Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

22 часа назад, Confident сказал:

 

да, все верно, надо самому опрыскивать. Вы молодец, уважаю.


Все говорят надо загасить негашеную известь в течении минимум одного дня. Один вообще сказал, три дня. Потом надо смешать с медным купоросом, и добавить минеральное масло. Так откуда мне найти негашеную известь? Кто нибудь знает? Говорят где то в Гюнешли есть. Мне туда вообще ехать не в тему. И минерал;ное масло тоже не знаю откуда взять. Разве чт купить отработанное машинное масло.. Тут надо знать какое именно наверное.. :(

Нету в Гюнешли больше производства, муж сходил, нету к сожалению. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/19/2017 at 11:55 PM, Гасяня1 said:

 

Как там ваши "землекопы"? Не досаждают?

пока нет, ждут появления цветов )

Гасяня-ханум, вы-действительно Садовод с большой буквы ) калина-на Апшероне? никогда не видела! она у вас декоративная или как-то используете плоды?

Всех с Праздником!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мумуся сказал:

пока нет, ждут появления цветов )

Гасяня-ханум, вы-действительно Садовод с большой буквы ) калина-на Апшероне? никогда не видела! она у вас декоративная или как-то используете плоды?

Всех с Праздником!

Ну что вы! Эх, Мумусенька, мне бы садоводом стать хоть с маленькой буковки, и то достижение....

Ну, а калина неприхотлива...на фотке декоративная калина - гордовина...у меня и бульденеж растет...а вот обычную, красноплодную калину сажать опасаюсь-уж очень её тля уважает...хотя....калина красная это нечто - и красива, и полезна...может и рискну...

Link to comment
Share on other sites

В Monday, February 20, 2017 в 10:24, Waterandsun сказал:

Обсудим время в личке, сейчас напишу

Знатный, привет...

Не могу даже найти слов благодарности, чтобы передать вам всю свою признательность за столь роскошный подарок...

Вчера еле дождалась, пока Мика привёз этих красавцев...они такие крепенькие, хорошенькие, особенно кучерявые...

По приезде сразу распределила череночки по баночкам, налила такое же количество воды...с листочками оставила, как есть.....сейчас они на подоконнике...а может, на балкон поставить? 

Знатный, дай кечиб ее, йене езиййет веречем сизе, дайте, пожалуйста,  подробный инструктаж, как с ними поступить в дальнейшем...багда, как обычно, для дальнейшего окоренения екмек олар? И когда это лучше сделать -после 20 марта?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Знатный, привет...

Не могу даже найти слов благодарности, чтобы передать вам всю свою признательность за столь роскошный подарок...

Вчера еле дождалась, пока Мика привёз этих красавцев...они такие крепенькие, хорошенькие, особенно кучерявые...

По приезде сразу распределила череночки по баночкам, налила такое же количество воды...с листочками оставила, как есть.....сейчас они на подоконнике...а может, на балкон поставить? 

Знатный, дай кечиб ее, йене езиййет веречем сизе, дайте, пожалуйста,  подробный инструктаж, как с ними поступить в дальнейшем...багда, как обычно, для дальнейшего окоренения екмек олар? И когда это лучше сделать -после 20 марта?

Доброе утро, Уважаемая. Не стоит таких благодарностей)

Воды всегда должно быть на 1,5-2см от дна банки, чтобы вода не закрывала доступ кислорода к корням. Можете чуточку вылить. У меня черенки на подоконнике всегда. После образования нормальной корневой системы пересадите на почву (каждый в отдельности, или же в общий котел. но лучше в отдельности, чтобы при посадке корни вместе с почвой перекочевали. Можно в пластиковые тары, предварительно с продырявленным дном и отрезанной верхней частью) , а в конце апреля в открытый грунт.

Чем дальше, тем больше появятся корешки у тех, что с листочками.

