Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ну вот и станция.
На платформе обшарпанная электричка, чуть дальше вниз по ступеням от перрона небольшая площадь. Несколько междугородних автобусов готовы ринуться покорять километры щербатого асфальта по разным направлениям. Старые Икарусы чадят дизельными двигателями, люди заталкивают баулы в нижние отсеки.
Я ничем не выделяюсь от нескольких сот таких же пассажиров. Грязных, немытых, нечёсанных. Обувь покрыта желтоватым слоем пыли и песка. Я такой как все. Единственное отличие между мной и этой толпой лишь в том, что они все знают куда им ехать. Знают даже на чём.
Я же не знаю. Ни того, ни другого.
Я стою перед выбором. Или выбор стоит передо мной.
Можно, конечно, сесть на электричку. Я не знаю куда она идёт, но мне импонирует её вероятно быстрый старт. Редко электрички стоят вот на таких станциях больше 10 минут.
Можно попробовать автобус. Попытаться отдохнуть и может даже поспать, пока он не доедет туда, куда он собственно едет.
Я стараюсь прочесть названия населённых пунктов, которые минует автобус; но отсюда слишком плохо видно. Нужно спуститься на площадь.
Итак…
Электричка или вниз по ступеням?
Вниз?
Вниз.
Спускаюсь вниз. Толпа шумит…нет, не шумит. Она жужжит, как старый вентилятор. Разные голоса, разные интонации сливаются в один жужжащий звук, который мне сильно неприятен.
Между автобусами снуют продавцы сигарет и семечек. Мне кажется, что они везде одинаковые. Они находят тебя везде, куда бы ты не направлялся. Ты сколько угодно можешь выписывать круги по площади, но по закону окружности – всё равно наткнёшься на своего продавца семечек. И встретив его через какое-то время, ты вдруг почувствуешь нечто странное. В этом скопище людей, чужих людей – ты как будто встретишь знакомого. На секунду тебя охватит чувство – что ты не один.
Я осматриваю стоящие автобусы. Больше всего обращаю внимание на те, которые стоят с заведенными двигателями. Читаю надписи на картоне за лобовым стеклом. Я не вижу ни одного знакомого городка, посёлка или названия станции. Да впрочем…какая к чёрту разница?
Тостый мужчина в кепке, деловито дымит сигаретой и томным голосом интересуется:
- Что, парень? Билетов нет?
Потом понижает голос ещё больше и шепчет:
- Могу взять на борт зайцем, цена такая же как и в кассе.
Я бормочу «спасибо» и отхожу.
Электричка трогается с места. Я поваричиваю голову и провожаю её. Мой выбор №1 быстро набирает скорость и теряется из виду, оставляя лишь отдалённый стук колёс в сердце.
Время идёт. Нужно что-то делать. Что-то решать.
Краем глаза я замечаю двух мальчишек, которые тащат трубу на цепи через площадь. Мимо автобусов. К дальней части площади.
Выбор №2 – автобус и поездка, остаётся где-то в прошлом.
Они тащат трубу, похожую на самодельный шлагбаум.
Я иду за ними. Между автобусов. Осматриваясь по сторонам.
Там, чуть дальше, бетонная стена. Над кромкой её, видна крыша и часть окон широкого унылого здания.
Я постепенно подбираюсь к воротам. Туда, куда вошли мальчишки с трубой.
Ворота окрашены в такой же грязно жёлтый цвет, что и бетонный забор. Вот почему их не было видно с площади.
Мне нужно попасть внутрь.
Выбор №3.
Нужно войти.
У ворот, сидит на шаткой табуретке мужичок лет 60-ти.
