Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Царская сельдь


Recommended Posts

3 минуты назад, lamerok сказал:

кутум по царски это как?

Кутум по Царски

В чистый фарш из кутума добавляем лук обжаренный на сливочном масле 

Молоко ( 50 гр )

Грецкий орех (50гр)

Яйцо 1 шт  . Специи по вкусу.. Все перемешиваем и заворачиваем в кожуру от кутума

По вверх готового  фарша выкладываем помидор два или три кольца без кожуры

Затем выкладываем  обжаренные  грибы (шампиньоны из магазина)  сверху грибочков  наносим сетку из сметаны и в конце натираем голландский сыр так что бы покрывал всю рыбку . Выпекается в духовке.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2018 в 16:20, vesna1313 сказал:

Наисвежайший фарш из залома 1 кг по 7 ман!

Фарш из кутума 1 кг по 10 м

Котлеты из кутума с гуйругом 1 шт по 0.70 коп

Биточки из кутума 1шт по 0.50 коп

Левенги из кутума 1 шт по 10 ман

055 3504640

 

Катя, здравствуйте. Надеюсь, что Котлеты из кутума с гуйругом 1 шт по 0.70 коп, понравились ценителям вкусных блюд.

Успехов вам.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Катя, здравствуйте. Надеюсь, что Котлеты из кутума с гуйругом 1 шт по 0.70 коп, понравились ценителям вкусных блюд.
Успехов вам.

Здравствуйте Надир М! Вы знаете давно я слышала про рыбу и гуйруг но честно признаться в голове как то не укладывалось как можно рыбу с гуйругом смешивать ..Потом Вы посоветовали тоже ну я думаю раз Надир М сказал значит стоит один раз попробовать! Но как то руки все не доходили...И действительно получается вкусно! И клиентам нравится и соседям и даже мой сынуля который не любит из рыбы котлеты тоже лопает за обе щеки[emoji4] Правда он не знает что они рыбные думает мясные [emoji4] Так что это с Вашей подачи Надир М мы открыли новый вкус рыбных котлеток! Главнок еще что это полезно получается .
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vesna1313 сказал:


Здравствуйте Надир М! Вы знаете давно я слышала про рыбу и гуйруг но честно признаться в голове как то не укладывалось как можно рыбу с гуйругом смешивать ..Потом Вы посоветовали тоже ну я думаю раз Надир М сказал значит стоит один раз попробовать! Но как то руки все не доходили...И действительно получается вкусно! И клиентам нравится и соседям и даже мой сынуля который не любит из рыбы котлеты тоже лопает за обе щеки[emoji4] Правда он не знает что они рыбные думает мясные [emoji4] Так что это с Вашей подачи Надир М мы открыли новый вкус рыбных котлеток! Главнок еще что это полезно получается .

А вы думали, что я только винодел??????:biggrin::faceoff:

Катенька, я рад, что получился удачный рецепт. Всем приятного аппетита. 

20140102_050322_001.jpg.e657293a7f4df9115b73df97f92723ed.thumb.jpg.b10d680adfb4a8623bfb9f763dfb6e2d.jpg

Если позволите, воспользуюсь популярностью Вашей темы.:conf_icon.php:

Edited by Надир Ис
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Надир Ис сказал:

А вы думали, что я только винодел??????:biggrin::faceoff:

Катенька, я рад, что получился удачный рецепт. Всем приятного аппетита. 

20140102_050322_001.jpg.e657293a7f4df9115b73df97f92723ed.thumb.jpg.b10d680adfb4a8623bfb9f763dfb6e2d.jpg

Если позволите, воспользуюсь популярностью Вашей темы.:conf_icon.php:

почём у вас оливки ?и можно ли контакт ваш 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bulava сказал:

почём у вас оливки ?и можно ли контакт ваш 

Здравствуйте. В соседних темах , в  "Продукты питания", несколько моих тем (4) , они почти подряд, там есть вся информация. а тел 050 644 15 60 .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Надир Ис сказал:

Здравствуйте. В соседних темах , в  "Продукты питания", несколько моих тем (4) , они почти подряд, там есть вся информация. а тел 050 644 15 60 .

