Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Замена водительского удостоверения


Recommended Posts

ребята, убедительная просьба - пожалуйста пишите подробнее, приходится выкорчевывать информацию задавая много вопросов, как Шерлок Холмс.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1345285746' post='13457238']

а за сколько недель вы поменяли? можете уточнить?
[/quote]

Срок был до 8 дек, а поменял 21 ноября. Думаю и за месяц раньше можно. Им это до лампочки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1345259778' post='13453908']
[size=5][font=arial, helvetica, sans-serif]cситуация такая: скоро будет 10 лет с получения прав.[/font][/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=5]1) если использовать вариант порчи - то они могут увидеть что права просрочены, то есть 10 лет прошло и могут направить за получением нового в поликлинику на медосмотр. или же медосмотр + 40 манат штраф.[/size][/font]
[size=5][font=arial, helvetica, sans-serif]2) если использовать вариант потери - они так же по своей базе могут пробить и выяснить что права прошли 10 лет и снова могут отправить на медосм. [/font][/size]

[size=5][font=arial, helvetica, sans-serif]мне интересно, будут они это делать или просто возьмут штраф 40 манат+15 за права и все? просто в случае утери надо будет еще объявление в газету давать.[/font][/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=5]с кем-нибудь такое происходило?[/size][/font]
[/quote]
В обоих вариантах они возьмут штраф и никуда не отправят, а выдадут вам права с таким же сроком действия , что и раньше. То есть придется все равно по окончании срока проходить медосмотр и получать новые права на след. 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1345259778' post='13453908']
[size=5][font=arial, helvetica, sans-serif]cситуация такая: скоро будет 10 лет с получения прав.[/font][/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=5]1) если использовать вариант порчи - то они могут увидеть что права просрочены, то есть 10 лет прошло и могут направить за получением нового в поликлинику на медосмотр. или же медосмотр + 40 манат штраф.[/size][/font]
[size=5][font=arial, helvetica, sans-serif]2) если использовать вариант потери - они так же по своей базе могут пробить и выяснить что права прошли 10 лет и снова могут отправить на медосм. [/font][/size]

[size=5][font=arial, helvetica, sans-serif]мне интересно, будут они это делать или просто возьмут штраф 40 манат+15 за права и все? просто в случае утери надо будет еще объявление в газету давать.[/font][/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=5]с кем-нибудь такое происходило?[/size][/font]
[/quote]

У меня однажды украли доки,после востоновления прав они продлили их еще на год.должен был менять 11.01.2012 а теперь 11.01.2013

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тушкан' timestamp='1345295754' post='13458462']
У меня однажды украли доки,после востоновления прав они продлили их еще на год.должен был менять 11.01.2012 а теперь 11.01.2013
[/quote]
Возможно при выдаче в 2002 допустили ошибку(записали как 2003). Да и в то время нормальной базы данных-то скорее всего не было, потом при занесении в БД могли ошибиться.

Link to comment
Share on other sites

Вот такая ситуация:1) у мужа просрочены права ( до июня 2012) , но как я поняла из всего прочитанного-за просроченные права штраф не полагается,
2) где-то за 3 месяца до того как права просрочились ему еще и за ремни штраф накатали-20 ман ,который он по причине "забыл" не оплатил[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
3) теперь он находится временно по работе в районе, где никого не интересуют его просроченные права
Вопрос : По приезду в Баку ,когда же все таки придется поменять права на новые, ко всем вышеперечисленным документам ему придется выплатить штраф за ремни или же нет? И какие еще оплаты будут? может штраф за неоплаченный штраф или пении какие-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345321878' post='13461512']
Вот такая ситуация:1) у мужа просрочены права ( до июня 2012) , но как я поняла из всего прочитанного-за просроченные права штраф не полагается,
2) где-то за 3 месяца до того как права просрочились ему еще и за ремни штраф накатали-20 ман ,который он по причине "забыл" не оплатил[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
3) теперь он находится временно по работе в районе, где никого не интересуют его просроченные права
Вопрос : По приезду в Баку ,когда же все таки придется поменять права на новые, ко всем вышеперечисленным документам ему придется выплатить штраф за ремни или же нет? И какие еще оплаты будут? может штраф за неоплаченный штраф или пении какие-то?
[/quote]
За просроченные права штрафа нет. Есть штраф за езду с просроченными правами. По приезду и замене просроченных прав ему придется заплатить штраф за ремень + начисленные проценты.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, интересный случай, друг верит исключительно гаишникам, я пытаюсь переубедить))

