Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Межнациональные и межрассовые браки - предрассудки или польза


Recommended Posts

Хочется знать, если на форуме люди заключившие межнациональные браки ( азери - талыши не в счёт . много чего общего)

Почему меня заинтересовало? Обсуждать берутся все кто хочет отписаться по теме, и не по теме  при этом не знают саму проблему, или её отсутствие.)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shtoltc сказал:

Хочется знать, если на форуме люди заключившие межнациональные браки ( азери - талыши не в счёт . много чего общего)

Почему меня заинтересовало? Обсуждать берутся все кто хочет отписаться по теме, и не по теме  при этом не знают саму проблему, или её отсутствие.)))

☝есть.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shtoltc сказал:

Хочется знать, если на форуме люди заключившие межнациональные браки ( азери - талыши не в счёт . много чего общего)

Почему меня заинтересовало? Обсуждать берутся все кто хочет отписаться по теме, и не по теме  при этом не знают саму проблему, или её отсутствие.)))

+1 Есть . 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, наста сказал:

Особенно впечатлила Телегония )). Откуда это мусор?

1.правило Холдейна, которое фиксирует: чем больше генетическое расстояние между партнёрами по браку, тем меньше репродуктивная способность их совместных детей, причём у детей мужского пола репродуктивная способность исчезает первой.

2.метод  вычищение гибридов. Он делает то же – чем больше генетическое расстояние между индивидами, тем быстрее вымирают их совместные метисы.Погуглите.

Edited by Undi_na
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undi_na сказал:

1.правило Холдейна, которое фиксирует: чем больше генетическое расстояние между партнёрами по браку, тем меньше репродуктивная способность их совместных детей, причём у детей мужского пола репродуктивная способность исчезает первой.

2.метод  вычищение гибридов. Он делает то же – чем больше генетическое расстояние между индивидами, тем быстрее вымирают их совместные метисы.Погуглите.

Неохота копаться в ваших ссылках. Достаточно насмотрелась на высоких симпатичных успешных афро европейских метисов. Не представляете, как много красивых еврейско -нееврейских смесей.  Но каждый замечает то, что ему мило. 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, наста сказал:

Особенно впечатлила Телегония )). Откуда это мусор?

 Извините, ошибочка с моей стороны. )

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гламурная blondie сказал:

261d.pngесть.

Пожалуйста,   из возможного расскажите в общих чертах , чем вы столкнулись создав семью  с человеком другой национальности?

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, observatoire сказал:

+1 Есть . 

К вам аналогичная просьба. Пожалуйста,   из возможного расскажите в общих чертах , чем вы столкнулись создав семью  с человеком другой национальности?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы сначала уточнить что означает "польза" в данном контексте. Кроме того, есть разные аспекты у явления -   биологический / генетический, социальный, ментальный.  И ответы зависят от важности конкретного аспекта для респондента.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Гилавар сказал:

Пока на этой теме ( межнационаьные браки) не заостряли внимание, все было в ажуре. Дети из таких браков любиди свою нацию по отцу, и уважали свою вторую половину нации по матери. Сейчас, при том, что очень много демагогов развелось на этой теме, и демагогов не очень умных, к тому же, ВДРУГ откуда не возмись, появился........ появилась проблема))). Я сама-дитя смешенного брака. В моей крови есть азербайджанская, литовская и немецкая кровь. У моих детей этих кровей еще больше-прибавилась русская и лезгинская). И чем мы плохи для тутошних радетелей "за читстоту крови"? Вы этих "чистых" видели? Парни-метр с кепкой, кривоногие уродцы. Девушки-пятая точка по земле волочится, а если худая, то обязательно вид сушенной воблы)). Единственное их преимущество-это волосатость)). Вы этого хотите, замкнувшись сами на себе? Маломерок-уродцев с повышенной волосатостью? ну, тогда вперед и с песней)).

Да ладно Вам!))...что теперь нам квазимодам-аборигенам делать?! Пойти что ли всем утопиться?))...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сра..ная тема.

