Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК


Recommended Posts

Məlikova Gülnarə Yuryevna

23.09.1968.

Гюля - при общении. Живет в Хырдалане. Невысокая, полная женщина с крашенными светлыми волосами.

Работала у нас, очень непорядочная и нечистая на руку женщина, хитрая, грубая, неаккуратная, долго изображала хорошую мину при плохой игре, самое главное - с ребенком обращалась не по-человечески, постоянно шлепала, могла ударить по лицу за то, что не ел кашу (как она объяснила - за дело ведь!!!), трясла, швыряла, орала диким криком (Пошел! Закрой рот!), угрожала убить, если не замолчит, несла чушь в разговоре с двухлетним ребенком, абсолютно антипедагогический подход к воспитанию.

Все вышеизложенное запечатлено на видеозаписях, которые не могут сейчас быть выставлены по определенным причинам.

Но я могу показать все той маме, которая решиться взять ее на работу няней.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Мне рекомендовали одну няню зовут Света. Она живет в Йени Гюнешли. В черном списке нянь есть одна под номером 12 Света которая живет в Йени Гюнешли. Кто знает ее домашний номер для сравнения и внешне она какая из себя? Она сказала что сейчас смотрит за мальчиком и с сентября освободиться потому что ребенка отдают в садик.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне рекомендовали одну няню зовут Света. Она живет в Йени Гюнешли. В черном списке нянь есть одна под номером 12 Света которая живет в Йени Гюнешли. Кто знает ее домашний номер для сравнения и внешне она какая из себя? Она сказала что сейчас смотрит за мальчиком и с сентября освободиться потому что ребенка отдают в садик.

Здравствуйте! да это наша няня, смотрела за нашей бабушкой, которая умерла в 2008 году. Она такая высокая, я уже даже позабыла точно ее внешность Она жила тогда с сестрой и сыном, она верующая баптистка. Номер телефон записан у родителей, в записной книжке.

Мы в ней очень разочаровались, у нее сын больной мальчик был. Она нечестно поступила с нами, с моими родителями. Если хотите напишите мне в ЛС, я вам напишу что она сделала. Тут просто коротко скажу, что непорядочная, нечистоплотная в общем смысле и на руку, в частности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Эльнара Пашаева 1969 года, наглая, ленивая, страшно неряшливая. За 3 месяца работы очень часто отпрашивалась и опаздывала, целый день говорила по телефону ( похоже пол города обзванивала) Знала о наличии камер в доме, но все равно наверное надеясь что не увидят, делала все по своему. О гигиене ребенка я вообще молчу, подгузник меняла даже не протирая, а когда я сделала замечание сказала что все делала, только после того как я сказала что давайте вместе посмотрим камеру - созналась, с самого первого дня , спала на моей постеле когда спал ребенок, я была от этого не в восторге, но по семейным обстоятельствам молчала потому что было не время искать новую няню, но после того как я увидела что она ложится в незаправленную постель в своей рабочей одежде( в которой сидит везде , включая пол и ковер) - я уже не выдержала и сделала замечание что как минимум это не гигиенично и если она так делает у себя дома, то я это терпеть не буду. на что , на след день она утром пришла и заявила что за вешами и что хочет свои деньги. я до сих пор не могу понять, неужели няням было бы приятно если бы их уволили посреди недели? а потом еще обижаются когда пишут о них плохо! а как можно не писать когда слышишь что в то время когда нужно заниматься ребенком она трепится по телефону по пустякам, называет ребенка "засранкой" и спит в то время когда можно прибрать детские игрушки и погладить. А самое обидное это то что мы - мамы- на многое закрываем глаза и не делаем замечания потому что относимся серьезно к своей работе и не хотим ее потерять! и мы сами избаловали нянь , давая им хорошие зарплаты и не требуя отдачи! и не думаю что ктото из нас может похвастаться тем что спит на рабочем месте, смотрит телевизор, обзывает чужих детей, болтает без умолки по телефону и еще при этом получает деньги и не плохие!( как минимум больше чем продавщицы, которые целый день на ногах с одним выходным в месяц! если комуто понадобиться информация поподробнее, в личку.

