Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Recommended Posts

Ураааа дамы, Нас боятся :devil: нас избегают :tespe:

Недавно утром паркуюсь перед офисом, впереди меня паркуется муШчина. Поняв что за рулем сзади стоящей машины дама прозвучал гениальнейший вопрос:
-Ханым Сиз тез чыхаджачсыз?
отвечаю тупо хлопая глазами
-Саат 5-де...А что?
ответ не заставил долго себя ждать
-Онда мян машынын йерини дяйишим :rofl:

Я вышла как Терминатор из машины и направилась в офис B) Он меня испугался, точнее испугался что я стукну его, когда буду выезжать.

Вообще рядом со мной никто не паркуется :nemmi:

gizildish

[b]Предыдущая тема [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=139361&pid=5839135&st=520&#entry5839135"]здесь[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 567
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kiss of life' post='5860667' date='Dec 8 2009, 13:04 ']cox maraqlidi sogan suyunu da mene mehz ginekoloq meslehet gormusdu. meslehetiniz ucun cox sag olun. :rroza:[/quote]
девоочкииииииии у меня кажесь в Новом Году бу дет машинаааааа. musulman: .. моя машина.. :D:wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiss of life' post='5860707' date='Dec 8 2009, 13:08 ']девоочкииииииии у меня кажесь в Новом Году бу дет машинаааааа. musulman: .. моя машина.. :D:wub:[/quote]

Я Вас поздравляю :loveyouu:

Amma sogan suyunun va ginekologun mashina na daxli var? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiss of life' post='5860707' date='Dec 8 2009, 13:08 ']девоочкииииииии у меня кажесь в Новом Году бу дет машинаааааа. musulman: .. моя машина.. :D:wub:[/quote]

ИншаАллах! Заранее поздравляю вас!

Но простите, если вы и за рулем будете путать соган сую и гинеколога с машиной, то лучше вам нанять водителя! :)

P.S. Сорри, за то, что будучи не девочкой осмелился отписаться!))

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня утром припарковалась , взяла свою сумку с переднего сидения, щелкнула замок и спускаюсь вниз от машины. Смотрю какой-то мужик притормозил и чего то мне жестикулирует. А я не могу въехать чего ему надо, думала может хочет чтоб я чуть вперед машину поставила, чтоб и его поместилась хотя там место достаточно. Он спускае стекло и говорит мне -ханум вы уезжаете или припарковались? Это при том что я уже от машины отошла метра на два и иду в противоположном направлении от машины. Я ему говорю- Вы же видите что я отхожу от машины. Он мне А-а-а ! и поехал

Link to comment
Share on other sites

когда поехала однажды на концерт Бейонсе, он был как раз на абсолютно новом острове, где паркинг еще не успели оформить и парковали машины рядами в чистом поле, как говорится-) рядами то рядами, но в каком ряду? :D был бы хоть кустик какой где, так ничего же нет, сплошной песок кругом. ориентирваться по другим машинам тоже сложно, уедут раньше тебя и все )))) так после концерта толпа хлынула на паркинг, за полчаса уехали все мужчины, а женщины потом ходили пикали своими ключами чтобы найти машину, и я в том числе ))) минут 15 шла по рядам в поисках родимой :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' post='5861533' date='Dec 8 2009, 14:53 ']Дамы и девочки, а кто-нибудь терял свою машинку?

Т е при вполне трезвом уме и сознании, забывали где припарковались? :rolleyes:[/quote]
Как в Мимино :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' post='5860453' date='Dec 8 2009, 12:33 ']Ураааа дамы, Нас боятся :devil: нас избегают :tespe:

Недавно утром паркуюсь перед офисом, впереди меня паркуется муШчина. Поняв что за рулем сзади стоящей машины дама прозвучал гениальнейший вопрос:
-Ханым Сиз тез чыхаджачсыз?
отвечаю тупо хлопая глазами
-Саат 5-де...А что?
ответ не заставил долго себя ждать
-Онда мян машынын йерини дяйишим :rofl:

Я вышла как Терминатор из машины и направилась в офис B) Он меня испугался, точнее испугался что я стукну его, когда буду выезжать.

Вообще рядом со мной никто не паркуется :nemmi:

gizildish

[b]Предыдущая тема [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=139361&pid=5839135&st=520&#entry5839135"]здесь[/url][/b][/quote]
Номер машины плз,я тоже не буду gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' post='5861533' date='Dec 8 2009, 14:53 ']Дамы и девочки, а кто-нибудь терял свою машинку?