Одного не могу понять - почему метисы наезжают на тех, кто не желает  смешанного брака? Типа если не смешанный брак - это сразу инцест и талассемия? Что за бред ? Типа немцы, англичане, японцы, шведы такие рьяные защитники смешанных браков? Что-то не вижу этого и пока что эти страны не похожи на загибающихся ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sexy-Poxy сказал:

Сра..ная тема.

Одного не могу понять - почему метисы наезжают на тех, кто не желает  смешанного брака? Типа если не смешанный брак - это сразу инцест и талассемия? Что за бред ? Типа немцы, англичане, японцы, шведы такие рьяные защитники смешанных браков? Что-то не вижу этого и пока что эти страны не похожи на загибающихся ))

Просто некоторые люди выдают желаемое за действительность)))..уже и генетику сюда суют! У меня в роду нет кровосмешения как и у жены но ребёнку восемь лет и она по росту самая высокая в классе(тьфу-тьфу гез дяймясин!)...

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

Пожалуйста,   из возможного расскажите в общих чертах , чем вы столкнулись создав семью  с человеком другой национальности?

Даже не знаю...никаких проблем,основанных на разности национальностей не возникало,единственное мы изначально понимали друг друга процентов на 10 вплоть до свадьбы,но даже это проблемой не стало,за год я уже знала язык,по глобальным проблемам ,которые видят в межнациональном браке на этой теме;отвечу,дома говорим каждый на своем,друг с другом на каком диалог завязался,ребенок знает оба языка,по блюдам...Готовить я вообще не умела,учил меня он,соответственно на примере своей кухни,вследствии чего я умею готовить то что ест он,в парралель борщи да пельмешки)Религия у ребенка будет папина,если она не выберет что то другое (чему я способствовать не буду)Может и я когда нибудь к чему нибудь уже приду,никто на меня не наседает сильно,хотя муж оч верующий,Так что и с религиями траблов нет) Вроде все)А ну и мне не в диковинку интернациональный брак,мама у меня из молдовано-русской семьи,папа татарин))Так что я и сама не "чистокровной породы"🙈

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

межнациональные или межрасовые браки с одной стороны в плане стратегических интересов вполне имеет положительные развития. но к сожалению, больно знакомая наш стереотип сохранения семейных традиции, а также культура настораживает многих нас в попытках перед таким выбором. потому что причина кроется в нашем т.н. своеобразно не рационально придерживающем жизненных ценностей общества. в итоге многие родители боятся за свое чадо. пол беды если мужской пол, а вот каково азербайджанской девушке.

ведь развод для нее очень неприятный переход в жизни. это же не христианский мир, хоть и вышла замуж за христианина. для азербайджанской девушке воспитанной мусульманским традициями впервые открывается двери к некоторым вещам где в ее мире было табу. и ей в начале трудно воспринимается такое отношения. но вскоре она понимает за каждым удовольствием есть свои последствие. как ни как христианский мир. далее осознает, что в их мире из-за пустяков часто бывает разводы. это означает ей придется быть не готовым в состоянии принять независимых решении.

например в Азербайджанском мире женщина  постепенно после долгой семейной жизни переходит при индивидуальном выборе принятия независимых решении. потому начальный период семейной жизни мужчина больше ответственных решении принимает на себя. 

поэтому для многих из нас это очень сложный жизненный выбор. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shtoltc сказал:

К вам аналогичная просьба. Пожалуйста,   из возможного расскажите в общих чертах , чем вы столкнулись создав семью  с человеком другой национальности?

Ну в брак мы вступили в таком возрасте, когда уже нет таких оправданий как " по молодости, кровь кипела и тд"  И в принципе , они нам и не были нужны. С мужем мы взаимодополняемы, взаимо обогощаемся. С его культурой и кухней я уже конечно давно знакома, а он все еще что то новое для себя открывает в моей. 

Интересуется нашей литературой , жаль только сложновато найти книги на его языке. Если нет, с удовольствием читает не английском. Недавно пол Парижа обошла в поисках книги Банин и нашла таки, хотя ее уже давно не печатают. И он был безмерно счастлив, что мы ее нашли. Хотя я не уверена знают ли в Азербайджане кто такая Банин. Это все к тому, что у него есть живой интерес, желание познать, узнать все, что имеет отношение ко мне, а у меня к нему! 

