Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

13 часа назад, Maz1961 сказал:

Salamalar! Bax gördünüz nə qədər forumçanin və forumçaninkalar bu drojjjj məsələsindən faydalandıllar! Amma sizlərə ,yəni  Paxıl çoxbilmişlərə qalsa heç kimə heç nə öyrətməzsiniz ! Amma mənim çayniklərə faydam oldu heç olmasa sualımla!  Ay sizi Paxıllar!

Nadir müəllimdən belə şəxslərə qarşı  münasibət bildirməyini tələb edirəm!

Əleykimə! Vallah droj məsələsindən heç mənim də xəbərim yox idi.

Mənə belə gəlir, bu temanın üzvlərinə ən uzaq, ən yad olan sözdür "paxıl".Bəlkə bəlkə "belaya zavist", o da xeyirli bir şeydir.

Buradakıların hamısı nəyisə öyrənməyə can atır, o cümlədən də mən😉 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2017 в 10:04, Гасяня1 сказал:

Маз, привет.....

Подкормка раствором дрожжей это, конечно, далеко не новость..

для меня это новость , спасибо за нее .Знал что для коров приготавливают корма на дрожжах а вот для растений впервые и еще вот это вчера просмотрел понравилось очень хотел поделиться 

https://www.youtube.com/watch?v=pLO6kc7-7p0

Edited by radar
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Waterandsun сказал:

Əleykimə! Vallah droj məsələsindən heç mənim də xəbərim yox idi.

Mənə belə gəlir, bu temanın üzvlərinə ən uzaq, ən yad olan sözdür "paxıl".Bəlkə bəlkə "belaya zavist", o da xeyirli bir şeydir.

Buradakıların hamısı nəyisə öyrənməyə can atır, o cümlədən də mən1f609.png 

 

Чувство юмора  надо немножко развивать и все........

Edited by Maz1961
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и как вы поступаете  хочу для мульчи использовать траву и сорняки скошенные с моей дачи, но вот проблема оставляешь в одном месте горкой , а они заново дают корни и приходится эту горку через некоторое время заново разгребать .Как высушить вот эту траву и сорняки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, radar сказал:

и как вы поступаете  хочу для мульчи использовать траву и сорняки скошенные с моей дачи, но вот проблема оставляешь в одном месте горкой , а они заново дают корни и приходится эту горку через некоторое время заново разгребать .Как высушить вот эту траву и сорняки.

в основном в кучке такой корни дают чаир. Это очень наглый сорняк, его лучше не оставлять а сразу в какую нибудь старую ванну или что то на подобе этого, а потом сжечь.

по поводу дрожей, буквально 2 дня назад узнала что для того чтобы курочка села на яйца надо в кяпяк добавлять дрожжи. Ещё не пробовала. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ay camaat! Bu zəhrimar külək sabah zəifləyəcək? Proqnoza görə HƏ, amma təcrübə əksini deyir....Heyif o ağaclardan ki, hansıları ki , çicəklənib!!!! məhv olacaqlar. Bu gün boş vaxtım idi, külək ikan vermədi  ......Sabaha Allah kərimdir. 

Waterandsun  əsəbləşmə  vsyo OK! 

Çox ürəyinə alma! Nadir m. görürsən heç reaksiya vermir....

 

Edited by Maz1961
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gula сказал:

в основном в кучке такой корни дают чаир. Это очень наглый сорняк, его лучше не оставлять а сразу в какую нибудь старую ванну или что то на подобе этого, а потом сжечь.

по поводу дрожей, буквально 2 дня назад узнала что для того чтобы курочка села на яйца надо в кяпяк добавлять дрожжи. Ещё не пробовала. 

Гюля, я свинорой тоже отдельно складываю в контейнер для золы и сжигаю...А вот все остальное в компост...

Edited by Гасяня1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Maz1961 сказал:

Ay camaat! Bu zəhrimar külək sabah zəifləyəcək? Proqnoza görə HƏ, amma təcrübə əksini deyir....Heyif o ağaclardan ki, hansıları ki , çicəklənib!!!! məhv olacaqlar. Bu gün boş vaxtım idi, külək ikan vermədi  ......Sabaha Allah kərimdir. 

Waterandsun  əsəbləşmə  vsyo OK! 

