Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -25


patusik

Recommended Posts

Для меня самое удобное слипик и боди. Особенно когда ползать начинают, спина закрыта ножки тоже. Сейчас иногда ползунки одеваю, девочка у меня очень активная она каким то оброс снимает их. А мальчик терпеть не может ризинку ев брюках. Слипик только на замке

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Nikki16 said:

 

Нужна твёрдая основа (фанерка, например) и слой материи сверху (тлотная ткань ккак байк или флис)

а если твердая основа, стирать как?

и где вообще с твердой основой посмотреть. везде только с мягкой(

Link to comment
Share on other sites

Обожаю

слипики, вот недавно опять закупила. В основном дома слипики одеваю на него , иногда бодик и колготки, но слипики буду одевать до последнего, когда ходить начнет, на ночь все равно слипик, они в них как касперы сладкие;) сама бы тоже на ночь их одевала, жаль нет для взрослых:D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Обожаю
слипики, вот недавно опять закупила. В основном дома слипики одеваю на него , иногда бодик и колготки, но слипики буду одевать до последнего, когда ходить начнет, на ночь все равно слипик, они в них как касперы сладкие;) сама бы тоже на ночь их одевала, жаль нет для взрослых:D

Для взрослых тоже есть, мне мой друг из штатов присылал красный слипик под санту филисовый, очень было не удобно в туалет ходить)))
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Arimle84 сказал:


Для взрослых тоже есть, мне мой друг из штатов присылал красный слипик под санту филисовый, очень было не удобно в туалет ходить)))

А про туалет я даж не подумала))) но до сих пор не представляется слип для взрослвх)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, citadel_schastya сказал:

уфф, девочкиии..бодики до какого возраста нужны?) я буду закупаться, хочу понимать-что брать, что не брать. и в каком кол-ве.

ии...джинсовые вещи с какого периода можно надевать? какие предписания вообще к джинсовому материалу?

пока носит подгузы бодики удобны, лет до 2-х. потом уже носили трусы-майки

8 часов назад, Kawasaki_Image сказал:

У нас где-то продаются одноразовые?

маркеты и аптеки

8 часов назад, citadel_schastya сказал:

а смысл пеленания вообще в чем? только для комфорта после утробы и чтобы успокоить?)

а ползунки это что?)чем они отличаются от тех же слипов или боди?

 

смотрю фото-все на один вид)))))

ползунками я штанишки на резинках и слитными пяточками зову. бывают еще не на резинках а как комбез на пуновках там где плечо. но это классический вариант, такие наверное в России остались только. 

смысл пеленания был в том, что в советское время никто по поводу детской одежды не заморачивался - одевали распашенку и пеленали. никаких боди-слипиков в помине не было. подгузов не было, все стиралось-кипятилось, там уже не до красоты было. и сейчас есть любители классического пеленания. но для ножек пеленание вредно, это может привести к дисплазии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Arimle84 сказал:


Для взрослых тоже есть, мне мой друг из штатов присылал красный слипик под санту филисовый, очень было не удобно в туалет ходить)))

А про туалет я даж не подумала))) но до сих пор не представляется слип для взрослвх)

Link to comment
Share on other sites

Мои детки оба летние и я обоих пеленала.мои пока их не запеленаешь  не спали.а как только начинала пеленать в эту же секунду засыпали.я сына пеленала почти до 9 месяцев а дочку до 6))))и сейчас тоже планирую пеленать.детки тогда и спят спокойнее и как мне кажется от газиков помогает)))но вообще кому как,но я за пеленание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мои детки оба летние и я обоих пеленала.мои пока их не запеленаешь  не спали.а как только начинала пеленать в эту же секунду засыпали.я сына пеленала почти до 9 месяцев а дочку до 6))))и сейчас тоже планирую пеленать.детки тогда и спят спокойнее и как мне кажется от газиков помогает)))но вообще кому как,но я за пеленание

Думаю это индивидуально, мама моя говорила я когда была маленькая терпеть не могла пеленание, моя дети не то что бы пеленать они даже не любят когда их накрываешь, и младенцами спали хорошо, с рождения спят как звёздочки
Link to comment
Share on other sites

Распашонки и пеленки еще были и потому что не было памперсов. Ребенок все делал под себя, вещи пачкались на много чаще, а так пеленка, потом клеенка и распашонка короткая есть шанс что останится сухой. В те времена если бы бодики носили бы, они бы все время мокрые были бы. 

