Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать, если парень не зовёт замуж?


Recommended Posts

Всем доброй ночи.

Прочитав тут темы про нишаны, свадьбы и прочеие радости жизни, стала задумываться над тем что мне тоже всего этого хочется, но... мой молодой человек не спешит делать мне предложение.. Мы вместе уже около 2х лет, относится он ко мне серьезно, он меня очень любит, я это знаю и я в этом уверена.

Но! Он никогда не говорит о нашем будущем, на все разговоры о будущем просто улыбается и мне приходится закрывать разговор.

Меня очень напрягает то что его родители до сих пор не знают о наших отношениях, не знают ничего обо мне, когда мои все знают и даже знакомы с ним.

Хочу узнать мнение со стороны, насколько это нормально? И как бы вы себя повели в этой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причины могут быть разные. Может,он сейчас не готов к этому как минимум материально. И все же то,что вообще о будущем не говорили за 2 года...это немного странно. Лучше воткрытую поговорить,не навязчиво.Удачи вам)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю нужно с ним откровенно поговорить о том, чего Вы ждете от ваших отношений и уточнить его планы.

Может быть Вы не хотите давить на него и хотите чтобы инициатива исходила от него, и это нормально, потому что Вы женщина а он мужчина.

Но с другой стороны Вы тоже должны решить для себя какую именно жизнь Вы хотите построить и никто не должен заставлять Вас жить не так как хотите и заслуживаете ведь жизнь очень короткая и достаточно сложная и без этого....имхо

Link to comment
Share on other sites

Причины могут быть разные. Может,он сейчас не готов к этому как минимум материально. И все же то,что вообще о будущем не говорили за 2 года...это немного странно. Лучше воткрытую поговорить,не навязчиво.Удачи вам)

Дело в том что я сама не готова пока к нишану, свадьбе и т.д. даже материально. Меня напрягает именно то что родители не знают даже, что у него девушка есть...

Link to comment
Share on other sites

Хочу узнать мнение со стороны, насколько это нормально? И как бы вы себя повели в этой ситуации?

Это НЕ нормально. Хотя бы потому, что за все эти ДВА года (!) ни слова НЕ было о будущем.... Уже странно.

Такое мнение создалось, если еще припоюсовать тот факт, что НЕ знакомит с родителями/родными, что может он женат, не? Или помолвлен?

А иначе я и не знаю, чем вызвано его такое отношение к Вам....

Link to comment
Share on other sites

Я думаю нужно с ним откровенно поговорить о том, чего Вы ждете от ваших отношений и уточнить его планы.

Может быть Вы не хотите давить на него и хотите чтобы инициатива исходила от него, и это нормально, потому что Вы женщина а он мужчина.

Но с другой стороны Вы тоже должны решить для себя какую именно жизнь Вы хотите построить и никто не должен заставлять Вас жить не так как хотите и заслуживаете ведь жизнь очень короткая и достаточно сложная и без этого....имхо

Да Вы правы, я хочу чтобы инициатива исходила от него, как никак он мужчина и он должен принимать такие решения. Я никогда не понимала девушек которые говорят напрямую "севирсянся эльчи гёндяр и т.д."

Однажды у нас был таки разговор, где то полгода назад, тогда он сказал мне что всегда будет со мной, что я могу быть уверена в нем, что просто ему нужно время чтобы встать на ноги.

Link to comment
Share on other sites

Это НЕ нормально. Хотя бы потому, что за все эти ДВА года (!) ни слова НЕ было о будущем.... Уже странно.

Такое мнение создалось, если еще припоюсовать тот факт, что НЕ знакомит с родителями/родными, что может он женат, не? Или помолвлен?

А иначе я и не знаю, чем вызвано его такое отношение к Вам....

Вы говорите прям как моя мама... Но нет, он не женат и не помолвлен, это 100000% я знаю точно

Link to comment
Share on other sites

Знакомая ситуация...лучше поговорить на счет этого с ним, по другому никак

Понимаю... Но как правильно начать разговор? Так не хочется на него давить..

Link to comment
Share on other sites

Понимаю... Но как правильно начать разговор? Так не хочется на него давить..