Если можно напишите подробнее,( если хотите в личку). что у вас с ней незадилось! Она сегодня была у меня на собеседовании.на вопрос о бывших хозяинах, ответила, что они на отдыхе.( и их зовут Фархад и Эльмира) Произвела не плохое впечатление. Я хотела ее на роль помощьницы по дому( готовка/ уборка).Но я посмотрела тему и увидела ваш пост. ....

Очень нужно! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если можно напишите подробнее,( если хотите в личку). что у вас с ней незадилось! Она сегодня была у меня на собеседовании.на вопрос о бывших хозяинах, ответила, что они на отдыхе.( и их зовут Фархад и Эльмира) Произвела не плохое впечатление. Я хотела ее на роль помощьницы по дому( готовка/ уборка).Но я посмотрела тему и увидела ваш пост. ....

Очень нужно! Спасибо!

Написала вам в личку. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, отпишитесь плз, кто писал про Наташу. Сейчас няню ищу, мне дали номер одной, Наташа, живет на Монтино. ее телефон 070-626..54. Это не ее имя в черном списке упоминалось?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, отпишитесь плз, кто писал про Наташу. Сейчас няню ищу, мне дали номер одной, Наташа, живет на Монтино. ее телефон 070-626..54. Это не ее имя в черном списке упоминалось?

Вот здесь про нее я писала, прочитайте:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=382021&hl=+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B0#entry13615144

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь про нее я писала, прочитайте:

http://www.disput.az...а#entry13615144

Понятно, спасибо. Мне она не понравилась, теперь с завтрашнего дня приходит Ира. Живет на Гара Гараеве, примерно под 50 лет, в очках. Муж и взрослая дочка. Вроде бы у бывших хозяев отзывы очень хорошие, надеюсь это действительно ее бывшие хозяева :) А то девочка на работе столкнулась с ситуацией, когдя няня давала номер "бывших хозяев", а на самом деле выяснилось потом, что это ее двоюродная сестра, которая по телефону расхваливала ее. Если кто слышал или знает Иру, напишите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо. Мне она не понравилась, теперь с завтрашнего дня приходит Ира. Живет на Гара Гараеве, примерно под 50 лет, в очках. Муж и взрослая дочка. Вроде бы у бывших хозяев отзывы очень хорошие, надеюсь это действительно ее бывшие хозяева smile.png А то девочка на работе столкнулась с ситуацией, когдя няня давала номер "бывших хозяев", а на самом деле выяснилось потом, что это ее двоюродная сестра, которая по телефону расхваливала ее. Если кто слышал или знает Иру, напишите пожалуйста

У меня работала одна Ира, которая внесена в черный список, живет на Кара Караево, фамилия Никова, полная женщина, у нее была дочь, но мужа не было.

Link to comment
Share on other sites

У меня работала одна Ира, которая внесена в черный список, живет на Кара Караево, фамилия Никова, полная женщина, у нее была дочь, но мужа не было.

Извините, а у этой Иры не было сына, который отсидел в тюрьме, то ли до сих пор сидит. Дочь,если не ошибаюсь Лена.

Link to comment
Share on other sites

Извините, а у этой Иры не было сына, который отсидел в тюрьме, то ли до сих пор сидит. Дочь,если не ошибаюсь Лена.

Про сына ничего не слышала, то есть если это она, не говорила, что у нее есть сын, она работала у меня в 2007 году, тогда ее дочка была школьницей, имя не помню. Она у вас работала?

Link to comment
Share on other sites

Про сына ничего не слышала, то есть если это она, не говорила, что у нее есть сын, она работала у меня в 2007 году, тогда ее дочка была школьницей, имя не помню. Она у вас работала?

