Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нобелевский лауреат подтвердил слова Пророка Мухаммада


Recommended Posts

12 минуты назад, denizm сказал:

İnsanın iradəsini yeri gələndə podavlyat etmək lazımdır. Yoxsa sərxoşların, oğruların və sairə insanların iradəsi normal insanları yaşamağa qoymaz.

Кимся оз шяхси мараглары наминя миллионларла инсанын ирадясини подавлять едирся вя буну Аллахын адыннан йарарланараг едирся, бу хеч сизин Аллахада хош гетмяз... мян хялям Еволун идеальну Аллахыны демирям)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

Вы хотели философствовать) но никаких аргументов не написали в свою пользу)я вам показал своего величия Бога а вы своего скрываете) скрытный Бог у вас?)я его знал давно)очень разочаровался )

Siz elə danışırsız ki guya 2 dənə Allah var. Dünyada olan gözəllikləri sizin Allahınız yaradıb, qalanlarını da hansısa pis Allah yaradıb?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

Ну зачем оскорблять людей с которыми Вы по уровню знаний и понимания даже сравниться не можете (и я не могу, так что не для того чтобы обидеть говорю).

Пророк Ислама всего лишь завершил и усовершествовал извечную и единую веру в единого Бога. Я не знаю как можно об исламе рассуждать и тем более критиковать не зная эту основополагающую истину.

я критикую религию.Если кто то мне говорит мои предки обезьяны хотя я далек от дарвинизма я эти слова нормально принимаю.Потому что многие атеисты или деисты придерживаются этих мыслей.Но когда критикуют ислам,Аллаха или Мухаммеда почему вас задеваеи?Вы же должны принимать критику достойно.Не так ли?Мухаммед принимал достойно.Чем же вы лучше его?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

у каждого человека свой Бог.Потому что Бог не материя и каждый по своему видит в нем то что хочет.Но к сожалению Мухаммед сделал легко для людей.Он зомбировал людей и доказал что его Бог лучше всех.А люди веками закрытыми глазами поверили ему)не шевелнув мозгами)это их право.Я не против

А разве Бог Мухаммада с.а.с и Бог Мусы а.с и Исы а.с не один тот же. Разве пророк говорил что мой бог лучше? Люди поверили ему потому что и до него пророки говорили одно и тоже.Он только потвердил слова .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

если у кого то Бог высокомерный и гордый то его рабы от него не отстают.Все так легко и просто)

Опять вверх тормашками у вас все.... высокомерные и гордые видят Бога именно таким. Так что если Вы его увидели именно таким ищите проблему в себе (впрочем я это Вам в самом начале беседы сегодня сказал).

 

Вы же делаете все наоборот.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Левкипп, и далее его ученик Демокрит разработали теорию атомизма. считали что все материальные предметы состоят из мелких неделимых частиц - атомов. Оставим спор про то делим ли атом или нет. Они сказали то, что подтвердили ученые наших времен. Но это их пророками не делает))
Еще учтем тот факт, что пост придумал не Магомет. Понятия поста было задолго до него.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, denizm сказал:

Siz elə danışırsız ki guya 2 dənə Allah var. Dünyada olan gözəllikləri sizin Allahınız yaradıb, qalanlarını da hansısa pis Allah yaradıb?

 

йох бир Аллах вар.Онда меним Аллахым.Галан Аллахлар киминсе фантазиясындан емеле гелиб.Адалрыны садаламаг истемирем.Бези юзерлерин хошуна гелмир.Меним Аллахым ахы истемир мен киминсе гелбини дейим,кимесе пислик едим.Она горе сусурам.Ад чекмирем

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ka Mila сказал:

А разве Бог Мухаммада с.а.с и Бог Мусы а.с и Исы а.с не один тот же. Разве пророк говорил что мой бог лучше? Люди поверили ему потому что и до него пророки говорили одно и тоже.Он только потвердил слова .

я с ними лично не знаком.Может они совсем о другом говорили люди поменяли их слова в другое направление.Не знаю.Но мой Бог все равно самый лучший.От него исходит только милосердия.Там нет насилия,принуждения.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

йох бир Аллах вар.Онда меним Аллахым.Галан Аллахлар киминсе фантазиясындан емеле гелиб.Адалрыны садаламаг истемирем.Бези юзерлерин хошуна гелмир.Меним Аллахым ахы истемир мен киминсе гелбини дейим,кимесе пислик едим.Она горе сусурам.Ад чекмирем

Mən sizin Allahınızı başa düşmədim. Allah niyə istəyir siz heç kimi xətrinə dəyməyəsiz, amma başqa insanları istəyir ki zalım olsunlar?

