Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все бегут, бегут:Айнур Талыбова покинула Азербайджан –


Recommended Posts

4 часа назад, God_Bless_You сказал:

Birincisi men hec kimi ginamiram. Menim sexsi fikrimdi - eger Azerbaycanda sifir seviyesindedise bir insan o getsin bir baxsin ne alinir.. belke posobiyaynan yasayar, surune surune gara islerde isleyerek gocalib heyatini basa vurar. Cunki o insanin itirecek hec neyi yox idi.

 

Ancag Elmur kimi bir insanin burdaki heyatini azdan coxdan bilirem.. Rahat heyatini goyub Amerikaya kocerek gece yuxusuna haram gatib 80 dollara min bereket demesini gebul etmirem. 

 

İnsan heyatini deyisirse yaxsiya dogru deyismelidiş 

 

бездиляр ! будур есас себеб. еввел ахыр - себр касасы долур, онда адамын гёзюне хеч ня гёрюнмюр. хер шейи пула багламаг олмаз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Заур Сулейманов сказал:

Тут пишут что тоже свалили бы ... Завидовать это хотеть также ... 

Можно хотеть чего-то... а завидовать кому-то. И это вовсе не одно и тоже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, antiBond сказал:

Правильно и сделала,а что тут терять.Здесь атмосфера не способствупт развитию.Муслим Магомаев никогда не стал бы тем кем стал,если бы загнивал здесь,да и многие многие другие,включая Гусманов.

Мусим был обласкан властью,и точно бы не загнивал. А уехал по др.причине. Муслим это величина

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Если человек уезжает ,то надо учитывать и тот момент ,что никто ничего на блюдечке не подаст. И на какой бы ты работе там не работал,зачем стестняться честного ..... халал зехмети иле черейини газанмаг утанджверичи дейл. Другое дело в причине отьезда.Те кто едет ради хорошей жизни -я таких никогда не понимала.А вот если знаешь ,что там где живешь это не твое ,и знаешь Где твое - то надо ехать.

(Ундина-ханум, салам!)

 

Дело в том, что "твое" - только дома! (По целому ряду всем очень хорошо известных причин, перечисление которых просто займёт очень много времени! )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Да конечно... они не имеют право работать. им платят 30 евро в неделью и еду безобразную которого не возможно есть. А 30 евро не деньги учитывая то, что сигареты 5-6 евро стоит. 

 

Данашырларда... Говорят греются... зимой жить в палатках это не лежать на диване и хаять Азербайджан...

Хотя если купить в мусавате справку,что делали многие,можно получить шанс))

Link to comment
Share on other sites

 

дело не в бомба йер, не в гордыне. просто не каждый захочет, имея высшее образование, мыть полы и посуду. и дело не в том, что это работа унизительная или нет. мы прекрасно понимаем, что закончили универ, работали, и нам по крайней мере обидно (не унизительно, а именно обидно) променять это всё на веник и швабру. Я лично не стала бы, не поехала бы батрачить где-то на кого-то на старости лет.. Но люди едут, плюнув на все, на образование, диплом, ради детей.У них надежда что лет через 15 ребенок будет в состоянии прокормить себя и своих родителей. Фуад Ахундов сам в интервью признался, что вообще-т не мечтал  никогда печь булочки в Канаде. Ради ребенка терпит


Он там реально булочки печет?
Link to comment
Share on other sites

Фуад здесь часто,работа в сезон. Зимой возможно там. Надеюсь не приехал навсегда,т.к. для ребенка в этом возрасте стресс адаптироваться то тут то там

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Boonbu said:

Оказывается везде все плохо, а у нас просто медом намазано.  Алманияда ишсизлерин сайы артыр:facepalm:

Во первых пособию платят тем, кто не работает. А дальше вам предлагают работу официантки, посудамойки, няни, уборщицы итд. Работать вы объязаны и объязаны платить налог. А как вы начинаете работать государство вам не платит пособие. А так можете работать по чёрному это означает, что вы не платите налог. А если вдруг вас поймают налепят огромный штраф.. Могут даже депортировать если у вас нет пока видножительство...

 

Вы наверное наслышались что там все спят дома и получают пособие.... Нет родная...  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ramiz1974 сказал:

через год узнаем как устроилась Айнур Талыбова и вернемся к теме.

насколько понимаю, она поехала не как беженка - от кого она бежала?