У него 4 года назад было "лишени" + срок уже истек бы. Что делать? Он пошел наивно спросить сколько это будет стоить, сказали 800 азн, как всегда мотивируя тем что сянин адыва машын йохдыр, плюс экзамен, так он явно разучился водить :))

Что нужно делать на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1345341729' post='13462165']
Ребята, интересный случай, друг верит исключительно гаишникам, я пытаюсь переубедить))

У него 4 года назад было "лишени" + срок уже истек бы. Что делать? Он пошел наивно спросить сколько это будет стоить, сказали 800 азн, как всегда мотивируя тем что сянин адыва машын йохдыр, плюс экзамен, так он явно разучился водить [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img])

Что нужно делать на самом деле?
[/quote]
Закон о ДД
Статья 35
[size=2]XIII. [/size][size=2]По окончании срока ограничения права управления транспортным средством водительское удостоверение возвращается в следующем порядке[/size][size=2]: [/size]
[size=2]1. [/size][size=2]лицам[/size][size=2], [/size][size=2]право управления транспортным средством которых ограничено на срок более одного года[/size][size=2], [/size][size=2]в день успешной сдачи практического экзамена по навыкам вождения транспортного средства[/size][size=2]; [/size]
[size=2]2. [/size][size=2]лицам[/size][size=2], [/size][size=2]право управления транспортным средством которых ограничено на срок одного или менее года[/size][size=2], [/size][size=2]без экзамена в день окончания данного срока[/size][size=2]. [/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345321878' post='13461512']
Вот такая ситуация:1) у мужа просрочены права ( до июня 2012) , но как я поняла из всего прочитанного-за просроченные права штраф не полагается,
2) где-то за 3 месяца до того как права просрочились ему еще и за ремни штраф накатали-20 ман ,который он по причине "забыл" не оплатил[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
3) теперь он находится временно по работе в районе, где никого не интересуют его просроченные права
Вопрос : По приезду в Баку ,когда же все таки придется поменять права на новые, ко всем вышеперечисленным документам ему придется выплатить штраф за ремни или же нет? И какие еще оплаты будут? может штраф за неоплаченный штраф или пении какие-то?
[/quote]
Просто когда будет возвращаться, надо быть осторожным и не нарушать, а то если остановят, еще и оштрафуют за просроченные права.
А потом сначала оплатить штраф за ремень с процентами и затем менять права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345301688' post='13459076']
Возможно при выдаче в 2002 допустили ошибку(записали как 2003). Да и в то время нормальной базы данных-то скорее всего не было, потом при занесении в БД могли ошибиться.
[/quote]
когда получал 2002-2012 было,а сейчас 2003-2013

