Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др.) - Часть 12


Recommended Posts

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нарушает не автомобиль, а водитель. Штраф априори не может быть "на автомобиле"

спасибо

просто у них вечно в компе какие-то штрафы

проверяешь на миа

ничего нет

разводят

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо огромное за информацию.

 

 

Единственный вопрос. Я проходил техосмотр в октябре 2012 года (и всегда проходил в октябре), и должен пройти его в этом году в октябре же. Это обязательная процедура в ГАИ при смене техпаспорта или я могу дождаться октября?

 

Быстрее всего , авто придётся пройти ТО , но это , даже, лучше. ( в Хырдалане ТО проходить легче)

Кроме того , смену техпаспорта можно произвести в любое удобное для Вас время года.smile.png

 

Указывать на их не правоту, конечно буду, иначе вообще бы не начинал данную процедуру.

 

Если они мне покажут нормальные видеокадры с камер где будет видно что я действительно, кого-то не пропустил, то виноват оплачу, но если будет какая-то чушь или просто инспектор будет утверждать что я не пропустил, диалог в стиле - дурак, сам дурак, то конечно буду идти дальше.

 

Хотелось бы конечно адекватного рассмотрения в горгаи, а не в суде, но что делать. Почему какой-то инспектор имеет право на основе своего субъективного восприятия ситуации штрафовать людей? Но олсун, что он говорит, что 20 метров до машины это мало, а для меня это может много, а другой человек вообще скажет, что 300 метров это тоже мало. Это не основание вешать на людей обвинения.

... Они будут сопротивляться , брыкаться , даже кусаться, звать милицию, кричать : - " Мы будем жаловаться в Обком ! " Но Вы не обращайте внимание. Это наш старинный , красивый обычай . ...rofl.gif

 

В похожем случае , мне пришлось написать два раза жалобу на имя министра МВД , хотя мне в DYP предлагали обратиться в суд. Убедившись в моей настойчивости , им пришлось "сдасться " , хотя " попили они мне кровь" достаточно. facepalm.gif

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация, только на беш мертебе была 4 дня назад. написал несогласие в протоколе, потом написал письмо в министерство, Рамилю Юсубову.

 

Пока со мной не связывались, но что интересно по системам проверяю мой протокол в систему ввели, но штраф не указан. Номер протокола выходит, а по поовду штрафов пишет оденилмемиш джеримелер йохдур. Никто не в курсе что это значит?

разве не в суд надо подавать

Link to comment
Share on other sites

разве не в суд надо подавать

 

сначала нужно получить заверенную копию о принятом решение об административном взыскание, а потом уже можно подавать в суд. пока решение не вынесено оспаривать в принципе нечего

Link to comment
Share on other sites

Указывать на их не правоту, конечно буду, иначе вообще бы не начинал данную процедуру.

 

Если они мне покажут нормальные видеокадры с камер где будет видно что я действительно, кого-то не пропустил, то виноват оплачу, но если будет какая-то чушь или просто инспектор будет утверждать что я не пропустил, диалог в стиле - дурак, сам дурак, то конечно буду идти дальше.

 

Хотелось бы конечно адекватного рассмотрения в горгаи, а не в суде, но что делать. Почему какой-то инспектор имеет право на основе своего субъективного восприятия ситуации штрафовать людей? Но олсун, что он говорит, что 20 метров до машины это мало, а для меня это может много, а другой человек вообще скажет, что 300 метров это тоже мало. Это не основание вешать на людей обвинения.

Хочу Вам напомнить , понятие - не уступил.

Уступить дорогу – требование, означающее, что водитель не должен продолжать или возобновлять движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить водителей других транспортных средств внезапно изменить направление движения или скорость.

 

Подчёркнутое слово, даёт очень большое преимущество в невиновности водителя, в зависимости от ситуации.

Link to comment
Share on other sites

сначала нужно получить заверенную копию о принятом решение об административном взыскание, а потом уже можно подавать в суд. пока решение не вынесено оспаривать в принципе нечего

то есть ждать

когда нарушение будет высвечиваться на сайте

Edited by GZA
Link to comment
Share on other sites

Хочу Вам напомнить , понятие - не уступил.

Уступить дорогу – требование, означающее, что водитель не должен продолжать или возобновлять движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить водителей других транспортных средств внезапно изменить направление движения или скорость.

 

Подчёркнутое слово, даёт очень большое преимущество в невиновности водителя, в зависимости от ситуации.

 

Абсолютно верно. Я как водитель должен адекватно оценивать ситуацию и исходя из этой оценки совершать какие либо маневры. Если машина на дороге есть но я уверен что мой выход не помешает ей никоим образом я имею полное право продолжить или начать движение.

Link to comment
Share on other sites

Spasibo za dosrocniy otvet...

