Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коран против секса как удовольствия?


Recommended Posts

3 minutes ago, Mr.Genius said:

разве? можно взять себе наложницу, насколько я помню))

 

я вот одного не понял. вы далеки от ислама, насколько я вижу по вашим словам. так? ну а вам тогда не параллельно, что в Коране запрещается, а что нет? вы-то живете не по Корану, нет?

 

 

Арабы пошли дальше - жена на час...

 

Мне интересно то, что передал бог, поэтому потихоньку читаю Коран. Некоторым наставлениям стараюсь следовать - делать хорошее, чтобы заносилось тебе в книгу добрых дел, и не делать плохое. Просто не делать плохое недостаточно - т.е. быть никаким. Надо еще делать хорошее. Тогда тебе будет возмещение. В этой или следующей жизни. Также стараюсь часто обращаться к богу и благодарить его, на известном мне языке (русском или иногда азербайджанском), в арабском совершенно нет необходимости. Бог всегда пророков посылает народу говорящего на известном им языке. Поэтому не важно на каком языке. Но молитв и прочих ритуалов не соблюдаю.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, Boob said:

 

Арабы пошли дальше - жена на час...

 

Мне интересно то, что передал бог, поэтому потихоньку читаю Коран. Некоторым наставлениям стараюсь следовать - делать хорошее, чтобы заносилось тебе в книгу добрых дел, и не делать плохое. Просто не делать плохое недостаточно - т.е. быть никаким. Надо еще делать хорошее. Тогда тебе будет возмещение. В этой или следующей жизни. Также стараюсь часто обращаться к богу и благодарить его, на известном мне языке (русском или иногда азербайджанском), в арабском совершенно нет необходимости. Бог всегда пророков посылает народу говорящего на известном им языке. Поэтому не важно на каком языке. Но молитв и прочих ритуалов не соблюдаю.

 

Но считаете ли Вы что Коран - это Божественное Откровение и Мухаммад - Посланник Божий ?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Cain said:

 

Все это притянуто за уши. Если КОран посылался на все века, учитывая и наш прогрессивный век, должны были быть формулы и чертежи. А если бы тупые бедуины спросили, что это, Мухаммед бы сказал, что это для будущих поколений.

 

Или Аллах не знал о будущем?

 

Не знаю, как вы, но я в чудеса не верю. А особенно не верю, когда приходит какой-то человек, говорит, что он особенный, так как общается с ангелами и Богом.

 

По современным меркам - это психушка. Вы же сейчас не поверите такому, а что изменилось с тех времен?

 

Люди то прежние, из плоти и крови  - хотят власти, денег и женщин (кто-то мужчин).

Аллах все создал мудро. есть и всему оснавание. все что мы видим имеет значения, коран и являеться непровержимым фактом. тогда выходит что один человек не имеет значения? он просто сам по себе? если бы мы люди были созданы для этого мира были бы хотя бы бессмертны.

Link to comment
Share on other sites

А на вопрос темы ответ таков.

 

Коран не против секса для удовольствия. В исламе нет института монашества, нет обвинений женщины в особой греховности (напомню что в исламе изначально и Адам и Ева одинаково провинились перед Богом а не то что "коварная" Ева соблазнила Адама) и мужчина-муж  обязан ублажать свою супругу так же как и она его. Женщина имеет право подать на развод только по причине  неудовольствия ею сексуальной жизнью.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Но считаете ли Вы что Коран - это Божественное Откровение и Мухаммад - Посланник Божий ?

Как я могу в этом быть уверенным? Считаю так же, как принятно считать, что да. Но в бога верю сам лично. В его наказания и поощрения, в его помощь и препятствия. Это сверхразум, физически расположенный в самом центре вселенной.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

 


Бог вообще большой оригинал. Дал женщине клитор со всеми вытекающими, а потом велел человеку отрезать его, чтоб она не блядовала сверх меры.

emoji90.pngemoji90.pngemoji90.png

 

Гоните пургу. В исламе такого нет. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Boob said:

Как я могу в этом быть уверенным? Считаю так же, как принятно считать, что да. Но в бога верю сам лично. В его наказания и поощрения, в его помощь и препятствия. Это сверхразум, физически расположенный в самом центре вселенной.

