Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

16 минут назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

все правильно на счет старых деревьевю.Ну я подкормку даю (компостом) и еще гранулы какие-то и все.А еще сейчас уже вырастает трава беру их и наворачиваю  на дно (от ожогов и еще она какое то время бывает влажной)

но я уже сажаю по новому капаю яму на 70-80см и 60д и кладу 1,верхний слой песка 2 чернозем 3 навоз 4 зола и так 2 подхода

20170219_172903.jpg

20170219_172918.jpg

20170219_172922.jpg

20170221_142106.jpg

20170221_142945.jpg

Edited by ya...Vaz...lyubil
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vero сказал:

Просветите пожалуйста, что такое  джалаг?

 

51 минуту назад, doctorhouse сказал:

это когда деревья друг другу прививают

Или, когда один хочет продать, другой хочет купить, а третий (джалаг) стыкует их, при этом получая выгоду 🙂

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kenul2012 сказал:

 

 

Kökündən qazıyıb çıxarmaq lazımdır.Artır yer tutur.

сдается мне,что это пырей ползучий,многолетний,у него корневища уходят больше 40см вглубь,и даже оставив ободранные корневища,они снова прорастают,очень трудно от него избавиться,у меня много лет он процветал,но неожиданно он почти исчез,теперь растут другие,но с легко вырываемыми поверхностными корнями,и появилось много диких цветков календулы,bizdə bu ota çayir deyirlər deyəsən

Edited by roll
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kenul2012 сказал:

 

 

Kökündən qazıyıb çıxarmaq lazımdır.Artır yer tutur.

 

56 минут назад, roll сказал:

сдается мне,что это пырей ползучий,многолетний,у него корневища уходят больше 40см вглубь,и даже оставив ободранные корневища,они снова прорастают,очень трудно от него избавиться,у меня много лет он процветал,но неожиданно он почти исчез,теперь растут другие,но с легко вырываемыми поверхностными корнями,и появилось много диких цветков календулы,bizdə bu ota çayir deyirlər deyəsən

Корни не могу сказать что длинные, они пушистые. Но меня поражает, что это сено было такое сухое, я и предположить не могла что оно так вырастит. теперь думаю чем на этот раз мне мульчировать мои клумбы.

Кто чем мульчирует?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, roll сказал:

сдается мне,что это пырей ползучий,многолетний,у него корневища уходят больше 40см вглубь,и даже оставив ободранные корневища,они снова прорастают,очень трудно от него избавиться,у меня много лет он процветал,но неожиданно он почти исчез,теперь растут другие,но с легко вырываемыми поверхностными корнями,и появилось много диких цветков календулы,bizdə bu ota çayir deyirlər deyəsən

 

aha..Kökünü qazıyıb çıxarmaq lazımdı.Heç komposta atmayın.Yenidən bitib artır.Çayır tamam başqa alaq otudur..Onun kökləri yerütü uzanıb ,torpağı qamarlayır..caynaq kimi..Onu da artandan sonra təmizləmək çətindir..

Mən də bunlar yoxdur.Sünbülalaq deyilən alaq növündən əziyyət çəkirəm.kökündə xırda yumrular var.onunla artır.Güllərin dibindən bitir ..soğanaqlarını təmizləmək olmur..

Kalendula -naqatki..bizim dildə deyəsən gülümbahardı..Bu xeyirli bitkidir..Bir çox cücülərə qarşı,nemetoda qarşı istifadə etmək olar.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

Все что валяется на земле ето все Люси((((

20170411_183442.jpg

 

20170411_183555.jpg ограждение винограда антилюси))

 

А где сама Люси?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Kenul2012 сказал:

 

aha..Kökünü qazıyıb çıxarmaq lazımdı.Heç komposta atmayın.Yenidən bitib artır.Çayır tamam başqa alaq otudur..Onun kökləri yerütü uzanıb ,torpağı qamarlayır..caynaq kimi..Onu da artandan sonra təmizləmək çətindir..

Mən də bunlar yoxdur.Sünbülalaq deyilən alaq növündən əziyyət çəkirəm.kökündə xırda yumrular var.onunla artır.Güllərin dibindən bitir ..soğanaqlarını təmizləmək olmur..

Kalendula -naqatki..bizim dildə deyəsən gülümbahardı..Bu xeyirli bitkidir..Bir çox cücülərə qarşı,nemetoda qarşı istifadə etmək olar.

