Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 68


Recommended Posts

Уже как месяца два завоза нет. То что было все подчистую сметено с прилавок. Новый товар будет уже в январе. Это не связано с отсутствием валюты. Просто так сложились обстоятельства

Оффтоплю конечно, но жаль селедка отличная уже неделю ищу не могу найти. Спасибо ответом сэкономили время, больше искать не буду
Link to comment
Share on other sites

http://www.trend.az/business/economy/2704628.html

Цитата

Кредитный портфель банков достиг 15,77 миллиарда манатов, тогда как в октябре и сентябре это были 15,3 миллиарда и 16,15 миллиарда манатов соответственно:

 

В сентябре 16 млрд, в октябре 15 млрд стало. БС вычеркнули из числа банков.

Цитата

Депозитный портфель банков в отчетный период составил 16,89 миллиарда манатов (16,84 миллиарда и 16,97 миллиарда манатов), в том числе 7,58 миллиарда манатов - депозиты физических лиц, 9,3 миллиарда манатов - депозиты юридических лиц.

 

Ну что ж - депозитов пока больше кредитов. Если конечно принцип поддержки банков не изменится, тогда ответственность за риски возложат на вкладчиков. Так когда-нибудь произойдёт.

Edited by Tristar
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Seamaster сказал:


Оффтоплю конечно, но жаль селедка отличная уже неделю ищу не могу найти. Спасибо ответом сэкономили время, больше искать не буду

Не за что. Иногда не стоит опускать руки, так как товар еще может залежаться где-то на переферии в не совсем известных магазинах. Я искал пару дней не нашел. В конце концов брат случайно наткнулся вчера в магазине Руслан что на 8 км там лежало пару штук из них он купил себе и мне по паре . Пока я ехал докупить другим знакомым буквально час полчаса прошло и то что было  тоже смели.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Haisenberg сказал:

Не знаю с чем связано, но почему то исчезли из продажи рыбные продукты от фирмы Русское море. Объездил несколько крупных маркетов нигде нет. Неужели это как то связано с прекращением импорта в связи с ситуацией на валютном рынке?

Точно.сегодня посмотрел в трех маркетах,не было,купил весовую по 6.80 в бизим маркете,селедка годится только для повторной закваске в уксусе с луком(на шубу вообще не подходит,сухая и пересоленная)пришлось ехать в рыбный магазин и юрать по 16 манат но уже филе и нормального качества.в продаже были в этом магазине в упаковке селедь фирмы марис помоему.за 200гр 3.м просили.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stindby сказал:

Не за что. Иногда не стоит опускать руки, так как товар еще может залежаться где-то на переферии в не совсем известных магазинах. Я искал пару дней не нашел. В конце концов брат случайно наткнулся вчера в магазине Руслан что на 8 км там лежало пару штук из них он купил себе и мне по паре . Пока я ехал докупить другим знакомым буквально час полчаса прошло и то что было  тоже смели.  

на переферии на срок надо обращать обязательно.они сейчас многие продукты под шумок петард пихают типа скидки!

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, emil72 сказал:

Мы не в Гяндже!нас курс в Баку интересует!ни кто не поедет в Гянджу за долларами на ГБ)нам своего  хватает с полицейскими на каждом углу.Сегодня с товарищем общался работает в Баку(автозпчасти)а живет в Сумгаите,на мой вопрос что в Сумгаите доллар по 1.88 продажа ответил что вранье 1.90-1.91,сам он для заказа купил по 1.91 10000 долларов.мелкие суммы возможно и продают по 1.88-1.89.но крупную сумму от 3000 до 10000 за эту сумму трудно найти.

Я думала курс должен был быть одинаковым во всей стране, а не по регионам. Да и менты тут не смотрят на это, обменники/банки меняют тут по разному, а в Баку у нас обменники убрали. На днях вернусь домой, надеюсь $ не скоро зашкалит. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, emil72 сказал:

на переферии на срок надо обращать обязательно.они сейчас многие продукты под шумок петард пихают типа скидки!