Гринкарта не вариант?)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ramiz1974 сказал:

1) в каком смысле "нашей"? материальное имеет абсолютное выражение. это значение не только относительно среды, но и в абсолютных единицах (доллар, евро, фунт)

2) я и как раз писал, что если Вы придавали сравненияю "первой скрипки" и "статиста" моральный подтекст, то напрасно. но если Вы не апеллировали к морали, то значит мы здесь занимаем сходные позиции

 

Рамис, давайте  внимательно читать посты! )

 

1) Материальное было упомянуто мной в смысле нашего - общепринятого, конечно-же! - к нему отношения! Да? (Мы, ващще то, ко всему имеем отношение! Потому, здесь для вас выделил особо - "какого"!)

 

2) Э...  Смысл (и "авторитетность"!) пословиц, поговорок... Цитат!  и т.д. употребляемых нами могут меняться со временем. Со всеми вытекающими! Вышеупомянутая была употреблена мною в силу... Скажем так -  моего мнения об её уместности! 

О её "моральной" составляющей говоритть здесь не буду! )))  

 

3Ы Вы совершенно правы - "апеЛЛяция"! (Аж самому смешно! Смех сквозь слёзы, озюм олюм... )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, God_Bless_You сказал:

Извените по ошибке поставила минус и исправила.

 

Я страшная реалистка и не понимаю людей которые принимают судбеносные решения не задумываясь о завтрашнем дне..

 

Один наш знакомый собирал документы уежать в Германию. Спрашиваю как ты едешь? Ответ такой:

 

У меня там друг живёт. Он сказал приежай будешь в лагере жить через 3 месяца тебе дадут квартиру, и пособие 400 евро. Обяснила им, что это не так. 

 

Вас ждёт жизнь минимум 1 год в лагерях - в палатках рядом с арабскими беженцами. Вам пособия только полагается после того как вас государство примет как беженец. А этого ни кто не знает. Примет ли? Через год скитания по лагерям вам могут отказать и депортировать. Вы потеряете 50000-6000 потраченные деньги на дорогу и документы..и  плюс год мучения. 

 

Они не понимают, сколько там нюянсов. Не так легко добиться того же пособия, страховки и квартиры.. Для этого вам должны дать видножительство.. А его получать не легко.. 

 

 

Я знаете уже много лет здесь живу, уйма рдодственников раскидана по Лондонам, Будапештам и Копенгагенам (про Штаты вообще умалчиваю). Поверьте мне, здесь огромное количество адвокатов, врачей и инженеров, благо среда требует. Это как раз-таки показывает разницу между большинством азербайджанцев в скажем в России и европейскими, первые едут на рынке торговать или полулегальным торгашеством занимаются. В Европу же едут люди, которые прекрасно отдают себе отчёт. Конечно есть беженцы, но даже им здесь лучше, чем на Родине. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Во первых пособию платят тем, кто не работает. А дальше вам предлагают работу официантки, посудамойки, няни, уборщицы итд. Работать вы объязаны и объязаны платить налог. А как вы начинаете работать государство вам не платит пособие. А так можете работать по чёрному это означает, что вы не платите налог. А если вдруг вас поймают налепят огромный штраф.. Могут даже депортировать если у вас нет пока видножительство...

 

Вы наверное наслышались что там все спят дома и получают пособие.... Нет родная...  

 

Как ни странно, я в курсе всего этого. Люди, которые уезжают, в большинстве своем в курсе, что их ждет и готовы к определенным трудностям. И ничего страшного в работе няни или посудомойки нет, как минимум для начала. И если они, несмотря на все это, согласны собрать чемоданы и свалить из этой страны, то это лишь огромный минус государству. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramiz1974 сказал:

 

если в плохом "первой скрипке" платят больше, чем "статисту" во хорошем

 

в оригинале - это цитата Юлия Цезаря, который сказал, что "лучше быть первым в Галлии (на чужбине),  чем вторым в Риме (у себя дома)". почему Цезарь выбрал Галлию известно - галлы в своих храмах накопили несметные запасы золота, будучи наместником Галлии Цезарь ограбил их святилища и захваченные богатства использовал во время войны за власть над Римом.

 

так что никакого положительного морального подтекста в этой пословице нет.

 

(Ещё раз возвращаясь к напечатанному!)))

 

 Рамис, просмотрел ещё раз. "Первая скрипка" скрипка была упомянута мною в совершенно ином контексте (из которого соверш. не следует какое-либо моё использование её в качестве морального ориентира!)

