Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда слышу слово развод вспоминаю судью на суде - "впервые вижу такого человека, люди за 20 манат друг другу глаза готовы выцарапать, а Вы на все согласны!" )))))) Как бы то ни было - не доводите до этого! Что хотите делайте - надо найти что то то, чем можно зацепить и оставить любимого(ую)! Последствия, увы, плохо скажутся на всех!

Link to comment
Share on other sites

Когда слышу слово развод вспоминаю судью на суде - "впервые вижу такого человека, люди за 20 манат друг другу глаза готовы выцарапать, а Вы на все согласны!" )))))) Как бы то ни было - не доводите до этого! Что хотите делайте - надо найти что то то, чем можно зацепить и оставить любимого(ую)! Последствия, увы, плохо скажутся на всех!

А если это уже не любимый(ая)?
Link to comment
Share on other sites

Разводится тяжело.....но еще тяжелее жить с человеком с которым нет элементарного взаимопонимания. Я уже не говорю о чувствах

Link to comment
Share on other sites

А если это уже не любимый(ая)?

Я образно выражаюсь и надеюсь все же на лучшее! Если это уже не любимый? Есть другой? Значит надо все объяснить тому, которому давали клятву! А если есть другие причины, что ОН уже не любимый... то тут надо думать! Если это угрожает Вам и Вашим детям, однозначно - развод!

Link to comment
Share on other sites

Разводится тяжело.....но еще тяжелее жить с человеком с которым нет элементарного взаимопонимания. Я уже не говорю о чувствах

Насчет, кому где тяжелее я бы поговорил! Но Вы по своему правы...

Link to comment
Share on other sites

Насчет, кому где тяжелее я бы поговорил! Но Вы по своему правы...

Говорите))) это на самом деле тяжело, сама прошла знаю.......

Но учитывая наш менталитет у нас такое сплошь и рядом. Живут для общества и всю жизнь отдают на то,чтоб прожить в лицемерии.......

Link to comment
Share on other sites

Разводится тяжело.....но еще тяжелее жить с человеком с которым нет элементарного взаимопонимания. Я уже не говорю о чувствах

Когда и чувств нет ,и взаимопонимания,то выход один РАЗВОД! 

Link to comment
Share on other sites

Perseya and Mullatka, дорогие мои... Ваши последние посты - я полностью поддерживаю! Но есть такое дело, как дети... И сердце к сожалению щимит, когда я об этом пишу... Я готов был ради детей жить вместе...  я бы справился! Но мне не дали... Я по-тихоньку ко всему привыкаю, звонки, визиты... Развод - для меня, это большая потеря... морально, это очень сильно угнетает! Но так случилось и то что меня не убило, сделало сильнее!

Edited by Elman_Bakilli
Link to comment
Share on other sites

Perseya and Mullatka, дорогие мои... Ваши последние посты - я полностью поддерживаю! Но есть такое дело, как дети... И сердце к сожалению щимит, когда я об этом пишу... Я готов был ради детей жить вместе...  я бы справился! Но мне не дали... Я по-тихоньку ко всему привыкаю, звонки, визиты... Развод - для меня, это большая потеря... морально, это очень сильно угнетает! Но так случилось и то что меня не убило, сделало сильнее!

Иногда даже ради детей надо разводиться...Они должны видеть здоровую семью!

Link to comment
Share on other sites

Иногда даже ради детей надо разводиться...Они должны видеть здоровую семью!

Трудно все это, как говорил выше, согласен с Вами... дай бог нам всем здоровья и нашим детям!

Link to comment
Share on other sites

Опять таки, если решили жить ради детей, это очень трудно и тяжело... но довести до ума (до армии, до института) - я бы решился на такое! А там, пусть меня судят и ругают!

Link to comment
Share on other sites

Нужно жениться на такой девушке, чтоб потом не думать о разводе. Тоже самое девушка не должна торопиться, когда выходит замуж. Для начала надо проверить все от а до я. Узнать истинное лицо человека, какой на самом деле, какие намерения, цели. А если есть любовь, чувства, взаимопонимание и например, не дай Бог конечно нет детей, то это не причина разводиться.  

Link to comment
Share on other sites

Нужно жениться на такой девушке, чтоб потом не думать о разводе. Тоже самое девушка не должна торопиться, когда выходит замуж. Для начала надо проверить все от а до я. Узнать истинное лицо человека, какой на самом деле, какие намерения, цели. А если есть любовь, чувства, взаимопонимание и например, не дай Бог конечно нет детей, то это не причина разводиться.  

