Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 34


Synteco

Recommended Posts

В последнее время при проезде лежачего полицейского сзади что-то брынчит. Думаю уже родные аморты помирают. Вот думаю взять Каябу. у кого есть опыт покупок этого производителя?  

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, bakinec28 сказал:

Нормальные колодки сколько должны ходить при нормальной езде как Вы считаете? 

 

35-40 тысяч ходят мои Ремса. Не больше. И черную пыль дают неплохую. Маловато конечно по сравнению с другими брендами, но меня эти факты только радуют. Стираются накладки, а не опорные.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Khan81 сказал:

В последнее время при проезде лежачего полицейского сзади что-то брынчит. Думаю уже родные аморты помирают. Вот думаю взять Каябу. у кого есть опыт покупок этого производителя?  

 

Привет Орхан. На Мерсе опыта Каябы нет. Но есть опыт использования на Хундай. С Каяба машина реально мягче.

И сосед на W210 кузове менял комплектом. Интересовался у него, доволен.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Привет Орхан. На Мерсе опыта Каябы нет. Но есть опыт использования на Хундай. С Каяба машина реально мягче.

И сосед на W210 кузове менял комплектом. Интересовался у него, доволен.

 

Я вот тоже пока думаю. 

В  интернете отзывы 50 на 50. Кто-то доволен, а кто-то их ругает. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Khan81 said:

В последнее время при проезде лежачего полицейского сзади что-то брынчит. Думаю уже родные аморты помирают. Вот думаю взять Каябу. у кого есть опыт покупок этого производителя?  

 

Опыта эксплуатации Каябы нет непосредственного, но поделюсь тем что много раз слышал: Среди всего спектра фирм изготовителей, Каяба - среднячек. Но однозначно лучше чем Бильштайны которые продаются в Баку.

 

Я как то искал себе на W203 Бильштайн серии B6.. Они разные бывают, Б2 - обычные посредственные стойки, Б4 получше, Б6, Б8 бывают.. Так вот, везде в городе где искал - были просто какие то непонятные бильштайны без серии. Что за товар - не известно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Ларго Винч said:

 

Я тоже собираюсь взять  комплект, но только задние. Передние мало стерлись, а задние словно старые колодки были алмазные, весь поцарапанные.

 

 

У меня опорники в порядке на вид и по ощущениям, при торможении не бьют, не вибрируют. Накладки мягкие - диски чернятся постоянно))) И ресурс еще тыщ на 5-6 как минимум есть. Но в последнее время тормоза в целом ватные стали какие то, грешу на тормозную жидкость. И хочу сбор поменять все для спокойствия. Ищу перфорированные опорники)))

Link to comment
Share on other sites

В 12/23/2016 в 20:54, Ларго Винч сказал:

 

Хейирли олсун. Продавец так уверенно говорил, что они не свистят. Я тоже собираюсь ставить Томех. Я покупал 3 года назад и Ремса и Текстар выше 30 азн, обе свистели. Иногда продавцы покупают накладку за 10 азн и продают за 35-40 азн, а некоторые покупают за 10 азн и продают за 20-25 азн.

Саол.2ой день езжу,все тихо.доволен.хотя пару месяцев назад вперед поставил текстар то ли за 30 или за 35 не помню уже.так они с момента установки скрипят,не при торможении а когда начинаю плавно движение,не сильно но все же не приятно,хотя уже забил.

Что же на счет продавцов..

Лично я уже сколько времени перед тем как купить какой то расходник бываю ну как минимум в 3 магазинах,не из за того что зажимаю за пару манат а принципиально.как можно накладывать на товар больше 100%,бизнесмены хрнв

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Khan81 сказал:

Я вот тоже пока думаю. 

В  интернете отзывы 50 на 50. Кто-то доволен, а кто-то их ругает. 

 

Сакс, все остальное сказки.

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2016 в 02:57, VALVE сказал:

Сакс, все остальное сказки.

Два года назад поставил все 4 амора Сакс.

Не доволен :sad:, жестковатые они,

родные что стояли были намного мягче. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Два года назад поставил все 4 амора Сакс.

Не доволен :sad:, жестковатые они,

родные что стояли были намного мягче. 

У меня передние Сакс. Жёсткие,согласен.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Два года назад поставил все 4 амора Сакс.

Не доволен :sad:, жестковатые они,

родные что стояли были намного мягче. 

Самое главное, не потекли? не стучат?? 

