Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Messina сказал:

вообще, главное за рулем не заснуть(( 

за рулем да((( особенно по мотовей если, капец как усыпляет

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mapusena сказал:

я вся внимание))

Да.. у меня половина уже вылетело из головы. Я спросить хотела вот о чем. Почему наши родители были в нашем возрасте взрослыми а мы нет? И не надо говорить что это нам так кажется, мол что, они тоже в том возрасте чувствовали себя молодыми. Они уж точно не радовались тому что, сохранили все еще детский характер. Это что мода такая?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да.. у меня половина уже вылетело из головы. Я спросить хотела вот о чем. Почему наши родители были в нашем возрасте взрослыми а мы нет? И не надо говорить что это нам так кажется, мол что, они тоже в том возрасте чувствовали себя молодыми. Они уж точно не радовались тому что, сохранили все еще детский характер. Это что мода такая?

хотя вопрос не совсем ко мне применим (я помню себя очень рано, около 2х лет, никогда себя не ощущала маленькой, а взрослой в детском теле), но предположу, что потому что послевоенное поколение. военное поколение было еще более пронзительно взрослым и осознанным. я сужу по бабуле и ее свертницам в сравнении с их детьми. их жизнь была еще суровее. наше поколение этих суровых условий, изнурительного физического труда, высокой смертности уже не увидело. только книги и фильмы об этом. 

 

пс также не забываем о том, что каждое следуещее поколение лучше предыдущего адаптированно под изменяющиеся условия

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

пс также не забываем о том, что каждое следуещее поколение лучше предыдущего адаптированно под изменяющиеся условия

Лучше? Тогда такими темпами через 5-6 поколений  мы будем жить в раю? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2016 в 21:56, Adina сказал:

 

Простое "это не годится" не аргумент, Тиффози. Подобные слова обосновывают более вескими доводами. К примеру, приводится цитата, затем приводится опровержение, кКоторое, возможно, необходимо будет подкрепить авторитетным мнением, а возможно и не будет такой необходимости, если опровержение достаточно грамотно обосновано.

 

Я хотел сэкономить небезразмерное пространство форума, избавив и себя, и народ от копи-пейстов. Уверен, Вы и так пролистали критиков СТЭ. Но раз Вы требуете веских доводов, то обратимся к некоторым из них.

Начнем с Валентина Абрамовича. 

 

Считается, что постулат о случайности мутирования впоследствии получил подтверждение на молекулярном уровне. Однако молекулярные мутации неадекватны тем их фенотипическим проявлениям, которые наблюдали ранние генетики, само понимание мутации изменилось. На молекулярном уровне есть некоторые основания говорить о пространственно-временной неопределенности единичного мутационного акта, но (по аналогии с квантовой механикой) неопределенность не может быть априорно экстраполирована на уровень фенотипических свойств, подлежащих естественному отбору.

Постулат о постоянной скорости мутирования не выдержал проверки. Сейчас уже относительно хорошо изучен взрывной мутагенез и, в частности, транспозиционные взрывы [Герасимова и др., 1985]. Представление о макроэволюции как суммировании мельчайших мутационных шагов под действием отбора неявно предполагает какой-то ортогенетический фактор, поскольку вероятность своевременного случайного появления последовательных «нужных» мутаций ничтожно мала (альтернативное предположение о том, что все «нужные» мутации уже есть в пуле, равносильно преформизму). Поэтому пришлось ввести дополнительный фактор — дрейф генов, ускоряющий фиксацию новой мутации и при резком сокращении численности популяции производящий «генетическую революцию», по С. Райту и Э. Майру. Таким образом был создан некий эквивалент скачков и макромутаций. Но хотя колебания численности — вполне реальный феномен, их причинная связь с «генетическими революциями» остается умозрительной. Давняя проблема «растворения» новообразований — так называемый «кошмар Дженкина»— не отпала полностью, а переросла в проблему фиксации новых мутаций, для снятия которой также привлечен фактор случайности— дрейф генов.

Таким образом, преимущества СТЭ перед классическим дарвинизмом не вполне очевидны. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Лучше? Тогда такими темпами через 5-6 поколений  мы будем жить в раю? 

