Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -25


patusik

Recommended Posts

4 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

Если Вас не затруднит. У нее новая?  Я только новую хочу,  б/у нет.  Спасибо

У нее б.у Но такими вещами мало пользуются и они остаются как новые. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nikki16 сказал:

Девочки, походила я по нашим магазинам, и у меня уши бантиком завязались. Это что за цены?! Автокресло самое обычное 390 манат! Гнёздышко Ред Касл 465 манат!!! Оно же стоит около 100$ онлайн. Ну весит пару километров, ну пусть ещё 50$ за доставку. Это ужас какой-то ((( Буду всё заказывать. Иначе разорение сплошное получается. 

Мамочки первенцов, планирующие покупки с бюджетом выше среднего - вам реально дешевле будет слетать на 2-3 дня в Стамбул/Москву и всё там купить разом. Просто до 7го месяца надо успеть. Потом тяжело, пожалуй.

Согласна. У нас все намного выше. Все крупные вещи покупаем в Москве, вот жду свою

новую коляску прогулочную ) никогда не было тяжело катать свой

танк, но ребенок тяжелеет и плюс хочется весной и летом летнюю. Только кровать там не купили, слишком долго анализировала,и поняла, что скоро рожать) я все сомневалась по поводу размера кроватки, там в основном 60 на 120, это маловато. А размеры больше-это уже трансформеры, тяжеловатые, чтоб перевозить) короче взяла в Баку в мазекея. Кстати в инстаграмме дней 10

назад была реклама, что в магазиге, который на Гянджлике действуют скидки на коляски и кроватки, ну естественно модели прошлых годов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nikki16 сказал:

Девочки, походила я по нашим магазинам, и у меня уши бантиком завязались. Это что за цены?! Автокресло самое обычное 390 манат! Гнёздышко Ред Касл 465 манат!!! Оно же стоит около 100$ онлайн. Ну весит пару километров, ну пусть ещё 50$ за доставку. Это ужас какой-то ((( Буду всё заказывать. Иначе разорение сплошное получается. 

Мамочки первенцов, планирующие покупки с бюджетом выше среднего - вам реально дешевле будет слетать на 2-3 дня в Стамбул/Москву и всё там купить разом. Просто до 7го месяца надо успеть. Потом тяжело, пожалуй.

После 7 мес, в самолет не пустят

Мало того что у нас дороготак нормалтной одежды не могу найти,хочется ярких красивых вещей,все или серое или темное,для девочек только розовое,никакого выбора

Мама говорит,как с советских времен здесь одежду нельзя было купить детям так и осталось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/26/2018 at 4:41 PM, Kelli said:

Да знаю. Как написала выше трансформер но люлька 180 градусов , а не 160. Новорожденный спить на ровной поверхности.

 

Люлька хорошая, мне не нравится ее прогулочная часть, какая та слишком узкая с бортиками, мне кажется что ребенку старше 1 года будет в ней не удобно и тесно. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, warmly said:

 

Люлька хорошая, мне не нравится ее прогулочная часть, какая та слишком узкая с бортиками, мне кажется что ребенку старше 1 года будет в ней не удобно и тесно. 

мне вообще знакомые говорят пойти посмотреть в Седерек. Говорят не надо тратится на  1000+манат и тк будет нужна легкая коляска даже если будет прогулочный вариант коляски, тяжелую бандуру никто не будет таскать с собой. Даже незнаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Kelli said:

мне вообще знакомые говорят пойти посмотреть в Седерек. Говорят не надо тратится на  1000+манат и тк будет нужна легкая коляска даже если будет прогулочный вариант коляски, тяжелую бандуру никто не будет таскать с собой. Даже незнаю.

Согласна целиком и полностью. Для первого малыша взяли сначала 2 в 1, но она оказалась для меня неподъемной просто. Через пару месяцев продали за полцены. Взяли Chicco lightway stroller. Лёгкая, удобно складывается и раскладывается, отлично помещается в багажник. У нее есть горизонтальное положение, зимний матрасик и чехол для ножек, дождевик и съёмная передняя штанга для ребенка. Только колеса без амортизаторов. Отслужила нам верой и правдой, надеюсь, и со вторым не подведёт.

П.с. Насчёт седерекя не уверена, но можно посмотреть и в городе и даже онлайн. Благодаря легкому весу доставка будет в приделах разумного. Получается вполне бюджетно.