А с черенки без листочков просто положите в банку с тем же уровнем воды. Только нужно будет предварительно нанести небольшие раны вдоль черенков с нижней стороны до высоты 2 см, чтобы корни образовались раньше. Можете удалить нижний глазок тоже

Edited by Waterandsun
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

Доброе утро, Уважаемая. Не стоит таких благодарностей)

Воды всегда должно быть на 1,5-2см от дна банки, чтобы вода не закрывала доступ кислорода к корням. Можете чуточку вылить. У меня черенки на подоконнике всегда. После образования нормальной корневой системы пересадите на почву (каждый в отдельности, или же в общий котел. но лучше в отдельности, чтобы при посадке корни вместе с почвой перекочевали. Можно в пластиковые тары, предварительно с продырявленным дном и отрезанной верхней частью) , а в конце апреля в открытый грунт.

Чем дальше, тем больше появятся корешки у тех, что с листочками.

А с черенки без листочков просто положите в банку с тем же уровнем воды. Только нужно будет предварительно нанести небольшие раны вдоль черенков с нижней стороны до высоты 2 см, чтобы корни образовались раньше. Можете удалить нижний глазок тоже

Спасибо за ценную информацию...

Вот как раз сейчас и займусь ими...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2017 в 11:26, Vero сказал:

А где именно на аэропортовской трассе? Я уже два года не могу найти саженцы оливы 

Добрый день,

В Зиря можно взять оливы, у них там маслиновые сады и шампиньоны, ну и свой магазин )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жулик сказал:

Добрый день,

В Зиря можно взять оливы, у них там маслиновые сады и шампиньоны, ну и свой магазин )

Подскажите пожалуйста. где именно магазин находится?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vero сказал:

Подскажите пожалуйста. где именно магазин находится?

Сворачиваете с трассы в Зиря, как закончатся частные дома первая асфальтированная дорога налево, едите до шлагбаума, магазин слева от шлагбаума, перед ним парковка. Последний раз (2 недели назад) цены были, 3 литровый баллон маслин 6 манат (5 манат мелкие), шампиньоны 3.5 маната за 1 кг, саженцы брал осенью, тогда стоили 4 маната, сейчас не знаю.

Удачи )

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Жулик сказал:

Сворачиваете с трассы в Зиря, как закончатся частные дома первая асфальтированная дорога налево, едите до шлагбаума, магазин слева от шлагбаума, перед ним парковка. Последний раз (2 недели назад) цены были, 3 литровый баллон маслин 6 манат (5 манат мелкие), шампиньоны 3.5 маната за 1 кг, саженцы брал осенью, тогда стоили 4 маната, сейчас не знаю.

Удачи )

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ищу тему, где писали что покупали саженцы деревьев где то в маштагах у какого то садовода, были очень хорошие отзывы пару лет назад, теперь ищу не могу найти... Мне нужны его контакты или хотя бы объяснение где это находится и как его найти?

Link to comment
Share on other sites

Ну или в крайнем случае может кто посоветует где купить неприхотливые деревья не плодовые, елочки там или какие то другие, не для сада, просто надо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maksmilla сказал:

Добрый день ищу тему, где писали что покупали саженцы деревьев где то в маштагах у какого то садовода, были очень хорошие отзывы пару лет назад, теперь ищу не могу найти... Мне нужны его контакты или хотя бы объяснение где это находится и как его найти?

070 919 68 54 Тофиг дайы все мы у него брали.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vero сказал:

Спасибо.

"...первая асфальтированная дорога налево" не совсем дорога, тупиковая дорога к магазину и их хозяйству )

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жулик сказал:

"...первая асфальтированная дорога налево" не совсем дорога, тупиковая дорога к магазину и их хозяйству )

 

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жулик сказал:

Сворачиваете с трассы в Зиря, как закончатся частные дома первая асфальтированная дорога налево, едите до шлагбаума, магазин слева от шлагбаума, перед ним парковка. Последний раз (2 недели назад) цены были, 3 литровый баллон маслин 6 манат (5 манат мелкие), шампиньоны 3.5 маната за 1 кг, саженцы брал осенью, тогда стоили 4 маната, сейчас не знаю.

Удачи )

Шампиньоны для выращивания или кушать?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

Шампиньоны для выращивания или кушать?

