Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интересное Время, Однако


Recommended Posts

Золото уже упало ниже 1300 долларовой отметки ))))))))))

цена грохнулась к минимумам Сентября 2010 года...

ну что товарищи быки по золоту ))) советую Вам поднять белый флаг )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 374
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Золото уже упало ниже 1300 долларовой отметки ))))))))))

цена грохнулась к минимумам Сентября 2010 года...

ну что товарищи быки по золоту ))) советую Вам поднять белый флаг )))

 

Доллар тоже рухнул. Странно. Обычно у них курс обратно пропорциональный thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Так еще три месяца же)

шью белый флаг..всегда можно шить рубаху победителя)

в сеньтябре пицу есть будет...

в сентябре увидим)

макроэкономика США за эти следующие 3 месяца станет только лучше ))) поэтому моё мнение - Золото не имеет шансов подняться за эти три месяца туда куда Вы и другие товарищи ожидали что оно поднимется...

Мораль этой истории - и золото является рискованным товаром и надеяться на его чудесные свойства в торговле на финансовых рынках просто нет смысла...Это такой же товар как и всё остальное...Этот товар может сделать человека миллионером или нищим...вот и всё...считать золото безрисковым вложением нельзя

Link to comment
Share on other sites

Золото уже упало ниже 1300 долларовой отметки ))))))))))

цена грохнулась к минимумам Сентября 2010 года...

ну что товарищи быки по золоту ))) советую Вам поднять белый флаг )))

Эххх. Щас бы на лимончик баксов закупить бы слитки по такой привлекательной цене!

Link to comment
Share on other sites

Золото уже упало ниже 1300 долларовой отметки ))))))))))

цена грохнулась к минимумам Сентября 2010 года...

ну что товарищи быки по золоту ))) советую Вам поднять белый флаг )))

про уровень махараджи слышали?

вот ежели оно ниже уйдёт тогда грохнулось... а так, всё только начинается и ещё сотню-полторы подождать можно.

нет, жаль конечно, тех кто на 1850 не пофиксился, но это их беда, жадность до добра не доводит

имхо всё что ниже 1400 уже хлеб, всё что ниже масло с чёрной икрой)))

Link to comment
Share on other sites

то что упало-это я вижу...дата экспирации 1 сентября....

ждем-с)))

Не представляю как буду принимать, а тем более есть и угощать пол форума двумя пиццами от Жука и spb )))

Но вы сами понимаете да, что если предположить стабильный рост в день по 5$... Это всеравно не дойдет до отметки 1750$ за оставшиеся два месяца, как что, думаю это тот самый раз, когда следует начать спрашивать место доставки двух королевских пицц...

Сопротивление и затягивание безполезно...

Link to comment
Share on other sites

тем временем --- золото несколько часов тому назад провалилось до 1180 долларов (минимальное значение с августа 2010 года) ---- всё ещё думаете что золото это безопасный актив? :) в этом мире нет ничего безопасного

Link to comment
Share on other sites

тем временем --- золото несколько часов тому назад провалилось до 1180 долларов (минимальное значение с августа 2010 года) ---- всё ещё думаете что золото это безопасный актив? smile.png в этом мире нет ничего безопасного

 

Пока финансовые рынки растут, золото будет терять. Другое дело, долго ли они будут расти? Будет ли очередной виток кризиса? Если и будет, точно не в сентябре, так что пиццу свою вы получите и это будет наименьшей потерей того, кто ставил на золото в краткосрочной перспективе. 

Link to comment
Share on other sites

Не представляю как буду принимать, а тем более есть и угощать пол форума двумя пиццами от Жука и spb )))

Но вы сами понимаете да, что если предположить стабильный рост в день по 5$... Это всеравно не дойдет до отметки 1750$ за оставшиеся два месяца, как что, думаю это тот самый раз, когда следует начать спрашивать место доставки двух королевских пицц...

Сопротивление и затягивание безполезно...

 

С большим удовольствием угощу вас пиццей или вы меня/ в любом случае ждем сентября

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшнее падение является рекордным... Ничего не скажешь... Хотя кто знает где этот самый рекорд падения

Spb, предложенная цена за филармонику как никогда самая ни на есть актуальная сейчас...

Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

осталось мало...

