Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ 65(С Наступающим Новым Годом))


Recommended Posts

Вот что делает Международный банк! Как можно покупать по 1,7369??? Только за это уже можно снять председателя. С таким курсом никто не пойдет сдавать валюту в их банк (или им валюта не нужна?)ibar.png  

Edited by crammer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот что делает Международный банк! Как можно покупать по 1,7369??? Только за это уже можно снять председателя. С таким курсом никто не пойдет сдавать валюту в их банк.ibar.thumb.png.7ffdc5022bb41af55072cba8b7d4941d.png  

Знаю человека который недавно пошел и сдал 5000 долларов в банк по этому курсу (1.73). Меня чуть инфаркт не стукнул когда мне сказали)
Link to comment
Share on other sites

Курсы не продаваемых валют,так просто посмотреть)

http://ru.oxu.az/economy/164471

Беркана ханум без иронии в теме уже сложно...поэтому у меня два путя,либо балл,либо прощение,если балл,то считай все пропало,если прощение ,то у меня два путя))))кто в теме понял)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:


Знаю человека который недавно пошел и сдал 5000 долларов в банк по этому курсу (1.73). Меня чуть инфаркт не стукнул когда мне сказали)

 

Ну есть люди, которые не считают деньги, которые не смотрят на цены в магазинах, ну или вообще не разбирающихся в жизни. Но все равно это капля в море для этого банка, 0,5% пойдут к ним сдавать валюту с таким курсом 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

И наверное лучше попросить Беркану посты про "Катарскую" сделку отделить из 2х тем про манат в отдельную тему-тк тема интересная а тут писать много-флуд.

Если не затруднит,сможете указать первый пост "сделки"?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emil72 сказал:

Вот этот офицальный курс будет на 30 декабря)это

 

Не отобрали, а он сам вернул, уже не нужно мне ))

Так и сказал.

 

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде внес ясность в вопрос возвращения государству 1770 гектаров земли в Шабране, находившейся на балансе УМК. По его словам, после изгнания из Узбекистана турки-месхетинцы прибыли в Азербайджан: «Они знали меня и верили мне. Я обратился к Гейдару Алиеву и был выделен земельный участок, на котором были размещены прибывшие из Узбекистана месхетинцы. Проблемы этих людей уже решены. Сегодня я не нуждаюсь в этой земле. Поэтому мы вернули ее государству».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sevunchik said:

Тогда уж сразу предложите ходить дома в телогрейке и жить при свечах.

перебарщивать не стоит - зачем жить как в 19-м веке? можно ведь жить и получать удовольствие от жизни не бросаясь из одной крайности в другую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Арамис сказал:

перебарщивать не стоит - зачем жить как в 19-м веке? можно ведь жить и получать удовольствие от жизни не бросаясь из одной крайности в другую.

это вы расскажите детям из 42 школ шамахинского региона)

http://ru.oxu.az/society/164484 

какой там курс покупки доллара, кто-нибудь был в городе?о продаже не спрашиваю)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вы 64 темы виновных искали.... Нашли. Вот кто создал черный рынок... Уж теперь выдохните, столько зелени нам перепадет. Unlimited, без очереди, 24/7 доллары достанутся всем, утечка перекрыта.:evilgrin1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, filimoshka said:

как жить в холодной квартире с ребенком? я мерзлячка ужастная -при включеном комби хожу в теплом костюме и носках -а как купаться в холодной ванне? мы что работаем для того чтоб мерзнуть у себя в квартире? 

выделенное - это ваша личная особенность, люди ведь разные, и это нормально.

а зачем купаться в холодной ванне? неужели это я предложил? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По словам одного моего знакомого буквально несколько дней назад он пытался купить на. Гара базаре доллары на сумму 50 000 но во время сделки был пойман представителями правоохранительных органов  и деньги были конфискованы ,насколько это законно  я точно не знаю но думаю должен быть какой-то админ штраф у него же не героин нашли чтоб конфисковать

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, B.B. said:

это вы расскажите детям из 42 школ шамахинского региона)

http://ru.oxu.az/society/164484 

какой там курс покупки доллара, кто-нибудь был в городе?о продаже не спрашиваю)

 

не путайте 2 разные вещи, там проблемы с отоплением - пусть чинят систему отопления. 

 "Причиной является неисправность системы отопления. "

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Арамис сказал:

не путайте 2 разные вещи, там проблемы с отоплением - пусть чинят систему отопления. 

