Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы Гинеколога - 2


Recommended Posts

Добрый день.хотелось бы задать вопрос. дело в том,что у меня была зб на сроке 6 недель и на 9-ой недели аборт. после анализов куча(инфекции, хла, кариотип, и тд) везде все норм кроме цитомегаловируса Igg  он положителен, а Igm  отрицателен. ну и вообщем-то написали предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям. а еще в абортном материале написали кол-во хромосом 69 ХХХ . в целом врачи это объясняют как ошибку природы. на раннем сроке подхватила грипп (температура горло). хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! я только не могу понять цитомегаловирус как-то мог на это повлиять! насколько мне известно форма IGG  указывает на то, что вирус уже прошел и выработался иммунитет , а антитела уже пожизненно сохраняются в организме. хочется знать, какова вероятность повторения ситуации. благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет, у меня двое детей, младшему еще 1 годик. Почти год кормила грудью поэтому хоть и чуть-чуть, но какая то гарантия была что не забеременею. Сейчас молока совсем уже нет, да и малыш тоже наотрез отказывается брать грудь. Для предохранения врач предлагает спираль, но сама я против, так как начиталась что это как мини аборты ежемесячно делать. Мой врач категорически против оральных контрацептивов, но я на данный момент другого выхода не вижу. Какие таблетки вы бы посоветовали? Сейчас очень хвалят мини-пили. Какие по Вашему наиболее безвредные и как их нужно принимать?

Здравствуйте доктор! Ответьте пожалуйста
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Ответьте пожалуйста

здравствуйте. У каждого перечисленного метода предохранения, имеются свои показания и противопоказания. Роды были естественным путем?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.хотелось бы задать вопрос. дело в том,что у меня была зб на сроке 6 недель и на 9-ой недели аборт. после анализов куча(инфекции, хла, кариотип, и тд) везде все норм кроме цитомегаловируса Igg он положителен, а Igm отрицателен. ну и вообщем-то написали предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям. а еще в абортном материале написали кол-во хромосом 69 ХХХ . в целом врачи это объясняют как ошибку природы. на раннем сроке подхватила грипп (температура горло). хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! я только не могу понять цитомегаловирус как-то мог на это повлиять! насколько мне известно форма IGG указывает на то, что вирус уже прошел и выработался иммунитет , а антитела уже пожизненно сохраняются в организме. хочется знать, какова вероятность повторения ситуации. благодарю

беременность первая? Цитомегаловирус к этому отношения не имеет. Как Вы сами и отметили, это свидетельство перенесенного заболевания и сложившегося иммунитета
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нанира ханум очень прошу разьясните что означают эти анализы есть ли у меня микробы ?

здравствуйте. Микробов этих у Вас нет. Это свидетельство перенесенного когда-то заболевания. Все нормально. Только вот гемоглобин низковат
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте очен нужен Ваш совет 2 месяца назад вышла замуж до замужество не была у врача,незнаю нужно ли проверится и сздать какие либо анализы крови или д, несколко лет тому назад перенесла операцию удалили один яичник дермоид киста мне 31, какие анализы нужно зделать и проверится чтоб узнать все ли в порядки до беременности ,?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. У каждого перечисленного метода предохранения, имеются свои показания и противопоказания. Роды были естественным путем?

Да, роды были естественные без каких-либо осложнений.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте очен нужен Ваш совет 2 месяца назад вышла замуж до замужество не была у врача,незнаю нужно ли проверится и сздать какие либо анализы крови или д, несколко лет тому назад перенесла операцию удалили один яичник дермоид киста мне 31, какие анализы нужно зделать и проверится чтоб узнать все ли в порядки до беременности ,?

удалили яичник или кисту? Советую минимум проверить гормоны на 2-3-4-5 день месячных ( Лг, Фсг, Пролактин, Ттг) , сдать мазок, пройти фолликулометрию. Если в течении года не будет беременности, то тогда нужно пройти полное обследование
Link to comment
Share on other sites

Да, роды были естественные без каких-либо осложнений.

