Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? Часть 2.


Recommended Posts

1 час назад, Tiana_ сказал:

Отправила в ЛС рецепт хлеба в духовке.

На сайте цены могут быть старыми, вы уточните по указанным на сайте номерам. У меня на цены память не очень хорошая, но творог стоит, по-моему, 7 или 8 манат, но вкуснейший и свежий. И козье молоко у них есть, молоко у них, несмотря на цену 1,50 быстро раскупается, во второй половине дня может и не быть, так как есть вет . Кур у них 4 вида, разная дичь, словом, ассортимент большой. И ещё очень нам нравятся их медовые коржи, вкусно и удобно, смазать кремом, посыпать орешками и торт готов.) Согласна с Вами, что в магазине покупать тем удобней, что можешь самостоятельно решить, брать или не брать и сколько взять. Ещё мы берём продукцию с Диспута у Umpata, продукция проверенная, всегда всё свежее, чистенькое, доставка вовремя и к подъезду, помимо хорошей продукции, качество сервиса тоже на уровне - подкупает неподдельное внимание к клиенту. А какие у них чолпа, ну очень вкусные, в магазине Ивановка цена на них значительно выше.

Спасибо Вам большое!!!!!!!Да,цены и ассортимент отличаются-если они и из Ивановки-то ИСР к ним явно не относится...На коржи я тоже обратила внимание на сайте,но подумала,если Вы хлеб даже сами печете,то представляю,как  балуете близких другой выпечкой -торты  и т.д.)))

Вот поэтому и я написала про бруцеллез-по роду деятельности часто приходится его выявлять(((А лечится он,в зависимости от какого животного-1-2 года курсами диких доз антибиотиков с перерывами(((

Поэтому сыр и остальная молочка,которая не проходит терм обработку должна быть от здоровых животных...Это аксиома..

Спасибо за ссылку-чолпа очень хочется,ребенок любит.Но очень насторожили корма от Азерсуна(((К сожалению,есть инфа о их происхождении и составе(((Что Азерсун,что Сяба-ничего утешительного(((Если заинтересуетесь-пошлю в ЛС инфу,чтобы здесь не оффтопить..Они пишут без ГМО и сои,а следом-корма Азерсуновские)))

Кстати,на сайте Ивановки увидела,что у них магазин около Метропарка тоже есть.Интересно,там тот же ассортимент?

Творог в ИСР Ивановке 5 ман и 4 обезжиренный был-правда,последние 2-3 нед только сыр брали-такой с козьим молоком малосоленый вкусный сыр-даже ни творога,ни шора не берем уже..

Еще раз спасибо за отзывчивость!:rroza::rroza::rroza:

 

 

Цитата

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

сыр в соленой воде мин 2 месяца держать нужно, все экономят молоко не кипитят.

1,5 ман за молоко очень дорого. я даже гябялинское не беру за 1,3

Я тоже интересовалась у пациентов,почему не кипятили молоко-они отвечают,что из кипяченого  так хорошо сыр не получается-нагревают до 60-70 градусов максимум...Соленая вода может яйца глистов сдержать,но бруцеллез-только кипячение...

Согласна,считаю за 1.50 молоко СЛИШКОМ дорого...Мне рассказывали,что в магазине в самом селе Ивановка нормальное,не разбавленное,жирное и очень вкусное молоко за 0.40 гяп за литр)))пока до города доезжает-и в цене прибавляет и в обеме)))Дурят нас все кому не лень и за наши же деньги)))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, черно-синий сказал:

Молоко, которое дают буренки, питающиеся Вашим методом до Баку не доходит, его берут оптом компании. Насчет снятых сливок - я не спец в молочном производстве, но после кипячения 13-14 литров молока мы собираем маленькую баночку сливок. Если есть где молоко, которое не прошло сепаратор, я бы взял на пробу. В магазин Ивановка я не хожу, слишком они борзые, простите. И сметана у них на сметану тоже не особо походит. Вишневскую, впрочем, я тоже не беру - слишком жирная для меня. Вы говорите что их молоко не то и это мнение не только Ваше) Никто не вправе переубеждать, но нас в группе человек 40, всем нравится. Но что-то я от темы отошел)

Не мой это метод,а природный)))

По-любому-не в коем случае не хочу влиять на Ваше мнение или портить бизнес кому-то)))

У всех разные вкусы-кто к чему привык..Я магазинную на крахмале,например,сметану есть не могу..Или в сливочном масле когда присутствует маргарин или пальма-к небу липнет-противно...Но это мне с детства вкус натуральными продуктами попортили)))

К Ивановке отношения не имею,ходила только в один ИСРовский,обязательно попробую те,что Теана ханум рекомендовала.

