Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

2 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Привет....

Все у вас будет...было бы желание..А оно у вас просто зашкаливает, что является непременным залогом успеха в любых начинаниях...

Просто наметьте для себя приоритеты - или это посадка, или это какие-то строительные работы...

Я начинала года 4 назад с посадок, сейчас у меня более менее неплохая флора и юная фауна в лице кота и черепахи, и только начиная с осени, буду думать о строительстве дома....в общем, получается, что я подгоняю дом под сад, хотя большинство делает наоборот...

Дорожки, а точнее, тропинки предпочитаю  извилистые, из плитняка с зазором, чтобы трава выбивалась более ощутимыми полосками, посадки далеки от симметрии, в общем, эдакий стиль кантри...

Все будет зависеть от вас - каким вы захотите видеть свою дачу...

Что касается кислотности - я сужу о своей почве по растущим на ней сорнякам...пырей, мокрица, мать-и-мачеха, которые у меня благоденствуют, заявляют, что почва с нейтральной кислотностью, ну или слабощелочная...

В любом случае, для каждого семейства растюх надо готовить  деликатес, которые они предпочитают...

У меня точно также, участок как 1,5 года, занимаюсь пока только посадками деревья, цветы тропинки, дорожки. Про дом будем думать через годик. Просто место для дома застолбили. Я думала, что я одна такая.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pedinero сказал:

Я слышала нужно знать что с чем рядом сажать

 

В природе вообще случаются чудеса-чудесные

У меня ипомея выросла на мусорной куче, в забетонированном куске выросло два бархатца, А дерево, которому я в сердцах обещала настучать по башке - вообще расцвело

Ну вот видишь, Ирок, а говорила, не получается...

Маладеска ты моя!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vero сказал:

У меня точно также, участок как 1,5 года, занимаюсь пока только посадками деревья, цветы тропинки, дорожки. Про дом будем думать через годик. Просто место для дома застолбили. Я думала, что я одна такая.

 

Ага, мои тоже застолбили, только я иногда эти столбики передвигаю...:2003:..И зачем большой домина на даче?  Мне лично и вигвама хватит...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Ага, мои тоже застолбили, только я иногда эти столбики передвигаю...:2003:..И зачем большой домина на даче?  Мне лично и вигвама хватит...

Я тоже такого мнения.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь,достаточно крыши над головой с каким нибудь отоплением и компом с инетом на вечер и ночь,а занятий днем будет выше крыши,простор фантазии,а мои молодые идут по той же дорожке,по которой и я по молодости ходил,соберем много денег,построим большую дачу со всеми удобствами,для этого надо иметь и деньги и время,а у меня когда были деньги,не было времени,а когда было время,не было денег😊

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, roll сказал:

присоединяюсь,достаточно крыши над головой с каким нибудь отоплением и компом с инетом на вечер и ночь,а занятий днем будет выше крыши,простор фантазии,а мои молодые идут по той же дорожке,по которой и я по молодости ходил,соберем много денег,построим большую дачу со всеми удобствами,для этого надо иметь и деньги и время,а у меня когда были деньги,не было времени,а когда было время,не было денег1f60a.png

А  еще если  крыша прозрачная да с телескопом....:rolleyes:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, roll сказал:

присоединяюсь,достаточно крыши над головой с каким нибудь отоплением и компом с инетом на вечер и ночь,а занятий днем будет выше крыши,простор фантазии,а мои молодые идут по той же дорожке,по которой и я по молодости ходил,соберем много денег,построим большую дачу со всеми удобствами,для этого надо иметь и деньги и время,а у меня когда были деньги,не было времени,а когда было время,не было денег1f60a.png

Salamlar olsun HAMIYA.

Zamanla bağda şərait düzələcək, Sizlərin gərgin əməyi ilə. Hər bir kolun, çiçəyin öz yeri olacag. ...

