Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

Хэлэ билирсюз бекар отурмушам?Бир билсэз нэ илэ мэшхул идим?

Бунлары утюрдюм.Бир аздан любимый гэлиб севги коронасын гойачах тэпэмэ и поцелует как покойницу в лоб👑😂😭

 

20170121_110215.thumb.jpg.15347dfd0fed922af558ceaeb77c2870.jpg

Edited by Kenul2012
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

bunlar ela ölürlərmish ki şekil cekdirmeycun))))) ortadakı koricnevı olanın əntiga pricoskası var! Biqudi eləmisüz))))

Мал ясинэ охшамаса харамду😃😃😃Мои любимые они!

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Ой,, какая лапушка! Юрейим гетди! 

Слушай, Гочу, а они на яйцах не сидят? Или это она тайм-аут взяла?

Гасань йумурта устэ отуруб,хюркдю горхудан чэкилди.т

 

10 минут назад, Гасяня1 сказал:

Это у них отдельные квартирки? В смысле, на семейку? А сколько их там живет, семейная пара и детки? Бура бах, арвадлары сачйолдуйа чыхмырлар ки?

Халал, Гочу, тебе...Клёвые условия создала

Гасань на кпждую пару по камнатке.Птенцы чуть подрастут олурлар тин ушахы.У мам Гасань чох пис хусусиятлэри вар.Бала йувпдан чыхды о бирлэрэ гатышды олдюр бахмырлар.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Хэлэ билирсюз бекар отурмушам?Бир билсэз нэ илэ мэшхул идим?

Бунлары утюрдюм.Бир аздан любимый гэлиб севги коронасын гойачах тэпэмэ и поцелует как покойницу в лоб👑😂😭

20170121_110215.jpg

Эх, Гочу, от покойниц столько не требуют...Обещаешь приготовить что-то, через полчаса является, делает квадратные глазки - аа, хеле хазыр дейил? Ну, конечно, киши езиййет чекиб ахы, йарым саат Вестийе бахыб....

Хотя...думаю, от покойницы он тоже не отстанет...придет ко мне на могилку с любимой рубашкой, чтоб погладила...да еще и отчитает, что померла некстати, не успел дюшбере гутаб заказать...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гасяня1 сказал:

 

Хотя...думаю, от покойницы он тоже не отстанет...придет ко мне на могилку с любимой рубашкой, чтоб погладила...да еще и отчитает, что померла некстати, не успел дюшбере гутаб заказать...

Гасань Аллах сэни гюлдюрсюн.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гасяня1 сказал:

Веро, привет....Оливы вроде везде можно найти, особенно по Забратской дороге..

А вот каштан не знаю даже... Надо бы тебе с нашим Тофиком связаться...если будет нужен, дай мне знать, скину номер...

 

 

 

 

 

Да, пожалуйста скинь номер в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gula сказал:

Кёнуль а мои нарциссы не зацвели ещё. Цветонос совсем крохотный.
Гасяня наверное ваши тоже ещё не зацвели.

Ох, Гюленька, без понятия, что там творится на даче....

А на следующую неделю прогноз неутешительный...

Вот только надеюсь, что без меня на зацветут - меним гюллерим о инсафда олмаз...:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Waterandsun сказал:

Гасяня ранила, гочу убила1f602.png

Знатный, так на пару с Гочу работаем - контрольный выстрел всегда за ней!

ГОЧУ - ВЕЛИКИЙ БРЕНД! Обращайтесь - и мы решим ваши проблемы!!!:tespe: 🔫

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Salam..

 

Bütün "Дачный Налог " аid postları bir mövzuya yığdım.Sizə axtarıb tapmağa rahat olsun.Gələcəkdə hansısa yuzerə sual vermək,ya məlumat əldə etmək lazım olsa ,həmin mövzudan rahatlıqla məlumatlana bilər.