Благодарю 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  •  

Кстати о селедке...

Царская сельдь залом:

Водится эта рыба в Каспийском море и является  самой крупной из каспийских «сельдей», достигая длины до 52 см и веса 2 кг. В отличие от других каспийских сельдей (малоценных по вкусовым качествам), она имеет очень нежное мясо, содержит до 20 % жира и хорошо просаливается. А за отменные вкусовые качеств её называли «царской сельдью».

Входящие в состав рыбьего жира насыщенные жирные кислоты класса омега-3 значительно улучшают работу сердца и сосудов, нормализуют артериальное давление, улучшают работу мозга, помогают справляться с депрессивными состояниями. Употребление морской рыбы особенно полезно для беременных женщин, так как кислоты омега-3 оказывают положительное влияние на формирование и развитие мозга ребенка.

В селедке содержатся витамины В1, В2, В6, В9, B12, A, PP, E, но особенно в этой рыбе велико содержание витамина D, который не только помогает усвоению кальция, но и снижает вероятность возникновения кожных, онкологических заболеваний, а также болезней сердечно-сосудистой системы.

Кроме всего прочего, сельдь содержит большое количество фосфора, который способствует укреплению костей и зубов, нормализует работу почек, улучшает обмен веществ и благоприятным образом действует на нервную систему человека

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vesna1313 сказал:

Кутум горячего копчения в наличии! от 4 м-5ман за штуку!

055 3504640 ватс апп :conf_icon.php:

 

А крупные есть? И какова цена? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vesna1313 сказал:


Самые крупные 500гр по 5 ман

Жаль... Хотели крупных, больше килограмма которые... Ну ничего, может в следующий раз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2018 в 23:01, Amata сказал:

Жаль... Хотели крупных, больше килограмма которые... Ну ничего, может в следующий раз. 

 вам придётся ждать долго, сейчас больше килограмма рыба из моря  уже не выходит. Больше кг бывают озёрные, искусственно выращенные.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Надир Ис сказал:

 вам придётся ждать долго, сейчас больше килограмма рыба из моря  уже не выходит. Больше кг бывают озёрные, искусственно выращенные.

Уже договорились :-)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Консерва по румынски из кутума  ( 1 литр банка по 8 ман)

Кутум

лук морковь специи

Красная фасоль ( полуготовая )

Все заливается томатом и тушим 7-8 часов. Буду вечером готовить на завтра. Кто желает 055 3504640 :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Принимаются заказы на  копченый залом и кутум на 7 декабря (горячего копчения)

Свежайший фарш из кутума 1 кг по 10 ман

Свежайший фарш из залома 1 кг по 7 ман

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vesna1313 сказал:

День добрый да есть все в наличии :romashka:

Катенька , добрый день :conf_icon.php:

Когда можно заказать рыбку селедочку , чтоб НГ была ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, renata-gold2 сказал:

Катенька , добрый день :conf_icon.php:

Когда можно заказать рыбку селедочку , чтоб НГ была ? 

Добрый день уже сейчас можно бронировать :dedmoroz:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elmira Valiyeva сказал:

можно будет на завтра 2 баночки сельди к баксовету в 6 вечера?

только баночки сможете принести? :blush:

Link to comment
Share on other sites

Кутум в собственном соку с луком и белой фасолью. 1 литр баночка по 9 ман.

Готовится в баночках в духовке 7 или 8 часов. Готово будет завтра утром.

055 3504640 :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2018 в 14:42, vesna1313 сказал:

Принимаются заказы на  копченый залом и кутум на 7 декабря (горячего копчения)

Свежайший фарш из кутума 1 кг по 10 ман

Свежайший фарш из залома 1 кг по 7 ман

Добрый день.Копченого кутума есть в наличии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, renata-gold2 сказал:

Добрый день .Мне пожалуйста на 27-28 декабря 4 баночки рыбки :rroza:

День добрый хорошо бронирую для Вас 4 баночки! :loveyouddd: Сельдь будет крупная жирная  вкусняшка на Новогодний стол! :dedmoroz:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...