Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

1 минуту назад, Гасяня1 сказал:

 

В общем, Гочу, здесь на форуме , мы обзавелись  к тому же мерифетли, габилиййетли огул, гызла...хамысына МашАллах олсун!

Гасанька гой онда бир нэнэ дуасы элэйим:Ай ушахлар Сизи мин будах оласуз.Итэ гурда раст гэлмиясюз.Евэдэ ахшам вахтунда гэлюн орда бурда илишиб галмыйун.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Гасанька гой онда бир нэнэ дуасы элэйим:Ай ушахлар Сизи мин будах оласуз.Итэ гурда раст гэлмиясюз.Евэдэ ахшам вахтунда гэлюн орда бурда илишиб галмыйун.

Гочу, твое последнее предложение повторяется мной в адрес сына каждый божий день....Доведено до автоматизма, поэтому иногда стреляет и в адрес мужа

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

Осталось добавить "Башыашагы гедюн, башыашагы гялюн, хеч кимдян дя шоколад алмаюн"

А что, Вати, это напутствие не потеряло своей ценности и особенно актуально в наши дни...

Туда же добавь - в лифт с чужими не садись, близко к чужой машине не подходи, не пей из уже открытой бутылки  даже минералку, не глотай предложенную таблетку, жуй лучше свою..Думаю, предостережения относятся ко всем, независимо от пола и возраста....Ох, столько всего....в общем, как родитель, думаю, вы с нами солидарны!

А теперь ближе к делу....Знатный (это обращение здесь более к месту), бу Коллоидная сера вар ее...когда ее применять? На пакете написано -и фунгицид, и удобрение....поделитесь , пожалуйста, своими познаниями....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гасяня1 сказал:

А теперь ближе к делу....Знатный (это обращение здесь более к месту), бу Коллоидная сера вар ее...когда ее применять? На пакете написано -и фунгицид, и удобрение....поделитесь , пожалуйста, своими познаниями....

Очень полезное средство. И фунгицид, и акарицид, обладает хорошими свойствами удобрения, т.к. и окислитель, и восстановитель( сера имеет 3 валентности, когда надо отдаст, когда надо заберет). Я опрыскивал Тиовитом Джет в мае, а потом перешел на обычную взвешиваемую коллоидную.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

Очень полезное средство. И фунгицид, и акарицид, обладает хорошими свойствами удобрения, т.к. и окислитель, и восстановитель( сера имеет 3 валентности, когда надо отдаст, когда надо заберет). Я опрыскивал Тиовитом Джет в мае, а потом перешел на обычную взвешиваемую коллоидную.

Вот с этого места поподробнее...

Значит, сезонный уход за виноградом начинается в мае применением Коллоидной серы? Или до того надо уже чем-то полить или опрыскать? Хочу вплотную заняться виноградом, а то он совсем от рук отбился, надо бы приструнить...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для меня сезон начинается с марта. В марте я опрыскиваю 3%-ной бордоской, пока еще листья не распустились.

Примерная программа такова:

март-бордоска

первая декада мая-коллоидная сера

третья декада июня-фундазол

конец июля-начало августа-повторный фундазол.

Как-то так

Edited by Waterandsun
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Gula сказал:

Xoş gəlirsüz

Аа, сразу нельзя соглашаться! Ёйрен 1 хеле, отдельны будкасы вармы, гюнделик 1 парча сюмюйю вармы, таныш ветеринары вармы, хеле гелечекде балалары ючюн нече кинолог лазым олачаг...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Аа, сразу нельзя соглашаться! Ёйрен 1 хеле, отдельны будкасы вармы, гюнделик 1 парча сюмюйю вармы, таныш ветеринары вармы, хеле гелечекде балалары ючюн нече кинолог лазым олачаг...

ОН упакованный!! будкеси де вар гуне бир сумук неди 1 кг ет йимесе узуме бахмыр))

индиден ад гойду елийун ким истийир сонра гедж оладжаг))))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

Для меня сезон начинается с марта. В марте я опрыскиваю 3%-ной бордоской, пока еще листья не распустились.

Примерная программа такова:

март-бордоска

первая декада мая-коллоидная сера

третья декада июня-фундазол

конец июля-начало августа-повторный фундазол.

Как-то так

Ну, Знатный, благодарю от всего сердца...

Но я ж настырная...буду выуживать  ценную информацию и дальше...

Значит, числа эдак после 20 начинаем 1 полив...и сразу Бордоска? Бу 1

И в какую часть программы впихиваем зеленые операции. Бу да 2

И что делать, чтобы кисть не горошила и ягоды наливались одинаково хорошо? Бу да 3

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гасяня1 сказал:

Ну, Знатный, благодарю от всего сердца...

Но я ж настырная...буду выуживать  ценную информацию и дальше...

Значит, числа эдак после 20 начинаем 1 полив...и сразу Бордоска? Бу 1

И в какую часть программы впихиваем зеленые операции. Бу да 2

И что делать, чтобы кисть не горошила и ягоды наливались одинаково хорошо? Бу да 3

Зеленые операции проводим до середины июня. В режиме постоянно.

