Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

9 часов назад, Sabir_G сказал:

Всем привет.  На моем участке лежит полутораметровый слой снега, так что я пока отдыхаю :)

Гасяня, у вас большуший талант к растениеводству! Где бы столько энтузизма черпать?))))

Мне вот интересно,  как мои северные сорта на Апшероне будут себя чувствовать?

 

 

П.с. Минутка рекламы...

Кому нибудь Плоскорез Фокина  нннадо?  :) Совсем недорого)

 

Сабирчик, привет...

Думаю, нормально будут чувствовать...буду отчитываться...

Edited by Гасяня1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gocu adil сказал:

Гедюн гедюн.Хеч олмаса яланан дейюн йеривиз мэлум.Зирэдэки горух галыр?

Salamlar Hamıya!

Zirədə bir estakada var ..hardasa 30 metrdir uzunluğu. O estakada Hövsan balıqçılıq (kilkə) zavodunun idi..İndi atılıb qalıb..orada şimal küləyi  olanda balıqq olur...Estakada bir yana Zirədə sahildən Kalada ilə 200 metrdən rahat kiloluq balıqlar çıxarmaq olur,Elə Yeni Türkandada , Türkanda  ada mümkündür..bərəkəti yerlərdir.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maz1961 сказал:

Salamlar! Forum hər dəfə məndən giriş istəyir . Həmdə sonuncu  baxdığım səhfəni vermir.

Nədir bu? Hamıda belədir?

Маз юхарыда" выход" басыб чыхма.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maz1961 сказал:

Heç vaxt VIXODla çıxmıram.

Мазик. В Истории есть, удалить историю, там есть графа "Изображение и другие файлы, сохранённые в Кеше." Поставь галочку и удали историю, очисти Кеш. У меня то же было так, я очистил Кеш и Cookie, и всё стало нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  

get_img.jpg.e6f7e6306006fb1f4d26e48b218ea2e5.jpg             

Некроз коры ствола дерева, или прививка Мостиком.

 

Товарищи, осмотрите стволы ваших деревьев. На некоторых из них по разным причинам часть коры с одной стороны может высохнуть, появится некроз, омертвение. Это очень опасно, если некроз пойдёт по окружности, то ствол погибнет  и дерево то же. По этому советую вам, пока не поздно, спасите их. Сейчас идёт активное сокадвижение и надо воспользоваться этим и сделать прививку Мостиком. Для этого из того же дерева срезать соответствующего размера и толщины ветку, и сделать прививку, один конец ниже высохшей части а другую выше некроза прикрепить, как указано на рисунке. С верху всего этого обмотать тканью, что привой не перегревался под солнцем. Так можно спасти дерево. Веточки для прививки можно взять и с другого дерева той же породы.

_04.png.595a9bb936c8bd08f482c57ead2473dd.png

           

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 10:03, Waterandsun сказал:

 

Эльнур, посмотри у меня в дачной теме материал "Парафинирование".

Это возможно будет интересно и другим, кто собирается делать прививку деревьев и выращивать саженцы винограда.

Последняя страница

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кекс сказал:

Чем удобрить деревья и кипарисы на даче? что то универсальное,что бы не заморачиваться 

Доброе утро...

Используйте Фертику Весна-Лето.....очень хорошее удобрение....

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Гасяня1 said:

Доброе утро...

Используйте Фертику Весна-Лето.....очень хорошее удобрение....

Не знаю найду ли его в Бузовнах

тут в основном в мешках, забыл названи суперфосфат что ли

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Гасяня1 сказал:

Доброе утро...

Используйте Фертику Весна-Лето.....очень хорошее удобрение....

Наида х, как там ваша камелия, цветет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Кекс сказал:

Чем удобрить деревья и кипарисы на даче? что то универсальное,что бы не заморачиваться 

 Кипарисам это надо!!?? Потом будете искать, чем бы их остановить!!

А остальным подайте на обед Азот, Фосфор, Калий. В любом виде.

Edited by Надир Ис
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, doctorhouse сказал:

Наида х, как там ваша камелия, цветет?

Привет,  Док...

Нет, вы знаете, пока не цветет, стоит в бутонах....по моим прикидкам, недели через 2 может зацвести, и то смотря по погоде...