зачем же в раю))) на земле))) да и в чьем раю?))) у разных религий и рай разный))))

 

кроме того такой массовый и ярко-выраженный инфантилизм присущ странам снг. погуляйте по европе. школа начинается в 4 года, дети очень самостоятельные. зимой в мороз в поход в горы? неделю в спальнике и палатке? ничего особенного. часа 4 восхождения с малышами? раз плюнуть. и никто не канючит и не плачет. в 16-18 это уже действительно отдельные самостоятельные личности. родители в этом возрасте, как правило, только кормят, на одежду, обувь, посиделки с друзьями дети зарабатывают себе сами. в принципе, вся моя семья всегда так и воспитывалась.

 

кроме того, их, простите, уже в утробе отбирают. до 5ти месяцев беременности, при проблемах, никто вам плод сохранять не будет. тут никто и никогда не слышал такие слова как сохранение, тонус и прочее. сохранять плод будут только после 5ти месяцев. так что да, каждое следуещее поколение лучше предыдущего адаптированно, сильнее, выше, быстрее и тд, по списку. достаточно посмотреть как растут рекорды. конечно, это не касается Азербайджана, к сожалению

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2016 в 09:45, Riddick сказал:

 

Понимаете, в чем дело. Вот вы тут ёрничаете, под соусом псевдонауки пытаетесь нам показать наличие каких-то мнимых противоречий там, где их в действительности нет (хотя вопросы и есть, но не там, где их видит ваше упрямство). А науке чихать, чихать и еще раз чихать на все это. Она занимается очень простым делом - ответом на вопросы. И не страшно, что не все вопросы раскрыты. Страшно, когда кто-то находит готовые для себя ответы в словесном хламе из мифов и легенд, требуя от других предоставить доказательства доказательств. Так что, о великий государь Сашка Третий, это не мы тут обезьянничаем перед портретом науки, а вы со своим бокалом предрассудков.

 

 

Да пожалуйста! Жаль, что в этом утонченном совете вы узрели попытки решать что-то за вас. Енивей, ваш слезливый каприз, однако, не запрещает мне повторить его еще раз: интересуйтесь лучше тем, что получается лучше.

 

Всвязи с рождественско-новогодними-рождественскими праздниками, решил приостановить дискуссию в одностороннем порядке, но теперь с новыми силами, взятыми из столичного салата, можно продолжить))

Если вы прикрываетесь наукой, как когда-то Адама и Ева фиговыми листками, то хочу напомнить, что сами ученые, то и дело опровергают друг друга, находя те или иные доказательства неправоты других теорий и верности своих. Что касается постоянных чихов науки, то это нормально, больным людям тоже свойственно часто чихать, поэтому ничего странного в этом нет. В науке много плюсов и она открывает невероятные просторы и новые горизонты для действий, для человечества, для инноваций. Но плюсы науки заканчиваются, когда она начинает строить Вавилонскую башню, чтобы подняться к Богу в гости.

Что касается, ваших тонких, как конский волос, советов, то хочу уточнить еще разочек. Вообще, то это Вы щедро ими разбрасываетесь на разделе, раннее именуемый Р(елигия) и Ф(илософия) (что подразумевает беседы в первую очередь о религии) и залезли со своим уставом в чужой монастырь, а не я притащился с трактатами типа "Сторожевая башня" на раздел Наука.

Поэтому, я думаю и мне не запрещено еще раз пожелать - Вам хорошего вечера и себе - обойтись без Ваших наставлений по поводу моих интересов))

Link to comment
Share on other sites

Только что, mapusena сказал:

с новым годом!)))) всего вам самого хорошего в новом году)))

как справили?)))

 

фуф, я думал опять атака)) уже приготовился отбиваться теологическими энциклопедиями)) а тут всего лишь про новый год))

Спасибо, Вам тоже прекрасного года, мирного, здорового, радостного, не без проблем конечно, но с их безболезненным преодолением))

Как справил?) Сказать по правде у меня немного скептическое и холодное отношение к НГ)) Наши пути с ним какое-то время назад разошлись)) и мы стараемся не замечать друг друга)) и оставили лишь товарищеские отношения)) Не я не  в обиде, не тем более он))

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, tiffozi сказал:

 

Я хотел сэкономить небезразмерное пространство форума, избавив и себя, и народ от копи-пейстов. Уверен, Вы и так пролистали критиков СТЭ. Но раз Вы требуете веских доводов, то обратимся к некоторым из них.