Что я хочу сказать.. Трудности, сложности можно преодолеть, облегчить, постараться, чтобы они окончательно закончились и больше не возвращались. И для этого нужно работать над собой. Уметь уважать и получать уважение к себе. А не множить их, ударяя себя кулаком в грудь " да ты знаешь кто Я", " это все наше, моё, другие у нас все украли" или " Я хочу чтобы было так!" Это очень утомительно.

Я очень счастлива. Мы так сильно друг друга любим, что даже не могу представить, как это все может разбиться о кастрюлю, язык, праздники и тд. 🙂

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В ‎25‎.‎11‎.‎2016 в 11:37, гламурная blondie сказал:

Эта тема только на моей 4 летней диспутовской памяти обсуждалась раз 381f914.pngВот правда!

Я даж знаю о чем тема ,не читая ее

Краткое содержание "Ещщщиии,какая любовь -млюбовь,чистота кровиии,вот первостепенно"

"А на каком языке будут говорить дети?"

"Фу,фу,фу лучше Халагызы"

"Что,своих не нашлось?"

"За чужогоо?точно свои не взяли"

"Санитары лесаа"

"Наши девушки меркантильныые"

"А вот славянкииии..."

"С чужиму гулять а женится на своих"

"А как же долмааа?" и т.д и т.п

Угадала?)

 

Так вы - "за"? Или "против"?  ))

ЗЫ Из таких мелочей, как "Долма -... молма"! ))) - и состоит, как это ни смешно, понятие нашей идентичности. А если вы ещё не в курсе: она, эта самая наша "идентичность" - последнее из того, с чем мы готовы расстаться! На генном уровне в нас "сидит" (типа, инстинкт самосохранения и т.п.) .   

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, observatoire сказал:

Ну в брак мы вступили в таком возрасте, когда уже нет таких оправданий как " по молодости, кровь кипела и тд"  И в принципе , они нам и не были нужны. С мужем мы взаимодополняемы, взаимо обогощаемся. С его культурой и кухней я уже конечно давно знакома, а он все еще что то новое для себя открывает в моей. 

Интересуется нашей литературой , жаль только сложновато найти книги на его языке. Если нет, с удовольствием читает не английском. Недавно пол Парижа обошла в поисках книги Банин и нашла таки, хотя ее уже давно не печатают. И он был безмерно счастлив, что мы ее нашли. Хотя я не уверена знают ли в Азербайджане кто такая Банин. Это все к тому, что у него есть живой интерес, желание познать, узнать все, что имеет отношение ко мне, а у меня к нему! 

Что я хочу сказать.. Трудности, сложности можно преодолеть, облегчить, постараться, чтобы они окончательно закончились и больше не возвращались. И для этого нужно работать над собой. Уметь уважать и получать уважение к себе. А не множить их, ударяя себя кулаком в грудь " да ты знаешь кто Я", " это все наше, моё, другие у нас все украли" или " Я хочу чтобы было так!" Это очень утомительно.

Я очень счастлива. Мы так сильно друг друга любим, что даже не могу представить, как это все может разбиться о кастрюлю, язык, праздники и тд. 1f642.png

 

 

Тогда вы просто... Гений! (Я не шучу!) 

Обычный человек - сужу по себе! - будет иметь огромные проблемы в общении с партнёром "чуждого менталитета".(Любой, говорящий на другом языке - если вы не в курсе! - это по отношению к нам носитель "чуждого менталитета").

Жить "бок о бок" с каким-то человеком - это намного больше. чем постоянно переводить для себя в уме им сказанное. От перевода устаешь. Даже если ты и ох какой расталантливый переводчик!     

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Turan_04 сказал:

межнациональные или межрасовые браки с одной стороны в плане стратегических интересов вполне имеет положительные развития. но к сожалению, больно знакомая наш стереотип сохранения семейных традиции, а также культура настораживает многих нас в попытках перед таким выбором. потому что причина кроется в нашем т.н. своеобразно не рационально придерживающем жизненных ценностей общества. в итоге многие родители боятся за свое чадо. пол беды если мужской пол, а вот каково азербайджанской девушке.

