Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

51 минуту назад, Pedinero сказал:

Когда снимок сделала?

У тебя еще снег лежит?

Тогда я иду к тебе)) В снежки играть ( А то весь снег проморгала - болела)

Ирок, снега, увы, уже нет...Вчера солнышко светило вовсю...

Но после первого снегопада парой снежков запустить успела...Со снеговиком были сложности-времени не хватило, муж пожелал побыстрее смыться в город..Но в следующий раз, думаю, слеплю себе эдакого брутального снеговика...

Edited by Гасяня1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Ирок, снега, увы, уже нет...Вчера солнышко светило вовсю...

Но после первого снегопада парой снежков запустить успела...Со снеговиком были сложности-времени не хватило, муж пожелал побыстрее смыться в город..Но в следующий раз, думаю, слеплю себе эдакого брутального снеговика...

Лепи двух)))

Я приеду, одного заберу

У нас снега тоже нет, но уж лучше был бы - когда снег идет- теплеет

А так сегодня тоже поеду - хоть часок , но помашу лопатой

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pedinero сказал:

Лепи двух)))

Я приеду, одного заберу

У нас снега тоже нет, но уж лучше был бы - когда снег идет- теплеет

А так сегодня тоже поеду - хоть часок , но помашу лопатой

Ира, лепи своего сама...Лучше на меня не полагаться - у меня несколько извращенный вкус...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гасяня1 сказал:

Ира, лепи своего сама...Лучше на меня не полагаться - у меня несколько извращенный вкус...

Смеюсь,,,

Я его слепила из того, что было  

Ты ж знаешь, у м еня за него Бегемот

Такой же беленький

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  В 05.06.2016 в 21:10, Waterandsun сказал:

Спасибо Ходжа, и огромная благодарность Надир муаллиму

 

 

IMAG1077.jpg

Salamlar! İmkan olanda X/e bu qurğunun xassələrini əks etdirən məlumatları , o cümlədən şvellerin ölçüsünü, divara vurulan hissənin uzunluğunu  , üzüm üçün talvar olan hissəsinin uzunluğunu, istifadə etdiyiniz boltların diamerini , uzuluğunu və lazım bildiyiniz digər məlumatları mənə borc verin, LAZIMDIR!!!

Edited by Maz1961
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2016 в 13:40, Maz1961 сказал:

Спасибо Ходжа, и огромная благодарность Надир муаллиму

 

 

IMAG1077.jpg

Salamlar! İmkan olanda X/e bu qurğunun xassələrini əks etdirən məlumatları , o cümlədən şvellerin ölçüsünü, divara vurulan hissənin uzunluğunu  , üzüm üçün talvar olan hissəsinin uzunluğunu, istifadə etdiyiniz boltların diamerini , uzuluğunu və lazım bildiyiniz digər məlumatları mənə borc verin, LAZIMDIR!!!

Мязахир.

По фото Waterandsun видно, что прикреплённая к забору часть имеет длину 1 метр, из них 80 см упирается в забор ( 4 кубика), и 20 см выходит выше забора. Уверен, что крепление осуществлён двумя винтовыми штифтами М 12, длина которого должна быть около 25 см (толшина кубика). Хорошо бы , что бы крепление находилось близко к тумбе сороковке. Так будет прочнее. 

Об этой конструкции  талвара вы можете прочесть материал на моём сайте  http://www.bagban.info 

На странице по ссылке:

http://www.bagban.info/index.php/2016-07-23-11-31-31/197-prestennyj-vinogradnyj-naves

Там нет размеров, но принцип конструкции указан. 

Материал большой, по этому я не скопировал его сюда.

Успехов вам.

