Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Roberto Carlos' post='3492897' date='Sep 4 2008, 11:40 ']7 лет не общаетесь или потом все таки помирились?[/quote]

как сказать....они просто вынуждены были начать общаться...как внуки филан пошли уже никуда не делись...но состояние холодной войны всё таки сохраняется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3489231' date='Sep 3 2008, 16:39 ']Линдсей, вы тему читали?[/quote]
Если честно - вчера я прочитала только последнюю страницу, но после Ваших слов прочитала все от корки до корки и если честно , так и не поняла , что же вы в моем посте такого невтемного нашли, что задали мне такой вопрос.

[quote name='Escobar' post='3433948' date='Aug 24 2008, 10:03 ']Хотелось бы об этом поговорить, а именно о том, что правильно ли делать свадьбу, когда знаешь, что на ней не будут присутствовать родители. Не будут присутствовать по веским причинам, а не потому, что, мол, у невесты один глаз не много косой или что-то в этом роде…
Не говорите, что такое не бывает, могу привести пример.. например не давняя свадьба Ройи.

П.С. Я открыл эту тему не для того чтобы обсуждать эту свадьбу и именно этот случай а вообще. Это только пример.[/quote]

Отвечаю на вопрос - считаю, что делать свадьбу нужно, так как в брак вступают люди совершеннолетние, а значит у них есть голова на плечах. Пусть сами решают. Если им хорошо вместе несмотря ни на что (прошлое и т.д) , значит любят друг друга. И если парня или девушку устраивает (прошлое, настоящее и т.д) своей другой половинки, значит и родители должны смириться. Это если речь идет конкретно о бракосочетании. А если говорить о самом празднестве , то в данном случае лучше конечно отпраздновать в узком кругу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если честно - вчера я прочитала только последнюю страницу, но после Ваших слов прочитала все от корки до корки и если честно , так и не поняла , что же вы в моем посте такого [b]невтемного нашли[/b], что задали мне такой вопрос.[/quote]

ничего и вопрос задал совсем по другой причине ;)



[quote]Отвечаю на вопрос - считаю, что делать свадьбу нужно, так как в брак вступают люди совершеннолетние, а значит у них есть голова на плечах. Пусть сами решают. Если им хорошо вместе несмотря ни на что (прошлое и т.д) , значит любят друг друга. И если парня или девушку устраивает (прошлое, настоящее и т.д) [b]своей другой половинки, значит и родители должны смириться.[/b] Это если речь идет конкретно о бракосочетании. А если говорить о самом празднестве , то в данном случае лучше конечно отпраздновать в узком кругу.[/quote]

Вы же прочитали мой первый пост на этой теме. Я же там сказал, что речь идет о не капризах родителей а о веких причинах. А если эта половинка тарговец наркотиками то в этом случае тоже должны смерится ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3496794' date='Sep 4 2008, 19:36 ']А если эта половинка тарговец наркотиками то в этом случае тоже должны смерится ?[/quote]

лучше смириться и помогать, поддерживать, следить за развитием отношений, что бы не дай бог что-то не так - быть всегда рядом, чем отвернуться от молодых и наплевать что будет с ними. не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote]лучше смириться и помогать, поддерживать, следить за развитием отношений, что бы не дай бог что-то не так - быть всегда рядом, чем отвернуться от молодых и наплевать что будет с ними. не так ли?[/quote]

И так и не так :) Т.э. Отвернутся от молодых и наплевать на то, что будет нельзя. Надо уберечь своего ребенка от подобного человека.Как можно наблюдать за развитием отношений своего ребенка с тарговцом наркотиков ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3496884' date='Sep 4 2008, 20:02 ']И так и не так :) Т.э. Отвернутся от молодых и наплевать на то, что будет нельзя. Надо уберечь своего ребенка от подобного человека.Как можно наблюдать за развитием отношений своего ребенка с тарговцом наркотиков ?[/quote]

ну во 1х так, что бы ребенок с проблемами не бежал куда попало, а делился с родителями, видел в них поддержку, а не врагов.
во 2х свадьба не с неба свалилась, время общаться у них было и за это время умные родителли увидят и покажут, а не навяжут правду.
в 3х даже после свадьбы дети не испаряются с лица земли, они же продолжают общаться с родителями. дальше - см. пунк 1.