Link to comment
Share on other sites

Только что, denizm сказал:

Mən sizin Allahınızı başa düşmədim. Allah niyə istəyir siz heç kimi xətrinə dəyməyəsiz, amma başqa insanları istəyir ki zalım olsunlar?

Сиз баша дюшмезсиз.Чунки сизин гелбиниз Мехеммедин дамгасы иле мохурлениб.

Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

Это слова Пророка. "Существует столько же путей к Богу сколько людей на земле".

Но речь о ПУТЯХ к Нему...  А тут каждый рисует себе своего индивидуального бога, скоро начнут идолов ваять )))) Меним Аллахым, сенин Аллахын,... ну что за ерунда....

 

Только что, Ka Mila сказал:

Бог один , и каждый идет к нему своим путем, это вы правильно сказали, но иногда люди искажают слова бога и веления его. Обидно то что гордость и высокомерия у нас больше чем вера, вера в добро, вера в любовь, вера в милосердие...

 

В 03.10.2016 в 00:24, thalys сказал:

 

Никогда не судите людей в их вере, как кому удобно тот так и идет на пути к Богу, кто не прав или ошибается,  знает лишь сам Бог, и только Ему решать кто наиболее ближе к нему, человеку не дано право судить о человеке в его вере.

Ну...знаете...

Кто то постигает бога в сексуальных оргиях, кто то убивая людей, кто то убивая кошек...Разницы нету да? Вы никого из них не судите? 

Есть черное, есть белое. Есть хорошее, есть плохое. Судите Вы это или нет свойство оно свое не меняет. 

Если Вы чувствуете боль, плачете Вы или нет суть от этого не меняется.

 

 

Ну тогда ответьте на мой вопрос

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=986834#comment-30503376

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evol сказал:

я критикую религию.Если кто то мне говорит мои предки обезьяны хотя я далек от дарвинизма я эти слова нормально принимаю.Потому что многие атеисты или деисты придерживаются этих мыслей.Но когда критикуют ислам,Аллаха или Мухаммеда почему вас задеваеи?Вы же должны принимать критику достойно.Не так ли?Мухаммед принимал достойно.Чем же вы лучше его?

А по-Вашему я принял Вашу "критику" недостойно? Я вас оскорбил, унизил, о Дарвине говорил, или омерзительными словечками разбрасывался как некоторые местные безбожники делают? Пока общаюсь спокойно и вежливо разве нет? Но вы хотите безнаказанно назвать идиотами сподвижников пророка и я вам говорю (спокойно и вежливо) что сравниться с ними по уровню Вы не можете и поэтому не лучше ли будет соблюдать нормы приличия и не строить из себя умного а умных и великих людей считать дураками. Я стараюсь этого не делать и если мы с вами ведем культурную беседу то и вам наверное этого делать не следует, Разве нет?

Edited by A_12
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

Сиз баша дюшмезсиз.Чунки сизин гелбиниз Мехеммедин дамгасы иле мохурлениб.

Ona görə başa düşmədim ki mənasız şeylər yazırsız. Buludlarda gəzən adamlar kimi danışırsız ))) Dünyada olan ədalətsizliklərə gözünüzü yumursuz və fikirləşirsiz ki Allah da bütün ədaləsizliklərə gözünü yummalıdır heç nəyə qarışmamamlıdır. )))

Edited by denizm
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Evol сказал:

Адвокато мен гетдим Путин тебрик елемейе))гялирсен?)

Гялирям, только бидяня суалым галыб, последний штрих так сказать... сянин идеальну Аллахун баздыха как смотрит, добро верир?)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Левкипп, и далее его ученик Демокритом разработали теория атомизма. считали что все материальные предметы состоят из мелких неделимых частиц - атомов. Оставим спор про то делим ли атом или нет. Они сказали то, что подтвердили ученые наших времен. Но это их пророками не делает))

Откуда Демокрит взял эту идею? Открою Вам маленький секрет - у древних иранцев. Откуда древним иранцам это было известно? Еще один секретик - из учения Заратуштры. А кто был Заратуштра? Еще один секрет Полишинеля - Пророком Единого Бога !

Edited by A_12
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

Но мой Бог все равно самый лучший.От него исходит только милосердия.Там нет насилия,принуждения.