Sonra ... istirahət etmək üçün yaradılan gözəlliyə uyğun tikili haqqında düşünəcəksiniz.

Həyat təcrübəsi belə deyir və "Qonşudan qalma dala" tələb edəcək.

 

Yaşayarıq-görərik. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Salamlar olsun HAMIYA.

Zamanla bağda şərait düzələcək, Sizlərin gərgin əməyi ilə. Hər bir kolun, çiçəyin öz yeri olacag. ...

Sonra ... istirahət etmək üçün yaradılan gözəlliyə uyğun tikili haqqında düşünəcəksiniz.

Həyat təcrübəsi belə deyir və "Qonşudan qalma dala" tələb edəcək.

 

Yaşayarıq-görərik. 

Умный, привет...

Я думаю, о гоншуйла йарыш формалары даха чох идрак севиййесинден хебер верир ве шехсин дюнйагерюшюнден  асылыдыр....Билирем ки, менимле разылашачагсыныз...Иллерле йарадыб, 1 гюнде итирмейе не вар ки?

Она гере 1 невбеде, джана гуллуг, 2 невбеде - бага гуллуг..:biggrin: А остальное приложится....

О еманетлер сагдымы, хеч киме вермемисиниз ки? :yox: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гасяня1 сказал:

Умный, привет...

 

О еманетлер сагдымы, хеч киме вермемисиниз ки? :yox: 

Есть с таким названием сов. фильм: "...! Жду! Лена!"...

Все живы и здоровы. Ждут...

Уже в розах/həmişəbaharların листы пошли. А на гранатах ... только появляется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Ага, мои тоже застолбили, только я иногда эти столбики передвигаю...:2003:..И зачем большой домина на даче?  Мне лично и вигвама хватит...

Ты что???

А как же красиво жить не запретишь?

И потом как это удобно - выходишь  на балкон в свой двор, а впечатление, что и к соседу тоже

И все под контролем Приятно же

Вспомни мой дворик и соседнюю постройку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Ну вот видишь, Ирок, а говорила, не получается...

Маладеска ты моя!!! 

Абыдна, чесслово

Где прыгаю и не дышу даже - еле-еле все

Там, где плюнула и ничего нет, кроме мусорной кучи - ипомея расцветает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо Вам всем вместе и по-отдельности за участие советы и пожелания, на счет домика я приглядела с домиком так как муж был против пустого участка что все дорого строить будет сложно все эти бюрократические моменты и так далее, домик небольшой как я и хотела поэтому тут сэкономить получится, приоритет конечно зелень и лучше начать все как можно раньше чтоб не терять время, от моего дома до дачи пол часа ехать поэтому надеюсь смогу часто наведываться, полив надеюсь как-нибудь автоматизировать особенно травку, хотя пугают что канал су там не нормированно может быть, знаю точно через день дают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гасяня1 сказал:

Умный, привет...

Я думаю, о гоншуйла йарыш формалары даха чох идрак севиййесинден хебер верир ве шехсин дюнйагерюшюнден  асылыдыр....Билирем ки, менимле разылашачагсыныз...Иллерле йарадыб, 1 гюнде итирмейе не вар ки?

Она гере 1 невбеде, джана гуллуг, 2 невбеде - бага гуллуг..:biggrin: А остальное приложится....

О еманетлер сагдымы, хеч киме вермемисиниз ки? :yox: 

Kişinin qızı qızıl xırdalayır eeee!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже в начале стала планировать растения, оставив место для дома и площадки. Стала покупать много разных дорогих кустиков и других растений..., но потом когда мы все таки приступили к строительству дома, очень много моих растений погибло. Сколько я им объясняла и показывала, где что у меня закопано или уже растёт, толку не было. Столько тогда моих нервов ушло. Несколько раз я пересаживала растения, пытаясь спасти их. Но к сожалению некоторые из них вследствие этой пересадки и вовсе погибли....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, homemade cakes сказал:

Waterandsun это лехишь баглары на кольцевой ближе к даче агаларова по трассе и выше дачи полада если от моря

Соседи отзовитесь плз:)

 

По ходу мы с гочу Адилем и Надир муаллимом на первых позициях вашего генеалогического древа. У нас участок в Пиршагах, Надир муаллим в Бильгя, а гочу (если мне не изменяет память) в Кюрдаханы

Edited by Waterandsun
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2017 в 22:02, Waterandsun сказал:

Здравствуйте. Для начала выставьте фотки растюх,чтобы определиться.

