Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -25


patusik

Recommended Posts

16 minutes ago, citadel_schastya said:

меня вот больше всего матрац беспокоит. там среди комментов был, что качество матраца не очень.

вы когда получите?) я теперь больше вас вашу посылку ждать буду))

а подножка тоже в 120 ман входит?)

В начале апреля, по идее ))) Как прибудет - сообщу )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Kelli said:

если что можно и заказной матрац купить.

Там по отдельности матрасики тоже продаются, если что ))

Но мне кажется, в этом не будет надобности. Хотя посмотрим )))

Link to comment
Share on other sites

я уже с ума схожууу-коляски, переноски, матрацы, автокресло..целыми днями смотрю, не могу ни на чем остановиться....

как вы вообще к решению приходите?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kawasaki_Image said:

Помешалась на вещах с динозавриками )) Тоже крыша едет )))

это я еще одежку решила пока не трогать))) крупные товары выбираю)

чем больше изучаю, тем больше голова кругом(

Link to comment
Share on other sites

я уже с ума схожууу-коляски, переноски, матрацы, автокресло..целыми днями смотрю, не могу ни на чем остановиться....
как вы вообще к решению приходите?!

Все очень просто, подумайте о вашем образе жизни, что планируете делать. Я купила коляску авто кресло и кроватку. Мы особо не куда с детьми не ходим с двойней не очень то получалось. С рождения приучили к кроватке. Переноску мне заменяет авто кресло, но чаше на руках. Не какие авто качалки, гнезда и тому подобное я не брала и считаю лично выброшенные деньги на ветер. Все это маленький этап и ради этого не стоит. Я очнутся не успела как им 9 месяцев. Стала разбирать вещи, сколько всего не одели не успели, приходится дома одевать. Честное слово все эти деньги которые отдавать за все эти переноски гнезда лучше купите им игрушки, через 6 месяцев это им только и надо.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Arimle84 said:


Все очень просто, подумайте о вашем образе жизни, что планируете делать. Я купила коляску авто кресло и кроватку. Мы особо не куда с детьми не ходим с двойней не очень то получалось. С рождения приучили к кроватке. Переноску мне заменяет авто кресло, но чаше на руках. Не какие авто качалки, гнезда и тому подобное я не брала и считаю лично выброшенные деньги на ветер. Все это маленький этап и ради этого не стоит. Я очнутся не успела как им 9 месяцев. Стала разбирать вещи, сколько всего не одели не успели, приходится дома одевать. Честное слово все эти деньги которые отдавать за все эти переноски гнезда лучше купите им игрушки, через 6 месяцев это им только и надо.

я бы наверное, о гнезде, конверте  вообще не задумывалась..просто выписка) хочу ,чтоб нарядно, красиво и не жарко. у меня июньский.

переноску или авто кресло  в комплекте с коляской -да и еще раз да, но не празднично, не на выписку. 

вот поэтому разрываюсь.

 

я бы вообще по б.у страничкам даже прошлась, но не могу найти такие

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, citadel_schastya said:

так. с джинсами разобралась-не брать. хотя я их так люблю( хотела на мальчугана своего..

пеленки, распашонки тоже более-менее разобрала.

 

гнездышко. в виду того,что их все делают на мягкой основе, они не вызывают у меня доверия, хотя красота, конечно..

гнездышко или переноска? что лучше? и вообще заменяемо ли одно другим?

и...спасибо всем-всем-всем!

 

Лучше типа такой люльки чем гнездо, ребенок и рядом но и привыкает спать один и она легкая можно при необходимости таскать из одной комнаты в другую. 

30456CE9-BF91-442D-AD54-2FFF1334AD5D.jpeg

Edited by warmly
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citadel_schastya сказал:

я уже с ума схожууу-коляски, переноски, матрацы, автокресло..целыми днями смотрю, не могу ни на чем остановиться....

как вы вообще к решению приходите?!

