Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все бегут, бегут:Айнур Талыбова покинула Азербайджан –


Recommended Posts

16 hours ago, Maks1974 said:

Популярная тележурналистка Айнур Талыбова вместе с супругом и ребенком переехала в США.

Как передает Oxu.Az, об этом она сама написала в соцсетях.

А.Талыбова отметила свое 41-летие в этой стране.

Отметим, что Айнур Талыбова занимала должности продюсера, диджея и директора на радио ANS ÇM, готовила различные программы для телеканалов ANS и Lider.

В 2005 году она была удостоена «Молодежной премии» за проект «Bura Azərbaycandır» на телеканале ANS, а в 2008 году – премию «Humay» за проект «Yol» на телеканале «Lider».

удачи

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Gun-smith сказал:


Если больше нечего сказать то, заткните....))))мне вас противно читать, одна только зависть в ваших постах....скажите Аллах ряхмят елясин  Анару....про других даже не хочу спрашивать, гниль течет...

ВШ няди?))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Maks1974 сказал:

Популярная тележурналистка Айнур Талыбова вместе с супругом и ребенком переехала в США.

Как передает Oxu.Az, об этом она сама написала в соцсетях.

А.Талыбова отметила свое 41-летие в этой стране.

Отметим, что Айнур Талыбова занимала должности продюсера, диджея и директора на радио ANS ÇM, готовила различные программы для телеканалов ANS и Lider.

В 2005 году она была удостоена «Молодежной премии» за проект «Bura Azərbaycandır» на телеканале ANS, а в 2008 году – премию «Humay» за проект «Yol» на телеканале «Lider».

Ики гезюм айдын:facepalm: А кто все?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, www mona liza сказал:

Это очень много и долго читать нужно )) все равно спасибо

 

Вам много и долго читать... Теперь представьте, каково было нам там участвовать... )))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

меня  возмущают  люди , которые  пишут ,  что  те  что

уезжают -  работают  там в  пиццерии , уборщики, чернорабочии......

 

это  в  том  случае  ,  если  нет  специальности , незнание  языка...

 

специалисты( с  сертификатами )  там  прекрасно  устроены -- верьте  мне 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, El-Ronin said:

Ну во первых таких зарплат единицы тем более за 15 дней,сам по себе знаю,потому что сам работал на платформе. Не забывайте,что из этих 5000 платят громадные налоги у нас,но не суть.

Вы бы хотели что бы ваш супруг рисковал так жизнью из за 5000 манат на море???однозначно НЕТ!
После прошлогодней аварии на буровой,многие мои друзья ушли с нефтянки,и устроились. кто куда. Деньги мизер,за то каждый день дома.
Вот и БП шник,плюнул на платформу и ушёл таксовать,что здесь плохого???

Если у человека была квартира, машина, дача значит он из этих же БП шников которые зарабатывали по 3000-5000. 

Мой бывший муж БП шник. Он очень был счастлив и доволен своей работой... На платформах БП всё в норме. Я сама тоже в этой сфере работаю.. Проблема была в СОКАР овской платформе. А так человек может просто попасть под машину и умереть.. Где гарантия что мы будем жить 80 лет.. Если заработать по 3000-5000 можно собрать деньги на старость и даже для периуда когда останется без работы. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Эллочка_Людоедочка said:

Может быть там нет такой  коррупции, как здесь, мелкого взяточничества на каждом шагу ,законы действуют в реале, а не только на бумаге.

Вполне возможно, что люди не смогли закрыть на это всё глаза, в силу своего характера, припёрло, вот и решили зажить по-человечески.

 

Я вас уверяю, что я ни где взятку не даю... А в европе столько волокиты с документами требуют лучще бы взятку дали и не тратили столько времени..  Только чтобы записаться к врачу нужно за 2 недели записаться и ждать свою очередь.. Может я за 2 недели не дай бог умру...

 

А по моему многие ищут разнообразие в жизни.. Не удовлетворяются ни чем, вечно им чего то нехватает.. Вечно не довольны жизнью.. Знаю людей весь день лежат на диване и хают государство и мечтают о пособиях европы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, www mona liza сказал:

коротко и ясно!

Да, возможно. (В смысле. что "коротко"! :)) . Что же касается ясности...  Тут у меня несколько иное мнение!