Edited by Надир Ис
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2016 в 13:40, Maz1961 сказал:

Спасибо Ходжа, и огромная благодарность Надир муаллиму

 

 

IMAG1077.jpg

Salamlar! İmkan olanda X/e bu qurğunun xassələrini əks etdirən məlumatları , o cümlədən şvellerin ölçüsünü, divara vurulan hissənin uzunluğunu  , üzüm üçün talvar olan hissəsinin uzunluğunu, istifadə etdiyiniz boltların diamerini , uzuluğunu və lazım bildiyiniz digər məlumatları mənə borc verin, LAZIMDIR!!!

Eleykime salam. Г-wekilli uqolniklerdir. Divara berkidilmiw hisse 1m, talvara cixan uzunluq 1,6m. Sonradan hipotenuz wekilli dayaqlar da svarkalanir.

Divara 2 yerden berkidilir. Svarka ile uqolnik uzerinde dewikler acilir ve rezba ile berkidilir. Rezba uzunlugu 25-35m (divarin qalinligi+uqolnikin qalinligi+wayba+bolt+divarin arxasinda kicik demir plastina+wayba+bolt+svarka tockasi)

Rezbalar 1 m uzunluqda muxtelif diametrlerde satilir,berkidilme erefesinde texminu 1-den 3 mil alinir

Uqolnikler arasini tumbalar arasi kimi hesablayin texmini.

Talvar hissesi ya armaturla,ya katenka meftille svarkalanir. Armatura ustunluk verin.

P.s. Nadir muellimin telimat ve tovsiyyelerine sadiq qalaraq...

Edited by Waterandsun
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ребята, кому нужны саженцы вионграда. Я начинаю обрезку своего винограда и буду собирать отростки для посадочного материала. Будет Гара Шаны, Аг Шаны и Белый Абшеронский кишмиш. и немного Агадайи.

Я их закопаю частично в землю, кому будет нужно, могут приехать и взять.(естественно, безвозмездно). Я нахожусь в Бильгя. Если, что пишите, звоните 455 64 10 ,  050 644 15 60.

Помню, кто то спрашивал Лотос. Есть розовый. Сейчас чищу бассейн, могу отдать.

 
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Надир Ис сказал:

 

Я начинаю обрезку своего винограда и буду собирать отростки для посадочного материала. Будет Гара Шаны, Аг Шаны и Белый Абшеронский кишмиш. и немного Агадайи.

Доброе утро, Надир муаллим. Я хотел по одной обрезку взять. Позвоню предварительно, если останутся к этому времени, ... заберу.

Allah ruzinizi bol eləsin, canınızı sağ. Uğurlar!!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Доброе утро, Надир муаллим. Я хотел по одной обрезку взять. Позвоню предварительно, если останутся к этому времени, ... заберу.

Allah ruzinizi bol eləsin, canınızı sağ. Uğurlar!!!

Человек с "Большой земли", очень рад с утра увидеть вас, доброе утро.

Вот только я не понял, по одной штучке виноградную лозу взять? Но так не сажают, как минимум с каждой по 5-6 шт надо.

Обязательно оставлю.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, и ещё.

Я постепенно начал обрезку винограда.

Как  вы наверно знаете, обрезка винограда, требует определённых знаний и практических навыков. При том, что  обычная литература, в котором  указаны общие принципы обрезки, не всегда применима к нашим ,Абшеронским условиям выращивания винограда на песчаных почвах.

По этому, узун сёзун гысасы, кому интересно, могут со мной участвовать в обрезке винограда у меня на даче в Бильгя. Тем, кто до этого не занимался этим, здесь я смогу показать на практике, принципы обрезки и формирования куста для наших условий. Моя обрезка, возможно будет длится до конца января.

Есть чай с вареньем и сушёным инжиром. Да и вино тоже. кому что!

Телефоны есть выше

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня...

Хотя и думается, что в такое время на даче делать нечего, но для себя работу нахожу обязательно...

Примерилась приблизительно, где буду сажать новеньких в феврале...Предварительно выкопала лунки, заправила компостом...Остается только посадить...