Ой как я вас понимаю!!! Я тоже сходила с ума, не знала брдик что тако, слипик! Не знала, что пеленки нужны. Трлько понимала нужна коляска, кроватка, там всякое для ухода за ним , ну и одежда. Но блин, как я голову ломала, в какой месяц что одевать на ребенка. Он еще не родился, а я до 9 месяцев ему везей накупила, потом еще , и еще) и в итоге получалось, что половину так и не одели, просто забывала) и сейчас у меня чуть ли не до след зимы есть вещи. Но эта темка мне очень помогла, даже не задумывалась, что нужны прокладки для груди, от одного названия смешно становилось:)саг олсунлар юзеры, очень много делились инфой, я когда вас читаю-себя вспоминаю. В панике была, что как я справлюсь с этим всем.. но по ходу действия все налаживается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я бы наверное, о гнезде, конверте  вообще не задумывалась..просто выписка) хочу ,чтоб нарядно, красиво и не жарко. у меня июньский.
переноску или авто кресло  в комплекте с коляской -да и еще раз да, но не празднично, не на выписку. 
вот поэтому разрываюсь.
 
я бы вообще по б.у страничкам даже прошлась, но не могу найти такие

У меня тоже июньские, возьмите красивые вязанное одеяла и закажите красивый бант потом этим одеялом пользоваться будете. Я сама по себе практичный человек и далеко не романтичный может мне где то трудно понять все эти примбабасы. Я исхожу из того что ребёнку удобно и нужно. Они когда рождаются такие маленькие хрупкие.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, citadel_schastya сказал:

я бы наверное, о гнезде, конверте  вообще не задумывалась..просто выписка) хочу ,чтоб нарядно, красиво и не жарко. у меня июньский.

переноску или авто кресло  в комплекте с коляской -да и еще раз да, но не празднично, не на выписку. 

вот поэтому разрываюсь.

 

я бы вообще по б.у страничкам даже прошлась, но не могу найти такие

возьмите вязанное одеялко на выписку. а так на фб только что видела как в супермамах продают гнезло б/у в отличном состоянии за 15 азн. даже сама задумалась, но мне гнезда внешне не нра к сожалению

Edited by Monita
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Arimle84 said:


У меня тоже июньские, возьмите красивые вязанное одеяла и закажите красивый бант потом этим одеялом пользоваться будете. Я сама по себе практичный человек и далеко не романтичный может мне где то трудно понять все эти примбабасы. Я исхожу из того что ребёнку удобно и нужно. Они когда рождаются такие маленькие хрупкие.

 

6 hours ago, Monita said:

возьмите вязанное одеялко на выписку. а так на фб только что видела как в супермамах продают гнезло б/у в отличном состоянии за 15 азн. даже сама задумалась, но мне гнезда внешне не нра к сожалению

девочки, а в вязаном не жарко в июне?

есть какие-то спец детские?)

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, citadel_schastya said:

 

девочки, а в вязаном не жарко в июне?

есть какие-то спец детские?)

Вот такое, хлопковое

https://www.amazon.co.uk/Clair-Lune-Travel-Cellular-Blanket/dp/B0098KQ20K/ref=pd_sim_75_4?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=YPJPGT1T8QN6G1RPK6A5

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Там по отдельности матрасики тоже продаются, если что ))
Но мне кажется, в этом не будет надобности. Хотя посмотрим )))

Онлайн заказы для меня рискованно. Поэтому матрасик можно и здесь заказать если ткань или же сам матрас не по душе на ощупь и тд. А то что каркас можно заказать онлайн но по отзывам.
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, warmly said:

 

Лучше типа такой люльки чем гнездо, ребенок и рядом но и привыкает спать один и она легкая можно при необходимости таскать из одной комнаты в другую. 

30456CE9-BF91-442D-AD54-2FFF1334AD5D.jpeg

я такую кроватку хочу полноценную. 

видела у подруги. ставит у кровати и все замечательно. 2-й уже пользуется)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у кого какое автокресло?