Пословицу о том, что лучше быть "первой скрипкой" в плохом оркестре, чем "статистом" - в хорошем, слышалм? Она, конечно-же. достаточно спорна! Но! Ведь если пословицы придумывают - значит это кому-то.. :))   Да?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, God_Bless_You сказал:

Я вас уверяю, что я ни где взятку не даю... А в европе столько волокиты с документами требуют лучще бы взятку дали и не тратили столько времени..  Только чтобы записаться к врачу нужно за 2 недели записаться и ждать свою очередь.. Может я за 2 недели не дай бог умру...

 

А по моему многие ищут разнообразие в жизни.. Не удовлетворяются ни чем, вечно им чего то нехватает.. Вечно не довольны жизнью.. Знаю людей весь день лежат на диване и хают государство и мечтают о пособиях европы...

 

Вот именно от этого гнилого сознания и бегут, даже те, у которых было всё в Баку. Вы не знаете, что за чувство стоять в очереди, где никто не лезет раньше других. История этого имеет глубокие корни и исходит из взаимоуважения. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Rebell said:

 

Вот именно от этого гнилого сознания и бегут, даже те, у которых было всё в Баку. Вы не знаете, что за чувство стоять в очереди, где никто не лезет раньше других. История этого имеет глубокие корни и исходит из взаимоуважения. 

Гнилое сознание говорите.... Это были мысли тех кто уехал а не мои.. Я не видела такой бюрократии.. В Азербайджане не даю взятку.. Не нарушаю закон. И ни кто меня не трогает... Я законопослушный гражданин.. 

Link to comment
Share on other sites

Все что для счастья надо, чтобы с двумя дипломами нянечкой работать или таксовать.  Жизнь удалась. 


Ну как бы мед страховка, по которой делают стотысячедолларовые операции бесплатно, двухэтажный домик с газонами, коммунальные службы без нареканий, дитё устроено и тд. - думаю да, это стоит того! Или лучше протирать штаны тут по уши в кредитах за 500 манат зарплату и молиться каждую ночь чтобы никто из домашних не заболел или ничто из техники не сломалось?
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MadeInDenmark сказал:

Да, возможно. (В смысле. что "коротко"! :)) . Что же касается ясности...  Тут у меня несколько иное мнение!

Пословицу о том, что лучше быть "первой скрипкой" в плохом оркестре, чем "статистом" - в хорошем, слышалм? Она, конечно-же. достаточно спорна! Но! Ведь если пословицы придумывают - значит это кому-то.. :))   Да?

 

если в плохом "первой скрипке" платят больше, чем "статисту" во хорошем

 

в оригинале - это цитата Юлия Цезаря, который сказал, что "лучше быть первым в Галлии (на чужбине),  чем вторым в Риме (у себя дома)". почему Цезарь выбрал Галлию известно - галлы в своих храмах накопили несметные запасы золота, будучи наместником Галлии Цезарь ограбил их святилища и захваченные богатства использовал во время войны за власть над Римом.

 

так что никакого положительного морального подтекста в этой пословице нет.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Заур Сулейманов сказал:

Чё тут признаваться ? Молча ? Все в открытую тут её поддерживают и говорят что поступили бы также )

Вообще-то поддерживать и завидовать - это разные вещи...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, God_Bless_You сказал:

Я же на острове не живу. у меня тоже есть знакомые, родственники, друзья которые уежали за границу. Я не понаслышке. Среди них мой двоюродный брат, был очень умный парень. Окончил университет красным дипломом. Там он максимум что нашел - работа в университете IT отдел. Если бы он зарабатывал хорошо, то жена бы на уборку к немцам не ходила.  

 

Эльнур сам написал, что работает на убере по ночам. Значить нужны деньги. - у него было всё здесь. 

 

Я вижу, что вы тему не читаете. Уже несколько юзеров написали, факты. Один бипишник -продал квартиру, машину, дачу, работал на платформе - они зарабатывают минимум по 5000 за 15 дней - переехал и чинит там кондиционеры. 

 

Другой юзер написал, что друзья работали руководителями в коммерческих организациях. Один работает таксистом другой не знаю в какой то чёрной работе..... Третья с двумья дипломами нянкой работает..  

 

Я не осуждаю никого. Уехали очень хорошо.. Не вижу логики терять всё и нищенствовать (есть и такие), вечно жить в поисках чёрной работы лижбы жить за границей. ЗАЧЕМ?

 

Знаю напишите все минусы Азербайджана- здесь свобода слова нет, здесь рабочих мест нет, здесь пенсии низкие, здесь демократии нет. 