а те, родители, которые отворачиваются от своих детей роют яму по больше части себе - так как плохо будет их детям, не чужим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3497546' date='Sep 4 2008, 23:55 ']ну во 1х так, что бы ребенок с проблемами не бежал куда попало, а делился с родителями, видел в них поддержку, а не врагов.
во 2х свадьба не с неба свалилась, время общаться у них было и за это время умные родителли увидят и покажут, а не навяжут правду.
в 3х даже после свадьбы дети не испаряются с лица земли, они же продолжают общаться с родителями. дальше - см. пунк 1.

а те, родители, которые отворачиваются от своих детей роют яму по больше части себе - так как плохо будет их детям, не чужим...[/quote]


То, что свадьба не с неба свалилась более чем ясно. Почему Вы считаете, что родители отказываются, а не ребенок? Может ребенок отказывается от родителей из-за своей «невероятно» половинки. Вот на сколько правильно связывать свою жизнь с таким человек (с каким повторять думаю не стоит) когда родители против и что естественно

Да Вы правы в случае отказа от детей страдают они тоже, но иногда не они, а от них отказываются ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3498027' date='Sep 5 2008, 01:10 ']То, что свадьба не с неба свалилась более чем ясно. Почему Вы считаете, что родители отказываются, а не ребенок? Может ребенок отказывается от родителей из-за своей «невероятно» половинки. Вот на сколько правильно связывать свою жизнь с таким человек (с каким повторять думаю не стоит) когда родители против и что естественно

Да Вы правы в случае отказа от детей страдают они тоже, но иногда не они, а от них отказываются ;)[/quote]

позвольте, тема о том, что родители не идут на свадьбу, а не дети их не приглашают.... :unsure:

я знаю случай, когда муж буквально заставил жену отказаться от родителей, после рождения ребенка их подержал на пороге дома и даже ребенка не показал. родители НЕ были против ни свадьбы ни вообще ничего. во всем обоих поддерживали. это уже другой, клинический случай и ДО свадьбы увы, никто ничего не знал. даже мудрые родители... ;)

с кем и как связывать жизнь увы, решать самому человеку. правильно или нет - смотрите пост о битых коленках :)
родители же должны помогать, отворачиваясь от детей они делают только хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3498050' date='Sep 5 2008, 02:20 ']позвольте, тема о том, что родители не идут на свадьбу, а не дети их не приглашают.... :unsure:

я знаю случай, когда муж буквально заставил жену отказаться от родителей, после рождения ребенка их подержал на пороге дома и даже ребенка не показал. родители НЕ были против ни свадьбы ни вообще ничего. во всем обоих поддерживали. это уже другой, клинический случай и ДО свадьбы увы, никто ничего не знал. даже мудрые родители... ;)

с кем и как связывать жизнь увы, решать самому человеку. правильно или нет - смотрите пост о битых коленках :)
родители же должны помогать, отворачиваясь от детей они делают только хуже.[/quote]


Думаю пришло время :)))


У меня один вопрос Вам только ответьте, честно держа руку на груди. :) Также можете не отвечать Ваше право. Вы бы отдали свою дочь за наркомана? Это ей выбор и ей решать. Знаю, скажите, что постараетесь помочь и не отвернетесь и т.д. но, что если она от Вас отвернется? Правильно ли она поступит, грубо говоря, променяв своих родителей на этого человека?
Если что-то не так то сорри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3498251' date='Sep 5 2008, 04:25 ']Думаю пришло время :)))
У меня один вопрос Вам только ответьте, честно держа руку на груди. :) Также можете не отвечать Ваше право. Вы бы отдали свою дочь за наркомана? Это ей выбор и ей решать. Знаю, скажите, что постараетесь помочь и не отвернетесь и т.д. но, что если она от Вас отвернется? Правильно ли она поступит, грубо говоря, променяв своих родителей на этого человека?
Если что-то не так то сорри.[/quote]

Escobar

А почему сразу про наркомана?
За наркомана я сама бы не вышла, на фиг он мне.

Вот меня не хотят его родители - причины - я старше на 3 года, НЕ лезгинка и не родственница.