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1345325501' post='13461828']
За просроченные права штрафа нет. Есть штраф за езду с просроченными правами. По приезду и замене просроченных прав ему придется заплатить штраф за ремень + начисленные проценты.
[/quote]Посидела, почитала некоторые темы на форуме и насколько я поняла пении за просроченные штрафы начисляются приличные -2% за день?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] Так это получается ,что за несколько месяцев довольно много может получиться? Скажите ,а проценты начисляются только до того дня когда истек срок прав, или до того времени ,когда водитель с просроченными правами придет оплачивать штраф? и можно ли сейчас оплатить штраф не по месту жительства( в районе например) , а права поменять уже по приезду в Баку? Просто супруг считает, что все равно права просрочил и поменять сейчас не может и не оплачивает штраф,а я в этом автомобильном деле только все начинаю изучать, заранее извиняюсь если вопросы глупые и благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345404782' post='13468135']
Посидела, почитала некоторые темы на форуме и насколько я поняла пении за просроченные штрафы начисляются приличные -2% за день?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] Так это получается ,что за несколько месяцев довольно много может получиться? Скажите ,а проценты начисляются только до того дня когда истек срок прав, или до того времени ,когда водитель с просроченными правами придет оплачивать штраф? и можно ли сейчас оплатить штраф не по месту жительства( в районе например) , а права поменять уже по приезду в Баку? Просто супруг считает, что все равно права просрочил и поменять сейчас не может и не оплачивает штраф,а я в этом автомобильном деле только все начинаю изучать, заранее извиняюсь если вопросы глупые и благодарю за ответ.
[/quote]
Выше уже написали, что просто за просроченные права штраф не полагается. Т.е. если права просрочены, но машину не водите, то хоть 5 лет не меняйте, никакого штрафа нет. Штраф только за то, что водите машину с просроченным правами и если остановят и проверят, тогда напишут протокол.
На оплату уже существующего штрафа дается месяц. После этого начинает начисляться пени в размере 2% от суммы штрафа ежедневно. Если не оплатить еще месяц, то на машину накладывается арест и могут в любой момент остановить и отправить на штрафстоянку. Всего пени начисляются максимум 60 дней.

Так как штраф за ремень висит уже почти полгода, то скорее всего на машину наложен арест и если он сейчас в районе с машиной, то лучше оплатить штраф за ремень прямо сейчас с процентами (20+24=44ман) неважно где и кто, надо лишь знать серию и номер прав и оплатить в филиале КапиталБанка. В противном случае его могут остановить по дороге и отобрать машину.
Потом по приезде в Баку пойти получить справку в поликлинике и поменять права уже без всякого штрафа.

П.С. Кстати за ремень раньше было 15 ман, а не 20, но это уже неважно, наверно написали другую статью. Сначала на всякий случай надо проверить наличие и сумму штрафа на apus.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345406754' post='13468416']
Выше уже написали, что просто за просроченные права штраф не полагается. Т.е. если права просрочены, но машину не водите, то хоть 5 лет не меняйте, никакого штрафа нет. Штраф только за то, что водите машину с просроченным правами и если остановят и проверят, тогда напишут протокол.
На оплату уже существующего штрафа дается месяц. После этого начинает начисляться пени в размере 2% от суммы штрафа ежедневно. Если не оплатить еще месяц, то на машину накладывается арест и могут в любой момент остановить и отправить на штрафстоянку. Всего пени начисляются максимум 60 дней.

Так как штраф за ремень висит уже почти полгода, то скорее всего на машину наложен арест и если он сейчас в районе с машиной, то лучше оплатить штраф за ремень прямо сейчас с процентами (20+24=44ман) неважно где и кто, надо лишь знать серию и номер прав и оплатить в филиале КапиталБанка. В противном случае его могут остановить по дороге и отобрать машину.
Потом по приезде в Баку пойти получить справку в поликлинике и поменять права уже без всякого штрафа.