Истинное лицо человека невозможно в полной мере увидеть пока не проживешь с ним под одной крышей и не поделишь различные жизненные ситуации,как плохие,так и хорошие.Иногда жизнь поставит в такую ситуацию,что сам от себя не ожидаешь конкретного поступка,а поступки другого человека-это шкатулка с секретом.

Link to comment
Share on other sites

Истинное лицо человека невозможно в полной мере увидеть пока не проживешь с ним под одной крышей и не поделишь различные жизненные ситуации,как плохие,так и хорошие.Иногда жизнь поставит в такую ситуацию,что сам от себя не ожидаешь конкретного поступка,а поступки другого человека-это шкатулка с секретом.

Для этого необязательно жить вместе. Можно по каким-то поступкам увидеть, стоит ли продолжать отношения или нет. Главные причины развода как я понимаю это измена, деньги, грубое обращение. Ставку нужно делать как раз на эти жизненные критерии. 

Link to comment
Share on other sites

Для этого необязательно жить вместе. Можно по каким-то поступкам увидеть, стоит ли продолжать отношения или нет. Главные причины развода как я понимаю это измена, деньги, грубое обращение. Ставку нужно делать как раз на эти жизненные критерии. 

Деньги можно сразу увидеть,или они есть или их нет.Грубое обращение многие артисты или артистки умело маскируют лишь бы показаться с лучшей стороны Но это тоже можно выявить при умелом подходе.А вот как заранее узнать-будет тебе изменять человек или нет?Поначалу  вроде любовь-морковь,страсти-мордасти,а потом банальная измена.

Link to comment
Share on other sites

Для этого необязательно жить вместе. Можно по каким-то поступкам увидеть, стоит ли продолжать отношения или нет. Главные причины развода как я понимаю это измена, деньги, грубое обращение. Ставку нужно делать как раз на эти жизненные критерии.

Вы женаты?
Link to comment
Share on other sites

Нужно жениться на такой девушке, чтоб потом не думать о разводе. Тоже самое девушка не должна торопиться, когда выходит замуж. Для начала надо проверить все от а до я. Узнать истинное лицо человека, какой на самом деле, какие намерения, цели. А если есть любовь, чувства, взаимопонимание и например, не дай Бог конечно нет детей, то это не причина разводиться.

Вы думаете, когда женятся, думают о разводе?))

Если до брака не довелось пожить вместе, единственное, что могу посоветовать, это не планировать ребенка хотя бы первые полгода, притереться, понять, что такое брак.

Link to comment
Share on other sites

Деньги можно сразу увидеть,или они есть или их нет.Грубое обращение многие артисты или артистки умело маскируют лишь бы показаться с лучшей стороны Но это тоже можно выявить при умелом подходе.А вот как заранее узнать-будет тебе изменять человек или нет?Поначалу  вроде любовь-морковь,страсти-мордасти,а потом банальная измена.

Любящий  и уважающий свою женщину мужчина, не склонен к изменам. Даже самый лучший артист не может играть все 24 часа. 

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете, когда женятся, думают о разводе?))

Если до брака не довелось пожить вместе, единственное, что могу посоветовать, это не планировать ребенка хотя бы первые полгода, притереться, понять, что такое брак.

Я не женат. Абсолютно согласен !!!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Жизнь до и после брака-это 2 разных мира. Дело не в том, что человек, живущий с вами в одном доме, может поменяться. Дело в том, что Вы сам можете поменяться до неузнаваемости. Только этого никто не осознает, не видит, не принимает, т к не видишь себя со стороны. Брак-это как захваченная крепость. Захватил-протянул ножки и думаешь, ну все, она моя (как вариант: он мой!). Дальше начинается недопонимание чисто бытовое, которого не было, т к каждый шел в свой дом и там расслаблялся каждый по своему. Это нервы, это нередко вмешательство третьих лиц, накручивание, нравоучения, притирки, кто кого победит. И ведь важно не победить, а грамотно проиграть, но при этом остаться в выигрыше smile.png

Как бы крепость не сдалась, нужно постараться продержать интригу до конца жизни, даже будучи мужем и женой)

Link to comment
Share on other sites

Разница в психологии мужчины и женщины огромна. В этом и причина частых споров и проблем. 

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете, когда женятся, думают о разводе?))

Если до брака не довелось пожить вместе, единственное, что могу посоветовать, это не планировать ребенка хотя бы первые полгода, притереться, понять, что такое брак.