Начнем с Валентина Абрамовича. 

 

Считается, что постулат о случайности мутирования впоследствии получил подтверждение на молекулярном уровне. Однако молекулярные мутации неадекватны тем их фенотипическим проявлениям, которые наблюдали ранние генетики, само понимание мутации изменилось. На молекулярном уровне есть некоторые основания говорить о пространственно-временной неопределенности единичного мутационного акта, но (по аналогии с квантовой механикой) неопределенность не может быть априорно экстраполирована на уровень фенотипических свойств, подлежащих естественному отбору.

Постулат о постоянной скорости мутирования не выдержал проверки. Сейчас уже относительно хорошо изучен взрывной мутагенез и, в частности, транспозиционные взрывы [Герасимова и др., 1985]. Представление о макроэволюции как суммировании мельчайших мутационных шагов под действием отбора неявно предполагает какой-то ортогенетический фактор, поскольку вероятность своевременного случайного появления последовательных «нужных» мутаций ничтожно мала (альтернативное предположение о том, что все «нужные» мутации уже есть в пуле, равносильно преформизму). Поэтому пришлось ввести дополнительный фактор — дрейф генов, ускоряющий фиксацию новой мутации и при резком сокращении численности популяции производящий «генетическую революцию», по С. Райту и Э. Майру. Таким образом был создан некий эквивалент скачков и макромутаций. Но хотя колебания численности — вполне реальный феномен, их причинная связь с «генетическими революциями» остается умозрительной. Давняя проблема «растворения» новообразований — так называемый «кошмар Дженкина»— не отпала полностью, а переросла в проблему фиксации новых мутаций, для снятия которой также привлечен фактор случайности— дрейф генов.

Таким образом, преимущества СТЭ перед классическим дарвинизмом не вполне очевидны. 

 

Тиффози, ))) ну вот давайте в игры не играть...

 

Вы цитируете книгу, написанную 30 лет (!!!) назад. Вы в курсе? Думаете наука с тех пор не сдвинулась с места? Ошибаетесь. На данный момент многие положения, описанные Красиловым значительно пересмотрены. Это первое.

 

Второе, что именно, на Ваш взгляд, опровергает этот отрывок? Всего лишь преимущества СТЭ над Классическим Дарвинизмом. Но... причем, большое "НО". Сегодня для СТЭ описанное вообще не создает никаких трудностей. К примеру, длительный стазис объясняется действием стабильного отбора, а быстрое изменение - теорией смещающегося равновесия для малых популяций, при резких изменениях условий существования или в случае прохождения вида через сокращение генофонда.

 

Большая просьба, не гуглить просторы Сети по словам "ошибки теории эволюции" )) Вам выдадут кучу устаревшей информации, которую не так трудно опровергнуть, используя современные труды. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, tiffozi сказал:

 

фуф, я думал опять атака)) уже приготовился отбиваться теологическими энциклопедиями)) а тут всего лишь про новый год))

Спасибо, Вам тоже прекрасного года, мирного, здорового, радостного, не без проблем конечно, но с их безболезненным преодолением))

Как справил?) Сказать по правде у меня немного скептическое и холодное отношение к НГ)) Наши пути с ним какое-то время назад разошлись)) и мы стараемся не замечать друг друга)) и оставили лишь товарищеские отношения)) Не я не  в обиде, не тем более он))

 

не атакую)))) просто поздравляю)))

спасибо)))

очень жаль, что ваши пути с этим праздником разошлись

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, mapusena сказал:

зачем же в раю))) на земле))) да и в чьем раю?))) у разных религий и рай разный))))

 

кроме того такой массовый и ярко-выраженный инфантилизм присущ странам снг. погуляйте по европе. школа начинается в 4 года, дети очень самостоятельные. зимой в мороз в поход в горы? неделю в спальнике и палатке? ничего особенного. часа 4 восхождения с малышами? раз плюнуть. и никто не канючит и не плачет. в 16-18 это уже действительно отдельные самостоятельные личности. родители в этом возрасте, как правило, только кормят, на одежду, обувь, посиделки с друзьями дети зарабатывают себе сами. в принципе, вся моя семья всегда так и воспитывалась.

