Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 4


Recommended Posts

А на русском где можно это найти?

Не встречал. Скорее всего нигде. В принципе, для визуального сравнения вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

есть две камеры в сумме 6 баллов и 160 ман уже полтора месяца звонят и шлют письма. говорю оформите уже протокол и пришлите домой, нету у меня времени к вам являтся, а они все езжай да езжай. ехать не буду принципиально, протокола нет, и в инете проверял нету ничего. Авось так прохляет))

Здраствуйте, так Вы все таки пошли или нет, и если не пошли, то выложили ли Вас в инет?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Наконец и до меня дошла волна звонков с вызовами на оплату. Хотя об этом говорить рано ещё. Позвонили домой. На звонок ответила мама. Не представившись, сперва попросили отца, и уточнили, он ли водит машину, назвав номер моей машины. Отец давно уже в отъезде и поэтому мама сказала, что машину сын водит. Тогда попросили меня, но я сам тоже в отъезде. Ничего не передав, попращались и дали отбой. Теперь иди гадай, кто и зачем звонил... Надо будет права на наличие штрафа проверить.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Наконец и до меня дошла волна звонков с вызовами на оплату. Хотя об этом говорить рано ещё. Позвонили домой. На звонок ответила мама. Не представившись, сперва попросили отца, и уточнили, он ли водит машину, назвав номер моей машины. Отец давно уже в отъезде и поэтому мама сказала, что машину сын водит. Тогда попросили меня, но я сам тоже в отъезде. Ничего не передав, попращались и дали отбой. Теперь иди гадай, кто и зачем звонил... Надо будет права на наличие штрафа проверить.

А номер с телефона , звонившего Вам , есть в этом "страшном" списке ???

https://www.dropbox.com/s/92lf1hy1yo11u4n/dypblacklist.txt

http://www.disput.az/index.php?showtopic=434650&page=10

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Наконец и до меня дошла волна звонков с вызовами на оплату. Хотя об этом говорить рано ещё. Позвонили домой. На звонок ответила мама. Не представившись, сперва попросили отца, и уточнили, он ли водит машину, назвав номер моей машины. Отец давно уже в отъезде и поэтому мама сказала, что машину сын водит. Тогда попросили меня, но я сам тоже в отъезде. Ничего не передав, попращались и дали отбой. Теперь иди гадай, кто и зачем звонил... Надо будет права на наличие штрафа проверить.

Штраф не после звонка появляется, а после официального уведомления, и Вашей неявки по данному вопросу

Link to comment
Share on other sites

Уже писал, что звонили дважды по мобильному из Ясамальского отдела, называли марку, цвет и номер машины, которой у меня нет и никогда не было, имя и фамилию владельца тоже никогда не слыхал, но мобильный номер и даже номер домашнего телефона называли мой.

Вчера звонили уже на домашний, трубку взяла мама, назвали фамилию и имя того же самого владельца этой машины, спросили живет ли здесь? Мама ответила, что не туда попали.

В принципе не напрягает, но мне интересно, когда же до них дойдет, что в базе ошибка.

Link to comment
Share on other sites

Уже писал, что звонили дважды по мобильному из Ясамальского отдела, называли марку, цвет и номер машины, которой у меня нет и никогда не было, имя и фамилию владельца тоже никогда не слыхал, но мобильный номер и даже номер домашнего телефона называли мой.

Вчера звонили уже на домашний, трубку взяла мама, назвали фамилию и имя того же самого владельца этой машины, спросили живет ли здесь? Мама ответила, что не туда попали.

В принципе не напрягает, но мне интересно, когда же до них дойдет, что в базе ошибка.

Хорошо, за неоплату штрафа квартиру не описывают. А то, домашний номер уже есть. Пришли бы арест наложили на имущество не мудрствуя лукаво.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, за неоплату штрафа квартиру не описывают. А то, домашний номер уже есть. Пришли бы арест наложили на имущество не мудрствуя лукаво.

:)

Единственный вариант, как туда могли попасть мои номера телефонов - это при переоформлении какой-то машины написали ошибочно мой номер (может в одной цифре ошиблись) Через мобильный номер узнали у оператора номер моего УЛ, на который зареген этот номер, а там уже в базе МВД прописка и дом. телефон. Еще вариант - на ТО в марте отсканировали страховой полис, где возможно( не помню) мог быть указан номер моего мобильного, по нему узнали остальные данные, но ошибочно вогнали не туда.