)) Спасибо. Со сроком все было в порядке сегодня вскрыли упаковки - вроде жалоб с кухни не поступило ))

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Yuliya77 сказал:

 

мне вот очень интересно стало, почему вы и по какому праву тут командуете, где писать, где темы открывать, закрывать тему или нет. Где нам нравится там и пишем. Уважаемая @Bercana посмотрите пожалуйста не много ли на себя берёт этот пользователь. Вчера открытую мною тему по его просьбе закрыли и он открыл такую же сам. Теперь тут указывает где писать а где не писать. У этого пользователя на форуме особые привелегии, если да то кем они ему даны. Спасибо.

Он берет на себя столько сколько может донести до вас,нас,их итд полезной информации!когда столько же сделаете тогда и будете говорить!А Привелегии от нас Форумчан которым за последний год много интересного узнали и многое начали для себя понимать!прощу прощение за оффтоп.Всех с наступающим Новым годом.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, primrose сказал:

На днях вернусь домой, надеюсь $ не скоро зашкалит

 

Тут уже некоторые диспутчане предсказывали что на ЧР курс доллара будет падать после начала нового года (я с ними согласен) и, возможно пересечётся с курсом в банках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, primrose сказал:

Я думала курс должен был быть одинаковым во всей стране, а не по регионам. Да и менты тут не смотрят на это, обменники/банки меняют тут по разному, а в Баку у нас обменники убрали. На днях вернусь домой, надеюсь $ не скоро зашкалит. 

первое отличие которое есть(менты здесь обращают внимание,курс разнится на пару копеек,вы давно из страны уехали?)))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Seamaster сказал:


http://m.ru.sputnik.az/economy/20161230/408304055/neftefond-prodal-bankam-valyuti-na-bolee-cem-4-8-mlrd-dollarov.html

Совпадает с вашей таблицей? Пишу с телефона, не могу сам проверить

Я проверил продажи по месяцам совпадают. Те месяца что они указали в статье  Итого всего  чуть чуть не совпадает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Haisenberg said:

 

Я посмотрел список, там каждый филиал по разному, не сказать что все одинаково и все дни подряд.

Нужно искать ))

Почему некоторые пункты повторяются по несколько раз?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Тут уже некоторые диспутчане предсказывали что на ЧР курс доллара будет падать после начала нового года (я с ними согласен) и, возможно пересечётся с курсом в банках.

Курс резко взлетел на фоне закручивания гаек со стороны правоохранительных органов. Если последние не отпустят эту хватку то не думаю что первые спустят намного

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Seamaster сказал:


http://m.ru.sputnik.az/economy/20161230/408304055/neftefond-prodal-bankam-valyuti-na-bolee-cem-4-8-mlrd-dollarov.html

Совпадает с вашей таблицей? Пишу с телефона, не могу сам проверить

 

Не совсем. Немного различается. У меня 4,5 . Дело в том что я никак не пойму откуда они вывели эту цифру. На сайте НФ только 2 пресс релиза по итогам продаж ноября и декабря. Больше нет. В принципе разница не очень большая. Дождемся годового пресс релиза от самого НФ. Я думаю в первых числах января выложат. Там и отчёт по звр выйдет. Сопоставим все и подсчитаем. 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

 
Не совсем. Немного различается. У меня 4,5 . Дело в том что я никак не пойму откуда они вывели эту цифру. На сайте НФ только 2 пресс релиза по итогам продаж ноября и декабря. Больше нет. В принципе разница не очень большая. Дождемся годового пресс релиза от самого НФ. Я думаю в первых числах января выложат. Там и отчёт по звр выйдет. Сопоставим все и подсчитаем. 

Если бы совпало это означало бы что они вашу таблицу анализ позаимствовали :)
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Не совсем. Немного различается. У меня 4,5 . Дело в том что я никак не пойму откуда они вывели эту цифру. На сайте НФ только 2 пресс релиза по итогам продаж ноября и декабря. Больше нет. В принципе разница не очень большая. Дождемся годового пресс релиза от самого НФ. Я думаю в первых числах января выложат. Там и отчёт по звр выйдет. Сопоставим все и подсчитаем. 