А Аллах ближе ко  мне чем моя артерия и любит меня так как не может любить меня моя мать.

 

А все плохое от нас самих.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

Не знаю.Но мой Бог все равно самый лучший.От него исходит только милосердия

Oğruların başını tumarlayır sizn Allahınız. Bizimki kimi zalım deyil ))))))))))))))

 

Edited by denizm
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

я с ними лично не знаком.Может они совсем о другом говорили люди поменяли их слова в другое направление.Не знаю.Но мой Бог все равно самый лучший.От него исходит только милосердия.Там нет насилия,принуждения.

Так твой бог это и наш бог, просто ты этого еще не осознал Эвол) если ты такой хороший, и добрый это он захотел чтобы ты таким был, просто не спорь с ним и ты увидешь его красату и величие)

Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

Откуда Демокрит взял эту идею? Открою Вам маленький секрет - у древних иранцев. Откуда древним иранцам это было известно? Еще один секретик из учения Заратуштры. А кто был Заратуштра? Еще один секрет Полишинеля - Пророком Единого Бога !

Каких еще иранцев?
Этот атомизм разработали древнеиндийские и древнегреческие философы. По-моему первыми были индийцы. Вы можете указать источник информации о том, что атомизм был взят у иранцев?
Далее вопрос, гипотетически допустим что это были иранцы. далее логическая цепочка строиться на голословных утверждениях))) Другие чудеса Корана многие тоже. зарождение плода и др все было в древней Греции еще)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, A_12 сказал:

А по-Вашему я принял Вашу "критику" недостойно? Я вас оскорбил, унизил, о Дарвине говорил, или омерзительными словечками разбрасывался как некоторые местные безбожники делают? Пока общаюсь спокойно и вежливо разве нет? Но вы хотите безнаказанно назвать идиотами сподвижников пророка и я вам говорю (спокойно и вежливо) что сравниться с ними по уровню Вы не можете и поэтому не лучше ли будет соблюдать нормы приличия и не строить из себя умного а умных и великих людей считать дураками. Я стараюсь этого не делать и если мы с вами ведем культурную беседу то и вам наверное этого делать не следует, Разве нет?

Правильно но я ничего такого плохого не написал.Я просто критикую и принимаю критику вполне нормально.Из за критики (говорят о споре) рождается истина.Мы должны критиковать что бы понять суть.Может кто то действительно не видит то что надо а не то что преподнесли ему некоторые люди.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Έλμαρ said:

Не понял, причём тут доказательсво нобелевского лауреата и слова посланника?

Hər şey aydın yazılıb. Başa düşməyənlərə başa salmağın mənası yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Advokato сказал:

Аллахун баздыха как смотрит, добро верир?)

Наверное, это он крышует баздыхи в Азербайджане) 

P.S.: Хотел задать похожий вопрос Еволу, опередили)

Edited by Έλμαρ
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Advokato сказал:

Гялирям, только бидяня суалым галыб, последний штрих так сказать... сянин идеальну Аллахун баздыха как смотрит, добро верир?)

Меним Аллахым чох демократик бир мехлугду.Яза билерем бу хагда амма ефсуслар олсун ки,переход на личности олачаг.Она горе бу хагда Аллахым ичазе версе горушенде дейерем))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Левкипп, и далее его ученик Демокрит разработали теорию атомизма. считали что все материальные предметы состоят из мелких неделимых частиц - атомов. Оставим спор про то делим ли атом или нет. Они сказали то, что подтвердили ученые наших времен. Но это их пророками не делает))
Еще учтем тот факт, что пост придумал не Магомет. Понятия поста было задолго до него.

Так ведь самое смешное то что, в пользе поста ни кто и не сомневается. Главное что ученые Мухаммеда упомянули.

 

Мне что интересно. Если ученые говорят что то противоречащее религии - то блин, это сказки, теории ни чем не доказуемые. И наука вообще никому не нужна. Но стоит только ученому упомянуть одного из пророков, то он тут же становится авторитетом. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, denizm сказал:

Ona görə başa düşmədim ki mənasız şeylər yazırsız. Buludlarda gəzən adamlar kimi danışırsız ))) Dünyada olan ədalətsizliklərə gözünüzü yumursuz və fikirləşirsiz ki Allah da bütün ədaləsizliklərə gözünü yummalıdır heç nəyə qarışmamamlıdır. )))

Мян пейгембер дейилем.Амма меним фикирлешдийим Аллах безилерин Аллахындан гат-гат устюндю.Бу меним субектив фикримди разылашмая билерсиз)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, denizm сказал:

Siz elə danışırsız ki guya 2 dənə Allah var.