Edited by Nikki16
Link to comment
Share on other sites

Согласна целиком и полностью. Для первого малыша взяли сначала 2 в 1, но она оказалась для меня неподъемной просто. Через пару месяцев продали за полцены. Взяли Chicco lightway stroller. Лёгкая, удобно складывается и раскладывается, отлично помещается в багажник. У нее есть горизонтальное положение, зимний матрасик и чехол для ножек, дождевик и съёмная передняя штанга для ребенка. Только колеса без амортизаторов. Отслужила нам верой и правдой, надеюсь, и со вторым не подведёт.
П.с. Насчёт седерекя не уверена, но можно посмотреть и в городе и даже онлайн. Благодаря легкому весу доставка будет в приделах разумного. Получается вполне бюджетно.

Nikki, посмотрела Chicco lightweight stroller, она же не люлька, как вы собираетесь прогуливаться с ребенком 0-6 мес, тк спинка откидывается на 160 градусов, а не 180.
О чем я пока думаю, взять не очень дорогую 2 в1 коляску (видела в нете (сказали в Седерек тоже есть в пределах 200-300 ман, бренд адил, форбейби итд и в основном китайские приатачила одну из них) и потом взять такие строллеры, уже хорошие. На нем ребенок долго будет кататься. Но пока думаю, но всегда хочется взять очень хорошую для своей малышке плюс первенец. Вся в думках.

ImageUploadedByDisput.Az1519836323.405621.jpg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kelli said:

мне вообще знакомые говорят пойти посмотреть в Седерек. Говорят не надо тратится на  1000+манат и тк будет нужна легкая коляска даже если будет прогулочный вариант коляски, тяжелую бандуру никто не будет таскать с собой. Даже незнаю.

 

Я тоже считаю глупым тратить столько на коляску, тут некоторые и по 2000 покупать готовы. Просто из принцыпа даже не куплю за столько, чтоб не поощрять эти завышенные цены на такую необходимую вещь как коляска. Это же не автомабиль. Я живу в Турции, тут есть турецкие коляски prego, они похожи на мазакеевские, продают примерно за 1500 лир вмести с автокреслом, это где то 400 баксов, многие знакомые ими пользуются, но мне опять таки не нравится она в сидячем виде, хотя если покупать за такую цену, ребену после года можно докупить трость коляску, ее легко таскать. 

BCEA8E29-8FDA-4779-AC64-9F7CA91C2F9D.png

1D1A1996-005D-4504-8584-3506055E61D6.jpeg

Edited by warmly
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Kelli said:


Nikki, посмотрела Chicco lightweight stroller, она же не люлька, как вы собираетесь прогуливаться с ребенком 0-6 мес, тк спинка откидывается на 160 градусов, а не 180.
О чем я пока думаю, взять не очень дорогую 2 в1 коляску (видела в нете (сказали в Седерек тоже есть в пределах 200-300 ман, бренд адил, форбейби итд и в основном китайские приатачила одну из них) и потом взять такие строллеры, уже хорошие. На нем ребенок долго будет кататься. Но пока думаю, но всегда хочется взять очень хорошую для своей малышке плюс первенец. Вся в думках.

Да,она без люльки. Я только сейчас задумалась, но нас 160 градусов вроде вполне устраивали. Но мы попали на зиму и с матрасиком катались. Может, он ещё угол скрадывала. Вообще, две коляски - это тоже выход. Одну дома держать, другую в машине. 

Link to comment
Share on other sites

ой, девочкиии. люди друг у друг коляски берут, передают по кругу) и замечательно все) 

все понятно-мой ребенок достоин самого лучшего, но бизнес в сфере прибамбасов для малышей как раз на этом строится и этим зарабывает)

не поддамся я))

буду в сядяряке смотреть, и мне посоветовали в панда кидс забежать

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, citadel_schastya said:

ой, девочкиии. люди друг у друг коляски берут, передают по кругу) и замечательно все) 

все понятно-мой ребенок достоин самого лучшего, но бизнес в сфере прибамбасов для малышей как раз на этом строится и этим зарабывает)

не поддамся я))

буду в сядяряке смотреть, и мне посоветовали в панда кидс забежать

Панда то что на метро Нариманова или в Седереке есть Панда кидс. В седереке говорят есть и Шен ушаглар, и Айхан и какой то шириниййат.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kelli said:

Панда то что на метро Нариманова или в Седереке есть Панда кидс. В седереке говорят есть и Шен ушаглар, и Айхан и какой то шириниййат.