Некоторые хвойные ох как не любят яркого весеннего солнца..Особенно можжевельники и молоденькие кипарисовики...Буду делать для них защитные экраны...Втыкну пару бамбуков с южной стороны и надену на них мешки из-под муки...А потом, когда пообвыкнутся, сниму...

Сделала обрезку некоторых декоративных, которым это необходимо именно осенью...Жимолость Каприфоль, дейцию слегка причесала, кардинально обрезала вейгелу, гибискусы травянистые, хеномелес...

Георгин обрезала, оставив пенек в 20 см, укрыла сухими листьями, думаю добавить еще компост...

Продолжаю заполнять компостные контейнеры растительными отходами..Конечно, процесс образования компоста идет гораздо медленнее, чем зимой - микроорганизмы в отпуске в Куршевеле... Но тем не менее, прошлой зимой компостировала,  несмотря на холод, и к лету  получился полуготовый компост...Зимой контейнер с компостом крышкой не закрываю ...

Ребята, кто еще чем занимается ( на даче:yox: )...Поделитесь, пожалуйста...Может, я что-то подзабыла?  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Надир Ис сказал:

Человек с "Большой земли", очень рад с утра увидеть вас, доброе утро.

Вот только я не понял, по одной штучке виноградную лозу взять? Но так не сажают, как минимум с каждой по 5-6 шт надо.

Обязательно оставлю.

Благодарю. 

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи и хорошего всем утра.

Возможно, что некоторые из вас пользуются интернетом и  на работе (Халал олсун), я решил в рамках рабочей недели, одним из первых, поздравить всех Вас с наступающим Новым годом. 

hdoboi.org-19196 - копия (2).jpg

Ура!!!!!!!

 

Edited by Надир Ис
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

В Friday, December 23, 2016 в 23:30, Waterandsun сказал:

Eleykime salam. Г-wekilli uqolniklerdir. Divara berkidilmiw hisse 1m, talvara cixan uzunluq 1,6m. Sonradan hipotenuz wekilli dayaqlar da svarkalanir.

Divara 2 yerden berkidilir. Svarka ile uqolnik uzerinde dewikler acilir ve rezba ile berkidilir. Rezba uzunlugu 25-35m (divarin qalinligi+uqolnikin qalinligi+wayba+bolt+divarin arxasinda kicik demir plastina+wayba+bolt+svarka tockasi)

Rezbalar 1 m uzunluqda muxtelif diametrlerde satilir,berkidilme erefesinde texminu 1-den 3 mil alinir

Uqolnikler arasini tumbalar arasi kimi hesablayin texmini.

Talvar hissesi ya armaturla,ya katenka meftille svarkalanir. Armatura ustunluk verin.

P.s. Nadir muellimin telimat ve tovsiyyelerine sadiq qalaraq...

Знатный, ауууу...

Вы что-то совсем забыли про сады и огорода Абшерона...нам не хватает ваших дельных и толковых советов...

Знатный, ваши подарки превратились в симпатишные виноградные кусты...как по-вашему, могу  их сейчас побеспокоить и пересадить, или подождать до ранней весны?

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И вообще, ребята, не исчезайте..

ИНУЛИК, ДОК, ГОЧУ АДИЛ, ЗАЙКА, ОКТАЙ, ГЮЛЯ...

Так редко заходите..Мой участок превратился в некое подобие сада за 3 года благодаря вашим ценным советам и элементарной поддержке...

Большое, большое спасибо всем...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Гасяня1 сказал:

И вообще, ребята, не исчезайте..

ИНУЛИК, ДОК, ГОЧУ АДИЛ, ЗАЙКА, ОКТАЙ, ГЮЛЯ...

Так редко заходите..Мой участок превратился в некое подобие сада за 3 года благодаря вашим ценным советам и элементарной поддержке...

Большое, большое спасибо всем...

Все в зимней спячке!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2016 в 07:48, Гасяня1 сказал:

 

Знатный, ауууу...

Вы что-то совсем забыли про сады и огорода Абшерона...нам не хватает ваших дельных и толковых советов...

