Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Требуют деньги на гос работе


Recommended Posts

Только что, kopcap сказал:

Ну да. Вот раньше у нас завал был абируриентов, которые поступали в НАА. Они тоже платили. И если там кого-то срезали, то бабки не возвращали.

я понимаю абитуриент и думаю там не 200м,но в данном случае я не понимаю Азал или как ее там по семейному ищет работника я повторю работника на котором будет зарабатывать деньги то есть иметь прибыль от работы данного работника так,значит эта семейное предприятие проводит всем туры теряет время и все такое (логика меселеси)и в конце проводит чек ап за 200м и обьявляет давление высокое давай дасвидание)и что?как это уместить в нормальной повторяю в нормальной голове?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Apacer сказал:

я понимаю абитуриент и думаю там не 200м,но в данном случае я не понимаю Азал или как ее там по семейному ищет работника я повторю работника на котором будет зарабатывать деньги то есть иметь прибыль от работы данного работника так,значит эта семейное предприятие проводит всем туры теряет время и все такое (логика меселеси)и в конце проводит чек ап за 200м и обьявляет давление высокое давай дасвидание)и что?как это уместить в нормальной повторяю в нормальной голове?)

Нормальная голова в аналогуолмаянском государстве? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Miss E сказал:


3 раза платила за медосмотр?

нет первый раз она до медосмотра не дошла, на другом туре провалила, во второй раз у нее какие то неполадки в здоровье нашли, за год подлечилась и на третий раз прошла, но тогда дешевле было

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

Вы считаете, что там деньги больше не на чем делать, только вот на простых людях наживаться, да и никто не заставляет, было б гораздо хуже, если б они проверили, а потом чек выставили, а так сразу предупреждают, что эта процедура стоит столько-то. Они же деньги не за ваш диагноз берут, а за свою работу, в  частную клинику обращаясь платите, вам говорят у вас все ок, деньги обратно забираете? Для работников азала это гос учреждение, а для со стороны ( пока юзерша считается человек со стороны) это частное предприятие.

Уважаемый юзер,у нас не наживаются на простых людях у нас их доят по самые не могу,но щас разговор не об этом,во первых ей обьявили о 200м после того как она прошла все их туры,во вторых в частную клинику я иду по своему желанию и от их ответа не зависит буду я работать или нет(ну я так коротко)и я еще раз пишу азал набирает работников так цель какая набрать работников или содрать 200м мотивируя это как клинику и давление?)

Edited by Apacer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Apacer сказал:

Уважаемый юзер,у нас не наживаются на простых людях у нас их доят по самые не могу,но щас разговор не об этом,во первых ей обьявили о 200м после того как она прошла все их туры,во вторых в частную клинику я иду по своему желанию и от их ответа не зависит буду я работать или нет(ну я так коротко)и я еще раз пишу азал набирает работников так цель какая набратьб работников или содрать 200м мотивируя это как клинику и давление?)

Там несколько раз менялись правила. От бесплатного к платному и наоборот. :) 

Edited by kopcap
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Apacer сказал:

Уважаемый юзер,у нас не наживаются на простых людях у нас их доят по самые не могу,но щас разговор не об этом,во первых ей обьявили о 200м после того как она прошла все их туры,во вторых в частную клинику я иду по своему желанию и от их ответа не зависит буду я работать или нет(ну я так коротко)и я еще раз пишу азал набирает работников так цель какая набрать работников или содрать 200м мотивируя это как клинику и давление?)

набрать здоровых работников

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

 

когда-то было издание с названием Реальный Азербайджан. Эх, ряхмятлик Эльмар

вы путаете 

"Реальный Азербайджан". - это был Эйнулла

Журнал "Монитор" -- это Эльмар  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

набрать здоровых работников

ну и зачем у нездоровых забирать их 200м?)это типа как лоторея на уровне азала?до конца держать интригу уйдут твои 200м в небытие или ты их потом с зарплаты!!! вернешь)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kopcap сказал:

Там несколько раз менялись правила. От бесплатного к платному и наоборот. :) 

как хотят так и вертят,и еще утверждают о каких то диагнозах анализах)а все упирается в бабки

Link to comment
Share on other sites

Мисс, где бы я не работал ни разу не требовали бабки на медкомиссию. Видимо та не везет. По любому это не требуется при наличии справок о психическом здоровье и об отсутствии учета в наркологическом диспансере. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

 
Вы хотите помощь но при этом не договариваете, это можно расценить как слухи, саботаж или клевета.
По факту, хотят 200 манат, не проблема, пусть предоставят чек.