вчера с мужем обсуждали, он не хочет его в комплекте с коляской. хочет отдельное, специализированное.

а сейчас я смотрю, автокресло чуть ли не каждый год менять надо. накладно.

поэтому все-таки склоняюсь к тому,чтобы взять мощную коляску-люльку со встроенным автокреслом на первые полгода.

автокресло от 0 же тоже должно быть лежачим на 180?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citadel_schastya сказал:

 

девочки, а в вязаном не жарко в июне?

есть какие-то спец детские?)

Да, есть. Очень много. И трикотажные легкие, дырчатые, и хлопковые. Очень удобные они. У нас два было. Все лето с ними провели

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Adica said:

Да, есть. Очень много. И трикотажные легкие, дырчатые, и хлопковые. Очень удобные они. У нас два было. Все лето с ними провели

сядяряк?) наверное, размер маленький надо пока брать, раз уж для конверта использовать

 

Link to comment
Share on other sites

Какая я не романтичная, слушайте ) У меня даже с выписки фоток нет ) и букет тащить, мужу не разрешила) было одно, дикое желание - смотаться, наконец, домой)))

 

Наша невестка полная моя противоположность. Мы ее из род.дома выписывали также торжественно, как на свадьбе из дома забирали ))) С музыкой, плясками, лол) На каждое мое "отстаньте, я просто хочу домой", она хваталась за голову ))

Edited by ...Стрела Амура...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я тоже долго пыталась понять этот ажиотаж насчет выписки ))) Впервые об этом на темах тут прочитала. Всегда думала, что главное добраться до дома, до удобств )) А пофоткаться уже когда физиономия позволит ))) И ребенок чтобы пришел в себя, бир аз ятя-джана гяльсин )))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

Какая я не романтичная, слушайте ) У меня даже с выписки фоток нет ) и букет тащить, мужу не разрешила) было одно, дикое желание - смотаться, наконец, домой)))

 

Наша невестка полная моя противоположность. Мы ее из род.дома выписывали также торжественно, как на свадьбе из дома забирали ))) С музыкой, плясками, лол) На каждое мое "отстаньте, я просто хочу домой", она хваталась за голову ))

нее, мне фотки нужны) видео, сэлфи)) в фб запостить))))

я потом себе не прощу, если не сделаю фоток с выписки с шариками и цветами))

 

Edited by citadel_schastya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kawasaki_Image said:

Честно говоря, я тоже долго пыталась понять этот ажиотаж насчет выписки ))) Впервые об этом на темах тут прочитала. Всегда думала, что главное добраться до дома, до удобств )) А пофоткаться уже когда физиономия позволит ))) И ребенок чтобы пришел в себя, бир аз ятя-джана гяльсин )))

а я хочу ажиотаж! ))))

хотя подружки говорят, мне не до этого будет) но я им не верю))))))

Edited by citadel_schastya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, citadel_schastya said:

а я хочу ажиотаж! ))))

хотя подружки говорят, мне не до этого будет) но я им не верю))))))

Мне нравится ваш настрой ))) Я вот боюсь родов))) как огняяя)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kawasaki_Image said:

Мне нравится ваш настрой ))) Я вот боюсь родов))) как огняяя)))

а я очень боюсь кесарьки..

но это я сейчас такая смелая, еще 2 мес впереди. до меня еще не совсем дошло, что Я буду РОЖАТЬ. на последних неделях реветь буду, наверное))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, citadel_schastya said:

у кого какое автокресло?

вчера с мужем обсуждали, он не хочет его в комплекте с коляской. хочет отдельное, специализированное.

а сейчас я смотрю, автокресло чуть ли не каждый год менять надо. накладно.

поэтому все-таки склоняюсь к тому,чтобы взять мощную коляску-люльку со встроенным автокреслом на первые полгода.

автокресло от 0 же тоже должно быть лежачим на 180?