Zakrili centralnuyu cast prospekta GA...na vtorostepennoy ya exal opasno, sagsol, avariyki, signali...

A kak oni vnesut v bazu? T e kak mena poymayut?

транслит, 1 балл.

Что с Вами? Вы же не новичок. У Вас не было таких нарушений

Не виновата я (с)

Это все блякбери, в котором нет русского шрифта ;(

Link to comment
Share on other sites

Tovarishi, takoe delo.. Segodna mena ostanovili, ya ne ostanovilsa proexal..shto za eto mne grozit? Kakoy shtraf?

Я по 5 раз в месяц не останавливаюсь.. пока ничего.

А за что остановили? Если по делам, то могут неподчинение оформить. Патруль поехал за вами?

Link to comment
Share on other sites

Я по 5 раз в месяц не останавливаюсь.. пока ничего.

А за что остановили? Если по делам, то могут неподчинение оформить. Патруль поехал за вами?

остановили наверно за опасную еду, сагсол, аварийки,сигналы....

 

патруль не поехал, но через пару км заметил за собой черный Ц класс, 2-3 раза сигналил рукой подавал сигналы типа сага сюр....потом сразу же отвалил..

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Сегодня нас остановили, выписали протокол, что не уступили дорогу пешеходу. Ситуация такова, завернули, а там зебра. Тут же остановили и сказали, что там пешеход спустился с тротуара, которого мы и не видели. Даже если и переходил, то между нами было минимум 7-8 метров. Мы не подписали протокол. Подскажите, что делать дальше.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

 

сегодня была следущая ситуация, я ехал со стороны Баладжар (Bilacari- Baksol yolu) при подъезде к перекрестку справа установлен знак (только прямо и направо), мне нужно было повернуть налево в сторону Бинягяди, что я и сделал после того как загорелся зеленый свет. Повернул я налево потому, что по моему мнению, впереди есть разделитеьный бардюр (я его отметил на карте красным), после которого знак прямо и направо теряет свою силу. На самом бардюре не установлен знак "только прямо", после которого мне конечно же нужно было проехать прямо и далее сделать разворот.

 

После того как я повернул налево, меня остановили и предъявили причину остановки, нарушения знака 4.1.4 (статья 151.1- 40 манат). Составили протокол, я подписал только в пункте, что мне вернули документы, указал письменно "что не согласен с решением инспектора", он был удивлен, что я не подписался после- Inzibati tanbeh verma haqqinda qarari ve cerimani odemek ucun bildirisi aldim, но я просто сказал что не буду подписываться и все.

 

У меня вопрос, протокол был составлен правильно, или все таки я имею право на поворот налево на этом перекрестке?

 

P.S. в графе моего нарушения не написали где именно я сделал нарушение, т.е. нет названия улиц которых я пересек...от руки просто написали- 4.1.4 yol nisanin telebini pozub sola donmusdur.

 

 

Link to comment
Share on other sites

справа есть разделитель

а слева тоже есть?

 

Нет, слева его нет.

 

И мне кажется, его отсутствие ничего не озночает, у нас ведь право стороннее движение, значит первый поворот (после которого знак теряет свою силу) должен находится от меня справа, а не слева.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Сегодня нас остановили, выписали протокол, что не уступили дорогу пешеходу. Ситуация такова, завернули, а там зебра. Тут же остановили и сказали, что там пешеход спустился с тротуара, которого мы и не видели. Даже если и переходил, то между нами было минимум 7-8 метров. Мы не подписали протокол. Подскажите, что делать дальше.

Добрый вечер. Если это был не регулируемый перекресток(без светофора) , вы обязаны уступать въезжая на него. 

Напишите выше в постах говорили товарищи кому и как(Рамилю Усубову ) там все разберутся и вам перешлют приглашение . Придете покажут вам видео если такого имеется ,если там действительно было нарушение -151-3(не предоставление пешеходу на переходе) это вам сядет в 50 манатов(довлет русуму) и все.

Но вас могли пугать балами)))) когда оформляли протокол. Посылайте их в лес смело.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Если это был не регулируемый перекресток(без светофора) , вы обязаны уступать въезжая на него. 

Напишите выше в постах говорили товарищи кому и как(Рамилю Усубову ) там все разберутся и вам перешлют приглашение . Придете покажут вам видео если такого имеется ,если там действительно было нарушение -151-3(не предоставление пешеходу на переходе) это вам сядет в 50 манатов(довлет русуму) и все.

Но вас могли пугать балами)))) когда оформляли протокол. Посылайте их в лес смело.

Спасибо за ответ.

Это поворот с проспекта Бюль-Бюля на улицу Хагани (возле банка Республика). Там светофор. Но при повороте не было пешехода, его вообще не видели, а только сотрудника ГАИ с его "палочкой", который просто "взмахнул" первой выезжающей машине. Это больше всего и возмутило. 