 

кроме того, их, простите, уже в утробе отбирают. до 5ти месяцев беременности, при проблемах, никто вам плод сохранять не будет. тут никто и никогда не слышал такие слова как сохранение, тонус и прочее. сохранять плод будут только после 5ти месяцев. так что да, каждое следуещее поколение лучше предыдущего адаптированно, сильнее, выше, быстрее и тд, по списку. достаточно посмотреть как растут рекорды. конечно, это не касается Азербайджана, к сожалению

Неее я не  об инфантилизме говорю. Я о молодости души что ли. В нашем возрасте наши родители были уже глубокими стариками ну или мне так кажется.

 

А вот на счет сохранения плода интересно стало. А что если женщина ни как не может сохранить плод то она обречена?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, tiffozi said:

Всвязи с рождественско-новогодними-рождественскими праздниками, решил приостановить дискуссию в одностороннем порядке, но теперь с новыми силами, взятыми из столичного салата, можно продолжить))

 

 

С Новым Годом! :D

 

22 minutes ago, tiffozi said:

Если вы прикрываетесь наукой, как когда-то Адама и Ева фиговыми листками, то хочу напомнить, что сами ученые, то и дело опровергают друг друга, находя те или иные доказательства неправоты других теорий и верности своих. Что касается постоянных чихов науки, то это нормально, больным людям тоже свойственно часто чихать, поэтому ничего странного в этом нет. В науке много плюсов и она открывает невероятные просторы и новые горизонты для действий, для человечества, для инноваций. Но плюсы науки заканчиваются, когда она начинает строить Вавилонскую башню, чтобы подняться к Богу в гости.

 

Я прикрываюсь разумными объяснениями, не отвечающих вашему божественному кредо. Наука, мой друг, не может опровергать саму себя. В противном случае - это псевдонаука. То, что вашему заоткровененному сознанию кажется "опровержением", на самом деле является дополнением и расширением. Еще один момент: опровержение гипотезы не может быть использовано в качестве размахиваемой дубины, ибо само слово гипотеза подразумевает в себе возможность опровержения.

Боюь, вы совершенно неверно приписываете науке свою божественную сказочку про Вавилонскую башню, ибо наука не строит башни ради столь циничных целей, и уж тем более ей нет дела до хором вашего бога. Применяйте притчи правильно!

 

32 minutes ago, tiffozi said:

Что касается, ваших тонких, как конский волос, советов, то хочу уточнить еще разочек. Вообще, то это Вы щедро ими разбрасываетесь на разделе, раннее именуемый Р(елигия) и Ф(илософия) (что подразумевает беседы в первую очередь о религии) и залезли со своим уставом в чужой монастырь, а не я притащился с трактатами типа "Сторожевая башня" на раздел Наука.

Поэтому, я думаю и мне не запрещено еще раз пожелать - Вам хорошего вечера и себе - обойтись без Ваших наставлений по поводу моих интересов))

 

Разве я неделю назад влез как деревенский мальчишка в окно с трактатами "Лживая эволюция"? Друг мой, по вам плачет сюжет фильма "Господин Никто". )))

Сунуться в раздел РиФ, развести тут антиэволюционную ахинею, а потом скинуть всю вину на оппонента - это так предсказуемо и бородато, что зевать хочется. ))) Будут более современные доводы - обращайтесь... И да: интересуйтесь лучше тем, что получается лучше. :smoking:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Al Pacino сказал:

щас придёт Турку Кеттола скажет что вот кяфиры устроились здесь и поставили удобного для себя модератора ))))

И начнёт перечислть кафиров админского состава)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, tiffozi сказал:

В науке много плюсов и она открывает невероятные просторы и новые горизонты для действий, для человечества, для инноваций. Но плюсы науки заканчиваются, когда она начинает строить Вавилонскую башню, чтобы подняться к Богу в гости.

 

Не забывайте, что именно наука выгнала богов туда, где они сегодня обитают. Раньше они были где-то рядом. На вершине Олимпа, к примеру. Так что, и здесь Вы недооцениваете науку. И уж если существование чего либо, близкопохожего на понятие "Бог" будет обнаружено, то это сделает опять же наука.