Так кто же прав???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3498251' date='Sep 5 2008, 04:25 ']Думаю пришло время :)))
У меня один вопрос Вам только ответьте, честно держа руку на груди. :) Также можете не отвечать Ваше право. Вы бы отдали свою дочь за наркомана? Это ей выбор и ей решать. Знаю, скажите, что постараетесь помочь и не отвернетесь и т.д. но, что если она от Вас отвернется? Правильно ли она поступит, грубо говоря, променяв своих родителей на этого человека?
Если что-то не так то сорри.[/quote]
Первый пост был немного в другом направлении...
Наркотики - это наверное единственное, от чего даже любовь к любимому человеку вылечиться не поможет. Лично я конкретно против наркотиков и врядли какой-нибудь здравомыслящий человек захочет связать свою жизнь с наркоманом. Но если даже до этого и дойдет, врядли я буду "ЗА", т.е. я сделаю всё, чтобы огородить свою дочь от этого человека. Но если свадьбе суждено быть, то врядли своим неприходом на нее можно что-то изменить. Ребенка нужно поддерживать до конца его жизни и отворачиваться от него, только потому что у него не хватило мозгов держаться подальше от таких типчиков, думаю глупо.

Что касается того, о чем шла речь на первых страницах, то я бы не противилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3498637' date='Sep 5 2008, 09:39 ']Вот меня не хотят его родители - причины - я старше на 3 года, НЕ лезгинка и не родственница.[/quote]
Что думает сам парень, согласен на свадьбу без родителей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3498637' date='Sep 5 2008, 09:39 ']Escobar
Вот меня не хотят его родители - причины - я старше на 3 года, [b]НЕ лезгинка и не родственница. [/b]
Так кто же прав???[/quote]
Не знаю кто прав, но они (родители) конкретно неправы. особенно убывает выделенное. Когда у нас в стране закончится насильное кровосмешение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='3498870' date='Sep 5 2008, 10:16 ']врядли[/quote]
Будет , будет. (если конечно Вы не знакомы с ним лично.)
Не будет только в том случае, если найдет лучшую. Если нет, то будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3433948' date='Aug 24 2008, 10:03 ']Хотелось бы об этом поговорить, а именно о том, что правильно ли делать свадьбу, когда знаешь, что на ней не будут присутствовать родители. Не будут присутствовать по веским причинам, а не потому, что, мол, у невесты один глаз не много косой или что-то в этом роде…
Не говорите, что такое не бывает, могу привести пример.. например не давняя [b]свадьба Ройи[/b].

П.С. Я открыл эту тему не для того чтобы обсуждать эту свадьбу и именно этот случай а вообще. Это только пример.[/quote]
так это ж Ройя))))))))))))))) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3498913' date='Sep 5 2008, 09:24 ']Будет , будет. (если конечно Вы не знакомы с ним лично.)
Не будет только в том случае, если найдет лучшую. Если нет, то будет.[/quote]
нет, не знаком, но если у человек нет воли, ума и терпения чтобы добиться своего счастья а лишь поддаться и потом слушать сборники М.Кырмызыгюль - 98 (белалым) то в этом случае остается выполнить второй наказ старика из фильма "Мерзавец" "бежать надо было тебе от этого человека в клетчатом пальто"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3498996' date='Sep 5 2008, 10:34 ']А что было на свадьбе у Ройи?Вроде она вышла за владельца Чудо Печки,думаю её жизнь будет сладкой :D[/quote]

