Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем Бог создал человека


Recommended Posts

4 minutes ago, Messina said:

Я не называла людей апогеем, я говорила в общем, может и после нас кто-то уже есть) 

С другой стороны, (насмотрелась фантастики, возможно) почему бы нам апогеем не быть? Что мы по сути делам то? Разваливаем место в котором живем, убиваем друг друга... хорошего мало) 

должен ли этот апогей быть вообще и почему вы решили что Бог создал по своему подобию именно тех кто будет в этом пресловутом апогее?

 

а что, мы такие же животные, просто более высокого порядка по сравнению с другими 

внутривидовая борьба есть не только у нас, просто у нас масштабы шире 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

ну дык, мы конкретно не доказали с чего все началось, все продолжает оставаться на гипотезах либо я что-то пропустила. 

 

Вам нужно чтобы было идеально?) 

не обязательно идеально (хотя почему нет, если ты бог), но хотя бы не так коряво ))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Messina said:

ну дык, мы конкретно не доказали с чего все началось, все продолжает оставаться на гипотезах либо я что-то пропустила. 

 

Вам нужно чтобы было идеально?) 

против гипотез ничего не имею, хоть и эти гипотезы предполагают кучу вопросов

просто прикол в том что эти гипотезы любят возвеличивать в истину )

я например сам ничего не утверждаю, но я задаю вопросы тому кто что-то утверждает, мне интересно знать на каком основании это утверждение 

например "бог создал нас по своему подобию" - на каком основании это утверждение? ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

должен ли этот апогей быть вообще и почему вы решили что Бог создал по своему подобию именно тех кто будет в этом пресловутом апогее?

 

а что, мы такие же животные, просто более высокого порядка по сравнению с другими 

внутривидовая борьба есть не только у нас, просто у нас масштабы шире 

Если Бог идеален, то он сам уже является апогеем, а создать кого-то подобно себе, по моему мнению, именно это и подразумевает. 

В другом моем понимание подобие не значит идентичность. ) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

не обязательно идеально (хотя почему нет, если ты бог), но хотя бы не так коряво ))

 

 

 

 

ок, что для Вас идеально? 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Adina said:

если бы динозавры придумали бога, то именно они и были бы сотворены для бога )))

и именно они были бы апогеем и венцом )

а почему нет? они правили на земле сотню миллионов лет против пары миллионов человека 

в этом смысле нам до них ещё далеко )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

ок, что для Вас идеально? 

человек может умереть от того, что... подавился.. только представьте.. косточка случайно не туда попала.. у дельфинов так случится не может.. знаете почему? они едят и дышат из разных "трубочек", расположеных в разным местах.. если у бога была и такая опция, то уж надо было применять к апогеям.. это всего лишь детский пример, который мне дочка подсказала однажды )) но развить эти мысли можно же ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:

Если Бог идеален, то он сам уже является апогеем, а создать кого-то подобно себе, по моему мнению, именно это и подразумевает. 

В другом моем понимание подобие не значит идентичность. ) 

не понял честно говоря почему идеальность Бога должна подразумевать создание подобных себе

ну допустим он идеален сам по себе, но каким образом это качество заставляет его кого-то создавать?

и что значит подобие по-вашему? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

против гипотез ничего не имею, хоть и эти гипотезы предполагают кучу вопросов

просто прикол в том что эти гипотезы любят возвеличивать в истину )

я например сам ничего не утверждаю, но я задаю вопросы тому кто что-то утверждает, мне интересно знать на каком основании это утверждение 

например "бог создал нас по своему подобию" - на каком основании это утверждение? ))

Ну на основании книг посланных - это Вы знаете. Ну и в понимании чего-то большего, мне это трудно объяснить. Человек получает ответы основываясь на своих ассоциациях, зная что-то создается что-то, мы ничего не создали совершенно с нуля, такое ощущение что везде были подсказки. Я думаю что это сложно объяснить и неуверенна что Вы поймете о чем я. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

человек может умереть от того, что... подавился.. только представьте.. косточка случайно не туда попала.. у дельфинов так случится не может.. знаете почему? они едят и дышат из разных "трубочек", расположеных в разным местах.. если у бога была и такая опция, то уж надо было применять к апогеям.. это всего лишь детский пример, который мне дочка подсказала однажды )) но развить эти мысли можно же ))

Но дельфин не может из ласт вытащить застрявший там кусок колотого предмета, который приведет к смерти. 