Teoretik, адамын сене борчу олмасун... )))))))) Машаллах... Какая стойкость, выдержка и терпение... Вам бы охотиться на живца с такой хваткой... То что мы свами выиграли, так это однозначно... Как что вам достанется пицца от Жука, а я подовольствуюсь пиццой от Spb... Как думаете???

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я не помню чтоб я спорил )))) я просто утверждал что взлёта цен ожидать не стоит...

А во вторых я никогда не спорю когда Чувствую что выиграю - зачем ставить проигравшего в неловкое положение...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я не помню чтоб я спорил )))) я просто утверждал что взлёта цен ожидать не стоит...

А во вторых я никогда не спорю когда Чувствую что выиграю - зачем ставить проигравшего в неловкое положение...

Не издевайтесь, а то останемся без пиццы ))))

Я знаю, что вы не спорили... Хочу просто поделиться свами

Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

Курсу золото никак не дотянуть до 1750$ за месяц. Пари проиграно. Это еще раз свидетельствует, что Деловой Прогноз - Дело не Благодарное.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Золото для инвестиций

av-51761.jpg?_r=27174 Posted by Green island on 16 August 2011 - 01:37

Интересная тема... Уже довольно-таки продолжительное время мой банковский клерк советует вложить средства в золото (слитки или монеты). Здесь прозвучали довольно интересные мнения, некоторые из них в какой-то мере отражают и мое мнение. Сейчас цены на золото на подъеме. Но, существует риск как и с любой другой акцией покупать его на подъемной волне, когда нибудь, может даже совсем скоро он может смениться естественным снижением. С другой стороны золото как постоянная константа никогда не потеряет свою ценность, есть просто исторические подъемы и снижения. Вопрос в другом, если человек вложил определенную сумму в золото и завтра начался спад цен, сколько он должен ждать чтобы начался новый скачок цен? Сколько мы должны ждать - год, 5, 10 лет или больше. Опять же повторюсь никто не спорит что в долговременной перспективе цена золота двигается вверх, но есть опасность попасть на продолжительный цикл спада, который может продлиться очень долго, в то время как инвестору могут срочно понадобиться средства....

 

 

 

По прошествии 2 лет я все еще остаюсь при мнении что при долговременном интервале все без исключения виды сырья, включая золото будут на восходящей волне. Я бы не заключал пари о выгоде золота в долговременной основе, но все-таки учитывая иногда медленный рост в совокупности с периодами стремительного спада золото можно рассматривать в основном только в качестве средства для диверсификации инвестиционных рисков.

Link to comment
Share on other sites

Определение золоту одно - ее лучше иметь и держать в пределах 10%-15% от вашего общего портфеля

Я бы сказал, что 10% это предел.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, что 10% это предел.

Spb, вы согласны с этим или считаете, что чем больше, тем лучше?

Муаллим, не один трейдер не простит себя, если цена курса резко выростет до 2500$ при это у него будет всего 10% вложений в золото

Link to comment
Share on other sites

 одной стороны золото падает и идут разговоры о ненадежности вложения в виде инвестиций в него.

с другой, Германия выводит свой золотой запас из США, а те в свою очередь отдавать не спешат.

втихую идет война за золото.

Link to comment
Share on other sites

одной стороны золото падает и идут разговоры о ненадежности вложения в виде инвестиций в него.

с другой, Германия выводит свой золотой запас из США, а те в свою очередь отдавать не спешат.

втихую идет война за золото.

Чего бы не было и кто что не говорил бы... Золото есть будет и было всему головой...

Иметь золото нужно в любом случаи...

Да вот чего тут просто Германия столько хранило свой голдив США не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Spb, вы согласны с этим или считаете, что чем больше, тем лучше?

Муаллим, не один трейдер не простит себя, если цена курса резко выростет до 2500$ при это у него будет всего 10% вложений в золото

Не вот подумайте, унция золота в 60х стоило столько же сколько акции Бейкшир Хасавей - 34 доллара. Сегодня золото стоит 1500, а акции БХ 120 тысяч. Так что, все те кто покупал золотой то время сильно проиграл. В этом плане я согласен с Баффетом, что деньги надо вкладывать в то что производится и продается делая нашу жизнь лучше. А золото вы покупаете, потом еще тратите деньги, чтоб его где-то хранили. 10% это предел. Ни один серьезный инвестор на этой планете не держит больше в своем портфеле.