 

Вы думаете те которые переежают и пахают день и ночь, им нужна там демократия? Нет!!! Многие искали работу в кабинетах и не находили и кричали  о безработице - эти же люди на таких грязных работах работают но зато за границей... 

 

Сами себя утишают... Многие скрывают на какаих ужасных работах работают, как им трудно.. Озлерин сындырмырлар.. Ради детей не билим не... бош сохбетлерди... Как будто все дети которые живут в америке все вундеркинды..  Ребёнок который учится он и в Азербайджане будет учиться.. Потом сам же уедет и будет продалжать учёбу за границей..

 

Это моё личное мнение.. Опять таки просто логику не вижу в тех, у кого здесь всё было и поменяли шило на мыло..

 

 

Этот пост уже получше! Вы здесь во многом правы. "Наших" в Европе, добивающихся чего-то большего, что выходило бы за рамки тамошнего стандартног "турецко-арабского" набора - практически нет.! (((  Думаю, "за океаном" картин анесколько иная - нефть-мефть и т.д. Но и будущее за тем же "океаном" - весьма туманное! 

Edited by MadeInDenmark
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вашу логику понять можно,но вся разница в том ,что там за эту как вы называете "черную" работу платят. А у нас няня,уборщик,таксист.курьер просто выживают))) перебиваясь и беря в магазинах нисья

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, God_Bless_You сказал:

Я вас уверяю, что я ни где взятку не даю... А в европе столько волокиты с документами требуют лучще бы взятку дали и не тратили столько времени..  Только чтобы записаться к врачу нужно за 2 недели записаться и ждать свою очередь.. Может я за 2 недели не дай бог умру...

 

А по моему многие ищут разнообразие в жизни.. Не удовлетворяются ни чем, вечно им чего то нехватает.. Вечно не довольны жизнью.. Знаю людей весь день лежат на диване и хают государство и мечтают о пособиях европы...

  

  Подавляющее  большинство уезжает на Запад ЧИСТО из материальных соображений! Забывая при этом массу сказанного на тему об иммиграции, и в частности бессмертную цитату - по-моему, от Жванецкого! , о том, что "Для того. чтобы жить "за границей" - надо самому быть немного "заграничным"! "  И речь в этой в цитате  - далеко не о деньгах (и проч. "красномокасинных" ))) представлениях о жизни!)

 

 Увы, во всём этом контексте, должен вам сказать - "пасут наши земляки заднего", причём, конкретно! Замыкаясь либо в своих группках, либо в себе. Плюс в "интернетной ностальгии"! Такие вот дела! 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MadeInDenmark said:

Этот пост уже получше! Вы здесь во многом правы. "Наших" в Европе, добивающихся чего-то большего, что выходило бы за рамки тамошнего стандартног "турецко-арабского" набора - практически нет.! (((  Думаю, "за океаном" картин анесколько иная - нефть-мефть и т.д. Но и будущее за тем же "океаном" - весьма туманное! 

Извените по ошибке поставила минус и исправила.

 

Я страшная реалистка и не понимаю людей которые принимают судбеносные решения не задумываясь о завтрашнем дне..

 

Один наш знакомый собирал документы уежать в Германию. Спрашиваю как ты едешь? Ответ такой:

 

У меня там друг живёт. Он сказал приежай будешь в лагере жить через 3 месяца тебе дадут квартиру, и пособие 400 евро. Обяснила им, что это не так. 

 

Вас ждёт жизнь минимум 1 год в лагерях - в палатках рядом с арабскими беженцами. Вам пособия только полагается после того как вас государство примет как беженец. А этого ни кто не знает. Примет ли? Через год скитания по лагерям вам могут отказать и депортировать. Вы потеряете 50000-6000 потраченные деньги на дорогу и документы..и  плюс год мучения. 

 

Они не понимают, сколько там нюянсов. Не так легко добиться того же пособия, страховки и квартиры.. Для этого вам должны дать видножительство.. А его получать не легко.. 

 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мумуся сказал:

почему?

Скорее всего - на тех же выборах! ))) - победит Хилари. Я о Трампе - не особо высокого мнения; о он, по тому же моему мнению - на порядок лучше неё! А с нею у пиндосов будет то же, что и при нынешнем "красавце"! ((( Только в ещё более жудшем виде! А ведь всему бывает предел, правда? Вот поэтому!

 

 (Должен оговориться: В случае победы Трампа - а чудеса иногда происходят, так же как и в случае с выходом В.Британии из этого ...ного ЕС! ))) - ситуация в Пиндостане может здорово поменяться. Причём, настолько резко, что даже трудно сказать в какую сторону!) 

