Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить? - Часть 3


Recommended Posts

Вот только позвонили и сказали что где то на НЗС выехал на встречку. Попросили придти.

Не помню чтобы там где то была разметка. И не помню что нарушал потому что давно осознанно не нарушаю.

Единственное место где это могло произойти это на выезде на бабек.

Может кто помнит есть ли там разметка?

 

 

 

 

предыдущая часть

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот только позвонили и сказали что где то на НЗС выехал на встречку. Попросили придти.

Не помню чтобы там где то была разметка. И не помню что нарушал потому что давно осознанно не нарушаю.

Единственное место где это могло произойти это на выезде на бабек.

Может кто помнит есть ли там разметка?

 

 

 

 

предыдущая часть

 

Конечно есть. Одинарная сплошная линия.

Часто вижу как на выезде на Бабек не могут дождаться очереди, так как там надо уступать и почти всегда несколько машин стоят друг за другом, и выезжая на встречку, создают реальную аварийную ситуацию, потому что у заворачивающих по крутому повороту направо с Бабека обзор ограничен и они не видят едущий навстречу автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть. Одинарная сплошная линия.

Часто вижу как на выезде на Бабек не могут дождаться очереди, так как там надо уступать и почти всегда несколько машин стоят друг за другом, и выезжая на встречку, создают реальную аварийную ситуацию, потому что у заворачивающих по крутому повороту направо с Бабека обзор ограничен и они не видят едущий навстречу автомобиль.

Не люблю нарушать и не нарушаю.

В тот день там шел ремонт дороги именно правой стороны по направлению пр. Бабека.

Возможно произошло мошенально. Я точно не помню. Наверное придется ответить.

Кто знает что мне грозит официально?

 

И кстати, обзор там не ограничен. Это я точно помню. Если не под 80 км заходят в поворот, то встречку увидят.

Link to comment
Share on other sites

Не люблю нарушать и не нарушаю.

В тот день там шел ремонт дороги именно правой стороны по направлению пр. Бабека.

Возможно произошло мошенально. Я точно не помню. Наверное придется ответить.

Кто знает что мне грозит официально?

 

И кстати, обзор там не ограничен. Это я точно помню. Если не под 80 км заходят в поворот, то встречку увидят.

 

официально штраф за выезд на встречку зависит от того, как сильно вылезли на нее

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=1426

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=1427

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Не люблю нарушать и не нарушаю.

В тот день там шел ремонт дороги именно правой стороны по направлению пр. Бабека.

Возможно произошло мошенально. Я точно не помню. Наверное придется ответить.

Кто знает что мне грозит официально?

 

И кстати, обзор там не ограничен. Это я точно помню. Если не под 80 км заходят в поворот, то встречку увидят.

Если полностью выехали на встречную ,то 100ман и 4 балла ,если пересекли частично, то 60ман и 3 балла.

Советую пойти туда все же. И обязательно потребовать показать видеозапись нарушения. Потому что если нарушение было вынужденное(крайняя необходимость) ,то это будет видно на камере и вы сможете доказать это.

Можно и не ходить, так как советуют выше, в смысле ждать когда пришлют официальный билдириш, а не звонок с мобильного ,тянуть 2 месяца, но если они рассмотрят без вашего участия и посадят штраф и баллы ,гемора будет намного больше.

П.С. Видео с камер хранится не более 1 месяца.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Если полностью выехали на встречную ,то 100ман и 4 балла ,если пересекли частично, то 60ман и 3 балла.

Советую пойти туда все же. И обязательно потребовать показать видеозапись нарушения. Потому что если нарушение было вынужденное(крайняя необходимость) ,то это будет видно на камере и вы сможете доказать это.

Можно и не ходить, так как советуют выше, в смысле ждать когда пришлют официальный билдириш, а не звонок с мобильного ,тянуть 2 месяца, но если они рассмотрят без вашего участия и посадят штраф и баллы ,гемора будет намного больше.

П.С. Видео с камер хранится не более 1 месяца.

Спасибо за ответ!)

Link to comment
Share on other sites

Еще знакомому звонили за превышение при подъеме на круг Гялябя. Месяц назад была такая же ситуация, штраф оплатил.

