Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Welcome to the Islamic State of Germany


Recommended Posts

Зачем же перевирать медицинские статьи о благотворном влиянии? Там, как правило, указывается, что употребление небольшого количества вина, благотворно влияет. Не про крепкие спиртные напитки, заметьте. И не про галлоны вина, также прошу заметить. И такие статьи, как правило, не носят даже рекомендательного оттенка, только информационный

 

Про категоричность о свинине, основанной на собственных вкусовых предпочтениях, вообще говорить не стоит. Выглядит, как минимум, смешно.

 

пс. По теме- ничего с Германией не будет. Перемолят, перекроят, выдадут удобоваримый для их страны продукт.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kash сказал:

От Германии. Это же вы привели в пример немецкие корпорации в Турции, мол, что они не смогут поставить немецких турков перед выбором гражданства. Это попытка политического шантажа, чем Эдроган уже показал себя на примере с беженцами, выбивая миллиард от ЕС. Мол, не дадите, пущу их всех к вам в Европу. Пффф, неужели вы думаете, что люди построившие свои Гарварды и Оксфорды своими собственными руками, не в состоянии увидеть подоплеку этих требований? Неужели вы думаете, что немецкие вложенные деньги остановят немцев в своем выборе? Вот как открыли корпорации, так же легко и закроют если надо. И как легко приняли всех этих беженцев, так их всех легко могут обратно отправить в ту же Турцию.

 

Единственное почему немцы не делают, это их гуманность. Возможно для вас это иначе, но гуманность для немцев важнее денег. Жизнь человека для немца важнее денег. Его права и свобода - важнее денег. Ну вот теперь спойте мне тенором про Азербайджан, про Турцию и про весь Восток. Немцы принимают беженцев изза гуманности, но это не значит что их гуманность абсолютна. Гуманность заканчивается тогда, когда беженец нарушает немецкие законы. И если вы не нарушаете в Азербайджане, то думаю вы и в Германии не станете нарушать. Но это вы. А вот женщина в ютубовском клипе явно что-то нарушила, и поэтому к ней и применили электрошок. Без всякой там гуманности.

 

Разница в том, что нарушив закон в Азербайджане и даже в Турции вы сможете откупиться деньгами. В Германии это не получиться. Разница в том, что в Азербайджане и даже в Турции полицейский может пытаться использовать закон для своих личных целях, а в Германии это маловероятно. Разница в том, что в Азербайджане вас полиция может не только электрошоком пальнуть, но и гораздо более худшие вещи сделать, даже если вы ничего не нарушали. В Германии такого как правило нет.

 

Во-первых, это ВЫ назвали поставили знак равенства между беженцами и террористами, а не я. Поэтому слово "ваши" вполне справедливо, ибо мы скорее всего говорим о разных людях.

 

Во-вторых, мне понятны и логично то, что вы говорите про "бежать в Европу". Хотя я не уверен, что у всех тех беженцев которые сейчас сидят в Турции, нет желания попасть в Европу. Может у них просто денег нет, чтоб доехать до Европы? Может они и хотели бы, но не получилось? Но, хорошо, согласен с вами в какой-то мере. Но возникает вопрос, а почему вообще они бегут? Почему не берут автомат, если уж такие крутые сектанты, и не защищают свою страну? Понятно, когда женщина с детьми просит убежища в другой стране. Но когда одинокие мужики по 18-26 лет, приезжая в Европу и плачатся, что всю их семью вырезали чуть ли не у них на глазах? Спрашивается, если всю твою семью у тебя на глазах вырезали, ты еще себя мусульманином называешь, после того как убежал? Пффф....