 

можно купить фвтокресло трансформер. 0+18кг ,  каждый год не надо менять. если купите то что на коляске ее используете только до 10кг (6-9 мес), и потом уже надо купить автокресло 10кг+.  автокресло 0+10кг можно использовать как переноску, а то что трансформер нет. фиксируешь на сиденье и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, citadel_schastya сказал:

а я хочу ажиотаж! ))))

хотя подружки говорят, мне не до этого будет) но я им не верю))))))

 

Если вы хотите ажиотаж, значит он ДОЛЖЕН быть! )

Никто не имеет права отказывать, в чем либо матери, тем более, только что родившей! ) 

 

Советую: взять красивое одеяльце тонкой вязки. На ребенка надеть бодик, ползунок и костюм (0-3мес). При выписке, держать при себе пеленку тонкую, для казусов. И пустышку (если планируете давать, конечно).

Жарко ему/ей не будет, нет )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати, девочки, очень крутые боди и ползунки, на первое время, я брала в Zippy в молле. У них качество супер пупер тоже. Дороговато, конечно, но клевые. Я брала обычные белые.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

 

Если вы хотите ажиотаж, значит он ДОЛЖЕН быть! )

Никто не имеет права отказывать, в чем либо матери, тем более, только что родившей! ) 

 

Советую: взять красивое одеяльце тонкой вязки. На ребенка надеть бодик, ползунок и костюм (0-3мес). При выписке, держать при себе пеленку тонкую, для казусов. И пустышку (если планируете давать, конечно).

Жарко ему/ей не будет, нет )

какой хороший ответ😍

 

я вчера начала разбирать свои "заготовки". в итоге выяснилось, что у меня для 0-3 только бодики с коротким рукавом.

теперь задумалась, наверное, надо и с длинными взять парочку. и слипиков купить с длинным и коротким?

мне нужно, наверное, его всего прикрыть на первые дни, чтоб кожу не раздражало? то есть, все с длинными рукавами, а поверх уже что выберу-конверт, одеялко

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, citadel_schastya said:

автокресло от 0 же тоже должно быть лежачим на 180?

 

забыла написать, нет не 180, а полулежачий. поэтому автокресло не советуют использовать для новорожденных больше 40 минут в день, если да то надо с перерывами чередовать чтобы он мог лежать горизонтально на перерывах.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

Кстати, девочки, очень крутые боди и ползунки, на первое время, я брала в Zippy в молле. У них качество супер пупер тоже. Дороговато, конечно, но клевые. Я брала обычные белые.

Я тоже туда заходила, присматривалась к подстилке для пеленания, бодикам и тд. Вроде, качество хорошее. Просто выбора мало. Наверное, закажу все с картерса, потому что там поинтереснее вещи ))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kelli said:

забыла написать, нет не 180, а полулежачий. поэтому автокресло не советуют использовать для новорожденных больше 40 минут в день, если да то надо с перерывами чередовать чтобы он мог лежать горизонтально на перерывах.

а те, что в колясках -трансформерах, люльки. они же по-любому 180.

поэтому, я думаю, может все-таки самостоятельно автокресло брать после полугода

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kawasaki_Image said:

Я тоже туда заходила, присматривалась к подстилке для пеленания, бодикам и тд. Вроде, качество хорошее. Просто выбора мало. Наверное, закажу все с картерса, потому что там поинтереснее вещи ))

перестаньте подбивать на онлайн заказы))) я же не остановлюсь потом))

а когда в картерсе скидки?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, citadel_schastya said:

перестаньте подбивать на онлайн заказы))) я же не остановлюсь потом))

а когда в картерсе скидки?))

)))

 

А я там всегда вижу категорию SALES, просто пока не успела по всех категориям пройтись и не собрала все интересующие вещи в корзину ))

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, citadel_schastya said:

а те, что в колясках -трансформерах, люльки. они же по-любому 180.

поэтому, я думаю, может все-таки самостоятельно автокресло брать после полугода

 

люлька автокресло (180) не бывает и те которые есть они для недоношенных и не особо бережут при ДТП, просто из за назначения врача их покупают.