П.С. Кстати за ремень раньше было 15 ман, а не 20, но это уже неважно, наверно написали другую статью. Сначала на всякий случай надо проверить наличие и сумму штрафа на apus.az
[/quote]Огромное спасибо, некоторые моменты: Машина, на которой муж заработал штраф за ремень , была рабочая, но он на ней уже не работает , ездил по доверенности, так что с этим у него по крайней мере уже проблем не будет, на имя мужа тоже нет никакой машины, есть только права , срок котрых истек, неоплаченный штраф , даже никакой квитанции нет,он ее потерял; водит он только в деревне по работе и то автокран, на легковую не садится из-за просроченных прав , просто в любом случае наверное придется приезжать ему сюда и здесь в ГАИ все узнать
на Апус.аз ничего не смогла найти((( я знаю лишь номер и серию прав, сколько поковырялось -не выходит(( Муж говорит -поеду в Хырдалан-там все узнаю, но сами знаете, как они все преподнесут, когда еще и поймут , что все надо решить по-быстрому, я поняла берет он с собой эти 44 ман + 15 ман за замену+ весиге+права старые+мед справку+ заявление и все - дожны поменять за час примерно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345532154' post='13478362']
Огромное спасибо, некоторые моменты: Машина, на которой муж заработал штраф за ремень , была рабочая, но он на ней уже не работает , ездил по доверенности, так что с этим у него по крайней мере уже проблем не будет, на имя мужа тоже нет никакой машины, есть только права , срок котрых истек, неоплаченный штраф , даже никакой квитанции нет,он ее потерял; водит он только в деревне по работе и то автокран, на легковую не садится из-за просроченных прав , просто в любом случае наверное придется приезжать ему сюда и здесь в ГАИ все узнать
на Апус.аз ничего не смогла найти((( я знаю лишь номер и серию прав, сколько поковырялось -не выходит(( Муж говорит -поеду в Хырдалан-там все узнаю, но сами знаете, как они все преподнесут, когда еще и поймут , что все надо решить по-быстрому, я поняла берет он с собой эти 44 ман + 15 ман за замену+ весиге+права старые+мед справку+ заявление и все - дожны поменять за час примерно?
[/quote]
вводите в Апусе серию и номер прав мужа в графе "Abonent hesabınızı daxil edin", перед этим в графе "Müəssisə" не забудьте выбрать "Baş Dövlət Yol Polisi" (Почему "Baş" ?)[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
Вводить надо в таком формате : AB322223 без пробелов англ.буквами.
Штраф заплатите лучше заранее за несколько дней до поездки в Хырдалан. Иногда не сразу исчезает с сайта и могут из-за этого тянуть время. Квитанцию об оплате на всякий случай обязательно пусть возьмет с собой. В Хырдалане кроме 15 ман.еще будет банковская услуга 1 ман. Штрафа за просрочение прав нет. Остальное все верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345546036' post='13480323']
вводите в Апусе серию и номер прав мужа в графе "Abonent hesabınızı daxil edin", перед этим в графе "Müəssisə" не забудьте выбрать "Baş Dövlət Yol Polisi" (Почему "Baş" ?)[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
Вводить надо в таком формате : AB322223 без пробелов англ.буквами.
Штраф заплатите лучше заранее за несколько дней до поездки в Хырдалан. Иногда не сразу исчезает с сайта и могут из-за этого тянуть время. Квитанцию об оплате на всякий случай обязательно пусть возьмет с собой. В Хырдалане кроме 15 ман.еще будет банковская услуга 1 ман. Штрафа за просрочение прав нет. Остальное все верно.
[/quote]Ой, получилось посмотреть на АПУСе - Слава Богу и Вам огромная благодарность, спасибо большое за помощь таким чайникам, как я, [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/blush.png[/img] задолженность - Qaimə borcu- 56 ман, (?)-интересно что они там за статью накатали? в марте 4-го оштрафован, a 1 .07. 2012 права истекли, Все теперь все ясно, можно в любом Капитал банке? и в отделениях почт тоже можно заплатить? я тут все оплачу , чтобы как приехал смог сразу поменять права, еще раз большое СПАСИБО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345577086' post='13484855']