К сожалению,не могу вам на все 100 что-то посоветовать-в магазине Ивановка молоко дороже и хуже,чем на Диспуте у Ильи.У него уже тоже 1.10 стало(((

А насчет того Вишневского,-да,это мнение не только мое,но и пожилых людей,которые выросли в деревне,держали коров...

Не в коем случае,не оспариваю пристрастия 40 упомянутых Вами человек-может,просто нам не повезло-причем,несколько раз подряд..

А от темы,думаю  мы не очень отошли-Гагош,который создавал тему изначально,именно и обговаривает, что экономия должна быть не за счет качества жизни,и ,тем более,здоровья...Он правильно относится-тем более,у него двое детишек)))

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Астра сказал:

К сожалению,не могу вам на все 100 что-то посоветовать-в магазине Ивановка молоко дороже и хуже,чем на Диспуте у Ильи.У него уже тоже 1.10 стало(((

А насчет того Вишневского,-да,это мнение не только мое,но и пожилых людей,которые выросли в деревне,держали коров...

Не в коем случае,не оспариваю пристрастия 40 упомянутых Вами человек-может,просто нам не повезло-причем,несколько раз подряд..

А от темы,думаю  мы не очень отошли-Гагош,который создавал тему изначально,именно и обговаривает, что экономия должна быть не за счет качества жизни,и ,тем более,здоровья...Он правильно относится-тем более,у него двое детишек)))

Гагош мастер экономии,я завидую его счетам за свет и воду) Попробую молоко взять у Ильи

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черно-синий сказал:

Гагош мастер экономии,я завидую его счетам за свет и воду) Попробую молоко взять у Ильи

Я Вас к этому не призываю)))У Ильи тоже раз на раз не приходится..У него 2 вида-в запаянных бутылках(колхозное) и разливное.Можете взять по 1л каждого на пробу..Я беру,когда не могу достать другое...Плюсы-1.это не апшеронское молоко(т.е. экология в любом случае получше),2.корм не посевная апшеронская трава ,хлеб или арбузные корки с мусорки(сами наблюдали не раз в Новханах,Нардаране,Бильгях) и 3.коровы привиты и норм вет надзор..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Астра сказал:

Я Вас к этому не призываю)))У Ильи тоже раз на раз не приходится..У него 2 вида-в запаянных бутылках(колхозное) и разливное.Можете взять по 1л каждого на пробу..Я беру,когда не могу достать другое...Плюсы-1.это не апшеронское молоко(т.е. экология в любом случае получше),2.корм не посевная апшеронская трава ,хлеб или арбузные корки с мусорки(сами наблюдали не раз в Новханах,Нардаране,Бильгях) и 3.коровы привиты и норм вет надзор..

Ну так наше под все эти параметры попадает. Но все равно попробую

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, черно-синий сказал:

Ну так наше под все эти параметры попадает. Но все равно попробую

С 1-м пунктом-точно нет(((2-большой вопрос,на апшероне трава в основном у фермеров посевная(т.е. одного-двух типов),у крестьян в районе НЕ посевное разнотравье(весь учебник ботаники,включая лекарственные травы)))...Есть слабая надежда на 3)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Астра сказал:

С 1-м пунктом-точно нет(((2-большой вопрос,на апшероне трава в основном у фермеров посевная(т.е. одного-двух типов),у крестьян в районе НЕ посевное разнотравье(весь учебник ботаники,включая лекарственные травы)))...Есть слабая надежда на 3)))

 

совсем совсем слабая?) Вы можете результаты экспертизы попросить у Sergio, он несколько раз сдавал молоко

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, черно-синий сказал:

совсем совсем слабая?) Вы можете результаты экспертизы попросить у Sergio, он несколько раз сдавал молоко

:biggrin:Те кто эти результаты выдают,учились на соседнем факультете)))И их знаем,и о них все знаем и чего стоят их экспертизы-тоже знаем...