 

пиндос.балл

Edited by Bercana
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, MadeInDenmark said:

А с нею у пиндосов будет то же, что и при нынешнем "красавце"! ((( Только в ещё более жудшем виде! А ведь всему бывает предел, правда? Вот поэтому!

у нас все прекрасно при нынешнем ) я даже хотела петицию предложить, чтобы собрать голоса в пользу Обамы и оставить его еще на 2 срока ) но не хотят! а что стоит провести референдум, перекроить Конституцию, увеличить срок правления и вообще объявить себя аналогуолмаян ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

если в плохом "первой скрипке" платят больше, чем "статисту" во хорошем

 

в оригинале - это цитата Юлия Цезаря, который сказал, что "лучше быть первым в Галлии (на чужбине),  чем вторым в Риме (у себя дома)". почему Цезарь выбрал Галлию известно - галлы в своих храмах накопили несметные запасы золота, будучи наместником Галлии Цезарь ограбил их святилища и захваченные богатства использовал во время войны за власть над Римом.

 

так что никакого положительного морального подтекста в этой пословице нет.

 

1) "Материальное" необходимо в том случае, когда мы являемся неотъемлемой частью определённой - "нашей!" - социальной среды! Если.. Последнее условие - не соблюдается, то стремление к "материальному" теряет всякий смысл.

 

2) В будущем, пожалуйста, поподробнее  о том, что по вашему является "положительным", что "моральным" и что  - "подтекстом"!  )))А ещё лучше - если не затруднит! - без аппелирования к этим достаточно спорным понятиям! (Спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, God_Bless_You сказал:

Извените по ошибке поставила минус и исправила.

 

Я страшная реалистка и не понимаю людей которые принимают судбеносные решения не задумываясь о завтрашнем дне..

 

Один наш знакомый собирал документы уежать в Германию. Спрашиваю как ты едешь? Ответ такой:

 

У меня там друг живёт. Он сказал приежай будешь в лагере жить через 3 месяца тебе дадут квартиру, и пособие 400 евро. Обяснила им, что это не так. 

 

Вас ждёт жизнь минимум 1 год в лагерях - в палатках рядом с арабскими беженцами. Вам пособия только полагается после того как вас государство примет как беженец. А этого ни кто не знает. Примет ли? Через год скитания по лагерям вам могут отказать и депортировать. Вы потеряете 50000-6000 потраченные деньги на дорогу и документы..и  плюс год мучения. 

 

Они не понимают, сколько там нюянсов. Не так легко добиться того же пособия, страховки и квартиры.. Для этого вам должны дать видножительство.. А его получать не легко.. 

 

И к тому же лагерным нельзя подрабатывать,их проверяют

Link to comment
Share on other sites

Правильно и сделала,а что тут терять.Здесь атмосфера не способствупт развитию.Муслим Магомаев никогда не стал бы тем кем стал,если бы загнивал здесь,да и многие многие другие,включая Гусманов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Esel сказал:

Вроде её мужу лет 28 

Может поэтому писали гадости.

Кому какое дело с кем она живет и за кого замуж вышла...

 

Прочел интервью---достаточно агрессивная дама,главный аргумент---а ты кто такой!?!? )

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Извените по ошибке поставила минус и исправила.

 

Я страшная реалистка и не понимаю людей которые принимают судбеносные решения не задумываясь о завтрашнем дне..

 

Один наш знакомый собирал документы уежать в Германию. Спрашиваю как ты едешь? Ответ такой:

 

У меня там друг живёт. Он сказал приежай будешь в лагере жить через 3 месяца тебе дадут квартиру, и пособие 400 евро. Обяснила им, что это не так. 

 

Вас ждёт жизнь минимум 1 год в лагерях - в палатках рядом с арабскими беженцами. Вам пособия только полагается после того как вас государство примет как беженец. А этого ни кто не знает. Примет ли? Через год скитания по лагерям вам могут отказать и депортировать. Вы потеряете 50000-6000 потраченные деньги на дорогу и документы..и  плюс год мучения. 

 

Они не понимают, сколько там нюянсов. Не так легко добиться того же пособия, страховки и квартиры.. Для этого вам должны дать видножительство.. А его получать не легко.. 