Ой, получилось посмотреть на АПУСе - Слава Богу и Вам огромная благодарность, спасибо большое за помощь таким чайникам, как я, [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/blush.png[/img] задолженность - Qaimə borcu- 56 ман, (?)-интересно что они там за статью накатали? в марте 4-го оштрафован, a 1 .07. 2012 права истекли, Все теперь все ясно, можно в любом Капитал банке? и в отделениях почт тоже можно заплатить? я тут все оплачу , чтобы как приехал смог сразу поменять права, еще раз большое СПАСИБО
[/quote]
Пожалуйста.
Странная сумма конечно, в марте ремень был максимум 20 ман и это с пени вместе делало бы 44 ман.
В отделениях почт не примут.
В филиалах Капитал Банка обычно погашаются штрафы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345660953' post='13494618']
Вот и мы не поняли что они там накатали и сколько процентов набежало, Спасибо, значит в Капитал Банк пойду
[/quote]
Там еще кажется Qaimə təfərrüatı должно быть в последней графе этой фактуры - если есть нажмите подробности покажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345664853' post='13495257']
Там еще кажется Qaimə təfərrüatı должно быть в последней графе этой фактуры - если есть нажмите подробности покажет.
[/quote]Вы не поверите, но я раз 30 пыталась снова все ввести, все то же самое делаю - мне выдает-Qaimə tapilmayib(????) Что за мистика? Такое бывает? Но я в тот раз все вроде записала, там не было Qaimə təfərrüatı точно, Qaimə nomrəsi DYP 846960:245 может это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345755740' post='13508006']
Вы не поверите, но я раз 30 пыталась снова все ввести, все то же самое делаю - мне выдает-Qaimə tapilmayib(????) Что за мистика? Такое бывает? Но я в тот раз все вроде записала, там не было Qaimə təfərrüatı точно, Qaimə nomrəsi DYP 846960:245 может это?
[/quote]
Вы через [url="http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/"]http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/[/url] тоже проверьте, когда сервер ихний заработает. Там нужна серия и номер прав как в Апусе, дата рождения и срок действия прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345578454' post='13485003']
Пожалуйста.
Странная сумма конечно, в марте ремень был максимум 20 ман и это с пени вместе делало бы 44 ман.
В отделениях почт не примут.
В филиалах Капитал Банка обычно погашаются штрафы.
[/quote]
Всё правильно. Ваши расчёты чуть-чуть не правильные.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] Дело в том , что проценты начисляют 3 месяца. 20ман + 12+12+12 =56ман. ( по 40 коп. в день ) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sleep.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1345799518' post='13512146']
Всё правильно. Ваши расчёты чуть-чуть не правильные.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] Дело в том , что проценты начисляют 3 месяца. 20ман + 12+12+12 =56ман. ( по 40 коп. в день ) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sleep.png[/img]
[/quote]
А где написано что пени начисляют в течение 3-х месяцев? Ведь по истечении 3-месяцев со дня составления протокола человека лишают прав и пени, насколько я знаю, перестают начисляться.
Если в КоАПе, номер статьи плиз напишите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345803331' post='13512944']
А где написано что пени начисляют в течение 3-х месяцев? Ведь по истечении 3-месяцев со дня составления протокола человека лишают прав и пени, насколько я знаю, перестают начисляться.
Если в КоАПе, номер статьи плиз напишите.
[/quote]
Уже нашел, 451.8
Тогда все правильно, спасибо за поправку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345803683' post='13513032']
Уже нашел, 451.8
Тогда все правильно, спасибо за поправку.
[/quote]
скорее 451.7
значит теоретический предел за просрочку 180%
я-то думал, после ареста проценты прекращаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1345805279' post='13513378']
скорее 451.7
значит теоретический предел за просрочку 180%
я-то думал, после ареста проценты прекращаются.
[/quote]
Вот и я тоже так думал, потому что это поддается какой-то логике. А так создали непонятную систему - получается начисление штрафов живет своей жизнью, административные меры(арест, лишение) - своей.))
П.С. Смотрел на сайте DYP, текст про начисление пени в течение 3-х месяцев там в статье 451.8