А вот у Дюночки нашей зацвели обе камелии....правда, они в горшках...

Недавно с дачи....там к моему хортданчику пиону, который исчез года 3 назад и объявился недели 2 назад, сегодня присоединился еще один....его сажала позапрошлой весной....вроде к лету вырос в приличный куст, правда, не цвел...и слишком быстро засох...в прошлом году так и не появился....

А вот сегодня  обрадовал меня своим появлением....и как он продрался сквозь мокрицу! Конечно, расчистила лунку, порыхлила, присыпала компостом....думаю, будет цвести...будем ждать! Сегодня столько поработала, даже не до фоток было...в следующий раз -обязательно с фотоотчетом...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Надир Ис said:

 Кипарисам это надо!!?? Потом будете искать, чем бы их остановить!!

А остальным подайте на обед Азот, Фосфор, Калий. В любом виде.

А кипарисам что дать? что бы быстрее росли

сегодня накупил эльдарских сосен,оливки и розы виющиеся, взял у продавца 10 мешков с пеином, но его я насыплю под новые растения которые буду сажать. Что дать остальным? универсальное,одно для всех

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Кекс сказал:

А кипарисам что дать? что бы быстрее росли

сегодня накупил эльдарских сосен,оливки и розы виющиеся, взял у продавца 10 мешков с пеином, но его я насыплю под новые растения которые буду сажать. Что дать остальным? универсальное,одно для всех

 

Универсальное макроудобрение для всех видов растений. Аммофоска, Нитрофоска.  Карбоаммофоска, Нитроаммофос. На упаковке  есть состав. Все они содержат азот -фосфор-калий. Что будет выгодно по цене. Весной нужны те у которых содержание азота высокое.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Гасяня1 сказал:

Привет,  Док...

Нет, вы знаете, пока не цветет, стоит в бутонах....по моим прикидкам, недели через 2 может зацвести, и то смотря по погоде...

А вот у Дюночки нашей зацвели обе камелии....правда, они в горшках...

Недавно с дачи....там к моему хортданчику пиону, который исчез года 3 назад и объявился недели 2 назад, сегодня присоединился еще один....его сажала позапрошлой весной....вроде к лету вырос в приличный куст, правда, не цвел...и слишком быстро засох...в прошлом году так и не появился....

А вот сегодня  обрадовал меня своим появлением....и как он продрался сквозь мокрицу! Конечно, расчистила лунку, порыхлила, присыпала компостом....думаю, будет цвести...будем ждать! Сегодня столько поработала, даже не до фоток было...в следующий раз -обязательно с фотоотчетом...

У меня зацвел, хотя я позже вашего пересадила в землю, фотки тоже не забывайте, просто у меня интересного ничего нет я бы тоже поставила

 

9 часов назад, Кекс сказал:

А кипарисам что дать? что бы быстрее росли

сегодня накупил эльдарских сосен,оливки и розы виющиеся, взял у продавца 10 мешков с пеином, но его я насыплю под новые растения которые буду сажать. Что дать остальным? универсальное,одно для всех

 

не увлекайтесь соснами, если только у вас очень большой сад, когда вырастут они мощную тень дают, для других вредно, я 2 штуки посадила только

а оливки вообще жалею что покупала, от соседа оливки падают на нашу землю, воткнула их в землю через полгода все проросли), потихоньку пересаживаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня зацвел, хотя я позже вашего пересадила в землю, фотки тоже не забывайте, просто у меня интересного ничего нет я бы тоже поставила

 

Док, вообще я заметила, что не только декоративы, но и плодовые у меня на участке зацветают несколько позже...Например, бадам прям по дороге весь в цвету, мои только бутоны дали...и то же с остальными....

Наверно, связано с местоположением дачи и направлением северных ветров...Ну, да я не в обиде...В прошлом сезоне так обрадовали меня обилием и фруктов, и овощей....

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гасяня1 сказал:

У меня зацвел, хотя я позже вашего пересадила в землю, фотки тоже не забывайте, просто у меня интересного ничего нет я бы тоже поставила

 

Док, вообще я заметила, что не только декоративы, но и плодовые у меня на участке зацветают несколько позже...Например, бадам прям по дороге весь в цвету, мои только бутоны дали...и то же с остальными....