 "Причиной является неисправность системы отопления. "

ее отсутствие, т.е. отсутствие газа. а сейчас вряд ли кто-то будет газифицировать эти школы. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Арамис сказал:

выделенное - это ваша личная особенность, люди ведь разные, и это нормально.

а зачем купаться в холодной ванне? неужели это я предложил? 

вы предложили -не пользоваться комби и радиаторами -сами одеваетесь потеплее да еще и ребенка морозите-мой малыш привык к теплу хотя хотела начать закалять его -но врач запретил -в моем понятий дома должно быть конфортно во всех отношениях и тепло тоже.. а не ходить как капуста завернувшись в одеяло.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, B.B. said:

ее отсутствие, т.е. отсутствие газа. а сейчас вряд ли кто-то будет газифицировать эти школы. 

друг, отопление школ это очень важное дело, я бы сказал одно из самых важных наряду с отоплением больниц, однако это не имеет отношения к лимитам введенным к гражданам в 1500 кубов в год.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Togrul-Lupus сказал:

Вот вы 64 темы виновных искали.... Нашли. Вот кто создал черный рынок... Уж теперь выдохните, столько зелени нам перепадет. Unlimited, без очереди, 24/7 доллары достанутся всем, утечка перекрыта.:evilgrin1:

Svezhaya_zelen'1.jpgmaski-iz-zeleni.jpg

 

На любой вкус )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Арамис сказал:

не путайте 2 разные вещи, там проблемы с отоплением - пусть чинят систему отопления. 

 "Причиной является неисправность системы отопления. "

я живу в центре города -отопления у нас нет -хотя сколько раз жаловались и тд всем по фиг.если было нормальное отопление -зачем мне пользоваться комби

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, www mona liza сказал:

Svezhaya_zelen'1.jpgmaski-iz-zeleni.jpg

 

На любой вкус )))

 

Ну зачем сарказм:closedeyes: Тут стараются, а вы не цените))) 

Шутки шутками, из-за вот этой петрушки и кинзы в Москве нешуточные войны были)))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, lamantin said:

По словам одного моего знакомого буквально несколько дней назад он пытался купить на. Гара базаре доллары на сумму 50 000 но во время сделки был пойман представителями правоохранительных органов  и деньги были конфискованы ,насколько это законно  я точно не знаю но думаю должен быть какой-то админ штраф у него же не героин нашли чтоб конфисковать

Хорошо сотрудникам МВД, и с чернышей стрегут и простолюда ) Вот те единственные в стране которые в плюсе от всей этой котовасии с валютой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, filimoshka said:

вы предложили -не пользоваться комби и радиаторами -сами одеваетесь потеплее да еще и ребенка морозите-мой малыш привык к теплу хотя хотела начать закалять его -но врач запретил -в моем понятий дома должно быть конфортно во всех отношениях и тепло тоже.. а не ходить как капуста завернувшись в одеяло.

вы не волнуйтесь с ребенком все в порядке, он у нас закаленный)) 

все же как вы признаете дело в понятиях - один считает что нужно и полезно закаляться, другой считает нужным обеспечить дома более менее высокую температуру.

никаких проблем - каждый выбирает то что ему по душе и платит за это. 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Турция заплатит за азербайджанский газ манатами?

9 Декабря 2016, 10:22
 

«TANAP является одним из самых успешных проектов, реализуемых в рамках энергетической стратегии Турции». Как передает агентство Anadolu, об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак. По словам министра, «Турецкий поток» также очень важный проект для Турции.

Министр добавил, что Турция и Россия начали переговоры об оплате импорта природного газа лирами: «Турция начинает торговлю в национальной валюте со странами, импортирующими природный газ в крупном объеме. В этом направлении мы уже начали переговоры с Россией».

Отметим, что в прошлом году турецкая компания BOTAŞ импортировала из Азербайджана 6,17 млрд кубометров газа. В этом году компания намерена закупить у Азербайджана 6,5 млрд кубометров газа.

 

http://haqqin.az/news/86946

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Арамис сказал:

друг, отопление школ это очень важное дело, я бы сказал одно из самых важных наряду с отоплением больниц, однако это не имеет отношения к лимитам введенным к гражданам в 1500 кубов в год.

возможно, просто очень нехорошо, когда в нефтяной стране топят школы дровами( и что касается закаливания. у кого-то в доме - пожилые люди. их тоже закаливать?) 