С этим согласна!! Первые пол года- год, идет итак притирка, а если беременность, малыш, хочешь не хочешь, женщина в это время итак очень эмоциональна, капризна , + притирка, иногда дело заканчивается не совсем хорошо..
Link to comment
Share on other sites

Жизнь до и после брака-это 2 разных мира. Дело не в том, что человек, живущий с вами в одном доме, может поменяться. Дело в том, что Вы сам можете поменяться до неузнаваемости. Только этого никто не осознает, не видит, не принимает, т к не видишь себя со стороны. Брак-это как захваченная крепость. Захватил-протянул ножки и думаешь, ну все, она моя (как вариант: он мой!). Дальше начинается недопонимание чисто бытовое, которого не было, т к каждый шел в свой дом и там расслаблялся каждый по своему. Это нервы, это нередко вмешательство третьих лиц, накручивание, нравоучения, притирки, кто кого победит. И ведь важно не победить, а грамотно проиграть, но при этом остаться в выигрыше smile.png

Как бы крепость не сдалась, нужно постараться продержать интригу до конца жизни, даже будучи мужем и женой)

тут еще такое дело... мы как правило рано женимся, растем в браке, меняемся, взрослеем, становимся другими. через десять лет брака мы уже другие люди и наши супруги тоже. плюс еще ментально наши мужчины не любят проговаривать и обсуждать проблемы. в итоге они усугубляются
Link to comment
Share on other sites

Нужно жениться на такой девушке, чтоб потом не думать о разводе. Тоже самое девушка не должна торопиться, когда выходит замуж. Для начала надо проверить все от а до я. Узнать истинное лицо человека, какой на самом деле, какие намерения, цели. А если есть любовь, чувства, взаимопонимание и например, не дай Бог конечно нет детей, то это не причина разводиться.

Знаете есть случаи когда женятся одноклассники, или люди которые выросли вместе, а через пол года- год узнает что он наркоман или изменяет.. есть знакомая, она с ним в одном дворе выросла, он ее безумно любил, даже после развода у двери валялся, ни она ни ее родители никогда б не подумали что он может быть наркоманом.. через 6 месяцев узнает, но все равно держится, пытается что-то исправить, но ничего не получается потому что дальше только хуже, в результате - развод.. другой случай когда женятся по большой любви,и через 8-9 месяцев муж начинает изменять.. а еще через 2-3 года после свадьбы у него на стороне и ребенок есть.. Истинное лицо человека сложно узнать до свадьбы
Link to comment
Share on other sites

разочарование...являетсья частой причиной разводов..а также социальные сети-виртуальная любовь,что в итоге приводит к холодным отношениям между парами,согласитесь-лучше чтоб переспал,чем все время думал бы о ней.............

Link to comment
Share on other sites

Perseya and Mullatka, дорогие мои... Ваши последние посты - я полностью поддерживаю! Но есть такое дело, как дети... И сердце к сожалению щимит, когда я об этом пишу... Я готов был ради детей жить вместе... я бы справился! Но мне не дали... Я по-тихоньку ко всему привыкаю, звонки, визиты... Развод - для меня, это большая потеря... морально, это очень сильно угнетает! Но так случилось и то что меня не убило, сделало сильнее!

Ради детей но без любви?
Link to comment
Share on other sites

разочарование...являетсья частой причиной разводов..а также социальные сети-виртуальная любовь,что в итоге приводит к холодным отношениям между парами,согласитесь-лучше чтоб переспал,чем все время думал бы о ней.............

Ну вот с кем переспал, пусть туда и катится)))
Link to comment
Share on other sites

Ради детей но без любви?

Любовь - это уважение! Стремление понять друг друга! Какая другая любовь существует по вашему? Конфетно-букетные моменты? Они заканчиваются! Есть только уважение!

Link to comment
Share on other sites

Любовь - это уважение! Стремление понять друг друга! Какая другая любовь существует по вашему? Конфетно-букетные моменты? Они заканчиваются! Есть только уважение!

Любовь не только уважение.Я могу уважать человека за какие то плюсы но не любить)) Любовь это совсем другое чувство
Link to comment
Share on other sites

представляете отец-подлец вспомнил о своих детях, грозится мне участковым, что придет с ним и я испугаюсь покажу детей-перестань заходить на мой профиль-противно...

Link to comment
Share on other sites

представляете отец-подлец вспомнил о своих детях, грозится мне участковым, что придет с ним и я испугаюсь покажу детей-перестань заходить на мой профиль-противно...

