Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 14


Kenul2012

Recommended Posts

В 23.03.2017 в 01:07, Кекс сказал:

С сажанием фруктов я закончил, есть пару старых деревьев, но они особо урожай не дают. Сажал новые прижилось 10-15 деревьев, за 3 года особо не выросли( старые тоже не высокие) Из колодца вода соленая, приходится поливать пресной, летом в месяц на воду уходит 250-300 манат ( машина стоит 25 манат) поэтому стал сажать то где можно чередовать полив соленой с пресной водой. Насчет тени у меня участок солнечный,поэтому особо не переживаю по этому поводу.

На фото то что я покупал у гагаша в Бузовнах ( он выращивает и продает прям на своем участке) приходишь пальцем показываешь он выкапывает и отдает

 

IMG_1134.JPG

IMG_1136.JPG

IMG_1137.JPG

IMG_1138.JPG

IMG_1140.JPG

Привет...

А как можно найти этого гагаша? И за сколько у него эти кипарисы?

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем доброго утра!!!

Позавчера вкалывала на даче как папа Карло...Как ни планируешь , все равно приходится пересаживать...В углу растет роскошная георгина, я ее фотки выставляла.Теперь решила посадить перед ней еще 2 новые, сделать этакий георгинарий...вот и пришлось дейцию побеспокоить, чтобы освободить место...

Было так...

IMG-20170324-WA0010.thumb.jpg.787e9eb5e594a260d9a3203408d1d1ff.jpg

Стало так...

IMG-20170324-WA0009.thumb.jpg.76528a50b2b53d531481f88acdd765fc.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, gocu adil сказал:

Сегодня хочу посадить.

Гочу, моя хорошая, специально для тебя....Они такие красивые...Не удержалась,чтоб не сфоткать...

IMG-20170324-WA0017.thumb.jpg.f1cc0df1bbb527e5e68f1ac0be8f36a9.jpgIMG-20170324-WA0018.thumb.jpg.66546e191589bb9fab1471a91430cf81.jpg

А этот вааще позировал, как профи фотомодель...

IMG-20170324-WA0019.thumb.jpg.a31aa6dbd351f6bdde59cff7f6b937ac.jpg

Гочу, праздничный плов сделала со своим зяфяраном...Это сфоткала почти сразу...Потом он стал темнооранжевым...

IMG-20170324-WA0005.thumb.jpg.8e1d46273e5f385a608050162ffdf5c2.jpg

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .Уважаемые садоводы-огородники,вот начинаю делать первые шаги в этом нелегком деле.Купили дом с небольшим участком.Хочу посадить фруктовые деревья,только незнаю где купить саженцы чтоб были хорошие,не подсунули.Пожалуйста посоветуйте у кого купить и семена цветов и семена зелени столовой(укроп ,кинза и тд.)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, irada75 сказал:

Здравствуйте .Уважаемые садоводы-огородники,вот начинаю делать первые шаги в этом нелегком деле.Купили дом с небольшим участком.Хочу посадить фруктовые деревья,только незнаю где купить саженцы чтоб были хорошие,не подсунули.Пожалуйста посоветуйте у кого купить и семена цветов и семена зелени столовой(укроп ,кинза и тд.)

Здравствуйте. Добро пожаловать:rroza: 0709196854 Тофиг дайы мы почти все у него покупали приживаемост 100% при правильной посадке.А где ваш участок?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, irada75 сказал:

А семена у него тоже есть?

Думаю нет. Но семена можете взять на сабунчинской дороге магазин Ема там же я беру все необходимое лекарств.побелку и т.д

Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Гочу, моя хорошая, специально для тебя....Они такие красивые...Не удержалась,чтоб не сфоткать...

IMG-20170324-WA0017.thumb.jpg.f1cc0df1bbb527e5e68f1ac0be8f36a9.jpgIMG-20170324-WA0018.thumb.jpg.66546e191589bb9fab1471a91430cf81.jpg

А этот вааще позировал, как профи фотомодель...

IMG-20170324-WA0019.thumb.jpg.a31aa6dbd351f6bdde59cff7f6b937ac.jpg

Гочу, праздничный плов сделала со своим зяфяраном...Это сфоткала почти сразу...Потом он стал темнооранжевым...

 

 

 

Гасанъка чох сах ол .Яхшы ки Варсуз.

Будаменим хавайы йейенлерим.

 

IMAG0017.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2017 в 13:07, gocu adil сказал:

Гасанъка Инок спасибо огромное  очень приятно,дейэсэн гызардым .

Инок бу мэлэйин ичиндэ бир Ифритэ вар тутмасы тутанда Аман узюндэн.1f61b.png

О мялякляри гочусу бизим да бага гонсайды, биз дя севиниб хошбахт олардыг!!!!!!!:faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

О мялякляри гочусу бизим да бага гонсайды, биз дя севиниб хошбахт олардыг!!!!!!!:faceoff:

Надир бей бу терифин гаршсында хетта ичимдеки ифритеде сусду...

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gocu adil сказал:

Надир бей бу терифин гаршсында хетта ичимдеки ифритеде сусду...

 

О ифритяни ат дярин гуюя, гой бир ушагларын атасы да кеееф элясин.:rroza:

 

(Кёнул, извините за не тематические записки)

Edited by Надир Ис
Link to comment
Share on other sites

Надир бей ушагларын атасы о гедер темкинли ховселели аз данышандыки ,мен ифритени гуйуйа атсам бизим евде гебирсаных сакитлийи олар.Ондада герек мен озюмю гуйуйа атам.

Инди сечин ифрите йохса ушагларын атасы.