А так 4 года это не малый срок. Так что твои аморты экзамен прошли😉

Link to comment
Share on other sites

Только что, Khan81 сказал:

Самое главное, не потекли? не стучат?? 

А так 4 года это не малый срок. Так что твои аморты экзамен прошли1f609.png

Орхан, неа не потекли.

МАШАЛЛАХ нормально пока все.

 

Не 4, а 2 года :wink:

Link to comment
Share on other sites

Понедельник. Утро.

Юзер: "Как снять подголовники?"

Понедельник. Вечер.

Юзер "Как снять подголовники?"

+ 1-й: "Поиск на что?"
+ 2-й: " Спроси у ***, он должен знать"
+ 3-й "Ха-ха! А туманки не надо включить?"

Вторник.

Юзер, недоумённо: "Вы чо, издеваетесь? Как снять подголовники?"

+ 1-й Гуру: "ВИН давай"
даёт вин
+ 1-й Гуру: "Перебит"
+ 2-й Гуру: "Кривой"
+ 3-й Гуру: "имхо перебит"
.........
долгий флейм: "перебит", "кривой" ... "американец"...

Среда.

Юзер: "Циферку забыл." Даёт правильный вин
+ 1-й Гуру: "Посмотрел.. На твою комплектацию подголовники не шли"
++ GmBH/AG/Ltd: "Есть подголовники оригинал, заказ ***$, 2 недели"
+++ Юзер: "мне не нужны новые, мне нужно снять старые"
++++ 2-й "А зачем тебе?"
+++++ Юзер: "Купил новые чехлы, хочу натянуть"
++++++ 3-й: "Где купил? Какие? материал? Сколько стоят? Шил или готовые?"
+++++++ 4-й: "я купил набор б/у чехлов из Европы за 50 долларов, очень доволен, а дырок не видно - я на них сижу"
+++++ 5-й: "Оригинальные? А на разборках есть?
++++++ 6-й "Адреса разборок не подскажите?"
++++ 2-й для 3-го "О, ты где пропадал? На встречу идёшь?"
+++++ 3-й ....
долгий флейм за жизнь, футбол и баб

Четверг.

Юзер: "Так как снять подголовники?"

+ 1-й "Машина какая?"
++ Юзер "Такая"
+++ 1-й "Я точно не знаю... говорят, где-то есть кнопка"
+++ 1-й гуру: "ВИН есть?"
++++ Юзер: "Я счас кого-то убью!"
+ 2-й гуру: "Какого года?"
++ Юзер "Такого"
+++ 2-й гуру. "По твоей не знаю... после 98-го года ручной съём подголовников делать перестали"
+ 3-й "А зачем тебе?"
++ Юзер: "Купил новые чехлы, хочу переставить"
+++ 5-й "А какие лучше брать? Оригинальные?"
++++ 4-й гуру "Помоему скромному ИМХО.........."

долгий флейм: "феби или оригинал",
переходящий в "АКПП - МКПП"
завершающийся "Химик-Локомотивом" уже где-то в архиве

Пятница.

Юзер: "Как снять подголовники? Машина такая, год такой, ВИН такой"

+ 8-й "Тебе задние или передние?"
++ Юзер "Передние"
+++ 8-й "По передним не знаю. Но могу рассказать про задние. Сам не снимал, но говорят, там есть кнопочка на спинке , нажимается из багажника"
+++ 9-й "Где-то кнопочка есть"
+++ 10-й "Да, точно - кнопочка!"
+++ 11-й "Спроси у ***, он знает"
+++ 12-й "Записывайся к нам на диагностику - авторушникам скидка: 3% от двойной цены Панавто"
++++ 13-й "Точно езжай к 12-му на диагностику - вчера у него ходовую перебирал - всё супер!"
+++++ 12-й "Зад больше не трясёт?"
++++++ 13-й "Как советовал, заправился на Нефто-аджип с включенным мотором - теперь не трясёт"
+++ 14-й "Где народ берет наклейки?"
++++ 14-й "пардон не сюда запостил"

Суббота, Воскресенье:
три с половиной сообщения по обмену адресами мерсочатов и связующими артиклями между ними.
Заметка-предупреждение модератора "О лексиконе"

Понедельник.