Я не против какого-то отдельно взятого молока или поставщика,выразила свое мнение,не зависимое от каких-то авторитетов или экспертиз)))Вот Эсмеральде с той тухлой рыбой экспертиза что-то дала?)))У нас банальный анализ мочи,пардон,на сахар нормально проверить не могут после стольких лет обучения и стажа работы)))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Астра сказал:

Я Вас к этому не призываю)))У Ильи тоже раз на раз не приходится..У него 2 вида-в запаянных бутылках(колхозное) и разливное.Можете взять по 1л каждого на пробу..Я беру,когда не могу достать другое...Плюсы-1.это не апшеронское молоко(т.е. экология в любом случае получше),2.корм не посевная апшеронская трава ,хлеб или арбузные корки с мусорки(сами наблюдали не раз в Новханах,Нардаране,Бильгях) и 3.коровы привиты и норм вет надзор..

по 3-му пункту откуда такая уверенность?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://aidami.ru/2017/02/stiralnyj-poroshok-iz-xozyajstvennogo-myla-poroshok-bolshe-ne-pokupaem/

Стиральный порошок из хозяйственного мыла! Порошок больше не покупаем!

Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше! 
* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:
* добавляем к мыльной стружке равное количество СОДЫ пищевой или СОДЫ кальцинированной
* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла, мы добавляем 15 капель МАСЛО АПЕЛЬСИНА, также можно МАСЛО МЯТЫ или например МАСЛО ЛАВАНДЫ!
Перемешиваем все и складываем в боооольшуууую банку!!
ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО — порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!
Закрываем банку, храним в ванне.
При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки
в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.

Результат супер — белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты,
бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты,
и никакого ополаскивателя не нужно!
Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом
и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась!
А ВОТ ВАРИАНТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки —
складируем все обмылочки в ванне в специальную банку :
и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше!
А также, очень выручают они и на случай, когда
лень заморачиваться — просто кинул штучек 5 обмылочков на полный бак,
туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!))
Отлично, экологично, дешево, быстро!
И парочка советов:
1. Мыло лучше натирать на мелкой терке — так лучше растворяется,
и на одежде не останется белых следов от крупных кусочков)
2. Не насыпайте слишком много, этот порошок очень хорошо отстирывает и поэтому достаточно всего пары ложек на бак!
От мыла никакой аллергии, никаких проблем с кожей, не зря вещи детям даже настоятельно рекомендуют стирать БЕЗ ПОРОШКА, а именно МЫЛОМ!
Мы очень довольны!
И вещи не стареют и сохраняют свой цвет,
и ткань как новая по несколько лет!
А вот от порошка очень застирывались быстро теряя вид!
Вывод — мыло в 1000 раз лучше стирального порошка.
Наша семья убедилась в этом на 100%.
Попробуйте этот порошок, и сами убедитесь!

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, aliali сказал:

по 3-му пункту откуда такая уверенность?

На прошлый год была информация.Речь о колхозных коровах,не о частных.Прививали мультивакциной-в  том числе от бруцеллеза.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Астра сказал:

На прошлый год была информация.Речь о колхозных коровах,не о частных.Прививали мультивакциной-в  том числе от бруцеллеза.

думаю, что на крупных фермах (а именно на одной из них я покупаю молоко) дело обстоит также - животные вовремя прививаются и находятся под ветконтролем. ни один фермер не захочет падежа скота

Link to comment
Share on other sites

Попробовали Российсий порошок на хоз.мыле Золушка-отстирал вс е пятна без отбеливателя)))

Но там еще и глицерин.Написано,правда,что обладает отбеливающим эффектом.Поэтому цветные вещи,наверное не стоит им стирать.

Единственное,боюсь за стиралку...Кстати,в Браво был порошок на Марсельском мыле-никто не пробовал?Цена ,конечно,не экономичная совсем(((

Я уже давно стираю Ушастым нянем-детским порошком.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aliali сказал:

думаю, что на крупных фермах (а именно на одной из них я покупаю молоко) дело обстоит также - животные вовремя прививаются и находятся под ветконтролем. ни один фермер не захочет падежа скота

Бруцеллез падеж скота особо не вызывает...поэтому и столько заражений..