мне сосед сказал что этот чаир такая зараза , как то у него дерево высохло и он не мог понять почему , он не поленился и выкопал с корнем это высохшее дерево и увидел что этот чаир полностью опутал его корни и поэтому дерево высохло.Поэтому я в этом году вокруг стволов деревьев руками выдергиваю этот сорняк другого пути я не знаю .И еще товарищ дал мне средство Ураган , но я его пока не использовал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, radar сказал:

мне сосед сказал что этот чаир такая зараза , как то у него дерево высохло и он не мог понять почему , он не поленился и выкопал с корнем это высохшее дерево и увидел что этот чаир полностью опутал его корни и поэтому дерево высохло.Поэтому я в этом году вокруг стволов деревьев руками выдергиваю этот сорняк другого пути я не знаю .И еще товарищ дал мне средство Ураган , но я его пока не использовал.

мерзкая конечно трава,и полностью от нее избавиться видимо потребует много сил и средств,я оквпывал каждый куст с большим пространственным запасом,винограда,инжира,граната,руками выдергивал корневища,они серовато коричневые и обманчиво кажутся высохшими,но не надо особо паниковать,года 3 я не окапывал деревья,не обрезал их,не поливал,вообщем оставил их на произвол судьбы в связи со здоровьем,обошлось,давали такой же почти урожай,не высохли,может не так активно росли,но конечно уход обязательно нужен

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда еще нужно провсти следующую обработку сада ? После распускания листьев кажется, да? И какими препаратами лучше ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, roll сказал:

мерзкая конечно трава

Ай Алах как только я не боролось с этим чайыром.И откапывала,и кипятком обливала,а муж стоял так в стороночке и ехидно прикалывался:Или вши победят коммунизм или коммунизм победит вшей.

 К Вашему сведению победила я .Несколъко раз каждое лето опрыск спец.химик.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, gocu adil сказал:

Ай Алах как только я не боролось с этим чайыром.И откапывала,и кипятком обливала,а муж стоял так в стороночке и ехидно прикалывался:Или вши победят коммунизм или коммунизм победит вшей.

 К Вашему сведению победила я .Несколъко раз каждое лето опрыск спец.химик.

Бу чайыр киии ваар чох копойоглу шейди)). Мене чайыр олан ийерлере йонджа сепмейи меслехет едиблер.Хем тойуглар учун хем де о битен ийерде дейилене горе чайыр битмир 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ya...Vaz...lyubil сказал:

Бу чайыр киии ваар чох копойоглу шейди)). Мене чайыр олан ийерлере йонджа сепмейи меслехет едиблер.Хем тойуглар учун хем де о битен ийерде дейилене горе чайыр битмир 

bəli, mən də bu barədə oxumuşam, yoncanı məsləhət görurlər, ancag gumda yoncanı çox sulamaq lazımdır,suyun azlıgına görə bunu etməmişdım

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, roll сказал:

bəli, mən də bu barədə oxumuşam, yoncanı məsləhət görurlər, ancag gumda yoncanı çox sulamaq lazımdır,suyun azlıgına görə bunu etməmişdım

менде машаллах су проблеми йохдур.бир аз геджди амма йохлайым горум не олар

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

Бу чайыр киии ваар чох копойоглу шейди)). Мене чайыр олан ийерлере йонджа сепмейи меслехет едиблер.Хем тойуглар учун хем де о битен ийерде дейилене горе чайыр битмир 

Ваз, привет...Точно, сен дедийинденди...

У меня вообще свинорой, это похлеще пырея, я посеяла клевер, так этот свинорой как будто ветром сдуло....Клевер оказался сильнее...

Теперь я как только очищаю какой-то, хоть самый крохотный участок от сорняков, сразу засеваю всем, что под рукой - злаками, клевером,календулой, бархатцами...

Их надо поливать поперваначалу, пару раз...а в такую погоду, честно говоря, даже и полив не  требуется после прорастания...

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Ваз, привет...Точно, сен дедийинденди...

У меня вообще свинорой, это похлеще пырея, я посеяла клевер, так этот свинорой как будто ветром сдуло....Клевер оказался сильнее...

Теперь я как только очищаю какой-то, хоть самый крохотный участок от сорняков, сразу засеваю всем, что под рукой - злаками, клевером,календулой, бархатцами...