А зачем мне этот чек? Я думаю им его предоставить не проблема. За каждого врача посчитают и напишут чек
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Apacer сказал:

ну и зачем у нездоровых забирать их 200м?)это типа как лоторея на уровне азала?до конца держать интригу уйдут твои 200м в небытие или ты их потом с зарплаты!!! вернешь)

у нее есть вариант не платить и не устраиваться туда, ее же никто не заставляет.

Я согласна с вами сумма не маленькая, и не совсем справедливо так поступать, однако летать можно только с давлением 120/80, вестибулярный аппарат должен быть в порядке, там ценз возрастной установлен, не думаю, что у юзерши есть какие то проблемы со здоровьем, молодая еще

Link to comment
Share on other sites

1) Вам назвали сумму взятки, за которую вам напишут что вы 100% здоровы и вас можно взять
А если не дадите то найдется какая-то болезнь и вас не примут на работу
2) Развод

Если бы вы назвали какая это гос организация то было по легче понять
Но я склоняюсь к первому варианту, который кстати практикуется в силовых (менты) структурах, правда цена раз в 5-10 ниже чем у вас)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miss E сказал:


А зачем мне этот чек? Я думаю им его предоставить не проблема. За каждого врача посчитают и напишут чек

первый раз слышу, чтоб за взятку чек выдавали

Link to comment
Share on other sites

Просто обидно, что говорят люди не хотят работать. Люди хотят работать, но как устраиваться на работу и еще не имея понятия пройдёшь ты или не пройдёшь платить сразу 200 манат!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miss E сказал:

Просто обидно, что говорят люди не хотят работать. Люди хотят работать, но как устраиваться на работу и еще не имея понятия пройдёшь ты или не пройдёшь платить сразу 200 манат!

судя по логике вы еще должны быть им благодарны что они вам чек ап делают,ну и вы как бы какой то момент были во всем этом круговороте под названием азал,после этого кто скажет что в этой стране нет движения)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Miss E сказал:

Я и не против, но разве это платно? Я проходила в частную компанию и там все это было бесплатно.  Сказали просто принесите деньги на медкомисию

Если не платное учереждение, не в кассу без чека))) то нет. Это просто взятка.

 А вы почему волнуетесь. Я свою жизнь сотни раз проходил. Деньги вам сказали потому что просто хотят заработать и припугнут вас.И если я даю 200 манат почему я должен вообще пройти эту комиссию, они просто так должны дать бумагу что вы здоровы. 

Потом вы сами сомневаетесь что у вас есть проблемы со здоровем? Если нет идите смело. Пройдите всех врачей, а после конкретно у кого то выйдет проблема разберетесь с этим врачом каким способом хотите. 

Потом я думаю  вы сами тоже скорее всего согласитесь со мной. Если и прям есть такое что не годится для авиации, вам надо это знать. Допустим будет,  не смотря на это вы опять поставите свое здоровье на задний план?  

Link to comment
Share on other sites

Наверное ТС не так поняла. Возможно ей предложили за 200 манат сделать справку (быстро и без учета реального здоровья). За что надо сажать, особенно если это касается безопасности полетов.

ПС. Не существует таких госорганизаций, куда при устройстве требовался платный медоосмотр в собственном медучреждении.

Link to comment
Share on other sites

Наверное ТС не так поняла. Возможно ей предложили за 200 манат сделать справку (быстро и без учета реального здоровья). За что надо сажать, особенно если это касается безопасности полетов.
ПС. Не существует таких госорганизаций, куда при устройстве требовался платный медоосмотр в собственном медучреждении.