слоган Чудо Печка - Хяйатын ширин анлары :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='3498978' date='Sep 5 2008, 10:32 ']нет, не знаком, но если у человек нет воли, ума и терпения чтобы добиться своего счастья а лишь поддаться и потом слушать сборники М.Кырмызыгюль - 98 (белалым) то в этом случае остается выполнить второй наказ старика из фильма "Мерзавец" "бежать надо было тебе от этого человека в клетчатом пальто"[/quote]
Какая разница есть воля или нет, бить по башке все равно будет.
И вообще, бывают разные ситуации и винить кого-либо думаю не стоит, люди воспитаны по разному, кто-то может пойти против матери, которая хватается за сердце и грозится покончить жизнь самоубийством (например) , а кто-то нет. Но то что родители в данном случае неправы (если конечно все именно так , как сказала Карлос) - это факт. Зачем травмировать ребенка только лишь из-за национального вопроса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3499150' date='Sep 5 2008, 09:52 ']Какая разница есть воля или нет, бить по башке все равно будет.
И вообще, бывают разные ситуации и винить кого-либо думаю не стоит, люди воспитаны по разному, кто-то может пойти против матери, (например) которая хватается за сердце и грозиться покончить жизнь самоубийством, а кто-то нет. Но то что родители в данном случае неправы (если конечно все именно так , как сказала Карлос) - это факт. Зачем травмировать ребенка только лишь из-за национального вопроса.[/quote]
если воли нет то его просто сломают и все а потом будут давать мелкие бонусы и тычки типа "бах, алсейдун ону хечняйин олмайаджагды, бомж оладжагдун и т п" вспомнился кадр из "Тахмины и Заур" когда Зауру ГАЗ-24 дарят и фраза матери "адам хеч беля атанын узюня аг олар" )) все просто это жизнь, каждый выбирает то что ему сярфует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='3499200' date='Sep 5 2008, 10:57 ']если воли нет то его просто сломают и все а потом будут давать мелкие бонусы и тычки типа "бах, алсейдун ону хечняйин олмайаджагды, бомж оладжагдун и т п" вспомнился кадр из "Тахмины и Заур" когда Зауру ГАЗ-24 дарят и фраза матери "адам хеч беля атанын узюня аг олар" )) все просто это жизнь, каждый выбирает то что ему сярфует[/quote]
Это то все понятно, просто как можно жить дальше, если ты знаешь , что сломала судьбу своего же ребенка. Хотя они наверное так не считают....
И вообще, может они посадили его перед собой , разложили все минусы и плюсы по полочкам и т.к. минусов оказалось больше он сам принял решение, о котором сейчас может уже не жалеет, а ежели так, то скатертью ему дорога.
з.ы. Roberto Carlos, я не конкретно Ваш случай имею ввиду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3498637' date='Sep 5 2008, 09:39 ']Escobar

А почему сразу про наркомана?
За наркомана я сама бы не вышла, на фиг он мне.

Вот меня не хотят его родители - причины - я старше на 3 года, НЕ лезгинка и не родственница.

Так кто же прав???[/quote]

Потому, что я говорил именно про случае когда такие причины а не возраст , финансовое или семейное положение и т.д.

Мы можем влюбится в любого человека, это от нас не зависит.

В вашем случае я ЗА Вас. Родители были не правы! В таких случаях и по таким причинам мешать и уж тем более разлучать влюбленных магко говоря гадко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3498646' date='Sep 5 2008, 09:40 ']Первый пост был немного в другом направлении...[/quote]

Вот Вам цитата с моего первого поста.

[quote]Не будут присутствовать [b]по веским причинам, а [u]не потому[/u], что, мол, у невесты один глаз не много косой или что-то в этом роде…[/b][/quote]


[quote]я сделаю всё, чтобы огородить свою дочь от этого человека. Но если свадьбе суждено быть, то врядли своим неприходом на нее можно что-то изменить. Ребенка нужно поддерживать до конца его жизни и отворачиваться от него, только потому что у него не хватило мозгов держаться подальше от таких типчиков, думаю глупо.[/quote]


Вот когда будете делать все, чтобы огородить своего ребенка ребенок может отвернуться от вас. И причиной вашего не присутствия на свадьбе будет именно это, а не протест в честь этого события.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='3498933' date='Sep 5 2008, 10:26 ']так это ж Ройя))))))))))))))) :looool:[/quote]

Это был пример и её родители были на свадьбе. Речь не о ней гла ;)


[quote]А что было на свадьбе у Ройи?Вроде она вышла [b]за владельца[/b] Чудо Печки,думаю её жизнь будет сладкой[/quote]

За сына.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3498251' date='Sep 5 2008, 03:25 ']Думаю пришло время :)))
У меня один вопрос Вам только ответьте, честно держа руку на груди. :) Также можете не отвечать Ваше право. Вы бы отдали свою дочь за наркомана? Это ей выбор и ей решать. Знаю, скажите, что постараетесь помочь и не отвернетесь и т.д. но, что если она от Вас отвернется? Правильно ли она поступит, грубо говоря, променяв своих родителей на этого человека?
Если что-то не так то сорри.[/quote]

ответ нет на почти каждое слово:
во 1х уже много много раз подчеркивалось что клинические случаи - отдельная тема.
во 2х ко мне как к вещи, которую можно "отдать" не относились, и к дочери так не буду относиться.
в 3х я практически не знаю случаев кодга дочь отворачивается от матери [b]если [/b]мать ведет себя адекватно.
в 4х я в глаза не видела наркотиков, потому что воспитали так. и наркоманов тоже знают всего 1го (увы не лучший пример) и наверно постараюсь донести разницу между хорошо и плохо до своих детей.