ага, около мака на нариманова

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, citadel_schastya said:

ага, около мака на нариманова

Я там была. Ничего не понравилось ( Лучше уж в седерек съездить. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, что думаете об адамекс галакси? вроде цена демократичная и прибамбасов к ней много, в виде сумки переноски, сумки для мамы, съемные матрасики и 3 положения. Если как на 1 время, а потом взять хорошую легкую прогулочную типа QB stoller которая как книжка складывается.

Link to comment
Share on other sites

Коляску надо покупать практичную, цвет чтоб не маркий был, не очень тяжелую , там 3в1, 4в1 и т.д это все не нужная вещь. Самое главное колеса ( чтоб по нашим улицах была возможность ехать ) положение спинок !! Всё!! Автокресло можно и нужно брать отдельно, от 0 и до 18кг и выше!! С 6 месяцев уже ребёнок начинает сидеть , и очень часто эти тяжелые коляски остаются в стороне и все ищут прогулочные , легкие . А потом не все дети хотят сидеть в коляске. Моя дочка не сидела , не спала)) коляска нам служила как тележка ))) Пару месяцев использовали и всё!! Я ее передарила . А сейчас сама в положение на 2-го и в поиске коляски)) 

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2018 в 17:36, Holly-M сказал:

Девочки, что думаете об адамекс галакси? вроде цена демократичная и прибамбасов к ней много, в виде сумки переноски, сумки для мамы, съемные матрасики и 3 положения. Если как на 1 время, а потом взять хорошую легкую прогулочную типа QB stoller которая как книжка складывается.

Самая лучшая трость коляска это Maclaren !! 

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2018 в 20:50, Kelli сказал:


Nikki, посмотрела Chicco lightweight stroller, она же не люлька, как вы собираетесь прогуливаться с ребенком 0-6 мес, тк спинка откидывается на 160 градусов, а не 180.
О чем я пока думаю, взять не очень дорогую 2 в1 коляску (видела в нете (сказали в Седерек тоже есть в пределах 200-300 ман, бренд адил, форбейби итд и в основном китайские приатачила одну из них) и потом взять такие строллеры, уже хорошие. На нем ребенок долго будет кататься. Но пока думаю, но всегда хочется взять очень хорошую для своей малышке плюс первенец. Вся в думках.

ImageUploadedByDisput.Az1519836323.405621.jpg

На первенце всегда есть соблазн купить всё самое самое, но в реале это всё не нужно) деньги на ветер.Лучше потратить на другое)) Forbaby не плохая коляска, у них есть инста, там разные цены.

Link to comment
Share on other sites

На первенце всегда есть соблазн купить всё самое самое, но в реале это всё не нужно) деньги на ветер.Лучше потратить на другое)) Forbaby не плохая коляска, у них есть инста, там разные цены.

Да смотрела в инсте, но находятся в Сумгаите, думаю тоже свмое можно найти в Седереке.
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, mxa_tae said:

Только вот этих нашла , но у них нет магазина https://www.instagram.com/besik_dunyasi

Пасиб. То, что онлайн большой минус. Я не покупаю, пока не пощупаю)

 

16 minutes ago, mxa_tae said:

А вот shen ushaglar https://www.instagram.com/shen_ushaqlar

А этот магазин мне понравился).

вот такая приглянулась оттуда. Хоть и не люлька, но лежачее положение вроде ничего

C15D5CF3-8A01-4D4F-A40D-012F59D8A91A.thumb.jpeg.acf293f5c6558b81a034cccd05bf0cbc.jpeg

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, citadel_schastya сказал:

Пасиб. То, что онлайн большой минус. Я не покупаю, пока не пощупаю)

 

А этот магазин мне понравился).

вот такая приглянулась оттуда. Хоть и не люлька, но лежачее положение вроде ничего

C15D5CF3-8A01-4D4F-A40D-012F59D8A91A.thumb.jpeg.acf293f5c6558b81a034cccd05bf0cbc.jpeg

Не за что. Да пока не пощупаешь трудно выбрать ) 

Люлька мне кажется не очень практичная . Или вы хотите переносную люльку? 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, mxa_tae said:

Не за что. Да пока не пощупаешь трудно выбрать ) 

Люлька мне кажется не очень практичная . Или вы хотите переносную люльку? 