Других вариантов не могу представить, т.к сам нигде не указывал свой номер.

Link to comment
Share on other sites

А номер с телефона , звонившего Вам , есть в этом "страшном" списке ???

https://www.dropbox.com/s/92lf1hy1yo11u4n/dypblacklist.txt

http://www.disput.az/index.php?showtopic=434650&page=10

Сорри, вы были не в курсе, у меня домашний телефон без определителя. Поэтому, номер звонившего, мне не известен.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый Ромбаль,

Так как у Вас есть огромный опыт общения с дюповцами, хотел бы с Вами посоветоваться. 
Мне вчера пренисли письмо с почты, о том, что я попал на радар возле Байраг мейданы (Далга плаза). На скриншоте ясно видна моя машина с номером. Проблема в том, что там аппарат указал дату 19.08.13-19:24 т.е. понедельник. Я никак немог там быть чисто физически. Работаю на гянджлике и раньше 19:00 не мог выйти с работы (учитывая понедельник как самый загруженный день).
Есть одно но!На прошлой недели 16-17 числах я там точно проезжал и по времени сходися. 
Что Вы мне можете посоветовать? Я не отказываюсь платить за нарушение. Просто мне интересно, если у них даты на аппарате неправильно указывают число, то это не мешает им превышать значения показания спидометра.

п.с. на проспекте нефтчиляр я бываю очень редко, так как дом-работа находятся в другой части города.
п.с.2 их аппараты снимают с ростояния 132-133 метра. Я всегда думал, что радиус действия 100 метров.

 

eadc86ee46fd.jpg

6fd48ab37bc7.jpg

 

Что удивительно нет печати. Так должно быть?

 

Проверил в системе на mia.gov.az - ничего нет. Ни бала, ни штрафа. 

Не звонили!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый Ромбаль,

Так как у Вас есть огромный опыт общения с дюповцами, хотел бы с Вами посоветоваться. 

Мне вчера пренисли письмо с почты, о том, что я попал на радар возле Байраг мейданы (Далга плаза). На скриншоте ясно видна моя машина с номером. Проблема в том, что там аппарат указал дату 19.08.13-19:24 т.е. понедельник. Я никак немог там быть чисто физически. Работаю на гянджлике и раньше 19:00 не мог выйти с работы (учитывая понедельник как самый загруженный день).

Есть одно но!На прошлой недели 16-17 числах я там точно проезжал и по времени сходися. 

Что Вы мне можете посоветовать? Я не отказываюсь платить за нарушение. Просто мне интересно, если у них даты на аппарате неправильно указывают число, то это не мешает им превышать значения показания спидометра.

п.с. на проспекте нефтчиляр я бываю очень редко, так как дом-работа находятся в другой части города.

п.с.2 их аппараты снимают с ростояния 132-133 метра. Я всегда думал, что радиус действия 100 метров.

 

eadc86ee46fd.jpg

6fd48ab37bc7.jpg

 

Что удивительно нет печати. Так должно быть?

 

Проверил в системе на mia.gov.az - ничего нет. Ни бала, ни штрафа. 

Не звонили!

 

По тому, как радар направлен на ваш автомобиль, явно видно, что он был установлен в "левом" автомобиле. 

 

Их законные радары снимают сверху вниз, а этот шелкнул аж с правой стороны. Т.е. был установлен за пределом дороги.

Link to comment
Share on other sites

По тому, как радар направлен на ваш автомобиль, явно видно, что он был установлен в "левом" автомобиле. 

 

Их законные радары снимают сверху вниз, а этот шелкнул аж с правой стороны. Т.е. был установлен за пределом дороги.

Как думаете, стоит ли идти и договариваться или это липа, т.е. работают на свой карман?

 

И что самое интересное 19 августа я там не проезжал!

Edited by BJJ_AZ
Link to comment
Share on other sites

Как думаете, стоит ли идти и договариваться или это липа, т.е. работают на свой карман?

 

И что самое интересное 19 августа я там не проезжал!