готовая продукция, кушать ) для выращивания не интересовался )

Edited by Жулик
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 11:35, Жулик сказал:

Сворачиваете с трассы в Зиря, как закончатся частные дома первая асфальтированная дорога налево, едите до шлагбаума, магазин слева от шлагбаума, перед ним парковка. Последний раз (2 недели назад) цены были, 3 литровый баллон маслин 6 манат (5 манат мелкие), шампиньоны 3.5 маната за 1 кг, саженцы брал осенью, тогда стоили 4 маната, сейчас не знаю.

Удачи )

завтра поеду за маслинами! и за грибами! пицца почти готова)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята!!!  Доброго всем дня!!!

Сижу и завидую черной завистью всем, кто на даче...У меня пока ДНОКовый карантин, поэтому приходится отсиживаться в городе...И чтоб не терять время, и сразу, как придет время, высаживать готовую рассаду, не просто отсиживаюсь, а занимаюсь садово-полезной деятельностью...Разместила по квартиркам череночки, как и велел Знатный...

250220175833.thumb.jpg.f465ac39d7aa0bbd3edf001fb1527495.jpg

Со следующей недели буду пересаживать появившиеся росточки овощных в более приемлемую тару...250220175827.thumb.jpg.60aed978222ebda9021639bf3934d32f.jpg

 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Когда не хватает торфяных таблеток (а их не хватает всегда катастрофически), приходится изгаляться...А именно...Мастерю нечто вроде таблеток, так сказать антикризисный вариант...Беру, с позволения сказать, от туалетной бумаги (пардон-с!) и бумажных полотенец картоночки и стругаю из них подручный материал, который заполняю универсальным торфом...

250220175829.thumb.jpg.b12e3b156a72f7bec477e2633a8977ac.jpg

 И ...вуаля! Таблетки готовы! И я пикирую уже разросшуюся рассаду...В данном случае эта китайская гвоздика...

img-20170225-wa0002.thumb.jpg.12c757eafde92f430466ceacf8917b95.jpg

 

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2017 в 10:29, Kseniya Djaffarova сказал:

Здравствуйте! Можно я расскажу свой способ проращивания семян, только не смейтесь пожалуйста. Я положила семена баклажанов в целлофановый пакет, предвариально смочила их. Кулек свернула и положила в карман. В таком виде пошла на тренировку, там усиленно бегала-прыгала, а потом спала с этим пакетиком. Утром ВСЕ семена прорасли от температуры человеческого тела. Поеду сейчас за саженцами и за семенами, тратить семейный бюджет)))

Ксюша, привет....

Тебе этот японец никого не напоминает?!:2003:

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всем привет...

Вчера опять экспериментировала...

На этот раз решила проращивать семена в ватных дисках...

260220175842.thumb.jpg.4d6001b228b88a57d6979123bfa175bc.jpg

Сложила диски пополам для принятия  контрастной ванны ...Опускала попеременно то в холодную, то в горячую воду...

260220175844.thumb.jpg.bd4fe045d135a4d98cf49db00108f5bb.jpg

Когда семена более менее взбодрились,опустила их в раствор Циркона - 2 капли на 100 мл (полстакана) теплой воды...А чтобы не перепутать сорта, отметила маркером...

260220175846.thumb.jpg.7d803e754341d4b6f04993e896414dc7.jpg

Продержала часа 2, вытащила, слегка отжала, завернула в кулечек и отправила отдыхать к радиатору...

260220175848.thumb.jpg.3e1ed1b70c1bc75945fe342725924c7a.jpg

1 армуду да тезедем чай.... 

 

 

 

 

Edited by Гасяня1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kseniya Djaffarova сказал:

у него какие-то контейнеры специальные, японские видимо))))

Да  ничего специального, можно использовать контейнеры для рыболовных крючков

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, R-5 сказал:

а сколько ДНОКа надо будет купить для обработки 20 соток с 30-50 деревьями(заразили вы меня/)

Добрый день...

Для обработки ДНОКом в первую очередь надо  обследовать деревья - в каком состоянии почки, если просто набухли, то можно, если в процессе раскрытия. то есть уже почти видны листочки. тогда лучше не рисковать...

А вообще 50 гр пакетик растворяют в 10 л воды...Хватает на 30 деревьев и всякую мелкоту (конечно, надо учитывать размеры деревьев, если  5-7 летние, вполне хватает)...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...