если у Вас нет противопоказаний, я б также посоветовала введение ВМС . Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

удалили яичник или кисту? Советую минимум проверить гормоны на 2-3-4-5 день месячных ( Лг, Фсг, Пролактин, Ттг) , сдать мазок, пройти фолликулометрию. Если в течении года не будет беременности, то тогда нужно пройти полное обследование

. Удалили кисту дермоид гигант вместе с яичником
Link to comment
Share on other sites

беременность первая? Цитомегаловирус к этому отношения не имеет. Как Вы сами и отметили, это свидетельство перенесенного заболевания и сложившегося иммунитета

да первая! и неудачная. сейчас снова планирую. мне сказали , что триплодия- просто неудача. если хромосомы неправильно разделились,то этого не избежать.то есть причин этому в моем организме как бы нет!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые доктора пожалуйста подскажите где можно сдать посткоитальный тест и через сколько после ПА.

Читаю в интернете, там пишут разное, где то пишут через 2 часа, где то через 8, на третьем сайте говорится через 12. 

Link to comment
Share on other sites

удалили яичник или кисту? Советую минимум проверить гормоны на 2-3-4-5 день месячных ( Лг, Фсг, Пролактин, Ттг) , сдать мазок, пройти фолликулометрию. Если в течении года не будет беременности, то тогда нужно пройти полное обследование

что значит полное обследование? Спасибо
Link to comment
Share on other sites

45 лет. Диагноз - гиперплазия шейки матки. Скажите пож какое лечение?? Спасибо!!!

 

Здравствуйте, 

 

Возможен диагноз гиперплазия эндометрия. Диагноза гиперплазия шейки матки не существует!

Лечение гиперплазии эндометрия (без атипии клеток) включает препараты содержащие прогестерон с повторной биопсией эндометрия через 6 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

что значит полное обследование? Спасибо

Вы должны будете пройти обследования, для выяснения причины отсутствия беременности( Узи фолликулометрия, ГСГ и тд)
Link to comment
Share on other sites

45 лет. Диагноз - гиперплазия шейки матки. Скажите пож какое лечение?? Спасибо!!!

нужно уточнить диагноз. Иногда врачи используют устаревшую терминологию, используя термин гиперплазия шейки ( утолщенная , крупная шейка) , хотя никакого клинического значения это не имеет. Возможно , что речь идет о гиперплазии эндометрия .
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые доктора пожалуйста подскажите где можно сдать посткоитальный тест и через сколько после ПА.

Читаю в интернете, там пишут разное, где то пишут через 2 часа, где то через 8, на третьем сайте говорится через 12.

уважаемая Gloksiniya , ознакомьтесь с этой статьей. http://www.emc-reproduction.ru/news/339. Вы найдете ответы на Ваши вопросы. Для меня , как врача , этот тест нн имеет большого клинического значения. Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

да первая! и неудачная. сейчас снова планирую. мне сказали , что триплодия- просто неудача. если хромосомы неправильно разделились,то этого не избежать.то есть причин этому в моем организме как бы нет!

да, это неудача. Очень часто , первый выкидыш называют генетическим сбросом. Организм сам избавился от неполноценной беременности.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

 

Я на 30 неделе беременности.

Все протекает нормально.

Но сегодня подскользнулась в ванной и чуть не упала, удержалась за раковину и немного ударилась - не столько ударилась, сколько уперлась животом... теперь очень сильно переживаю... Вроде никаких проблем сейчас нет, разве что живот в этом месте немного болит если тронуть - как после ушиба...

Могут ли быть проблемы? Нужно ли пойти на обследование? Может ли это повредить ребенку?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Я на 30 неделе беременности.

Все протекает нормально.