ведь развод для нее очень неприятный переход в жизни. это же не христианский мир, хоть и вышла замуж за христианина. для азербайджанской девушке воспитанной мусульманским традициями впервые открывается двери к некоторым вещам где в ее мире было табу. и ей в начале трудно воспринимается такое отношения. но вскоре она понимает за каждым удовольствием есть свои последствие. как ни как христианский мир. далее осознает, что в их мире из-за пустяков часто бывает разводы. это означает ей придется быть не готовым в состоянии принять независимых решении.

например в Азербайджанском мире женщина  постепенно после долгой семейной жизни переходит при индивидуальном выборе принятия независимых решении. потому начальный период семейной жизни мужчина больше ответственных решении принимает на себя. 

поэтому для многих из нас это очень сложный жизненный выбор. 

 

Несмотря на все сложности в почтении вашего поста, я его основную мысль всё таки... Уловил! ) И с ней я полностью согласен.

"Чужой огонь - не согреет".  Не перестаю поражаться глубокому смыслу этой пословицы...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎22‎.‎11‎.‎2016 в 15:33, ulika сказал:

Если мужу страшно без кутабов,то даже японка научится их готовить.Я видела также много взрослых людей одной нации,пожалевших о браке,когда было уже поздно.Какая проблема?Если люди хотят быть счастливы вместе-они будут.И дети будут говорить на двух языках и есть бозбаш и суши ,и еще пиццу-если захотят).Был смешной случай.Знакомая вышла замуж и жалуется.Муж  плохой, а все его бабушка русская виновата.Я ему готовлю с утра до ночи,а он захотел колбасы...Мне-смешно.

 

Камент - супер! (Но японка никогда не научится готовить кутабы так как надо! Хотя бы по одной простой причине: их надо готовить от души! А это - оччч много значит! )

 

Звучит немного смешно. типа "колпас-малпас", ... Но, думаю, "кухня" играет в жизни азербайджанского мужчины исключительно важное значение! Со всеми вытекающими.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, MadeInDenmark сказал:

 

Так вы - "за"? Или "против"?  ))

ЗЫ Из таких мелочей, как "Долма -... молма"! ))) - и состоит, как это ни смешно, понятие нашей идентичности. А если вы ещё не в курсе: она, эта самая наша "идентичность" - последнее из того, с чем мы готовы расстаться! На генном уровне в нас "сидит" (типа, инстинкт самосохранения и т.п.) .   

За))мне милее те мелочи,которые создают большое счастье,а не те,которые составляют идентичность)Так что в угоду первых я готова частично потерять вторые)

Link to comment
Share on other sites

В 25/11/2016 в 21:50, Shtoltc сказал:

Хочется знать, если на форуме люди заключившие межнациональные браки ( азери - талыши не в счёт . много чего общего)

Почему меня заинтересовало? Обсуждать берутся все кто хочет отписаться по теме, и не по теме  при этом не знают саму проблему, или её отсутствие.)))

есть конечно) у меня в роду вообще нет мононациональных браков))) все из разных стран))) основной коммуникативный язык- русский. так исторически сложилось, что людей умеющих на нем говорить было больше, поэтому остальные подтягивались. живем мы от америки до тайланда, общаемся часто, встречаемся, летаем друг к другу. почти все мы знаем по два-три языка минимум, плюс язык страны проживания. поэтому нормально абсолютно когда я говорю со своей семьей в баку на смеси русско-англо-азербайджанского, а когда с израилем на русско-иврито-азери, а когда еду на встречу тех кто в европе это англо-итальяно-русский, ну и тд)))) мы много где))))

 

это что касается языка. касаемо культуры и менталитета задумалась. знаете я вообще не припомню ни одной проблемы в этих вопросах. ну на моей памяти точно. может вы конкретно о чем-то спросите, в пример приведете? я так что-то не могу вспомнить.

 

касаемо кухни вообще не понимаю в чем проблема. я вот в англии живу. когда готовлю что-то на местный лад, когда долмы накручу, а когда вареников наделаю, ну или там драников или ризотто, как в принципе и остальные члены моего семейства.