[quote name='Roberto Carlos' post='3498637' date='Sep 5 2008, 08:39 ']Так кто же прав???[/quote]

права была моя мама, кодга говорила:
если вас удалось разлучить - то пусть там и остается. вы что, младенцы, развезли в колясках? :)

никогда, никому, ни за что не верила и не собираюсь верить, что 2х самостоятельных взрослых людей можно насильно женить или разлучить или еще что то. пардон уж.

[quote name='Escobar' post='3499981' date='Sep 5 2008, 11:28 ']Мы можем влюбится в любого человека, это от нас не зависит.[/quote]

совершенно кривой подход у вас. влюбиться можно, НО любить так, что бы длились отношения до свадьбы (при условии что все в курсе о наркомании) ТАК, что бы дошло до свадьбы - не верю. единичные случаи - может быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3498794' date='Sep 5 2008, 10:05 ']Он им этим по башке до конца жизни давать будет.[/quote]
Если он такой мужчина, которого можно разлучить с любимой, то, поверьте, не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ответ нет на почти каждое слово:
во 1х уже много много раз подчеркивалось что клинические случаи - отдельная тема.
во 2х ко мне как к вещи, которую можно "отдать" не относились, и к дочери так не буду относиться.
в 3х я практически не знаю случаев кодга дочь отворачивается от матери если мать ведет себя адекватно.
в 4х я в глаза не видела наркотиков, потому что воспитали так. и наркоманов тоже знают всего 1го (увы не лучший пример) и наверно постараюсь донести разницу между хорошо и плохо до своих детей.[/quote]

во 1х уже много много раз подчеркивалось, что речь идет именно про клинические случаи.
во 2х к словам придереатся не надо ;)
в 3х я очень рад, что вы не знаете про такие случаи но к сожелению такие случаи есть.
в 4х У Вас как минимум в этом плане хорошое воспитание. Но Вы должны знать, что не всегда все зависит от домашнего воспитания потому, что ребенок живет не только дома. Уверен, что постараетесь.


[quote]совершенно кривой подход у вас. влюбиться можно, НО любить так, что бы длились отношения до свадьбы (при условии что все в курсе о наркомании) ТАК, что бы дошло до свадьбы - не верю. единичные случаи - может быть.[/quote]

Вы в каком мире живете ? :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3500092' date='Sep 5 2008, 12:42 ']Вот Вам цитата с моего первого поста.[/quote]
Ну да. Я отвечала на вопрос исходя из того , речь идет скажем о девушках легкого поведения. С наркотиками совсем другая история.

[quote]Вот когда будете делать все, чтобы огородить своего ребенка ребенок может отвернуться от вас. И причиной вашего не присутствия на свадьбе будет именно это, а не протест в честь этого события.[/quote]
Ещё раз повторяю, ни разу не видила, чтобы нормальный здравомыслящий человек хотел связать свою жизнь с наркоманом. Могут быть единичные случаи и против такой свадьбы будет любой из нас. Что же касается легкого поведения или преступного прошлого (хочу подчеркнуть - ПРОШЛОГО), против не буду. В душе конечно буду, но настаивать на своуй точке зрения или запрещать врядли стану. Я скорее попытаюсь тактично объяснить, если не поймет, значить быть свадьбе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='3501175' date='Sep 5 2008, 15:10 ']Если он такой мужчина, которого можно разлучить с любимой, то, поверьте, не будет.[/quote]
Отказ от своей любви вовсе не означает слабость мужчины. Мать или отец для меня выше всех остальных. Ты не можешь знать выполнит ли свои угрозы твоя мать , если ты ослушаешься ее. А вдруг выполнит. Как жить дальше? Мать не заменишь, а вот супругу/супруга легко. Случаи бывают разные, ведь у ребенка может не быть другого выбора (может у него нет стабильного зароботка, нет ж/п и т.д)и отвернувшись от родителей он может оказаться на улице и не факт, что его любимая будет поддерживать его в любых условиях (с милым рая в шалаше не бывает, это все глупости). Поэтому, прежде чем отворачиваться от родителей нужно сначала обо всем хорошенько подумать.

