Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скандал в государственной больнице Баку: медсестра попалась на взятке (видео)


Recommended Posts

10 минут назад, Mounter сказал:

 

А что? Не нравится тогда чемодан вокал и заграница.

 

:smile:

Пенсионеру? Как просто однако:facepalm: Люди всю жизнь вкалывали а их бросили гнить в голодном убожестве...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mounter сказал:

 

Вы конечно правы. Только прежде чем обсуждать её обсудили бы её хозяев которые таких медсестёр порождают и управляют ими, и составляют план их действий.

Насильно что ли? ))) Медсестра рада стараться)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, gylya сказал:

Ничего подобного

Если  все не будут брать взятки, ни медики,ни учителя. А будут жить на зарплату. то будет следующее. Понизиться покупательная способность, что приведет к падению цен.

Но это фантастика для нас.

А в гос больницах будут работать. так как они именно оттуда имеют клиентов к которым ходят на дом за деньги.

 

Вы реально думаете, что повышение цен обусловлено теми деньгами, что платят медсестрам?

Народ просто им доплачивает разницу между тем, что им платит государство и реальной стоимостью их услуг.

Сколько бы здесь не говорили, что в государственных больницах медицина бесплатна - оне никогда не станет бесплатной. НИКОГДА. Медицинские услуги дорогие. 

Если государство платит врачу в месяц 100$ при реальных стоимости его услуг в 1000$, например,  то разницу в 900$ все равно придется кому-то оплачивать. 

И говоря,  "а я тоже получаю 300 манат" - ситуацию не исправит. 

Невозможно получить услугу или товар в 10 раз дешевле его стоимости. 

Ну, т.е. пошувянить, подемагогничать, снимать скрытое видео, конечно можно. 

И в единичных случаях это сработает. Но система останется прежней.

И если все начнут шувянить, то вообще никого в госбольницах не останется. 

Вон сейчас уже половина районских больниц без врачей. Люди вынуждены в Баку ездить.

А дальше так пойдет - тебе скажут, врачей нет - идите в ЦКБ, заплатите депозит в 5000 в кассу, который закончится через 2 дня и никого не будет волновать есть у вас эти деньги или нет. 

Придется платить не 10 манат, а в 100 раз больше.  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Inara86 сказал:

и такие есть, на днях иду в магазин, а впереди парень видный, прилично одетый, подкатывает к нему мужик лет 50, говорит как зовут - дай мне 20 копеек на хлеб, парень молодой достал дал ему 3 азн, тот не отстал, идет и говорит спасибо но ты мне еще и копеек дай...вот так вот гезлер доймур....

Знаете это не сейчас началось а уже очень давно. Я общался в детстве с родителями. Они рассказывали что в советское время грабить у государства считалось нормальным! И я никак не мог понять,как воровство может считаться нормальным?! И вот так грабя развалили огромную страну! А теперь этот грабеж продолжается и в наши дни! Аллах бизи сабахдан горусун!

Link to comment
Share on other sites

Да и не останется медсестра голодной! Ведь её работа облегчать жизнь больным. Какой же сволочью надо быть что бы обижать больного,немощного человека! Я же тоже человек,и понимаю как им трудно. Работы много,у самих в семье тоже наверное проблем по горло! А тут ещё горшки убирай,катеторы вставляй,на вопросы отвечай...всегда даже когда меня не просили оплачивал труд медсестёр. Даже бывало мама на ухо говорила при выписки что такая та медсестра очень хорошо за ней смотрела нужно как то поблагодарить. Мы же тоже не звери! Но у меня возможность есть,а есть такие у которых нет! Надо же их тоже понимать! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пишут плохое напишу немного о хорошем. В онкологии в отделение женской геникологии работала(сейчас не знаю)медсестра(или даже няничка)Рая. Очень добрая женщина. вот все бы медсестры были такими как эта женщина! Аллах она кемяи олсун! Она хяр щей халалды!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gus Ein said:

Медсестре можно.Она не давала клятву Гиппократа!

 

А между тем НИГДЕ в клятве Гиппократа не говорится, что врач должен лечить бесплатно.