Детская одежда поменялась с появлением такого чуда как памперс.

Edited by warmly
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Monita said:

 

ползунками я штанишки на резинках и слитными пяточками зову. бывают еще не на резинках а как комбез на пуновках там где плечо. но это классический вариант, такие наверное в России остались только. 

смысл пеленания был в том, что в советское время никто по поводу детской одежды не заморачивался - одевали распашенку и пеленали. никаких боди-слипиков в помине не было. подгузов не было, все стиралось-кипятилось, там уже не до красоты было. и сейчас есть любители классического пеленания. но для ножек пеленание вредно, это может привести к дисплазии

а я читала, что пеленание хорошо для ножек. чтобы кривые не были)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

а я читала, что пеленание хорошо для ножек. чтобы кривые не были)

 

думаю это уже генетическое)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arimle84 сказал:


Думаю это индивидуально, мама моя говорила я когда была маленькая терпеть не могла пеленание, моя дети не то что бы пеленать они даже не любят когда их накрываешь, и младенцами спали хорошо, с рождения спят как звёздочки

Да согласна это индивидуально))но моя мама говорила что я в младенчестве очень любила пеленание и мои малыши наверно в меня))))я как запеленаю малышку и она как пирожочек)))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monita сказал:

но для ножек пеленание вредно, это может привести к дисплазии

 

Это сейчас всякие дисплазии появились. В старину всех  пеленали и никто не страдал тем, что сейчас активно пропагандирует ВОЗ. То пустышки вредно, то пеленание вредно. Скоро скажут прищепки на нос младенцу надевать, сразу при рождении, потому, что дышать очень вредно.

 

@vinni_pux1985, я с каждым вашим словом согласна. 

Link to comment
Share on other sites

так. с джинсами разобралась-не брать. хотя я их так люблю( хотела на мальчугана своего..

пеленки, распашонки тоже более-менее разобрала.

 

гнездышко. в виду того,что их все делают на мягкой основе, они не вызывают у меня доверия, хотя красота, конечно..

гнездышко или переноска? что лучше? и вообще заменяемо ли одно другим?

и...спасибо всем-всем-всем!

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

так. с джинсами разобралась-не брать. хотя я их так люблю( хотела на мальчугана своего..

пеленки, распашонки тоже более-менее разобрала.

 

гнездышко. в виду того,что их все делают на мягкой основе, они не вызывают у меня доверия, хотя красота, конечно..

гнездышко или переноска? что лучше? и вообще заменяемо ли одно другим?

и...спасибо всем-всем-всем!

 

Вообще ни одно ))) но, если уж берете, то берите то, что дешевле обходиться. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, citadel_schastya said:

так. с джинсами разобралась-не брать. хотя я их так люблю( хотела на мальчугана своего..

пеленки, распашонки тоже более-менее разобрала.

Про джинсы. Если вам нравится именно эстетически, то возьмите джинсовый комбез. У нас был на 6-9, правда, коричнивый. Отлично смотрится на выход, на прогулку. Фотку приложила )

 

DSC_0177.JPG

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

так. с джинсами разобралась-не брать. хотя я их так люблю( хотела на мальчугана своего..
пеленки, распашонки тоже более-менее разобрала.
 
гнездышко. в виду того,что их все делают на мягкой основе, они не вызывают у меня доверия, хотя красота, конечно..
гнездышко или переноска? что лучше? и вообще заменяемо ли одно другим?
и...спасибо всем-всем-всем!