6 минут назад, filimoshka сказал:

я живу в центре города -отопления у нас нет -хотя сколько раз жаловались и тд всем по фиг.если было нормальное отопление -зачем мне пользоваться комби

я тоже живу в центре, отопления тоже нет. используем камины газовые и электрические, когда нет нужного давления газа, что в последние время - частое явление. 

 

курс какой? кто-нибудь был в городе? 

Паша банк. курс почему-то вчерашний.

ПокупкаПродажа

USD1.7970.8060

EUR1.8460.1.9460

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, filimoshka said:

я живу в центре города -отопления у нас нет -хотя сколько раз жаловались и тд всем по фиг.если было нормальное отопление -зачем мне пользоваться комби

опять же ваш выбор - жаловаться всем домом, подключить многие инстанции.

у меня у родственника был поломан газовый счетчик на даче, с него требовали 200 манат, он жаловался во все инстанции, всюду его отфутболивали, даже в главном здании Азеригаз. но он не унимался, несколько месяцев с ними боролся наконец дело закончилось тем, что уволили того человека который изначально у него потребовал 200 манат и ему починили счетчик бесплатно.

 

проблема в том, что у нас большинство людей не хотят долго бороться за свои права, а хотят чтобы все падало с неба, происходило само собой.

самое большее на что они способны - скулить и жаловаться на кухне и страницах форума, как сопливые малыши. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

19 hours ago, E Class Lee said:

Это не я решил, а слуги народа, они сказали, тот кто имеет комби, тот богатый человек и ему новые тарифы не должны быть в тягость. 

 

Дело немного не в этом, имея комби тоже можно экономить отключая на ночь и не включая всегда на макс, мы например по газу спокойно укладываемся в 1500кубов в год, где-то менее 900 тратим за год, а вот со светом 5-го декабря принесли квитанцию за 240квт/ч, как помните ноябрь был очень холодным и требовалось комби, в следующие месяцы из-за большей работы насоса комби возможно очень незначительное превышение, которое будет по 11 гяп считаться, ничего...

Дифференциация касается скорее тех, у которых больше квартира и соответственно больше денег. Там как ни крутись в 250квт/ч не уложишься, если конечно не решишь сидеть в темноте и в холоде.

 

Сорри за офтоп...

Амрах Банк исключил наличный расчет при обмене валютой, Демир Банк тоже со вчерашнего дня канул в лету нету :) Кто следующий?

http://azn.ezyro.com/

 

Правительство предпочло, чтобы банкиры не теряли, продавая валюту. Решили, наверное, что пусть лучше 95% народа теряет средства, чем 5% своих людей.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, drago_2 said:

Турция заплатит за азербайджанский газ манатами?

9 Декабря 2016, 10:22

 

«TANAP является одним из самых успешных проектов, реализуемых в рамках энергетической стратегии Турции». Как передает агентство Anadolu, об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак. По словам министра, «Турецкий поток» также очень важный проект для Турции.

Министр добавил, что Турция и Россия начали переговоры об оплате импорта природного газа лирами: «Турция начинает торговлю в национальной валюте со странами, импортирующими природный газ в крупном объеме. В этом направлении мы уже начали переговоры с Россией».

Отметим, что в прошлом году турецкая компания BOTAŞ импортировала из Азербайджана 6,17 млрд кубометров газа. В этом году компания намерена закупить у Азербайджана 6,5 млрд кубометров газа.

 

http://haqqin.az/news/86946

Молодцы Турки, могут свои интересы остаивать, мало того что газ в пол цены от рыночной покупают, теперь еще и за лиры (вместо долларов) буду покупать манаты и впихивать их же нам обратно ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Арамис сказал:

каждый выбирает то что ему по душе и платит за это. 

Не всегда! мы платим за газ сполна, т е по карте, НО с 20,00 до 23,00 - невозможно даже чайник вскипятить, давление низкое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, www mona liza said:

Не всегда! мы платим за газ сполна, т е по карте, НО с 20,00 до 23,00 - невозможно даже чайник вскипятить, давление низкое.

у вас есть право, не сидять сложа руки и терпеть низкое давление, а требовать свои права на получение качественного продукта за который вы платите. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Сатгын такую ахинею несет. Я просто в шоке. Народ за идиотов держат. Во дела да, оказывается вот кто виноват что НФ мало продает и курс на аукционе растет, а мы тут демагогию развели понимаешь ли.  Ай я яай ))

Два человека виноваты в обесценивание маната оказывается. 