Их надо поливать поперваначалу, пару раз...а в такую погоду, честно говоря, даже и полив не  требуется после прорастания...

 

Салам да вы правы я до етого стелил на них ленолиум но они заразы могут через год заново ввылазить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, homemade cakes сказал:

A мне ипотеку суки не дают:( говорят я выбрала не ликвидный вариант. Их же оценщик ликвидационную стоимость написал 50 000, ну не козлы?

О чем речь?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

О чем речь?

Речь о суках и козлах на наших участках и их поведении.

Я так думаю. )))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, homemade cakes сказал:

A мне ипотеку суки не дают:( говорят я выбрала не ликвидный вариант. Их же оценщик ликвидационную стоимость написал 50 000, ну не козлы?

Ну, не надо оскорблять этих милых животных...чем они-то провинились? :sad:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, homemade cakes сказал:

A мне ипотеку суки не дают:( говорят я выбрала не ликвидный вариант. Их же оценщик ликвидационную стоимость написал 50 000, ну не козлы?

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Подняли настроение!:))))))) ржу не могу:)))) дело в том что мне немного не хватает на мою дачку и я подала на ипотеку, там один умный боится что мой выбор не ликвидный, то есть я им в месяц 150-200 азн выплачивать не смогу и они не смогут продать 7 сот с домом за 21-24000, я кайфую конечно, ну очень у них риски велики! При чем изначально все было гуд, и все знали где чо беру, и рекомендованный банком оценщик оценил в 55-58000 и ликвидную стоимость 50 000 отметил а вот их гений в банке ну очень боиться понимаете? :))) четверть страны подпишут что за 21000 этот участок урвать согласны:) Я пока не сдалась! Посмотрим чо дальше будет! Спасибо за поддержку! За ругань сорри, вырвалось!

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, homemade cakes сказал:

Подняли настроение!:))))))) ржу не могу:)))) дело в том что мне немного не хватает на мою дачку и я подала на ипотеку, там один умный боится что мой выбор не ликвидный, то есть я им в месяц 150-200 азн выплачивать не смогу и они не смогут продать 7 сот с домом за 21-24000, я кайфую конечно, ну очень у них риски велики! При чем изначально все было гуд, и все знали где чо беру, и рекомендованный банком оценщик оценил в 55-58000 и ликвидную стоимость 50 000 отметил а вот их гений в банке ну очень боиться понимаете? :))) четверть страны подпишут что за 21000 этот участок урвать согласны:) Я пока не сдалась! Посмотрим чо дальше будет! Спасибо за поддержку! За ругань сорри, вырвалось!

 

 

Я ничего не поняла...

Но в любом случае желаю вам, чтобы все закончилось для вас хорошо

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня дохнут розы

Вот так -ДОХНУТ

Уже что только не делала

Привозила из района, покупала на диспуте, брала отростки, высаживала череночки

Вот сейчас, когда у всех они распускаются и наливаются соком, у моих сморщились листья и висят - больно смотреть

Удобрения, навоз, хорошая земля, полив - ну все есть. Что им нужно???

Не могу же я и им обещать, что настучу по башке

Они ж розы - королевы сада.

Что делать?

Фото сегодня сделаю, завтра выставлю

Но закидайте советами уже сегодня, пжл

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Pedinero сказал:

Гуру мой любимый

Пиши, что делать

 

İra,hamısını bu il əkmisən ?  Hamısı birdən niyə xarab olsun ? 

Hansısa xəstəliyə yoluxublar ..Əkdiyin torpağında şəklini  çək,zəhmət olmasa..Ağacın stvolunu ,yarpaq,hamısını çək baxaq..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pedinero сказал:

Ребята, у меня дохнут розы

Вот так -ДОХНУТ

Уже что только не делала

Привозила из района, покупала на диспуте, брала отростки, высаживала череночки

Вот сейчас, когда у всех они распускаются и наливаются соком, у моих сморщились листья и висят - больно смотреть

Удобрения, навоз, хорошая земля, полив - ну все есть. Что им нужно???

Не могу же я и им обещать, что настучу по башке

Они ж розы - королевы сада.

Что делать?

Фото сегодня сделаю, завтра выставлю

Но закидайте советами уже сегодня, пжл

Может переусердствовали с удобрениями?если поливали под корень...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...