Link to comment
Share on other sites

 одной стороны золото падает и идут разговоры о ненадежности вложения в виде инвестиций в него.

с другой, Германия выводит свой золотой запас из США, а те в свою очередь отдавать не спешат.

втихую идет война за золото.

Вы в очередной раз сели в лужу своей темой о германском золоте. Проверяйте даты и источники.

Link to comment
Share on other sites

Вы в очередной раз сели в лужу своей темой о германском золоте. Проверяйте даты и источники.

в очередной раз это как?

я до этого открывал темы про германское золото? что не так с моей темой?

Link to comment
Share on other sites

Не вот подумайте, унция золота в 60х стоило столько же сколько акции Бейкшир Хасавей - 34 доллара. Сегодня золото стоит 1500, а акции БХ 120 тысяч. Так что, все те кто покупал золотой то время сильно проиграл. В этом плане я согласен с Баффетом, что деньги надо вкладывать в то что производится и продается делая нашу жизнь лучше. А золото вы покупаете, потом еще тратите деньги, чтоб его где-то хранили. 10% это предел. Ни один серьезный инвестор на этой планете не держит больше в своем портфеле.

 

А сколько компаний акции которых в 60-х стоили приблизительно столько же сколько и унция золота потом обанкротились, и более не существуют ?

 

Конечно вкладывать в производство в основном выгоднее. Однако, как вы знаете, развитие экономики НЕ является более-менее равномерным, поступательным процессом. В определенные периоды, периоды спадов, для крупного капитала необходимость суметь сохранить накопленное, преобладает над желанием приумножать их.

 

Вот только какие инструменты наиболее надежны сегодня для сохранения крупных состояний ?

 

Я копирую сюда свой пост из темы "Обсуждаем фондовый рынок" где я задал по сути этот же вопрос юзеру spb. Он пока не ответил.

Но мне было бы интересно знать и ваше мнение насчет этого.

 

(Кстати, эта тема об интересном времени тоже была открыта spb)

 

Нью-Йорк.  19  июня.  ИНТЕРФАКС-АФИ  -  Северная Америка по итогам 2012 года

вернула   себе  первую  позицию  в  списке  регионов  с  наибольшим  количеством

проживающих   миллионеров,  обогнав  Азию,  лидера  предыдущего  года,  сообщает

агентство Bloomberg.

    Количество  людей,  чье  состояние  превышает  $1  млн,  в  Северной Америке

увеличилось  по  сравнению  с  2011 годом на 11,5% и составило 3,73 млн человек,

говорится  в ежегодном докладе World Wealth Report, подготовленном Royal Bank of

Canada  и Cap Gemini SA. Этому поспособствовал рост фондового и жилищного рынков

в США и Канаде.

    В  Азиатско-тихоокеанском  регионе  на  конец  2012  года проживало 3,68 млн

человек с инвестируемыми средствами свыше $1 млн.

    Совокупный капитал богатейших людей мира вырос в 2012 году на 10% - до $46,2

трлн  после  сокращения  в  предыдущем  году  на  1,7%  в  условиях  кризиса. Их

количество увеличилось на 9,2% и достигло 12 млн человек.

    Северная  Америка  осталась  богатейшим регионом планеты - на нее приходится

$12,7  трлн средств богатых людей. Состояние миллионеров Азиатско-тихоокеанского

региона оценивается в $12 трлн, однако авторы отчета прогнозируют, что скоро они

обгонят североамериканских коллег и возглавят рост в ближайшие три года.

    В Европе количество миллионеров увеличилось на 7,5% - до 3,41 млн человек, а

их совокупное состояние выросло на 8,2% - до $10,9 трлн.

    Единственным регионом, в котором наблюдалось сокращение числа богатых людей,

стала  Латинская  Америка,  где  наблюдается слабый экономический рост и сложная

ситуация на рынке акций.

    Наибольшие  темпы  роста  богатейшего  населения продемонстрировал Гонконг -

число  миллионеров  здесь  взлетело на 36% - до 114 тыс. человек, чье совокупное

состояние оценивается в $560 млрд.