 

корни знаю))) даже виртуальное генеалогическое древо имеется на одном ресурсе))) далеко и глубоко))))  потому что история большая и глубокая- о любви, о знакомствах, о рождениях и смертях, о путешествиях и переездах. хотелось это визуализировать и не растерять в наш век скоростной информации. я вообще никогда в своей жизни не встречала людей(особенно детей), которые были бы равнодушны к рассказам в стиле "а когда бабушка была маленькой", ни среди метисов ни среди мононациональных))))) но даже если они есть, то они в своем праве)))) в этом мире столько интересного помимо этого, что это неважно)))

 

если есть еще вопросы, спрашивайте) я, с удовольствием, отвечу)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mapusena сказал:

 

если есть еще вопросы, спрашивайте) я, с удовольствием, отвечу)

Благодарю за развёрнутый ответ. Мне было важно. чтобы  семейные пары имеющие межнац. браки довели до "чистокровных" своё видение поднятого в данной теме  вопроса.

Приятно читать от отписавшихся об удачном выборе спутников жизни! :appl:

  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Благодарю за развёрнутый ответ. Мне было важно. чтобы  семейные пары имеющие межнац. браки довели до "чистокровных" своё видение поднятого в данной теме  вопроса.

Приятно читать от отписавшихся об удачном выборе спутников жизни! :appl:

  

не за что.)))

что касается выбора спутников- удачные или не удачные, не мне судить, конечно. это дело слишком интимное и касается только двоих. но разводов у нас в роду не было. ни одного. вообще. также как и повторных браков, если один из супругов становился вдовым.

 

это совсем не значит, что у семей нашего рода не было трудностей. они конечно были. кто-то жил в военное или послевоенное время, у кого-то был тяжелый характер, у кого-то еще что-то. но эти все пункты к интернациональности или мононациональности отношения не имеюют. и те и другие семьи, в равной степени, с этим сталкиваются.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

не за что.)))

что касается выбора спутников- удачные или не удачные, не мне судить, конечно. это дело слишком интимное и касается только двоих. но разводов у нас в роду не было. ни одного. вообще. также как и повторных браков, если один из супругов становился вдовым.

 

это совсем не значит, что у семей нашего рода не было трудностей. они конечно были. кто-то жил в военное или послевоенное время, у кого-то был тяжелый характер, у кого-то еще что-то. но эти все пункты к интернациональности или мононациональности отношения не имеюют. и те и другие семьи, в равной степени, с этим сталкиваются.

Я ни в коем случае не идеализирую межнац. браки. )

В случае взаимного понимания и не выпячивания своей национальности  в основном  браки как браки, не лучше и не хуже других. То есть, там где не создают сами себе дополнительных проблем, нет и  раздора.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, гламурная blondie сказал:

За))мне милее те мелочи,которые создают большое счастье,а не те,которые составляют идентичность)Так что в угоду первых я готова частично потерять вторые)

 

Тут ведь... Как и на форуме: полная свобода мнений ! )) Успехов в непростом создании большого счастья!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

Я ни в коем случае не идеализирую межнац. браки. )

В случае взаимного понимания и не выпячивания своей национальности  в основном  браки как браки, не лучше и не хуже других. То есть, там где не создают сами себе дополнительных проблем, нет и  раздора.

 

 

Понятное дело: брак браку - рознь. Но тут надо сказать ещё и о том, что межнациональные браки создают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ проблемы!

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MadeInDenmark сказал:

 

Понятное дело: брак браку - рознь. Но тут надо сказать ещё и о том, что межнациональные браки создают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ проблемы!

Что имеете виду? 

Если нет между подписавшими союз  большой разницы в личной культуре,ментальности и оба толерантны, то проблем не должно быть. Я не имею виду обычные житейские,  которые встречаются абсолютно во всех семьях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shtoltc сказал:

Что имеете виду? 

Если нет между подписавшими союз  большой разницы в личной культуре,ментальности и оба толерантны, то проблем не должно быть. Я не имею виду обычные житейские,  которые встречаются абсолютно во всех семьях.

