Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Parwin

Recommended Posts

[quote name='Above Zero' post='4980888' date='Jun 28 2009, 12:28 ']Если поставить другие свечи, отличные от заводских, с гарантии снимут?[/quote]
Кто нибудь может ответить на вопрос?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 599
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bakinec 69' post='5010400' date='Jul 3 2009, 17:42 ']При каком километраже до конца бензина комп показывает черточки? У меня после 50км ничего не показывает.[/quote]
Правильно. У меня тоже не показывает. В паспорте тож так написано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='4994285' date='Jun 30 2009, 23:33 ']Кто нибудь может ответить на вопрос?[/quote]
Только представители HYUNDAI Azerbaijan :)
Я сам тоже задумываюсь о смене, но для 1.6 мотора свечи дорогие. Дороже чем для 2.0! :( С EBay с доставкой иридиевые выходят 50$, а laser platinum так вообще под 75-80$! Можно конечно поставить родные, но это смогут сделать и на сервисе :)
Для 1.6 родные свечи NGK ZFR5F-11, (ZFR5FIX-11 - иридиевые , PZFR5F-11 - Laser platinum)
Для 2.0 родные свечи NGK BKR5ES-11

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5011682' date='Jul 3 2009, 23:08 ']Только представители HYUNDAI Azerbaijan :)
Я сам тоже задумываюсь о смене,[b] но для 1.6 мотора свечи дорогие. Дороже чем для 2.0[/b]! :( С EBay с доставкой иридиевые выходят 50$, а laser platinum так вообще под 75-80$! Можно конечно поставить родные, но это смогут сделать и на сервисе :)
Для 1.6 родные свечи NGK ZFR5F-11, (ZFR5FIX-11 - иридиевые , PZFR5F-11 - Laser platinum)
Для 2.0 родные свечи NGK BKR5ES-11[/quote]
Для всех Гетцов, Акцентов и для всех Элантр свечи одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для всех Гетцов, Акцентов и для всех Элантр свечи одинаковые.[/quote]
Да нет , ты не прав :) Для 1.6 Элки как раз таки другие :) Проверяли много людей по всему миру. Да и если Дистрибьютор сможет спеки достать , то и он подтвердит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5016084' date='Jul 5 2009, 12:33 ']Да нет , ты не прав :) Для 1.6 Элки как раз таки другие :) Проверяли много людей по всему миру. Да и если Дистрибьютор сможет спеки достать , то и он подтвердит.[/quote]

Вот свечи на 2,0 и они тоже очень дорогие, они такие же как указал ты для 1,6

PFR5N-11 Double Platinum
BKR5EIX-11 IX iridium
IFR5E-11 Laser Iridium Long Life

а NGK BKR5ES-11 это простые стоковые свечи, которые могут ставить на заводе, кстати заводские свечи приходят на машинах (на 2,0) - это Чемпион.

Link to comment
Share on other sites

На заводе скорей всего устанавливают на 1,6 ZFR5F-11, они же ставятся и на предыдущие Элантры. Это простая дешевая свеча V-Power spark plugs 2,9$

Link to comment
Share on other sites

BKR5ES-11 дешевле ZFR5F-11 правда на чуть чуть (40 центов :) и V-Power считаются чуть лучше чем просто свеча из-за V образного выреза хотя мне кажетяс, что все это маркетинг. А вот иридий и платина у ZFR5F-11 дороже. Я уже сравнивал.
На прошлый Акцент я ставил платину, было не дорого и брал в Баку. Проблема с ZFR5F-11 в том, что никто не привозит в Баку их аналоги в варианте платина и иридий.

P.S.
Ты прямо так завелся как будто я твои личные свечи обидел ! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5018604' date='Jul 6 2009, 08:57 ']BKR5ES-11 дешевле ZFR5F-11 правда на чуть чуть (40 центов :) и V-Power считаются чуть лучше чем просто свеча из-за V образного выреза хотя мне кажетяс, что все это маркетинг. А вот иридий и платина у ZFR5F-11 дороже. [b]Я уже сравнивал.
На прошлый Акцент я ставил платину, было не дорого и брал в Баку. Проблема с ZFR5F-11 в том, что никто не привозит в Баку их аналоги в варианте платина и иридий. [/b]

P.S.
[b]Ты прямо так завелся как будто я твои личные свечи обидел [/b]! :)[/quote]

Да нет, ты просто опустил свечи для 2,0 мотора :D ))))

А вообще, воскресенье, делать нечего вот и писал ....