 

В третьих, правильные мусульмане или не правильные определяется по законам страны, в которой они живут. Потому что страна действует по государственности, по своему законодательству. А не по религиозным предписаниям того или иного пророка. В Германии юстиция имеет более весомую силу, чем религиозность. Да и в любой другой светской стране так, в том числе и в Азербайджане. Если вы, живя в Азербайджане, стали бы есть свинину, вас ведь никто не сажал бы за это в тюрьму, нет? А вот если бы нарушили закон, то посадили бы. Почувствуйте разницу (с)

 

Так это разве не вы были, кто привел слова Эрдогана о том, что он не видит у Германии светлого будущего, и что она стала прибежищем террористов? Я поэтому и спросил во что Турция превратилась, и сколько террористов среди всего потока беженцев))) А вы говорите, вон сколько беженцев! Ну и что? Вам тут наверху уже сказали, что немцы вам не французы (хотя уверен, даже и французы после тех терактов изменились) и не надо наивно надеятся, что они не смогут выйти из ситуации. Просто вся Европа вообще в шоке от происходящего, но уверен как только упокоятся и придут в себя, сразу всё чисто и педантично, по европейски решат. К тому же наиболее дешевым путем. И вряд ли это понравиться беженцам, как либо нарушающим немецкие законы.

 

Но это хорошо, что вы всю Германию не обвиняете. Как и немцы, впрочем, не обвиняет весь сирийский народ в терактах и правонарушениях каких-то отдельных граждан. Игиловцу может быть разрешают гулять по Европе в шортиках и выставлять фотки в интернет, но стоит ему взяться за автомат его пришьют на том же самом месте, в тех же самых шортиках. А труп сожгут. Потому что это дешевле, чем закапывать. Любой из беженцев стоит на учете. Стоит ему только засветиться, он в компьютерах всей Европы светиться. Над этим сейчас работают, совместно и очень усердно, спецслужбы многих европейских стран. Всё на учете, вплоть до отпечатки пальцев и сетчатки глаз. Разве что ДНК не снимают, это слишком дорого по деньгам выходит))) Так что не будьте такими наивными.

 

Ну во первых не смогут выгнать турков из Германии.Причины вы сами знаете,законопослушный гражданин,с полным гражданством.Потолок может отменить двойное гражданство,и тогда если турок пришел жить в Гераманию,значит этот турок сдаст турецкое гражданство и будет жить в по германскому гражданству.Ну это вы называете шантажом,но в реалии европейцы сами понимают,что их представители заварили кашу и люди бегут изза этого,кто к ним,а большая част к вашему сведению в Турцию.и Турция компенсируется европой по причине того что европейцы сами это сделали,и народ в лагерях содержать нужно.Да к вашему сведению,в Турции остаются те кто хочет остаться,а лругих ни Турция ни кто не сможет остановить,вот они и вплавь идут в Грецию,и оттуда в европу,так как евросоюз.Кто вас остановит в Турции если вы идете куда то?Да никто. 

 

Никакой гуманности нет в европе,там просто действует на законадательном уровне это.Так как по другому не могут ничего сделать подстрекают левых правых,те создают условия невыносимости,бьют,пристают,поджигают поселения.Гуманность ))) по евроньюс это расскажите.Создали хаос га ближнем востоке,теперь гуманны,толково. ))  То что полиция действует согласно своим правилам так я не против этого.Мужика вообще нужно было там электрошоком обработать,мусульманин в шортиках.

 

Да есть такие люди,которые в используют свое положение в преступных целях,но не нужно идеализировать,там у них тоже есть такие,если вам не попадались,не означает что нет.Вот в Турции сейчас и идет чистка таких,не следите за событиями?Да ладно,прям все не нарушают в Азербайджане!Вы выйдите на дорогу и поездите и увидите сколько нарушают,дорога показывает человека сразу,каков он на дороге,таков и в жизни.

 

Вы хотите сказать,что мои террористы?Вы о чем вообще?У вас немного каша с логикой.Как может равенство между беженец и террорист сделать их моими.Мои беженцы тут с армении и Карабаха.Не нужно подменять понятия.