Финансирование в здравоохранении ужасающее. Видно, что юзеры Mir Aga i ReVia в теме. 
 

Link to comment
Share on other sites

Маме летом в палец заноза зашла (если можно так выразиться), ну она как всегда подумала, что ничего серьезного, а потом палец опух и она обратилась к хирургу нашей поликлиники, хирург была наша бывшая соседка, училась со мной в одной школе, на 2 класса выше, а медсестра наша соседка и ее сын дружит с моим братом (Хырдалан). Извлекли занозу, наложили повязку и сказали через день прийти на перевязку, мама собиралась после окончательной процедуры сделать им так называемый хёрмят, не успела она дойти до конца коридора выйдя из хирургической, как ее догнала медсестра и попросила денег, 20 манат. Мама сказала, что у нее нет с собой такой суммы, пришла домой и из принципа не пошла на перевязку. Я тоже работаю в гос учреждении и получаю 193-194 манат зарплаты, но я не могу просить деньги за каждое написанное письмо или еще за что то из своей работы, и тем более у меня нет сифятя просить у своих знакомых. Чтобы как то повысить свой доход делаю левую работу, ту, которую должны делать другие, но то ли из-за лени, то ли из-за неумения делать не могут.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Да и не останется медсестра голодной! Ведь её работа облегчать жизнь больным. Какой же сволочью надо быть что бы обижать больного,немощного человека! Я же тоже человек,и понимаю как им трудно. Работы много,у самих в семье тоже наверное проблем по горло! А тут ещё горшки убирай,катеторы вставляй,на вопросы отвечай...всегда даже когда меня не просили оплачивал труд медсестёр. Даже бывало мама на ухо говорила при выписки что такая та медсестра очень хорошо за ней смотрела нужно как то поблагодарить. Мы же тоже не звери! Но у меня возможность есть, а есть такие у которых нет! Надо же их тоже понимать! 

 

Проблема в ханжеском государстве, которое говорит "медицина бесплатна", но не платит врачам и медсестрам в госклиниках.

Министр, который 11 лет сидит в своем кресле и  вместо того, чтобы трубить во все вышестоящие инстанции о том, что медработники не могут прожить на эту зарплату предпочитает засунуть голову в песок  и руководствоваться принципом "анджаг сяси чыхмасын". 

Было бы куда честнее, если государство сказало, "я обеспечиваю госклиники минимальным числом лекарств и плачу копейки врачам, но остальное решайте сами на месте"... 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет условий никаких , зарплата врача 160 манат, мед сестра получает наверное где т около 120 манат , это делает около 70$ , вселенский позор , я конечно не коим образом не оправдываю эту взятку , но это нужда толкает людей на такие поступки , так бы не урижались бы , мол 5 не беру давай мне 10 , ну как мать их жить на 70 баксов в месяц ??? Что сказать ребенку своему когда он хочет кушать ??? Нельзя смотреть на проблему однобоко

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Inara86 сказал:

какой кошмар....у нас весь младший персонал только так и работает, иначе нет смысла...на дорогу и обед больше уходит. 

Младший перс - это у нас санитарочки.У них корочка по курсам где присваивается специальность "младшая м/с по уходу за больными".

 

Без этой корочки она просто моет коридор  и даже судно не вынесешь и постель не перестелешь пациенту.

Медсестры имеют ч/з 3 года работы 2 категорию, потом еще 3 года- первую,  и еще + 5 -высшую.

Без категории ты никто.

 

На каждую категорию сдаешь экзамены естесстваенно.

И курсы необходимы для повышения квалиф-ции.

На высшую сдать очень сложно -в институте (медсестры ) на гос. уровне экзамен сдают.

Принимают его всякие доценты, кандидаты, профессора.

У меня высшая, в прошлом году сдала.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bonnita сказал:
В Хатаинском районе Баку медсестра Республиканской нейрохирургической больницы попала на камеру при получении взятки.
 
По информации BAKU.WS, видео снял один из близких пациента. Как видно на кадрах, медсестра не принимает 5 манатов, ссылаясь на то, что этого мало, и просит 10 манатов. Получив 10 манатов, выражает благодарность.
 