 

Что касается раздела, то никто никому не мешает открывать темы о религии, философии или около того. Верующие сами разбежались, обидевшись на всех вокруг, включая друг друга и даже самих себя. А философов тут пруд пруди. Так что претензии на то, что "учёные у вас раздел отобрали" вызывают искренний, почти детский смех.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Неее я не  об инфантилизме говорю. Я о молодости души что ли. В нашем возрасте наши родители были уже глубокими стариками ну или мне так кажется.

 

А вот на счет сохранения плода интересно стало. А что если женщина ни как не может сохранить плод то она обречена?

 

Мои не были )))) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

Мои не были )))) 

Ну тогда наверно мне не повезло. Хотя я поздний ребенок, когда мне было 10 лет им было уже за 50. Но по любому думаю мало было в то время взрослых которые могли на перегонки с детьми ловить мяч, играть со своими детьми в снежки, кататься на велике, танцевать под современную музыку. Может и были такие в Азербайджане но очень очень мало. Настолько мало что даже у соседей я их не видела. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Неее я не  об инфантилизме говорю. Я о молодости души что ли. В нашем возрасте наши родители были уже глубокими стариками ну или мне так кажется.

 

А вот на счет сохранения плода интересно стало. А что если женщина ни как не может сохранить плод то она обречена?

трудно сохранить молодость души, когда в детстве твою деревню то немцы, то красная армия захватывает

трудно не стать рано взрослым, когда в тайге твоя семья практически вымерла от лихорадки, а выжившие заново учились ходить

невозможно остаться ребенком видя и испытав на себе насилие, кровь, грязь, кишки, голод, холод и прочее.

да, они не были детьми, но и стариками они не были. они просто слишком много увидели и пережили. но я не видела среди них, старых духом. иногда уставших, да. но внутренний стержень не давал растекаться в амебу. это про дедушек-бабушек. а что касается их детей. они тоже не старые духом. просто их родили вырастили и воспитали такие вот побитые жизнью люди. иногда слишком сильные люди, иногда слишком суровые, иногда слишком собой все затмевающие. это нелегко быть детьми таких людей. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну тогда наверно мне не повезло. Хотя я поздний ребенок, когда мне было 10 лет им было уже за 50. Но по любому думаю мало было в то время взрослых которые могли на перегонки с детьми ловить мяч, играть со своими детьми в снежки, кататься на велике, танцевать под современную музыку. Может и были такие в Азербайджане но очень очень мало. Настолько мало что даже у соседей я их не видела. 

у нас во дворе было)))) родителям было от 30 до 45-50)))) отнимали мяч и в лапту играли и в скакалки прыгали))))) а потом 6 часов, давали воду и они разбегались, потому что нужно было успеть сделать дела, пока мы не вернулись с улицы. но у нас был военный дом, азербайджанских семей не было. они жили в соседних домах и никогда ни в чем таком участия не принимали. не понимали

 

пс я до сих пор маман завидую)))) она так свистеть умеет! как соловей-разбойник)))) скрутит что-то странное из пальцев у губ и каааак свистнет))))

Edited by mapusena
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну тогда наверно мне не повезло. Хотя я поздний ребенок, когда мне было 10 лет им было уже за 50. Но по любому думаю мало было в то время взрослых которые могли на перегонки с детьми ловить мяч, играть со своими детьми в снежки, кататься на велике, танцевать под современную музыку. Может и были такие в Азербайджане но очень очень мало. Настолько мало что даже у соседей я их не видела. 

 

Маме было 22, когда родился я, а в 26 у нее было уже три сына + сын брата, родители которого умерли, когда тому было 6 месяцев.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mapusena сказал:

у нас во дворе было)))) родителям было от 30 до 45-50)))) отнимали мяч и в лапту играли и в скакалки прыгали))))) а потом 6 часов, давали воду и они разбегались, потому что нужно было успеть сделать дела, пока мы не вернулись с улицы. но у нас был военный дом, азербайджанских семей не было. они жили в соседних домах и никогда ни в чем таком участия не принимали. не понимали

Вот. я же говорю. У нас в то время как то надо было себя "агыр" держать. А то могли со стороны подумать что ты "дюшюк". 