На фотке ни номера протокола нет, ни чьей либо подписи, ни печати. Штраф, сам по себе, не может существовать без протокола. Возможно, именно по- этому чисто в системе. Но в своей левой базе вас взяли на заметку наверняка. Думается мне, пока рано что-либо предпринимать.... хотя не мешало бы написать жалобу министру и президетну прикрепив эти файлы и постарайтесь написать правильные слова и выражения, чтобы вас верно поняли там. 

Link to comment
Share on other sites

Как думаете, стоит ли идти и договариваться или это липа, т.е. работают на свой карман?

 

И что самое интересное 19 августа я там не проезжал!

 

 

Ситуация стандартная.

 

Вкратце отпишу систему: 

 

Система номер один (так как должно быть по закону):

 

1. Радар, зафиксировал ваше нарушение. В данном случае превышение скорости. Эта информация, попадает в центр ГАИ, где ее должны оформить.

 

2. После того, как ваше нарушение зафиксировано и оформлено  по месту вашего жительства должно придти официальное уведомление (никаких звонков на мобильный), о том, что вы сделали, где вы сделали нарушение, сколько это стоит, какая статья, фото и т.д.

 

3. Также, информация о нарушении, номере протокола, штрафных балов должно попасть на официальный сайт МВД.

 

4. Вы, как законопослушный гражданин оплачиваете через банк, или через пластиковую карту, или на почте свое нарушение.

 

5. После оплаты, за вами не висит никакого долга, вы чисты.

 

6. В случае, если по истечению двух месяцев со дня составления протокола и вынесение решения, вы не оплатили шраф, дело подается в суд за неуплату и суд может вынести решение об задержании вашего автомобиля. Как они любят это говорить "Арест"

 

Что творится на самом деле (не законная часть этого Марлезонского балета)

 

1. Радар зафиксировал ваше нарушение.

 

2. Вам отправляется фиша, с фото, с якобы заполненным протоколом и конечно же номером инспектора, который требует от вас явится к нему в кабинет. Т.е. ваше дело (нарушение) официально нигде не числится, оно числится только в их черной (левой) базе. Причем эта база централизованная, она имеется в Хырдалане, на Патамдарте и в Забрате.

 

3. Когда вы приходите на прием к инспектору он начинает с вами беседовать. Допустим, 151-1.3. Превышение установленной на дороге скорости движения от 40 до 60 км/час наказывается штрафом в размере 150 манатов + 3 балла.

(почему называю эту статью, потому что у знакомого был недавно диалог с инспектором именно относительно этой статьи).

 

Инспектор, предлагал ему за 200 манат уладить это дело. Т.е. 150 манат сам штраф и 50 манат за три бала. На что товарищ ответил "нет, даю только 100 манат, так как за 10 лет это мои первые балы и через год они сотрутся, а если напишите официальный протокол, то в течении трех дней я оплачу 135 манат (с учетом 10% скидки)".

 

Инспектор подумал, ему ведь не выгодно терять даже эти 100 манат, так как при оплате в Банк ему в карман ничего не пойдет, и согласился.

 

Я так понимаю, что когда он берез взятку, то где то в системе снимает галочку, что за данным автомобилем имеется нарушение. А потом эти баблосики как то между собой делятся. Как делятся, врать не буду, но система дележки суровая.

 

4. Если вы, игнорируете письмо, которое пришло к вам домой, они начинают названивать, сначала с просьбой придти к ним, потом уже в более суровом тоне, начинают запугивать арестом и всеми словами, от которых потеют и запугиваются те, кто не общается с такими хорошими ребятами как МЫ :)   (сам себя не похвалишь, никто не похвалит)  

 

Значит, мы знаем, что по закону, если со дня нарушения прошло более чем два месяца, и не был составлен официальный протокол, то по истечению двух месяцев со дня нарушения, это нарушение уже считается не действительным.

 

Т.е. если вы после их письма или звонка, не ходили к ним, проверяли периодически сайт МВД и не видели там информации относительно вашего нарушения, то они ничего официально не предприняли...НО, тут есть такой момент. Не смотря на то, что например, прошло два месяца, протокол не составлен и нарушения уже не считается действительным...оно все равно висит в их базе, при проходе ТО (они вам скажут об этом), при переоформлении автомобиля (они даже могут вам в нем отказать, ссылаясь на то, что есть типо арест, неоплаченный штраф и вам нужно решить свои проблемы на Патамдарте, а потом привезти им письмо от них, что ваше дело закрыто). 