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345774979' post='13508442']
Вы через [url="http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/"]http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/[/url] тоже проверьте, когда сервер ихний заработает. Там нужна серия и номер прав как в Апусе, дата рождения и срок действия прав.
[/quote] Сервер до сих пор не работает, как только- так сразу проверю, а что все-таки с Апусом? это только у меня не получается или нет? Я уже реально 2 дня не могу там высмотреть штраф- пишет
Qaimə tapilmayıb хоть убей, штраф не погашен -это точно, может права уже аннулированы?
Спасибо всем, хотя бы ситуация с начисленным штрафом прояснилась: все-таки ремень и был вместе с пениями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345840341' post='13518804']
Сервер до сих пор не работает, как только- так сразу проверю, а что все-таки с Апусом? это только у меня не получается или нет? Я уже реально 2 дня не могу там высмотреть штраф- пишет
Qaimə tapilmayıb хоть убей, штраф не погашен -это точно, может права уже аннулированы?
Спасибо всем, хотя бы ситуация с начисленным штрафом прояснилась: все-таки ремень и был вместе с пениями
[/quote]
Права не могут быть аннулированы совсем. Разве что в случае уголовного дела.
Ну ничего, периодически проверяйте, потом в крайнем случае когда муж пойдет менять, они обязательно скажут если штраф есть. Тогда можно оплатить там же. Просто если будут пугать 200 или 300 манатами, типа грозит лишение прав, то пусть помнит, что при полной оплате штрафа с процентами никаких больше санкций нет.
П.С. Ромбаль сорри ,действительно 451.7 что касается автомобилей)) Вчера у меня был трудный день, сплошная невнимательность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AnarSafiya' timestamp='1345532154' post='13478362']
Огромное спасибо, некоторые моменты: Машина, на которой муж заработал штраф за ремень , была рабочая, но он на ней уже не работает , ездил по доверенности, так что с этим у него по крайней мере уже проблем не будет, на имя мужа тоже нет никакой машины, есть только права , срок котрых истек, неоплаченный штраф , даже никакой квитанции нет,он ее потерял; водит он только в деревне по работе и то автокран, на легковую не садится из-за просроченных прав , просто в любом случае наверное придется приезжать ему сюда и здесь в ГАИ все узнать
на Апус.аз ничего не смогла найти((( я знаю лишь номер и серию прав, сколько поковырялось -не выходит(( Муж говорит -поеду в Хырдалан-там все узнаю, но сами знаете, как они все преподнесут, когда еще и поймут , что все надо решить по-быстрому, я поняла берет он с собой эти 44 ман + 15 ман за замену+ весиге+права старые+мед справку+ заявление и все - дожны поменять за час примерно?
[/quote]
Если у него есть штраф за ремень, то каким образом у него на руках есть права? Их разве не отбирают в обмен на квитанцию? По моему ваш муж что то вам не договорил......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1345879181' post='13520713']
Если у него есть штраф за ремень, то каким образом у него на руках есть права? Их разве не отбирают в обмен на квитанцию? По моему ваш муж что то вам не договорил......
[/quote]
Если он сейчас будет остановлен за рулем, то могут отобрать, если есть решение суда, т.к. прошло много времени. Но она написала, что он водил в деревне, там видимо не останавливали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1345879503' post='13520751']
Если он сейчас будет остановлен за рулем, то могут отобрать, если есть решение суда, т.к. прошло много времени. Но она написала, что он водил в деревне, там видимо не останавливали.
[/quote]
Но ведь остановили и оштрафовали, что щас права не изымают? Только квитанции выдают?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1345879788' post='13520791']
Но ведь остановили и оштрафовали, что щас права не изымают? Только квитанции выдают?????
[/quote]
За любое нарушение не имеют права изымать. Только в случае ДТП или злостных нарушений типа автошлуг или если уже есть неоплаченный в течение 3-месяцев штраф, забирают машину и отнимают права.
При нарушении выдают копию протокола.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите нужно поменять права, нужно принести медицинскую справку. Откуда ее сейчас берут? по месту жительства? очень давно ходила в мед учреждение помоему на гянжлике было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' timestamp='1346234576' post='13562191']
Подскажите нужно поменять права, нужно принести медицинскую справку. Откуда ее сейчас берут? по месту жительства? очень давно ходила в мед учреждение помоему на гянжлике было.
[/quote]