Вот смотри, твои ZFR5FIX-11 для 1,6 это аналог BKR5EIX-11 для 2,0 - они стоят одинаково. Найди хоть одно отличие на вложении.
твои PZFR5F-11 для 1, 6 - это аналог PFR5N-11 для 2,0 - они тоже стоят одинаково. Найди хоть одно отличие на вложении.

Все размеры свечей одинаковые, зазоры одинаковые, калильное число оинаковое, все с резистором. Что еще нужно? :)

Так что ставь какие хочешь, хоть BKR5ES-11.
[attachment=333342:NGK.JPG][attachment=333343:NGK2.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да нет, ты просто опустил свечи для 2,0 мотора[/quote]
Да нет. Просто я как начал искать для 1.6 так и нарвался на то, что никто их не привозит и никто ничего не знает :(
ZFR5F-11 расшифровка
Z: Extended Gap
F: ø 14, 19mm (3/4”) Reach, 16mm (5/8”) Hex.
R: Resistor
5 -0 калийное число
F - Firing End Contruction (что такое не знаю, описания не нашел)
11 - 1.1mm


[b]ZFR [/b]5/8" (ISO) 14mm Projected Resistor 3/4" F,J Gasket Seat
_________
теперь для 2.0

BKR5ES-11
B: 14 mm - (thread diameter)
K- Hex Size 5/8”Projected Tip (ISO)
R: Resistor Type
5 калийное число (Heat Rating)
ES: Standard 3/4” Thread Reach (2.5mm) center electrode

все одинаково вроде бы, но! :)
У 1.6 (ZFR) Gasket Seat
У 2.0 - Tapered Seat

и вот что это такое в скриншотах
Приложил также PDF с расшифровками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5019236' date='Jul 6 2009, 10:59 '][b]ES: Standard 3/4” Thread Reach (2.5mm) center electrode[/b]

все одинаково вроде бы, но! :)
У 1.6 (ZFR) Gasket Seat
[b]У 2.0 - Tapered Seat[/b]

и вот что это такое в скриншотах
Приложил также PDF с расшифровками[/quote]

Выделенное не понял, ты ошибочно расшифровываешь BKR5ES-11

E - 19mm (3\4")
S- standart 2,5mm center electrode

не надо расшифровывать как ES

У обоих свечей GASKET seat

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5019236' date='Jul 6 2009, 11:59 ']Да нет. Просто я как начал искать для 1.6 так и нарвался на то, [b]что никто их не привозит и никто ничего не знает :([/b][/quote]

А дистрибьютер Hyundai? Они привозят? Хочу купить свечи для своей Elantra 1,6 , какие посоветуете или поставить родные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5021643' date='Jul 6 2009, 18:07 ']А дистрибьютер Hyundai? Они привозят? Хочу купить свечи для своей Elantra 1,6 , какие посоветуете или поставить родные?[/quote]

Bosсh ставь, которые я тебе говорил.

Link to comment
Share on other sites

sorry ES не так расщифровал, но почему то я по нижней табличке смотрел и увидел , что tappered.
Тогда остается только Z - extended gap как разница. Сам подумай на кой NYUNDAI ставить разные свечи если можно было бы поставить одинаковые? 1.6 мотор более свежий по дате выпуска чем 2.0. Соответственно на него поставили другие свечи. Зачем не знаю :)
Щас потараюсь найти что есть такое Extended Gap

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5024431' date='Jul 7 2009, 11:10 ']sorry ES не так расщифровал, но почему то я по нижней табличке смотрел и увидел , что tappered.
Тогда остается только Z - extended gap как разница. Сам подумай [b]на кой NYUNDAI ставить разные свечи если можно было бы поставить одинаковые[/b]? [b]1.6 мотор более свежий по дате выпуска чем 2.0[/b]. Соответственно на него поставили другие свечи. Зачем не знаю :)
Щас потараюсь найти что есть такое Extended Gap[/quote]

Скорей всего из-за того, что высоковольтн. провода разного сопротивления! Может поэтому? А вообще, не заморачивайся, открой любой каталог Беру или Денсо и посмотри, там на 1,6 и 2,0 свечи одинаковые :morqqqq:

Насчет свежести мотора странно :) У мотора 1,6 гидрики саморегулировочные, а у 2,0 шайбы. Гидрики уходят в прошлое, будущее у шайб. Да и у 1,6 нет картера :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Снял таки сегодня свечу. Стоит как я и говорил ZFR5F-11. И нашел отличие. ZFR это V-Power. У такой свечи вырез есть в виде буквы V
[quote]V-Groove
Forces the spark to the outer edge of the ground electrode, placing it closer to the air/fuel mixture. This allows the spark to more quickly ignite the mixture, providing more complete combustion.[/quote]
[url="http://www.ngksparkplugs.com/popups/vcut.asp"]http://www.ngksparkplugs.com/popups/vcut.asp[/url]
вот только в этом и отличие.

Очень не понравилось у меня на свече это нагар выше железки! Странный такой

[quote]асчет свежести мотора странно smile.gif У мотора 1,6 гидрики саморегулировочные, а у 2,0 шайбы. Гидрики уходят в прошлое, будущее у шайб.[/quote]
1.6 новый мотор. появился впервые на Элантре. 2.0 мотор перекочевал со старой Элки. У 1.6 нет гидротрансформаторов . Еще у 1.6 цепь ГРМ, у 2.0 кажется ремень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5026488' date='Jul 7 2009, 16:39 ']Снял таки сегодня свечу. Стоит как я и говорил ZFR5F-11. И нашел отличие. ZFR это V-Power. У такой свечи вырез есть в виде буквы V

[url="http://www.ngksparkplugs.com/popups/vcut.asp"]http://www.ngksparkplugs.com/popups/vcut.asp[/url]
вот только в этом и отличие.

[b]Очень не понравилось у меня на свече это нагар выше железки[/b]! Странный такой
1.6 новый мотор. появился впервые на Элантре. 2.0 мотор перекочевал со старой Элки. У 1.6 нет гидротрансформаторов . Еще у 1.6 цепь ГРМ, у 2.0 кажется ремень.[/quote]
На 2,0 простая это BKR 5ES-11 а V power это - BKR 5E-11

Нагар (хотя это не нагар) это нормальный процесс работы свечи.

Я не о гидоротрансформаторах (что это вообще такое?) , а о гидротолкателях, в 1,6 клапана саморегулировочные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5026488' date='Jul 7 2009, 17:39 ']Снял таки сегодня свечу. Стоит как я и говорил ZFR5F-11. И нашел отличие. ZFR это V-Power. У такой свечи вырез есть в виде буквы V

[url="http://www.ngksparkplugs.com/popups/vcut.asp"]http://www.ngksparkplugs.com/popups/vcut.asp[/url]
вот только в этом и отличие.

Очень не понравилось у меня на свече это нагар выше железки! Странный такой
1.6 новый мотор. появился впервые на Элантре. 2.0 мотор перекочевал со старой Элки. У 1.6 нет гидротрансформаторов . Еще у 1.6 цепь ГРМ, у 2.0 кажется ремень.[/quote]
на старых елантрах 2,0 не был CVVT так что ваше теория не верна

Link to comment
Share on other sites

[quote]На 2,0 простая это BKR 5ES-11 а V power это - BKR 5E-11

Нагар (хотя это не нагар) это нормальный процесс работы свечи.

Я не о гидоротрансформаторах (что это вообще такое?) , а о гидротолкателях, в 1,6 клапана саморегулировочные.[/quote]
Тогда почему HYUNDAI ставит ZFR на 1.6? :) У меня как раз V-Power. Вырез сам видел. Значит разница есть, но в чем я не знаю. Ну не будет же NGK выпускать одинаковые свечи под разными кодами! :)
И по поводу нагара. Он выше железки, на которой сама свеча держится. Хотя если бы были проблемы, то я бы почувствовал. А так тьфу тьфу мотор пашет как швейцарские часы! Никаких перерасходов топлива и так далее :)

[quote]на старых елантрах 2,0 не был CVVT так что ваше теория не верна[/quote]
Ай ай ай :)
[quote]Although the basic powertrain design has changed little since the second generation, successive improvements have improved fuel economy from an EPA rating of 24/33 to 25/33 and the current 27/34 for manual transmissions, with automatic producing 2-3mpg fewer. Horsepower also improved from 135 hp (100 kW) to 138 hp (102 kW) and torque from 132 to 136 mainly thanks to the addition of [b]continuously variable valve timing[/b] (CVVT) in 2004.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]а о гидротолкателях, в 1,6 клапана саморегулировочные.[/quote]
??? Может гидрокомпенсаторы?
[quote]Elantra J3 (2000-2006), также выпускаемая как Elantra XD ТагАЗ (2008-):
- двигатель 1.6 л: гидрокомпенсаторы есть
- двигатель 1.8 л: гидрокомпенсаторов нет
- двигатель 2.0 л: гидрокомпенсаторов нет