 

Читаем внимательно, да?

 

 

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MadeInDenmark сказал:

 

Рамис, давайте  внимательно читать посты! )

 

1) Материальное было упомянуто мной в смысле нашего - общепринятого, конечно-же! - к нему отношения! Да? (Мы, ващще то, ко всему имеем отношение! Потому, здесь для вас выделил особо - "какого"!)

 

2) Э...  Смысл (и "авторитетность"!) пословиц, поговорок... Цитат!  и т.д. употребляемых нами могут меняться со временем. Со всеми вытекающими! Вышеупомянутая была употреблена мною в силу... Скажем так -  моего мнения об её уместности! 

О её "моральной" составляющей говоритть здесь не буду! )))  

 

3Ы Вы совершенно правы - "апеЛЛяция"! (Аж самому смешно! Смех сквозь слёзы, озюм олюм... )))

 

я читаю посты внимательно. но постараюсь быть более ясным, т.к. возможно не вполне ясно выразился:

 

1) когда человек получает у,000 долларов в Азербайджане это позволяет ему быть в числе, условно, 10% наиболее благополучных. человек, который получает в США 6,000 долларов, не входит, скорее всего и 50% наиболее благополучных. но 7,500 долларов, даже в США и за вычетом налогов, имеют большую покупательную способность, чем 3,000 долларов в Азербайджане. это к вопросу об абсолютном и относительном

 

2) мне показалось, что Вы привели пословицу в духе "И дым отечества нам сладок и приятен". поэтому написал, что значил афоризм Цезаря. повторюсь, что если не вкладывали мораль в цитату, то значит мы с Вами разногласий не имеем

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, MadeInDenmark said:

 

А вот для того чтобы этого не было -  надо оставаться у себя дома! И изменять при этом этот самый "дом"!

"дом" изменяться не хочет и это показал референдум ) вчера и у нас был ливень, как и в Баку, но мы выехали в самый пик и спокойно доехали до дома, пошопились по дороге, никто нас не остановил за выдуманные нарушения, в магазинах-рай, продавцы-сама вежливость. приехали домой, везде порядок, чистота, природа  ) зачем возвращаться?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

я читаю посты внимательно. но постараюсь быть более ясным, т.к. возможно не вполне ясно выразился:

 

1) когда человек получает у,000 долларов в Азербайджане это позволяет ему быть в числе, условно, 10% наиболее благополучных. человек, который получает в США 6,000 долларов, не входит, скорее всего и 50% наиболее благополучных. но 7,500 долларов, даже в США и за вычетом налогов, имеют большую покупательную способность, чем 3,000 долларов в Азербайджане. это к вопросу об абсолютном и относительном

 

2) мне показалось, что Вы привели пословицу в духе "И дым отечества нам сладок и приятен". поэтому написал, что значил афоризм Цезаря. повторюсь, что если не вкладывали мораль в цитату, то значит мы с Вами разногласий не имеем

вышел глюк

 

я читаю посты внимательно. но постараюсь быть более ясным, т.к. возможно не вполне ясно выразился:

 

1) когда человек получает 3,000 долларов в Азербайджане это позволяет ему быть в числе, условно, 10% наиболее благополучных. человек, который получает в США 6,000 долларов, не входит, скорее всего и 50% наиболее благополучных. но 6,000 долларов, даже в США и за вычетом налогов, имеют большую покупательную способность, чем 3,000 долларов в Азербайджане. это к вопросу об абсолютном и относительном

 

2) мне показалось, что Вы привели пословицу в духе "И дым отечества нам сладок и приятен". поэтому написал, что значил афоризм Цезаря. повторюсь, что если не вкладывали мораль в цитату, то значит мы с Вами разногласий не имеем

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

я читаю посты внимательно. но постараюсь быть более ясным, т.к. возможно не вполне ясно выразился:

 

1) когда человек получает у,000 долларов в Азербайджане это позволяет ему быть в числе, условно, 10% наиболее благополучных. человек, который получает в США 6,000 долларов, не входит, скорее всего и 50% наиболее благополучных. но 7,500 долларов, даже в США и за вычетом налогов, имеют большую покупательную способность, чем 3,000 долларов в Азербайджане. это к вопросу об абсолютном и относительном

 

2) мне показалось, что Вы привели пословицу в духе "И дым отечества нам сладок и приятен". поэтому написал, что значил афоризм Цезаря. повторюсь, что если не вкладывали мораль в цитату, то значит мы с Вами разногласий не имеем

 

Рамис! При всём моём огромном к вам уважении - я просто не смогу вести..  Скажем так - беспредметный разговор!