После того, как возник спор с сотрудником ГАИ, никакими баллами он уже не пугал. А просто выписал протокол, в котором мы написали, что не согласны. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, слева его нет.

 

И мне кажется, его отсутствие ничего не озночает, у нас ведь право стороннее движение, значит первый поворот (после которого знак теряет свою силу) должен находится от меня справа, а не слева.

То, что справа, вряд ли можно назвать разделительной полосой. Этот 20-30 метровый бордюр с цветочками поставили наверно для того, чтобы в узком месте под мостом не вылазили на встречку. Он до перекрестка не доходит. А с другой стороны моста просто островок. Даже если это была бы полноценная разделительная полоса, то она была бы только справа, а вы поворачивали налево. С левой стороны только одна проезжая часть, значит знак действует на весь перекресток.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Это поворот с проспекта Бюль-Бюля на улицу Хагани (возле банка Республика). Там светофор. Но при повороте не было пешехода, его вообще не видели, а только сотрудника ГАИ с его "палочкой", который просто "взмахнул" первой выезжающей машине. Это больше всего и возмутило. 

После того, как возник спор с сотрудником ГАИ, никакими баллами он уже не пугал. А просто выписал протокол, в котором мы написали, что не согласны. 

Там есть камеры видеонаблюдения. Если действительно не было пешехода, настаивайте на просмотре видео.

Link to comment
Share on other sites

То, что справа, вряд ли можно назвать разделительной полосой. Этот 20-30 метровый бордюр с цветочками поставили наверно для того, чтобы в узком месте под мостом не вылазили на встречку. Он до перекрестка не доходит. А с другой стороны моста просто островок. Даже если это была бы полноценная разделительная полоса, то она была бы только справа, а вы поворачивали налево. С левой стороны только одна проезжая часть, значит знак действует на весь перекресток.

 

Спасибо большое за ответ, нарушил- значит буду платить.

Link to comment
Share on other sites

Только что меня остановил патруль д.п. он представился, я представился. Говорю зачем остановил, говорит бортовой компьютер запищщал, пока незнаю. Пошёл в машину пробил номер говорит дали задержание на машину.

Меня что интересует: это что, правда что их компы сканируют и пробивают автоматически все впереди едущие машины? Или это он так лихо оправдание придумал за незаконную остановку?

Link to comment
Share on other sites

Только что меня остановил патруль д.п. он представился, я представился. Говорю зачем остановил, говорит бортовой компьютер запищщал, пока незнаю. Пошёл в машину пробил номер говорит дали задержание на машину.

Меня что интересует: это что, правда что их компы сканируют и пробивают автоматически все впереди едущие машины? Или это он так лихо оправдание придумал за незаконную остановку?

Так чем закончилось то, задержали?

Link to comment
Share on other sites

Только что меня остановил патруль д.п. он представился, я представился. Говорю зачем остановил, говорит бортовой компьютер запищщал, пока незнаю. Пошёл в машину пробил номер говорит дали задержание на машину.

Меня что интересует: это что, правда что их компы сканируют и пробивают автоматически все впереди едущие машины? Или это он так лихо оправдание придумал за незаконную остановку?

Вообще про такую систему кто-то из чиновников говорил. Камера, установленная в машине YPX, считывает номера и проверяет их по базе. И что такую систему собираются внедрять. Но не думаю, что уже установили и запустили. Или он просто использовал этот момент и выдумал или все-таки может уже пробную версию тестируют)

Link to comment
Share on other sites

Там есть камеры видеонаблюдения. Если действительно не было пешехода, настаивайте на просмотре видео.

Добрый вечер!

Извините, не забрасывайте тапками )) просто никогда не писала жалобы. Помогите, пожалуйста. Как я поняла, писать надо на имя Рамиля Юсупова.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Извините, не забрасывайте тапками )) просто никогда не писала жалобы. Помогите, пожалуйста. Как я поняла, писать надо на имя Рамиля Юсупова.

Еще пока в системе нет штрафа. Если вы были не согласны с протоколом, то там должны были указать дату рассмотрения дела. Сначала вы пойдите на рассмотрение и потребуйте видео с камеры. Если есть свидетели, то возьмите их с собой, они имеют право участвовать. Если они будут упираться в своей правоте, не предоставлять видео или просто тупо забьют штраф в систему, тогда уже надо писать жалобу.

Жалоба пишется на адрес [email protected] на имя генерал-полковника Рамиля Усубова. Там кратко излагается суть(тогда-то там-то ехала, ничего не нарушала, была остановлена и т.д.) номер выписанного протокола, желательно фамилия и/или номер значка инспектора, прилагается скан удостоверения личности и просьба разобраться.  Или же на сайте mia.gov.az есть форма для онлайн-обращения. 

http://mia.gov.az/index.php?/ru/referendum2014/

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

У меня только две пары тапок и я их никому не отдам.)