 

Что значит верю лично ?  Можно еще как-то по-другому верить ? 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Cain said:

Все это притянуто за уши.

что конкретно притянуто? вы пишите кокретные возражения,а то так можно от любого доказательства отмахнуться. доказательство теремы Пифагора притянуто за уши. и все! ))

 

22 minutes ago, Cain said:

Если КОран посылался на все века, учитывая и наш прогрессивный век, должны были быть формулы и чертежи. А если бы тупые бедуины спросили, что это, Мухаммед бы сказал, что это для будущих поколений.

это ваше мнение и право так считать)) очевидно, что автор Корана не разделял ваших взглядов. да и знаете - кто хочет верить, верит и без чертежей. (а вообще интересно, чертежи чего именно вы ожидали получить от Бога?))))))

 

25 minutes ago, Cain said:

Не знаю, как вы, но я в чудеса не верю.

а я верю)))

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, btoto said:

Может уже оставите Коран в покое?

тема блуда затрагивается и в Христианстве и в Иудаизме. 

Христиан и евреев обсуждать и критиковать душка не хватает?

 

Если отвечать глобально на Ваш вопрос - то христианство и иудаизм в целом уже мало кого интересует.

 

Они неактуальны в современном мире для человечества. И тем более для "хозяев жизни". Из религий актуален только ислам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2016 в 11:03, Boob сказал:

У меня сложилось такое мнение по мере прочтения Корана в переводе смыслов В.Пороховой. То там то тут встречается. Не поощряется свободный секс ради удовольствия с разными людьми (там это называют "блудом"), даже если при этом никого не обманываешь. Почему? Не мог бог такое передать. Не людская ли это интерпретация и консерватизм со стороны пророка Мухаммеда? Звери это делают, причем и самки и самцы, с разными особями, и возможно даже ради удовольствия, а не только продолжения рода. И у них нет никаких уз брака. Это - инстинкт. Наслаждение и удовольствие придумано природой. Почему то, что естественно считается грехом?

 

У вас каша какая то. Вы против брака потому что его нет у животных? У животных много чего нет, например некоторые поедают детенышей и много чего еще, будем все копировать? Институт брака придумали религии? Он был у большинства народом земли испокон веков. Или вы не против семьи но за свободные секс для неженатых?

 

Проведите исследования были ли в истории общества с открытыми отношениями и были ли они успешны или это привело их к краху. Тогда по статистике станет понятно нужны ли запреты для сдерживания своих страстей или нет. Мы же все таки отличаемся от животных способностью мыслить и анализировать.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 


В таком случае откуда это приняло такой размах, причем в основном в исламских странах? У Дагестана, Египта, Пакистана, Судана, Сомали, Индонезии есть общие обычаи?
 

 

Обычаи народов мира ,которые не связанны с религией.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Frenk Sinatre said:

......
Ислам это не религия, а больная арабская идеология!

 

Ислам - последняя оборона перед  "оскотиниванием"  человечества.

 

Долой  наркоманию, блуд, педерастию, пьянство и ограшество !

 

Все на борьбу со злом !

 

Ура, товарищи и сестры !

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

 


В таком случае откуда это приняло такой размах, причем в основном в исламских странах? У Дагестана, Египта, Пакистана, Судана, Сомали, Индонезии есть общие обычаи?
 

 

 

я почему-то думал, что вы человек начитанный и способный погуглить вопрос, прежде чем делать заявления, которые не можете обосновать.

