Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

3 часа назад, Гасяня1 сказал:

Всем привет...

Фотоотчет за последнюю неделю...

Кое-что добавила в полянке...

IMG-20170328-WA0013.thumb.jpg.934c50c18018af1041f4e69832d21b9b.jpgIMG-20170328-WA0012.thumb.jpg.9c72757d677d943fb9a4d1d6ec468534.jpgIMG-20170328-WA0011.thumb.jpg.126f47d10ad7ce60771db36ed4bb81bc.jpg

 

Super, Hüseyniyye xanım!

İrəli .......kartofla neynirsiz, əksək bu bazar bir şey olar görəsən? Hə bir də yadımdan çıxmamış soruşum: su məsələsi nə yerdərəir?

Edited by Maz1961
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Всем привет...

Фотоотчет за последнюю неделю...

Кое-что добавила в полянке...

IMG-20170328-WA0012.thumb.jpg.9c72757d677d943fb9a4d1d6ec468534.jpg

 

Наидик В правом нижним углу это ,что за растение?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maz1961 сказал:

Super, Hüseyniyye xanım!

İrəli .......kartofla neynirsiz, əksək bu bazar bir şey olar görəsən? Hə bir də yadımdan çıxmamış soruşum: su məsələsi nə yerdərəir?

Мезахир, бу Хюсейниййе лап леззет еледи....столько вариаций на тему имени моей кошки Гасяни....

Картофу артыг 1 хефтедир ки, екдим....амма бу дефе тохумлуг йахшы картоф кечен илкине нисбетен аз олду...хемин йери уровенле дюзелтдик, хочу сварганить там небольшой виноградник из кустов, любезно подаренных мне Знатным...виноград буду высаживать в апреле, ну, а пока пусть картошка подрастает, чего месту пропадать...

О ки галды су меселесине, еле 1 йенилик йохдур....истейен ез хесабына чеке билер...

Меним бехтим онда гетирди ки, гуйудакы су ширин чыхды..мы дали воду в лабораторию , оказалось все в норме, единственно, что она чуть жестковата....я думаю, минералов много...остальное все супер...вплоть до прозрачности...никаких вредных примесей...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vero сказал:

Наидик В правом нижним углу это ,что за растение?

Веро, мне его определили как коровяк...это лекарственное растение, двулетник...появился сам, я его не сажала, очень вольготно расположился....в прошлом году дал вот такую большую розетку, перезимовал без проблем, вроде в этом году должен дать цветонос...ждем-с...

В общем, у меня не дача, а Аптечный сад ...растет все лекарственное - и коровяк, и солодка, и эфедра, и пупавка, и подорожник, и полынь, и календула...не говорю уже об эвкалипте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Гасяня1 сказал:

Мезахир, бу Хюсейниййе лап леззет еледи....столько вариаций на тему имени моей кошки Гасяни....

 

 

 

Salamlar Hamıya! Bilirəm pişik məsələsini.Prikol.....du...Yadımnan çıxıb kimsə Qasyanya  adını tərcümə edib Həsəniyyə yazmışdı,məndə Hüseyniyyə elədim pişiyi..Onun adını Qasyanya yox,daha Qusyanya çağırmaq lazımdır, bəlkə düşərli oldu!

Su məndə də  həyətdə şirindi,yodu bir az ,lap çüzi coxdur,bir də ki cod sudur,cayı dəmləyəndə bir az bulanıq alınır.Amma bizə hələ də ana su xətti çəkilməyib.....gözləyək.....Palmamın biri yandı  küləklərdən sonra ...

Nə isə hamıya can sağlığı...və pul!

 

Edited by Maz1961
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maz1961 сказал:

 

Маз, пальма нийе беле тез йаныб? Ахы гючлю кюлеклер бир о гедер де давамлы олмайыб...сулайырдыныз ону? И еще...На зиму укрывали? Вполне возможно,что она вымерзла...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Гасяня1 сказал:

Веро, мне его определили как коровяк...это лекарственное растение, двулетник...появился сам, я его не сажала, очень вольготно расположился....в прошлом году дал вот такую большую розетку, перезимовал без проблем, вроде в этом году должен дать цветонос...ждем-с...