 

1) "Материальное"  упоминал в контексте известной байки о "золотой клетке"! ( Т.е. - какой смысл?) Да? Это так. чтобы не лезть в "дебри"!

 

2) По пословице - я ответил вам предыдущим постом, просмотрите.

 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, принцеска said:


Он там реально булочки печет?

очень интересный интервью....Цитата из интервью Фуада Ахундова... Даже человек закончивший Гарвард чем только не з

Как же так...?

 

- Проблема отнюдь не в Гарварде. Проблема - во мне, точнее, в отсутствии видения того, кем я хочу быть и для чего мне нужно получаемое образование. Школа государственного управления имени Дж.Кеннеди в Гарвардском университете была и остается великолепным трамплином для тех, кто строит амбициозные планы, карьеру, зачастую в политике. Я далёк от всего этого. Но престиж Гарварда воспреобладал.

С другой стороны, сработал реликт советской ментальности - образование ради образования. Образование, не привязанное к практическим реалиям, остается пустым грузом. Гарвард не дал мне ничего, это не проблема Гарварда. Гарвард - замечательный университет, я ему до сих пор благодарен за то, что там я встал на коньки и стал заниматься греблей. По-своему очень памятный период: сын только родился, жена, молодая семья. И это несмотря на материальные сложности. Для нас в Гарварде пойти в МакДоналдс было праздником. Если бы не помощь Министерства внутренних дел, возможно, положили бы зубы на полку. Стипендия была очень небольшой.

Какая она, ваша жизнь в Канаде? Что больше всего удивило там, что разочаровало?

- Если говорить об эмиграции, я - классический пример антирекламы. Человек, который вродеуехал, но так и не смог эмигрировать. В момент своего отъезда я не воспринимал изменений, происходящих в Баку, трансформации облика города. Я уехал, это было эмоциональное решение. Моя жена этого не поддерживала. Однако отъезд не решил проблемы.

Вопрос в том, насколько ты можешь найти себя в том обществе, где ты живешь. В канадском обществе я себя не нашел. Оказалось, что для того, чтобы эмигрировать по-настоящему, надо обрубить все то, что ты имеешь в стране происхождения, а это - болезненный процесс. У меня не нашлось сил оборвать связи с Баку, о чем сейчас не жалею. Тот капитал человеческих отношений, который я имею здесь, в Канаде потребует еще одной жизни, а мне уже 46. Но зато моя жена, которая была против отъезда, сейчас обожает Канаду. А сын, который заканчивает школу в Канаде, уже является продуктом того общества. Мне сейчас приходится нанимать ему педагогов по азербайджанскому языку и заставлять читать вслух по-русски.

В то же время я не противопоставляю Канаду Азербайджану. Для меня две эти среды - взаимодополняющие. То очень многое, чего я не имею и уже никогда не буду иметь в Торонто, я нахожу в Баку. Но есть и нечто по-своему важное, что я нахожу в Торонто и чего пока, увы, не могу реализовать в Баку. Тут я не могу ездить на велосипеде. Не могу заниматься греблей в Каспийском море. 

Вместе с тем, мой график в Баку необычайно плотный: с корабля на бал: мероприятия, проекты, переводы, идеи, фильмы, передачи. Здесь не хватает 24 часов в сутки. Это, конечно, увлекательно, но подобный образ жизни просто изнашивает. И когда усталость подступает конкретно, я еду в Канаду и отдыхаю. Если для русскоязычной эмиграции Канада - это трудовой лагерь с усиленным питанием, для меня Канада - зона отдыха с умеренно-разумным питанием. Однако спустя месяц-полтора в Торонто я начинаю лезть на стенку. И тогда я должен опять приехать в Баку и вновь окунуться в его бешеный ритм.

Чем еще, помимо плавания и отдыха, вы занимаетесь в Канаде? Вы работаете?

- Практически нет. Мне не удалось найти ничего лучше, чем работа охранника. Скука фиолетовая! Я уже не в том возрасте, чтобы работать ради работы. Работа должна приносить достаток и удовлетворение. Хотя поначалу работа в охране была по-своему интересна: в первое время я охранял дом в криминогенном районе, где время от времени постреливали. Но у меня были хорошие отношения с местным контингентом.