а нет, тогда это не она. у меня работала домработницей Ира, живет на гара гараева, но в то время когда она работала 2002, у нее дочь замуж уже вышла

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Melexet iz Jalilabada,russkoyazichnaya,jivyot okolo avtovokzala.eta tvar po zverski obrashalas s moim 3 mesyachnim rebyonkom,kidala na podushku ,orala,dyorgala za ruki i nogi.Sluchayno uznala ,postavila kameru.pozje viloju i video.

Link to comment
Share on other sites

Melexet iz Jalilabada,russkoyazichnaya,jivyot okolo avtovokzala.eta tvar po zverski obrashalas s moim 3 mesyachnim rebyonkom,kidala na podushku ,orala,dyorgala za ruki i nogi.Sluchayno uznala ,postavila kameru.pozje viloju i video.

Какой ужас!!! Я бы на вашем месте заявила бы в полицию на эту дрянь! Ее и ей подобных надо обязательно жестоко наказывать!
Link to comment
Share on other sites

Онищенко Татьяна, 36 лет

полная женщина с темными волосами.

Очень жаль, что многие вещи мне рассказали после того как она ушла от нас.

Абсолютно безразличная к ребенку, безответственная. Постоянно висит в телефоне на сайте одноклассников, очень часто отпрашивалась по домашним делам, а потом выяснялось, что дома ее нет.

не человек, а бесчувственный кусок мяса.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, может перед тем как их принять на работу, ксерокопировать их удостоверение личности , а потом если чтото не так, сюда выложить. Чтобы при первом же знакомстве узнали

Edited by cakonda2004
Link to comment
Share on other sites

Девочки, может перед тем как их принять на работу, ксерокопировать их удостоверение личности , а потом если чтото не так, сюда выложить. Чтобы при первом же знакомстве узнали

ну вообще удостоверение личности это официальный документ. вы не имеете право выставлять оригинальные копии чужих документов в сети, где любой может использовать их в корыстных целях. это раз, во вторых не все няни прям такие изверги, какими их описывают бывшие работадатели.

Могу утверждать это по собственному опыту - у нас уже второй год работает няня, которая висит тут в черном списке, и ее паспорт как раз был отсканирован и вывешен тут на всеобщее обозрение. позже я связывалась с модераторами раздела, чтобы отредактировать пост с этими документами.

Я согласна, например, когда вывешивают фотографию и общие сведения, такие как телефон и район проживания, но вот документы это уже перебор. в нашем случае няня из-за отказа модераторов редактировать пост няня собиралась привлекать к делу адвоката, то есть это светило отпрашиваниями и лишними нервами няне, а она работает с моим ребенком, причем ее работой я довольна.

поэтому перед тем как вывешивать сюда людей тридцать раз подумайте, стоит ли опоздание человека на работу появления в этом списке, или вы просто не смогли найти общий язык.

по мне, так я напишу о няне в этой теме, только если я почувствую недоброе отношение к ребенку или к моей семье, и уж точно не стану выкладывать сюда копии документов. Хотя при приеме на работу я попросила у нее копию паспорта, и она до сих пор хранится у меня в документах дома, на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