Çox ürəyinə alma! Nadir m. görürsən heç reaksiya vermir....

 

Маз, дейилене гере гюнортайа кесмесе де, зеифлемелиди...Хеле йагыш да олмалыды...Но в любом случае, надо поехать, посмотреть, какой урон нанес этот мерзопакостный ветер...

Ерик ве бадам агачындан четин адам ола...Гетди бютюн чичеклер....Чох хейиф....

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, radar сказал:

и как вы поступаете  хочу для мульчи использовать траву и сорняки скошенные с моей дачи, но вот проблема оставляешь в одном месте горкой , а они заново дают корни и приходится эту горку через некоторое время заново разгребать .Как высушить вот эту траву и сорняки.

Если косить, то они , конечно, не прорастут...Косите-то не с корнями...

Они прорастают,если выдирать с корнями и складывать в горку, как вы и делаете...Если даже выдернули, то есть пропололи, старайтесь укладывать тонким слоем и периодически надо ворошить, так как нижняя часть остается влажной...это не касается пырея и свинороя - их надо сжигать...

Я кошу триммером, у меня очень неровный рельеф, поэтому меня устраивает только триммер.. у него нет травосборника, и все скошенное разлетается...в общем, триммер мульчирует за меня...:biggrin:

И чтобы у меня была под рукой мульча, которую я подкладываю в лунки и в грядки под овощи, беру тюк сухого клевера, немного измельчаю и все...мульча готова...под хвойные, гортензии, камелии, рододендроны, азалии,магнолии и пр. любители кислого подкладываю хвойный опад, сосновые иголки...

Edited by Гасяня1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Гасяня1 сказал:

Гюля, я свинорой тоже отдельно складываю в контейнер для золы и сжигаю...А вот все остальное в компост...

Да я про него забыла, он тоже такой как чаир. вредный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gula сказал:

в основном в кучке такой корни дают чаир. Это очень наглый сорняк, его лучше не оставлять а сразу в какую нибудь старую ванну или что то на подобе этого, а потом сжечь.

по поводу дрожей, буквально 2 дня назад узнала что для того чтобы курочка села на яйца надо в кяпяк добавлять дрожжи. Ещё не пробовала. 

Дрожжи на одну курочку 3-5гр а для того чтобы села рацион у меня такой 

круглосуточно в кормушке должны быть пшеница,ячмень

вечером перемешиваю хлеб,скорлупу,дрожжи,комбикорм и кукурузу 

раз в неделю даю слабую марганцовку.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Maz1961 сказал:

Salamalar! Bax gördünüz nə qədər forumçanin və forumçaninkalar bu drojjjj məsələsindən faydalandıllar! Amma sizlərə ,yəni  Paxıl çoxbilmişlərə qalsa heç kimə heç nə öyrətməzsiniz ! Amma mənim çayniklərə faydam oldu heç olmasa sualımla!  Ay sizi Paxıllar!

Nadir müəllimdən belə şəxslərə qarşı  münasibət bildirməyini tələb edirəm!

1 час назад, Maz1961 сказал:

Ay camaat! Bu zəhrimar külək sabah zəifləyəcək? Proqnoza görə HƏ, amma təcrübə əksini deyir....Heyif o ağaclardan ki, hansıları ki , çicəklənib!!!! məhv olacaqlar. Bu gün boş vaxtım idi, külək ikan vermədi  ......Sabaha Allah kərimdir. 

Waterandsun  əsəbləşmə  vsyo OK! 

Çox ürəyinə alma! Nadir m. görürsən heç reaksiya vermir....

 

 

 

Маз, извини, башым гарышыгды.

Вы все правы, на этом форуме чёрных пахылов нет, все разноцветные.

Говорят, что когда делишься горем, то оно уменьшается (лучше пусть его не будет). Когда делишься радостью, она увеличивается.

И с нужными советами так же, когда делишься хорошими советами, к твоей жизни прибавляется, получаешь добрые и позитивные пожелания. Вот по этом и я открыл тему и сайт, хочу ещё немного прожить общаясь с ВАМИ.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maz1961 сказал:

 

 

 

3 часа назад, Waterandsun сказал:

 

 

Маз Вати не олуб езизлерим?!Дейинмей шер кесмек дых дых етмек менликдю.Бала охшамыйун ненея,яхшы?