 

Quote

Же́нское обреза́ние, также калечащие операции на женских половых органах[1] или нанесение увечий женским гениталиям[2] — частичное или полное удаление внешних женских гениталий (головки клитора, больших и малых половых губ), проводимое без медицинских показаний[2]. Как правило, производится из религиозных, ритуальных соображений. Обычно связывается с исламом, хотя отношение исламских богословов к подобным обрядам неоднозначно. В большинстве случаев проводится вне медицинских учреждений людьми без специального образования, что приводит к большому риску осложнений.

Quote

Хотя практика женского обрезания получила распространение преимущественно в исламских странах, она не упоминается в Коране и уходит, предположительно, своими корнями в доисламское (скорее всего, древнеегипетское) прошлое[8].

Хирургические операции над клитором осуществлялись в Империи Инков. В столице инков Куско существовал храм Амаруканча  XV-XVI веках; позднее — в последней трети XVI века — в нём разместились иезуиты), назначением которого, согласно итальянскому священнику, иезуиту XVII века Хуану Анелло Оливе, было «поклонение идолу в виде дракона-змея, пожирающего скорпиона». С этим местом связана одна интересная деталь верований инков, приводимая тем же автором: «Дракон был жизненной силой Создателя; и каккатолики почитают женский облик Божества Святой Девы Марии, подобным же образом вместилище и жало скорпиона [у инков] символизировали женский клитор, почитая в нём мужское начало в женщине». Потому у инков бытовал обряд обрезать клитор у девочек. Католическими священниками это расценивалось как варварство.[9]

В конце XIX — первой половине XX века клиторидэктомия и удаление капюшона клитора практиковались в США в качестве методов «лечения» мастурбации у женщин[10].

В обществах, в которых практикуется женское обрезание, существует мнение, что оно снижает сексуальное желание женщины и, таким образом, сохраняет девственность до замужества и предотвращает беспорядочную половую жизнь. Действительно, женское обрезание часто приводит к болезненности полового акта для женщины и отсутствию получения удовольствия от него, что и заставляет женщин соглашаться на сексуальные отношения только в соответствии с социальными нормами, с законным супругом.

Иногда также встречается убеждение, что клитор чрезмерно вырастет, если оставить его необрезанным. В некоторых редких случаях также наличествует убеждение женщин, в том, что женское обрезание усиливает мужское сексуальное удовольствие и мужскую силу. В еще более редких случаях существует мнение, что женское обрезание облегчает роды, улучшая способность женщин, испытавших боль от женского обрезания, переносить родовую боль.

Также обычно присутствует убеждение, что женское обрезание поддерживается или предписывается религией, или что оно облегчает соответствие религиозным ожиданиям сексуального ограничения, а также представление о том, что это важная культурная традиция, которую не следует подвергать сомнению или прекращать, особенно людям, не принадлежащим данному сообществу. Отказ от женского обрезания часто приводит к травле, исключению из важных событий сообщества и круга поддержки, а также к дискриминации разного рода[11].

 

как видите, в вашем любимом США это дело тоже практиковалось. однако вы про это скромно молчите. индейцы инки никогда не были замечены в особой приверженности исламу, однако также отрезали клиторы. 

 

Quote

В Йемене женское обрезание запрещено законом и религией, однако в городах Худейда и Хадрамонтвстречаются единичные случаи обрезания девочек в первые две недели после рождения[12], тогда как в Сомали, Египте, Чаде и ЦАР 80 % девочек подвергаются обрезанию в возрасте от 5 до 14 лет[13]. В Кении у народа киси девочек обрезают примерно в 10 лет, у народа камба обрезанию подвергаются шестнадцатилетние девушки[14].

Офиициальной религией Йемена является ислам, кстати говоря.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Turku Kettola said:

Ислам - последняя оборона перед  "оскотиниванием"  человечества.

 

Долой  наркоманию, блуд, педерастию, пьянство и ограшество !

да ладно! а вы не знакомы с немусульманами, которые не уподобляются скотине и не блудят и не мужеложествуют? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Genius said:

да ладно! а вы не знакомы с немусульманами, которые не уподобляются скотине и не блудят и не мужеложествуют? 