Будучи охранником, мне практически никогда не приходилось применять дубинку, до сих пор не умею этого делать. И не хочу. Язык - главное оружие, даже у охранника. Когда с человеком говоришь на человеческом языке, понятном ему, не лебезя, в большинстве случаев получаешь нормальный ответ. Я охранял жилой массив. Допустим, если жилец курит марихуану дома, это - его личное дело, если же он делает это на лестнице, я должен попросить его продолжить это "интеллектуальное" занятие в своем жилище. Интересный опыт, но он меня больше не привлекает.


 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Rebell сказал:

 

Я знаете уже много лет здесь живу, уйма рдодственников раскидана по Лондонам, Будапештам и Копенгагенам (про Штаты вообще умалчиваю). Поверьте мне, здесь огромное количество адвокатов, врачей и инженеров, благо среда требует. Это как раз-таки показывает разницу между большинством азербайджанцев в скажем в России и европейскими, первые едут на рынке торговать или полулегальным торгашеством занимаются. В Европу же едут люди, которые прекрасно отдают себе отчёт. Конечно есть беженцы, но даже им здесь лучше, чем на Родине. 

 

Очень негативный момент во всей этой истории в том, что азербайджанцы превращаются в цыган. Незавидна доля народа, греющегося у чужого огня! Тот никогда не согреет!

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мумуся сказал:

"дом" изменяться не хочет и это показал референдум ) вчера и у нас был ливень, как и в Баку, но мы выехали в самый пик и спокойно доехали до дома, пошопились по дороге, никто нас не остановил за выдуманные нарушения, в магазинах-рай, продавцы-сама вежливость. приехали домой, везде порядок, чистота, природа  ) зачем возвращаться?

)).... ))))))

Успехов вам!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, God_Bless_You сказал:

очень интересный интервью....Цитата из интервью Фуада Ахундова... Даже человек закончивший Гарвард чем только не з

Как же так...?

 

- Проблема отнюдь не в Гарварде. Проблема - во мне, точнее, в отсутствии видения того, кем я хочу быть и для чего мне нужно получаемое образование. Школа государственного управления имени Дж.Кеннеди в Гарвардском университете была и остается великолепным трамплином для тех, кто строит амбициозные планы, карьеру, зачастую в политике. Я далёк от всего этого. Но престиж Гарварда воспреобладал.

С другой стороны, сработал реликт советской ментальности - образование ради образования. Образование, не привязанное к практическим реалиям, остается пустым грузом. Гарвард не дал мне ничего, это не проблема Гарварда. Гарвард - замечательный университет, я ему до сих пор благодарен за то, что там я встал на коньки и стал заниматься греблей. По-своему очень памятный период: сын только родился, жена, молодая семья. И это несмотря на материальные сложности. Для нас в Гарварде пойти в МакДоналдс было праздником. Если бы не помощь Министерства внутренних дел, возможно, положили бы зубы на полку. Стипендия была очень небольшой.

Какая она, ваша жизнь в Канаде? Что больше всего удивило там, что разочаровало?

- Если говорить об эмиграции, я - классический пример антирекламы. Человек, который вродеуехал, но так и не смог эмигрировать. В момент своего отъезда я не воспринимал изменений, происходящих в Баку, трансформации облика города. Я уехал, это было эмоциональное решение. Моя жена этого не поддерживала. Однако отъезд не решил проблемы.

Вопрос в том, насколько ты можешь найти себя в том обществе, где ты живешь. В канадском обществе я себя не нашел. Оказалось, что для того, чтобы эмигрировать по-настоящему, надо обрубить все то, что ты имеешь в стране происхождения, а это - болезненный процесс. У меня не нашлось сил оборвать связи с Баку, о чем сейчас не жалею. Тот капитал человеческих отношений, который я имею здесь, в Канаде потребует еще одной жизни, а мне уже 46. Но зато моя жена, которая была против отъезда, сейчас обожает Канаду. А сын, который заканчивает школу в Канаде, уже является продуктом того общества. Мне сейчас приходится нанимать ему педагогов по азербайджанскому языку и заставлять читать вслух по-русски.

В то же время я не противопоставляю Канаду Азербайджану. Для меня две эти среды - взаимодополняющие. То очень многое, чего я не имею и уже никогда не буду иметь в Торонто, я нахожу в Баку. Но есть и нечто по-своему важное, что я нахожу в Торонто и чего пока, увы, не могу реализовать в Баку. Тут я не могу ездить на велосипеде. Не могу заниматься греблей в Каспийском море. 