Elantra J4 (2006-):
- двигатель 1.6 л: гидрокомпенсаторов нет
- двигатель 2.0 л: гидрокомпенсаторов нет[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5030261' date='Jul 8 2009, 12:25 ']Тогда почему HYUNDAI ставит ZFR на 1.6? :) У меня как раз V-Power. Вырез сам видел. Значит разница есть, но в чем я не знаю. Ну не будет же NGK выпускать одинаковые свечи под разными кодами! :)
И по поводу нагара. Он выше железки, на которой сама свеча держится. Хотя если бы были проблемы, то я бы почувствовал. А так тьфу тьфу мотор пашет как швейцарские часы! Никаких перерасходов топлива и так далее :)
Ай ай ай :)[/quote]

Ray, моторы 1,6 и 2,0 начали ставиться в одно время на J4 с 03.11.2006.

Там дело немного в другом, на 2,0 привычные высоковольтные провода, а на 1,6 что-то непонятное (по картинке) . Скорей всего может из-за разного сопротивления

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ray, моторы 1,6 и 2,0 начали ставиться в одно время на J4 с 03.11.2006.[/quote]
Вроде нашел более точное описание моторов. Правда там HP в SAE (то есть Wheel Horse Power)

До 2007 - Power: 98 kW , 132 HP SAE @ 6,000 rpm; 133 ft lb , 180 Nm @ 4,500 rpm
С 2007 - Power: 103 kW , 138 HP SAE @ 6,000 rpm; 136 ft lb , 184 Nm @ 4,600 rpm

Link to comment
Share on other sites

господа, что-то у меня кондей неважно охлаждает, либо слишком жарко за бортом :) как считаете, может быть проблема в фильтре спустя всего год эксплуатации?
а до тех осмотра еще целая тысяча км ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='5036747' date='Jul 9 2009, 16:48 ']господа, что-то у меня кондей неважно охлаждает, либо слишком жарко за бортом :) как считаете, может быть проблема в фильтре [b]спустя всего год эксплуатации[/b]?
а до тех осмотра еще целая тысяча км ...[/quote]
А как напор воздуха, ослабел? А сколько километров за год проехали? Его надо чистить или менять хотя бы каждые 15.000км.

Link to comment
Share on other sites

Если на максимуме дует слабо, то лучше менять фильтр. У меня за год он из белого стал церным и пыли там было как пирамиде Хеопса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5037849' date='Jul 9 2009, 22:06 ']Только не в Баку через 15000. Я проехал 15000 и уже два раза менял, оба раза был сильно загрязнён.[/quote]
Я проехал 18000 и только потом поменял, но напор воздуха был отличным, можно было бы еще проехать. Просто я его на 10.000 продувал (и то, просто так, на всякий случай)

[quote]Если на максимуме дует слабо, то лучше менять фильтр[/b]. У меня за год он из белого стал церным и пыли там было как пирамиде Хеопса.[/quote]

Рэй, да, лучше определять по напору. Я скоро поставлю угольный фильтр, а он сам по себе уже черный, так что по цвету не определить. Да и любой белый фильтр станет черным через неделю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Скажем так, дует как будто похуже, чем в прошлом году летом. Особенно, если включаю режим на себя и в ноги. Более-менее ощутимо охлаждать начинает, когда врубаю функцию циркуляции воздуха из салона. Проехал уже более 15 тысяч, так что скорее всего, желательно поменять фильтр. Кто-нибудь делал это в сервисе Hyundai? Дорогое удовольствие или не бьёт по карману? Я предполагаю, что не должно быть дороже 10 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я скоро поставлю угольный фильтр, а он сам по себе уже черный,[/quote]
А я лажанулся! Угольный с доставкой до Баку обошелся бы мне 20$, а я тут просто за 22 маната взял :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5039597' date='Jul 10 2009, 11:38 ']А я лажанулся! Угольный с доставкой до Баку обошелся бы мне 20$, а я тут просто за 22 маната взял :([/quote]