 

Вы в Германии живете?Подите к этим беженцам и спросите,почему они туда прибежали.А те в кто Турцию пришел,понимают,что весь хаос устроили европейцы и их наемники,которые всяких психопатов из тюрем отправили туда,называется "совершили сделку".Беженцы и многие местные жители понимают,что Сирия это турецкая территория и они являются по умолчанию гражданами этой страны,что война начатая сто лет назад не завершена,что этот вопрос решит Турция,и поэтому американисты и европозачарованные всячески ставят подношку Турции,так как их преступные делишки в Сирии,ну и в Ираке.Почему бегут в европу,потому что они такие же как европейцы,светские,которые прикидывались мусульманами,или они учавствовали в преступных делишках и были в бандформированиях.Им нечего там защищать,это бегуны за хорошей европейской жинью.Включите логику,в конце концев.Ну плачаься,хотят жить там,наши тоже едут по европам и плачат о разном.Пусть гонят их в шею,мне та что.Я говорю только об одном,пусть идейные германцы,со своей левостью,правостью и ценностями не лезут сюда,все больше к ним претензий нет,их страна их законы.

 

Ага,предположим,ваша американский образ или евросоюзовский будет давить,и какая то секта проамериканская станет правильно,и завтра опа как в Сирии.Пришли сто лет назад взрошенные англичанами мусульмане и перевернули всю Сирию и местных Османских назвали не правильными.Так все верно,государство определяет и дает разрешение на то или иное направление в религии.Но не изза светскости,а в целях безопастности.Сейчас в Азербайджане наплодились бы всякие непонятные секты.Мне все равно,что в германии имеет более весомость.Какое отношение имеет есть свинину к светскости.В Иране армяне христьяне едят свинину,пьют,им кто что говорит,Единственное выходя на улицу соблюдайте норму,это своебразный иранский закон.Не нравится тоже так же как немец за нарушение закона может депортировать или наказать как то.Нарушитель закона должен быть наказан,я за.На нарушителя должны стучать,как в Германии.А у нас говорят,оо стукач.Да,правильность и неправильость мусульманина,зависит от мусульманина,от умения его в процессе изучения определить.Есть посторонние течения,привнесенные,как писал англичанами с начало века,это все делалось не для мусульман,а именно для дискредитации мусульман,для внесения раскола и создания отрицательного образа ислама.

 

Вы опять путаете.Эрдоган тех кто в европе устраивает терракты называет террористами,а германцы тех кто совершает терракты не называет террористами.далее идет по логике.Не считают террористов,значит поддерживают,снабжают.Преступников и террористов мелких и крупных Турции не выдают.Почему не выдают?не отвечайте,я знаю у них честная юстиция.Во что превратилась говорите.Турция на границе Германии террористов плодит?Войну Турция устроила на своих территориях,сто лет назад,и сейчас ее остатки в так называемых соседних странах?Конечно в шоке будут,15 июля они думали гладко пройдет и Турции конец,и их мифический Рим возродится,а не тут было,молодежь европейская не помнит свои корни,если бы помнила,то не шли бы в наемники.Бедных так зомбировали.Несчатные европейцы,думали создадут клоунов,наденут на них черные маски,научат кричать мусульманские слова,потом пойдут типа с ними воевать,и по ходу поубивают турков и завоюют остатки их земли.Конченные обезьяны,вместо эволюции и вправду деградируют ))) От шоке,до в ....е не далеко ))) Что вы заладили с беженцами,беженцы это их народ,сто лет назад нефтемагнаты завезли их туда,они там расплодись,теперь Турки возвращаются,а они побежали к своим.Нет а то Ротшильд или Гулбенкян,доверят работу османскому муслуьманину.Фуу надоело уже обсуждать их.

 

Вот вот Эрдоган об этом и говорит игиловец пккашник гюленист разгуливает по европе.А как же не нарушает их закон,в Турции они нарушают,а там они не нарушают.Следовательно поддерживают их там,подстрекают,и направляют.Вы этих назвали моими?Может они ваши?Никогда собеседника наивным не считайте,то что собеседник говорит здесь,не означает,что он знает столько же.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kash сказал:

Вы готовы ответить за эти свои слова? Здесь, на теме, готовы аргументировать вот свое утверждение? Если да, скажите мне, я вам приведу пару аргументов (которые я уже приводил на соседней теме про третью мировую) и посмотрим, что вы мне на них ответите. Хотите?