Наверно, связано с местоположением дачи и направлением северных ветров...Ну, да я не в обиде...В прошлом сезоне так обрадовали меня обилием и фруктов, и овощей....

 

вы правы, по сравнению с городом на даче все позже обычного цветет

напр смотрю в городе ива вся позеленела, а тут только почки разбухли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doctorhouse сказал:

вы правы, по сравнению с городом на даче все позже обычного цветет

напр смотрю в городе ива вся позеленела, а тут только почки разбухли

Я и говорю...хоста моя на балконе уже лист разворачивает, а дачные -ну, ни в одном глазу....

И всё же, Док, по сравнению с прошлыми годами, вот пойдет пятый год нашего близкого общения с дачей, мои растюшки стали вести себя более адекватно....

Не засыхают на каждом шагу, как раньше, не очень болеют, да и вредителей как будто меньше стало...потихонечку всё налаживается.... 

Вчера прочитала про свой коронный сорняк - эфедру...оказывается, эта милашка еще не везде растет, ей подавай особые условия.......кои она у меня нашла и уходить по-хорошему не собирается...да еще и возраст у нее ой-ой-ой....росла еще в доледниковом периоде......и как-то постыдилась я своих нехороших насильственных действий по отношению к ней, решила оставить ее в виде клумбочки небольшой и подсадить к ней степняков - мак, дикую календулу, ковыль...придется выкапывать этих троих по всему участку и собирать  в одну компашку....

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2017 в 10:23, doctorhouse сказал:

Наида х, как там ваша камелия, цветет?

Блиин.., я щас только обратила внимание, докторхаус это male....😟

Я почему то всегда думала, что там девушка.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, INOK сказал:

Блиин.., я щас только обратила внимание, докторхаус это male....😟

Я почему то всегда думала, что там девушка.....

Ну, Инулик, это ж не показатель, че там написано....

Многие женшины по своим каким-то определенным соображениям указывают другой пол...

Еши, какая разница....лишь бы человек хороший был....

Езюн неджесен, моя хорошая? Мугайат ол!

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, doctorhouse said:

У меня зацвел, хотя я позже вашего пересадила в землю, фотки тоже не забывайте, просто у меня интересного ничего нет я бы тоже поставила

 

не увлекайтесь соснами, если только у вас очень большой сад, когда вырастут они мощную тень дают, для других вредно, я 2 штуки посадила только

а оливки вообще жалею что покупала, от соседа оливки падают на нашу землю, воткнула их в землю через полгода все проросли), потихоньку пересаживаю

С сажанием фруктов я закончил, есть пару старых деревьев, но они особо урожай не дают. Сажал новые прижилось 10-15 деревьев, за 3 года особо не выросли( старые тоже не высокие) Из колодца вода соленая, приходится поливать пресной, летом в месяц на воду уходит 250-300 манат ( машина стоит 25 манат) поэтому стал сажать то где можно чередовать полив соленой с пресной водой. Насчет тени у меня участок солнечный,поэтому особо не переживаю по этому поводу.

На фото то что я покупал у гагаша в Бузовнах ( он выращивает и продает прям на своем участке) приходишь пальцем показываешь он выкапывает и отдает

 

IMG_1134.JPG

IMG_1136.JPG

IMG_1137.JPG

IMG_1138.JPG

IMG_1140.JPG

Edited by Кекс
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Гасяня1 сказал:Ну, Инулик, это ж не показатель, че там написано....

Многие женшины по своим каким-то определенным соображениям указывают другой пол...

Еши, какая разница....лишь бы человек хороший был....

Езюн неджесен, моя хорошая? Мугайат ол!

 

 

😂 я в последнее время  стала тупить, потом догадалась по тексту, что все таки женщина. Разницы нет никакой конечно. Мы здесь все очень дружны😍

Наидочка, я тоже немножечко на даче иш гермюшям

виноград мне весь обрезали, старым деревьям тоже сделали обрезку, сделала подкормку всем деревьям и мейня нитроаммофоской. Ещё осталось выкорчевать старые испорченные мейня, которые как говорится яля гялмир.