Я ни когда не давилась косточкой, знаете почему? - я ни когда не тороплюсь когда ем)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:

Но дельфин не может из ласт вытащить застрявший там кусок колотого предмета, который приведет к смерти. 

так и никто не говорит что дельфин идеальный )

у нас больше преимуществ чем у дельфинов, но и изъяны есть 

их меньше, но они есть 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

не понял честно говоря почему идеальность Бога должна подразумевать создание подобных себе

ну допустим он идеален сам по себе, но каким образом это качество заставляет его кого-то создавать?

и что значит подобие по-вашему? 

Он это может - речь о создавать. Почему мы создали самолет? 

подобие это схожесть в это случае я думаю подразумевается внешний вид, только внешность, 4 конечности, вертикальное положение 

 

Только что, Al Pacino сказал:

но ассоциации у всех разные 

поэтому создатель вертолета и автомобиля разные люди) Я вижу в этом идеальность) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

так и никто не говорит что дельфин идеальный )

у нас больше преимуществ чем у дельфинов, но и изъяны есть 

их меньше, но они есть 

Вы хотите быть бессмертным? 

Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2016 at 9:42 PM, Zhalya Abiyeva said:

Тогда предположим: "Зачем Бог создал человека". 

Скучно ж было, вот и создал. Вот зачем ученые под микроскопом смотрят как бактерии, вирусы и прочая мелкотня себя ведут? Тут наверно тоже что-то из этой серии, да простит меня Всевышний. хотя поздно просить прощения, небесные цензоры уже внесли меня в списки "горячих". не подумайте что я про темперамент писал )

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Messina said:

Вы хотите быть бессмертным? 

да не, дело не в этом, мало ли чего я хочу

я просто не понимаю когда говорят "человек идеален" или "этот мир идеален"

в чём эта идеальность? 

Link to comment
Share on other sites

Подобных вопросов относительно Бога не мало. 

 

Например Если Бог создал всё и вся, то кто создал Бога? Вроде простой вопрос, а никто не сможет ответить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

да не, дело не в этом, мало ли чего я хочу

я просто не понимаю когда говорят "человек идеален" или "этот мир идеален"

в чём эта идеальность? 

у каждого идеальность разная, кто-то в восторге от Квадрата Малевича, кто-то восторгается Монэ. В этой разности я вижу идеальность.  Кто-то видит идеальность в равном обществе, все одинаковы внешне, все материально достаточны на равне, все умеют играть на скрипке совершенно одинаково. 

Адина видит идеальность - в дельфинах)))) 

Link to comment
Share on other sites

Представим что Бог - это весь мир,вся вселенная и Все вокруг.

Под поклонением подразумевается эволюция человечества,разные этапы жизни человека в этом мире,создание каких-либо технологий,прогресс...ведь благодаря стараниям и усилиям людей,благодаря изучению каких-либо наук и происходит  обновление всего вокруг. А точнее  поклонение - это  и есть человеческие  усилия во благо эволюции,во благо вселенной, во Благо Всевышней силе.А дальше  - это уже останется загадкой для чего ....

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Messina said:

Он это может - речь о создавать. Почему мы создали самолет? 