Т е при [b]вполне трезвом уме[/b] и сознании, забывали где припарковались? :rolleyes:[/quote]


:looll:
При вполне трезвом не забывала, а так... случаи всякие бывали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5862531' date='Dec 8 2009, 17:03 ']:looll:
При вполне трезвом не забывала, а так... случаи всякие бывали :)[/quote]

gizildish Говорю Вам, как товарищь абсолютно не пьющий.

Заехала в незнакомый квартал по делам еле нашла место припарковалась. Все дома похожи друг на друга, зашла в поликлинику вышла, :wow1: не нашла машину, я в шоке думаю надо набраться смелости и позвонить Ему и заявить "Дорогой я потерял машину...". :angry:
Вижу дедушка сидит фрукты продает, не знаю что он обо мне подумал, но спасибо ему помог найти методом вопрос ответ :lol:

ПС: Вспомнила "Эвляри кондялян йар" daldandanishan или "С легким паром"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='5862488' date='Dec 8 2009, 16:58 ']Номер машины плз,я тоже не буду gizildish[/quote]

Да не бойтесь Вы так, это совсем не больно. :morqqqq:

Ну на крайняк номер помнУ или уедете с открытым багажником :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ойй, девочки... переходим дорогу с Катинкой, перед нами останавилась женщина и давай посереди дороге где сзади подезжают машины подовать назад... чёрт и не смотрит ни в одно зеркало...
ойй, а сзади семерка стояла...он ей и так и так бибикает... мы опешали делаем знаки даем ей понять что сзади машина... она как чухнула притормозила и мы начали ржать все... ой какой смех стоял... приколистка... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дамы и девочки, а кто-нибудь терял свою машинку?

Т е при [b]вполне трезвом уме и сознании[/b], забывали где припарковались?[/quote]
каждый вечер,выхожу и тупо смотрю в какую сторону направиться??где же я ее оставила. и каждый раз думаю,нужно поменять батарейки пульта,чтобы пипикалка ловила на большом растоянии)часто даю на поиск)
Также утром,если вечером оставила не на своем месте,задумываюсь на лево,или на право???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' post='5865965' date='Dec 9 2009, 09:32 ']Да не бойтесь Вы так, это совсем не больно. :morqqqq:

Ну на крайняк номер помнУ или уедете с открытым багажником :rolleyes:[/quote]
Ну спасиб успокоили а то у меня в горле пересохло,номер то можно дубпликат сделать за 25 ман,а вот со 2-ым ненадо.
А как я узнаю это вы.ведь таких женщин ой как много,вот знал бы номер на форуме поблагодарил за мелкие повреждения. musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А меня убивают недоделанные таксисты :angry:
Едем,едем ....вдруг ни с сего не стого с правой стороны, всех нагло подрезав, как завернет налево. И думает про себя: ааааа мян ахы шемкире гедирдим, яхшы йадыма дюшдю!

Про автобус сюренлер ваще молчу :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' date='08 December 2009 - 14:45' timestamp='1260269140' post='5861453']
Он спускае стекло и говорит мне -ханум вы уезжаете или припарковались? Это при том что я уже от машины отошла метра на два и иду в противоположном направлении от машины. Я ему говорю- Вы же видите что я отхожу от машины. Он мне А-а-а ! и поехал
[/quote]

Мужик имел ввиду "вы машину надолго поставили, или скоро уедете". "Скоро" - это чаще всего в течение получаса.
Че ж тут непонятного ))

Link to comment
Share on other sites

Дело было в эти выходные, около базара не далеко от Авто Сервисов (Вольсваген если не ошибаюсь ок. ст. метро 20 января):

Припарковался жду пока Родня отоваривается и наблюдаю за работой парковшика -)

Подежает Черная Вольсваген Джетта за рулем взрослая женщина с сыном подростком. Останавливается на 2-й полосе игнорируя приглашение стаянщика (ее ответ: скоро выезжаю) припарковаться как положено. Как не странно одно свободное место было. Так в течении 15-ти минут пока она там настырно стояла она только то и делала подавала назад и в перед. еще автобусы зажимали.