Гаснъка кюлейи горюрсен?Для полного счастья не хватает града ...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, gocu adil сказал:

 

Маз Вати не олуб езизлерим?!Дейинмей шер кесмек дых дых етмек менликдю.Бала охшамыйун ненея,яхшы?

Гаснъка кюлейи горюрсен?Для полного счастья не хватает града ...

😁

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20170331_155956.thumb.jpg.ea5fa96af160b1249fa9a7edaf3bbc95.jpg

Подключаясь к теме компоста, хочу показать как я это делаю. Огородил по дальше от дома место размер  3 на 1,2 метра. С осени начал засыпать опавшую листву и всё, что гниёт. Дальше подстилку от курятника и от  кроликов, это самое ценное, слоями золу от камина и сауны, новрузовских костров. Периодически подсыпал суперфосфат. У кого нет кур и кроликов, надо немного посыпать селитру или мочевину. Это ускорит процесс разложения целлюлозы. Вчера собрал крапиву и разложил на поверхности. Его кролики не едят, а остальную траву я пропускаю через желудок кроликов, это ускоренная переработка травы. Вот так и всё время, периодически вилами переворачиваю, поливаю, что бы всегда оставалась влажной.Укрываю полиэтиленовой плёнкой. Нижние слои уже перепрели, это видно на фото, мыши там ворошат всё. Периодически открываю , что бы куры там покопались и разрыхлили компост. В прошлом году делал то же самое, получился шикарный перегной, полностью разложившийся. Наверно больше 1,5 тонны. Я его уже использовал. Новая будет больше. На моём сайте http://www.bagban.info/ есть немного подробного  материала о компосте, может кому то будет интересно.  С замочкой в воде не заморачиваюсь, некогда, 25 сот. Много работы с виноградниками. Собираюсь посадить 6-7 сортов технического винограда, уже высадил черенки в теплицу, зеленеют. Около 200 черенков. Через 2-3 года наверно смогу получить урожай. Спасибо Эльнуру, помог с чернозёмом. В прошлом году пришлось покупать виноград, около 400 кг. Сделал 1250 л вина. и уже почти закончилось. Так что перехожу на промышленное виноградарство. 

Ветер немного утихает, песок гуляет по даче, уже барханы. Я же переворашил всю дачу, омолаживал виноградники.

На абрикосы и алчу жалко смотреть, надежда на то, что уже кое что опылилось, их не сорвёт.

Успехов всем

20170331_155737.thumb.jpg.c9f7efdbd7a6068b46ebe8060d541ea0.jpg20170331_160045.thumb.jpg.8cc06d47e28bbd31deeef6dd1ec55a22.jpg

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Обращаюсь к тем,  у кого участок в Мардакянах.

Лет десять назад,  у нас на даче работал рабочий, у которого был  участок в Мардакянах. Он нам принес семена кустиков,  похожих на маленькие нежные елочки, которые вырастали как зеленый шарик и осенью очень красиво желтели (одногодки). 

Через 4-5 лет они исчезли после холодной зимы. 

Никто не в курсе,  где можно найти семена этого растения и как оно называется.

Заранее благодарю, если кто-то откликнется.

Edited by elki_palki
Link to comment
Share on other sites

Только что, elki_palki сказал:

Здравствуйте. Обращаюсь к тем,  у кого участок в Мардакянах.

Лет десять назад,  у нас на даче работал рабочий, у которого был  участок в Мардакянах. Он нам принес семена кустиков,  похожих на маленькие нежные елочки, которые вырастали как зеленый шарик и осенью очень красиво желтели (одногодки). 

Через 4-5 лет они исчезли после холодной зимы. 

Никто не в курсе,  где можно найти семена этого растения и как оно называется.

Заранее благодарю, если кто-то откликнется.

Здравствуйте...

Может, вы имеете в виду кохию?

Link to comment
Share on other sites

AMEA: "Belə güclü külək 8-10 ildə bir dəfə olur"

 

...Bu dövrdə, yəni martın son günlərində - aprelin ilk günlərində yağıntının olması təbii haldır, ancaq belə güclü külək hazırkı dövr ərzində 8-10 ildə bir dəfə olur. Təbii ki, bu, gözlənilən proqnoz özünü doğruldarsa, yəni küləyin gücü saniyədə 30-35 metr sürəti ilə olacaq”.