Я изначально хотела люльку-думала, другого варианта компактной коляски не найду. Ну или трансформер..Но вот есть же варианты) мне кажется эта полегче люльки. 

Хотелось бы рекомендации) люлька или не люлька)))

Link to comment
Share on other sites

Девушки, вы меня заразили своей колясочной лихорадкой ))) Келли, вы правы, у нашей полностью лежачего положения нет. Думаю теперь вот взять именно с люлькой. Может, кто видел такую, как на фото? Подскажите, где искать )

Screenshot_20180303-112051.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уже столько постов идет обсуждение темы колясок, что решила тоже отписаться.Вот тут писали, что 3 в 1 это пустая трата денег. Не согласна. У нас активно использовались все три составляющих. Первые месяца полтора использовалась люлька. И на прогулку, и часто дома она спала в ней, особенно ночью ( поставил рядом с кроватью, и не надо вставать, идти.... неохота же ночью лишние движения делать). А раз она проводила в ней много времени, то место должно было отвечать всем ортопедическим требованиям к спальному месту новорожденного. Немного попозже мы стали чередовать автокресло и люльку. Именно от того, что это было три в одном, автокресло подходило к шасси от коляски, если ребенок уснул в машине, можно было достать вместе с креслом, закрепить на колесах и .... в путь)))) переносить куда-то в автокресле было намного легче, чем в люльке( это тоже плюс) например, когда мы ехали летом на море, если не надолго, то выходя их машины, просто брали автокресло с ребенком и несли к морю. Если знали, что проведем много времени у моря, то уже люльку с колесами катили.Когда уже ребенок мог подольше проводить в полусидячем положении,  и не хотел долго лежать, я ставила автокресло с ребенком туда, где делаю свои дела, и всем было хорошо.Т к автокресло соединялось с колесами, увеличивалась его маневренность. Если покупать автокресло отдельно, теряется это преимущество.Когда ребенок уже стремится сидеть, переходят на прогулочный блок. У нас это произошло в 5,5 мес.Облегченную прогулочную коляску мы взяли в 7,5 мес. В идеале нужна и такая, и такая коляски. У каждой есть свои преимущества. У прогулки от 3 в 1 хорошо то, что если ребенок уснул, его можно не будить, перекладывая в машину. Когда мои идут куда-то с машиной, они берут прогулку от три в одном, а если дочь идет одна на прогулку, в магазин ( или они вместе идут, но туда, где нужно легкую коляску, складную, например, в поликлинику) -используется складная коляска, облегченная. У нас еще стимулом к легкой коляске послужило то, что мы планировали путешествие и , конечно, было бы неудобно отправляться  с нашей коляской. При всей нашей любви к ней, в поездки нужна обязательно легкая маневренная, легкоскладывающаяся коляска

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и еще в догонку к своему посту напишу, что три в одном мы брали фирмы be cool ( это испанская фирма) модель bandit. О выборе не пожалели. Нам в нашей коляске нравится все -и дизайн, и технические параметры. Катится легко, разворачивается еще легче😀Причем для разворота нужно очень маленькое пространство. Практически на одном месте разворачивается на 180-360 градусов....Не знаю, может мы просто не использовали другие модели, а они намного удобней, легче и маневренней... ничего не могу сказать, нет опыта использования.но после покупки коляски, начинаешь обращать внимание на улице на коляски.... кажется все-таки, что мы не прогадали. Она, правда, немного тяжеловата ( по ощущениям), но в сравнении с характеристиками других колясок, понимаю, что такие коляски все тяжелые, наша еще даже полегче многих других. Брали в зиппи, цена была чуть меньше тысячи манат. Прогулочную взяли чикко ( модель олала) и тоже довольны. Правда, в Баку они нереально дороги ( ну очень уж завышена цена) дочка заказывала в UK.Просто повезло, знакомая девочка летела оттуда и любезно согласилась привезти. Но мне кажется, что по-любому, заказывать с сайтов дешевле выходит. Если вы хотите пошупать, прежде чем купить. " Пощупайте" в наших магазинах, а потом закажите. Всем удачи. Найти то, что хочется и не пожалеть о сделанном выборе😀💕