Да,пожалуйста,перечитайте все свои посты,Германия,такая.хорошая,юстиция,жизнь такая,гуманная и так далее,Азербайджан,Турция плохие и так далее.Вам кажется хочется разговаривать,мне не охото,на вашу газетные статьи приходится очень долго писать.Мне все равно,длинные тексты будут отвечать не буду.В принципе нет смысла и так все ясно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kash сказал:

 

Пожалуйста вам.

Куда они побегут,по вашему,в Турцию?Нет,их там в наручники и в Россию.В Россию?Нет,их там наручники ждут.Куда?Конечно в Герамания,там они будут в шортиках гулять,и пользоваться юстицией Германии.Думаю вы теперь поймете

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ну наконец то глюкнул, бу гядяр язмаг олар!!!!!

Де, мяна бу лазымдыр. :umora: Германия беля гялди,ня билим ким беля гетди. 

 

За раз столько вопросов задают.Помедленней пожалуйста.:smile:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Teacher_1 сказал:

Да, я муслим. Нерелигиозный

Это ислам по-азербайджански.

Есть габан яти, пить араг, идти на баздыг, гулять на лево и направо и при всём при том считать себя муслимом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ελμάρ сказал:

Это ислам по-азербайджански.

Есть габан яти, пить араг, идти на баздыг, гулять на лево и направо и при всём при том считать себя муслимом.

Вы проглядели мой пост где я уже писал что ел свинину до того.

Я не ем свинину, и презираю употребение в пищу свинины и собачатины, а также крысятины! :biggrin:

 

я муслим потому что признаю шахаду, но в данное время не практикую намаз.

Как бы это кое кому тут ненравилось, я всегда назову себя муслимом.

Мне безразлично что это не нравится исламофобам! Я здесь не для того чтобы кому то угодить и нравиться.

Так что принимайте как есть.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mapusena сказал:

Про категоричность о свинине, основанной на собственных вкусовых предпочтениях, вообще говорить не стоит.

Уважаемая, о если бы речь шла о собственых предпочтениях)

Суть в том что свинина вообще не имеет нормальных вкусовых качеств хорошего мяса.

В этом вы сможете убедится если лично будете употреблять в пишу свинину.

А вкус например колбасы обеспечивается путём добавления в неё конского и говяжьего мяса.

 

Самым вкусным мясом считается мясо гуся!

Вот опросите людей которые ели гусиное мясо и вам это подтвердят. Также спросите их о свинине то уверен что никто вам не сможет сказать что она вкусная.

Назвать свинину вкусной может или голодранец или шарлатан.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mapusena сказал:

Про категоричность о свинине, основанной на собственных вкусовых предпочтениях, вообще говорить не стоит.

Уважаемая, о если бы речь шла о собственых предпочтениях)

Суть в том что свинина вообще не имеет нормальных вкусовых качеств хорошего мяса.

В этом вы сможете убедится если лично будете употреблять в пишу свинину.

А вкус например колбасы обеспечивается путём добавления в неё конского и говяжьего мяса.

 

Самым вкусным мясом считается мясо гуся!

Вот опросите людей которые ели гусиное мясо и вам это подтвердят. Также спросите их о свинине то уверен что никто вам не сможет сказать что она вкусная.

Назвать свинину вкусной может или голодранец или шарлатан.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kash сказал:

PS и почему вы не требуете видео, где на Востоке отрубают головы?

Дык их пруд пруди на просторах инета правда в большинстве фейковые , но это не останавливает наших "правдолюбов"

Никто так и не представил видео в котором без всякой надобности при обычном споре полиция применяет электрошок по отношению к немкам - только словоблудия и отмазки

На востоке рубят головы и это оправдывает применение электрошока по отношению к женщине-мусульманке и если ей не нравится что к ней относятся как человеку низкого сорта , пускай валит на родину . Всё ясно

Вот она современная нравственность и после этого они читают мораль мусульманам .