 

MANSA, а зачем ему дети вы спросили? может денег хочет принести, не отказывайте ему, спросите что он хочет, просто посмотреть на дочку или может еще что то? В конце концов он отец, из песни слов не выкинешь. Даже суд ему даст пару дней или часов в неделю для общения с детьми.  Не плывите против течения, только устанете и выбьетесь из сил. Сказал хочу посмотреть детей, ок не проблем. Пускай посмотрит на них, заодно скажите что купил памперсы и другие необхожимые вещи для ребенка:)

Link to comment
Share on other sites

MANSA, а зачем ему дети вы спросили? может денег хочет принести, не отказывайте ему, спросите что он хочет, просто посмотреть на дочку или может еще что то? В конце концов он отец, из песни слов не выкинешь. Даже суд ему даст пару дней или часов в неделю для общения с детьми.  Не плывите против течения, только устанете и выбьетесь из сил. Сказал хочу посмотреть детей, ок не проблем. Пускай посмотрит на них, заодно скажите что купил памперсы и другие необхожимые вещи для ребенкаsmile.png

насчет дочери-насчет ее имени-я получила метрику и назвала ее так как называла сначала беременности, а он говорит это имя по исламу запрещено, его здоровье детей не интересует-только как назвала и все

"сколько максимум и минимум нужен для детей денег на проживание, пропитание и т.д. Если мы не придем к обоюдному согласию, то все несогласие большая просьба делать во время суда".-вот его послание мне-я буду делать все через суд и алименты и жилплощадь и время встречи с детьми

он и его очень жестокие люди, когда я родила, была в роддоме, была беременной-не интересовались, я с роддома выходила со мной были только родные, мой сын вел себя как мужчина-ждал все время в роддоме рождение сестрички, выписывал он меня, где он был все это время? не дождавшиись рождение ребенка, он сказал талак-а что сейчас возникать то? не видать ему детей

пользуясь случаем хочу ему отсюда сказать не приходи к нам-выгоню тебя как...

Link to comment
Share on other sites

насчет дочери-насчет ее имени-я получила метрику и назвала ее так как называла сначала беременности, а он говорит это имя по исламу запрещено, его здоровье детей не интересует-только как назвала и все

"сколько максимум и минимум нужен для детей денег на проживание, пропитание и т.д. Если мы не придем к обоюдному согласию, то все несогласие большая просьба делать во время суда".-вот его послание мне-я буду делать все через суд и алименты и жилплощадь и время встречи с детьми

он и его очень жестокие люди, когда я родила, была в роддоме, была беременной-не интересовались, я с роддома выходила со мной были только родные, мой сын вел себя как мужчина-ждал все время в роддоме рождение сестрички, выписывал он меня, где он был все это время? не дождавшиись рождение ребенка, он сказал талак-а что сейчас возникать то? не видать ему детей

пользуясь случаем хочу ему отсюда сказать не приходи к нам-выгоню тебя как...

 

я понимаю тебя очень хорошо, но просто пойми что он отец, плохой или хороший и он сейчас из принципа хочет детей. Тут многие писали что во время суда себе одно место рвали что бы детей видеть, а потом уже даже перестали приходить и проводить время с детьми. Многие мужики так и поступают. В процессе развода, орут кричат дети нябилим ня, а после того как суд и мать скажут, ок хочешь детей приходии по субботам смотреть ребенка, то сразу в кусты прячутся.

 

Сейчас ты просто себя будешь мучать, у него сил с тобой сражаться много - он не рожал, не тратит время на воспитание, кормление, гуляние детей. ПОтому он будет из принципа, по-бабски мелочиться, будь готова к этому. Пускай смотрит да на детей, тебе жалко что ли. Ты уже назвала как хотела, пускай бьется в конвульсиях, бошвер. Пускай смотрит МАНСА, пускай в неделю раз до суда приходит видится с ребенком, тогда когда тебе удобно и как тебе удобно. И пускай с пустыми руками не приходит, скажи что бы принес ребенку ихтияджлары, а то спустишь его с лестницы. 

 

После того как суд разведет, тогда установит день и часы когда он сможет видеться с детьми, будешь держать под контролем, пускай дети тоже видят отца. СО временем когда они увидят что от отца, толька как от козла молока, сами перестанут желать с ним видеться.

 

У меня тут у знакомой, сын уже роди строит когда отец приходит его навещать. Отцу уже самому не приятно, он просто на счет деньги ей кладет и все, говорит сын меня не хочет, и правда моя знакомая говорит, веришь я ни одного слова не говорила сыну про отца, просто ему сейчас 10 лет и он уже все понимает, что отец это как бы и не отец вроде, а так дяденька, потому охладел и не хочет его видеть. Ему дядя дороже отца, брат моей знакомой ему отца заменил полностью.