Edited by Adica
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nikki16 сказал:

Девушки, вы меня заразили своей колясочной лихорадкой ))) Келли, вы правы, у нашей полностью лежачего положения нет. Думаю теперь вот взять именно с люлькой. Может, кто видел такую, как на фото? Подскажите, где искать )

Screenshot_20180303-112051.jpg

Я такую видела от Silver Cross, именно винтажная стояла  в ЦУМе в Москве за 140 000 руб . Цвет прада был молочный 

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

Девочки, не осуждайте, что я сейчас напишу  то, что многие и так знают. Просто, как я поняла, много девочек только начинают знакомиться с темой и для них еще многие вещи и термины ( слова) не понятны. Поэтому постараюсь попроще разложить самые азы колясочных знаний😀 Итак, с момента рождения ребенок должен лежать на абсолютно ровной жесткой поверхности. Поэтому в первые месяцы детям нужна люлька.Люлька имеет форму кокона с жесткофиксированным дном и высокими бортиками. Есть люльки переносные, с ручками, без колес( на мой взгляд такой уж сильной необходимости в них нет, но некоторые находят их вполне удобными и нужными). Есть люльки с колесами, т е люльки-коляски.первые месяцы это очень нужная вещь, без которой не обойтись. Некоторые используют лежачее положение сидячей коляски, но это не одобряется специалистами и оправданно, на мой взгляд, только в случае финансовых затруднений, когда нет возможности  иметь и люльку, и прогулку. Когда ребенок начинает сидеть, уже нужна коляска с сиденьем. Если покупать две разные коляски, то увеличиваются затраты на лишние материалы ( и там, и там колеса) Поэтому производители наладили выпуск колясок 2 в 1. То есть, один и тот же колесочный блок переставляется на люльку, а потом на сиденье.Вот этот блок с колесами ( в современных моделях он складной) называется ШАССИ. Место, где ребенок находиться только в лежачем положении, называется ЛЮЛЬКА. Место, где ребенок может сидеть и лежать, называется ПРОГУЛОЧНЫЙ блок. Если коляска 3в1, то еще есть автокресло, которое тоже(!), может быть установлено в шасси. То есть, в машине это сиденье, а на колесах -это форма коляски.Итак, повторю термины:коляска 3 в 1 включает в себя  - люльку, прогулочный блок, автокресло и шасси ( колеса с механизмом крепления с"емных деталей). Бонусом в этих колясках бывают сумки для детских вещей, пеленальная клееночка, корзинки под сидячим местом, дождевик и т д.Это уже варьируется от производителя. Как правило эти коляски тяжелые10-15 кг. Складывается у них только колесочная часть. И на определенном этапе возникает потребность в другой коляске, обычно их назыаают прогулочная коляска. Заметьте, в трансформерах - прогулочный блок, а здесь прогулочная коляска. И та, и другая предназначены для прогулок с ребенком, умеющим сидеть. Но прогулочные коляски легче по конструкции, с более тонкими ножками и колесами, их можно складывать, держа ребенка на руках.С ними легче преодолевать препятствия в виде лестниц, т к можно взять коляску вместе с ребенком (из-за меньшего веса и размеров  этих колясок).Еще, выбирая коляску, обязательно обращайте внимание на ее ширину( они разнятся у разных моделей и производителей) т к она может просто напросто не пройти в двери вашего лифта.Вот как-то так.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девушки, вы меня заразили своей колясочной лихорадкой ))) Келли, вы правы, у нашей полностью лежачего положения нет. Думаю теперь вот взять именно с люлькой. Может, кто видел такую, как на фото? Подскажите, где искать )
Screenshot_20180303-112051.thumb.jpg.7ef941c60830dc809f958175e47e68d5.jpg

Вы хотите классику. У нас заказывают, но где продают чтобы покатать незнаю. Этот модель Classic Inglesina.

https://www.instagram.com/mybabybaku

ImageUploadedByDisput.Az1520071547.953184.jpg
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kelli сказал:


Вы хотите классику. У нас заказывают, но где продают чтобы покатать незнаю. 