Помнится немка нарушила закон Ирана . помню ор и визг исламофобской братии обвинявших не немку преступившию закон , а власти решившие наказать преступницу .А ещё помню как власти Германии перед которыми наши "законопослушные" исламофобы готовы раком ползать , плюнув на все свои принципы попросили власти Ирана отпустить преступницу .

Ну она же немка , ей всё можно .Лицемеры

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Teacher_1 сказал:

Уважаемая, о если бы речь шла о собственых предпочтениях)

Суть в том что свинина вообще не имеет нормальных вкусовых качеств хорошего мяса.

В этом вы сможете убедится если лично будете употреблять в пишу свинину.

А вкус например колбасы обеспечивается путём добавления в неё конского и говяжьего мяса.

 

Самым вкусным мясом считается мясо гуся!

Вот опросите людей которые ели гусиное мясо и вам это подтвердят. Также спросите их о свинине то уверен что никто вам не сможет сказать что она вкусная.

Назвать свинину вкусной может или голодранец или шарлатан.

Употребляю в пищу и свинину и гуся. Мне незачем кого-то опрашивать, у меня есть собственное мнение о вчерашнем гусином супе и позавчерашней запеченой в горчице свинине. Не знаю, кем это мясо гуся считается самым вкусным. Ну я например люблю, а половина моей семьи нет. И гусю и утке они предпочтут курицу. Это называется разницей вкусовых предпочтений. Я называю свинину вкусной. Я и вся моя семья. Прекрасное, вкусное, легкоусваимое мясо. Поздравляю вас, вы только что назвали нас голодранцами и шарлатанами. Это очень по-мусульмански.

 

Весь ваш пост, простите, совершенно нелогичен и не имеет никакого отношения к действительности. По поводу заглядывания в рот и опросов о вкусе поедаемого, надеюсь, что это шутка. Если конкретно вам не нравится тот или иной вид мяса, так не ешьте. Это ваши и только ваши вкусовые пристрастия и неприятия. Не нужно свои собственные рецепторы возводить в ранг непререкаемого авторитета и выдумывать обличительные простыни, которые повторюсь к реальности не имеют никакого отношения.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Teacher_1 сказал:

Также спросите их о свинине то уверен что никто вам не сможет сказать что она вкусная.

Назвать свинину вкусной может или голодранец или шарлатан.

Ем свинину. Считаю свинину очень вкусной, но голодранцем или же шарлатаном не являюсь.

И это разница вкусовых предпочтений, а не голодранство или шарлатанство.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Пойду скажу знакомым амерам, что они - голодранцы и шарлатаны. И заодно пару-тройку юзеров форума, с которыми мы иногда собираемся выпить и закусить, причем исключительно свининой.

 

З.Ы. Утиные потроха были вчера. Печеная свинка будет завтра. Сегодня - лосось.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, mapusena сказал:

к реальности не имеют никакого отношения.

 

Благодарю вас за очень содержательный пост. Я учту ваше мнение.

Но позвольте вновь заметить также что есть понятие большинства и меньшинства. Так вот большинство сочтут свинину менее вкусной чем остальные виды мяса.

Свинину едят конкретные категории населения, у некоторых это ассоциируется даже как ностальгия по советсому и стремление к русскому, но это неправильно. И в этом суть.

потом эти же люди самовнушением следуют имеено по этим критериям  а не вкусовым.

Косвенных причин также много, например рассмотрев также основной мотив разведения свинины, преимуществом которого является низкая себестоимость и низкий уровень расходов, на фоне больших ростов производительности.

 

Link to comment
Share on other sites

 

:biggrin:

14 часа назад, Monsegneur сказал:

И заодно пару-тройку юзеров форума, с которыми мы иногда собираемся выпить и закусить, причем исключительно свининой.

 

сеньёр РишельеN, вы это делате же в чисто политических целях, давайте будем откровенны,

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Teacher_1 сказал:

 

Благодарю вас за очень содержательный пост. Я учту ваше мнение.

Но позвольте вновь заметить также что есть понятие большинства и меньшинства. Так вот большинство сочтут свинину менее вкусной чем остальные виды мяса.