Муж.солидарность?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Waterandsun сказал:

Багышлаюн, сёхбят эль гуйусундан гедир, йохса артезиан?

Вати нене гурбан есас гуйу дерин олмасын.гоча джуванезенем ичинден чыха билим.

Вот что значит мужск.солидарность 😝😝😝😝

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2017 в 12:36, irada75 сказал:

А семена у него тоже есть?

Вчера была на сабунчинском базаре, как раз там продавали семена зелени (кешни, шююд, турп и другие)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gocu adil сказал:

Вати нене гурбан есас гуйу дерин олмасын.гоча джуванезенем ичинден чыха билим.

Вот что значит мужск.солидарность 1f61d.png1f61d.png1f61d.png1f61d.png

😂😂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gocu adil сказал:

Надир бей ушагларын атасы о гедер темкинли ховселели аз данышандыки ,мен ифритени гуйуйа атсам бизим евде гебирсаных сакитлийи олар.Ондада герек мен озюмю гуйуйа атам.

Инди сечин ифрите йохса ушагларын атасы.

Муж.солидарность?!

Baci, elə mən də az danışan kişilərdənəm, Disputa baxma.üç-dörd sutka heç kimnən danlşmayanda, danışmağı da yadırxıyram.

Süzi belə qoşa qocalasız, ömrünüz də uzun olsun.

Biri od olanda, biri də su olmalıdı daa.

4 часа назад, Waterandsun сказал:

Багышлаюн, сёхбят эль гуйусундан гедир, йохса артезиан?

Əsas odu ki, şirin su olsun.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

Baci, elə mən də az danışan kişilərdənəm, 

Süzi belə qoşa qocalasız, ömrünüz də uzun olsun.

Biri od olanda, biri də su olmalıdı daa.

Əsas odu ki, şirin su olsun.

 Чох сах олун Надир гардаш.Хеле кишинин бир гулахы ахыр ешитсе ела олар.Геч гочалар😃.

Надир гардаш Генфет кими охландан башга Сиз устелик яхшы сиятчисиз.Не кишинин терефни вердиз не де меним хетриме дейдиз.

  Вати нене озюню гуйуйа атмалы олмады.

Ёще жива !(ц)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

 Чох сах олун Надир гардаш.Хеле кишинин бир гулахы ахыр ешитсе ела олар.Геч гочалар1f603.png.

Надир гардаш Генфет кими охландан башга Сиз устелик яхшы сиятчисиз.Не кишинин терефни вердиз не де меним хетриме дейдиз.

  Вати нене озюню гуйуйа атмалы олмады.

Ёще жива !(ц)

Николай Сличенко пел, "Ты жива моя старушка, жив и я, привет тебе привет, пусть струится над твоей избушкой...." Помните?

Живите долго и радуйтесь жизни!

Edited by Надир Ис
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

Disputa baxma.üç-dörd sutka heç kimnən danlşmayanda, danışmağı da yadırxıyram.

 

Еле менимде бу темада Сизлернен унсиятден леззет алырам.Дарыхдыныз язын.Гасанъкайнан мен маашАллах бахбанлыхдаки кими,данышмахдада пергарых.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gocu adil сказал:

 Чох сах олун Надир гардаш.Хеле кишинин бир гулахы ахыр ешитсе ела олар.Геч гочалар1f603.png.

Надир гардаш Генфет кими охландан башга Сиз устелик яхшы сиятчисиз.Не кишинин терефни вердиз не де меним хетриме дейдиз.

  Вати нене озюню гуйуйа атмалы олмады.

Ёще жива !(ц)

Ай Аллах, я сижу хихикаю, а муж на меня как на сумашедшую смотрит😂😅

неджедя гяшянг звучит " Вати..."🙃

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, INOK сказал:

Ай Аллах, я сижу хихикаю, а муж на меня как на сумашедшую смотрит1f602.png1f605.png

неджедя гяшянг звучит " Вати..."1f643.png

 

Инуля а ты читай ему.Надир бея я вообще запутала .В одной теме обясняла как готовить хешил и Надир б.написала что гочу Мен еле билирем бизлерденсен.Я когда мужу прочла его слова,он долго смеялся.Заочно знает всех.

А Вати хеч нененин терефни тутмады сразу поинтересовался водой.Конечно вода важнее ею дачу можно поливать..

Удачи Вам всем мои дорогие и любимые.Побежала, сегодня у внука Адиленыша день рождение.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, gocu adil сказал:

 

Удачи Вам всем мои дорогие и любимые.Побежала, сегодня у внука Адиленыша день рождение.

 

Няняшку и Бабашку (наш внук, нас так зовёт,  2,5 года) поздравляю  с праздником Внука.

 

Всем доброго утра

У меня есть вопрос к форумчанам. Кто ни будь покупал хорошую почву машиной ЗИЛ.? Вчера интересовался в Овдан, предложили 1 куб за 30 манат, 6 кубов 150 ман. Но сомневаюсь что ЗИЛ поместит 6 кубов. Кто, что знает об этом, поделитесь пожалуйста.

 Собираюсь увеличить количество виноградников.

Спасибо.

Edited by Надир Ис
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Высадила луковицы гладиолусов дней 8 назад в торф, чтобы дали приличные корни...

IMG-20170328-WA0021.thumb.jpg.99177d9ea9eafc6ccd58432aba74505e.jpg

К ним подсадила обнаруженные в кулечке с пионами обрубки корней ...ну,они решили не оставать..дали корешочки...буду высаживать в отдельные горшки.. 2 халявны пионум олачаг  :rolleyes:...(Зайканын йери мелум..)

IMG-20170328-WA0022.thumb.jpg.b200f12736f15674a718eff2d4063ee0.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...