Напротив каспиан плазы магазин, кажется 4mams, там были такие коляски. Можно там " покатать"😂

Link to comment
Share on other sites

Уже столько постов идет обсуждение темы колясок, что решила тоже отписаться.Вот тут писали, что 3 в 1 это пустая трата денег. Не согласна. У нас активно использовались все три составляющих. Первые месяца полтора использовалась люлька. И на прогулку, и часто дома она спала в ней, особенно ночью ( поставил рядом с кроватью, и не надо вставать, идти.... неохота же ночью лишние движения делать). А раз она проводила в ней много времени, то место должно было отвечать всем ортопедическим требованиям к спальному месту новорожденного. Немного попозже мы стали чередовать автокресло и люльку. Именно от того, что это было три в одном, автокресло подходило к шасси от коляски, если ребенок уснул в машине, можно было достать вместе с креслом, закрепить на колесах и .... в путь)))) переносить куда-то в автокресле было намного легче, чем в люльке( это тоже плюс) например, когда мы ехали летом на море, если не надолго, то выходя их машины, просто брали автокресло с ребенком и несли к морю. Если знали, что проведем много времени у моря, то уже люльку с колесами катили.Когда уже ребенок мог подольше проводить в полусидячем положении,  и не хотел долго лежать, я ставила автокресло с ребенком туда, где делаю свои дела, и всем было хорошо.Т к автокресло соединялось с колесами, увеличивалась его маневренность. Если покупать автокресло отдельно, теряется это преимущество.Когда ребенок уже стремится сидеть, переходят на прогулочный блок. У нас это произошло в 5,5 мес.Облегченную прогулочную коляску мы взяли в 7,5 мес. В идеале нужна и такая, и такая коляски. У каждой есть свои преимущества. У прогулки от 3 в 1 хорошо то, что если ребенок уснул, его можно не будить, перекладывая в машину. Когда мои идут куда-то с машиной, они берут прогулку от три в одном, а если дочь идет одна на прогулку, в магазин ( или они вместе идут, но туда, где нужно легкую коляску, складную, например, в поликлинику) -используется складная коляска, облегченная. У нас еще стимулом к легкой коляске послужило то, что мы планировали путешествие и , конечно, было бы неудобно отправляться  с нашей коляской. При всей нашей любви к ней, в поездки нужна обязательно легкая маневренная, легкоскладывающаяся коляска

С вами согласна. Но я не хочу чтобы моя балашка спала в автокресле больше часа, даже если он там спит и перекладывать на люльку будет мне не удобно, так как он проснется, надо его опять успокоит и тд. И если не буду класть его там спать дольше, чередовать, думаю для меня пустая трата денег купить 3 в 1 или купить автокресло 0-10 кг. Я куплю актокресло 0-до 3 лет и не переноску. А те девочки которые будут следить сколько спить ребенек в автокресле и чередовать каждый раз, или же если им это не важно и думают автокресло не вредит ребенку то конечно удобно для них купить 3 в 1.
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Kelli сказал:


С вами согласна. Но я не хочу чтобы моя балашка спала в автокресле больше часа

Да, конечно, вы должны купить то, что по вашим предпочтениям будет удобней. Я лишь описала наш опыт, как было удобно нам😀Но  хочу добавить, что мы тоже щепетильно относимся к вопросам ортопедической безопасности. Мы не держали нашу кнопку подолгу в автокресле.но бывали моменты, когда оно делало комфортней нашу ситуацию.Вот мне, например, надо быстренько раскатать тесто, чтобы успеть к приходу детей и мужа приготовить, а малышка не спит и не хочет оставаться одна. Я ее в автокресло и на стол. Я катаю, она смотрит. Ей интересно и весело.на все про все-10 минут, максимум 15. Это не критично.могли и чай так попить всей семьей. Тоже 10-15 минут уходит. Но важное условие ( ей было 2-3 месяца) она еще не двигалась активно. Сейчас уже так не посадишь😂 Или когда с дачи на море едем, только окунуться. Поставили автокресло на шасси и как на танке по песку😀До берега дошли, немножко в водичке поплескались... ну сколько это по времени? Тоже минут 15-20, ну максимум 30 она в этом кресле посидела. Зато все ей видно.если засыпала, снимали кресло с шасси и в машину.10 минут и мы дома. А там уже в люльку.В общем, подолгу она у нас никогда не сидела в кресле, но бывает что и пять минут комфлрта очень важны и радуют душу.У меня не раз мелькала мысль о том, как хорошо, что мы взяли именно такую комплектацию. Поэтому я решила поделиться тут нашим опытом😀

Edited by Adica
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...