Ей хотелось чуть-чуть показать свои способности, профессионализм вождения а получилось не так как задумала… -)

Было до ужаса смешно. Не делайте так -))

Link to comment
Share on other sites

"Имею желание,но не имею возможности. Имею возможность,но не имею желание" -это кажется про меня. Имею около 7-8 лет права,но не имею машину(не разрешают водить :nettt: кто бы Вы думаете...?конечно мужики в семье). Не успев допроситься купить мне машину,права свистнули... :unsure: Чо теперь делать???Как допроситься у этих мужиков пойти со мной их восстанавливать?? Они ведь рады :blink:
Девчонки Мужики Ау....!!! ПОМОГИТЕ!!!
Не знаю могу ли пойти сама,будет ли толк? Можно ли их восстановить реально законно? Кто-то просит 300 манатов,кто-то 150. Почему я должна давать что-то кому-то за что??? За то что менты закрывают глаза на воровство и просят не писать заявление о краже,а писать о потере? ПОМОГИТЕ!!! Куда обращаться?К кому? С кем? musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='belongtonight' date='25 December 2009 - 02:45' timestamp='1261694736' post='5948317']Куда обращаться?К кому? С кем? musulman:[/quote]

Вот информация с сайта ГАИ:

[quote]Sual: Xahiş edirəm sürücülük vəsiqəsinin itirilməsiylə əlaqədar yenisinin alınması barədə ətraflı məlumat verəsiniz:

1 - Yenisinin alınmasıyla əlaqədar ərizə hansı formada yazılmalıdır, kimin adına yazılmalıdır?
2 - Hansı sənədlər lazımdır?
3 - İtirilmiş sürücülük vəsiqəsinin cəriməsi nə qədərdir?
4 - Sürücülük vəsiqəsi neçə günə verilir?


Cavab: Sizin sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, sürücülük vəsiqəsini itirdiyiniz halda yaşadığınız ərazi üzrə (pasport qeydiyyatında olduğu ərazi üzrə) Baş DYP İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan məntəqələrinə müraciət edə bilərsiniz.

Sürücülük vəsiqənizi itirdiyiniz halda dublikatı almaq üçün ərizə ilə müraciət edərək aşağıdakı sənədləri və rüsumları ödəməlisiniz:

yaşadığınız ərazi üzrə (pasport qeydiyyatında olduğu ərazi üzrə) DYP-dən arayış;
yaşadığınız ərazi üzrə (pasport qeydiyyatında olduğu ərazi üzrə) Baş DYP İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan məntəqələrində sürücülük hüququndan məhrum olub-olmaması barədə arayış;
«Sürücülərin Tibbi Müayinə Mərkəzindən» keçmə haqqında tibbi arayış;
şəxsiyyət vəsiqəsi;
sürücülük vəsiqəsinin əsası;
Sürücülük vəsiqəsi blankının dəyəri 16 manatdır.

Sürücülük vəsiqəsini itirdiyinizə görə Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 154.4-cü maddəsinə müvafiq olaraq 30-40 manat miqdarda cərimə nəzərdə tutulur.[/quote]

Знакомому недавно эта процедура обошлась около 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='24 December 2009 - 11:28' timestamp='1261639708' post='5943607']
Мужик имел ввиду "вы машину надолго поставили, или скоро уедете". "Скоро" - это чаще всего в течение получаса.
Че ж тут непонятного ))
[/quote]
Ну просто я еще не обладаю способностью читать мысли людей - и когда меня спрашивают "вы припарковались или уезжаете" ,при том что я удаляюсь от машины в противоположном направлении , оказывается, меня спрашивают "вы машину надолго поставили, или скоро уедете". Ну теперь буду иметь ввиду.Спасибо за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' date='08 December 2009 - 14:53' timestamp='1260269587' post='5861533']
Дамы и девочки, а кто-нибудь терял свою машинку?

Т е при вполне трезвом уме и сознании, забывали где припарковались? :rolleyes:
[/quote]
Было такое...
Была на встрече. Приехала раньше, собеседник опоздал безбожно.
Возвращаясь домой, вспомнила что сегодня утром я была с машиной. Пришлось возвращаться за малышкой.)))
А один раз припарковалась у Каспиан Плазы, вернувшись машины не было, хорошо продавец объяснил исчезновение. Эвакуатор.)) :looool:

Link to comment
Share on other sites

а я тоже сама сдала экзамены на права,и получила. теперь вот требую себе личную машину!но пока довольствуюсь мужа Ц-шкой.но поставила условие,в течение января мне должны купить джип!я не буду водить седан(ишдахыма гузу кесерям) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Я за рулем уже 9 лет, это срок... ой то есть стаж :):):):):):)
На самом деле стереотип "женщина за рулем" придуман мужчинами, для самоуспокоения... брюки мы у них отвоевали, да и смотримся в них гораздо сексуальней, чем они :), а они в юбках не очень;) Руль отвоевали,как же привлекает внимание красивая женщина за рулем, уверенно рассекающая дорогу на собственном авто... и ведь неважно джип или седан, иномарка или отечественная, ЖЕНЩИНА за рулем всегда вызывает восхищенные взгляды...
Но если что-то делаешь, то нужно делать хорошо... меня реально бесят женщины, которые водят машину абы как, подвергая опасности свою жизнь, пассажиров, пешеходов и т.д. Так и хочется открыть окно и сказать ей "Не позорь ЖЕНЩИН за рулем!" И не подумайте, что я говорю о новичках... говорю о тех, кто пока неуверен, но уже думает "ничего да, я женщина, мне простительно, если что ... ЕМУ позвоню, приедет разрулит..."
Ну и на фига тогда за руль садиться, если ты собираешься не облегчать жизнь своему мужчине, а проблемы создавать??? Может я чего-то непонимаю, понятно, что у нас всегда мужчина проблемы решает, особенно на дороге, но зачем же их по глупости создавать?
Или еще более красочная картинка, наверняка видели в городе... Магазин Ирушек на колесах... Я первый раз когда увидела, глазам своим неповерила... таксисты пошутили, так ее мама открыла окно и начала с ними базарить типа, "ушага тезе машын алмышам, не гюлюрсюз?..." Если она УШАГ, то почему за рулем? Если она уже не "ушаг" и водит машину, то почему у нее по окнам вкруговую игрушки развешаны? въедет куда нибудь и иди докажи потом, что она УШАГ...
Вобщем наболело, вот и высказываюсь:)
Желаю всем, кто не за рулем, но мечтает об этом, обзавестись собственным авто и доказать себе, мужчинам и всему миру, что ЖЕНЩИНА за рулем, это не только не опасно, но и надежно и прекрасно :):):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='29 December 2009 - 17:55' timestamp='1262094936' post='5969622']
Не знаю смеяЦЦа или нет )) вроде волосы не светлые у нее )

http://video.online.ua/122403/
[/quote]

Ну тому кто рядом ней сидел явно быо не до смеха...

Link to comment
Share on other sites

Девушки, а кто-нибудь пользуется чистящими средствами для салона машины (спец. средства для кожи, для передней панели - что-то типа "антипыли" и т.д.). Я слышала про продукцию Turtle Wax. Всё равно на мойках не так чистят, другое дело капитальная химчистка, но ёё часто не поделаешь - каждый раз по 100 с лишним ман.. А от этих средств, говорят, салон всегда выглядет свежо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platinumbird' date='04 January 2010 - 01:09' timestamp='1262552994' post='5987017']
Я за рулем уже 9 лет, это срок... ой то есть стаж :):):):):):)
На самом деле стереотип "женщина за рулем" придуман мужчинами, для самоуспокоения... брюки мы у них отвоевали, да и смотримся в них гораздо сексуальней, чем они :), а они в юбках не очень;) Руль отвоевали,как же привлекает внимание красивая женщина за рулем, уверенно рассекающая дорогу на собственном авто... и ведь неважно джип или седан, иномарка или отечественная, ЖЕНЩИНА за рулем всегда вызывает восхищенные взгляды...
Но если что-то делаешь, то нужно делать хорошо... меня реально бесят женщины, которые водят машину абы как, подвергая опасности свою жизнь, пассажиров, пешеходов и т.д. Так и хочется открыть окно и сказать ей "Не позорь ЖЕНЩИН за рулем!" И не подумайте, что я говорю о новичках... говорю о тех, кто пока неуверен, но уже думает "ничего да, я женщина, мне простительно, если что ... ЕМУ позвоню, приедет разрулит..."
Ну и на фига тогда за руль садиться, если ты собираешься не облегчать жизнь своему мужчине, а проблемы создавать??? Может я чего-то непонимаю, понятно, что у нас всегда мужчина проблемы решает, особенно на дороге, но зачем же их по глупости создавать?
Или еще более красочная картинка, наверняка видели в городе... Магазин Ирушек на колесах... Я первый раз когда увидела, глазам своим неповерила... таксисты пошутили, так ее мама открыла окно и начала с ними базарить типа, "ушага тезе машын алмышам, не гюлюрсюз?..." Если она УШАГ, то почему за рулем? Если она уже не "ушаг" и водит машину, то почему у нее по окнам вкруговую игрушки развешаны? въедет куда нибудь и иди докажи потом, что она УШАГ...
Вобщем наболело, вот и высказываюсь:)
Желаю всем, кто не за рулем, но мечтает об этом, обзавестись собственным авто и доказать себе, мужчинам и всему миру, что ЖЕНЩИНА за рулем, это не только не опасно, но и надежно и прекрасно :):):):)
[/quote]
Точно все сказанно! Поддерживаю!!! Видела даже одну 40-летнюю бабу за рулем и болбшом джипе типа Гранд Чироке, и та с игрушками - идиотизм)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' date='08 December 2009 - 12:33' timestamp='1260261211' post='5860453']
Ураааа дамы, Нас боятся :devil: нас избегают :tespe:

Недавно утром паркуюсь перед офисом, впереди меня паркуется муШчина. Поняв что за рулем сзади стоящей машины дама прозвучал гениальнейший вопрос:
-Ханым Сиз тез чыхаджачсыз?
отвечаю тупо хлопая глазами
-Саат 5-де...А что?
ответ не заставил долго себя ждать
-Онда мян машынын йерини дяйишим :rofl:

Я вышла как Терминатор из машины и направилась в офис B) Он меня испугался, точнее испугался что я стукну его, когда буду выезжать.

Вообще рядом со мной никто не паркуется :nemmi:

gizildish

это такое уважение к вам))) я заметил многие мужчины стараются парковаться подальше от женщин)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='30 December 2009 - 03:28' timestamp='1262129315' post='5971750']
а я тоже сама сдала экзамены на права,и получила. теперь вот требую себе личную машину!но пока довольствуюсь мужа Ц-шкой.но поставила условие,в течение января мне должны купить джип!я не буду водить седан(ишдахыма гузу кесерям) :morqqqq:
[/quote]

мащаллах гез деймесин иштахыва )))самое главное чтобы деньги были, при деньгах можно и так себе позволить)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' date='05 January 2010 - 17:31' timestamp='1262698298' post='5995045']
мащаллах гез деймесин иштахыва )))самое главное чтобы деньги были, при деньгах можно и так себе позволить)))
[/quote]

хяяя,Валлах!решила или Киа Спордейдж или Паджеро!ну я пока довольствуюсь Ц=шкой(на месяц),а она в таком состоянии.грязная,немытая.вчера только заметила,что надо б ее на мойку отдать.аж самой противно стало.
вчера впервые села и поехала в город.вообще с каждым разом чувствую,что какая же я была дура!надо было раньше водить,чтоб не зависеть от мужа. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' date='05 January 2010 - 15:23' timestamp='1262690637' post='5994053']
Точно все сказанно! Поддерживаю!!! Видела даже одну 40-летнюю бабу за рулем и болбшом джипе типа Гранд Чироке, и та с игрушками - идиотизм)))
[/quote]

Если все женщины начнут свои пристрастия по машине развешивать, то в городе сплошные автолавки ездить будут )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' date='05 January 2010 - 15:23' timestamp='1262690637' post='5994053']
Точно все сказанно! Поддерживаю!!! Видела даже одну 40-летнюю бабу за рулем и болбшом джипе типа Гранд Чироке, и та с игрушками - идиотизм)))
[/quote]

:looool: 40 лет -пенсионный возраст?

И разве Jeep большой в своем классе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' date='05 January 2010 - 20:41' timestamp='1262709676' post='5996002']
:looool: 40 лет -пенсионный возраст?

И разве Jeep большой в своем классе?
[/quote]

хаха мама моего знакомого в свои то 62 водит машину без ОЧКОВ (мне аж завидно) и водит ничто иное как прадо (2.7) когда я увидел был в шоке и кстати она научилась водить тоько после 55)) молодежь берите пример

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь присоединиться к армии "женщин за рулём" назло всем мужикам противникам этого)))) . Вопрос: кого из педагогов по вождению посоветуете( про Агиля Рагимова знаю, но дороговато)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' date='05 January 2010 - 20:41' timestamp='1262709676' post='5996002']
:looool: 40 лет -пенсионный возраст?

И разве Jeep большой в своем классе?
[/quote]

В посте не говорили, что 40 лет это пенсионный возраст, имелось ввиду что даже в 40 лет есть инфантилки, которые игрушками завешивают свои машины и превращают их в Магазин Игрушек на колесах...
Jeep Cherokee конечно не LEXUS и не PRADO, но в своем роде эта машина намного больше, чем любой седан.

[quote name='Master of sexologist' date='05 January 2010 - 21:31' timestamp='1262712698' post='5996264']
хаха мама моего знакомого в свои то 62 водит машину без ОЧКОВ (мне аж завидно) и водит ничто иное как прадо (2.7) когда я увидел был в шоке и кстати она научилась водить тоько после 55)) молодежь берите пример
[/quote]

Респект этой ЖЕНЩИНЕ!!!! )))) Я думаю, что она села за руль с полной ответственностью, тем более после 55 лет...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я же не про возраст с иронией говорила. яа имела в виду что баба была такая солидная на неженской машине. а впереди игрушки.. Несолидно же как-то. Смотрелось ужасно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...