У меня опыта в этом нет.Обычно я страдаю от того,что с первого дня о свадьбе говорят,не дав осознать,нужны ли друг другу вообще. Но я бы посоветовала вот так: поймайте момент,когда у него хорошее настроение и скажите,что хотели бы познакомиться с его семьей. А если он откажет,спросите прямо причину того,почему его семья не знает о вас. В данном случае я это более подозрительным считаю,чем отсутсвие разговоров о будущем. Не хочется вселять в вас сомнение,но в этом случае я бы подумала,что его семья очень строгая и из тех,что сами подыскивают девушку и женят,независимо от того,любит он ее или нет,есть ли у него девушка или нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня опыта в этом нет.Обычно я страдаю от того,что с первого дня о свадьбе говорят,не дав осознать,нужны ли друг другу вообще. Но я бы посоветовала вот так: поймайте момент,когда у него хорошее настроение и скажите,что хотели бы познакомиться с его семьей. А если он откажет,спросите прямо причину того,почему его семья не знает о вас. В данном случае я это более подозрительным считаю,чем отсутсвие разговоров о будущем. Не хочется вселять в вас сомнение,но в этом случае я бы подумала,что его семья очень строгая и из тех,что сами подыскивают девушку и женят,независимо от того,любит он ее или нет,есть ли у него девушка или нет.

Как ни с того ни с сего можно попросить познакомить с родителями?

Насчет строгости родителей, вродебы там все не настолько плохо. Ну по общим разговорам поняла это.

Link to comment
Share on other sites

Как ни с того ни с сего можно попросить познакомить с родителями?

Насчет строгости родителей, вродебы там все не настолько плохо. Ну по общим разговорам поняла это.

Не так прямо. Намекните. например,если он что-то интересное про сестру/маму рассказывает,и тут можете намекнуть,что интересны они вам,или же в шутку обидеться мол а ты нас даже не познакомил или "а ты меня даже не показывал ей,интересно,я ей понравлюсь?".Конкретно как не знаю,все зависит от стиля вашего общения с ним

Link to comment
Share on other sites

Не так прямо. Намекните. например,если он что-то интересное про сестру/маму рассказывает,и тут можете намекнуть,что интересны они вам,или же в шутку обидеться мол а ты нас даже не познакомил или "а ты меня даже не показывал ей,интересно,я ей понравлюсь?".Конкретно как не знаю,все зависит от стиля вашего общения с ним

Спасибо за мнение. Постараюсь как то так))

Link to comment
Share on other sites

Знаю историю: Парень и девушка встречались. Правда, не так долго как вы. И там парень не был знаком ни с кем, кроме матери девушки и то так.. отдаленно, просто знает как выглядит, как зовут, здоровался пару раз. Она просила познакомить ее с его матерью, по прошествии какого-то времени. И не смотря на то, что он твердил, что любит ее и, что у них все серьезно он отказывался их знакомить. Позже заявил, что он бы никогда не привел ее в родительский дом. Причину высказал мальчишескую глупую (отмазка, не более), но суть в том, что слова "у нас все серьезно" могут оказаться просто словами... Не ошибитесь.

Попробуйте поговорить с ним откровенно один раз. Без увода разговора в другое русло.

Но, честно говоря, если Вы сами не готовы к браку, то зачем все это?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за мнение. Постараюсь как то так))

Незачто,надеюсь все пройдет нормально) Посмотрим,что другие посоветуют,вдруг у кого-нибудь больше опыта в этом.

Link to comment
Share on other sites

Я бы на вашем месте открыто сказала бы- ну извините меня не второй же день знакомство- 2 годааааа!! Если мы ЛЮБИМ друг друга чего же стыдится! Так и спросила бы- что ты думаешь о нас???

Серьезный человек сразу поймет о чем речь

А так это не нормально! ...

вопрос- сколько вам лет и ему???

Link to comment
Share on other sites

Это НЕ нормально. Хотя бы потому, что за все эти ДВА года (!) ни слова НЕ было о будущем.... Уже странно.

Такое мнение создалось, если еще припоюсовать тот факт, что НЕ знакомит с родителями/родными, что может он женат, не? Или помолвлен?

А иначе я и не знаю, чем вызвано его такое отношение к Вам....

не обязательно)) женат - это уже крайности) может просто оболдуй, который не хочет ничего серьезного, но поди объясни это девушке, которой уже пообещал серьезные отношения)))

Link to comment
Share on other sites

Знаю историю: Парень и девушка встречались. Правда, не так долго как вы. И там парень не был знаком ни с кем, кроме матери девушки и то так.. отдаленно, просто знает как выглядит, как зовут, здоровался пару раз. Она просила познакомить ее с его матерью, по прошествии какого-то времени. И не смотря на то, что он твердил, что любит ее и, что у них все серьезно он отказывался их знакомить. Позже заявил, что он бы никогда не привел ее в родительский дом. Причину высказал мальчишескую глупую (отмазка, не более), но суть в том, что слова "у нас все серьезно" могут оказаться просто словами... Не ошибитесь.