M.Həsənov deyib ki, güclü külək bu gecə də davam edəcək. Sabah səhərdən küləyin sürətinin tədricən zəifləyəcəyi gözlənilir.

 

Xatırladaq ki, Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin dünən yaydığı xəbərdarlığa görə, martın 31-də Bakıda və Abşeron yarımadasında güclü şimal-qərb küləyinin əsəcəyi gözlənilir. Havanın temperaturu ötən günlərlə müqayisədə 3-5° aşağı enəcək. Azərbaycanın rayonlarında bəzi yerlərdə şimşək çaxacağı, şimal və qərb rayonlarından başlayaraq arabir yağış, dağlıq və dağətəyi rayonlarda sulu qar, qar yağacağı gözlənilir. Bəzi yerlərdə intensiv olacağı, dolu düşəcəyi ehtimalı var. Qərb küləyi ayrı-ayrı yerlərdə arabir güclü olacaq.

http://avtosfer.az/news/34214

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Гасяня1 сказал:

Здравствуйте...

Может, вы имеете в виду кохию?

Да именно кохия зеленого цвета, я сейчас посмотрела в Гугле ))) Я же названия не знала ))))

Если у вас есть семена, поделитесь )))

Если нет, я уже буду искать )))

Во всех случаях,  спасибо за информацию )))

Edited by elki_palki
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, INOK сказал:

Интересно, смысл есть завтра на дачу тащиться, какие то работы возможны при таком ветре?

завтра погода относительно устаканится

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elki_palki сказал:

Да именно кохия зеленого цвета, я сейчас посмотрела в Гугле ))) Я же названия не знала ))))

Если у вас есть семена, поделитесь )))

Если нет, я уже буду искать )))

Во всех случаях,  спасибо за информацию )))

Нет, семян кохии у меня нет...

Но вы можете поинтересоваться у Vero здесь на теме, она как раз занимается семенами...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гасяня1 сказал:

Нет, семян кохии у меня нет...

Но вы можете поинтересоваться у Vero здесь на теме, она как раз занимается семенами...

 

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Hamıya sevgi dolu salamlar..

 

Apreldə gəldi havalar isinmədi..Dünənki külək hansı güllərə zərər vurub bir azdan biləcəyəm..Şəkillərlə foto-otçet edərəm..))

 

Drojj ev güllərinədə verilir..Soğan qabığı faydalıdır..Yumurta qabığı..Komposta kartof,bişmiş və yağlı heç nə atmayın.Torpağı çirkləndirir.Bir il əvvəl İftixar bəydən öyrəndiyim təbii kompost metodu çox rahatdır..

İl boyu yığılan yaşıl alaq və biçilmiş gülləri hasarın dibində bir küncə yığıram..Təpə kimi yaranır..Vaxt olduqca onu yaba ilə qarışdırırlar.  Quruyub,çürüyür..təbii kompost olur..6-7 aya hazır olur..Kompost vannasına meyvə ,soğan ,yaşıl ot-əsasən cincilim qatıram..

 

Onuda qeyd edim..Komposta atdığınız alaqların toxumu olmasın.Toxumlu olanları paketə yığıb atıram..Yoxsa kompostla birgə alaqotlarını artımı sürətlənər..

 

Sünbülalaq ( kökü xırda qara qurd kimi bərk olan ) və çayırın qırılmış kökünü komposta qatmayın..Yenidən bitəcək..Peyinin tərkibində gələndə belə məhv olmurlar..Kompost onların inkişafı üçün münbit şərait yaradır.Bu tip alaqları yığıb atmaq lazımdır..

 

Komposta qatdığınız yumurtanın qabığını əzin..

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Waterandsun сказал:

завтра погода относительно устаканится

Знатный,доброго дня...

Сделала что-то вроде полигона для винограда...Как по-вашему, можно посадить кустики винограда по длине в 3 ряда? Хочу вкопать столбики и натянуть жженую проволоку...И какое расстояние приемлемо между кустами?

IMG-20170331-WA0012.thumb.jpg.b48df2e61d133374a71db6975fbccc49.jpg

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, gocu adil сказал:

 

Маз Вати не олуб езизлерим?!Дейинмей шер кесмек дых дых етмек менликдю.Бала охшамыйун ненея,яхшы?