 

автокресло трансформеры вы перепутали с колясками трансформерами. автокресло трансформер это что бы  фиксировать кресло для новорожденному полулежачий сидение, а для более взрозлых сидячий.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kelli said:

 

люлька автокресло (180) не бывает и те которые есть они для недоношенных и не особо бережут при ДТП, просто из за назначения врача их покупают.

 

автокресло трансформеры вы перепутали с колясками трансформерами. автокресло трансформер это что бы  фиксировать кресло для новорожденному полулежачий сидение, а для более взрозлых сидячий.

 

есть автокресло-трансформер, но они не с 0, как я понимаю. для постарше.

есть автокресло не трансформер-это уже брать не выгодно

а есть люлька из коляски -трансформер. которую используют и как автокресло.

не так разве?

Link to comment
Share on other sites

 
есть автокресло-трансформер, но они не с 0, как я понимаю. для постарше.
есть автокресло не трансформер-это уже брать не выгодно
а есть люлька из коляски -трансформер. которую используют и как автокресло.
не так разве?

Автокресло трансформер 0+, поэтому и называются трансформерами до 18кг, до 10 гк полулежачий, после 10 кг сидячий.

Автокресло есть 1,2,3. 1 это 0+10 кг, 2 это 9 кг-18кг и тд.

То что вы написали люлька из коляски это автокресло 0+10 кг т.е. 1 опция. Но вы должны купить коляску 3 в1, чтобы использовать это кресло и на коляске и в машине, если купите автокресло 0+10 кг, скажем, в магазине чикко или в седерек и захотите зафиксировать это кресло на коляску, не получится. У каждой коляски свое автокресло и продается как 3 в 1.
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

Я тоже туда заходила, присматривалась к подстилке для пеленания, бодикам и тд. Вроде, качество хорошее. Просто выбора мало. Наверное, закажу все с картерса, потому что там поинтереснее вещи ))

 

Вы все же еще раз присмотритесь в Зиппи к нижнему. Только бодик и ползунок.  И в пир и в мир, как говорится, под верхнюю одежду (костюмчик например).

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ...Стрела Амура... said:

 

Вы все же еще раз присмотритесь в Зиппи к нижнему. Только бодик и ползунок.  И в пир и в мир, как говорится, под верхнюю одежду (костюмчик например).

Да видела в Зиппи 3 бодик или слипик в комплекте там стоило 17 манат и разные. одна стена вся была с комплектами бодиков.

Link to comment
Share on other sites

На алиэкспрессе тоже есть легкие одеяльца за 10 азн. Размер 100 на 80. На размер обращайте веимание. Для новорожденных в принципе большое и не нужно. А вот нам уже побольше надо. Пока в плисках

Link to comment
Share on other sites

У нас коляска 3в1. Но автокреслом начали пользоваться с 3-х. И то не в машине. Если коляска трансформер, то первые 6 мнсяцев можно и без автокресла обойтись, снял люльку и засунул в машину. И он себе там лежит. Они же много спят первое время. И эти перекладывания оттуда сюда и обратно-для меня конитель. А так уснул например на прогулке, снял люльку и вмашину, а он продолжает сопеть. Или же в машине заснул, а время выходить, вытаскивали и однвали на шасси и сон продолжается. Про поездки в район вообще помогал этот метод. Нам не понадобилось это маленькое автокресло.только дома пользовались ито редко.сейчас ребенку год, достх пор нет автокресло. Делаем все то же самое , ное с прогулочным блоком. Но скоро прибудет моя новая коляска, она не тоансформер, и вот тогда уже пригодиться кресло. Но в таком возрасте еще могу представить, что тормошу его туда, сюда, авот когда он был крошкой-нет. И когда будем ехать в районы, прогулочный блок вместо автокресла использовать буду, как прежде. Таккак он хочет заснуть, я отпускаю спинку, немного качаю и он спокойно себе спит. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...