Попробуйте поговорить с ним откровенно один раз. Без увода разговора в другое русло.

Но, честно говоря, если Вы сами не готовы к браку, то зачем все это?

Ужасная история)) надеюсь у нас будет другой финал

На Ваш вопрос отвечаю, я ведь не прошусь замуж сейчас, но через год-два самое оно!

Поэтому и напрягает то что родители даже не знают о моем существовании...

Link to comment
Share on other sites

Я бы на вашем месте открыто сказала бы- ну извините меня не второй же день знакомство- 2 годааааа!! Если мы ЛЮБИМ друг друга чего же стыдится! Так и спросила бы- что ты думаешь о нас???

Серьезный человек сразу поймет о чем речь

А так это не нормально! ...

вопрос- сколько вам лет и ему???

Ахырда так и сделаю кажется, просто как бы выжидаю момент...

Мне 22, ему 25

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что я сама не готова пока к нишану, свадьбе и т.д. даже материально. Меня напрягает именно то что родители не знают даже, что у него девушка есть...

Да, и мне тоже это не нравится в ваших отношениях. Надо с ним открыто поговорить. Что-то тут не то. Может быть даже, что родители его против, а он Вам не говорит это, а может, он не собирается строить свое будущее с Вами. Я не хочу Вас настраивать против, я на Вашей
Link to comment
Share on other sites

я на вашей стороне, поэтому не хочу, чтобы вы потом раскаялись...

Спасибо. Я не думаю что родители против меня, родители даже не знают про меня.

Может он боится что они будут против... :-/

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я не думаю что родители против меня, родители даже не знают про меня.

Может он боится что они будут против... :-/

Все возможно, а может быть не так уж и все плохо, поэтому поговорите с ним начистоту, узнайте о его планах. Надеюсь, все будет хорошо)))
Link to comment
Share on other sites

Ужасная история)) надеюсь у нас будет другой финал

На Ваш вопрос отвечаю, я ведь не прошусь замуж сейчас, но через год-два самое оно!

Поэтому и напрягает то что родители даже не знают о моем существовании...

у монеты две стороны)) у каждой ужасной стороны есть положительная) главное помнить об этом))

но это была лишь одна из многих историй, и она может не совпасть с Вашей, так что лучше не заморачиваться. не трепите себе этим нервы слишком сильно. от постоянных мыслей "что не так?" ситуация не измениться, зато измениться Ваш настрой.. Не нужно бояться говорить о том, что на душе, это нормально обсуждать то, что волнует, а не откладывать в долгий ящик, который даже не понятно когда стоит открывать.

И речь не о том напрашиваетесь ли Вы замуж, я говорила о том, думаете и Вы об этом, нужно ли это Вам.

У меня было иначе, я себе не забивала голову мыслями о замужестве и открещивалась от подобных разговоров.

Но если Вам это важно, то поговорите открыто. Я не говорю о том, что надо постоянно капать на мозги. Вы просто расспросите один раз. с одного серьезного разговора с него не убудет. Скажите, что прямо сейчас в ЗАГС не тащите, но просто хотите знать будет ли что-то потом, через несколько лет или это всё просто от души и для души? Посмотрите как он ответит, уклончиво или прямо. Скажите, что речь не о финансах (работа, квартира, машина), а просто о человеческом отношении. О том, что значит "я всегда буду рядом". Рядом всегда и друзья быть обещают, и бывшие, и родные, только каждый вкладывает в эти слова свой смысл.

Link to comment
Share on other sites

у монеты две стороны)) у каждой ужасной стороны есть положительная) главное помнить об этом))

но это была лишь одна из многих историй, и она может не совпасть с Вашей, так что лучше не заморачиваться. не трепите себе этим нервы слишком сильно. от постоянных мыслей "что не так?" ситуация не измениться, зато измениться Ваш настрой.. Не нужно бояться говорить о том, что на душе, это нормально обсуждать то, что волнует, а не откладывать в долгий ящик, который даже не понятно когда стоит открывать.

И речь не о том напрашиваетесь ли Вы замуж, я говорила о том, думаете и Вы об этом, нужно ли это Вам.

У меня было иначе, я себе не забивала голову мыслями о замужестве и открещивалась от подобных разговоров.