Близкие больного утверждают, что несмотря на то, что учреждение государственное, все услуги здесь платные. Если не заплатить, никто не смотрит за больным. К тому же, им не угодишь 5-10 манатами.  

http://baku.ws/video2/v.php?v=609366 видео тут

 

Давайте расскажите,что у сотрудников маленькая зарплата и брать взятки необходимо((((((((((

супер. наконец то есть кто уже наказывает таких.  у меня один раз так было. я пошел с одним парнем в сабунчу. из военкомата сказали что должен пойти туда сделать рентген левой руки. ( она у меня открывается на 60-70% ) мы пошли туда с парнем. он тоже шел туда. у него попросили 5 манат врачи он дал.  когда после рентгена мне сказала женщина которая делала рентген 5 манат дашь я сразу же сказал нету. она спрашивает, что почему нет. я ей ответил что нет и все. она повернулась и ушла. 

то есть если и не давать самому то и просить не будут.а то многие приучают к этому этих безъимянных а потом жалуются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fleur сказал:

 

А между тем НИГДЕ в клятве Гиппократа не говорится, что врач должен лечить бесплатно.

Финансирование в здравоохранении ужасающее. Видно, что юзеры Mir Aga i ReVia в теме. 
 

 

Никакого финансирования в медицине нет.

Если в отделение вдруг раз в месяц в привозят лекарства - деньги собирают со врачей.

Ремонт в отделениях делается за счет врачей. Батареи отопительные, журналы регистрации,  расходные материалы - все за счет врачей. 

МирАга правильно говорит, даже лампочки, которые у вас над головой горят и те куплены за счет врачей. 

 

Цитата

сразу же сказал нету. она спрашивает, что почему нет. я ей ответил что нет и все. она повернулась и ушла. 

 

Ну  и верно. Нет и нет. Никто убивать за это или калечить не станет. 

И кстати, по законодательству дача взятки наказывается также, как и ее получение... ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ReVia сказал:

 

Проблема в ханжеском государстве, которое говорит "медицина бесплатна", но не платит врачам и медсестрам в госклиниках.

Министр, который 11 лет сидит в своем кресле и  вместо того, чтобы трубить во все вышестоящие инстанции о том, что медработники не могут прожить на эту зарплату предпочитает засунуть голову в песок  и руководствоваться принципом "анджаг сяси чыхмасын". 

Было бы куда честнее, если государство сказало, "я обеспечиваю госклиники минимальным числом лекарств и плачу копейки врачам, но остальное решайте сами на месте"... 

 

 

все четко. браво. более глобално никто не смог описат картину в целом. тока что сам хотел написат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bonnita сказал:
В Хатаинском районе Баку медсестра Республиканской нейрохирургической больницы попала на камеру при получении взятки.
 
По информации BAKU.WS, видео снял один из близких пациента. Как видно на кадрах, медсестра не принимает 5 манатов, ссылаясь на то, что этого мало, и просит 10 манатов. Получив 10 манатов, выражает благодарность.
 
Близкие больного утверждают, что несмотря на то, что учреждение государственное, все услуги здесь платные. Если не заплатить, никто не смотрит за больным. К тому же, им не угодишь 5-10 манатами.  

http://baku.ws/video2/v.php?v=609366 видео тут

 

Давайте расскажите,что у сотрудников маленькая зарплата и брать взятки необходимо((((((((((

в Истанбул Естетик  Баку доктор мне каждый раз после процедуры говорит 35 манат кассая кечирт менимде хормэтыми эле 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Победительница сказал:

Вот да,как я не понимаю этого нытья,что им делать зарплата 150 ман,а что делать одинокому старику или старушке пенсионерке,с пенсией в 140 ман,по состоянию здоровья попавшей в такую больницу,первые знают на какую зарплату соглашаются,не нравится не идите,тоже самое и с учителями,ой бедные оклады маленькие,а то что с половиной класса занимаются и с одного ученика по 120 ман берут это не в счёт.....Если пониаете одних,что у них зп маленькие то понимайте и других тогда,что у человека может не быть возможности заплатить,что помирать тогда....Вопрос не к Вам Гюля х.просто мысли вслух так скажем!!!!