Есть масса, на первый взгляд, незаметных мелочей, к-рые как вода - камень раз за разом "точат"! (Например. в вопросах личной гигиены. Или в "кулинарных" пристрастиях... ) 

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MadeInDenmark сказал:

Есть масса, на первый взгляд, незаметных мелочей, к-рые как вода - камень раз за разом "точат"! (Например. в вопросах личной гигиены. Или в "кулинарных" пристрастиях... ) 

Обычно  заключившие брак друг друга стоят.)))

Что касается кулинарных пристрастиях трения  в семье могут возникнуть ,но нам азери это только в плюс. Другие народы жирного, острое, второе не любят.)

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

В 11/25/2016 в 15:56, loki сказал:

Приток свежей крови всегда необходим. Но с другой стороны, большинство детей, рожденных в интернациональных семьях
плохо владеют родным языком отца, плохо знают культуру той нации, к которой принадлежит их отец. Зато владеют
отлично тем языком, который является родным для их матери. Понятно, что   это связано с тем, что воспитанием детей
занята мама.
Прошу прошения заранее, однако большинство моих знакомых и родственников, рожденных в семье, где отец-азербайджанец, а мама русская, украинка не владеют азербайджанским языком,  не читали азербайджанских авторов в оригинале,
и в целом, слабо знакомы с культурным наследием Азербайджана.
А в школе учатся только в русском секторе. Очень мало их количество обучающихся в азсекторе.
И это при том, что их матери в большинстве во втором или третьем поколении живут на территории Азербайджана.
Могу понять тех, кто  совсем не давно прибыл в страну, выйдя замуж за гражданина Азербайджана, и не знает азербайджанского языка.
Но, тех, кто живет здесь давно, с самого рождения, понять не могу.  Знаю многих русскоязычных журналистов, которые не могут задать вопросы на азербайджанском языке  азербайджаноязычному эксперту, хотя являются азербайджанцами
по национальности, по отцу. Просто родились в интернациональных семьях. А недавний спор на форумах и в сети 
по поводу  русского сектора. Так в большинстве  это они были самыми яростными противниками запрета обучения на русском языке. Вновь прошу прошения, если кого-то обидел.  Я не националист. Отношусь ко всем нациям с уважением. Нет плохой нации, есть плохие люди.  Я не против  межнациональных браков. Это необходимо, для того, чтобы нация выжила, у нее было здоровое потомство.

значит такие плохие отцы, раз своим детям не привививают азербайджанский язык. Значит отцы детьми совсем не занимаются. В азербайджане е не принято отцу играть со своими детьми, гулять с ними, гулять самому с коляской пока мама занита готовкой и уборкой. Азербайджанские папы заняты играми в нарды, чайханами и любовницами, машинами, друзьями. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2016 в 11:31, 164870_1451192912 сказал:

Просто некоторые люди выдают желаемое за действительность)))..уже и генетику сюда суют! У меня в роду нет кровосмешения как и у жены но ребёнку восемь лет и она по росту самая высокая в классе(тьфу-тьфу гез дяймясин!)...

А что в смешанных семьях обязательно кровосмешение.Кровосмешение это половая  связь между кровными(брат сестра сын дочь отец мать)родственниками.Аллах сахласын дочку

Link to comment
Share on other sites

Создавать можно , но ни в коем случае нельзя подпускать к предподавательской деятельности (особенно в школах) и гос.управлению , однозначно развалят страну .

Если не поняли моих слов , внимательно перечитайте тему

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, scastlivayamama сказал:

А что в смешанных семьях обязательно кровосмешение.Кровосмешение это половая  связь между кровными(брат сестра сын дочь отец мать)родственниками.Аллах сахласын дочку

Я имел ввиду наций. Спасибо) и Вам всего хорошего)

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Я поняла.Просто слово кровосмешение имеет конкретный смысл.В других смыслах его употреблять неправильно.

Ханым я думаю эту ошибку простить можно,но вот постоянные оскорбления типа:"волосатые,карлики,с кривыми ногами"это уже совсем другое! Но почему то все молчат?

Link to comment
Share on other sites

Некоторые сидящие здесь типы,считают себя и своих родных выше других! Им традиции не нравятся,язык,люди чистых азербайджанских кровей. Спрашивается,а какого фига вы тут делаете?! Ну езжайте туда где вас не будут окружать волосатые,уродливые карлики с талассемией.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...