    Согласно  отдельному  отчету  лондонского банка Barclays, главным источником

богатства  в  мире является не наследование, а предпринимательская деятельность.

При  этом  состояния  в развивающихся странах делаются в два раза быстрее, чем в

развитых  -  например,  средний  срок,  за  который  азиатские миллионеры сумели

увеличить свой личный счет до семизначной суммы, равняется 12 годам.

    Около  трети  богатого  населения в прошлом году были нацелены на сохранение

своих  сбережений, тогда как 26% стремились их увеличить, свидетельствуют данные

отчета.

    Североамериканские миллионеры хранили большую часть своего состояния - 37% -

в  акциях,  а  в  Латинской  Америке  богатые  люди предпочитали инвестировать в

недвижимость (30%). Состоятельные люди Европы разместили по 27% своего богатства

в денежные средства и недвижимость.

 

 

В настоящее время S&P 500 и DOW находятся на своих исторических максимумах. Оба индекса где-то на 8-10% выше своих предыдущих максимумов достигнутых в 2007 году, перед последним кризисом.

(При этом нынешний S&P 500 в 2.5 раза превышает минимум 2009 года, как и DOW, который тоже приблизительно настолько же превышает свой кризисный минимум.)

 

Индекс отношения цены акций к их доходности Shiller PE10 повышается и в настоящее время равен 23.7 . Такое соотношение значительно выше исторического среднего значения и вплотную приблизилось к значению последних годов перед кризисом 2008 года. (Это как вы знаете означает что фондовый рынок стал довольно дорогим в соотношении к его доходности)

 

При такой ситуации, как вы думаете, будут ли наиболее состоятельные люди, упомянутые в выше цитируемом посте, продолжать инвестировать в акции / фондовую биржу основную часть своих средств, суммарно составляющих триллионы долларов ?

Может ли начаться вывод этих капиталов с фондовой биржи, ввиду падения ее доходности и вздутия ее цены, и куда, в какие инструменты направятся в таком случае эти снятые с акций капиталы ?  

Edited by molniya makfi
Link to comment
Share on other sites

Конечно будут. Инвесторы сейчас делятся на две части кто ставит на инфляцию и крах очередного пузыря и те, кто еще находятся в эйфории печатного станка. Те, кто ставит на инфляцию покупаю чуть больше золота, но больше и других физических активов - коммерческая недвижимость, фермерские земли, рис, скот и т. Д. Всё это пойдет вверх если будет инфляция. Другие же продолжают покупать акции. Акции тоже двух типов. Такие вещи как железные дороги, добыча нефти, фармацевтика и т. Д. Всегда нужны будут. Людей надо учить, лечить и кормить вне зависимости от кризиса. Вопрос поумнели ли инвесторы в деривативы с последнего кризиса или все опять тупа хеджатся на сумму превышающую мировую экономику. Лично я ставлю на инфляцию, но за того, что я не крупный инвесторов, у меня нет миллионов, то я просто не держу кэш и покупаю то, что мне нужно. Обновил машину себе и жене, построил дачу. Сейчас пытаюсь выловить выгодное предложение натпокупку квартиры, чтоб ее тоже апгрейднуть. Пока эти зеленые бумажки чего-то стоят, я хочу их потратит на то, что мне нужно. Боюсь потом куплю на них Женю гораздо меньше. Золото тоже купил, но мало.

Link to comment
Share on other sites

Конечно будут. Инвесторы сейчас делятся на две части кто ставит на инфляцию и крах очередного пузыря и те, кто еще находятся в эйфории печатного станка. Те, кто ставит на инфляцию покупаю чуть больше золота, но больше и других физических активов - коммерческая недвижимость, фермерские земли, рис, скот и т. Д. Всё это пойдет вверх если будет инфляция. Другие же продолжают покупать акции. Акции тоже двух типов. Такие вещи как железные дороги, добыча нефти, фармацевтика и т. Д. Всегда нужны будут. Людей надо учить, лечить и кормить вне зависимости от кризиса. Вопрос поумнели ли инвесторы в деривативы с последнего кризиса или все опять тупа хеджатся на сумму превышающую мировую экономику. Лично я ставлю на инфляцию, но за того, что я не крупный инвесторов, у меня нет миллионов, то я просто не держу кэш и покупаю то, что мне нужно. Обновил машину себе и жене, построил дачу. Сейчас пытаюсь выловить выгодное предложение натпокупку квартиры, чтоб ее тоже апгрейднуть. Пока эти зеленые бумажки чего-то стоят, я хочу их потратит на то, что мне нужно. Боюсь потом куплю на них Женю гораздо меньше. Золото тоже купил, но мало.