вот только никак ещё не обработаем сад, то ветер, то осадки, то не получается поехать. Теперь даже не знаю как быть .

но говорят, ещё можно обработать 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже стала сажать кипарисы и ёлочки вдоль забора. Ещё несколько штук осталось купить посадить и забор с одной стороны готов. Опять фруктовые деревья посадила. Нашла одного гагаша, звонишь ему заказываешь деревья, он сам привозит к тебе на участок. Фруктовые по 3, ёлки по 4, хан чинары у него купила за 5

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, INOK сказал:

Блиин.., я щас только обратила внимание, докторхаус это male....1f61f.png

Я почему то всегда думала, что там девушка.....

 Инок елэ бири Мэн.Никим хамыны чашдырыб 😁😃😂

 

Edited by gocu adil
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, INOK сказал:

Блиин.., я щас только обратила внимание, докторхаус это male....1f61f.png

Я почему то всегда думала, что там девушка.....

😃Да это я один раз ради прикола поменяла, потом забыла даже

 

7 часов назад, Кекс сказал:

С сажанием фруктов я закончил, есть пару старых деревьев, но они особо урожай не дают. Сажал новые прижилось 10-15 деревьев, за 3 года особо не выросли( старые тоже не высокие) Из колодца вода соленая, приходится поливать пресной, летом в месяц на воду уходит 250-300 манат ( машина стоит 25 манат) поэтому стал сажать то где можно чередовать полив соленой с пресной водой. Насчет тени у меня участок солнечный,поэтому особо не переживаю по этому поводу.

На фото то что я покупал у гагаша в Бузовнах ( он выращивает и продает прям на своем участке) приходишь пальцем показываешь он выкапывает и отдает

 

у вас проблема конечно с водой, без воды они особо и расти не будут, у нас уровень грунтовых вод высокий, поэтому я постоянно сажаю, если дерево пересыхает чтоб не жалко было

саженцы , машАллах, крупные, думаю спокойно приживутся,я свои совсем малышами брала,за 3-4 года стали такими как ваши

у елок и зейтуна обрежьте нижние ветки только

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gocu adil сказал:

 Инок елэ бири Мэн.Никим хамыны чашдырыб 1f601.png1f603.png1f602.png

 

Хя, точно. Ник у вас что надо, наверное все думают, гочулардансуз😂

но я вас видела да, вы - мяляксиз

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gocu adil сказал:

 Инок елэ бири Мэн.Никим хамыны чашдырыб 1f601.png1f603.png1f602.png

 

Джааан, Гочум меним! Мелеклерин мелейи! 

И потом....определенные качества характера обязательны и у мужчин, и у женщин....в этом мы равны...единственная разница - то, что мужики не становятся мамами....хотя Шварцнеггер пытался...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2017 в 11:45, INOK сказал:
В 23.03.2017 в 11:56, Гасяня1 сказал:

Джааан, Гочум меним! Мелеклерин мелейи! 

 

но я вас видела да, вы - мяляксиз

Гасанъка Инок спасибо огромное  очень приятно,дейэсэн гызардым .

Инок бу мэлэйин ичиндэ бир Ифритэ вар тутмасы тутанда Аман узюндэн.😛

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Сегодня хочу посадить.

1490350515714-1354045193.jpg

Гочу, от нечего делать высадила их на подоконнике....так вымахали.....хочу тоже посадить рядом с огурцами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 23.03.2017 at 1:14 AM, INOK said:

Я тоже стала сажать кипарисы и ёлочки вдоль забора. Ещё несколько штук осталось купить посадить и забор с одной стороны готов. Опять фруктовые деревья посадила. Нашла одного гагаша, звонишь ему заказываешь деревья, он сам привозит к тебе на участок. Фруктовые по 3, ёлки по 4, хан чинары у него купила за 5

Здравствуйте, не подскажите координаты продавца мне нужны кипарисы и желательно пирамидальные по приемлимой цене...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ButcherR сказал:

Здравствуйте, не подскажите координаты продавца мне нужны кипарисы и желательно пирамидальные по приемлимой цене...

Номер я могу вам написать, но я не знаю он сможет их привезти в вашу сторону....он крутиться обычно в районе новханы, сарай баглары 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...