Думаю что они использвали вашу таблицу а точных цифр у них нет учет вели только вы фонд сам пока итого не выставил. Они написали туманно 

Цитата

В течение года на организованных торгах Центрального банка Нефтяным фондом было продано свыше 4,8 миллиарда долларов. 


Напиши они точно спалились бы. По месяцам например совпадает 
 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Seamaster сказал:


Если бы совпало это означало бы что они вашу таблицу анализ позаимствовали :)

 

Думаю на нашу ветку все сми заглядывают. Чаще всех хаггын.аз ))

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Seamaster сказал:


Оффтоплю конечно, но жаль селедка отличная уже неделю ищу не могу найти. Спасибо ответом сэкономили время, больше искать не буду

:secret:в Аразе покупала за  7.30 кг. Отличная) крепкая и упругая

 

друзья,НГ все таки на носу...простите Бога ради за оффтоп

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати сегодняшний дикий  Басабас в супермаркетах это как следствие падения манатика, все от него стараются избавиться, покупаю всего вдоволь, чего при стабильной валюте не бывает. 

 

А так надо за новогодним столом включить песню "А нам все равно")))

 

Всех с наступающим! Да прибудет с вами доллар$)))

Edited by ug1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Д.Трамп: «Если процентные ставки идут вверх, мы можем выкупить долг со скидкой, если у нас есть достаточно ликвидности в стране. Люди говорят, что я хочу объявить дефолт по долгам – и эти люди сошли с ума. Прежде всего, вы никогда не обанкротитесь, потому что вы можете печатать деньги. Вы знаете, что я царь долга, я люблю долг, но долг является сложным и он опасен. Я просто говорю: если процентные ставки растут, а стоимость облигаций падает, их можно выкупить. Если появится возможность выкупить свой долг со скидкой, это нужно делать. Я всегда хотел сделать это, если бы была такая возможность. Это все, что я говорил».

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, forward сказал:

Ребята, слышал такой слух, что утвердили курс 2.1-2.2, то есть, после праздников девальвируют без вариантов. Может быстро, может, чуть медленнее, чем предыдущие 2 жестких раза. Правду говорят?

Один момент не понятен. Почему на завтра (31 декабря) рабочий день для банков?

Что есть не так?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

По итогам года, самые популярные фразы и слова этой темы.

Добавления приветствуются.

 

1. Бармаг

2. Разворот муаллим

3. Лазым муалллим

4. Лицитатор

5. Чернышы

5. Гарабанк

6. Нийямяддин

 

7. по(ку)пка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Как мне сообщили в Экспресс банке продают по 100 долларов на человека во второй половине дня ближе к закрытию.

Если кому-то нужна валюта советую попытать счастья именно там. Конечно гарантий нет, что когда вы придете продажи не будет. Но по крайней мере локация Нийямяддина установлена, вернее место где его можно поймать как редкого Покемона Го ))

Спасибо  большое за совет. Я летом каждый год еду на лечение. И сейчас собираю доллары. Воспользуюсь Вашим советом.

Link to comment
Share on other sites

Ни в одном маркете не могу найти селедку пачковую, разделанную.

Может кто знает где достать можно?

Если бы кто-то еще год назад сказал, что скоро с некоторыми продуктами будет напряг то думаю никто не поверил бы.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazdayka сказал:

Ни в одном маркете не могу найти селедку пачковую, разделанную.

Может кто знает где достать можно?

Если бы кто-то еще год назад сказал, что скоро с некоторыми продуктами будет напряг то думаю никто не поверил бы.

Чуть выше мы перетерли этот вопрос. Русское море мясяляси. Вообще очень много продуктов импортных исчезло. Дальше будет хуже я думаю. "Ножки буша" и "рама" не за горами)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я недавно говорил с одним импортёром заморских продуктов. Так вот что он поведал. Из за поднявшегося курса доллара, лютой таможни и налога, конечный продукт стал обходиться очень дорого. Есть прослойка людей которые его все равно курят, но многие откажутся. То есть всю партию товара продать уже не получается. А ввозить мелкую партию, уже не выгодно из за высоких накладных расходов. Проще вообще не приводить и переключиться на более дешёвый товар. Именно по этой причине уже месяца 4 как исчез немецкий конфитюр. И по всей видимости исчез навсегда .