Промто у вас власти не заррещают частное предпринимательство, друзья, а у нас это невозможно.

======================== 

Ну что сказать, если у безработных государство берет штраф  360 руб.= 360 $ в год, если  этот безработныый не заплатил гос-ву  360 тыс руб налогов??? При минималке менее 200.

Это не проект,друзья, -это принятый закон.

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Магнолия* сказал:

Девочки, родные, ну как брать деньги, если не далее как вот именно сегодня подписали новую бумагу с приказом (клянусь!!!!!!)-если проверка увидит хоть 1 -у конфету в столе, или апельсин, не говоря о коробке-лишение премии  100%, повторно-увольнение.

Да мы и народ такой- сами не дадут если - то у нас язык не повернется попросить)

И через каждый метр на стенах в клинике и а палатах таблички висят " о ыактах вымогательства или коррупции звонить ....."

 

А не могли бы  Вы все , с персоналом сюда переехать на  два три месяца?

Чтоб  и мы тут себя хоть чуть чуть людьми почувствовали,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Послушав советов некоторых юзеров я пришёл к мнению,что мне как безработному нужно выйти на улицу и грабить любого попавшегося мне на пути прохожего!)))...

Любого попавшегося не получится,нельзя-можно нарваться на такого же безработного

вышедшего на охоту...но чуть раньше вас!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bonnita сказал:
В Хатаинском районе Баку медсестра Республиканской нейрохирургической больницы попала на камеру при получении взятки.
 
По информации BAKU.WS, видео снял один из близких пациента. Как видно на кадрах, медсестра не принимает 5 манатов, ссылаясь на то, что этого мало, и просит 10 манатов. Получив 10 манатов, выражает благодарность.
 
Близкие больного утверждают, что несмотря на то, что учреждение государственное, все услуги здесь платные. Если не заплатить, никто не смотрит за больным. К тому же, им не угодишь 5-10 манатами.  

http://baku.ws/video2/v.php?v=609366 видео тут

 

Давайте расскажите,что у сотрудников маленькая зарплата и брать взятки необходимо((((((((((

 

это не новость, вот если бы поймали Главврача на взятке в Министерство, было бы куда интереснее:)

круговая порука:(

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, pereyra55 said:

Как говорил антибиотик из бандитского петербурга..

Можно украсть велосипед..и все здоровье оставить в тюрме....а можно воровать вагонами и жить препеваючи...поэтому воровать вагонами на много выгоднее..чем воровать велосипеды

а еще лучше вообще не воровать.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ReVia сказал:

МирАга правильно говорит, даже лампочки, которые у вас над головой горят и те куплены за счет врачей. 

Вопрос возникает,а чего тогда врачи и учителя так держатся,

за свои мало оплачиваемые места?!Простите конечно но за зарплату в 120 ман.

только идиот выложит от 5 до 15 тыс.ман....!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ReVia сказал:

 

Проблема в ханжеском государстве, которое говорит "медицина бесплатна", но не платит врачам и медсестрам в госклиниках.

Министр, который 11 лет сидит в своем кресле и  вместо того, чтобы трубить во все вышестоящие инстанции о том, что медработники не могут прожить на эту зарплату предпочитает засунуть голову в песок  и руководствоваться принципом "анджаг сяси чыхмасын". 

Было бы куда честнее, если государство сказало, "я обеспечиваю госклиники минимальным числом лекарств и плачу копейки врачам, но остальное решайте сами на месте"... 

 

 

А мне кажется плати им государство намного больше они бы все равно это делали! Я лично аджыннанда олсям дя никогда не смог бы пойти и просить у такого же неимущего как я деньги. Надо быть сволочью что бы просить у человека взятку! Это моё личное мнение! Как бы тяжело не было,надо помнить что мы люди прежде всего. И поверьте мне я за свою жизнь навидался многого и знаю что говорю. 