 

Вот тут и надо должным образом дать им ответ.

 

На их заявление, что мы не будет заниматься документами вашего авто из за штрафа и еще каких либо причин, требуйте от них, в официальной форме (чтобы написали причину отказа на бумаге, а не просто словами) дать объяснение, почему они вам отказывают? чем это аргументируются?....запугивайте их жалобой в прокуратуру, вы должны дать им понять, что вы знаете их законы лучше, чем вся их собачья шайка. После таких громких слов, как показывает практика, вам делают все быстро...так как не хотят с вами заморачиваться и чтобы на вашем фоне, кто то еще начал качать свои права.

 

 

Вроде объяснил как смог :)

Link to comment
Share on other sites

Как думаете, стоит ли идти и договариваться или это липа, т.е. работают на свой карман?

 

И что самое интересное 19 августа я там не проезжал!

 

если не собираетесь в ближайшее время продавать авто, то можно не ходить

Link to comment
Share on other sites

 

Ситуация стандартная.

 

 

Вкратце отпишу систему: 

 

 

Система номер один (так как должно быть по закону):

 

 

1. Радар, зафиксировал ваше нарушение. В данном случае превышение скорости. Эта информация, попадает в центр ГАИ, где ее должны оформить.

 

 

2. После того, как ваше нарушение зафиксировано и оформлено  по месту вашего жительства должно придти официальное уведомление (никаких звонков на мобильный), о том, что вы сделали, где вы сделали нарушение, сколько это стоит, какая статья, фото и т.д.

 

 

3. Также, информация о нарушении, номере протокола, штрафных балов должно попасть на официальный сайт МВД.

 

 

4. Вы, как законопослушный гражданин оплачиваете через банк, или через пластиковую карту, или на почте свое нарушение.

 

 

5. После оплаты, за вами не висит никакого долга, вы чисты.

 

 

6. В случае, если по истечению двух месяцев со дня составления протокола и вынесение решения, вы не оплатили шраф, дело подается в суд за неуплату и суд может вынести решение об задержании вашего автомобиля. Как они любят это говорить "Арест"

 

 

Что творится на самом деле (не законная часть этого Марлезонского балета)

 

 

1. Радар зафиксировал ваше нарушение.

 

 

2. Вам отправляется фиша, с фото, с якобы заполненным протоколом и конечно же номером инспектора, который требует от вас явится к нему в кабинет. Т.е. ваше дело (нарушение) официально нигде не числится, оно числится только в их черной (левой) базе. Причем эта база централизованная, она имеется в Хырдалане, на Патамдарте и в Забрате.

 

 

3. Когда вы приходите на прием к инспектору он начинает с вами беседовать. Допустим, 151-1.3. Превышение установленной на дороге скорости движения от 40 до 60 км/час наказывается штрафом в размере 150 манатов + 3 балла.

 

(почему называю эту статью, потому что у знакомого был недавно диалог с инспектором именно относительно этой статьи).

 

 

Инспектор, предлагал ему за 200 манат уладить это дело. Т.е. 150 манат сам штраф и 50 манат за три бала. На что товарищ ответил "нет, даю только 100 манат, так как за 10 лет это мои первые балы и через год они сотрутся, а если напишите официальный протокол, то в течении трех дней я оплачу 135 манат (с учетом 10% скидки)".

 

 

Инспектор подумал, ему ведь не выгодно терять даже эти 100 манат, так как при оплате в Банк ему в карман ничего не пойдет, и согласился.

 

 

Я так понимаю, что когда он берез взятку, то где то в системе снимает галочку, что за данным автомобилем имеется нарушение. А потом эти баблосики как то между собой делятся. Как делятся, врать не буду, но система дележки суровая.

 

 

4. Если вы, игнорируете письмо, которое пришло к вам домой, они начинают названивать, сначала с просьбой придти к ним, потом уже в более суровом тоне, начинают запугивать арестом и всеми словами, от которых потеют и запугиваются те, кто не общается с такими хорошими ребятами как МЫ smile.png   (сам себя не похвалишь, никто не похвалит)  

 

 

Значит, мы знаем, что по закону, если со дня нарушения прошло более чем два месяца, и не был составлен официальный протокол, то по истечению двух месяцев со дня нарушения, это нарушение уже считается не действительным.