Горошение из-за плохого опыления или самопыления.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

Зеленые операции проводим до середины июня. В режиме постоянно.

Горошение из-за плохого опыления или самопыления.

Знатный, я так поняла, что в принципе горошение абсолютно не зависит от ухода...а зависит от той погоды, которая придется на пору опыления...то есть, если будут дожди, и насекомые не будут летать, жди горошения...

Наверняка, есть сорта винограда, которым такая погода не помеха...те самые самоопыляемые...

Какие это сорта, интересно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Знатный, я так поняла, что в принципе горошение абсолютно не зависит от ухода...а зависит от той погоды, которая придется на пору опыления...то есть, если будут дожди, и насекомые не будут летать, жди горошения...

Наверняка, есть сорта винограда, которым такая погода не помеха...те самые самоопыляемые...

Какие это сорта, интересно?

Насколько мне известно, кишмиш самоопыляем.

Учтите главное! За хорошее опыление отвечает фосфор. Его должно быть достаточно к месяцу май!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

ОН упакованный!! будкеси де вар гуне бир сумук неди 1 кг ет йимесе узуме бахмыр))

индиден ад гойду елийун ким истийир сонра гедж оладжаг))))

Мэним шэнимэ гочу гой кюс олмарам.Ону чахыранда мэнидэ яд елийэрсэн.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

Насколько мне известно, кишмиш самоопыляем.

Учтите главное! За хорошее опыление отвечает фосфор. Его должно быть достаточно к месяцу май!

Тогда следует подсыпать суперфосфат? Вообще, в золе его тоже более чем достаточно...может, настой золы?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Тогда следует подсыпать суперфосфат? Вообще, в золе его тоже более чем достаточно...может, настой золы?

По-моему в золе присутствует калий

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Ну, я так и поняла, что самолетики частненькие, пречастненькие....

Умный, чё то не слышно вас...весну ждете? Что-нибудь интересное сделали на даче? Картошку будете сажать ?

Добрый день. 

Я постоянно в теме, читаю. 

Ничего интереснего. Картошку давно не сажаю - земля глинистая, очень твердая и слаба. Сажаю перец, баклажан и зелень. 

Собираюсь сажать виноград из виноградников Надир муаллима. У меня сорта не местные. Удоволствуюсь только их тенью.

Edited by umniy Nxcivanli
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

По-моему в золе присутствует калий

Знатный, про настой золы я подглядела у Крота...Он так его нахваливал...но вот дегиг, что он говорил про состав микроэлементов в золе, точно не помню...

Щас ышо просморю....

Link to comment
Share on other sites

Только что, umniy Nxcivanli сказал:

Добрый день. 

Я постоянно в теме, читаю. 

Ничего интереснего. Картошку давно не сажаю - земля глинистая, очень твердая и слаба. Сажаю перец, баклажан и зелень. 

Собираюсь сажать виноград из виноградников Надир муаллима. У меня сорта не местные. Удовлоствуюсь только их тенью.

Еши, юзюме галанда, у меня даже тени нет....вот с утра плачусь Знатному в жилетку...но как бы не получалось, подхожу  к проблеме, как Чапаев - ничего, Петька, переплывем...и вроде действует...

У вас великолепный сад в моем любимом стиле - природном...только вот   пахыллыг едиб, шекиллери иле аз болюшюрсюз...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gocu adil сказал:

Мэним шэнимэ гочу гой кюс олмарам.Ону чахыранда мэнидэ яд елийэрсэн.

Машаллах бу гюн Гочу ханум ве Гасаня ханум чох позитив ве енержилидилер сизе Бу медалы телтиф етмек меним учун бойук шерефдир👏🌷

Россия-письма-Медаль-в-бархатной-коробке-наиболее-позитивный-человек-военные-значки-красивый-подарок-на-день-рождения.jpg

Edited by ya...Vaz...lyubil
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ya...Vaz...lyubil сказал:

Машаллах бу гюн Гочу ханум ве Гасаня ханум чох позитив ве енержилидилер сизе Бу медалы телтиф етмек меним учун бойук шерефдир1f44f.png1f337.png

Россия-письма-Медаль-в-бархатной-коробке-наиболее-позитивный-человек-военные-значки-красивый-подарок-на-день-рождения.jpg

Служу родному садоводству! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

Машаллах бу гюн Гочу ханум ве Гасаня ханум чох позитив ве енержилидилер сизе Бу медалы телтиф етмек меним учун бойук шерефдир1f44f.png1f337.png

Россия-письма-Медаль-в-бархатной-коробке-наиболее-позитивный-человек-военные-значки-красивый-подарок-на-день-рождения.jpg

Чох сах ол ох хош олду,айахым баха дейсюн  о бириэ медалмын шэклини гойарам.Кюрэкэн бахышлайыб.

 Гасанэ нечэ болюшэк?Медал сэнин лент мэним.Чэнэми бахламахын вахты чатыб.Хамыныза 🌼🌹🌸🌴🙋

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Гасяня1 сказал:

Еши, юзюме галанда, у меня даже тени нет....вот с утра плачусь Знатному в жилетку...но как бы не получалось, подхожу  к проблеме, как Чапаев - ничего, Петька, переплывем...и вроде действует...