ХОЧУ НАПИСАТь про СВОЮ НЯНЮ КОТОРУЮ УВОЛИЛА на днях. причина ЕТОМУ ГРУБОЕ ОБРАШЕНИЕ С РЕБЕНКОМ. РУГАЛА И ПУГАЛА БЕЗ ПРИЧИН. НЕ ЧИСТОПЛОТНАЯ!!! ВЫходит из туалета НЕ МОЕТ РУКИ И НАЧИНАЕТ КОРМИТ РЕБЕНКА. ЕТО ПОВТОРАЛОСь не раз. лежала целий день на диване вставала только когда РОДИТЕЛИ или моя мама ПРИХОДИЛА ДОМОй. слова ДУРОЧКА, ЗАНУДА, НЕВОСПИТАННАЯ ИТД ИТП ЗВУЧАЛИ без конца. ЛЕЖАЛА на диване и ГОВОРИЛА МОЕЙ дочке принеси МНЕ ПУЛТь. как- БУДТО РЕБЕНОК НА НЕЕ РАБОТАЕТ. если ты ей говорила о ЧЕМ ТО ГОВОРИЛА да но делала все ПО СВОЕМУ. ЦЕЛыЙ ДЕНь висела НА ТЕЛЕФОНЕ С Любовником или подругой. но Вы ей НИКОГДА ЕТО НЕ ДОКАЖЕТЕ. КРАЛА ИЗ ДОМА ПРОДУКТы без КОНЦА. КОПАЛАСь ПОСТОЯННО В МОЕМ НИЖНЕМ БЕЛье. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ. ЗОВУТ ЕЕ инна. ЕЙ 39 лет. ЖИВЕТ ОКОЛО метро ИНШААТЧИЛАР. У НЕЕ Сын 16 ЛЕТ емил. ЕСЛИ КТО-ТО МНЕ НЕ ВЕРИТ МОГУ ПОКАЗАТь ВИДЕО. ВСЮ ОСТАЛьную информацию МОГУ НАПИСАТь в ЛИЧКУ. МОй РЕБЕНОК СТАЛ НЕРВНым, дергается по ЛЮБОй причине. ПЛОХО СПИТ ПО НОЧАМ. ПОТОМУ ЧТО ДОМА Был режим ГЕСТАПО В НАШЕ ОТСУТСТВИЕ.

Link to comment
Share on other sites

Какой ужаааасссс .... sad.png Садики зло , няньки... еще болшее зло ... Что делать с ребенком ? Кому его доверить работающим родителям ?

ПС - сорри. Не посчиате за офтоп. Забрел в поисках няни для ребенка....так как садик за 500 манат совсем не оправдывает этих денег.

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

ХОЧУ НАПИСАТь про СВОЮ НЯНЮ КОТОРУЮ УВОЛИЛА на днях. причина ЕТОМУ ГРУБОЕ ОБРАШЕНИЕ С РЕБЕНКОМ. РУГАЛА И ПУГАЛА БЕЗ ПРИЧИН. НЕ ЧИСТОПЛОТНАЯ!!! ВЫходит из туалета НЕ МОЕТ РУКИ И НАЧИНАЕТ КОРМИТ РЕБЕНКА. ЕТО ПОВТОРАЛОСь не раз. лежала целий день на диване вставала только когда РОДИТЕЛИ или моя мама ПРИХОДИЛА ДОМОй. слова ДУРОЧКА, ЗАНУДА, НЕВОСПИТАННАЯ ИТД ИТП ЗВУЧАЛИ без конца. ЛЕЖАЛА на диване и ГОВОРИЛА МОЕЙ дочке принеси МНЕ ПУЛТь. как- БУДТО РЕБЕНОК НА НЕЕ РАБОТАЕТ. если ты ей говорила о ЧЕМ ТО ГОВОРИЛА да но делала все ПО СВОЕМУ. ЦЕЛыЙ ДЕНь висела НА ТЕЛЕФОНЕ С Любовником или подругой. но Вы ей НИКОГДА ЕТО НЕ ДОКАЖЕТЕ. КРАЛА ИЗ ДОМА ПРОДУКТы без КОНЦА. КОПАЛАСь ПОСТОЯННО В МОЕМ НИЖНЕМ БЕЛье. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ. ЗОВУТ ЕЕ инна. ЕЙ 39 лет. ЖИВЕТ ОКОЛО метро ИНШААТЧИЛАР. У НЕЕ Сын 16 ЛЕТ емил. ЕСЛИ КТО-ТО МНЕ НЕ ВЕРИТ МОГУ ПОКАЗАТь ВИДЕО. ВСЮ ОСТАЛьную информацию МОГУ НАПИСАТь в ЛИЧКУ. МОй РЕБЕНОК СТАЛ НЕРВНым, дергается по ЛЮБОй причине. ПЛОХО СПИТ ПО НОЧАМ. ПОТОМУ ЧТО ДОМА Был режим ГЕСТАПО В НАШЕ ОТСУТСТВИЕ.

оо Боже какой ужас.... как раз нужна будет няня ... в районе ясамала ... хорошо что прочитали ...извините а вы можете её описание на внешность дать,номер или еще что то,, ? что бы не попасться,??