Знатный, ваши подарки превратились в симпатишные виноградные кусты...как по-вашему, могу  их сейчас побеспокоить и пересадить, или подождать до ранней весны?

 

 

 

 

 

Здравствуйте,Уважаемая!

После моих долгих и длительных командировок я, наконец, здесь.

Для пересадки погода на дворе очень даже кстати.

 

Поздравляю Вас, а так же всех участников и активистов нашей любимой темы с наступающим новым годом. Желаю всем крепчайшего здоровья, хороших возможностей, профицита в семейном бюджете, пополнения в домовой книге, избытка приятных осадков, безоблачного над головой неба, хороших прогнозов на будущее.

С уважением!

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

И вообще, ребята, не исчезайте..
ИНУЛИК, ДОК, ГОЧУ АДИЛ, ЗАЙКА, ОКТАЙ, ГЮЛЯ...
Так редко заходите..Мой участок превратился в некое подобие сада за 3 года благодаря вашим ценным советам и элементарной поддержке...
Большое, большое спасибо всем...

Эх Гасяня, а мой сад превратился в обычный песок из-за кур и собаки. Вот жду когда мне оградят участок для моих цветов. В этом году кто приходил осенью были в шоке. Раньше много цветов было а в этот раз голые ветки.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Гасяня1 сказал:

Всем доброго утречка и отличного дня!

В том, что он будет отличным, даже не сомневаюсь - в первый же день своего год Петух одарил нас великолепной погодой, которая так подходит для дачного посещения , а для меня и садовых работ..Даже считаю, что это своего рода знак - знак, что год пройдет благополучно, без всяких катаклизмов, а самое главное, дорогие мои труженики дач и садовых участков, в этом году будет невероятный урожай, примутся самые капризные растюхи, Маз построит шикарный забор, у Гюли заколосится газон с клумбами прекрасных цветов, Кёнюл добьется больших успехов в черенковании всех видов растений, ну, а мы с Зайкой усовершенствуем способы и методы "заимствования" понравившихся  экземплярчиков растительного мира...

С ПЕРВЫМ ПРЕКРАСНЫМ ДНЁМ НОВОГО 2017 ГОДА!!!

 

 

Милый дачник, поздравляю, 

И, конечно, пожелаю, 

Чтоб всегда твоя рассада, 

Вырастала так, как надо. 

Огурцов тебе отличных: 

И грунтовых, и тепличных. 

Лук, укроп косой косить, 

Редис ведрами носить. 

Урожаев огроменных! 

И еще, чтоб непременно, 

Со своих чудесных грядок - 

Тонны ягод для закаток. 

И компотов, и варений. 

Принимай же поздравленье, 

С пожеланием удачи 

На твоей прекрасной даче!

 

 

 

Zabor coxdan tikilb , talvar xochu.....daje dünən gedib bir az truba zad da aldım...ki uzadım talvarı...Can saglığı Hamınıza! Nadir müəllimə otdelnı Can sağlığı və uzun ömür!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Thursday, December 29, 2016 в 07:58, Гасяня1 сказал:

И вообще, ребята, не исчезайте..

ИНУЛИК, ДОК, ГОЧУ АДИЛ, ЗАЙКА, ОКТАЙ, ГЮЛЯ...

Так редко заходите..Мой участок превратился в некое подобие сада за 3 года благодаря вашим ценным советам и элементарной поддержке...

 

Can Гасаня гочу дейэн дилинэ гурбан!29 бахдайдым супер хава вар иди.Оптавой нахошдадух устювэ сахлых.Бу гюн гайытмышам.Гэлэн хэфтэ иншаалах бидаррама ишлэрини гутарачахам.

Гасанечка машаалах о гэдэр билирсэн дай бизлэрэ ехтияч йохду.