Юзер, настойчиво: "КАК СНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ?! Поиск не работает, машина такая, год такой, ВИН такой. "

+ 15-й "Зови ***, он знает"
++ 16-й " *** обедает, будет дня через три"
+ 17-й "Попробуй снять сам, потом поделишься опытом, так как это конференция для обмена оным"
+ 18-й "я в конфе этот вопрос год назад задавал, гыгы, был такой-же чайник как и ты""
+ 19-й "вчера сидел в ХХХ-м, там задние подголовники кнопкой отстреливаются"
+ 20-й "что за аппарат?"
++ Юзер: *тут* писал.
+++ 20-й: "за сколько взял, гидрокомпенсаторы стучат?"
++++ 21-й "А пиво он ставит? Мы машину не обмывали"
легкий флейм, с несмелыми идеями о тусе

Вторник.

Юзер, без энтузиазма: "КАК СНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ?! Начало *тут* "
22-й: "Принимаю соболезнования по поводу дня рождения!"
......
Вопрос хоронится в архиве через 1.5 минуты

Среда

Юзер, грустно: "Помогите по проблеме. Начато *тут*"
23-й "Ха-ха-ха! Глядите какой OFF!!!"
+ 24-й ":-))))"
+ 25-й ":-))))))))))"
+ 26-й "БАЯН!"
+ 27-й "...БКБ"
+ 28-й "имхо БАЯН!"
.....
Вопрос тонет в архиве моментально

Четверг.

Юзер, обреченно: "Начато *тут*"
МерсоВодки (хором): "Мерсовстреча (+)"
+29-й "Когда?"
+30-й "Где?"
+31-й "Сколько брать?"
+32-й "Можно ли не оплачивать шведский стол?....
долгий флейм про пиво, пабы, флаги, мерсосборы и т.п.

Пятница.

Юзер, болезненно: "*тут*"
МерсоВодки (хором) "ПИИ-ВОО! ПИИ-ВОО! Сегодня в Мюллере! Ждем всех!"
большой радостный флейм
.....

..........

Понедельник.

Юзер: "УррА! Снял подголовники! На тусовке девчонки научили - а больше никто и не пришел..."
+ 99-й "А как ты их снял? Научи, мне тоже надо. Какие подводные камни, грабли?"...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это поучительная история, показывающая, что если есть вопрос, то нужно четко его формулировать и сразу писать необходимые данные, чтобы не возникало лишних вопросов. Ну и тем более не стоит задавать вопрос в теме, где царит флуд и бардак)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

ребята добрый день, не кто не знает кто у нас чинит помпы рециркуляции антифриза, та что над мотором но под воздушным фильтром. а то нажимаю кнопку Rest на выключенном двигателе, а оттудого дует холодный воздух через 5 минут (((, походу и вебаста и за него не работает как мне кажется,

в ней по ходу щетки надо менять, как я понял 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, natik1977 сказал:

ребята добрый день, не кто не знает кто у нас чинит помпы рециркуляции антифриза, та что над мотором но под воздушным фильтром. а то нажимаю кнопку Rest на выключенном двигателе, а оттудого дует холодный воздух через 5 минут (((, походу и вебаста и за него не работает как мне кажется,

в ней по ходу щетки надо менять, как я понял 

Читал что от какого-то ВАЗа идет. И наш Бош и от ВАЗа Бош, а цена в 3 раза ниже.Разница только в фишке подключения.  

Edited by Khan81
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Khan81 сказал:

Читал что от какого-то ВАЗа идет. И наш Бош и от ВАЗа Бош, а цена в 3 раза ниже.Разница только в фишке подключения.  

разобраться бы какой, плюс у меня дизель, но думаю должны быть одинаковые что на дизель что на бензин, и кого вист есть если ребята посмотрите плиз какой у меня идет, одинаковый или нет 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, natik1977 сказал:

ребята добрый день, не кто не знает кто у нас чинит помпы рециркуляции антифриза, та что над мотором но под воздушным фильтром. а то нажимаю кнопку Rest на выключенном двигателе, а оттудого дует холодный воздух через 5 минут (((, походу и вебаста и за него не работает как мне кажется,

в ней по ходу щетки надо менять, как я понял 

А что на самом деле должно происходить при нажатии на эту кнопку?

Никогда ею не пользовался, хоть она и есть :posecretu:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

А что на самом деле должно происходить при нажатии на эту кнопку?