В общем, у меня не дача, а Аптечный сад ...растет все лекарственное - и коровяк, и солодка, и эфедра, и пупавка, и подорожник, и полынь, и календула...не говорю уже об эвкалипте

У нас тоже одна розетка есть. и мне  кажется. что это коровяк, вот и решила спросить.  Жалко полыни нету. Может от тебя к нам ветром надует. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vero сказал:

У нас тоже одна розетка есть. и мне  кажется. что это коровяк, вот и решила спросить.  Жалко полыни нету. Может от тебя к нам ветром надует. 

Ты бы видела мою полынь...Такая подушка...Сегодня поеду на дачу, сфоткаю, посмотришь...Пригляжусь, может, есть рядом детки...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Гасяня1 сказал:

Маз, пальма нийе беле тез йаныб? Ахы гючлю кюлеклер бир о гедер де давамлы олмайыб...сулайырдыныз ону? И еще...На зиму укрывали? Вполне возможно,что она вымерзла...

2 ili rahat keçdi,həmişə yaşıl filan....amma bu il o 33 metr külək oldu a.bukvalni 3 gündən sonra gəlib gördüm yandı , bu şənbə istədim bir az dibini də budayım bütün əllərim tikanına batıb qan oldu....Bur məsləhət veriblər mənə----deməli bir paçka droj götürüb onu bir vedrə suya qatmaq,qarışdırıb bir sutka saxlamaq və palmanın dibinə tökmək və yaxud bir 10 litr pivə tökmək dibinə ...mən də "qatı dindar" adam kimi pivəni ora tökməyi haram sayıram...çünki pivəni elə öz daxilimə yerləşdirməyi daha məqsədə müvafiq sayıram..qaldı droj variantı

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maz1961 сказал:

2 ili rahat keçdi,həmişə yaşıl filan....amma bu il o 33 metr külək oldu a.bukvalni 3 gündən sonra gəlib gördüm yandı , bu şənbə istədim bir az dibini də budayım bütün əllərim tikanına batıb qan oldu....Bur məsləhət veriblər mənə----deməli bir paçka droj götürüb onu bir vedrə suya qatmaq,qarışdırıb bir sutka saxlamaq və palmanın dibinə tökmək və yaxud bir 10 litr pivə tökmək dibinə ...mən də "qatı dindar" adam kimi pivəni ora tökməyi haram sayıram...çünki pivəni elə öz daxilimə yerləşdirməyi daha məqsədə müvafiq sayıram..qaldı droj variantı

Pivəni daxilinizə tökəndən sonra küləyə qarşı davamiyyətiniz artdımı?🙃

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет если повезет примкну к вам иншаАллах! Моя мечта свой кусок земли, бурнумун уджу гейнюйюр меселеси, облюбовала 7 сот в лехиш баглары, где второй разворот на кольцевой есть кто тут? Интересует сама земля, знаю глинистая, что растет на что обратить внимание, все 7 сот деревья выстраивать не буду пару долговечных бы выбрала, очень хочу белый и хар тут если приживется и что еще можно там прижить, газон мечта моя пусть немного но зелени чисто для моих глаз нервов деток очень хочу согласна мучиться только бы пошло, очень хочу бугкнвилию глициеию, розы, смородину малину боюсь тут не вырастить, мама из Гах и я знаю что такое чернозем а вот про пески и глину знаю только потеть и пыхтеть но рада только бы дало результаты плз посоветуйте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, homemade cakes сказал:

Всем привет если повезет примкну к вам иншаАллах! Моя мечта свой кусок земли, бурнумун уджу гейнюйюр меселеси, облюбовала 7 сот в лехиш баглары, где второй разворот на кольцевой есть кто тут? 

ИншАаллах оларсуз бизлербен бири.