Такие мужички всегда сидят на табуретках, верхняя часть которых обмотана кусками старых одеял. Сидят перед воротами муниципальных зданий. Сидят деловито, здороваются со всеми. У каждого встречного или мимо проходящего чем-то интересуются. Мне кажется, что такого мужичка можно узнать из тысячи. Они…они какие-то особенные. Будто на лбу у них написано «Сторож завода. Пенсионер. Доживаю свой век, охраняя ворота». Именно ворота, а не то, что за ними.
Конечно же, он интересуется и мной. Целью визита. И вообще…мною лично.
- Куда, сынок? Чего надо?
Отвечаю первое, что приходит в голову. Ведь мне нужно попасть внутрь.
- Работу ищу. У вас тут на заводе как-нибудь пристроиться можно?
Мужик расплывается в улыбке.
Он сразу переключается в фазу «отец-наставник» из фазы «грозный охранник».
- Есть сынок места, а ты чё делать-то умеешь? Сегодня, кстати, с утра уже один молоденький такой приходил. Вон сейчас с бригадиром ходит по территории, осматривается. Видишь?
Я смотрю в направлении его указательного пальца. Смотрю за ворота. Мужчина в костюме и заморыш лет 20-ти ходят по довольно внушительной территории и тот, что в костюме машет руками во все стороны.
«Обьясняет, бля» - думаю я.
- Наверное возьмут его,- продолжает «добрый фей». И ты подойди. Может и тебе подвернётся что-нибудь. Только пусть бригадир новичку сначала всё обьяснит. А ты подожди. Вон там присядь.
Я сажусь на два кубика, застеленные газетой. Я внутри. За воротами.
В это время «добрый фей-отец наставник» отвлекается на мальчишек. Те с умным видом пытаются прособачить самодельный шлагбаум к воротам.
Мужичок уходит к ним, помогает и руководит установкой.
Я незаметно встаю и прохожу дальше. Вглубь завода.
Бригадир продолжает обьяснять что-то новичку. Я прохожу мимо них. Оглядываюсь. Никто не обращает на меня внимания. Мужичок у ворот занят своим шлагбаумом.
Ворота, через которые я попал внутрь явно не главный вход. Главный вход впереди. Я вижу его. Электрические ворота, маленькое строение - КПП.
Нужно идти туда.
По бетонной дорожке я прохожу дальше. Мимо проходят рабочие в униформе. По прежнему я никому не интересен. За несколько десятков шагов до главных ворот стоит большой ЗИЛ-131. Несколько человек загружают в кузов коробки, перевязанные широкими ремнями.
Я прибавляю ход и направляюсь к выходу.
Проходная. Надеюсь, что на выходе меня не спросят о пропуске.
Прохожу через вертушку. Двое охранников в форме поднимают глаза, но не говорят не слова.
Я вышел. Чувствую прилив сил и подъём настроения.
Кричу про себя "ура".
Сворачиваю направо, иду вдоль забора по тротуару. Всё хорошо.
Улица довольно оживлена движением автомобилей. Мелькает мысль поймать попутку. Нужно успокоиться, думаю я про себя.
Достаю пачку сигарет и спички. Прикуриваю. Глубоко вдыхаю дым.
- Прикурить не найдётся?
Я оборачиваюсь. Молодой парень лет 23 улыбается и спрашивает ещё раз:
- Прикурить не найдётся?
Я протягиваю пачку, одновременно оглядывая его с ног до головы. Хотя нет. Только с ног. Мысль приходит сразу. У парня слишком чистая обувь. Начищенные ботинки на пыльной улице рядом со станцией. Резко бросаю руку в за пояс и выхватываю волыну.
Слишком поздно. Слишком тяжело. Мимолётная мысль "ты уже не молод, приятель".
Парень выбивает пистолет ударом ноги, через долю секунды выдаёт мне левый хук в висок. Я падаю на одно колено. Парень на даёт мне опомниться и бьёт ногой ещё раз. В голове россыпь искр. Я падаю ничком и чувствую как не одна пара рук скручивает меня. Щёлкают браслеты.
- Бля...достали.
Они вели меня с самого начала.
Кто резко дёргает меня вверх, ставя на ноги. Рядом тормозит машина. Открывается дверь и меня заталкивают внутрь.