Свинину едят конкретные категории населения, у некоторых это ассоциируется даже как ностальгия по советсому и стремление к русскому, но это неправильно. И в этом суть.

потом эти же люди самовнушением следуют имеено по этим критериям  а не вкусовым.

Косвенных причин также много, например рассмотрев также основной мотив разведения свинины, преимуществом которого является низкая себестоимость и низкий уровень расходов, на фоне больших ростов производительности.

 

позвольте заметить и мне, что в масштабах не одной нашей страны, ваше мнение также не имеет ничего общего с реальностью. бОльшая часть земного шара ест свинину и считает ее вкусной. определенные слои населения ее едят только в нашей стране и совсем не из-за ностальгии, а в виду того, что по цене она опережает баранину и говядину. во всем мире ее просто едят. безо всяких оглядок на слои.

 

о разведении свинины вы также не правы.

 

вы уже в который раз пишите либо откровенную выдумку либо заученное клише. а действительность другая.

 

Только что, Teacher_1 сказал:

 

:biggrin:

 

сеньёр РишельеN, вы это делате же в чисто политических целях, давайте будем откровенны,

 

коверкать ник собеседника запрещено правилами. исправьте пост, иначе администрация накажет или забанит, и, тогда, вы не сможете продолжить беседу

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Teacher_1 сказал:

Назвать свинину вкусной может или голодранец или шарлатан.

Высказать подобную фразу может только голодранец и невежда

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2016 в 23:32, Teacher_1 сказал:

Да, я муслим. Нерелигиозный

 

16 часов назад, Teacher_1 сказал:

я муслим потому что признаю шахаду... ....но не практикую намаз.

 

)))))))))))))))))))))))) да будет доволен Аллах

Link to comment
Share on other sites

Только что, Teacher_1 сказал:

:biggrin:

что вы, я скорее восхваляю

неважно что вы делаете. вы изменили, исковеркали ник. даже если вы во время процесса падаете ниц у ног монсеньора, это запрещено правилами

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

 

)))))))))))))))))))))))) да будет доволен Аллах

А я подумала, что и вправду муслим(всю тему не читала). Оказазывается нет, очередной Незнайка. Вот когда они уже историю своей религии, свою книгу и обязательные требования будут изучать и перестанут ересь, услышанную через испорченный телефон, повторять?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, mapusena сказал:

А я подумала, что и вправду муслим(всю тему не читала). Оказазывается нет, очередной Незнайка. Вот когда они уже историю своей религии, свою книгу и обязательные требования будут изучать и перестанут ересь, услышанную через испорченный телефон, повторять?

Такие - никогда. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Teacher_1 сказал:

Назвать свинину вкусной может или голодранец или шарлатан.

 

51 минуту назад, Teacher_1 сказал:

Ну хорошо, значит вы не голодранцы а просто политиканы шарлатаны.

 

6 минут назад, Teacher_1 сказал:

Вобщем вы не голодранцы и не шарлатаны, ешьте свинину.

 

тролль )))

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Teacher_1 said:

 

Муслим я, и слаба Богу.

 

18 hours ago, Teacher_1 said:

 

я муслим потому что признаю шахаду, но в данное время не практикую намаз.

Как бы это кое кому тут ненравилось, я всегда назову себя муслимом.

 

почему не практикуете намаз?

должна быть уважительная причина

или вам привести хадисы о тех кто оставляет намаз?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Al Pacino сказал:

 

почему не практикуете намаз?

должна быть уважительная причина

или вам привести хадисы о тех кто оставляет намаз?

 

Вы правы. Я в курсе об этом.

Намаз это медитация, это сила и защита. 

Link to comment
Share on other sites

Пот,это подобие мочи,у свиньи пот собирается в жировые отложение под кожей,так как пор для выхода нет.Стоит ли это есть?

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

Короче, правоверные, будьте осторожны с навязыванием своих вкусов в той же Германии.

 

Если в т.н. мусульманском Азербайджане это вызывает недовольство, то что будет в Германии?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 434 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...