Link to comment
Share on other sites

я понимаю тебя очень хорошо, но просто пойми что он отец, плохой или хороший и он сейчас из принципа хочет детей. Тут многие писали что во время суда себе одно место рвали что бы детей видеть, а потом уже даже перестали приходить и проводить время с детьми. Многие мужики так и поступают. В процессе развода, орут кричат дети нябилим ня, а после того как суд и мать скажут, ок хочешь детей приходии по субботам смотреть ребенка, то сразу в кусты прячутся.

 

Сейчас ты просто себя будешь мучать, у него сил с тобой сражаться много - он не рожал, не тратит время на воспитание, кормление, гуляние детей. ПОтому он будет из принципа, по-бабски мелочиться, будь готова к этому. Пускай смотрит да на детей, тебе жалко что ли. Ты уже назвала как хотела, пускай бьется в конвульсиях, бошвер. Пускай смотрит МАНСА, пускай в неделю раз до суда приходит видится с ребенком, тогда когда тебе удобно и как тебе удобно. И пускай с пустыми руками не приходит, скажи что бы принес ребенку ихтияджлары, а то спустишь его с лестницы. 

 

После того как суд разведет, тогда установит день и часы когда он сможет видеться с детьми, будешь держать под контролем, пускай дети тоже видят отца. СО временем когда они увидят что от отца, толька как от козла молока, сами перестанут желать с ним видеться.

 

У меня тут у знакомой, сын уже роди строит когда отец приходит его навещать. Отцу уже самому не приятно, он просто на счет деньги ей кладет и все, говорит сын меня не хочет, и правда моя знакомая говорит, веришь я ни одного слова не говорила сыну про отца, просто ему сейчас 10 лет и он уже все понимает, что отец это как бы и не отец вроде, а так дяденька, потому охладел и не хочет его видеть. Ему дядя дороже отца, брат моей знакомой ему отца заменил полностью.

Отцы бывают разные. И дело не всегда в принципах. Помимо алиментов отец обязательно должен встречаться хотя бы раз в неделю с детьми. Мать не должна препятствовать этому. Это важно и детям также. Ребенку необходимо знать, что у него есть отец и он принимает участие в его жизни. Мать не может обязывать БМ приходить не с пустыми руками. Это личное дело отца, принесет ли он что-то или нет.

Заранее весьма сложно судить чью сторону возьмут дети, когда вырастут. Нередко, дети, когда мать препятствует их встречам с отцом, еще более бывают привязаны к отцу. Чем меньше они его видят, тем больше любят. Не последнее место здесь занимает тот момент, что отец (в принципе можно назвать его воскресным) всегда при встрече подарит ребенку какой-то подарок или отвезет в игровые центры, то есть именно это будет привлекать ребенка. Также неуместно говорить ребенку насколько плох его отец. Дело в том, что дети чуть вырастив услышат версию и своего отца, почему его родители расстались и сами уже сделают выводы почему это произошло и кто более виноват во всем этом. Нередко даже бывает, что мать выслушивает упреки в свой адрес от своего выросшего ребенка,что она (мать) была виновата, что ребенок рос без отца.

Edited by Chemist+
Link to comment
Share on other sites

Ровно год назад 19 мая 2012 года нас официально развели с мужем!сначала думала не справлюсь,но нет я справилась!Я не жалею!у бывшего мужа уже жена к-ю он взял со взрослым ребенком,забыв о своем :-( Но я желаю ему счастья и вечной любви с его новой возлюбленной!я не могу даже злиться на этого человека,очень его жаль..сколько бы гадостей он мне не сделал,я уже больше не злюсь..все прошло. ...и обида и злость. .год спустя!время лечит,девочки,а если не лечит..то притупляет боль...

Edited by maliwka
Link to comment
Share on other sites

Мой сын к-му 2.5 года берет игрушку и говорит,мама,а он плачет.Спрашиваю почему,балашка?а он с таким печальным голосом говорит,у него нет папы :-( его папа ушел...и так все игрушки у него без пап,все ушли.. Я виновата перед сыном, что не терпела до конца..были и побои и предательства.Надо было терпеть,потому что,все это ни что по сравнению с тем, что я слышу от маленького сына...что папы нет..папа ушел...Взрослые,думайте о детях!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...