 

 

 

(Ничего страшного! Это я про "минус"! Я столько раз получал их массово - и столь "централизованно"! (Ад-ми-и-ин, привет! ))))) - что ещё один совершенно не повредит! ) Но бог с ним! )

 

На эту тему можно говорить достаточно долго. А короткими - да и то, совершенно не охватывающими всю полноту темы комментариями! - могут быть простые сентенции типа::"Стресс, которому человек подвергает себя в совершенно чуждой ему (причём, со всех точек зрения!) среде наносят его здоровью такой ущерб, что трудно представить чем это можно компенсировать". 

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MadeInDenmark said:

 

 

(Ничего страшного! Это я про "минус"! Я столько раз получал их массово - и столь "централизованно"! (Ад-ми-и-ин, привет! ))))) - что ещё один совершенно не повредит! ) Но бог с ним! )

 

На эту тему можно говорить достаточно долго. А чем-то короткими - да и то, совершенно не охватывающими всю полноту темы комментариями! - могут быть простые сентенции типа::"Стресс, которому человек подвергает себя в совершенно чуждой ему (причём, со всех точек зрения!) среде наносят его здоровью такой ущерб, что трудно представить чем это можно компенсировать". 

вы читаете мои мысли:appl:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Мумуся сказал:

у нас все прекрасно при нынешнем ) я даже хотела петицию предложить, чтобы собрать голоса в пользу Обамы и оставить его еще на 2 срока ) но не хотят! а что стоит провести референдум, перекроить Конституцию, увеличить срок правления и вообще объявить себя аналогуолмаян ) 

 

А вот для того чтобы этого не было -  надо оставаться у себя дома! И изменять при этом этот самый "дом"!

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, MadeInDenmark сказал:

 

1) "Материальное" необходимо в том случае, когда мы являемся неотъемлемой частью определённой - "нашей!" - социальной среды! Если.. Последнее условие - не соблюдается, то стремление к "материальному" теряет всякий смысл.

 

2) В будущем, пожалуйста, поподробнее  о том, что по вашему является "положительным", что "моральным" и что  - "подтекстом"!  )))А ещё лучше - если не затруднит! - без аппелирования к этим достаточно спорным понятиям! (Спасибо!)

1) в каком смысле "нашей"? материальное имеет абсолютное выражение. это значение не только относительно среды, но и в абсолютных единицах (доллар, евро, фунт)

2) я и как раз писал, что если Вы придавали сравненияю "первой скрипки" и "статиста" моральный подтекст, то напрасно. но если Вы не апеллировали к морали, то значит мы здесь занимаем сходные позиции

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, God_Bless_You сказал:

 

вы читаете мои мысли:appl:

 

Спасиб! )

 (Перечитал свой пост ещё раз! ((( Сколько раз уже обещал себе не постить "на скорую руку"! )))

 Читать "коротким" (комментариЕМ же, причем не охватывающИМ! ))))

и "наносит" ! ))) Вам всегл наилучшего!

 

 

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, God_Bless_You сказал:

Вы думаете те которые переежают и пахают день и ночь, им нужна там демократия? Нет!!! Многие искали работу в кабинетах и не находили и кричали  о безработице - эти же люди на таких грязных работах работают но зато за границей...

 

Сами себя утишают... Многие скрывают на какаих ужасных работах работают, как им трудно.. Озлерин сындырмырлар.. Ради детей не билим не... бош сохбетлерди... Как будто все дети которые живут в америке все вундеркинды..  Ребёнок который учится он и в Азербайджане будет учиться.. Потом сам же уедет и будет продалжать учёбу за границей..

 

Это моё личное мнение.. Опять таки просто логику не вижу в тех, у кого здесь всё было и поменяли шило на мыло..

Если человек уезжает ,то надо учитывать и тот момент ,что никто ничего на блюдечке не подаст. И на какой бы ты работе там не работал,зачем стестняться честного ..... халал зехмети иле черейини газанмаг утанджверичи дейл. Другое дело в причине отьезда.Те кто едет ради хорошей жизни -я таких никогда не понимала.А вот если знаешь ,что там где живешь это не твое ,и знаешь Где твое - то надо ехать.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Безе74 said:

И к тому же лагерным нельзя подрабатывать,их проверяют

Да конечно... они не имеют право работать. им платят 30 евро в неделью и еду безобразную которого не возможно есть. А 30 евро не деньги учитывая то, что сигареты 5-6 евро стоит. 

 

Данашырларда... Говорят греются... зимой жить в палатках это не лежать на диване и хаять Азербайджан...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 5 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 33 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...