У меня есть белые тапки. Несколько штук. С отелей свистнул , но не для того я их стащил , чтобы в кого-то бросать. .buba.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня только две пары тапок и я их никому не отдам.)

 

Пронесло Уфф ))))

У меня есть белые тапки. Несколько штук. С отелей свистнул , но не для того я их стащил , чтобы в кого-то бросать. .buba.gif

С тапками в стране напряжёнка thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Еще пока в системе нет штрафа. Если вы были не согласны с протоколом, то там должны были указать дату рассмотрения дела. Сначала вы пойдите на рассмотрение и потребуйте видео с камеры. Если есть свидетели, то возьмите их с собой, они имеют право участвовать. Если они будут упираться в своей правоте, не предоставлять видео или просто тупо забьют штраф в систему, тогда уже надо писать жалобу.

Жалоба пишется на адрес [email protected] на имя генерал-полковника Рамиля Усубова. Там кратко излагается суть(тогда-то там-то ехала, ничего не нарушала, была остановлена и т.д.) номер выписанного протокола, желательно фамилия и/или номер значка инспектора, прилагается скан удостоверения личности и просьба разобраться.  Или же на сайте mia.gov.az есть форма для онлайн-обращения. 

http://mia.gov.az/index.php?/ru/referendum2014/

Спасибо, за подробный ответ. На сколько я помню, в протоколе нет даты рассмотрения дела. Может и ошибаюсь. Позже проверю. А что, если её действительно нет, имею в виду дату ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за подробный ответ. На сколько я помню, в протоколе нет даты рассмотрения дела. Может и ошибаюсь. Позже проверю. А что, если её действительно нет, имею в виду дату ?

Тогда проверяйте почаще в системе на наличие штрафа через http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и через apus.az Если появится, то жалуйтесь. Если через 2-3 месяца еще ничего не будет, то ваш протокол скорее всего аннулировали и можно просто об этом забыть. Но копию на всякий случай все равно сохраните.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Тогда проверяйте почаще в системе на наличие штрафа через http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и через apus.az Если появится, то жалуйтесь. Если через 2-3 месяца еще ничего не будет, то ваш протокол скорее всего аннулировали и можно просто об этом забыть. Но копию на всякий случай все равно сохраните.

В системе проверить не получится, т.к. у мужа иностранные права (((

Link to comment
Share on other sites

Тогда проверяйте почаще в системе на наличие штрафа через http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и через apus.az Если появится, то жалуйтесь. Если через 2-3 месяца еще ничего не будет, то ваш протокол скорее всего аннулировали и можно просто об этом забыть. Но копию на всякий случай все равно сохраните.

Проверила протокол, дата указана 05.03.2014 в 16.00. Статья 151.2.

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос, может быть пешеход и опустил ногу, но мы не видели, это точно, но до нашей машины метров 7-8 ему надо было бы пройти (если конечно он был), что нам можно сказать веское 05.03? 

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос, может быть пешеход и опустил ногу, но мы не видели, это точно, но до нашей машины метров 7-8 ему надо было бы пройти (если конечно он был), что нам можно сказать веское 05.03? 

Вам инкриминировали нарушение правил проезда перекрестка-60 манатов + 3 балов.

Самое интересное что эти уроды вечно пишут по самой тяжелой статье , можете если что оспорить не нарушение правил проезда перекрестка,а они должны были составлять статью по не предоставление преимущества пешеходу на переходе (что и было как они говорили вам)--и это было бы всего 50 манатов.

Одним словом надо до конца идти и как сказал вам уважаемый Synteco, надо будет поглядеть на видео . И уж потом настаивать на то,почему именно не 151-3 (50 манатов),а 151-2?

 
Link to comment
Share on other sites

 

Вам инкриминировали нарушение правил проезда перекрестка-60 манатов + 3 балов.

Самое интересное что эти уроды вечно пишут по самой тяжелой статье , можете если что оспорить не нарушение правил проезда перекрестка,а они должны были составлять статью по не предоставление преимущества пешеходу на переходе (что и было как они говорили вам)--и это было бы всего 50 манатов.

Одним словом надо до конца идти и как сказал вам уважаемый Synteco, надо будет поглядеть на видео . И уж потом настаивать на то,почему именно не 151-3 (50 манатов),а 151

 

У нас написано 50 манат

 

 

Link to comment
Share on other sites

а как бывает в случае если стационарной камеры на месте нарушения нет?

они часто стоят в таких местах когда занимаются тёмными делишками

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Red Heart
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...