Нет сказали, что проходить надо. А платить надо как бы за эту комиссию, что будут анализы брать и проверять и тд. Сказали плати за каждого врача, где срежешься дальше не плати. Бред вообщем.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Miss E said:


Нет сказали, что проходить надо. А платить надо как бы за эту комиссию, что будут анализы брать и проверять и тд. Сказали плати за каждого врача, где срежешься даен пройтижльше не плати. Бред вообщем.

 

Знакомый в гос.организации работает. Тоже пару дней назад говорил, что должен пройти мед.комиссию за примерно такую сумму, хотя раньше не платили. Чек дают.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, SSSR сказал:

Наверное ТС не так поняла. Возможно ей предложили за 200 манат сделать справку (быстро и без учета реального здоровья). За что надо сажать, особенно если это касается безопасности полетов.

ПС. Не существует таких госорганизаций, куда при устройстве требовался платный медоосмотр в собственном медучреждении.

К сожалению, АЗАЛ один из них)))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, dama8080 said:

Раньше в аэропорту действительно была бесплатная медкомиссия, сейчас она стоит , если не ошибаюсь около 70-80 манат это для наземников, для пилотов и стюардесс может быть дороже, у них прейскурант есть , даже работающие и проходящие ежегодный медосмотр пилоты платят, т к пилот относятся к Силк вею, а медперсонал к Азалу.

Платить все равно в кассу и чек выдадут об уплате, так что никаких маклеров не нужно.

Если отправили на мед осмотр и человек устраивается  в наземную часть, то не страшно, значит уже взяли, если же в бортпроводницы ( там как раз недавно набор был), то по состоянию здоровья могут и не допустить , тогда деньги пропадут.

глупость, ни один работник аэропорта не платит за медкомиссию, за него оплачивает предприятие на котором он работает. к силквею относятся пилоты,которые там работают, а не все пилоты ГА Азербайджана.

ПС если не ошибаюсь, за комиссию платят новые бортпроводники, прошедшие собеседование и для которых окончанием процесса трудоустройства, является медкомиссия(раньше после трудоустройсва им возвращали деньги за медкомиссию, сейчас не вкурсе), после трудоустройства ежегодную медкомиссию будет оплачивать предприятие. и это является нормальной мировой практикой.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, alexandro said:

это все отговорки  про 200 манат И на это место есть кандидатура своя Просто так в Азал не устроиться даже стюардессой

ошибаетесь

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Miss E said:


Нет сказали, что проходить надо. А платить надо как бы за эту комиссию, что будут анализы брать и проверять и тд. Сказали плати за каждого врача, где срежешься дальше не плати. Бред вообщем.

зачем бред, если вас срежет например сразу окулист, вы скорее отделаетесь манатами 20, или вы хотели сразу заплатить 200 и не пройдя тогоже первого окулиста потерять 200)))

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ION_servis said:

У них своя мед часть

И она бесплатная

Скорее всего вы в ВИП авиацию борт проводником устраиваетесь:)

там так разводят

 

 

Мама всю жизнь проработала в авиации,там платить за медкомиссию не нужно

Но сейчас в Аэропорту очень много маклеров,которые пытаются на всех заработать

в вип авиации никого не разводят, глупости не пишите

Edited by navigator76
Link to comment
Share on other sites

Только что, navigator76 сказал:

в вип авиации никого не разводят, глупости не пишите

А че могли бы и кроликов разводить потом пихать за 200м тем кого берут на работу)хоть мясо будет если че)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Apacer said:

А че могли бы и кроликов разводить потом пихать за 200м тем кого берут на работу)хоть мясо будет если че)

к сожалению жизнь такова, чтоб, что то получить, надо чем то пожертвовать. а если есть сомнения в личном здоровье, не надо лезть в авиацию, тем более идти в проводники,которые пашут как "папа Карло"

Link to comment
Share on other sites

Только что, navigator76 сказал:

к сожалению жизнь такова, чтоб, что то получить, надо чем то пожертвовать. а если есть сомнения в личном здоровье, не надо лезть в авиацию, тем более идти в проводники,которые пашут как "папа Карло"

Вся эта канитель с 200м все это разводилово,и при чем здесь проводники рабы?,стыдно должно быть азалу или еще кому там, тем более приняв на работу они этих по 200м вытащют с этого работника раба раз тысяч если не больше,а все потому что бу миллети елийблер терпила,чтоб работать проводником в азале будут и по 10000м сдирать и без штанов заставлять бегать вокруг ангаров силк вея и ниче будете писать тут к сожалению жизнь такова надо жертвовать голой задницей)не гюндейик

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, L-eek сказал:

Друзья работают в авиации. Проходят обследования постоянно. БЕСПЛАТНО.