Ферма -не плохо конечно...Ферма ферме рознь-сейчас уже и не знаешь,где что брать-пролактин дают,чтобы молока больше было,соматотропин-чтобы быстрее росли.Антибиотики и животным и в молоко-чтобы первые не болели,а второе не скисало..

Иногда хочется бросить все и уехать в деревню и завести самой животных)))просто знаю.,что не осилю)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Астра сказал:

Бруцеллез падеж скота особо не вызывает...поэтому и столько заражений..

Ферма -не плохо конечно...Ферма ферме рознь-сейчас уже и не знаешь,где что брать-пролактин дают,чтобы молока больше было,соматотропин-чтобы быстрее росли.Антибиотики и животным и в молоко-чтобы первые не болели,а второе не скисало..

Иногда хочется бросить все и уехать в деревню и завести самой животных)))просто знаю.,что не осилю)))

Если есть познания и желание - всегда можно попробовать. Иногда мы просто не знаем на что способны и теряем шанс реализовать себя)

пс Золушка - самое недооцененное средство на рынке. Многие просто не знают о нем)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, черно-синий сказал:

Если есть познания и желание - всегда можно попробовать. Иногда мы просто не знаем на что способны и теряем шанс реализовать себя)

пс Золушка - самое недооцененное средство на рынке. Многие просто не знают о нем)

Уже давно люблю этот бренд.После ребрендинга он значительно подорожал.Может знаете,Где этот порошок подешевле будет?Запаслась бы им))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Астра сказал:

Уже давно люблю этот бренд.После ребрендинга он значительно подорожал.Может знаете,Где этот порошок подешевле будет?Запаслась бы им))

Порошок - не знаю. Завтра зайду в магазин, где закупаюсь, спрошу, может есть у фирм.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Qaqosh81 said:

Вопрос к экспертам

Чем отличается коровье мясо мужской особи от мяса женсой особи.

Дана ети стоит - 11 манат а диши - 8,50 манат

диши наверное жилистое и долго готовится Это я я предполагаю -точно не знаю

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alexandro сказал:

диши наверное жилистое и долго готовится Это я я предполагаю -точно не знаю

 Диши мясо с запашком, а мужское- еркяк без. Это я про баранину.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Вопрос к экспертам

Чем отличается коровье мясо мужской особи от мяса женсой особи.

Дана ети стоит - 11 манат а диши - 8,50 манат

Дана вообще то если не ошибаюсь это теленок.

Может поэтому.

А диши взрослый.

Link to comment
Share on other sites

Если есть познания и желание - всегда можно попробовать. Иногда мы просто не знаем на что способны и теряем шанс реализовать себя)
пс Золушка - самое недооцененное средство на рынке. Многие просто не знают о нем)


Честно говоря я купила Золушка для чистки ванной. Не понравилось, при распылении страшный кашель вызывало у меня, и ничего особенно не очистило- краску от соли для ванны не убрало. Вернулась к проверенному СИФ крему. Лучше него для ванной пока что ничего не нашла- все белоснежное и пенится шикарно
Link to comment
Share on other sites

не знаю может я изобрела велосипед, но расскажу о своей экономии. раньше все краны в ванной и на кухне чистила мистером мускулом. но он закончился, а новая его цена мне не понравилась. взяла да и протерла все махровой тряпкой. эффект лучше чем от этого мистера.

и потом окна раньше чистили зубным порошком, а потом снимали все сухой тряпкой или газетой. окна были такими прозрачными! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Odri сказал:

http://aidami.ru/2017/02/stiralnyj-poroshok-iz-xozyajstvennogo-myla-poroshok-bolshe-ne-pokupaem/

Стиральный порошок из хозяйственного мыла! Порошок больше не покупаем!

 

 

а он не пенится в машине?

Link to comment
Share on other sites

Мне скажали что существенной разницы нет от вкуса мяса тётят женской или мужской особи. Единственная разница у женской особи мясо немного жоще.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Вопрос к экспертам

Чем отличается коровье мясо мужской особи от мяса женсой особи.