А какая разница между обычным и угольным? Постараюсь завтра в сервис заскочить, чтобы поменяли мне фильтр, ато жарких дней впереди еще много =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='5038787' date='Jul 10 2009, 08:01 ']Спасибо за ответы. Скажем так, дует как будто похуже, чем в прошлом году летом. Особенно, если включаю режим на себя и в ноги. Более-менее ощутимо охлаждать начинает, когда врубаю функцию циркуляции воздуха из салона. Проехал уже более 15 тысяч, так что скорее всего, желательно поменять фильтр. Кто-нибудь делал это в сервисе Hyundai? Дорогое удовольствие или не бьёт по карману? Я предполагаю, что не должно быть дороже 10 манат?[/quote]
Оригинал стоит 22 маната кажется.

[quote]какая разница между обычным и угольным? Постараюсь завтра в сервис заскочить, чтобы поменяли мне фильтр, ато жарких дней впереди еще много =)[/quote]

Угольный, как говорят, многое что убирает, он является антиаллергенным, вроде убирает выхлопные газы (на деле посмотрим), простой только пыль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5040083' date='Jul 10 2009, 12:50 ']Оригинал стоит 22 маната кажется.
[quote]Угольный, как говорят, многое что убирает, он является антиаллергенным, вроде убирает выхлопные газы (на деле посмотрим), простой только пыль.[/quote]
[/quote]
тогда надо в сервисе и про него узнать :)

Link to comment
Share on other sites

В сервисе только просто фильтр. Угольный кажется сам HYUNDAI не выпускает и надо брать aftermarket.
Вот [url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HYUNDAI-ELANTRA-2007-2009-CHARCOAL-CABIN-AIR-FILTER-NEW_W0QQcmdZViewItemQQ_trkparmsZ65Q3a1Q7c66Q3a2Q7c39Q3a1Q7c293Q3a1Q7c294Q3a50QQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em14QQhashZitem3ca3612bf2QQitemZ260439092210QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HYUNDAI-ELA...sQ5fAccessories[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='5038787' date='Jul 10 2009, 09:01 ']Спасибо за ответы. Скажем так, дует как будто похуже, чем в прошлом году летом. [b]Особенно, если включаю режим на себя и в ноги.[/b] Более-менее ощутимо охлаждать начинает, когда врубаю функцию циркуляции воздуха из салона. Проехал уже более 15 тысяч, так что скорее всего, желательно поменять фильтр. Кто-нибудь делал это в сервисе Hyundai? Дорогое удовольствие или не бьёт по карману? Я предполагаю, что не должно быть дороже 10 манат?[/quote]
Вот-вот. И у меня такая проблема... Скорее всего фильтр наверное. Я себе [url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=260439092185#ht_3134wt_1191"]заказал[/url], он не угольный, но анти-бактериальный. Свой пока еще не открывал :) , открою когда получу новый фильтр, машина проехала 24К, он еще не менялся я наверное в ужас приду :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='5038787' date='Jul 10 2009, 09:01 ']Спасибо за ответы. Скажем так, дует как будто похуже, чем в прошлом году летом. Особенно, если включаю режим на себя и в ноги. Более-менее ощутимо охлаждать начинает, когда врубаю функцию циркуляции воздуха из салона. Проехал уже более 15 тысяч, так что скорее всего, желательно поменять фильтр. Кто-нибудь делал это в сервисе Hyundai? Дорогое удовольствие или не бьёт по карману?[b] Я предполагаю, что не должно быть дороже 10 манат?[/b][/quote]

Фильтр для кондея в сервисе вам обойдётся в 28 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Фильтр для кондея в сервисе вам обойдётся в 28 азн.[/quote]
28!??? Ужос! Это точно? Я купил за 22 оригинал, но не у оффициалов, а в небольшом магазинчике на 8 киллометре. Там KIA/HYUNDAI запчасти продают. Все равно даже 22 дорого за кусок бумаги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5052983' date='Jul 13 2009, 17:55 ']28!??? Ужос! Это точно? Я купил за 22 оригинал, но не у оффициалов, а в небольшом магазинчике на 8 киллометре. Там KIA/HYUNDAI запчасти продают. Все равно даже 22 дорого за кусок бумаги.[/quote]
а с чего вы взяли что вы взяли оригинал. уверяю вас подделка

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 43 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...