А как тогда те люди с вашего двора? Они ведь тоже пережили войну. Пережили и голод и холод. Почему они были другими? Это опять же гребанный менталитет или какая то национальная черта?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

 

Маме было 22, когда родился я, а в 26 у нее было уже три сына + сын брата, родители которого умерли, когда тому было 6 месяцев.

 

 

 

 

Круто. Вы с мамой теперь можете дружить и понимать друг-друга. Для  меня родители были совсем другим поколением которое ничего не понимает. Да и правда, они мне в дедушки с бабушкой годились))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Круто. Вы с мамой теперь можете дружить и понимать друг-друга. Для  меня родители были совсем другим поколением которое ничего не понимает. Да и правда, они мне в дедушки с бабушкой годились))

 

мы с ней очень-очень дружим.. несмотря даже на разность взглядов.. ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Вот. я же говорю. У нас в то время как то надо было себя "агыр" держать. А то могли со стороны подумать что ты "дюшюк". 

А как тогда те люди с вашего двора? Они ведь тоже пережили войну. Пережили и голод и холод. Почему они были другими? Это опять же гребанный менталитет или какая то национальная черта?

в нашем доме жило, в основном, послевоенное поколение. так что предположу, что таки менталитет и национальная черта.

еще сильнее эта разница была заметна среди детей. в азербайджанских семьях у детей очень редко были мячи, самокаты, скакалки, книжки и раскраски. опыта коллективных игр тоже не было. о приглашении их в игру приходилось очень быстро жалеть

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

мы с ней очень-очень дружим.. несмотря даже на разность взглядов.. ))

Я надеюсь со своими тоже буду дружить.   Я их рожала в 27 и 30 лет. Есть конечно некоторое непонимание, но мне кажется с возрастом это пройдет, это от переходного возраста.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

мы с ней очень-очень дружим.. несмотря даже на разность взглядов.. ))

мои родители- мои дети, частенько очень трудные))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Я надеюсь со своими тоже буду дружить.   Я их рожала в 27 и 30 лет. Есть конечно некоторое непонимание, но мне кажется с возрастом это пройдет, это от переходного возраста.

офофоф я свою старшую в 22 родила)))) непонимания выше крыши)))) не мать, а мачеха))) пылесосить заставляет))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я надеюсь со своими тоже буду дружить.   Я их рожала в 27 и 30 лет. Есть конечно некоторое непонимание, но мне кажется с возрастом это пройдет, это от переходного возраста.

 

дружи.. они так легче приручаются ))))

 

2 минуты назад, mapusena сказал:

мои родители- мои дети, частенько очень трудные))))

 

к счастью.. у меня нет проблем ни с первыми, ни со вторыми.. )) вообще..  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

дружи.. они так легче приручаются ))))

 

 

к счастью.. у меня нет проблем ни с первыми, ни со вторыми.. )) вообще..  

по отдельности и у меня нет))) у них проблемы друг с другом, а по-отдельности замечательные люди)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mapusena сказал:

в нашем доме жило, в основном, послевоенное поколение. так что предположу, что таки менталитет и национальная черта.

еще сильнее эта разница была заметна среди детей. в азербайджанских семьях у детей очень редко были мячи, самокаты, скакалки, книжки и раскраски. опыта коллективных игр тоже не было. о приглашении их в игру приходилось очень быстро жалеть

Да, есть такое. Соседские дети каждый раз стучались и просили то краски с кистями, то ролики то велик и все возвращали в испорченном виде, а мои открытая душа все раздавали и раздавали))

 

А почему приходилось жалеть, они не умели играть или не вписывались? Ну там ссорились плакали или что?

4 минуты назад, mapusena сказал:

офофоф я свою старшую в 22 родила)))) непонимания выше крыши)))) не мать, а мачеха))) пылесосить заставляет))))

Ну моя тоже бывает воспитывает меня)))

У нас особо больших терок почти нет.  Единственно я бешусь когда они слушают реп на всю катушку. И еще мы не разобрались до конца на счет геев. Этот вопрос возникал раза 3-4 и шумели на эту тему очень громко. Мы с папой ни как не могли согласиться со словами " они такие же люди как и вы с папой")))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Да, есть такое. Соседские дети каждый раз стучались и просили то краски с кистями, то ролики то велик и все возвращали в испорченном виде, а мои открытая душа все раздавали и раздавали))

 

А почему приходилось жалеть, они не умели играть или не вписывались? Ну там ссорились плакали или что?