Дана ети стоит - 11 манат а диши - 8,50 манат

Коровы старые по 6-8 лет. Рожавшие неоднократно. Корова посл 9 родов вообще не съедобна

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Коровы старые по 6-8 лет. Рожавшие неоднократно. Корова посл 9 родов вообще не съедобна

мне мясник так и сказал - что если корова рожала то мясо становиться жоще. Но если она не рожала то её мясо куда лучше чем у мужской особи. 

Но мясо реально дорого 11 манат. Всегда брали на месяц по 50 манат мяса. Сегодня взяли 53 манат - но взглянув в маразильную камеру холодильника сразу задал вопрос - А где мясо?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня встретил газовщика старого знакомого и разговор с ним меня озадачил

оказывается лимит 1700 кубов расчитывается с 1 января 2017 года. И даже если вы загрузили в прошлом году 100 манат то с 1 января он начисляется на этот год. Но у меня сложилось много вопросов и его логика меня не удовлетворила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня встретил газовщика старого знакомого и разговор с ним меня озадачил

оказывается лимит 1700 кубов расчитывается с 1 января 2017 года. И даже если вы загрузили в прошлом году 100 манат то с 1 января он начисляется на этот год. Но у меня сложилось много вопросов и его логика меня не удовлетворила

А вы как думали? 

Ведь лимит на газ с 1 января.

Link to comment
Share on other sites

Я за свет зимой платила в месяц 20-25 манатов , летом, из-за кондиционера 33-38. Поменяла большинство лампочек на лед и счет в прошлом месяце принесли 17 манатов. Потом заменила все, кроме лампы в блоке, т.к своруют), стала выключать все ненужное и счет пришел 11-90. Я уже забыла, когда в последний раз так мало платила.

А где и в какую цену покупаете лед лампочки?
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Qaqosh81 сказал:

мне мясник так и сказал - что если корова рожала то мясо становиться жоще. Но если она не рожала то её мясо куда лучше чем у мужской особи. 

Но мясо реально дорого 11 манат. Всегда брали на месяц по 50 манат мяса. Сегодня взяли 53 манат - но взглянув в маразильную камеру холодильника сразу задал вопрос - А где мясо?

Обычно в хозяйстве корову никто не будет резать.Держут для приплода.А в расход пускают бычат 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, yuliya80 сказал:


А где и в какую цену покупаете лед лампочки?

Не знаю цену, но сын точно покупал в Садаряке. К тому же разные и по форме и по цоколю

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, scastlivayamama сказал:

Обычно в хозяйстве корову никто не будет резать.Держут для приплода.А в расход пускают бычат 

 

Но куда-то её девают, после того как она исчерпает репродуктивность, вряд ли дают помереть собственной смертью. )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tehnokrat сказал:

 

Но куда-то её девают, после того как она исчерпает репродуктивность, вряд ли дают помереть собственной смертью. )))

Ну это понятно.Наверное отдают куда нибудь на колбасу.По крайней мере в точках по городу в открытую ее резать не будут.Никто не купит.Там же обычно покупают те кто по соседству и животное еще живым с вечера  наблюдают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Никто не купит.

 

Мясо пожилого животного сразу видно на обычном свету - тёмное и жир тёмный. Те у кого нет особой возможности, вынуждены покупать такое мясо за 8-8.5 манат за кг. на ярмарках на прокрутку ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2017 в 00:39, Астра сказал:

Обычный луг сразными травками - цветочками перед лесом+вода из колодца)))

 

В 10.02.2017 в 00:02, Астра сказал:

корм не посевная апшеронская трава

 

Это распространённое заблуждение, что в деревнях коров кормят луговыми травами. Обычная практика, когда коров с утра выводят на поля после сбора урожая зерновых, где они подъедают солому до глубокой осени ...

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2017 в 00:02, Астра сказал:

хлеб или арбузные корки с мусорки(сами наблюдали не раз в Новханах,Нардаране,Бильгях)

 

Вчера только наблюдал ок. пос. Фатмаи как небольшое стадо коз и баранов плотно обступили мусорные баки и активно поедали содержимое брошенных рядом кульков ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 16 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...