Никогда ею не пользовался, хоть она и есть :posecretu:

Лезгин добрый вечер, кстати очень классная вешь кнопка рест, значит например зимой когда стоите кого то ждете при выключенной машине  а за бортом холодно и бензин не хочется тратить, то нажимая на эту кнопку она будет гонять теплый воздух :) так же и летом от жары, вот такая вот кнопка классная, сам не знал 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему срочно? А потому что эта деталь очень важна для самочувствия двигателя и напрямую влияет на срок его службы. Поясню. После остановки двигателя этот насос осуществляет рециркуляцию ОЖ в системе охлаждения вплоть до его остывания, тем самым снимает тепловой стресс и предотвращает его перегрев в первые минуты после остановки. Кроме того, в рестайлинговых машинах (с климат-контролем) присутствует функция "Rest", которая тоже напрямую завязана с работоспособностью этого насоса. Назначение этой функции - сохранение температуры воздуха в салоне в холодное время года. То есть, выключив зажигание и нажав на соответствующую кнопку, можно спокойно закрыть машину и уйти по делам (или просто сидеть в ней) а через 20-30 минут вернуться и сесть в неостывший салон. Согласитесь - очень удобно!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, natik1977 сказал:

разобраться бы какой, плюс у меня дизель, но думаю должны быть одинаковые что на дизель что на бензин, и кого вист есть если ребята посмотрите плиз какой у меня идет, одинаковый или нет 

Можно снять свой, и пойти показать в магазине,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, natik1977 сказал:

Лезгин добрый вечер, кстати очень классная вешь кнопка рест, значит например зимой когда стоите кого то ждете при выключенной машине  а за бортом холодно и бензин не хочется тратить, то нажимая на эту кнопку она будет гонять теплый воздух :) так же и летом от жары, вот такая вот кнопка классная, сам не знал 

Салам алейкум.

Надо попробовать.

А точно насос сам сдох?

Может предохранитель полетел?

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум.

Надо попробовать.

А точно насос сам сдох?

Может предохранитель полетел?

знать бы где он находится ((( и как его зовут 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2016 в 08:12, _Lezgin_ сказал:

Два года назад поставил все 4 амора Сакс.

Не доволен :sad:, жестковатые они,

родные что стояли были намного мягче. 

 

В 26.12.2016 в 13:05, Kamran Ismayilov сказал:

У меня передние Сакс. Жёсткие,согласен.

4  года сакс на заниженной подвеске, ничего не жестко и все шикарно. На убитых амортах всегда мягко))

Link to comment
Share on other sites

Вообще на мерсах с накладками туговато, дело в том что суппорта уже отживают свои ресурсы и их ни кто технически не смотрит не чистит . По этому на многих накладках происходят свисты и т.д.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, natik1977 сказал:

эм ((( я так думаю свой будет стоить не меньше 200 манат наверно 

вот чего не знаю, того не знаю.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2016 в 19:51, Ruslan15 сказал:

Добрый вечер.на счет печки.. Если радиатор печки неисправен,то печь будет давать теплый воздух?дело в том что слева дает холодный воздух,справа теплый,первые 30 секунд даже горячий.

Кран, ( яйца ) печки сегодня почистили,изменений никаких.

M111.1999 год.

Если кому есть что сказать по этому поводу то будет интересно послушать,почитать)

050 315 06 52 Вадим. Это мастер, который решит все проблемы с системой обдува и охлаждения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, natik1977 сказал:

 

знать бы где он находится ((( и как его зовут 

Думаю если покопаться можно найти этот предохранитель.

Можно и тестером встать на контакты и проверить есть ли там напряжение при включении.

Ну и даже сам моторчик разобрать (если он разбирается), посмотреть что с ним.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, VALVE сказал:

 

4  года сакс на заниженной подвеске, ничего не жестко и все шикарно. На убитых амортах всегда мягко))

Ну может вам мягко, но я чувствую что не мягко.

А так если не обращать внимания на это, то нет к ним претензий :wink:

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. Сильно не пинайте,недели 2 как стал обладателем мерса,C230 2000 год,сегодня загорелась BAS/ESP. Заглушил ,заново завёл пропала. На что грешить?

Link to comment
Share on other sites

В 12/27/2016 в 18:53, VALVE сказал:

050 315 06 52 Вадим. Это мастер, который решит все проблемы с системой обдува и охлаждения.

Вам он лично какую то проблему решил? От куда номер?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ruslan15 сказал:

Вам он лично какую то проблему решил? От куда номер?

Спасибо.

Половине стране там решают проблемы с охлождемием и обдувом. И т.д. Мастер очень именитый, иметь дело с таким человеком честь для меня. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...