Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зверски избили ребенка


Recommended Posts

Прочитала все страницы, пока дошла до 13 ой  давление подскачила сердце  зажало,  прочитав  переписку вацапа  слезы пошли рекой, кого то они подкупили но Аллаха  не смогут и совесть так же,рано или поздно их Бог накажет очень сильно,их они  покрывая своих детей   ,воспитывают будущих  бандитов маньяков убийц, те кто тут сидят  порочат мать так же  бумерангом все придет, ходить на собируны или жить своей личной жизнью  преступление??? Что за намусо-гейретичный народ у нас?? Кому какое дело ???Если женщина одна с ребенком все табу на жизнь???  Наказание этим мальчикам и их родителям за то что не привили с детства  добро ! 

Автор не бойтесь не кого дерзайте и стучите во все двери .их надо наказать ,у  самой сын   дрожу вся читая посты..Бог Вам в помощь Фаридику  побыстрей  встать на ноги,и что бы он в этой жизни стал  таким  успешным  что эти же  пацаны будучи на то время "мужиками "  ходили перед ним на цыпочках. да будет так !! 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

должны себя вести мудро, ходит в больницу, оказать как минимум моральную поддержку

Вот тут они очень сильно просчитались... Один их такой жест очень многое изменил бы.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Grazella сказал:

тут заметили что парня выпустили с больницы он пошел покупать букет маме, как с поломаной челюстью он собирался купить букет

Алы Мустафаев с оторванной почкой собирался репортаж делать, помните эти кадры? ТС говорит, что перелом только на третий день, жалоб на сильную боль в челюсти, обнаружили. А дырку в черепе пластырем заклеили. Вот такие у нас врачи. 

Link to comment
Share on other sites

Короче за ночь выяснилось, что 15 летний мальчик и его друзья маленькой группой мирно курили за Макдональдсом, а Фарид демонстративно вошёл в круг , начал им дерзко в глаза смотреть. Они говорят уходи, а он связал себе руки, взял камни и стал разбивать себе сначала челюсть, потом череп, говорит вот что с вами сделаю. И демонстративно потерял сознание.

А РАФИК ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ

 

Сейчас ещё много защитников прибегут

Ребёнок лежит с проломленной головой, и преступники, а это именно преступление, должны ответить по закону, причём все четверо

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, kisonka said:


Вы осознали пост ? Вообще читаете и вникаете? Или лишь бы ответить? Я написала , что родители нападавших попытаются это так представить.

Дамочка поспокойней! Глупостей просто не надо писать!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эсмиральда сказал:

Короче за ночь выяснилось, что 15 летний мальчик и его друзья маленькой группой мирно курили за Макдональдсом, а Фарид демонстративно вошёл в круг , начал им дерзко в глаза смотреть. Они говорят уходи, а он связал себе руки, взял камни и стал разбивать себе сначала челюсть, потом череп, говорит вот что с вами сделаю. И демонстративно потерял сознание.

А РАФИК ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ

 

Сейчас ещё много защитников прибегут

Ребёнок лежит с проломленной головой, и преступники, а это именно преступление, должны ответить по закону, причём все четверо

ну это ясное дело,что будут отмазываться.со следователем говорили?что говорит?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эсмиральда сказал:

Короче за ночь выяснилось, что 15 летний мальчик и его друзья маленькой группой мирно курили за Макдональдсом, а Фарид демонстративно вошёл в круг , начал им дерзко в глаза смотреть. Они говорят уходи, а он связал себе руки, взял камни и стал разбивать себе сначала челюсть, потом череп, говорит вот что с вами сделаю. И демонстративно потерял сознание.

А РАФИК ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ

 

Сейчас ещё много защитников прибегут

Ребёнок лежит с проломленной головой, и преступники, а это именно преступление, должны ответить по закону, причём все четверо

ага,мало этого,он еще в бессознательном состоянии избил их и оставил синяки

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Никотиновый Блюз сказал:

 

Вы знаете, я тоже жду ответа на этот вопрос.
Я всего лишь пытаюсь донести, что этот мальчишка не мог этого сделать и компанию из 4х людей, которые согласились бы избить фарида он собрать тоже не смог бы....
воть.