Я прибавляю ход и направляюсь к выходу.
Стоп. Мне нельзя туда. Они ждут за воротами.
Рабочие продолжают нагружать ЗИЛ. Я оборачиваюсь. Бригадир ушёл. Наверное увёл новичка куда-то дальше, показывать окрестности.
Мужика у маленьких ворот отсюда уже не видно.
Приходит мысль - "ЗИЛ".
Погрузка уже практически закончена. Можно попробовать удрать на грузовике. Но как?
Слишком сложно. В кузове - заметят. Помочь с погрузкой якобы от бригадира? А что потом? Ехать с ними. Но на проходной меня увидят. Охранники потребуют пропуск, а за воротами стоит молодой человек лет 23. И зрение у него похоже в порядке.

Как в фильме для взрослых – её голова у меня на груди, волосы рассыпаны золотом. Я курю и пускаю колечки дыма к потолку. Шторы задёрнуты и трудно понять – раннее утро или время ближе к вечеру. Кольца дыма постепенно растягиваются, меняют форму.
Я глажу рукой её плечи, нежно перебираю пальцами её волосы.
Состояние дремоты обволакивает как и фигуры из дыма.
- Ты сделаешь это?- спрашивает она.
Что я могу ответить...трудно отказать в постели голой женщине, с которой ты только что имел близость.
- Для тебя это важно?- спрашиваю я.
- Очень.
- Хорошо. Я сделаю то, что ты просишь.
Я гашу сигарету и встаю. Решение принято.

Я обхожу грузовик. В кабине сидит суровый дядька, который ожесточённо ковыряется в носу. Занят делом, меня не видит. Погрузка практически завершена.
Я ныряю вниз. К колёсам. Рама. Мост. Заползаю. Карданный вал.
Фиксирую положение тела в неестественном состоянии. Стараюсь отдышаться и угомонить сердцебиение. Скоро. Они почти закончили.
Закрываю глаза – так приходит ощущение, что тебя не найти. Когда не видишь сам – думаешь что не видно и тебя.
Лязг шестерёнки стартера. Двигатель завёлся. Через секунду наковырявшийся водитель включает передачу. Рядом со мной начинает вращаться кардан.
Вспоминаю слова Гагарина перед полётом – «Поехали!»

- Молодой человек, можете не стучать.
Обычная бабушка-соседка. Халат, очки и миска перед дверью.
- Съехали они. Ещё вчера.
- Как съехали?- я удивлён и обескуражен.
- Ну так хозяйка сегодня возвращается, - говорит бабулька,- а она им на месяц сдавала.
- Им?
- Ну бабе этой и её хахалю.
Бля. Мне она сказала, что квартира её.
- А что за хахаль, бабуль?- спрашиваю, хотя сейчас это не важно.
- Хахаль как хахаль, шёл бы ты сынок...своей дорогой.

- А ну вылезай оттуда, сука!
Не прокатило. Они рассмотрели и этот вариант.
«ЗИЛ» стоит на проходной, мотор заглушен. Вижу их ноги. Слишком чистая обувь для этой местности.

Я прибавляю ход и направляюсь к выходу.
Стоп.
Почему отсюда?

Как в фильме для взрослых – её голова у меня на груди, волосы рассыпаны золотом. Я курю и пускаю колечки дыма к потолку.
- Ты сделаешь это?- спрашивает она.
Трудно отказать в постели голой женщине, с которой у тебя была близость.
Трудно. Но возможно.
- Нет,- отвечаю я.
- Сука! Тогда проваливай отсюда!

На платформе обшарпанная электричка, чуть дальше вниз по ступеням от перрона небольшая площадь. Несколько междугородних автобусов готовы ринуться покорять километры щербатого асфальта по разным направлениям. Старые Икарусы чадят дизельными двигателями, люди заталкивают баулы в нижние отсеки.
Я ничем не выделяюсь от нескольких сот таких же пассажиров. Грязных, немытых, нечёсанных. Обувь покрыта желтоватым слоем пыли и песка. Я такой как все.
Я знаю куда мне ехать.
У меня появляется выбор. На чём добраться до пункта назначения.
Электричка вот-вот тронется в свой путь по бесконечному полотну. У меня на руках билет в один конец.
Как чёрт возьми приятно держать в руках этот клочок бумаги и знать, что твоя дорога впереди.
Я захожу в вагон. Нахожу свободное место у окна. Сажусь.
Мне легко. Мне спокойно. Мне даже весело.
- Журналы, газеты! Свежие газеты!
Свежие мля. Улыбаюсь про себя. Жрать их что ли.
Мальчик с охапкой газет и журналов проходит мимо меня. Я подзываю его. Беру кроссворды, «Новости села» (на хера они мне?) и не глядя сплавляю мальчонке мелочь из кармана.
Открываю газету, пробегаю глазами по странице.
- Пирожки! Свежие пирожки!
Хааааааа. Я не сдерживаюсь и громко смеюсь.
Представляю прилавок, на котором лежат пирожки и газеты. И надпись – свежие!
Электричка трогается. Набирает ход.
Бегущий рядом со мной перрон остаётся позади.
Насвистываю мелодию из песенки про себя.
На соседней скамье сидит парочка. Ей лет 16, ему 18-20. Он делает вид что шепчет ей что-то на ухо, на самом деле пялится в вырез кофточки. Она делает вид, что внимательно слушает, прекрасно понимая куда он смотрит. Смешные.
Разгадываю кроссворд, вписываю что попало. Лень думать. Мне просто хорошо.
Для полного счастья не хватает сигареты.
Ну что ж. Можно и в тамбур.
Кладу газеты на своё место, встаю и иду. Проходя мимо парочки, ненароком бросаю взгляд туда же, куда пялится паренёк. Неплохо для её возраста. Мдаа..