Но если Вам это важно, то поговорите открыто. Я не говорю о том, что надо постоянно капать на мозги. Вы просто расспросите один раз. с одного серьезного разговора с него не убудет. Скажите, что прямо сейчас в ЗАГС не тащите, но просто хотите знать будет ли что-то потом, через несколько лет или это всё просто от души и для души? Посмотрите как он ответит, уклончиво или прямо. Скажите, что речь не о финансах (работа, квартира, машина), а просто о человеческом отношении. О том, что значит "я всегда буду рядом". Рядом всегда и друзья быть обещают, и бывшие, и родные, только каждый вкладывает в эти слова свой смысл.

Спасибо за мнение и советы)

Мне вот кажется что я не многого хочу, всего лишь знакомства с родителями, хотя бы с мамой, пусть в неофициальной обстановке. Для него видимо это очень серьезный шаг...

Link to comment
Share on other sites

Ахырда так и сделаю кажется, просто как бы выжидаю момент...

Мне 22, ему 25

22 года...такая молодая

не надо никаких обручений девочка моя.

рано тебе пока...не делай ничего поспешного

а насчет поговрить я не пойму как так, с человеком которого любишь ты столько времени не можешь обсудить этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за мнение и советы)

Мне вот кажется что я не многого хочу, всего лишь знакомства с родителями, хотя бы с мамой, пусть в неофициальной обстановке. Для него видимо это очень серьезный шаг...

А как получилось, что Вы с ней вообще не знакомы? Я например, даже если поначалу лично представлена не была, то о моем существовании знали с моих ему звонков на домашний телефон. А вы общались по домашнему по несколько часов обсуждая все и вся?) если да, то родители наверняка спрашивали с кем он так долго разговаривал.

Link to comment
Share on other sites

я тоже считаю что если вас что то волнует то поговорите с ним. Улыбаться это не ответ. Вы должны знать что он думает. Скажите что ваша мама давит на вас например.

Link to comment
Share on other sites

Извините,если мой ответ покажется немного жестким,но надо на все смотреть реально.

Если после 2ух лет отношений его родители не знают о Вашем существовании,значит здесь что-то не так.И вряд ли это связано с материальными трудностями.Если его семья узнает про Вас,это не означает,что Он должен сразу жениться на Вас.Так что материальные проблемы,как причину,можно отложить в сторону.

Одной из главных причин может быть то,что он рассказал своей семье о Вас,но они против.Но,так как он Вас любит,он не может Вам это сказать и думает,что сможет уговорить их.

Еще одна причина:он не уверен тот ли Вы человек,с которым он хотел бы связать свою жизнь.Поэтому не торопит события.Хотя 2года это не малый срок,но все может быть.

Еще одна причина:он Вас не любит,поэтому не говорит родителям,но привык к Вам и не может расстаться.

Сталкивалась со всеми 3мя случаями в жизни.И скажу Вам,конец не был удовлетворительным.

Поэтому Вам лучше поговорить с ним открыто,как никак 2года вместе,стесняться нечего.Объяснить,что замуж не торопитесь.Но считаете странным то,что в его семье о Вас ничего не знают,в то время,как о нем в Вашей знают.

И не медлите с этим.Чем дальше,тем хуже.Лучше узнать сейчас,чем дальше тянуть.

Скажу на последок,в семье бывшего про меня узнали через несколько месяцев все близкие родственники.И все бы закончилось хорошо,если бы с моей стороны не было бы той 3ей причины.

Так что желаю Вам быть чуточку мудрее.А себе внимательнее в выборе,чтоб потом ни себе,ни другим жизнь не портить...

Еще раз извиняюсь за жесткость,но в таких делах лучше так,чтоб быть готовой ко всему.

И удачи Вам,надеюсь все сложится хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Это не нормально. Человек когда начинает общаться с другим уже для себя делает вывод: та ли эта девушка чтобы познакомить с семьей своей. 25 лет это не шутки, он просто не серьезно относится к вам.

Начал общаться с девушкой, через 3 месяца познакомил с мамой.

Link to comment
Share on other sites

Если его родители не узнали о Вас за два года, то боюсь и следующие 22 ничего не узнают о Вашем существовании...Лучше самой проявить инициативу и все узнать напрямую, чем тратить самые хорошие годы, а потом остаться ни с чем.

Link to comment
Share on other sites

Парень пока неопределился. А родители скорее всего знают что есть девушка, т. к. это нормально для молодого человека. Если не проявляют интерес, кто эта девушка, то значит им пока все равно кто она.