Edited by gocu adil
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бирдэ Гасанька бу ил картошка экмэк истэйирэм.Февралын ортасы .Бир азда сохан сэпэчэйэм.Нечэ фикюрдю?Бэри башдан дейирэм ки,бэлкэ кимисэ йолдан чыхартдым.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, gocu adil сказал:

Бирдэ Гасанька бу ил картошка экмэк истэйирэм.Февралын ортасы .Бир азда сохан сэпэчэйэм.Нечэ фикюрдю?Бэри башдан дейирэм ки,бэлкэ кимисэ йолдан чыхартдым.

А а а, о не сездю - гурбанын бир сюрю гойун олсун козел-провокатор башда олмаг шертиле !...

Гочу, что касается картошки, тоже буду сажать в 20 числах февраля - на этот раз несколько иным способом...то есть. не весь семенной материал, а одну треть просто разложу на удобренной компостом почве. прикрою мульчой из сена где-то на полштыка лопаты...когда появятся ростки, еще добавлю сена, так, чтобы см на 20-25 все было прикрыто мульчой...Дейилене гере, ни колорадо, ни проволочник терпеть не могут водиться в мульче...а вот полезные микроорганизмы кайфуют напропалую...посмотрим, что получится...

Соган, честно говоря, пока не сеяла -  хотя очень тянет...там тоже есть какие-то ньансы - сажаешь на перо или на луковицы...Ты сажала вообще лук или чеснок? Знаешь, евде 1-2 дене пророщенный чеснок вар, хочу повезти на дачу и посадить прям на луковичной полянке среди тюльпанов, нарциссов и прочих...Отгоняет всякую нечисть, предохраняет от грибковых, да и цветет нештяк... Я его и в розах хочу посадить...В общем, буду сажать везде - от него одна польза...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Гасяня1 сказал:

 

Гасанька сармысахын экилмэ впхты августу.Евдэ бир ики гойэрмиш оланда басдырырам торпаха,сонра гуйрухларны гопардыб йейирэм.Сохан вэ картоф бир дэфэ экмишэм бир он беш ил бундан габах.Сохан ховсан иди о гэдэр сых сэпмишдим гэл горэсэн.Чючэрэндэ гордюм сейрэлдиб гойлэри йейирдим(чанымун чаны чыхсун) евдэкилэр сэн дейэн хэвэскар дейил.Икисиндэндэ яхшы бэхэр йыхмышдым.Нэ гурту олду нэ бир шей.Картофу чючэрдиб 3-4 болюб экмишдим.Сонралар йолдашым гоймады ки языхсан бекар галмысан.Вичдан эзабы чэкир ахы...Бу ил нэсэ мэнэ баш гошмайырНэ дейирэм дейир:Хэри хала охлу.Мэндэ билдийми элийэрэм ИншАллах.Экэндэ хэбэр елийэрэм.Февралын 10-15 арасы фикрим вар.Бэлкэ експеримент учюн бир ики лэк лап ээвили экдим.Мэнэ нэ вар:Дэлийэ йел вер,элинэ бел.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Гасяня, Гочу салам. Я тоже сажаю лук, чеснок, картошку. Лук как только дома вижу в перо идёт везу на дачу и сажаю. В любое время года. Не смотрю на сезон. В ноябре ещё посадила пророщеный(сами проросли) лук и чеснок. В данный момент они пустили перо. Летом с них же после цветения соберу семена. И потом сажаю эти семена. Дома бир сетка геярмиш сохан собрала. В субботу планируют посадить их на даче.
Картошку тоже сажать хочу в феврале. Но мне сказали метод по которому буду сажать. В лунку глубиной 50 см сначала собираемых очистки овощей и сорняки(25см), потом сверху посыпаем землёй, сверху картошку и потом дачный песок. Сотрудница так сажала. Урожай говорит супер был.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎25‎/‎12‎/‎2016 at 8:37 PM, 885 said:

Сегодня на даче заметил большую норку.Чья норка может быть?

norka.jpg

 

Лиса, скорее. Где дача и есть ли вокруг не заселенные места?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...