Во-вторых,как мне известно,почва в Раманах глинисто-скалистая. Фотку почвы было не плохо посмотреть. Интенсивность полива изменяется в соответствии с погодой и самочувствием самих растений и может не совпадать со всеми

Вот фото:

1 -незнаю что за фрукт

2 -вишня

3 незнаю

 

P_20170404_145520.jpg

P_20170404_145543.jpg

P_20170404_145553.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DJ Occupant сказал:

1  два саженца айвы вместе

2 незнаю что за фрукт

P_20170404_145641.jpg

P_20170404_145701.jpg

вторая груша, однозначно.

На первых фотках поближе бы посмотреть на листья. Очень похож на персик

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Waterandsun сказал:

вторая груша, однозначно.

На первых фотках поближе бы посмотреть на листья. Очень похож на персик

Персика точно нет-остаются из неизвестных- алыча,черная и белая черешня и яблоня

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DJ Occupant сказал:

Персика точно нет-остаются из неизвестных- алыча,черная и белая черешня и яблоня

Для точности сфоткайте листок

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, INOK сказал:

Я тоже в начале стала планировать растения, оставив место для дома и площадки. Стала покупать много разных дорогих кустиков и других растений..., но потом когда мы все таки приступили к строительству дома, очень много моих растений погибло. Сколько я им объясняла и показывала, где что у меня закопано или уже растёт, толку не было. Столько тогда моих нервов ушло. Несколько раз я пересаживала растения, пытаясь спасти их. Но к сожалению некоторые из них вследствие этой пересадки и вовсе погибли....

Men de evvelce tikilileri babat veiyyete tikim gətirddim , sonra başladım bağ-bağçaya.Düzdür hələ də bağ evinde işler davam edir,amma artıq bitkilrə heç bir zərər dəymir.Baxır da adamına., kim nece isteyir...

Birdə çox şey asılıdır torpaq sahəsinin quruluşundan, giriş qapısından və sairə...

Edited by Maz1961
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, homemade cakes сказал:

Waterandsun это лехишь баглары на кольцевой ближе к даче агаларова по трассе и выше дачи полада если от моря

Соседи отзовитесь плз:)

 

Я в Бильгя круглосуточно.

Не далеко от вас есть ещё одни форумчане, так же начинающие.

3 часа назад, Waterandsun сказал:

По ходу мы с гочу Адилем и Надир муаллимом на первых позициях вашего генеалогического древа. У нас участок в Пиршагах, Надир муаллим в Бильгя, а гочу (если мне не изменяет память) в Кюрдаханы

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DJ Occupant сказал:

1  два саженца айвы вместе

2 незнаю что за фрукт

P_20170404_145641.jpg

P_20170404_145701.jpg

А посадка саженцев не очень близкая ,от забора и друг от друга ?

 Или это временная.

Edited by Vero
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DJ Occupant сказал:

 

P_20170404_145701.jpg

 

Это груша, поспевает осенью. В народе называется "пайыз армуды"

Edited by oktay73
Link to comment
Share on other sites

У нашей Гасяни день рождения!!!

Поздравляю от всей души!!!

Пожелаем ей здоровья, любви, семейного благополучия!!!

Ну, а оптимизма и боевого задора ей не занимать

С днем варенья, красавишна наша!!!!!!!!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, DJ Occupant сказал:

Буду дома сфоткаю.