Вместе с тем, мой график в Баку необычайно плотный: с корабля на бал: мероприятия, проекты, переводы, идеи, фильмы, передачи. Здесь не хватает 24 часов в сутки. Это, конечно, увлекательно, но подобный образ жизни просто изнашивает. И когда усталость подступает конкретно, я еду в Канаду и отдыхаю. Если для русскоязычной эмиграции Канада - это трудовой лагерь с усиленным питанием, для меня Канада - зона отдыха с умеренно-разумным питанием. Однако спустя месяц-полтора в Торонто я начинаю лезть на стенку. И тогда я должен опять приехать в Баку и вновь окунуться в его бешеный ритм.

Чем еще, помимо плавания и отдыха, вы занимаетесь в Канаде? Вы работаете?

- Практически нет. Мне не удалось найти ничего лучше, чем работа охранника. Скука фиолетовая! Я уже не в том возрасте, чтобы работать ради работы. Работа должна приносить достаток и удовлетворение. Хотя поначалу работа в охране была по-своему интересна: в первое время я охранял дом в криминогенном районе, где время от времени постреливали. Но у меня были хорошие отношения с местным контингентом.

Будучи охранником, мне практически никогда не приходилось применять дубинку, до сих пор не умею этого делать. И не хочу. Язык - главное оружие, даже у охранника. Когда с человеком говоришь на человеческом языке, понятном ему, не лебезя, в большинстве случаев получаешь нормальный ответ. Я охранял жилой массив. Допустим, если жилец курит марихуану дома, это - его личное дело, если же он делает это на лестнице, я должен попросить его продолжить это "интеллектуальное" занятие в своем жилище. Интересный опыт, но он меня больше не привлекает.

 

 

 

Извините: как можно восхищаться таким...  Пустопорожним болтуном, как Фуад?  ((((

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Boonbu сказал:

 

Как ни странно, я в курсе всего этого. Люди, которые уезжают, в большинстве своем в курсе, что их ждет и готовы к определенным трудностям. И ничего страшного в работе няни или посудомойки нет, как минимум для начала. И если они, несмотря на все это, согласны собрать чемоданы и свалить из этой страны, то это лишь огромный минус государству. 

 

Тут ещё во многом эта долба...ая "кочевая" составляющая азерб. национального менталитета! Не ощущаюют землю на которой живут своим домом. Вот в чём проблема! (((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Правильно и сделала,а что тут терять.Здесь атмосфера не способствупт развитию.Муслим Магомаев никогда не стал бы тем кем стал,если бы загнивал здесь,да и многие многие другие,включая Гусманов.

А что такое Гусманы? Полуаферисты - полуавантюристы?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, MadeInDenmark said:

 

Извините: как можно восхищаться таким...  Пустопорожним болтуном, как Фуад?  ((((

Вот именно что я не восхищаюсь... Интересный имела ввиду, если читать интервью многое доказывает, то что человек за бугром второсортный..Хотела сказать, что человек окончил гарвард но ничего особенного в Канаде не добился... Опять таки зарабатывает здесь в Азербайджане... А там работал то охранником то ни знаю кем...Он сын дипломата жил в разных зарубежных странах... Но всё равно в Канаде он чужой.. Не понимают те, которые твердят, что добьются многого если переедут в другую страну...

 

 

Edited by God_Bless_You
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mistery of Love сказал:

Можно хотеть чего-то... а завидовать кому-то. И это вовсе не одно и тоже.

Зависть -  Чувство досады, вызванное благополучием, успехом других. Раз он говорят что хотели бы также ... Значит им по душе, то что она это сделала. Видимо это благополучно для неё, а раз хотят и они, то и для них. Разжевал, или ещё надо ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, God_Bless_You сказал:

Вот именно что я не восхищаюсь... Хотела сказать, что человек окончил гарвард но ничего особенного в Канаде не добился... Опять таки зарабатывает здесь в Азербайджане... А там работал то охранником то ни знаю кем...Он сын дипломата жил в разных зарубежных странах... Но всё равно в Канаде он чужой.. Не понимают те, которые твердят, что добьются многого если переедут в другую страну...

 

 

Как можно быть чужим в Конаде,США или Австралии если эти страны населяют иммигранты?)))