 

 

Bir azda həvəsləndirsəz məni ))  daçniklərin reseptləri mövzusu açardım ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gula сказал:

Кёнуль а мои нарциссы не зацвели ещё. Цветонос совсем крохотный.
Гасяня наверное ваши тоже ещё не зацвели.

 

Salam )  çoxu butondadır.iki ildir yerdən çıxarmıram.Yeni seyrəltməmisən ?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Гасяня1 сказал:

Könüş, ilk çiçəyin mübarək!

 Наверно, мои тоже уже цветут...никак не могу на дачу выбраться...юрейим галыб орада....

Кёнюль, аромат 100 %  обалденный, да? Оффф, на дачу хочуууу!!!

Хеле бахдыгымыз  розалар хаггындыкы о видеороликден сонра вообще крышу снесло, и так не очень-то держалась....

 

 

 

Ətri superdi.Rozlardan danışmayaq..güclə təslli tapmışam )) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kenul2012 сказал:

 

Salam )  çoxu butondadır.iki ildir yerdən çıxarmıram.Yeni seyrəltməmisən ?

У меня тоже 2 года как на том же месте, может даже и 3.

Кёнуль я попробовала укоренить розу по методу буррито. Получается вроде. На некоторых уже корни появляются. Но некоторые ещё пока без корней. Жду.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gula сказал:

У меня тоже 2 года как на том же месте, может даже и 3.

Кёнуль я попробовала укоренить розу по методу буррито. Получается вроде. На некоторых уже корни появляются. Но некоторые ещё пока без корней. Жду.

 

 

Alınacaq )  Mən köklənmişləri əkmişəm.Artıq üstlərində tumurcuq var.

Narçisslər yerləri dar olanda az gül açır.Bunun gec açmaqla əlaqəsi yoxdur 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kenul2012 сказал:

 

 

Alınacaq )  Mən köklənmişləri əkmişəm.Artıq üstlərində tumurcuq var.

Narçisslər yerləri dar olanda az gül açır.Bunun gec açmaqla əlaqəsi yoxdur 

йери дар дейил. мясафя чохду араларында. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Гасяня1 сказал:

Знатный, так на пару с Гочу работаем - контрольный выстрел всегда за ней!

ГОЧУ - ВЕЛИКИЙ БРЕНД! Обращайтесь - и мы решим ваши проблемы!!!:tespe: 1f52b.png

Насколько мне известно в вашей дивизии есть еще и арбалетчица Зайка

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Waterandsun сказал:

Насколько мне известно в вашей дивизии есть еще и арбалетчица Зайка

Да, Знатный...Тем более в той жизни Зая была латышским стрелком...

Но давайте не будем рассекречивать некоторые важные данные нашей работы...

Если есть на примете объекты пристального внимания организации Q&K*   ( Гочу енд Компани) продавцы, занимающиеся продажей пересорта, дайте знать!  Будем бить аккуратно, но сильно!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kenul2012 сказал:

 

İqlim və torpaqdan asılıdır

Кёнюша, приветлер...

Я в таком дилхоре - мои крупнолистные гортензии так почернели...и обрезку не могу делать, они же цветут на прошлогодних побегах...Получается, что они не будут цвести в этом сезоне? 

У тебя они себя как чувствуют? Неужели их надо было укрыть?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Гасяня1 сказал:

Кёнюша, приветлер...

Я в таком дилхоре - мои крупнолистные гортензии так почернели...и обрезку не могу делать, они же цветут на прошлогодних побегах...Получается, что они не будут цвести в этом сезоне? 

У тебя они себя как чувствуют? Неужели их надо было укрыть?

 

Forumun zəhmətkeş bağbanına salam olsun )

 

Qortenziyanı kim deyib kəsmək olmaz ? Onun dilini kəsmək lazımdır )) Adi qortenziiyanı kəsirsən,qış boyu yeni pobeqlər buraxır.Ucu tumurcuqlu və  sonra gül açır.Adı qortenziyanı yarıdan çox kəsirəm. 1 metr hündürlükdə olan kolu 50 sm kimi kəsirəm.80 / 40 sm/  Kəsməkdən qorxmayın ))  Budanan bitki növbəti ilə güc yığıb dah  çox inkişaf edir və çox çiçəkləyir.