Link to comment
Share on other sites

То что медицина у нас в ужасающем состоянии - это факт. Анархия полнейшая. 

Абсолютно не оправдываю медиков.

Но то что в цивильных страна- работа мед.персонала и адвокатов- самая высокооплачиваемая - это тоже факт. Зарплата наших медиков ну никак не дотягивает до зарплаты заграничных врачей и медсестер. В той же Турции или Иране - врачи довольно богатые люди. Им никто в карман деньги не кладет - или касса (если частная клиника), или страховка.

Надо немедленно вводить в стране страховую медицину! Запоздали уже с этим. Малоимущим страховка должна оплачивать все медицинские расходы. Должны быть клиники с высокооплачиваемым персоналом для абсолютно бесплатного обслуживания тех, кто не может оплатить услуги в частных клиниках или тех, кто не имеет страховки.

И не надо про то - я сижу в офисе от 9 до 6 и получаю 300, а медики работают до 3 и получают 150-200, то это нормально и справедливо. По Əmək məcəlləsi - медперсонал относится к эмоционально тяжелой профессии и поэтому закон им дает право на укороченный рабочий день.

И вообще - зарплата по всей стране уничижительно мала, не только у медиков. И непонятно когда это сдвинется с мертвой точки!

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mirabela сказал:

 

 я сижу в офисе от 9 до 6 и получаю 300, а медики работают до 3 и получают 150-200, то это нормально и справедливо.

 

 

Дорогие мои офисные друзья, а  про остальные 18 часов чего не пишите? Про тех медиков, кто  работает по 11 дежурств в месяц в ночную смену до утра и получает те же 150-200 манат. 

 Это тоже нормально и справедливо? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Даша сказал:

ваша зарплата на манаты это 270-300 манат
У вас в Белоруссии продукты дешевле чем в Баку
 если бы медсестре  у нас платили хотя бы 250-300 манат, да, можно было бы осудить.
но 160-170 манат- меньше 100 долларов
как на эти деньги жить?

Даш, у нас после деноминации стало почти 1÷1 .

Но и  квартплата у нас зимой...

Я знаю что и в Баку не легче...Но у  вас обидно, что нефть есть , но денег нет, а нам- что ни того , ни другого)), а батька набрал кредитов  , что нам  налогами задушили,на каждого еще не родившегося у будущей мамы уже долг висит, неродившегося у младенца

Яхши.. я пример вот так ..

З/П допустим у меня. 200$=200 наших рублей примерно.

 

Будем брать 1÷1 для простоты. 

Квартира- 40

Электро-10

Газ-8

Инет 10

Иннтерактив ТВ-ну пусть 20 (уменьшаю, можно обойтись если прижало)

мобиле моя+доча - 20 миним.на двоих. 

Дом тел.-  ну примерно 7.

Домофон 2

Горясач и холодная вода -10

Проезд мне на месяц -общественный( авто нет)- 30 (это м зайцем, ))) без-больше)

Хорошо, где на питание, одевание, другие жилищные расходы, ведь ввещи стирать надо, девушкам на "памперсы" и коготки покрасить дома, молчу о маниикюре.

Ну и школа, "мелкие",которые совсем не мелкие, типа попить, набойки поставить, аптека, родители,  сборы на работе???

Это я молчу  про ДР, ребенку всяко-всяко, котяре поесть .

Это мы без папы дочи.Без алиментов.

Пенсия папы моего 180.

Брат без рааботы-специальность есть, прописка не минская-не хотят!

А ему 30 с копейками.  

Работы нет у нас как и везде.

Не верьте что Наш говорит по тиви .

 

 

 

 

 

 

Edited by Магнолия*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, sfinks сказал:

Вопрос возникает,а чего тогда врачи так держатся,

за свои мало оплачиваемые места?!Простите конечно но за зарплату в 120 ман.

только идиот выложит от 5 до 15 тыс.ман....!))

 

Никогда не приходила в голову мысль, что может кто-то мечтал стать врачом? И учился 6 лет в институте, потом год в интернатуре, два года в ординатуре и три года в аспирантуре?

Офисного работника можно за 10 минут заменить другим и никто не заметит разницы. 