 

 

Т.е. если вы после их письма или звонка, не ходили к ним, проверяли периодически сайт МВД и не видели там информации относительно вашего нарушения, то они ничего официально не предприняли...НО, тут есть такой момент. Не смотря на то, что например, прошло два месяца, протокол не составлен и нарушения уже не считается действительным...оно все равно висит в их базе, при проходе ТО (они вам скажут об этом), при переоформлении автомобиля (они даже могут вам в нем отказать, ссылаясь на то, что есть типо арест, неоплаченный штраф и вам нужно решить свои проблемы на Патамдарте, а потом привезти им письмо от них, что ваше дело закрыто). 

 

 

Вот тут и надо должным образом дать им ответ.

 

 

На их заявление, что мы не будет заниматься документами вашего авто из за штрафа и еще каких либо причин, требуйте от них, в официальной форме (чтобы написали причину отказа на бумаге, а не просто словами) дать объяснение, почему они вам отказывают? чем это аргументируются?....запугивайте их жалобой в прокуратуру, вы должны дать им понять, что вы знаете их законы лучше, чем вся их собачья шайка. После таких громких слов, как показывает практика, вам делают все быстро...так как не хотят с вами заморачиваться и чтобы на вашем фоне, кто то еще начал качать свои права.

 

 

 

Вроде объяснил как смог smile.png

 

 

Благодарю за подробный ответ. Значить буду ждать звонка. Так как у меня установлена прога DYP corrupt, мне так думаю не дозвонятся. Если звонок пробьют, то я им должен сказать, что ничего не получал и попросить послать офицальное письмо с номером протокола мне домой.

Link to comment
Share on other sites

Продавать пока не планирую

 

если на дороге попытаются "арестовать", то помните, что арест должен быть только документально оформленный.

т.е. показывать что-то в компе и говорить "вас дали на задержание" - не имеют права.

арест может быть только за неоплаченный более 2х месяцев законно оформленный штраф (т.е. тот, который есть на апусе/mia) .

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

апус проверя час назад, у всё  чисто. Нет никакой информации.

 

С кем не бывает, все нарушают. Но за время вождения (3 года), не было ни одного бала. Стараюсь не нарушать, пешеходам уступаю постоянно, одним словом стиль вождения пенсионер на запарожце  :)

Link to comment
Share on other sites

 арест должен быть только документально оформленный.

 Можно более подробно.  

Вы хотите сказать, что при аресте они должны (вне зависимости от города) показать офицальную бумажку? С подписью и печатью?

Link to comment
Share on other sites

 Можно более подробно.  

Вы хотите сказать, что при аресте они должны (вне зависимости от города) показать офицальную бумажку? С подписью и печатью?

 

конечно, но это они сделать не могут, потому что как можно расписаться под тем, чего нет?

ведь арест должен быть документально подкреплен причиной: правильный билдлириш (копия), протокол, решение по протоколу, если вы не явились, неоплаченный штраф с некоторым количеством набежавших процентов на апусе. И все эти предупреждения до ареста должны были вам послать по почте заказным письмом. Т.е. тыкать пальцем в монитор и звонить - нельзя без бумажного официального уведомления.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

конечно, но это они сделать не могут, потому что как можно расписаться под тем, чего нет?

ведь арест должен быть документально подкреплен причиной: правильный билдлириш (копия), протокол, решение по протоколу, если вы не явились, неоплаченный штраф с некоторым количеством набежавших процентов на апусе. И все эти предупреждения до ареста должны были вам послать по почте заказным письмом. Т.е. тыкать пальцем в монитор и звонить - нельзя без бумажного официального уведомления.

РК, а что им мешает показать все эти доки после постановки машины на штрафную, если они есть конечно?

Link to comment
Share on other sites

Да, но когда авто будет на штрафной и поломаны все планы, будет поздно. Я не помню, чтоб при аресте (отправки на штрафную) кому либо представили хоть четверть доков, описанных выше

Link to comment
Share on other sites

Имеется в виду билдириш с чей-либо подписью и ДЙП печать должна стоять?