Edited by kisssa
Link to comment
Share on other sites

Девочки,пожалуйста отзовитесь у кого работала русская няня Наташа (Ната) с золотыми зубами,высокая,зеленоглазая.Живёт на Разино,раньше жила на 20 участке.У неё 2 сына и ей 52 года.Если кто про неё слышал,даже если положительное,плиз оставьте комментарий.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Девочки посоветовали няню если кто нибудь знает даже если положительно отпишитесь. Зовут Тамилла. 40 лет. Двое детей дочька и сынь. Живет на 8 м микрорайоне.

Link to comment
Share on other sites

Девочки дорогие прочитала я все что здесь написано и пришла в ужас.Неужели такое может быть Поэтому пусть это будет хоть и горьким но уроком что нельзя доверять своих деток таким мягко сказано людям. Дети они и есть дети но если ты берешься быть няней или воспитателем то нужно уметь находить общий язык с ними полюбить их а иначе и не надо браться за эту работу и травмировать ребенка. Девочки берегите своих детей ! С уважением Лада.

Link to comment
Share on other sites

девочки я ищу хорошую няню. у кого то есть которую могла бы чистой душой рекомендовать. я должна выйти на работу проста хотелос бы мамы рекомендовали а не какие то фирмы. ребенок маленкий 6 мес. если такой человек которое выростила ваших детей и сейчас ищет работу. если есть пишите плизз

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наша няня освободждается, отдам сыну в садик, так, что если кого заинтересует могу скинуть контакты.

Мне если можно. Очень нужно, позарез. И если можно всю инфо: цену, как работала, довольны ли вы и т.д?

Link to comment
Share on other sites

Наша няня освободждается' date=' отдам сыну в садик, так, что если кого заинтересует могу скинуть контакты.[/quote']

Пожалуйста напишите подробнее о ней мне в кличку,спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Наша няня освободждается, отдам сыну в садик, так, что если кого заинтересует могу скинуть контакты.

Пожалуйста, отправьте и мне контакты

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки посоветовали няню если кто нибудь знает даже если положительно отпишитесь. Зовут Тамилла. 40 лет. Двое детей дочька и сынь. Живет на 8 м микрорайоне.

а где именно, адрес не знаете? я тоже живу в 8-м, микр-не, узнала бы для вас

Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветовали няню если кто нибудь знает даже если положительно отпишитесь. Зовут Тамилла. 40 лет. Двое детей дочька и сынь. Живет на 8 м микрорайоне.

есть ли у вас точный адрес проживания ее? если есть у вас удост.лич. напишите улицу и номер дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тоже ищу хорошую няньку.. Но прочитала тут написанное, теперь не усну..

ПыСы. Простите за оффтоп

девочки,не все няни так ужасны,есть очень порядочные,грамотные,у нас была такая,щас она в одной молодой семье с мальчиком,чтоб удержать ее,зарплату повысили на 500 азн,то что ребенок очень к ней привязался...ей надо было уйти по материальным причинам на более высоко оплачиваемую.
Link to comment
Share on other sites

а где именно, адрес не знаете? я тоже живу в 8-м, микр-не, узнала бы для вас

а где именно, адрес не знаете? я тоже живу в 8-м, микр-не, узнала бы для вас

Ya u sosedey ezdila uznavala, uznavali eshe pro muja v policeyskom otdelenii. Mne nujno uznat semyu qde ona do etoqo rabotala. Zavtra obyazatelno napishu tocniy adres. Esli smojete uznat cto nibud obyazatelno pojaluysta napishite. U nee dva malcika a ne docka s sinom

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тамара (фамилии не знаю) 45 лет живет на хуторе

она привязывала ребенка к стулу и не подходила до вечера

это не выдумки ребенка мы видели это сами на скрытой камере

и крала продукты с холодильника

Боже девочки ето ужас я так доверяю своей няне , что делать после всего что здесь прочла

http://www.disput.az/index.php?showtopic=454669&st=0

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...