А подготовить специалиста в области нейрохирургии нужны годы, годы и годы... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ReVia сказал:

 

Дорогие мои офисные друзья, а  про остальные 18 часов чего не пишите? Про тех медиков, кто  работает по 11 дежурств в месяц в ночную смену до утра и получает те же 150-200 манат. 

 Это тоже нормально и справедливо? 

Вы это мне, извините? Прочтите мой пост и поймете, что я то же самое и имела ввиду. Я не про себя пишу, что я сижу в офисе и т.д. и т.п. Я адресую это тем кто так пишет.

ПС. Я - не офисный работник. И зарплата моя не 300 ман 😊

25 минут назад, mirabela сказал:

 

И не надо про то - я сижу в офисе от 9 до 6 и получаю 300, а медики работают до 3 и получают 150-200, то это нормально и справедливо. По Əmək məcəlləsi - медперсонал относится к эмоционально тяжелой профессии и поэтому закон им дает право на укороченный рабочий день.

 

 

Edited by mirabela
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mirabela сказал:

Я - не офисный работник. И зарплата моя не 300 ман 😊

 

 

ОК, я пишу это все остальным. ))

Всем кому кажется, что медработники - это дармоеды, стоящие  по рангу и зарплате значительно ниже офисных работников, автомехаников, официантов или парикмахеров.

Придите подежурьте каждую третью ночь  в реанимации или хирургии за 180 манат в месяц без лекарств, горячей воды и несите при этом юридическую ответственность за жизни людей.  

Вы говорите: "не нравится - уходи". ОК. Но завтра если кто-то попадет в аварию или другую опасную для жизни ситуацию, а на дверях госбольницы будет большой замок - не удивляйтесь.

В районах республики уже такая ситуация. Врачей многих важных специальностей просто нет. 

Ушли, разбежались. Будет так продолжатся - так будет и в Баку.

И вы будете вынуждены пойти в частную клинику того же Ширалиева и будете как милые платить ему в десятки и сотни раз больше тех денег, чем дали этой медсестре на видео. 

 

  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Almaq ve goturmek ifadelerini ferqlendirmek lazimdir. Nese verirlerse alib sag ol deyirsen basqa mesele, amma filan qeder vereceksiz deyib de ikielli alib sag ol plus dua etmek basqa mesele. Hec cure haqq qazandira bilmerik. Ozum vaxtinda verileni de ya goturmusem ya da veziyyetden asili olaraq umumiyyetle qaytarmisam ki, ehtiyac yoxdur. Amma hec vaxt bu olacaq demedim, peshman da deyilem. 17 ildir daha ne o , ne bu var:-). Videoya qalanda ise mence bunu kenar adam cekib, yayib, tibb bacisi da komediyadir da, foyede pul alib cibe qoyarlar, ustelik de filan qeder olsun:-). Qerez. Ancaq teessuflenirik, duzelen deyil, milyon il de kecse, Eminem!

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, ReVia said:

 

Дорогие мои офисные друзья, а  про остальные 18 часов чего не пишите? Про тех медиков, кто  работает по 11 дежурств в месяц в ночную смену до утра и получает те же 150-200 манат. 

 Это тоже нормально и справедливо? 

А, кстати, почему эти офисные работники так держатся за 300 манатные работы, если уж к медикам такие вопросы? И что мешает офисному работнику после отсидки своих 300 манат тоже бегать с подработками?

То есть медсестра отпахав смену, должна носиться набирать пациентов, чтобы выжить, и это нормально, да еще критикуют, мол, много берет, о людях не думает. 

А офисный работник после такой же смены, где часто сидят между пасьянсами, форумом и фейсбуком - переломится? Пусть идет в училище и делает уколы. Или можно не на форуме сидеть, а довести до ума хоть какой-нибудь предмет и подрабатывать репетиторством. Раз тут все думают, что это такой легкий хлеб и золотые горы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Здесь вопрос заранее поставлен не правильно! Надо спросить имеет ли право гражданин страны требовать взятку?! И не имеет значение пять манат это или 100! Нужно ли его наказывать по всей строгости закона? И если имеет,то тогда не обессудьте! Значит и водитель такси может с вас требовать лишнее,и курьер за то что принёс почту,и работник Азеришыга за квитанцию. Когда вы поймёте что взятка это плохо?! И нету ей оправдания,даже если дома ребёнку нечего есть!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

 

У нас страна такая ханжеская. Все делают вид, что не понимают и прикрываются демагогией.