Sort qortenzilara haqqında heç nə deyə bilmərəm.Onlardan yoxumdur ( hələ ki )) 

 

p.s.  bağban yazdım.Yadıma düşdü.Bir dəfə oğlum məndən soruşur ; " mama ,sən bağbansan " dedim hə..  "Deyir ,bağban kişidir axı.Sən bağbanəsən ))  "

 

 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ох, девочки, спасибо, родные...Успокоили! Как буду на даче, постригу красоток...Помню, на заре своей садоводческой деятельности обрезала их, и они зацвели со страшной силой...Подумала, случайность...

 Könüş, bağbanə это нЕчто! Для меня лично что-то вроде  Заслуженного Деятеля.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Гасяня1 сказал:

Да, Знатный...Тем более в той жизни Зая была латышским стрелком...

Но давайте не будем рассекречивать некоторые важные данные нашей работы...

Если есть на примете объекты пристального внимания организации Q&K*   ( Гочу енд Компани) продавцы, занимающиеся продажей пересорта, дайте знать!  Будем бить аккуратно, но сильно!

Добрый вечер,Уважаемая. Сегодня был на своем полигоне. Сделал,что успелось. Я планирую после обрезок винограда оставить Вам черенки винограда

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Kenul2012 сказал:

 

Forumun zəhmətkeş bağbanına salam olsun )

 

Qortenziyanı kim deyib kəsmək olmaz ? Onun dilini kəsmək lazımdır )) Adi qortenziiyanı kəsirsən,qış boyu yeni pobeqlər buraxır.Ucu tumurcuqlu və  sonra gül açır.Adı qortenziyanı yarıdan çox kəsirəm. 1 metr hündürlükdə olan kolu 50 sm kimi kəsirəm.80 / 40 sm/  Kəsməkdən qorxmayın ))  Budanan bitki növbəti ilə güc yığıb dah  çox inkişaf edir və çox çiçəkləyir.

Sort qortenzilara haqqında heç nə deyə bilmərəm.Onlardan yoxumdur ( hələ ki )) 

 

p.s.  bağban yazdım.Yadıma düşdü.Bir dəfə oğlum məndən soruşur ; " mama ,sən bağbansan " dedim hə..  "Deyir ,bağban kişidir axı.Sən bağbanəsən ))  "

 

 

 

 

И почему обрезав ты их не укоренила? аааа???

Link to comment
Share on other sites

мои зимние эксперименты)) 

 

осенью я обрезала розы и воткнула черенки в ящик , ничем не накрывала просто поливала , в итоге к сегодняшнему дню прижились только 5 черенков 

 

в этот же ящик натыкала 4 черенка винограда сорта София( мой любимый сорт) , все четыре прижились , им уже  1,5  месяца думаю корни уже пустили 

 

а в прошлом году ставила эксперименты с  семенами клубники , но увы выросло что то ужасное с мелкими ягодами  больше сеять не буду 

 

хочу сейчас посеять семена  кинзы и лук на перо  , а то у нас снег не скоро сойдет , ну еще  месяца два точно 

 

а какие вы эксперименты ставите  ? 

IMG_20170120_133423.jpg

IMG_20170123_101511.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Natalya Pakhniy сказал:

 

а какие вы эксперименты ставите  ? 

 

 

Впервые пробую укоренить розы методом буррито. Укореняю 2 вида роз. Один - это черенки из Шемахов, второй - это роза сорта фокус-покус.

Фоку-покус пока что думает пускать корни или нет. А вот другой вид уже имеет корни длиной в 1-1,5 см

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 70 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...