Зажигаю сигарету. Вдыхаю дым. Наслаждаюсь им и звуками колёс. В тамбуре они всегда громче. Смотрю в окно на пробегающие поля. Жизнь!
- Закурить не найдётся?
Улыбаюсь. Не страшно.
- Найдётся!
Протягиваю раскрытую пачку. Мужчина тянется за сигаретой.
В этот момент меня кусает оса. В область паха. Резко зачесалось.
Через секунду я чувствую слабость в ногах. Роняю пачку на пол. Кладу руку на место укуса.
Тепло. Смотрю на руку. Кровь. Много крови.
На полу подо мной образуется лужа крови. Я падаю на колени.
Приходит боль. Резкая. Острая.
Перед глазами постепенно образуется туман. Сквозь него я вижу как хлопает дверь тамбура.
Он уходит.
Хахаль! Сука!
Становится трудно дышать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='3398489' date='Aug 17 2008, 17:52 ']Сильный рассказ![/quote]
Ещё бы понять о чём...

Если в качестве небольшой зарисовки, отрывка, эпизода из жизни - ярко и талантливо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='3424392' date='Aug 22 2008, 09:42 ']Ещё бы понять о чём...

Если в качестве небольшой зарисовки, отрывка, эпизода из жизни - ярко и талантливо.[/quote]

А чего тут понимать?
Рассказ о выборе. Его так и следует назвать: Всегда есть выбор!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='3398428' date='Aug 17 2008, 17:26 '][i]Знают даже на чём.
Я же не знаю. Ни того, ни другого...

Я стою перед выбором. Или выбор стоит передо мной.

В этом скопище людей, чужих людей – ты как будто встретишь знакомого. На секунду тебя охватит чувство – что ты не один.

заморыш лет 20-ти ходят по довольно внушительной территории и тот, что в костюме машет руками во все стороны.
«Обьясняет, бля» - думаю я.

Как в фильме для взрослых – её голова у меня на груди, волосы рассыпаны золотом. Я курю и пускаю колечки дыма к потолку. Шторы задёрнуты и трудно понять – раннее утро или время ближе к вечеру. Кольца дыма постепенно растягиваются, меняют форму.
Я глажу рукой её плечи, нежно перебираю пальцами её волосы.
Состояние дремоты обволакивает как и фигуры из дыма.
- Ты сделаешь это?- спрашивает она.
Что я могу ответить...трудно отказать в постели голой женщине, с которой ты только что имел близость.
- Для тебя это важно?- спрашиваю я.
- Очень.
- Хорошо. Я сделаю то, что ты просишь.
Я гашу сигарету и встаю. Решение принято.

Вспоминаю слова Гагарина перед полётом – «Поехали!»

- Хахаль как хахаль, шёл бы ты сынок...своей дорогой.

Трудно отказать в постели голой женщине, с которой у тебя была близость.
Трудно. Но возможно.
- Нет,- отвечаю я.
- Сука! Тогда проваливай отсюда!

Мне легко. Мне спокойно. Мне даже весело.
- Журналы, газеты! Свежие газеты!
Свежие мля. Улыбаюсь про себя. Жрать их что ли.

- Пирожки! Свежие пирожки!
Хааааааа. Я не сдерживаюсь и громко смеюсь.
Представляю прилавок, на котором лежат пирожки и газеты. И надпись – свежие!

Ей лет 16, ему 18-20. Он делает вид что шепчет ей что-то на ухо, на самом деле пялится в вырез кофточки. Она делает вид, что внимательно слушает, прекрасно понимая куда он смотрит. Смешные.

Кладу газеты на своё место, встаю и иду. Проходя мимо парочки, ненароком бросаю взгляд туда же, куда пялится паренёк. Неплохо для её возраста. Мдаа..

Зажигаю сигарету. Вдыхаю дым. Наслаждаюсь им и звуками колёс. В тамбуре они всегда громче. Смотрю в окно на пробегающие поля. Жизнь!

Хахаль! Сука!

Становится трудно дышать...[/i][/quote]

От этого я долго отходила
)))))))))))))

Убийственная вешч!!!!

Спасибо огромное за полчаса удовольствия и :aappll::aappll::aappll::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 71 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...