Но сегодня подскользнулась в ванной и чуть не упала, удержалась за раковину и немного ударилась - не столько ударилась, сколько уперлась животом... теперь очень сильно переживаю... Вроде никаких проблем сейчас нет, разве что живот в этом месте немного болит если тронуть - как после ушиба...

Могут ли быть проблемы? Нужно ли пойти на обследование? Может ли это повредить ребенку?

повредить ребенку в прямом смысле не может. Плацента ( по Узи) по какой стенке матки? На всякий случай обратитесь к врачу, на очный осмотр
Link to comment
Share on other sites

повредить ребенку в прямом смысле не может. Плацента ( по Узи) по какой стенке матки? На всякий случай обратитесь к врачу, на очный осмотр

Плацента - ön divarda (написано в результатах УЗИ) - это значит на передней стенке кажется... Это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Плацента - ön divarda (написано в результатах УЗИ) - это значит на передней стенке кажется... Это плохо?

при ударе о живот, при сильном ударе, одним из осложнений могла быть отслойка плаценты , особенно рискованно , когда плацента по передней стенке. Будьте осторожны в следующий раз.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор,я на 7 недели беременности,всё протекает нормально,скажите пожалуйста какие анализы крови обьязательно нужно сдать в первом триме?

Link to comment
Share on other sites

5лет нет ни одной беременности.

Не лопаются фоликулы.

Делала операцию по поликистозу и удалению полипа в шейке матке.

Что нужно делать чтобы они лопнули?(

Опять таблетками?

Укол прегнила не помог

Link to comment
Share on other sites

5лет нет ни одной беременности.

Не лопаются фоликулы.

Делала операцию по поликистозу и удалению полипа в шейке матке.

Что нужно делать чтобы они лопнули?(

Опять таблетками?

Укол прегнила не помог

отправьте результаты анализов на гормоны . Что за операция была, лапороскопия?
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. доктор, у меня небольшие белые выделения и зуд,признаком чего это может быть?

признак кольпита . Нужно сдать мазок
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор,я на 7 недели беременности,всё протекает нормально,скажите пожалуйста какие анализы крови обьязательно нужно сдать в первом триме?

до 12 недели- ОАК, ОАМ, сахар в крови, группа крови и резус фактор, при отр резусе-антитела. Гепатиты, сифилис, Вич, рубелла IgG, - это по протоколу. на 11-12 неделе скрининг bXG и Паппа. От себя я также добавлю Toxoplazma IgG
Link to comment
Share on other sites

до 12 недели- ОАК, ОАМ, сахар в крови, группа крови и резус фактор, при отр резусе-антитела. Гепатиты, сифилис, Вич, рубелла IgG, - это по протоколу. на 11-12 неделе скрининг bXG и Паппа. От себя я также добавлю Toxoplazma IgG

спасибо большое за ответ,скажите а листериоз и бруцеллёз нужно сдавать?
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ,скажите а листериоз и бруцеллёз нужно сдавать?

по последним протоколам - нет , не рекомендуют
Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, у меня такая проблема. беременна 5 месяцев. Уже второй раз теряю сознание от недостатка кислорода и учащенного сердцебиения(120уд. в м.) один раз в метро, один раз в душной комнате. что делать?(

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, у меня такая проблема. беременна 5 месяцев. Уже второй раз теряю сознание от недостатка кислорода и учащенного сердцебиения(120уд. в м.) один раз в метро, один раз в душной комнате. что делать?(

здравствуйте . Вам нужно пройти обследование , очная консультация
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз ханум. У меня такая проблема, второй месяц принимаю ОК, прошло дней 10 с начала второй пачки, и сегодня ночью у меня открылось кровотечение. Притом сильно и неожиданно, просто полилась кровь. Отчего это может быть? Никогда раньше с приёмом этих таблеток проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, как удаляют полип на эндометрии? Опасно ли?

После ЭКО появился полип, сказали может помешать зачатию.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Сегодня сдала анализ мочи общий. Что то меня это не радует:( можете сказать все ли так плохо?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 33 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...