А теперь опять позвонили. Но человек уверен что не нарушал т.к. ездит по этой дороге по нескольку раз каждый день. Особенно после последнего штрафа в памяти сидит информация что там радар.

 

Вот интересно, они могут сами дюзюб гошмаг?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, какая разница между двойной сплошной и одной сплошной в плане наказания за ее пересечение?

Разница у Задорнова есть (одна сплошная - нельзя пересекать, двойная сплошная - строго запрещено пересекать).

Что касается правил - то всё едино:

 

151.3-1. Движение обратно установленному направлению движения на дорогах с односторонним
движением, а также движение против транспортного потока с выездом транспортного средства полностью на
полосу движения транспортных потоков противоположного направления в нарушение требований линий
горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в
размере 100 манатов + 4 балла

 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, лохотрон. Конечно, всего то протянуть два месяца. Только ТАМ считают иначе - то радары у них оказывается работают не в автоматическом режиме ("гранаты не той системы") и поэтому требование статьи 410-1 КОАП им не указ, то делопроизводство приостанавливают, потому что водитель не пришёл по липовому билдиришу (а по их логике сбежал, спрятался и определить его место пребывание не представляется возможным), вместо того, чтобы выписать протокол и посадить штраф в систему.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=458664&page=12#entry17078068

 

Готовлю новое письмо, уже не такое мирное, буду требовать наказания сотрудника ГАИ, допустившего нарушение административного кодекса при выявлении и оформлении нарушения ПДД. Если опять пришлют отписку, следующим шагом будет обращение в прокуратуру. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в затруднительном положении В первый раз позвонили когда якобы попал на радар в направлении гагаринского моста рядом с азерису или азеригаз не помню как называется! Позвонили , сказали превышение скорости, теперь спустя 2 месяца опять якобы превысил скорость но в обратном направлении. Я сделал для себя вывод что это действительно полный развод , так как принципиально свыше 60 КМ под этими радарами не проезжаю Даже пришлось не на шутку нагрубить по телефону при втором звонке ! Теперь в гаи не нагой пускай извещение присылают а звонки в игнор 

Link to comment
Share on other sites

Помоему они должны уведомлять посредством официального письма, но не звонками.

А если уверены что не нарушаете советую приобрести видеорегистратор

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, какая разница между двойной сплошной и одной сплошной в плане наказания за ее пересечение?

Наказание одинаковое, но единственный момент ,который следует помнить - это то ,что двойная сплошная разделяет потоки противоположных направлений и наносится на дорогах с не менее 2-мя полосами в каждую сторону.

Там, где двойная сплошная нарисована на односторонних проезжих частях(пр. Нобеля, Аэропортовское шоссе, ул.Гадирбекова) она в принципе незаконна и ее пересечение не может быть наказано. Там могут быть только одинарные сплошные, которые пересекать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

А также на дорогах где противоположные потоки разделяет одна сплошная, обгонять, опережать проезжать рядом нельзя... так как не зависимо от ширины дороги там всего одна полоса для движения в каждом направлении.

Азербайджанским водителям это не выгодно, но заграницей водители очень внимательны к этому.

Link to comment
Share on other sites

 обгонять, опережать проезжать рядом нельзя... так как не зависимо от ширины дороги там всего одна полоса для движения в каждом направлении.

 

В крайнем случае, если очень надо, можно прикинуться мотоциклом))

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Ну если конечно иметь в этот момент шлем на голове smile.png

МОтоциклам обгон в таких участках разрешен? huh.png

Не, просто мотоциклам разрешается ехать рядом в пределах одной полосы с условием, что друг другу не мешают маневрировать.

Link to comment
Share on other sites

Да, но это относится только к мотоциклу с мотоциклом sad.png

Если проехать рядом с машиной, то опять это нарушение (((

Да не вопрос, попросить соседнее авто тоже надеть шлем и прикинуться мотоциклом)

У нас вытянутая рука или поднятый палец настолько мощный аргумент, что побуждает многих даже уступать едущим по встречке со стороны Сокара и заворачивающим налево на дорогу НЗС, тогда как пропускающий поворачивает направо без каких-либо нарушений правил.