11 минуту назад, Evol сказал:

йох бир Аллах вар.

 

А бялкя догурданда их двое? Если мы сотворены по подобию, то женщиналарында подобиясы олмалыды йа йох... а то как еще объяснить их существование?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Advokato said:

Гялирям, только бидяня суалым галыб, последний штрих так сказать... сянин идеальну Аллахун баздыха как смотрит, добро верир?)

Onun Allahı hər şeyə dobro verir. İstəyirsən lap bacınla yat, qonşunun arvadı ilə yat, lap qonşunu özü ilə də yat.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VARTA сказал:

А Аллах ближе ко  мне чем моя артерия и любит меня так как не может любить меня моя мать.

 

А все плохое от нас самих.

что бы стать хорошим не всегда надо что бы рядом был Аллах.Мы сами можем выбрать хорошо это или плохо.Выбор может быть ошибочным перед обществом.Но то есть и выбор и свобода действия.И каждый выбор если по закону человечество переходит границу этот человек принимает наказание.Люди сами создают законы что можно а что нет.И годами эти законы могут меняться так как идет прогресс.Жить по законам которых придумали в 6-ом веке это абсурд.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, denizm сказал:

Hər şey aydın yazılıb. Başa düşməyənlərə başa salmağın mənası yoxdur.

Разве Йошинори сказал, что он подтвержает слова посланника?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, denizm сказал:

Oğruların başını tumarlayır sizn Allahınız. Bizimki kimi zalım deyil ))))))))))))))

 

Вартая яздым бу хагда.Йухарыда охуйун )

Link to comment
Share on other sites

Just now, Advokato said:

А бялкя догурданда их двое? Если мы сотворены по подобию, то женщиналарында подобиясы олмалыды йа йох... а то как еще объяснить их существование?

Yox, bəlkə 3 dənə Allah var? cinsi azlıqlar da var axı.

Link to comment
Share on other sites

Тема начинает уходить в крутое пике.... у штурвала никого нет, высоту теряем очень быстро ))))

Так что попрощаюсь в третий раз (на этот раз окончательно))))) кому не ответил постраюсь сделать это завтра.

Всем спокойной ночи!

П.С. Евол, Аллах сени хидайет етсин. Не дейим.... Все это влияние Бушидо, это он с пути истинного сбил, я знаю. А сам сидит в сторонке и не вмешивается. Шейтан ! ))))

Edited by A_12
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Так ведь самое смешное то что, в пользе поста ни кто и не сомневается. Главное что ученые Мухаммеда упомянули.

 

Мне что интересно. Если ученые говорят что то противоречащее религии - то блин, это сказки, теории ни чем не доказуемые. И наука вообще никому не нужна. Но стоит только ученому упомянуть одного из пророков, то он тут же становится авторитетом. 

Да а о ошибках они не говорят
" «[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86) "
Мусульмане, имеющие привычку ускользать при помощи толкований псевдо-ученых, и я это знаю, я сам порылся... Много исследователей, такие как Бейдави, Ас-Суйюти, и Замахшари подтверждают понятое мной. Замахшари пишет в своей книге "Каш-шаф" :
«Абу Зарр (один из близких соратников Мухаммеда) был вместе с Мухаммедом во время заката. Мухаммед спросил его: «Знаешь ли ты, о Абу Зарр, где находится это место заката?» Он ответил: «Аллах и Его Посланник знают это лучше». Мухаммед сказал: «Оно садится в мутный источник» (3-е изд., Т. 2 стр. 743, 1987). 
:biggrin: Так что пустословие все это)) 

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Έλμαρ said:

Разве Йошинори сказал, что он подтвержает слова посланника?

O heç peyğəmbərin adını da çəkməyib, islamdan da danışmayıb. Amma onun kəşfi peyğəmbərin sözünü təsdiq edir.

Link to comment
Share on other sites

Только что, VARTA сказал:

Я тоже задавался этим вопросом.

В позапрошлую пятницу имам сказал на хутбе.

 

Прежде чем человек родился у него было спрошено,кем ты хочешь быть?

Ангелом деревом горой и.т.п

Человек сам выбрал стать человеком.

 

Вот сейчас думаю если бы я был спрошен опять,то я опять выбрал бы стать человеком.

А почему не ангелом? Почему вы хотели бы стать снова человеком ? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...