 

Конечно же такие тоже есть.

 

Но именно ислам  непримиримо и открыто провозгласил эти действия как пороки которым надо противостоять  и призывать к этому человечество.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Turku Kettola said:

 

Конечно же такие тоже есть.

 

Но именно ислам  непримиримо и открыто провозгласил эти действия как пороки которым надо противостоять  и призывать к этому человечество.

до ислама то же самое проповедовали иудаизм и христианство

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Роман m said:

Бедные женщины(( В раю секс у них будет раз 5 в год((

При условии, что муж каждый день будет заниматься сексом с одной женщиной.

Два вопроса.

1) интересно с точки зрения религии - разве душа имеет пол? мне всегда казалось, что душа бесполая?

2) Зачем секс в раю? С биологической точки зрения секс служит для продолжения рода. Приятные ощущения созданы для того, чтобы был интерес размножаться.

Так зачем секс в раю - если детей там не будет?

 

 

1. Душа не имеет пола. Но люди в которых есть душа пол имеют. 

2. В исламе секс не только  средство для продолжения рода но и для получения удовольствия. В Вас возможно говорит какое-то христианское представление о сексе как не  очень  "хорошем" деле..

Link to comment
Share on other sites

еще нужно доказать что тот свет есть.что существует бог или аллах,что существуют ангелы,демоны,чёрты и всё прочее.

спорить говорить и писать на эти темы можно вечно.

а вот доказать,никто не может.ни у кого на это силёнок не хватит.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Да что вы?! Это всего лишь обычай?

 

если вы имеете ввиду не мусульман

 

Обрезание издавна практиковалось у многих народов. Обрезание как инициация мальчиков-подростков практиковалось в религии аборигенов Австралии и у некоторых примитивных племен Африки. Так Геродот в Истории пишет:

Только три народа на земле искони подвергают себя обрезанию: колхи, египтяне и эфиопы. Финикияне же и сирийцы, что в Палестине, сами признают, что заимствовали этот обычай у египтян. А сирийцы, живущие на реках Фермодонте и Парфении, и их соседи‑макроны говорят, что лишь недавно переняли обрезание у египтян. Это ведь единственные народы, совершающие обрезание, и все они, очевидно, подражают этому обычаю египтян. Что до самих египтян и эфиопов, то я не могу сказать, кто из них и у кого заимствовал этот обычай. Ведь он, очевидно, очень древний[5]

Также обрезание существовало у финикийцев[6], у народов Ханаана: аммонитян, эдомитян и моавитян[7]. Существование его у вавилонян и ассирийцев не доказано; у филистимлян обрезания не было. Практика обрезания крайней плоти у ближневосточных народов засвидетельствована с III тыс. до н. э[8].. На рисунке, представляющем сцену этого обряда у древних египтян, изображение ножа напоминает собой форму ножей каменного периода. Это отчасти свидетельствует, что начало этого обычая теряется в глубокой древности. Изначально этот обряд был связан с ритуалом инициации, перехода к взрослой жизни, дававшим среди прочего право жениться. Характерно, что еврейское существительное «хатан» (жених, зять) однокоренное с арабским hitan, обрезание. Однако, в Библии придаётся обрезанию исключительно религиозное значение[9].

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Monsegneur сказал:

 


Скажем так - мои мечты выходят далеко за пределы гор жратвы, рек бухла и толпы проблядей.


Зришь ли разницу, басурманин?

emoji48.pngemoji91.pngemoji41.pngemoji91.pngemoji48.png

 

Врёшь мерзкий кафир.В целом именно об этом ты и мечтаешь.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Mamed65 said:

Если ты хочешь секса с замужней женщиной,то с твоей женой тоже кто то хочет секса.

Вы это утверждайте как аксиома!!! Вы не правы, конечно!  Настоящий мужчина никогда не позволит , чтобы кто-то, по мимо него, хотел секса с его женой! Он по статусу это не позволит!!! ОН НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! И жена тоже не будет оглядыватья на кого -то еще...и т.д. когда рядом ОН, НАСТОЯЩИЙ!!!