Джинсики я брала и часто если куда то идём в гости надеваю, просто покупайте мягкие, у меня девочки любит джинсы она сидит и любит их трогать
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, citadel_schastya said:

гнездышко. в виду того,что их все делают на мягкой основе, они не вызывают у меня доверия, хотя красота, конечно..

гнездышко или переноска? что лучше? и вообще заменяемо ли одно другим?

и...спасибо всем-всем-всем!

Мы корзинку заказали, дно жесткое, козырек съемный. Внутри матрасик, чехол на матрасик, одеяльце, чехол для бортиков.

 

bce559a9-9921-49a0-bff5-c255c473ee13.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kawasaki_Image said:

Мы корзинку заказали, дно жесткое, козырек съемный. Внутри матрасик, чехол на матрасик, одеяльце, чехол для бортиков.

 

bce559a9-9921-49a0-bff5-c255c473ee13.jpg

а где заказали?  в mother and baby была похожая где то 250 ман или ниже. В Mothercare тоже но матрасик был ояень мягкий и цена где то больше 300 ман.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто нибудь видел в продаже здесь на сайте или в магазине мож каком пояс с вишневыми косточками? Не игрушка нужна, а именно пояс.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Yuliya666 said:

Девочки, кто нибудь видел в продаже здесь на сайте или в магазине мож каком пояс с вишневыми косточками? Не игрушка нужна, а именно пояс.

Спасибо заранее.

я читала на форуме @Adica постила про вишневые косточки, не помню где купила. Но наверное у нее была игрушка, я так помню.  а чем пояс удобен, а не игрушка?

Link to comment
Share on other sites

On 18/05/2017 at 3:56 PM, Adica said:

Девочки,хочу поделиться информацией. Два дня назад наткнулась в инста на опрос,как справляетесь с  болями в животиках новорожденных.Из этого опроса узнала, что хорошо помогают специальные игрушки-грелочки с вишневыми косточками.Но так как отписывались девочки из России,я с сожалением подумала, что здесь я такого не найду.И даже и не знала,где можно поискать...Решила, что можно попробовать использовать обычную грелку.Но сразу скажу, что это неудобно.Она слишком большая для такого крошечного ребенка.

 и вот вчера на Диспуте случайно  увидела тему  baby shop и решила посмотреть , что там... зашла только на последнюю страницу, т.к.не хотелось все перечитывать.... и  (о чудо) увидела объявление именно о таких грелочках.В общем, сегодня она уже у меня))))) Они все такие классные.даже еще лучше,чем на фото. очень качественные.Это одновременно и игрушка ,и грелка ( остужалка).Хорошо для ручек ребенка,т.к.сшита из разнофактурных тканей ( лен и какой-то еще  мягкий ворсистый материал),кроме того ,можно прощупывать косточки,а это развитие тактильных ощущений и  мелкой моторики.пакетик с косточками можно нагревать в микроволновке ( или духовке) и прикладывать,как грелочку ( на животик,на ушко,на ножки по необходимости)а можно остужать и использовать как холодный компресс при ушибах,например..Можно надевать на ручку и играть с ней.Я выбрала зайку,т.к.он был самый маленький..мы же еще крошечные.Для детей постарше можно и игрушку побольше взять.

 Рекомендую)))) если кому интересно,брала у юзера @Monetka

Вот наш зайчик)на фото выглядит крупно,но на самом деле он размером с ладошку примерно)

IMG_7874.JPG

 

вот нашла. может мне тоже взять?

 

вы спросите может у Монетки найдется пояс тоже.

Edited by Kelli
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Kelli said:

 

вот нашла. может мне тоже взять?

 

вы спросите может у Монетки найдется пояс тоже.

Какая прелесть! Мне аж тоже захотелось )

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kelli said:

а где заказали?  в mother and baby была похожая где то 250 ман или ниже. В Mothercare тоже но матрасик был ояень мягкий и цена где то больше 300 ман.

В Мазекея был за 143, но это цена без подножки (качалки). Еще в Зиппи видела все вместе за 250.