Link to comment
Share on other sites

Очень знакомая тема мне. Тоже не хотелось бы Вас огорчить и так жестоко писать, но нужно быть Реалисткой.Говорю по своему опыту - Не совершайте ошибку. Он Вас просто не любит. Скорее всего он к Вам привязан. Во-Первых то что он не познакомил Вас с семьей (ну или хотя бы рассказал дома о Вас) - это уже странно, а Во-Вторых если парень в 25 лет имея с девушкой 2 года отношений, не может принять решений, то он либо не ответственный, либо не Вас любит. Скорее всего второе. Материальное состояние, "встать на ноги", "еще не готов" - это все предлог. Ни кто же не требует от него сейчас сразу сыграть свадьбу. Просто он бы мог с Вами поговорить на эту тему и объяснить. Так что лучше задумайтесь обо этом. Конкретно поговорите с ним обо этом. Поставьте его перед фактом. Тут нет ничего такого. Это Ваше права. Вы же ему не чужая. Так что берите инициативу в свои руки. Удачи Вам. чтобы не было, Всегда будьте умны и сильно. Счастья Вам heart1.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

ничего постыдного нет в том, что Вы напрямую спросите: "Твои родители знают обо мне? Показывал ли ты им мою фотографию?" (ну что-то в этом роде).

2 года - это же не месяц, не два, а значительный срок. Никто не говорит, чтобы он сразу привел родителей в качестве эльчи, но просто быть в курсе вашего существования не помешает. Тем более, что все серьезно.

Мы с мужем тоже встречались 2 года. Но его родители узнали обо мне спустя несколько месяцев после нашего знакомства. Даже я в начале говорила ему, что, мол, мы пока просто встречаемся, знакомимся друг с другом, что ты сразу пошел рассказал, может ничего не получится у нас)

Если у него есть сестра, то можете для начала с ней познакомиться. У нас, к примеру, так было. Сначала я лично познакомилась с мужа сестрой и ее мужем, мы вместе вышли гулять, а уже потом с мамой (мы пошли в театр). А с папой уже познакомилась официально, когда они пришли к нам.

Link to comment
Share on other sites

у вас был секс или нет ?

нет секса - нет отношений и обязательств

он может уйти от вас когда захочет и без объяснений также как и вы от него

Без обьяснений может уйти ? это по4ему же ? а где культура ? или у вас на сексе строится ?

По теме ... Действительно повторюсь ...это тут уже зву4ало .. 2 года это достато4ный срок.. и 4аще всего за это время знакомят ..хоть и неофициально.

месяц общалась с парнем , но знакомы были больше) он все время тянул меня познакомить с мамой, показывал ей мои фотки и пр. Но со мной такие варианты не проходят.

25 лет это вполне состоявшийся 4еловек должен быть .... и если отмахивается от ответа зна4ит у него есть проблемы касательно вас , но вот так вдруг необдумав и вас терять не хо4ет ...

Уда4и )

Link to comment
Share on other sites

Знаете,семьи тоже разные бываеют.Может у него нет просто доверительных отношений с родителями-это в лучшем случае.

А так ,если посмотеть с другой стороны ,ему - 25 лет.Это немало как и 2 года отношений,чтобы уже определился.Вы ему прямо так и скажите,что вас такая ситуация  немного напрягает,что хотите определённости.Никто не говорит ,чтобы  вы сейчас поженились,но можно хотя бы обручиться,если вы уже уверены в друг друге.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи.

Прочитав тут темы про нишаны, свадьбы и прочеие радости жизни, стала задумываться над тем что мне тоже всего этого хочется, но... мой молодой человек не спешит делать мне предложение.. Мы вместе уже около 2х лет, относится он ко мне серьезно, он меня очень любит, я это знаю и я в этом уверена.

Но! Он никогда не говорит о нашем будущем, на все разговоры о будущем просто улыбается и мне приходится закрывать разговор.

Меня очень напрягает то что его родители до сих пор не знают о наших отношениях, не знают ничего обо мне, когда мои все знают и даже знакомы с ним.

Хочу узнать мнение со стороны, насколько это нормально? И как бы вы себя повели в этой ситуации?

Это ненормально. Еще есть один вариант, может они и знают о вас, просто ваш парень вам об этом не говорит. Есть такого рода парни. И встречаться 2 года и не говорить о том, что хочет жениться - это не верно. Сами возьмите инициативу в свои руки, сядьте и поговорите конкретно. Обычно такие варианты делают парни Близнецы по гороскопу - не мычат не телятся )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...