 ляиш бахлары дейенде хансы терефи незерде тутурсуз?Кюрдеханы терефи йохса узю Нардарана дуранда сол терефи?Кюрдеханы терефи кендин ичине дохру торпах палчых бахлар гумлухду.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Waterandsun сказал:

 

Гочу Аделя демишкян - Вати, если вам не трудно, напишите пожалуйста номер телефона и имя водителя КАМАЗ-а, который вам привозил почву, я решил купить почву в эти дни.

Спасибо

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ИншАаллах оларсуз бизлербен бири.  ляиш бахлары дейенде хансы терефи незерде тутурсуз?Кюрдеханы терефи йохса узю Нардарана дуранда сол терефи?Кюрдеханы терефи кендин ичине дохру торпах палчых бахлар гумлухду.

 

Po kolysevoy posle sea breeze pryamo na koltsevoy gde 2 razvorot ya ix na karte 3 poschitala, kurdexani dalshe tretyego razvorota kajetsa no mne ix xvalili chto tam zemlya luchshe chem lehish vixodit u menya eshe xuje da?

 

Tam voobshe nichego ne rastet?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, homemade cakes сказал:

 

 

Tam voobshe nichego ne rastet?

 

Ну почему так котегорично!?

У соседей во двор нету деревъев?Леич бахлары песок.У Вас отл-чно будут расти виног.инжир.Наша Гасанъка бахда нелер елемейиб!

Edited by gocu adil
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очень много вопросов: если завезти земли то откуда и как ее укрепить чтобы на след год не иметь опять только песок, какие деревья рассматривать и как распределить чтобы от ветров защитить по макси, точнее какие ветра хуже опаснее с какой стороны? Кто нибудь сажал малину, смородину черную красную, тут, ийде, можжевельник, садовые вьющиеся розы, бугенвилии глицинии, как себя ведут деревья если внизу глина, как по макси ощ
Озеленить 7 сот и так далее

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, homemade cakes сказал:

Очень много вопросов: если завезти земли то откуда и как ее укрепить чтобы на след год не иметь опять только песок, какие деревья рассматривать и как распределить чтобы от ветров защитить по макси, точнее какие ветра хуже опаснее с какой стороны? Кто нибудь сажал малину, смородину черную красную, тут, ийде, можжевельник, садовые вьющиеся розы, бугенвилии глицинии, как себя ведут деревья если внизу глина, как по макси ощ
Озеленить 7 сот и так далее

Я плохо знакома с той местностью, но если участок пустой, то обратите внимание на коммуникации ( вода, свет )

потом для начала составьте план, что и где у вас будет на участке и старайтесь придерживаться плана

засыпать участок весь черноземом думаю не стоит, лучше засыпать именно лунки черноземом, для этого выкопайте хорошую глубокую лунку и засыпьте Ее черноземом на нужную глубину, затем туда сажайте саженец

и таким способом сажайте все остальное

можно ещё смешать землю хорошим перепевшим навозом

При желании можно вырастить все абшеронские плодовые деревья, да и не только, но конечно же при должном уходе 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Могу отдать инжир с корнями, небольшие саженцы,новханинский инжир называют 

могу выкопать чёрную смородину с корнями, правда она уже вся в листочках стоит, не знаю не поздно пересаживать 

могу ещё постараться выкопать ийдя, но он зараза колючий такой, ещё могу дать детку агавы голубой 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Waterandsun сказал:

Pivəni daxilinizə tökəndən sonra küləyə qarşı davamiyyətiniz artdımı?1f643.png

 

Salam!Hələ yoxlamamışam.istilər düşəndən sonra eksperiment edecem.Amma bu droj variantını bu şənbə bazar həll edəcəm.

Məsləhət verən şəxs professional bağ-bağat xidməti( əkmə,qulluq,qazon  filan)  şirkətinin aparıcı işçi heyətini idarə edəndir.Yəni şübhə  eləmli , vedrə bağlamalı adam deyil , dediyi ishleri təcrübədə öadamdı...palmanı da mənə o hədiyyə vermişdi...Ümidsiz , yanan ağaclarda yoxlamağına dəyər.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, INOK сказал:

Могу отдать инжир с корнями, небольшие саженцы,новханинский инжир называют 

могу выкопать чёрную смородину с корнями, правда она уже вся в листочках стоит, не знаю не поздно пересаживать 

могу ещё постараться выкопать ийдя, но он зараза колючий такой, ещё могу дать детку агавы голубой 

ийдя - это что? 