 

Действительно, ожидание инфляции в долларовых ценах сейчас довольно распространено, и можно сказать что такое ожидание имеет под собой некоторые основания.

Однако, по всем признакам нынешняя ситуация является ловушкой ликвидности (liquidity trap). Потому что несмотря на более чем утроение монетарной базы и очень длительное применение ФРС-ом почти нулевой процентной ставки, совокупный спрос повысился очень мало и реальная безработица в США почти не сократилась. (По моему определение "кризиса перепроизводства" лучше характеризует такую ситуацию). А при ловушке ликвидности инфляции исторически не бывало.

 

Кроме этого, нынешние долларовые цены определяются общим объемом ликвидности в обращении, основной частью которого является кредит.

Имея на сегодня общий объем реальных наличных долларов в 3 триллиона как монетарную базу, при банковской системе частичного резервирования, М3 объем, отражающий совокупный объем ликвидности в обращении, равен 15 триллионам долларов. (Грубо говоря из 15 триллионов долларов в обращении, 3 триллиона это реальные наличные деньги, а остальные 12 триллионов это кредит - долг).

Если ФРС на длительный период перестанет печатать новые доллары для впрыска в экономику путем скупки гособлигаций, или повысит свою кредитную ставку, или где-то опять произойдет крупное банкротство с эффектом домино типа Лехман-бразерс, то кредит резко упадет / сдуется, стремясь к своей реальной базе. (То есть 12 триллионов кредитной составляющей совокупного объема ликвидности в какой-то мере просто перестанет существовать).

А это будет означать значительное падение цен, дефляцию, которое к тому же является самоусиливающимся процессом.

Сколько же потом триллионов долларов ФРС-у допечатывать придется, чтобы вернуть объем ликвидности в прежнее состояние. 

 

Как же сохранить состояние, куда инвестировать, если ожидается дефляция, общее падение цен ?

Link to comment
Share on other sites

Причиной дефляции может быть:

Повышение стоимости денег. Обычно связано с ростом стоимости производства денежного товара в экономике с натуральными деньгами (например, рост трудоёмкости добычи золота при золотом стандарте).

Снижение стоимости многих товаров в результате роста производительности труда, но при неизменной стоимости натуральных денег.

При недостаточности количества (дефиците) денег для обслуживания торгового оборота, что является аналогом искусственного повышения стоимости денег. Эта причина сейчас является наиболее частой, особенно после отказа от золотого стандарта. К дефляции такого рода приводят:

сокращение центральным банком или правительством оборачивающейся на рынке денежной массы с целью снижения темпов инфляции. Средствами такого сокращения могут служить повышение учётной ставки, повышение нормы обязательных резервов банков, увеличение налогов, предотвращение роста заработной платы или её замораживание, снижение расходов государственного бюджета, кредитная рестрикция (введение ограничений центральным банком на количество и размер выдаваемых им кредитов), увеличение продажи государственных ценных бумаг и т. д.

падение скорости обращения денег из-за объективных причин, связанных с самим процессором оборота (трудности в транспортировке, изменение маршрутов следования и т.п.). Нужно учитывать, что скорость обращения натуральных денег может падать из-за избытка средств в экономике - в этом случае она становится следствием изменений цен, а не причиной этих изменений.

отказ населения тратить свои деньги в ожидании дальнейшего роста их стоимости (в частности, в случае так называемой ловушки ликвидности) или с целью накопления на какие-либо цели, при условии, что средства находятся непосредственно у населения (не размещаются на счетах в кредитных учреждениях).

Link to comment
Share on other sites

Как гос-во может решить проблему:

Дефляционная политика подразумевает регулирование спроса через денежно-кредитный и налоговый механизмы:

1) снижения государственных расходов;

2) повышения процентной ставки за кредит;

3) усиления налогового пресса;

3) ограничения денежной массы.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, ожидание инфляции в долларовых ценах сейчас довольно распространено, и можно сказать что такое ожидание имеет под собой некоторые основания.