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kopcap сказал:

Можете закидать меня тухлыми помидорами (хотя скоро многие и этого себе позволить не смогут), но во время эмиграции работает простая логика. На чашу весов ставится благополучие собственной семьи и благополучие всех остальных (то бишь страны). Во-первых, человек всегда (ну может почти всегда) будет ставить интересы своей семьи выше, чем интересы хоть 9 миллионов азербайджанцев. Кто мне ближе: мой сын (например) или же Мамед из далекого горного села (будь таких Мамедов хоть тысяча)? Во-вторых, даже если первое не столь очевидно для человека, он задумывается над тем, а какую пользу он может принести если останется на родине. Если никакую, то выбор очевиден. Если его потенциальную помощь никто здесь все равно не примет (например просто народ не дорос), то выбор опять же очевиден. Хотя второй вопрос будет задавать себе человек, который может принести хоть какую-то пользу стране. Не буду ставить в пример изречение "Патриотизм это последнее прибежище негодяя", так как у него скорее всего своя подоплека. Но многие из тех, кто бьет себя пяткой в грудь, отплывут на первом же корабле, когда настанут трудные времена. Возникает вопрос: "Если не мы, то кто?" Сложный вопрос, если учитывать каким принципом сейчас живет большинство населения... 

Значит надо оставаться и менять Азербайджан изнутри!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MadeInDenmark сказал:

 

Тут ещё во многом эта долба...ая "кочевая" составляющая азерб. национального менталитета! Не ощущаюют землю на которой живут своим домом. Вот в чём проблема! (((

 

Это все эфемерные понятия. Когда человека притесняют в своей собственной стране все громкие слова отходят на второй план. В других странах те же азербайджанцы (не все, конечно) неплохо уживаются и трудятся во благо и выкладываются. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Boonbu said:

 

Это все эфемерные понятия. Когда человека притесняют в своей собственной стране все громкие слова отходят на второй план. В других странах те же азербайджанцы (не все, конечно) неплохо уживаются и трудятся во благо и выкладываются. 

Мне интересно как вас притесняют в Азербайджане? 

 

Честно мне интересно... Может я недопонимаю что то...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Вот именно что я не восхищаюсь... Интересный имела ввиду, если читать интервью многое доказывает, то что человек за бугром второсортный..Хотела сказать, что человек окончил гарвард но ничего особенного в Канаде не добился... Опять таки зарабатывает здесь в Азербайджане... А там работал то охранником то ни знаю кем...Он сын дипломата жил в разных зарубежных странах... Но всё равно в Канаде он чужой.. Не понимают те, которые твердят, что добьются многого если переедут в другую страну...

 

 

 

Я видел несколько его программ по Баку и Азербайджану ("Тайны Баку" или что-то в этом духе!). Хотя у меня и были замечания к его манере ведения их - излишняя, чисто бакинская "цветистость" речи, экзальтированность и т.п.((( - в целом смотрелись они достаточно интересно. Более того - исправь он эти свои (довольно неприятные!) недостатки - он был бы там совершенно "в своём амплуа"! Плюс какое-никакое происхождение - он из интеллигентной семьи, и т.п. Стране нужны подобные люди. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Мне интересно как вас притесняют в Азербайджане? 

 

Честно мне интересно... Может я недопонимаю что то...

 

Вполне возможно. Может вы не заметили последствия элементарно одного несчастного дождя вчера, вы не в курсе о полнейшей неприспособленности столицы ко всевозможным природным явлениям,не говоря о регионах,  может ваш дом никогда не сносили,а дома ваших соседей не приводили в аварийное состояние, чтобы поскорее их оттуда выжить, может быть вы не сталкиваетесь с беспределом во всевозможных гос инстанциях. Может быть повсеместное взяточничество, безнаказанность, безразличие это уже норма и так и должно быть. Может вы не в курсе экономической ситуации в стране, о том какой уровень образования и медицины вя даха няляр няляр. 

 

Не то, чтобы я сгущаю краски, но все это есть. И вполне понятно, что люди не хотят жить в таких условиях. Вряд ли их можно винить.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, MadeInDenmark сказал:

 

Очень негативный момент во всей этой истории в том, что азербайджанцы превращаются в цыган. Незавидна доля народа, греющегося у чужого огня! Тот никогда не согреет!

 

Такова участь всех эмиграций, русских, еврейских, итальянских, латино-америакнских, ирланских, турецких, дальше продолжать? Никто из них не растерял себя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 103 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...