Извините что вмешалась...😞

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2016 в 10:52, Mr.Genius сказал:

ну а как вы объясните содержащиеся в этих фантазиях сведения, неизвестные людям того времени?

С этого места пожалуйста по подробнее! Чего такого не было известно бедуинам? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2016 в 11:03, Boob сказал:

У меня сложилось такое мнение по мере прочтения Корана в переводе смыслов В.Пороховой. То там то тут встречается. Не поощряется свободный секс ради удовольствия с разными людьми (там это называют "блудом"), даже если при этом никого не обманываешь. Почему? Не мог бог такое передать. Не людская ли это интерпретация и консерватизм со стороны пророка Мухаммеда? Звери это делают, причем и самки и самцы, с разными особями, и возможно даже ради удовольствия, а не только продолжения рода. И у них нет никаких уз брака. Это - инстинкт. Наслаждение и удовольствие придумано природой. Почему то, что естественно считается грехом?

 

А для вас разве нет разницы между зверьми и людьми??)) Да, если бог - это Амур или Афродита, то они конечно не могли такое передать. Да, и не слышал, чтобы животные занимались сексом ради удовольствия. Если, я не ошибаюсь, лишь дельфинам это возможно.

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось такое мнение по мере прочтения Корана в переводе смыслов В.Пороховой. То там то тут встречается. Не поощряется свободный секс ради удовольствия с разными людьми (там это называют "блудом"), даже если при этом никого не обманываешь. Почему? Не мог бог такое передать. Не людская ли это интерпретация и консерватизм со стороны пророка Мухаммеда? Звери это делают, причем и самки и самцы, с разными особями, и возможно даже ради удовольствия, а не только продолжения рода. И у них нет никаких уз брака. Это - инстинкт. Наслаждение и удовольствие придумано природой. Почему то, что естественно считается грехом?


Не читайте Порохову, для начала
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Colombiano сказал:


Согласно Корану в рай пока не кто не попал так как рая самого пока что нет

Как так нет??? 😨 Нас опять пытаются "кинуть"? 😱

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2016 в 14:56, saar сказал:

да ну вы и сравнили, у нас "пахать"  на пашне охотников мало,все хотят удовольствий и не там в раю,а здесь и сейчас)))

Как говорится в тосте,чтобы у нас все было и нам за это ничего не было)))) 

А вообще интересное сравнение жены с пашней))))теперь понимаю откуда столько разводов)

и еще вопрос "Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете." а если жена не желает? у нее например голова болит?

тогда как должен поступить верующий ,вернее "желающий в рай попасть"?

Не охота для каждого разжевывать каждый пост. 

Откройте Коран коли так интересно и найдите ответы на свои же вопросы касательно Ислама. 

Что болит , где болит , хочет не хочет. Ответы в Коране.

 

С виду взрослые люди.. А диалог вести так и не научились Ё 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Colombiano сказал:


Согласно Корану в рай пока не кто не попал так как рая самого пока что нет

взорвавшие себя и людей в каком накопителе находятся? 

Они же там передерутся за место в очереди 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kiev сказал:

взорвавшие себя и людей в каком накопителе находятся? 

Они же там передерутся за место в очереди 

Взорвавшие себя пока что получают ПО ПОЛНОЙ в гробу.. Есть же загробная жизнь или же qəbir həyati... 

До судного дня все мертвые будут получать то чего стоят. некоторые будут ждать судного дня в спокойствии.. а некоторых ждут страшные муки за их деяния ! 

Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2016 at 11:06 AM, Octave said:

мужчин ждёт 72 девственницы

интересно а 72 гурии для каждого или для всех? просто нестыковка получается. если на одного, то сколько же каждой из них придется ждать когда до них очередь дойдет. а если для всех мужчин всего 72, то им не позавидуешь )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...