Однако, по всем признакам нынешняя ситуация является ловушкой ликвидности (liquidity trap). Потому что несмотря на более чем утроение монетарной базы и очень длительное применение ФРС-ом почти нулевой процентной ставки, совокупный спрос повысился очень мало и реальная безработица в США почти не сократилась. (По моему определение "кризиса перепроизводства" лучше характеризует такую ситуацию). А при ловушке ликвидности инфляции исторически не бывало.

Кроме этого, нынешние долларовые цены определяются общим объемом ликвидности в обращении, основной частью которого является кредит.

Имея на сегодня общий объем реальных наличных долларов в 3 триллиона как монетарную базу, при банковской системе частичного резервирования, М3 объем, отражающий совокупный объем ликвидности в обращении, равен 15 триллионам долларов. (Грубо говоря из 15 триллионов долларов в обращении, 3 триллиона это реальные наличные деньги, а остальные 12 триллионов это кредит - долг).

Если ФРС на длительный период перестанет печатать новые доллары для впрыска в экономику путем скупки гособлигаций, или повысит свою кредитную ставку, или где-то опять произойдет крупное банкротство с эффектом домино типа Лехман-бразерс, то кредит резко упадет / сдуется, стремясь к своей реальной базе. (То есть 12 триллионов кредитной составляющей совокупного объема ликвидности в какой-то мере просто перестанет существовать).

А это будет означать значительное падение цен, дефляцию, которое к тому же является самоусиливающимся процессом.

Сколько же потом триллионов долларов ФРС-у допечатывать придется, чтобы вернуть объем ликвидности в прежнее состояние.

Как же сохранить состояние, куда инвестировать, если ожидается дефляция, общее падение цен ?

Я не верю в теорию перепроизводства (смотри закон Сэя). Я больше склонен верить в теорию плохих инвестиций (malinvestments), смотри Austrian Business Cycle Theory.

Ближайшие 4-5 лет расставят все по своим местам - был прав Кейнс или Хайек. Если мы увидим рост инфляции и увеличение безработицы, через что США уже прошли в 70х, то Хайек вновь окажется прав. Если же не увидим очередного пузыря и экономика станет на рельсы, то кейнсианские теории оправдают себя. На самом деле интересное время, однако.

http://blog.parvizi.org/2012/02/blog-post.html

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

Причиной дефляции может быть:

Повышение стоимости денег. Обычно связано с ростом стоимости производства денежного товара в экономике с натуральными деньгами (например, рост трудоёмкости добычи золота при золотом стандарте).

Снижение стоимости многих товаров в результате роста производительности труда, но при неизменной стоимости натуральных денег.

При недостаточности количества (дефиците) денег для обслуживания торгового оборота, что является аналогом искусственного повышения стоимости денег. Эта причина сейчас является наиболее частой, особенно после отказа от золотого стандарта. К дефляции такого рода приводят:

сокращение центральным банком или правительством оборачивающейся на рынке денежной массы с целью снижения темпов инфляции. Средствами такого сокращения могут служить повышение учётной ставки, повышение нормы обязательных резервов банков, увеличение налогов, предотвращение роста заработной платы или её замораживание, снижение расходов государственного бюджета, кредитная рестрикция (введение ограничений центральным банком на количество и размер выдаваемых им кредитов), увеличение продажи государственных ценных бумаг и т. д.

падение скорости обращения денег из-за объективных причин, связанных с самим процессором оборота (трудности в транспортировке, изменение маршрутов следования и т.п.). Нужно учитывать, что скорость обращения натуральных денег может падать из-за избытка средств в экономике - в этом случае она становится следствием изменений цен, а не причиной этих изменений.

отказ населения тратить свои деньги в ожидании дальнейшего роста их стоимости (в частности, в случае так называемой ловушки ликвидности) или с целью накопления на какие-либо цели, при условии, что средства находятся непосредственно у населения (не размещаются на счетах в кредитных учреждениях).

 

В дефляции нет ничего плохого. Цены на плазменные телевизоры упали в десять раз за 10 лет, однако производители зарабатывают сейчас больше денег. И в банкротстве нет ничего плохого. 

 

http://blog.parvizi.org/2011/07/blog-post.html

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...