зачем это нужно было тс? зачем я ей не верю?
наверное потому что ее поведение и образ жизни вполне могут привести к тому , что его ребенка могут избить...наверное потому что человек у меня не вызывает доверия...
это сугубо личное мнение...

 

Как тебе не стыдно !

Если честно, не ожидал от тебя таких пресловутых высказываний...

 

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, www mona liza said:

Вот тут они очень сильно просчитались... Один их такой жест очень многое изменил бы.

Уверен что еще не поздно...

 

Не знаю, я бы наверное уже через час был бы в больнице, даже если мой сын ввобщем не виноват но тут черепно мозговая травма, а с этим не шутят...попытался бы их помирить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deputat сказал:

Уверен что еще не поздно...

 

Не знаю, я бы наверное уже через час был бы в больнице, даже если мой сын ввобщем не виноват но тут черепно мозговая травма, а с этим не шутят...попытался бы их помирить. 

Нет, я с вами не согласна. Если бы его родители сразу как узнали о случившемся побежали бы с повинной к Фариду и его маме, то другое дело. А так пусть понесут наказание. Это нужно самим же избивавшим для их же блага. Чтобы впредь никогда не совершали такого.  Пусть , повторюсь, их накажут так , как они заслуживают, а потом можно и перемирие.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Как тебе не стыдно !

Если честно, не ожидал от тебя таких пресловутых высказываний...

 

 

Да бу на эти высказывания. Я вообще не знаю ТС и мне не важно кто она. Пусть хоть она торгует оружием и нюхает новокаин по утрам. Ее сын и его избиение не имеет отношение к образу жизни ТС вообще. Тут криминал на лицо, а нас тут уводят в другую сторону. Сяй сяй адамлар чохалыб бурда.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, www mona liza сказал:

nachalos...

 

То ли ещё будет... А всё потому, что у некоторых представителей нашего общества неизлечимо больное мышление.  

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Abbasov J. said:



 

Так, теперь стоп ! Что ты хочешь сказать по поводу её поведения и образа жизни? Меня ведь ты тоже давно знаешь - не меньше её. Так что, оху атыб йайы гизлетме! ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ЭТИМ СКАЗАТЬ?

Джавид муеллим,


 

пожалуйста не надо...я не знаю никого близко на этом форуме...читаю и поражаюсь людям...поведение, ее образ жизни не тема для обсуждения...(((

Кто как может помогает ребенку...

почему обратилась именно к вам - вы мужчина и при том достаточно умный и самодостаточный...в эфире такие вещи не обсуждать не в коем случае...

Никотиновый Блюз - я вас тоже не знаю ...правду не возможно скрыть...сколько бы люди не хотят наебать других - просто невозможно...что из себя представляет мама ребенка по вашим словам - это ее личное дело...

В настоящее время нужна помощь ребенку а не устравиать  ваши разборки...

А эмоциональным курицам - совет не надо подлевать масло в огонь...Можете помогите - спасибо

нет -  свои эмоции и мораль засуньте куда подальше....


 



 



 

Edited by gasimova
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MadamCoCo сказал:

 

Да бу на эти высказывания. Я вообще не знаю ТС и мне не важно кто она. Пусть хоть она торгует оружием и нюхает новокаин по утрам. Ее сын и его избиение не имеет отношение к образу жизни ТС вообще. Тут криминал на лицо, а нас тут уводят в другую сторону. Сяй сяй адамлар чохалыб бурда.

 

Отвратительно читать всякие необдуманные комментарии о женщине, которая одна растила своего сына на протяжении 15 лет.