подобие это схожесть в это случае я думаю подразумевается внешний вид, только внешность, 4 конечности, вертикальное положение 

может-то может, вопрос зачем он это делает

мы создали самолёт чтоб быстро передвигаться в пространстве, т.е. нам это было нужно

а зачем нужно ему, пока что не понятно 

вот если вы сравните с тем как например художник создаёт картину просто так для созерцания - это более менее, хотя опять-таки, художник человек и его человеческое сознание находится под впечатлением чего-то

16 minutes ago, Messina said:

поэтому создатель вертолета и автомобиля разные люди) Я вижу в этом идеальность) 

идеальность в многообразии?

я говорил о разных ассоциациях имея ввиду что у каждого своя версия истины 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sun_3_z said:

Представим что Бог - это весь мир,вся вселенная и Все вокруг.

интересная версия

Just now, Sun_3_z said:

Под поклонением подразумевается эволюция человечества

но не только хомо сапиенс эволюционирует, все виды проходят этот процесс

Just now, Sun_3_z said:

А точнее  поклонение - это  и есть человеческие  усилия во благо эволюции,во благо вселенной

человеческие усилия происходят последние 2 млн лет, тогда как планета (я уже не говорю о Вселенной) существует 4 млрд лет

что делать с оставшимися 3.9 млрд? 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Messina said:

у каждого идеальность разная, кто-то в восторге от Квадрата Малевича, кто-то восторгается Монэ. В этой разности я вижу идеальность.  Кто-то видит идеальность в равном обществе, все одинаковы внешне, все материально достаточны на равне, все умеют играть на скрипке совершенно одинаково. 

Адина видит идеальность - в дельфинах)))) 

ну так и с истиной

у каждого своя истина

для кого-то истина в бесконечной цепочке перерождения, для кого-то в Боге который дал старт всему и более не вмешивается в процесс, для кого-то в Боге который создал нас для испытаний и будет нас судить по итогу прохождения этих испытаний 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Hike said:

Подобных вопросов относительно Бога не мало. 

 

Например Если Бог создал всё и вся, то кто создал Бога? Вроде простой вопрос, а никто не сможет ответить.

 

Если предполагать, что Бог создал все и вся, то ответ на свой вопрос ищите там же откуда предположили.

Если учесть пространство где нет времени, соответственно Бог не был кем-либо создан, ему нет начала и нет конца.

Link to comment
Share on other sites

Аллах через Коран, Библия и Тору, много написал как Неблагодарен Человек, кроме верующих истинных. Обычный пример: Когда Вы вкладываете в Вашего ребенка (Тоже Ваше био. создания) и в конце этот ребенок или уже юноша говорит: Да зачем Отец или Мама мне нужен/а, Вам становится так обидно (на некоторое время) потом все ровно  прощаете и так далее. Аллах создал нас не ради забавы, так гласит Коран. Да сгинет Человек неверующий тоже там есть в Коране. Из всех планет, Бог создал только Землю для нас пригодную как, все для жизни дал, Душу дал, пропитания дал, для охраны пару Ангелов дал и много чего дал пальцами Вам не счесть. Но более 50 % людей опять не довольные и не верующие. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sun_3_z said:

Представим что Бог - это весь мир,вся вселенная и Все вокруг.

Под поклонением подразумевается эволюция человечества,разные этапы жизни человека в этом мире,создание каких-либо технологий,прогресс...ведь благодаря стараниям и усилиям людей,благодаря изучению каких-либо наук и происходит  обновление всего вокруг. А точнее  поклонение - это  и есть человеческие  усилия во благо эволюции,во благо вселенной, во Благо Всевышней силе.А дальше  - это уже останется загадкой для чего ....

 

Получается эволюция - цель Бога? А куда это ведет все?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ra Sha said:

 

Если предполагать, что Бог создал все и вся, то ответ на свой вопрос ищите там же откуда предположили.

Если учесть пространство где нет времени, соответственно Бог не был кем-либо создан, ему нет начала и нет конца.

в любом случае для любой версии нужно своё бездоказательное условие 

Link to comment
Share on other sites

Just now, akif240461 said:

Аллах создал нас не ради забавы

а для чего?