Но мы заказали вот отсюда:

https://www.amazon.co.uk/Kinder-Valley-Kite-Moses-Basket/dp/B00P93LCV4

 

Там внизу отдельно предлагают взять подножку тоже. Все вместе обошлось +/- 120 манат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки,у картерс есть страничка в фб,это перекупщики?вы у них берете или прямо с сайта заказываетет?

Я на прямую через камекс заказываю, намного выгодней, особенно если следить когда скидки, на истаграмме тоже есть странички там тоже продают
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Везучая сказал:

Девочки,у картерс есть страничка в фб,это перекупщики?вы у них берете или прямо с сайта заказываетет?

 

Я заказываю у @happy_mommy_store. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Везучая сказал:

Девочки,у картерс есть страничка в фб,это перекупщики?вы у них берете или прямо с сайта заказываетет?

я беру через посредника

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Kawasaki_Image said:

В Мазекея был за 143, но это цена без подножки (качалки). Еще в Зиппи видела все вместе за 250.

Но мы заказали вот отсюда:

https://www.amazon.co.uk/Kinder-Valley-Kite-Moses-Basket/dp/B00P93LCV4

 

Там внизу отдельно предлагают взять подножку тоже. Все вместе обошлось +/- 120 манат.

красивая! Саглыгла! знакомые купили или по амазон отзывам выбрали? я про то что матрас мягкий или нормальный и тд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сделала небольшой фоторепортаж того, что купила для нового ребеночка (с учетом что у меня куча малоиспользованных вещей от первого сына, а они у меня оба весенние, так что вся одежда подойдет). Оказывается у меня есть комплект с джинсовой рубашкой, совсем про него забыла) бодики-ползунки и просто бодики, слипик на выписку, маечные одеяльца-пеленки и флисовый жакетик. кстати, очень советую флисовые жакетики, комбезы и слипики. в них ну очень тепло и уютно малышам

20180314_143635.jpg

20180314_143715.jpg

20180314_143737.jpg

20180314_143811.jpg

20180314_143919.jpg

20180314_144013.jpg

20180314_144055.jpg

20180314_144138.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Kelli said:

красивая! Саглыгла! знакомые купили или по амазон отзывам выбрали? я про то что матрас мягкий или нормальный и тд.

По отзывам на амазоне выбрали. Там есть и подороже, но нам эта понравилась очень. Как приедет, я все вживую сфоткаю для вас. Мне кажется, матрасик там нормальный, не должен быть слишком тонким (да и слишком плотный не очень хорошо, ибо лето, жарко, и дите еще должно на твердой поверхности спать).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kelli сказал:

я читала на форуме @Adica постила про вишневые косточки, не помню где купила. Но наверное у нее была игрушка, я так помню.  а чем пояс удобен, а не игрушка?

Пояс закрепил на малыше и всё, а игрушку зафиксировать трудно на малыше.

Щас гляну в профиль Монетки

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Пояс закрепил на малыше и всё, а игрушку зафиксировать трудно на малыше.

Щас гляну в профиль Монетки

Спасибо

а реально эти косточки работают?

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Kawasaki_Image said:

По отзывам на амазоне выбрали. Там есть и подороже, но нам эта понравилась очень. Как приедет, я все вживую сфоткаю для вас. Мне кажется, матрасик там нормальный, не должен быть слишком тонким (да и слишком плотный не очень хорошо, ибо лето, жарко, и дите еще должно на твердой поверхности спать).

меня вот больше всего матрац беспокоит. там среди комментов был, что качество матраца не очень.

вы когда получите?) я теперь больше вас вашу посылку ждать буду))

а подножка тоже в 120 ман входит?)

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, citadel_schastya said:

меня вот больше всего матрац беспокоит. там среди комментов был, что качество матраца не очень.

вы когда получите?) я теперь больше вас вашу посылку ждать буду))

 и этот коммент написал кто то из наших :)

если что можно и заказной матрац купить.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kelli said:

 и этот коммент написал кто то из наших :)

если что можно и заказной матрац купить.

не факт)

в любом случае интернет заказ вещь рискованная

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...