Пока вы точно не скажете точное место работы, на форуме мало чем смогут помочь.

Спортивный интерес-чем могут помочь на форуме,если ТС укажет место работы? 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Apacer said:

Вся эта канитель с 200м все это разводилово,и при чем здесь проводники рабы?,стыдно должно быть азалу или еще кому там, тем более приняв на работу они этих по 200м вытащют с этого работника раба раз тысяч если не больше,а все потому что бу миллети елийблер терпила,чтоб работать проводником в азале будут и по 10000м сдирать и без штанов заставлять бегать вокруг ангаров силк вея и ниче будете писать тут к сожалению жизнь такова надо жертвовать голой задницей)не гюндейик

нет это называется рыночная экономика, капитализм или как хотите. а 200 манат не с проводников берут и не за просто так, а с кандидатов в проводники и,при этом, никого не заставляют проходить медкомиссию, кто не согласен или у кого их нет (200-т манат), к сожалению не судьба стать проводником.да и

почему-то никто не обсуждает бесплатные 3-х или 4-х месячные курсы, которые оплачивает азал будущим проводникам, а ведь они тоже приличных денег стоят.

 

думаю на этом нашу дискуссию можно окончить.

 

Edited by navigator76
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, navigator76 сказал:

глупость, ни один работник аэропорта не платит за медкомиссию, за него оплачивает предприятие на котором он работает. к силквею относятся пилоты,которые там работают, а не все пилоты ГА Азербайджана.

ПС если не ошибаюсь, за комиссию платят новые бортпроводники, прошедшие собеседование и для которых окончанием процесса трудоустройства, является медкомиссия(раньше после трудоустройсва им возвращали деньги за медкомиссию, сейчас не вкурсе), после трудоустройства ежегодную медкомиссию будет оплачивать предприятие. и это является нормальной мировой практикой.

Правильно, когда уже устроились и работают тогда да, а в первый раз при устройстве на работу платят все, до недавнего времени 70 ман была.

Link to comment
Share on other sites

Автор, такие как вы должны платить все 2000, а не 200 манат. Если вы еще и спрашиваете, что делать в таком случае, то у вас правильно делают, что требуют деньги.

 

pwclans.ru_.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, navigator76 сказал:

глупость, ни один работник аэропорта не платит за медкомиссию, за него оплачивает предприятие на котором он работает. к силквею относятся пилоты,которые там работают, а не все пилоты ГА Азербайджана.

ПС если не ошибаюсь, за комиссию платят новые бортпроводники, прошедшие собеседование и для которых окончанием процесса трудоустройства, является медкомиссия(раньше после трудоустройсва им возвращали деньги за медкомиссию, сейчас не вкурсе), после трудоустройства ежегодную медкомиссию будет оплачивать предприятие. и это является нормальной мировой практикой.

если летчик получает зараплату 2000 допустим то 200 это не страшно, но если гос. служащий с зарплаиой 200 манат в месяц и у него требуют 200 за мкдосмотр то это плохо

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MarkyMark said:

и если летчик получает зараплату 2000 допустим то 200 это не страшно, но если гос. служащий с зарплаиой 200 манат в месяц и у него требуют 200 за мкдосмотр то это плохо

если это уборщица то может и 200 манат  получает А зарплата летчика от налета зависит и у стюардов тоже никак не 200 а больше 1000

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да не понятно только за что? наверно минусуют те кто по роду службы тоже привык "стрелять" суммы за ....)

Только что, Эллочка_Людоедочка сказал:

Бедная Вы моя, сколько же Вам минусов то на теме влепили :facepalm:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, alexandro сказал:

если это уборщица то может и 200 манат  получает А зарплата летчика от налета зависит и у стюардов тоже никак не 200 а больше 1000

 

вот стюарды пускай а плятят 200 а уборщих пускай оставят в покое уроды!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...