 

помимо этого у него еще предопределенный вид есть

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=23579&doctype=0

 

форма 10, там внизу есть важная приписка

 

Qeyd olunan müddətdə işin baxılmasında iştirak etmək üçün gəlmədikdə və ya işə baxılmasını təxirə salmaq haqqında vəsatət verilmədikdə qanunvericiliyin tələbinə əsasən işə iştirakınız olmadan baxılacaqdır.

 

т.е. что будет если не придете? просто рассмотрят дело без вас и как следствие посадят штраф в mia.

и опять должны прислать бумажку, что рассмотрели и посадили штраф.

все, но они не только не тот билдириш присылают, но и дело не открывают и письма не шлют. Их самих за нарушение этих правил нужно штрафовать.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять получил письмо от DYP,мол на аэропортской дороге попал под рардар.Решил в этот раз не пойти,пусть присылают штраф,скорость вроде ни когда не превышаю,тем более на аэропортской дороге она и так нормальная

Link to comment
Share on other sites

 3. Также, информация о нарушении, номере протокола, штрафных балов должно попасть на официальный сайт МВД.

 

Если Вы посмотрите на сканированноый файл, то там номер протокола не указан. Мнения разные, хотелось бы прояснить ситуацию.

 

1) Мне говорят, что для начала я должен придти к ним, чтобы они оформили протокол, после чего моё нарушение попадает в систему.

2) По закону они автоматически могут открыть протокол меня не оповестив, и разместить автоматически нарушение в апус?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять получил письмо от DYP,мол на аэропортской дороге попал под рардар.Решил в этот раз не пойти,пусть присылают штраф,скорость вроде ни когда не превышаю,тем более на аэропортской дороге она и так нормальная

штраф не присылают он автоматом в систему должен сесть
Link to comment
Share on other sites

Если Вы посмотрите на сканированноый файл, то там номер протокола не указан. Мнения разные, хотелось бы прояснить ситуацию.

 

1) Мне говорят, что для начала я должен придти к ним, чтобы они оформили протокол, после чего моё нарушение попадает в систему.

2) По закону они автоматически могут открыть протокол меня не оповестив, и разместить автоматически нарушение в апус?

 

1) Вы, никуда и ни к кому не должны идти. Они должны сами все оформить.

2) Да, они могут, а точнее должны оформить протокол и разместить эту информацию в апусе, и в течении 10 дней вы, если не согласны с принятым решением можете его обжаловать.

Link to comment
Share on other sites

1) Вы, никуда и ни к кому не должны идти. Они должны сами все оформить.

2) Да, они могут, а точнее должны оформить протокол и разместить эту информацию в апусе, и в течении 10 дней вы, если не согласны с принятым решением можете его обжаловать.

 

Благодарю за ответ.

 

Спасибо за то, что у нас есть Вы :)

 

Были бы Вы золотом, цены бы Вам небыло buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Salam Hörmətli DYP Qaynar Xətti

 

Sizə müraciət etməyimə səbəb 27.08.2013 tarixdə avtomobilmin radara düşməsi barədə aldigim məktub olmuşdur. Məktubu əlavədə diqqətinizə çatdırıram.Belə ki, sizin də gördüyünüz kimi, almış oldugum sənədlərdə protokol nömrəsi göstərilmədən, DYP idarəsinin möhürü olmadan və ən asas radara düşmə tarixində mənim o istiqamətdə olmadigim göstərilməsi sənədin saxta olması şübhəsini yaratmişdir.DYP idarəsinin  saytindan da baxdigda hər hansi bir cəriməmin olmamasini müşahidə etdim.

O baximdan sizə müraciər etməklə bu məsələni araşdırıb aydinliq gətirmənizi xahiş edərdim.

 

Hörmətlə,

 

Как думаете, есть что дописать не сгущая краски?

Link to comment
Share on other sites

Налаживается? Да они совсем озверели в последнее время. Обратите внимание, практически всю весну тишина и спокойствие было на автофоруме. После известной речи и 25% надбавки, всё круто изменилось

.... в день полиции. Смысл его речи: Что хотите делайте...

Link to comment
Share on other sites

 

Система номер один (так как должно быть по закону):

 

 

1. Радар, зафиксировал ваше нарушение. В данном случае превышение скорости. Эта информация, попадает в центр ГАИ, где ее должны оформить.