Link to comment
Share on other sites

Черная смородина - она душистая? мне дали три кустика черной смородины, но они как крыжовник. хочу душистую теперь.  Буду рада если поделитесь инжиром, смородиной и тем чего не знаю ийдя. 

6 часов назад, INOK сказал:

Могу отдать инжир с корнями, небольшие саженцы,новханинский инжир называют 

могу выкопать чёрную смородину с корнями, правда она уже вся в листочках стоит, не знаю не поздно пересаживать 

могу ещё постараться выкопать ийдя, но он зараза колючий такой, ещё могу дать детку агавы голубой 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Maz1961 сказал:

 

Salam!Hələ yoxlamamışam.istilər düşəndən sonra eksperiment edecem.Amma bu droj variantını bu şənbə bazar həll edəcəm.

Məsləhət verən şəxs professional bağ-bağat xidməti( əkmə,qulluq,qazon  filan)  şirkətinin aparıcı işçi heyətini idarə edəndir.Yəni şübhə  eləmli , vedrə bağlamalı adam deyil , dediyi ishleri təcrübədə öadamdı...palmanı da mənə o hədiyyə vermişdi...Ümidsiz , yanan ağaclarda yoxlamağına dəyər.

Маз, привет.....

Подкормка раствором дрожжей это, конечно, далеко не новость...хеч бунун ючюн профи олмаг да шерт дейил...даже я, как чайник в садоводстве, этим способом года 2 кормлю свои растюхи - все растения, невзирая на пол и возраст...

Я готовлю раствор не в ведре, конечно - делаю это более масштабно...Я про это уже писала....

В типовую бочку (200 литров) заливаю воду и обязательно держу ее дня 3 - она и отстаивается, и теплеет...потому как эти дрожжи есть грибковые микроорганизмы, которые уважают теплую и мягкую воду, так они быстрее размножаются...затем добавляю 10 пачек сухих дрожжей и банку прокисшего варенья....как только раствор перестанет ворчать, то есть перебродит, а это примерно дней 8-10, можно использовать....

Ну, я использую и на грядках, и под деревья и кустарники, и компост увлажняю этим раствором...

Для этого беру литр, полтора раствора и доливаю ведро до 10 литров....дешево и сердито...а главое, натурально и эколочески чисто...вы ж знаете, ой, как не люблю химию в период вегетации...скоро буду подкармливать цветущие пропущенной через блендер яичной скорлупой вперемешку с банановой кожурой..тоже отличная подкормка...

Попробуйте, работает....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Про бананы и скорлупу слышала, и сама делаю то же,  а вот про дрожжи нет, возьму себе на вооружение, так как против химии, ее и так хватает.

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Маз, привет.....

Подкормка раствором дрожжей это, конечно, далеко не новость...хеч бунун ючюн профи олмаг да шерт дейил...даже я, как чайник в садоводстве, этим способом года 2 кормлю свои растюхи - все растения, невзирая на пол и возраст...

Я готовлю раствор не в ведре, конечно - делаю это более масштабно...Я про это уже писала....

В типовую бочку (200 литров) заливаю воду и обязательно держу ее дня 3 - она и отстаивается, и теплеет...потому как эти дрожжи есть грибковые микроорганизмы, которые уважают теплую и мягкую воду, так они быстрее размножаются...затем добавляю 10 пачек сухих дрожжей и банку прокисшего варенья....как только раствор перестанет ворчать, то есть перебродит, а это примерно дней 8-10, можно использовать....

Ну, я использую и на грядках, и под деревья и кустарники, и компост увлажняю этим раствором...