 

Вон в гаишники перестали взятки брать. Почему? Не потому, что они честные стали, а просто они получают процент с каждого штрафа.

 

Или АСАН. Я вчера купчую получал там. Абсолютно официально заплатил дополнительно 20 манат за т.н. "хидмят хаггы". 10 купчих в день выдай + 200 манат в день к твоей зарплате. 

 

То же самое бялядийя. От налога сотруднику выписавшему квитанцию на зарплату начисляется 15%.

 

И все! Нет вымогательств, нет взяток. Элементарно, Ватсон! 

 

Совершенно верно.

И всё же есть сомнение... не верю, чтобы на уровне санитарок истребим взгляд спаниеля. Их всех как будто из попрошаек  сделали санитарок и медсестёр ,подняли  с асфальта напялили халат и сказали теперь ты будешь -санитар баджи  едрёна вошь!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Магнолия* сказал:

Даш, у нас после деноминации стало почти 1÷1 .

Но и  квартплата у нас зимой...

Я знаю что и в Баку не легче...Но у  вас обидно, что нефть есть , но денег нет, а нам- что ни того , ни другого)), а батька набрал кредитов  , что нам  налогами задушили,на каждого еще не родившегося у будущей мамы уже долг висит, неродившегося у младенца

Яхши.. я пример вот так ..

З/П допустим у меня. 200$=200 наших рублей примерно.

 

Будем брать 1÷1 для простоты. 

Квартира- 40

Электро-10

Газ-8

Инет 10

Иннтерактив ТВ-ну пусть 20 (уменьшаю, можно обойтись если прижало)

мобиле моя+доча - 20 миним.на двоих. 

Дом тел.-  ну примерно 7.

Домофон 2

Горясач и холодная вода -10

Проезд мне на месяц -общественный( авто нет)- 30 (это м зайцем, ))) без-больше)

Хорошо, где на питание, одевание, другие жилищные расходы, ведь ввещи стирать надо, девушкам на "памперсы" и коготки покрасить дома, молчу о маниикюре.

Ну и школа, "мелкие",которые совсем не мелкие, типа попить, набойки поставить, аптека, родители,  сборы на работе???

Это я молчу  про ДР, ребенку всяко-всяко, котяре поесть .

Это мы без папы дочи.Без алиментов.

Пенсия папы моего 180.

Брат без рааботы-специальность есть, прописка не минская-не хотят!

А ему 30 с копейками.  

Работы нет у нас как и везде.

Не верьте что Наш говорит по тиви .

 

 

 

 

 

 

как тяжело, понимаю

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

И нету ей оправдания,даже если дома ребёнку нечего есть!

когда это чужой ребенок, то оправдания нет.
оправдание есть только для своего ребенка, который просит хлебушка

Link to comment
Share on other sites

Вроде все взрослые люди,а такое говорите))В нашей стране коррупция прописалась почти 50 лет назад,а вы типа только розовые очки сняли-.....айылмысыз?)) Каждый из нас хоть раз или давал взятку или брал ее,даже по самым элементарным вопросам типа справки с жека. А теперь сидите и чуть ли не линчевать готовы бедолагу медсестру. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ReVia сказал:

 

Никогда не приходила в голову мысль, что может кто-то мечтал стать врачом? И учился 6 лет в институте, потом год в интернатуре, два года в ординатуре и три года в аспирантуре?

Офисного работника можно за 10 минут заменить другим и никто не заметит разницы. 

А подготовить специалиста в области нейрохирургии нужны годы, годы и годы... 

Глядя на наши "полупустые ВУЗ, больницы,поликлиники и школы"-

именно об этом и подумал-в первую очередь...!))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...