1 minute ago, akif240461 said:

Из всех планет, Бог создал только Землю для нас пригодную

а для чего тогда создал остальные планеты?

1 minute ago, akif240461 said:

для охраны пару Ангелов дал

от кого? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

интересная версия

У каждого она своя)

но не только хомо сапиенс эволюционирует, все виды проходят этот процесс

Да...Я забыл указать ...Подразумевается эволюция всего вокруг,что эволюционирует.

человеческие усилия происходят последние 2 млн лет, тогда как планета (я уже не говорю о Вселенной) существует 4 млрд лет

что делать с оставшимися 3.9 млрд? 

Я не жил в то время и не видел происходила ли она или нет,поэтому остается только догадываться....

Да и я предложил просто свою версию....

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ra Sha сказал:

 

Получается эволюция - цель Бога? А куда это ведет все?

Я лично думаю ,что после смерти будут даны ответы на многие вопросы

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

в любом случае для любой версии нужно своё бездоказательное условие 

 

Ну да. Какие бы не были дискуссии, все в конечном итоге упрется в веру. Вера это значит принятие чего либо без специальной необходимости что-то доказывать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коран пишет: Не сравниваете Вашего Создателя Не с Кем и Не с Чем!!! Что бы не быть в числе заблудших. У Пророка Мухаммада ( После Ночь вознесения) спросили: Так как же выглядет Аллах? И Он ответил (Мир Ему): Наш Господь это СВЕТ. То есть Аллах говорил с Пророком, придя к Нему как СВЕТ. С Пророком Моисеем (Мир Ему) Бог говорил через горящий куст или дерево, так написано в Святых Книгах. Надо понимать так, что если Аллаху надо так Он может к любому придти в любом виде и ЕМУ это не трудно. Пророку Аврааму (Мир Ему) тоже приходил Бог с двумя Ангелами: Не бойся Авраам, Я твой Господь...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Al Pacino сказал:

может-то может, вопрос зачем он это делает

мы создали самолёт чтоб быстро передвигаться в пространстве, т.е. нам это было нужно

а зачем нужно ему, пока что не понятно 

вот если вы сравните с тем как например художник создаёт картину просто так для созерцания - это более менее, хотя опять-таки, художник человек и его человеческое сознание находится под впечатлением чего-то

идеальность в многообразии?

я говорил о разных ассоциациях имея ввиду что у каждого своя версия истины 

чего-то уже созданного не им. 

Да, но мы увидели птиц и уловили намек) 

В моем видении - да. И да, мое видение не видение всех, поэтому я и говорю что у каждого своя идеальность) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sun_3_z said:

Я лично думаю ,что после смерти будут даны ответы на многие вопросы

 

Тогда у меня для вас 2 вопроса, если можно. Даже 3)

 

1 - Почему именно после смерти?

2 - Почему существует вся эта неоднозначность?

3 - Просмотрите пожалуйста этот ролик. Скажите что вы думаете о том, как там рассказывается о смерти:

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:

чего-то уже созданного не им. 

Да, но мы увидели птиц и уловили намек) 

В моем видении - да. И да, мое видение не видение всех, поэтому я и говорю что у каждого своя идеальность) 

ну а самое первое что создал Бог это было под впечатлением чего? самого себя?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Al Pacino сказал:

ну так и с истиной

у каждого своя истина

для кого-то истина в бесконечной цепочке перерождения, для кого-то в Боге который дал старт всему и более не вмешивается в процесс, для кого-то в Боге который создал нас для испытаний и будет нас судить по итогу прохождения этих испытаний 

ну я об этом и говорю, создать нас такими разными и требовать от нас одного - поклонения) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ra Sha said:

1 - Почему именно после смерти?

ну потому что мы понимаем что при жизни этого не будет и оставляем за собой надежду в виде запасного варианта

а после смерти может вообще ничего не будет - сознание отключится как экран и всё

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...