Ну все друзья, с понедельника разворот и курс станет 1,35 ))))

 

ПС. Привет 37 год.

сатгын все валит на двух банкиров, обвиняя их во всех грехах, мы все валим на сатгын обвиняя его во всех грехах.

Банкиров сняли в понедельник разворот и курс станет 1,35.

Потом закроют сатгын и в среду курс станет 0,78

 Не сатгын виноват и не два отстраненных банкира.

Ну а тот кто реально все это заварил как всегда в сторане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Арамис сказал:

опять же ваш выбор - жаловаться всем домом, подключить многие инстанции.

у меня у родственника был поломан газовый счетчик на даче, с него требовали 200 манат, он жаловался во все инстанции, всюду его отфутболивали, даже в главном здании Азеригаз. но он не унимался, несколько месяцев с ними боролся наконец дело закончилось тем, что уволили того человека который изначально у него потребовал 200 манат и ему починили счетчик бесплатно.

 

проблема в том, что у нас большинство людей не хотят долго бороться за свои права, а хотят чтобы все падало с неба, происходило само собой.

самое большее на что они способны - скулить и жаловаться на кухне и страницах форума, как сопливые малыши. 

я работаю и плачу налоги -у меня ребенок -и у меня нет времени бегать тратить свое время и нервы чтоб добиваться того что должно быть изначально .я как то решила напомнить жеку что крыс полно во дворе -так они футболили меня то санпединстанцию  то денег нет -теперь я не плачу им ..больше ничего сделать не могу -а соседи сами купили лекарство от крыс.так и с отоплением -куда только не жаловались -поэтому все соседи установили комби.

3 минуты назад, www mona liza сказал:

Не всегда! мы платим за газ сполна, т е по карте, НО с 20,00 до 23,00 - невозможно даже чайник вскипятить, давление низкое.

да вчера тоже заметила -что давление маленькое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, filimoshka said:

и у меня нет времени бегать тратить свое время и нервы

с этого надо было начинать. 

в Европе, где все чисто и красиво, люди находили время и бегать, и писать, и требовать. вот в чем наше отличие от европейцев. 

у нас люди не то что бегать не хотят, так и сами поощряют некоторых вороватых чиновников, на каждом шагу уступая и платя этим негодяям взятки и поборы. в результате некоторые из них настолько оборзели, что даже не хотят выполнять свои прямые обязанности.

если у вас нет времени, а главное желания бороться за свои права, то у вас только один путь - терпеть и платить. 

Edited by Арамис
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Арамис said:

опять же ваш выбор - жаловаться всем домом, подключить многие инстанции.

у меня у родственника был поломан газовый счетчик на даче, с него требовали 200 манат, он жаловался во все инстанции, всюду его отфутболивали, даже в главном здании Азеригаз. но он не унимался, несколько месяцев с ними боролся наконец дело закончилось тем, что уволили того человека который изначально у него потребовал 200 манат и ему починили счетчик бесплатно.

 

проблема в том, что у нас большинство людей не хотят долго бороться за свои права, а хотят чтобы все падало с неба, происходило само собой.

самое большее на что они способны - скулить и жаловаться на кухне и страницах форума, как сопливые малыши. 

 

Вашему родственнику просто повезло... у меня тоже была стычка, правда не с Азеригазом, а с БакыЭлектрикШебеке (ныне АзерИшыг), лет 5 назад при плановой общей замене всех счетчиков поломали сами пломбу и пихнули нам штраф 390 манат. Порыскал по инету, здесь тему открыл. Юзер один, спасибо ему, дал ссылку на гярар, согласно которому житель не несет ответственности за счетчик, находящийся в парадной жилого дома, а наш именно там и находился. Распечатал, отнес к ихнему "ряису", они увидев бумагу согласились сделать "скидку" штрафа до 30 манат, я сказал, что не заплачу и потребовал стереть фиктивный штраф, а когда вернулся домой, света не было. Отключили. Пришлось платить 30 манат. Потом сколько ни писал на сайт президента - те пересылали в БЭШ, те мне отвечали письмо, что есть моя подпись, что я согласен со штрафом. Да, было дело, что-то подписал особо не читая находясь в очередной раз у них, моя вина тоже есть. Но лучше с этими не связываться, себе хуже выйдет, не забывайте про Эльмара... дать откуп 30 манат, а не 390 - уже достижение. Манат манат олан вахтлардан данышырам.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...