http://www.azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1346235457' post='13562416']
[url="http://www.azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F"]http://www.azpdd.inf...%B5%D0%BB%D1%8F[/url]
[/quote]

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

За 3 дня до окончания срока удостоверения водителя (10лет) решил все таки их поменять.
Моя история.
В субботу утром в 10 часов поехал в районную поликлинику (№10 Бинагадинский район). В бланке который мне дали было пунктов 10. Всё прошел сам кроме 3х, их не прошел из за отсутствия врачей на месте, они должны были придти во вторую смену. Чтобы не ждать заплатил 15 манат и мне выдали справку. Кстати в поликлинике потребовали 2е фотографии и военный билет, хотя на последний даже и не посмотрели.
в 11 часов утра я выехал с поликлиники в направлении ГАИ со справкой на руках (Хырдалан).
В 12 был в здании ГАИ где получают права и сдают экзамены новенькие.

К сведению в ГАИ в субботу принимают документы с 10:00 до 13:00.
Сначала поднялся на второй этаж и взял бланк в одном из окошках, спустился опять на первый, около кассы сидит женщина продает журналы она же подрабатывает заполнением бланков. Она мне его заполнила и даже деньги не попросила (правда я ей все равно манат дал), потом подошел там же к кассе оплатил 16 манат. После оплаты с чеком, с заполненным бланком и мед справкой поднялся на 2й этаж и отдал в то же окошко где брал бланк все эти документы. Меян сразу пригласили во внутрь, где меня сфоткали. Потом меня попросили подождать в фойе. Не прошло и 10 минут, как мою фамилию назвали и выдали мне новые (теплые еще) права.
Итого потрачено: 2.5 часа времени (суббота), 15 манат поликлиника, 16+1 манат в гаи=32 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capt.Huseyn' timestamp='1346320697' post='13574276']
За 3 дня до окончания срока удостоверения водителя (10лет) решил все таки их поменять.
Моя история.
В субботу утром в 10 часов поехал в районную поликлинику (№10 Бинагадинский район). В бланке который мне дали было пунктов 10. Всё прошел сам кроме 3х, их не прошел из за отсутствия врачей на месте, они должны были придти во вторую смену. Чтобы не ждать заплатил 15 манат и мне выдали справку. Кстати в поликлинике потребовали 2е фотографии и военный билет, хотя на последний даже и не посмотрели.
в 11 часов утра я выехал с поликлиники в направлении ГАИ со справкой на руках (Хырдалан).
В 12 был в здании ГАИ где получают права и сдают экзамены новенькие.

К сведению в ГАИ в субботу принимают документы с 10:00 до 13:00.
Сначала поднялся на второй этаж и взял бланк в одном из окошках, спустился опять на первый, около кассы сидит женщина продает журналы она же подрабатывает заполнением бланков. Она мне его заполнила и даже деньги не попросила (правда я ей все равно манат дал), потом подошел там же к кассе оплатил 16 манат. После оплаты с чеком, с заполненным бланком и мед справкой поднялся на 2й этаж и отдал в то же окошко где брал бланк все эти документы. Меян сразу пригласили во внутрь, где меня сфоткали. Потом меня попросили подождать в фойе. Не прошло и 10 минут, как мою фамилию назвали и выдали мне новые (теплые еще) права.
Итого потрачено: 2.5 часа времени (суббота), 15 манат поликлиника, 16+1 манат в гаи=32 маната.
[/quote]
Ela! Balsiz, cerimesiz olsun! :)
Inspektor uzu gormesin! ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 351 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...