Для этого беру литр, полтора раствора и доливаю ведро до 10 литров....дешево и сердито...а главое, натурально и эколочески чисто...вы ж знаете, ой, как не люблю химию в период вегетации...скоро буду подкармливать цветущие пропущенной через блендер яичной скорлупой вперемешку с банановой кожурой..тоже отличная подкормка...

Попробуйте, работает....

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vero сказал:

Про бананы и скорлупу слышала, и сама делаю то же,  а вот про дрожжи нет, возьму себе на вооружение, так как против химии, ее и так хватает.

 

А еще очень хорош отвар луковой шелухи...я и комнатных им подкармливаю...вот на праздники красила яйца, получилась целая кастрюля отвара, напоила все комнатные....сразу так ожили...А мурайя новые побеги выдала....

Когда получается собрать хоть какое-то количество и луковой, и чесночной шелухи - ну, это вааще деликатес!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой дед так и делал все пищевые отходы пускал на удобрение, что-то просто рядом с деревом закапывал,что-то замачивал потом поливал, что-то сжигал и эту залу под растения. 

11 минуту назад, Гасяня1 сказал:

...

Когда получается собрать хоть какое-то количество и луковой, и чесночной шелухи - ну, это вааще деликатес!!!

Иметь хороший сад и огород - это целая наука и огромный труд. 

Edited by Vero
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vero сказал:

Мой дед так и делал все пищевые отходы пускал на удобрение, что-то просто рядом с деревом закапывал,что-то замачивал потом поливал, что-то сжигал и эту залу под растения. 

 

Чем я и занимаюсь....На прошлой неделе выгребла целую тачку шикарного компоста и заложила новый...И все это за счет растительных отходов...

И вообще...все новое - это хорошо забытое старое...Про природное земледелие писал Овсинский еще в IX (!!!) веке..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Демели бела компост дидуз мен де дейим бутун гышы 1 ед 200лт пластик бочкайа соган,картоф,мейвелер евден зибиле хеч бир шей атылмады хамысыны долдурдум о бочкайа сонра ону болдум 2 ийре ордан темиз компост алдым 30лт инди ону разбавит еледим 60лт фикирлеширем ки ону прямой подкормка кими истифаде еде билерем?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2017 в 17:22, Waterandsun сказал:

Salamalar! Bax gördünüz nə qədər forumçanin və forumçaninkalar bu drojjjj məsələsindən faydalandıllar! Amma sizlərə ,yəni  Paxıl çoxbilmişlərə qalsa heç kimə heç nə öyrətməzsiniz ! Amma mənim çayniklərə faydam oldu heç olmasa sualımla!  Ay sizi Paxıllar!

Nadir müəllimdən belə şəxslərə qarşı  münasibət bildirməyini tələb edirəm!

Edited by Maz1961
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2017 в 17:14, Maz1961 сказал:

2 ili rahat keçdi,həmişə yaşıl filan....amma bu il o 33 metr külək oldu a.bukvalni 3 gündən sonra gəlib gördüm yandı , bu şənbə istədim bir az dibini də budayım bütün əllərim tikanına batıb qan oldu....Bur məsləhət veriblər mənə----deməli bir paçka droj götürüb onu bir vedrə suya qatmaq,qarışdırıb bir sutka saxlamaq və palmanın dibinə tökmək və yaxud bir 10 litr pivə tökmək dibinə ...mən də "qatı dindar" adam kimi pivəni ora tökməyi haram sayıram...çünki pivəni elə öz daxilimə yerləşdirməyi daha məqsədə müvafiq sayıram..qaldı droj variantı

у  нас в офисе пальма точно так будто сгорела , а может бутылочку пива  я ей дам думаете поможет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Vero сказал:

ийдя - это что? 

 

17 часов назад, Vero сказал:

Черная смородина - она душистая? мне дали три кустика черной смородины, но они как крыжовник. хочу душистую теперь.  Буду рада если поделитесь инжиром, смородиной и тем чего не знаю ийдя. 

 

Доброй ночи. Ийдя, да, это лох, там выше уже написали

кстати, когда цветёт, повсюду стоит такой аромат...