 

 

2. После того, как ваше нарушение зафиксировано и оформлено  по месту вашего жительства должно придти официальное уведомление (никаких звонков на мобильный), о том, что вы сделали, где вы сделали нарушение, сколько это стоит, какая статья, фото и т.д.

 

 

... оформлено в течения 3-х дней и в течение 10-ти дней вручены...(Под рукой первоисточника нет, потом найду, выложу)

 

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
«О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ» 
Утвержден 03 июля 1998-го года
(Последние поправки: июль 2013 года) 

 

...

Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной власти

Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного
движения Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения: 

....

9. в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из
сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения, регистрационного свидетельства
транспортного средства, а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством; наличия решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства

...

отстраняет транспортное средство от участия в дорожном движении и до устранения указанных
причин в установленном порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые стоянки
соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики (задержание транспортного
средства оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному
протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему транспортным средством); 
 
Примечание: Если причину задержания транспортного средства можно устранить на месте в течение 3 часов, оно остается у сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, отстранившего его от участия в дорожном движении. После представления необходимых документов об устранении этой причины или прояснения спорных обстоятельств, либо наложения административного взыскания задержанное транспортное средство сразу возвращается владельцу. Если в течение 3 часов причину задержания транспортного средства на месте устранить невозможно, оно доставляется на охраняемую стоянку соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. 
После представления необходимых документов об устранении причины задержания транспортного средства или после наложения административного взыскания, внесения платы за доставку транспортного средства на стоянку и хранение на ней задержанное транспортное средство сразу возвращается владельцу. Для выпуска этих транспортных средств из стоянок особого разрешения не требуется. 
Если транспортное средство было задержано незаконно либо задержанием в ненадлежащем порядке был
причинен материальный ущерб, его владелец может обратиться в суд в порядке, установленном
законодательством Азербайджанской Республики.

....

 

 

А это, основание для задержание (ареста) машины. Если нет  решения суда или соответствующего органа исполнительной власти, значить я могу продолжить движение на машине.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

 

Значит, мы знаем, что по закону, если со дня нарушения прошло более чем два месяца, и не был составлен официальный протокол, то по истечению двух месяцев со дня нарушения, это нарушение уже считается не действительным.

 

 

Т.е. если вы после их письма или звонка, не ходили к ним, проверяли периодически сайт МВД и не видели там информации относительно вашего нарушения, то они ничего официально не предприняли...НО, тут есть такой момент. Не смотря на то, что например, прошло два месяца, протокол не составлен и нарушения уже не считается действительным...оно все равно висит в их базе, при проходе ТО (они вам скажут об этом), при переоформлении автомобиля (они даже могут вам в нем отказать, ссылаясь на то, что есть типо арест, неоплаченный штраф и вам нужно решить свои проблемы на Патамдарте, а потом привезти им письмо от них, что ваше дело закрыто). 

 

 

Вот тут и надо должным образом дать им ответ.

 

 

На их заявление, что мы не будет заниматься документами вашего авто из за штрафа и еще каких либо причин, требуйте от них, в официальной форме (чтобы написали причину отказа на бумаге, а не просто словами) дать объяснение, почему они вам отказывают? чем это аргументируются?....запугивайте их жалобой в прокуратуру, вы должны дать им понять, что вы знаете их законы лучше, чем вся их собачья шайка. После таких громких слов, как показывает практика, вам делают все быстро...так как не хотят с вами заморачиваться и чтобы на вашем фоне, кто то еще начал качать свои права.

 

 

 

Вроде объяснил как смог smile.png

 

Подробнейший ответ. Но остались вопросы по существу...

Сегодня ходил в Респ.Гаи для снятия с залога. В комнате номер 109 вручили бумажку о том, что за мной нарушение и для выяснения надо идти в ГорГАИ. В ГорГАИ показали снимок камеры где я нарушил ПДД в апреле текущего года. Никаких уведомлений до сих пор не получал. Сегоднешним числом оформили мне протокол со штрафом и балом. Что посоветуете делать? Могу ли не оплачивать штраф? Планирую писать на их мейл жалобу.

Link to comment
Share on other sites

 

А это, основание для задержание (ареста) машины. Если нет  решения суда или соответствующего органа исполнительной власти, значить я могу продолжить движение на машине.

А кто в данном случае соответствующего органа исполнительной власти?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...