Гаснъка кюлейи горюрсен?Для полного счастья не хватает града ...

Гочу мой родной, как дела?

Йорулдунму невешканын ад гюнюнде? ИншаАллах, тойунда сындыра-сындыра ойнайыб йоруласан!!! :agilversin:

Кюлейи хеч деме, горхумдан гетмирем ки, увижу последний день Помпей, только в апшеронском стиле...

Ахырынчы дефе мени чох севиндирмишдилер....увиже ли я их опять?:bawling:

IMG-20170331-WA0010.thumb.jpg.d29d20c827815dce9f4f6954c2d9bef0.jpg

IMG-20170331-WA0011.thumb.jpg.9a423bda1c0e69c25452bc92dd7091d3.jpg

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 00:15, radar сказал:

у  нас в офисе пальма точно так будто сгорела , а может бутылочку пива  я ей дам думаете поможет

Привет....У меня на работе тоже пальма стоит, выращенная из косточки...Окна комнаты выходят на север, так что необходимого ей света она,соответственно, не получает...тем не менее, выглядит сносно...Вот сделаю ей местечко на даче и перевезу...думаю, сразу похорошеет....а то листья несколько бледноваты...

Никаких подкормок, никакого спецухода....разве что , сливаю в кадку остатки чая...да скидываю срезанные листочки растюх...

Но ....очень любит она опрыскивание...влажная среда для нее самое то...тем более радиатор у нее под носом, поэтому и стараюсь освежать ее душем каждый день... 

 

 

IMG-20170331-WA0013.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Знатный,доброго дня...

Сделала что-то вроде полигона для винограда...Как по-вашему, можно посадить кустики винограда по длине в 3 ряда? Хочу вкопать столбики и натянуть жженую проволоку...И какое расстояние приемлемо между кустами?

IMG-20170331-WA0012.thumb.jpg.b48df2e61d133374a71db6975fbccc49.jpg

 

 

Здравствуйте, Уважаемая. Я думаю, можно. Но учтите, жженые проволоки имеют короткую жизнь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

Здравствуйте, Уважаемая. Я думаю, можно. Но учтите, жженые проволоки имеют короткую жизнь.

А что советуете вместо нее?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гасяня1 сказал:

Гочу мой родной, как дела?

Йорулдунму невешканын ад гюнюнде? ИншаАллах, тойунда сындыра-сындыра ойнайыб йоруласан!!! :agilversin:

 

 

Сах ол Гасанька.Оченъ люблю песню Бу гала дашлы гала рехметлик М.Мюшвига .Оф ойнадунда создю.!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Гасяня1 сказал:

Гочу мой родной, как дела?

Йорулдунму невешканын ад гюнюнде? ИншаАллах, тойунда сындыра-сындыра ойнайыб йоруласан!!! :agilversin:

Кюлейи хеч деме, горхумдан гетмирем ки, увижу последний день Помпей, только в апшеронском стиле...

Ахырынчы дефе мени чох севиндирмишдилер....увиже ли я их опять?:bawling:

IMG-20170331-WA0010.thumb.jpg.d29d20c827815dce9f4f6954c2d9bef0.jpg

IMG-20170331-WA0011.thumb.jpg.9a423bda1c0e69c25452bc92dd7091d3.jpg

 

Извините ,а что это за цветы и они одногодки  или многолетнии 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, irada75 сказал:

Извините ,а что это за цветы и они одногодки  или многолетнии 

На 1 фотке - циннерария кровавая, иои крестовник кровавый.....считается однолетником....но я думаю, в нашем климате может быть и многолетником....У меня растет и циннерария приморская, это точно многолетник, но она очень отличается от кровавой

А на 2 фотке - земляника садовая...

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 18:31, elki_palki сказал:

Да именно кохия зеленого цвета, я сейчас посмотрела в Гугле ))) Я же названия не знала ))))

Если у вас есть семена, поделитесь )))

Если нет, я уже буду искать )))

Во всех случаях,  спасибо за информацию )))

Здравствуйте,у меня она самосевом растет уже третий год...сейчас ее полно,но надо,что бы подросла...потом я ее рассаживаю в нужные места,могу запросто поделиться рассадой

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...