но, очень наглый товарищч! Очень быстро растёт и вымахивает  в огромное дерево, имеет колючки, не нуждается в частом поливе и практически не болеет. Я постараюсь его выкопать, вернее попрошу кого нибудь, чтоб выкопали. Смородина у меня неплохая, крупная бывает, я делаю из него варенье или перетираю с сахаром, аромат есть. Если в выходные не будет ливней или плохой погоды, мы поедем на дачу и я привезу все 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, INOK сказал:

 

Доброй ночи. Ийдя, да, это лох, там выше уже написали

кстати, когда цветёт, повсюду стоит такой аромат...

но, очень наглый товарищч! Очень быстро растёт и вымахивает  в огромное дерево, имеет колючки, не нуждается в частом поливе и практически не болеет. Я постараюсь его выкопать, вернее попрошу кого нибудь, чтоб выкопали. Смородина у меня неплохая, крупная бывает, я делаю из него варенье или перетираю с сахаром, аромат есть. Если в выходные не будет ливней или плохой погоды, мы поедем на дачу и я привезу все 

Буду благодарна. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

Демели бела компост дидуз мен де дейим бутун гышы 1 ед 200лт пластик бочкайа соган,картоф,мейвелер евден зибиле хеч бир шей атылмады хамысыны долдурдум о бочкайа сонра ону болдум 2 ийре ордан темиз компост алдым 30лт инди ону разбавит еледим 60лт фикирлеширем ки ону прямой подкормка кими истифаде еде билерем?

Ваз, переведи...

Нейи нейле разбавить елемисиниз?

И еще...Если хотите ишиниз даха асан олсун, бочкада дейил,даха дайаз ве енли бир контейнерде хазырлайын компосту...Потому что,  чтобы компост готовился более качественно и быстро, надо его ворошить...в бочке , понятное дело, это гораздо затруднительнее..

Это делается для того, чтобы нижний, уже почти готовый слой компоста, смешивался с верхним, еще не готовым, и черви быстрее находили свежак...

Неделю назад убрала верхний  еще не разложившийся слой  в сторону, выгребла полуготовый (то есть это земля , но еще с небольшими остатками неразложившихся остатков) в арабашку, накрыла большой фанеркой, придавила камнем...Он там будет доходить до ума...А неразложившиеся вернула обратно в контейнер, добавила скошенные сорняки, вернула обратно оказавшихся в тачке любимых червяков,присыпала небольшим слоем  почти готового компоста и полила из леечки дрожжевым настоем...ну, и естественно, прикрыла, чтобы сохранить влажность  как можно дольше... 

Ваз, если вы разбавили готовый компост, то есть получившуюся черную земельку с водой, ее тоже можно разбавить водой, если вы ее выдержали дней 10...думаю, сразу после зимы давать крепкий раствор тоже не дело...передоз олар...

всегда стараюсь недокормить,  чем перекормить...поэтому когда готовлю настой биогумуса или компоста, разбавляю 50 на 50...тогда могу поливать со спокойной душой этим настоем чаще...

но...выбор, конечно, за вами... 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Maz1961 сказал:

 

Маз, я про свои растворы писала почти в каждой теме...

Компост контейнерлеримин вааще фотосессийасыны кечирмишдим...просто думаю,  один раз написала,  кому надо, это берет на заметку, делает какие-то записи...

Короче, стараюсь быть не назойливой, насколько это возможно...но если что-то заинтересовало, всегда готова ответить на интересующие вопросы...

Пойду убирать  камешки с огорода (это я - пахыл?! :yox:) , мне там еще рассаду высаживать... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

 

Ясно...Я уже писала выше, что настои тоже разбавляю наполовину водой....хем экономнее, хем де ки подкормка получается более щадящей...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гасяня1 сказал:

Ясно...Я уже писала выше, что настои тоже разбавляю наполовину водой....хем экономнее, хем де ки подкормка получается более щадящей...

Демели все правильно спасибо🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...