П.С. Одна из редких ситуаций, когда меня бесит от этого. Какой-то баран стоит, задерживая сзади едущих нормальных водителей и пропускает грубых нарушителей, причем вообще не обязан пропускать, даже отбросив их нарушение.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять звонили и приглашали в 107 комнату, сказали что два билдириша уже посылали, неужели я не получил его. Сказал, составляйте протокол, сажайте в апус или еще куда, и я оплачу штраф. Мне ответили что такого у них нету, и то о чем я говорю это с умных радаров районских дорог, и это совсем другое..договорились на том что типо найду время и заеду к ним..буду искать свободное время..

Link to comment
Share on other sites

Да не вопрос, попросить соседнее авто тоже надеть шлем и прикинуться мотоциклом)

У нас вытянутая рука или поднятый палец настолько мощный аргумент, что побуждает многих даже уступать едущим по встречке со стороны Сокара и заворачивающим налево на дорогу НЗС, тогда как пропускающий поворачивает направо без каких-либо нарушений правил.

П.С. Одна из редких ситуаций, когда меня бесит от этого. Какой-то баран стоит, задерживая сзади едущих нормальных водителей и пропускает грубых нарушителей, причем вообще не обязан пропускать, даже отбросив их нарушение.

Не обязан, но тот кто вылез на встречку уже неадекватен. Лучше уж психа пропустить, чем попасть в аварию. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Не обязан, но тот кто вылез на встречку уже неадекватен. Лучше уж психа пропустить, чем попасть в аварию. Имхо.

Вы правы, но в описанных мной случаях речь об аварийной ситуации не идет, они подъезжают и просят фарами или рукой, а типа "добрые" их пропускают иногда, стимулируя у тех наглость и уверенность, что в след. раз тоже пропустят.

А психов - это да? надо включать правило 3Д

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять звонили и приглашали в 107 комнату, сказали что два билдириша уже посылали, неужели я не получил его. Сказал, составляйте протокол, сажайте в апус или еще куда, и я оплачу штраф. Мне ответили что такого у них нету, и то о чем я говорю это с умных радаров районских дорог, и это совсем другое..договорились на том что типо найду время и заеду к ним..буду искать свободное время..

Ну, если они не могут "посадить" в Апус, то тогда Вы не сможете оплатить штраф

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

070 5224731

Мне то же стали названивать, уже третий звонок в этом году, а по штрафам в АПУСе пока "О". У них одна и та же басня,скоростной режим, 81, 83, никаких, даже неофициальных извещений на почту + тактика такая, мол хадися 16 апрель тарихиндя олуб, через два дня дата меняется на 22 апрель, но это уже с другого номера...первый не представился - 070 284 5424, а второй Ясиф Гурбанов - 070 9292273, заносите в игнор-лист

Link to comment
Share on other sites

Мне то же стали названивать, уже третий звонок в этом году, а по штрафам в АПУСе пока "О". У них одна и та же басня,скоростной режим, 81 км в час или же 83 км в час никаких, даже неофициальных извещений на почту + тактика такая, мол"хадися 16 апрель тарихиндя олуб...", специально называется дата, о которой вам сложно будет в точности вспомнить и которая приближается к двухмесячному крайнему сроку разбирательства. Через два дня звонили с другого номера, при этом дата поменялась на 22-ое апреля, и типа невзначай упомянули, что якобы высылали на мой адрес какую-то бумажку, но она не дошла, при том, что я живу в двух домах от почты и уже лет 40 лет не менял адреса)))

Первый вообще не представился - 070 284 5424, а второй некий Ясиф Гурбанов из Насиминского ГАИ - 070 9292273, смело заносите в игнор-лист!

Link to comment
Share on other sites

Готовлю новое письмо, 

На сайте МИДа меня в игнор поставили? При попытке отправить сообщение пишется

Sistemdə səhv baş verdi. Zəhmət olmazsa daha sonra bir də yoxlayın.

 

Письма  электронной почтой они рассматривают? А то мне по поводу нарушителя они так и не ответили, уже месяц прошёл.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...