Вот оно, пресловутое мышление некоторых представителей нашего общества. Потом удивляемся, почему живём в таком писгюндовском состоянии.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Женщина под Ником никотиновая очень глупо тут отписались, хочет все перевести в другую плоскость если автор темы одинокая то какие то грязные намеки на нее переводит, пусть сама о себе подумает, видишь ли она теперь замужняя дама, сегодня муж есть завтра нет, а то мы не помним ит по диспуту что это за персона была до своего замужества...знаем таких

  • Upvote 8
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

не все ли равно как и кто дружил и какие там столы были

Если не человек берет камень и бьет другого по голове он должен нести наказание и что бы другим не повадно было

Ото так и будет "выр тяпясиня пулнан хяледий" 

Link to comment
Share on other sites

Особенно один круг был, вместе дружили вмсие стол накрывали ели и теперь так сплетничать, отбивать охоту у людей протянуть руку помощи тс, разве можно так противно  поступать

Edited by Octave
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasimova сказал:

Джавид муеллим,


 

пожалуйста не надо...я не знаю никого близко на этом форуме...читаю и поражаюсь людям...поведение, ее образ жизни не тема для обсуждения...(((

Кто как может помогает ребенку...

почему обратилась именно к вам - вы мужчина и при том достаточно умный и самодостаточный...в эфире такие вещи не обсуждать не в коем случае...

Никотиновый Блюз - я вас тоже не знаю ...правду не возможно скрыть...сколько бы люди не хотят наебать других - просто невозможно...что из себя представляет мама ребенка по вашим словам - это ее личное дело...

В настоящее время нужна помощь ребенку а не устравиать  ваши разборки...

А эмоциональным курицам - совет не надо подлевать масло в огонь...Можете помогите - спасибо

нет -  свои эмоции и мораль засуньте куда подальше....


 



 



 

 

Согласен с вами. Поэтому и скорректировал свой пост, до вашего поста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Как тебе не стыдно !

Если честно, не ожидал от тебя таких пресловутых высказываний...

 

А чему удивляться, Джавид? Все тут так, сегодня дружат, завтра полоскают за спиной. 

 

Это срез нашего общества. Диспут - маленький Баку. Одна история из ста таких же. 

Edited by Город ветров
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Я поговорила с Аидой, карту лучше открыть в Демир банке, но её дадут только через сутки. Сейчас я убегаю, через 3 часа открою тему для сбора денег. Кто хочет, может уже сегодня передавать. Вся отчётность будет в новой теме

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странная какая-то история. Попахивает сильной личной неприязнью между родителями.
Как ребёнок, которого нашли без сознания, в крови и с переломами, пошёл покупать цветы?
Почему постоянно фигурирует какая-то девушка как причина драки? Ведь Никотиновый Блюз написала что другого 15 ребёнка постоянно избивал пострадавший. Может это был ответ на это?

В любом случае хотелось бы пожелать скорейшего полного выздоровления Фариду и разрешения ситуации в справедливом виде.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kott сказал:

Странная какая-то история. Попахивает сильной личной неприязнью между родителями.
Как ребёнок, которого нашли без сознания, в крови и с переломами, пошёл покупать цветы?
Почему постоянно фигурирует какая-то девушка как причина драки? Ведь Никотиновый Блюз написала что другого 15 ребёнка постоянно избивал пострадавший. Может это был ответ на это?

В любом случае хотелось бы пожелать скорейшего полного выздоровления Фариду и разрешения ситуации в справедливом виде.

А какая разница, что случилось (это жизнь, переходный возраст, межличностные отношения), да и какая плохая одна мама и хорошая другая? Мы все плохие для кого-то и хорошие одновременно. 

Голову пробили мальчику. 

Если одна семья была хорошая по сравнению с другой ,то как она (хорошая) довела до такого? 

Edited by Город ветров
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kott said:

Странная какая-то история. Попахивает сильной личной неприязнью между родителями.
Как ребёнок, которого нашли без сознания, в крови и с переломами, пошёл покупать цветы?
Почему постоянно фигурирует какая-то девушка как причина драки? Ведь Никотиновый Блюз написала что другого 15 ребёнка постоянно избивал пострадавший. Может это был ответ на это?