У вас великолепный сад в моем любимом стиле - природном...только вот   пахыллыг едиб, шекиллери иле аз болюшюрсюз...

В выходные обязательно bölüşəcəm həm şəkilləri ilə, həm də canlı-canlı. Только скажите: куда? и во сколько?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, umniy Nxcivanli сказал:

В выходные обязательно bölüşəcəm həm şəkilləri ilə, həm də canlı-canlı. Только скажите: куда? и во сколько?

Умный, давайте сначала фотки, фейзийаб олаг всем коллективом...

Что касается  canlı, вроде рано для посадок...свои приобретенные розы держу пока на балконе..фикрим вар мартын 20 сонра багда екмейе...

Так что , ждем фоторепортаж...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Чох сах ол ох хош олду,айахым баха дейсюн  о бириэ медалмын шэклини гойарам.Кюрэкэн бахышлайыб.

 Гасанэ нечэ болюшэк?Медал сэнин лент мэним.Чэнэми бахламахын вахты чатыб.Хамыныза 1f33c.png1f339.png1f338.png1f334.png1f64b.png

Гочу, чене меселесини хеле сахла...челюсть еще пригодится...кишийле дейишмейе не только галифе шалвар, бухара папаг ве саз лазымдыр....Есас меселе ченедир, чене...сенде ки,основной инструменти лентле багламаг истейирсен...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

А как ее зовут?и какие отношения с курами?

Леди. 

Отношение с курами - раньше пыталась их цапнуть, потом пару раз получила по морде дохлой курицей. После перестала их дёргать. Но когда привозишь новеньких кур или цыплят пытается приняхаться к ним. Юндюшат маленьких новеньких привозили весной пожевала и выплюнула. Индюшата сдохли. 

Но те что сейчас остались их не трогает. иногда рычит на них, когда те её еду кушают. И то если сама ещё не наелась. А как наестся, то и на это не реагирует.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Аа, сразу нельзя соглашаться! Ёйрен 1 хеле, отдельны будкасы вармы, гюнделик 1 парча сюмюйю вармы, таныш ветеринары вармы, хеле гелечекде балалары ючюн нече кинолог лазым олачаг...

Онун хярисини мужум деяр. Мян о итдян узухам.

О мяним дюшманымды. Бютюн гюллярими газыйыб. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gula сказал:

Онун хярисини мужум деяр. Мян о итдян узухам.

О мяним дюшманымды. Бютюн гюллярими газыйыб. 

Да уж, твоя Леди ведет себя не совсем как леди...

Кобанын сачларыны йолар ки! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

зехмет олмаса дийердуз мейне инди екмек олар оларса не вахтаджан?

Kökü olanı əkmək olar. Çubuğunu deyə bilmərəm, amma şansı bir o qədər çox olmaz, nəinki bankada cücərtməklə. İstədiyiniz sortun çubuğunu 2-3 göz saxlayıb kəsin, qoyun 1-2sm hündürlüyü olan su bankasına, 4-5 gündən bir suyun səviyyəsinə nəzarət edin, vəssalam. 1 aya yarpağı və kökü üstündə olan üzümünüz olacaq. Onu da sonradan torpaqlı qablara köçürüb aprelin sonlarını gözləyin ki, açıq qrunta köçürəsiniz.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Waterandsun сказал:

Kökü olanı əkmək olar. Çubuğunu deyə bilmərəm, amma şansı bir o qədər çox olmaz, nəinki bankada cücərtməklə. İstədiyiniz sortun çubuğunu 2-3 göz saxlayıb kəsin, qoyun 1-2sm hündürlüyü olan su bankasına, 4-5 gündən bir suyun səviyyəsinə nəzarət edin, vəssalam. 1 aya yarpağı və kökü üstündə olan üzümünüz olacaq. Onu da sonradan torpaqlı qablara köçürüb aprelin sonlarını gözləyin ki, açıq qrunta köçürəsiniz.

Yox demeli məsələ belədir mən ukraynadan sifarish edirem 8 sort meynə köklü olacaq onda belə cixir ki aprelin sonuna bura getirib cixardsam daha yaxshi olar emele gelmesi üçün?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Гасяня1 сказал:

Умный, давайте сначала фотки, фейзийаб олаг всем коллективом...

Что касается  canlı, вроде рано для посадок...свои приобретенные розы держу пока на балконе..фикрим вар мартын 20 сонра багда екмейе...

Так что , ждем фоторепортаж...

 

Попробую. Но ... на счет "фейзийаб"а сомневаюсь. Голые ветви и не более.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

Yox demeli məsələ belədir mən ukraynadan sifarish edirem 8 sort meynə köklü olacaq onda belə cixir ki aprelin sonuna bura getirib cixardsam daha yaxshi olar emele gelmesi üçün?

Köklü olanı havalar soyuq ikən əkin. Əksinə köklü olanı ən geci martda əkməlisiz. Aprelin sonlarında evdə çubuqdan yetişdirə biləcəyiniz üzümləri köçürün, onların yarpaqları açmış olduğundan havalar aprelin sonları üçün nisbətən isinir meynəyə görə

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...