Ну моя тоже бывает воспитывает меня)))

У нас особо больших терок почти нет.  Единственно я бешусь когда они слушают реп на всю катушку. И еще мы не разобрались до конца на счет геев. Этот вопрос возникал раза 3-4 и шумели на эту тему очень громко. Мы с папой ни как не могли согласиться со словами " они такие же люди как и вы с папой")))))))))))

не умели играть. очень быстро переходили к зверячьему "насыпь песка на голову", "кинь камнем", "толкни посильнее", "включи джигалбаса"

 

ой не)))) у нас терки только по поводу лени, разброса и тд)))) рэп я и сама послушаю громко))) с геями дружу, как и с остальными меньшинствами. они такие же люди, как и я)))) у дочери один из друзей гей

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

не умели играть. очень быстро переходили к зверячьему "насыпь песка на голову", "кинь камнем", "толкни посильнее", "включи джигалбаса"

 

ой не)))) у нас терки только по поводу лени, разброса и тд)))) рэп я и сама послушаю громко))) с геями дружу, как и с остальными меньшинствами. они такие же люди, как и я)))) у дочери один из друзей гей

Ой Мапусь, а мы в детстве играли во дворе в разные игры, и не припомню такого. Все весело дружно игрались. Но помню что дети русских к нам не присоединялись. У них была своя туса. У нас двор был такой 3 здания азербских и один дом военных. И так мы прожили там всю жизнь многих даже имена не знали.

 

А реп я не понимаю ваще. Это не музыка, что угодно но не музыка. Реп слушает моя младшая. Ну Тимати это же пипец. Там же ведь и смысловой нагрузки нет. Полнейшая фигня. И еще кого то там из русских реперов даже имя не вспомню. блекстар хренов!)))

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, mapusena said:

с геями дружу, как и с остальными меньшинствами. они такие же люди, как и я)))) у дочери один из друзей гей

Вы не считаете это(гомосячину) извращением ?

 

Всем здрям !

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ой Мапусь, а мы в детстве играли во дворе в разные игры, и не припомню такого. Все весело дружно игрались. Но помню что дети русских к нам не присоединялись. У них была своя туса. У нас двор был такой 3 здания азербских и один дом военных. И так мы прожили там всю жизнь многих даже имена не знали.

 

А реп я не понимаю ваще. Это не музыка, что угодно но не музыка. Реп слушает моя младшая. Ну Тимати это же пипец. Там же ведь и смысловой нагрузки нет. Полнейшая фигня. И еще кого то там из русских реперов даже имя не вспомню. блекстар хренов!)))

а вы на словах не фокусируйтесь))) вы на музыке и битах))) а потом раз она у вас слушает блэк стар мафию, то можно найти и положительный момент))) они пропагандируют здоровый образ жизни))) нет наркотикам алкоголю сигаретам. спорт и все такое))))

 

не, мы прекрасно ладили с детьми из соседних домов, которые нормально играли. они потом много лет приходили к нам во двор. и в школу мы одну ходили. а тех кого в русский сектор отдали со многими из нас в одном классе учились. нормально общались))) играли после школы, дружили))) правда опять помню, что часто эти дети были не очень самостоятельными в плане самообслуживания. но никто из нас никогда не смеялся, просто тот кто ближе оказывался, помогал, объяснял, показывал. ну там как шнурки завязывать и тд. и ничего)))) все всему научились)))

Edited by mapusena
Link to comment
Share on other sites

Только что, paradoxin сказал:

Вы не считаете это(гомосячину) извращением ?

 

Всем здрям !

 

нет, не считаю

 

и вам доброго вечера)))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, mapusena said:

нет, не считаю

 

и вам доброго вечера)))

 

А как можно объяснить тенденцию к увеличению этой "напасти" в современных обществах ?

Наблюдается ли такое вообще ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 8 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Thanks
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 28 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...