з.ы. Но то , что он будет бить им этим по башке , это 100%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3501338' date='Sep 5 2008, 14:37 ']во 1х уже много много раз подчеркивалось, что речь идет именно про клинические случаи.
во 2х к словам придереатся не надо ;)
в 3х я очень рад, что вы не знаете про такие случаи но к сожелению такие случаи есть.
в 4х У Вас как минимум в этом плане хорошое воспитание. Но Вы должны знать, что не всегда все зависит от домашнего воспитания потому, что ребенок живет не только дома. Уверен, что постараетесь.
Вы в каком мире живете ? :))[/quote]

ни где это не подчеркивалось. говорили про категоричный отказ, а связать жизнь ребенка с наркоманом тут ни один человек не предлагал.

вы дальше детского воспитания кажется, ничего не видите. развитие человека идет постоянно и при правильном подходе со стороны родителей таких клинических случаев не будет. а если бывают - то роль семьи в этом случае уже обсуждалось.

я живу в мире где думают головой, а не чем-то другим :) a совет вам - задавайтесь правильными вопросами, что бы получить нужные ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3501669' date='Sep 5 2008, 16:21 ']Отказ от своей любви вовсе не означает слабость мужчины.[/quote]
Ошибаетесь.

[quote name='Lindsey' post='3501669' date='Sep 5 2008, 16:21 ']...Ты не можешь знать выполнит ли свои угрозы твоя мать , если ты ослушаешься ее. А вдруг выполнит. Как жить дальше? .[/quote]
Не выполнит.

Могу привести 10 (десять) примеров, когда были угрозы, но не было исполнения. И ни одного- наоборот.

[quote name='Lindsey' post='3501669' date='Sep 5 2008, 16:21 ']Случаи бывают разные, ведь у ребенка может не быть другого выбора (может у него нет стабильного зароботка, нет ж/п и т.д)и отвернувшись от родителей он может оказаться на улице ...[/quote]
Это уже не слабость. Это- трусость.

[quote name='Lindsey' post='3501669' date='Sep 5 2008, 16:21 ']...з.ы. Но то , что он будет бить им этим по башке , это 100%.[/quote]
По моим наблюдениям- поскулит и перестанет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3501669' date='Sep 5 2008, 16:21 ']Отказ от своей любви вовсе не означает слабость мужчины. Мать или отец для меня выше всех остальных. Ты не можешь знать выполнит ли свои угрозы твоя мать , если ты ослушаешься ее. А вдруг выполнит. Как жить дальше? Мать не заменишь, а вот супругу/супруга легко. Случаи бывают разные, ведь у ребенка может не быть другого выбора (может у него нет стабильного зароботка, нет ж/п и т.д)и отвернувшись от родителей он может оказаться на улице и не факт, что его любимая будет поддерживать его в любых условиях (с милым рая в шалаше не бывает, это все глупости). Поэтому, прежде чем отворачиваться от родителей нужно сначала обо всем хорошенько подумать.

з.ы. Но то , что он будет бить им этим по башке , это 100%.[/quote]

Lindsey, я с вами в корне несогласна...я просто пережила такое...
в 18 лет моя семья поставила меня перед выбором- или они или любимый человек....
возможно было жестоко с моей стороны, что я ушла не вняв угрозам моей мамы слечь с инфарктом (машаллах жива здорова!) , ни их угрозам исключить меня из списка детей/родных и ничуть об этом не жалею...почему в нашем обществе ребёнок (в их понимании,а на самом деле уже взрослый человек) априори считается неспособным принять правильное решение...я терпеть не могу наш менталитет за то, что все должны жиь по прописанному сценарию, все этапы нашей жизни должны быть АППРУВД нашими взрослыми! У человека есть право совершать свои поступки...А всякие запреты со стороны родителей чистый воды эгоизм потому как держать ребёнка при себе им доставляет меньше хлопот, чем научить его и помочь ему правильно посторить свою жизнь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='3502067' date='Sep 5 2008, 17:30 ']Не выполнит.[/quote]
а вдруг? Представьте себе, мать хватается за сердце и падает на пол, а вы уходите и хлопаете дверью. А вдуг и вправду с сердцем что-нибудь случится?

[quote]Это уже не слабость. Это- трусость..[/quote]
Это не трусость, это способность трезво размышлять и думать на 2 шага вперед.

[quote]По моим наблюдениям- поскулит и перестанет.[/quote]
Перестанет, если жизнь сложится хорошо. А если нет? Я знаю случаи, когда девушек заставляли выходить замуж за другого и что? Конец бывает всегда плачевен. Девушка возвращается рано или позно в отчий дом в лучшем случае одна, в худшем с ребенком на руках и ноет до конца жизни....А её возлюбленный уже давно женат и живет припеваючи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...