Доброе утро....

В любом случае, вам придется пересаживать эти саженцы...Веро абсолютно права...эти клумбочки у стены не пригодны для нормального развития плодовых деревьев....Я думаю, мы солидарны в этом....

Они должны расти на солнце, изначально при посадке надо выкопать хорошую лунку с учетом дальнейшего роста дерева и развития кроны...хотя бы 80×80×80...и заполнить вкусняшками....компостом, перегноем, если есть биогумусом.....это очень важно, чтобы с первого года помочь саженцам вырасти здоровыми и крепкими...и учтите расстояние между ними минимально должно быть от 1,5 метров.....

Удачи!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pedinero сказал:

У нашей Гасяни день рождения!!!

Поздравляю от всей души!!!

Пожелаем ей здоровья, любви, семейного благополучия!!!

Ну, а оптимизма и боевого задора ей не занимать

С днем варенья, красавишна наша!!!!!!!!!!

 

Спасибо, солнышко....даже не верится, что осилила 56....думаю, в этом немалая заслуга и моего сада, который не давал унывать, заставлял всегда быть во всеоружии и самое главное, жить с надеждой на лучшее....и , конечно, заслуга всех моих глубокоуважаемых коллег-соратников....

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гасяня1 сказал:

 

Спасибо, солнышко....даже не верится, что осилила 56....думаю, в этом немалая заслуга и моего сада, который не давал унывать, заставлял всегда быть во всеоружии и самое главное, жить с надеждой на лучшее....и , конечно, заслуга всех моих глубокоуважаемых коллег-соратников....

 

НЕт никаких 56

Есть молодая, цветущая, задорная женщина.

Оставайся всегда такой

Мы все тебя любим!!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Elchin67 сказал:

добрый день,скоро собираюсь сажать растения,интересно что рекомендуете сажать,дача находится в дюбянди 

Добрый....

А что именно вас интересует? Плодовые, декоративные, хвойные....

Растет почти все....конечно, при условии необходимого ухода....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гасяня1 сказал:

 

....даже не верится, что осилила 56....думаю, в этом немалая заслуга и моего сада, который не давал унывать, заставлял всегда быть во всеоружии и самое главное, жить с надеждой на лучшее....и , конечно, заслуга всех моих глубокоуважаемых коллег-соратников....

 

Я с днём рождения от души поздравляю и в 56 лет хочу пожелать доброго здоровья и неувядающих сил, весёлых путешествий и радостных событий, счастливых дней и невероятных успехов, искренней любви близких и замечательного настроения души.

Год закрыт успешно,

Дальше – больше, ты не стой,

Ты беги поспешно!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Vero сказал:

А посадка саженцев не очень близкая ,от забора и друг от друга ?

 Или это временная.

 К сожалению места больше нет для посадки.Какое количество воды нужно?

3 часа назад, Гасяня1 сказал:

Доброе утро....

В любом случае, вам придется пересаживать эти саженцы...Веро абсолютно права...эти клумбочки у стены не пригодны для нормального развития плодовых деревьев....Я думаю, мы солидарны в этом....

Они должны расти на солнце, изначально при посадке надо выкопать хорошую лунку с учетом дальнейшего роста дерева и развития кроны...хотя бы 80×80×80...и заполнить вкусняшками....компостом, перегноем, если есть биогумусом.....это очень важно, чтобы с первого года помочь саженцам вырасти здоровыми и крепкими...и учтите расстояние между ними минимально должно быть от 1,5 метров.....

Удачи!

 

С Днем Рождения Вас!)

Большое спасибо за советы!Гумусом я заполнял и плодородной почвой с навозом когда сажал в начале декабре.А если что-когда можно пересадить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, DJ Occupant сказал:

Я обеспокоен только за это саженец он в тени от ворот и не започковался-кора темно-фиолетовая  -может это алыча??

P_20170404_145740.jpg

Что это за дерево?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...