В любом случае хотелось бы пожелать скорейшего полного выздоровления Фариду и разрешения ситуации в справедливом виде.

 

Мальчик любит девочку, одноклассницу. Девочка ему взаимностью -НЕ ОТВЕЧАЕТ.

 

Она любит мальчика постарше. Одноклассник - недоволен/негодует. Начинает задевать девочку, за то, что она не ответила ему взаимностью.

 

Девочка жалуется мальчику, которого любит. Он просит одноклассника отстать от нее. Зовет на разговор. Одноклассник приводит с собой ребят по старше и они избивают того, кого любит девочка. Заметим, что тот пришел на разговор один.

 

Вот, как то так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kott сказал:

Странная какая-то история. Попахивает сильной личной неприязнью между родителями.
Как ребёнок, которого нашли без сознания, в крови и с переломами, пошёл покупать цветы?
Почему постоянно фигурирует какая-то девушка как причина драки? Ведь Никотиновый Блюз написала что другого 15 ребёнка постоянно избивал пострадавший. Может это был ответ на это?

В любом случае хотелось бы пожелать скорейшего полного выздоровления Фариду и разрешения ситуации в справедливом виде.

Никуда он не ходил, он заказал букет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kott сказал:

Странная какая-то история. Попахивает сильной личной неприязнью между родителями.
Как ребёнок, которого нашли без сознания, в крови и с переломами, пошёл покупать цветы?
Почему постоянно фигурирует какая-то девушка как причина драки? Ведь Никотиновый Блюз написала что другого 15 ребёнка постоянно избивал пострадавший. Может это был ответ на это?


В любом случае хотелось бы пожелать скорейшего полного выздоровления Фариду и разрешения ситуации в справедливом виде.

 

Отвечаю в 100500-й раз.

В крови и с переломами ребёнка нашли 3 октября, и привезли в больницу.

5 октября он уже мог ходить. Да и "врачи" пока не смогли обнаружить у него перелом черепа, и даже собирались выписать домой,  пока не вмешались из МинЗдрава.   

Пострадавший никогда не бил того 15-летнего. Он младше его на 3 года. Более того, тот 15-летний носит одежду пострадавшего. Зачем ему нужно было его бить?

 

А насчёт Никотинового Блюза - если она не побрезговала обвинить мать Фарида в непристойном образе жизни, то и другие её выдумки удивления не вызывают - разве что, отвращения.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Octave сказал:

Женщина под Ником никотиновая очень глупо тут отписались, хочет все перевести в другую плоскость если автор темы одинокая то какие то грязные намеки на нее переводит, пусть сама о себе подумает, видишь ли она теперь замужняя дама, сегодня муж есть завтра нет, а то мы не помним ит по диспуту что это за персона была до своего замужества...знаем таких

Так! Тут ее муж тоже отписался и читает! Не нужно провоцировать скандал, к теме отношения не имеющий, возможно этого и добиваются.

Прекращайте эти разборки! Всех касается. Не обижайтесь, буду наказывать за не имеющее к теме поливание грязью и тряску чужим бельем на публике

п.с дурно от этой темы...

Edited by Assembler
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Отвратительно читать всякие необдуманные комментарии о женщине, которая одна растила своего сына на протяжении 15 лет.

Вот оно, пресловутое мышление некоторых представителей нашего общества. Потом удивляемся, почему живём в таком писгюндовском состоянии.

 

Аха

Достаточно посмотреть на фейсбук страницу Камы, и будет сразу понятно, как именно она растила своего сына

Как все любят тут изображать из себя саму добродетель....

вот хлебом не корми дай только соловьем петь на форуме про высокие морали....

вот потому и живем в том самом писгюндовсвком состоянии. все показушное

 

К матери избитого подростка претензия лишь в том, что она хочет свалить все и целенаправленно посадить сына своей бывшей подруги. Прекрасно зная что тот не мог этого сделать, ни физически, ни морально.

Балл, не ваше дело кто и как растит своих детей!

Edited by Assembler
  • Upvote 1
  • Downvote 21
Link to comment
Share on other sites

А какая разница, что случилось (это жизнь, переходный возраст, межличностные отношения), да и какая плохая одна мама и хорошая другая? Мы все плохие для кого-то и хорошие одновременно. 

Голову пробили мальчику. 

Если одна семья была хорошая по сравнению с другой ,то как она (хорошая) довела до такого? 


Простите, разве я обозначил какую-то маму или семью плохой или хорошей?
В любом случае виновные должны понести наказание. Плохие они или хорошие. За свои поступки надо отвечать
Link to comment
Share on other sites

И да, господа минусофреники

вы слышали только одну сторону

а когда вам немного пытаются приоткрыть завесу того, что произошло на самом деле, ваш мозг даёт сбой и вы начинаете лихорадочно минусовать.

может стоит просто призадуматься?

Edited by Солёный Сахар
  • Upvote 2
  • Downvote 13
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kott сказал:


Простите, разве я обозначил какую-то маму или семью плохой или хорошей?
В любом случае виновные должны понести наказание. Плохие они или хорошие. За свои поступки надо отвечать

Нет конечно. Не Вы. Выше уже сделали это. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Солёный Сахар сказал:

 

Аха

Достаточно посмотреть на фейсбук страницу Камы, и будет сразу понятно, как именно она растила своего сына

Как все любят тут изображать из себя саму добродетель....

вот хлебом не корми дай только соловьем петь на форуме про высокие морали....

вот потому и живем в том самом писгюндовсвком состоянии. все показушное

 

К матери избитого подростка претензия лишь в том, что она хочет свалить все и целенаправленно посадить сына своей бывшей подруги. Прекрасно зная что тот не мог этого сделать, ни физически, ни морально.

 

У меня, к огромному моему счастью, нет регистрации (и никогда не было) на этом богом проклятом Фейсбуке, который стал бичем и источником всяческих дьявольских проделок. А лепить из хорошего плохое может всякая больная фантазия.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

Балл, не ваше дело кто и как растит своих детей!

 

Ничье не дело? Или только не моё?

Почему же тогда другие используют это как аргумент?

Ну как могла так и растила. Зачем об этом вообще упоминать?

дайте балл и остальным кто про это упоминает

  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

Отвечаю в 100500-й раз.

В крови и с переломами ребёнка нашли 3 октября, и привезли в больницу.

5 октября он уже мог ходить. Да и "врачи" пока не смогли обнаружить у него перелом черепа, и даже собирались выписать домой,  пока не вмешались из МинЗдрава.   

Пострадавший никогда не бил того 15-летнего. Он младше его на 3 года. Более того, тот 15-летний носит одежду пострадавшего. Зачем ему нужно было его бить?

 

А насчёт Никотинового Блюза - если она не побрезговала обвинить мать Фарида в непристойном образе жизни, то и другие её выдумки удивления не вызывают - разве что, отвращения.


О переломе челюсти тоже узнали через 2 дня? А как он все это время ел и говорил? Ведь не может же болевой шок длится так долго.
Я не знаю кто и кого бил, спросил на основании слов Никотиновой Блюз. Её обвинения в сторону матери Фарида мне мало интересны. Не понимаю почему вы на этом акцентируете...

Не надо мне одолжение делать.
Или отвечайте нормально или не утруждайте себя.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

читаю некоторые посты и понимаю, что шакалят, налетающих толпой на человека, держащих сзади, добивающих беспомощных камнями и ногами, никогда не станет меньше, так как, их есть кому воспитывать.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Превратили тему чёрт знает во что!

 

Правду говорят - некоторые люди должны на своей шкуре испытать боль и страдания, чтобы осознавать боль и страдания других людей.

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 44 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...