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Я недавно говорил с одним импортёром заморских продуктов. Так вот что он поведал. Из за поднявшегося курса доллара, лютой таможни и налога, конечный продукт стал обходиться очень дорого. Есть прослойка людей которые его все равно курят, но многие откажутся. То есть всю партию товара продать уже не получается. А ввозить мелкую партию, уже не выгодно из за высоких накладных расходов. Проще вообще не приводить и переключиться на более дешёвый товар. Именно по этой причине уже месяца 4 как исчез немецкий конфитюр. И по всей видимости исчез навсегда .

Наверно купят?

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

Чуть выше мы перетерли этот вопрос. Русское море мясяляси. Вообще очень много продуктов импортных исчезло. Дальше будет хуже я думаю. "Ножки буша" и "рама" не за горами)

Раз уж селедку обсудили. Такой вопрос: в некоторых маркетах продают немецкие товары, их обычно везут перегонщики машин в багажниках как мне кажется и сдают магазинам. Естественно товары не соответствует азербайджанским стандартам хотя бы нет обязательно должной наклейки с переводом на азербайджанском языке. Магазин продают свободно пишут алман маллы с гордостью и пробивают в кассе нелегально ввезённый товар. Где представители таможни, эпидем станций, налоговой?
Link to comment
Share on other sites


Раз уж селедку обсудили. Такой вопрос: в некоторых маркетах продают немецкие товары, их обычно везут перегонщики машин в багажниках как мне кажется и сдают магазинам. Естественно товары не соответствует азербайджанским стандартам хотя бы нет обязательно должной наклейки с переводом на азербайджанском языке. Магазин продают свободно пишут алман маллы с гордостью и пробивают в кассе нелегально ввезённый товар. Где представители таможни, эпидем станций, налоговой?

Представители всех этих структур там же в этом магазине в лице владельца этого супермаркета)
Link to comment
Share on other sites

Это легальный товар..нсть компании,которые ввозят немецкй товар легально,контейнерами..обратите внимание на ассортимент,он во всех маркетах почти одинаковый

Edited by Querido
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я недавно говорил с одним импортёром заморских продуктов. Так вот что он поведал. Из за поднявшегося курса доллара, лютой таможни и налога, конечный продукт стал обходиться очень дорого. Есть прослойка людей которые его все равно курят, но многие откажутся. То есть всю партию товара продать уже не получается. А ввозить мелкую партию, уже не выгодно из за высоких накладных расходов. Проще вообще не приводить и переключиться на более дешёвый товар. Именно по этой причине уже месяца 4 как исчез немецкий конфитюр. И по всей видимости исчез навсегда .

Немецкий конфитюр есть на садараке 8.910.11 ряд алман малы,на машинном базаре тоже продают,по дороге на патамдарт есть магазинчик алман малы.у нас в мини маркете во дворе тоже было,завтра посмотрю если есть сфоткаю и если надо бех оставлю)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Д.Трамп: «Если процентные ставки идут вверх, мы можем выкупить долг со скидкой, если у нас есть достаточно ликвидности в стране. Люди говорят, что я хочу объявить дефолт по долгам – и эти люди сошли с ума. Прежде всего, вы никогда не обанкротитесь, потому что вы можете печатать деньги. Вы знаете, что я царь долга, я люблю долг, но долг является сложным и он опасен. Я просто говорю: если процентные ставки растут, а стоимость облигаций падает, их можно выкупить. Если появится возможность выкупить свой долг со скидкой, это нужно делать. Я всегда хотел сделать это, если бы была такая возможность. Это все, что я говорил».

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Haisenberg сказал:

Чуть выше мы перетерли этот вопрос. Русское море мясяляси. Вообще очень много продуктов импортных исчезло. Дальше будет хуже я думаю. "Ножки буша" и "рама" не за горами)

 

Почитал.

Оказывается не я один с такой проблемой ))

Значит придется еще побегать.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

Я недавно говорил с одним импортёром заморских продуктов. Так вот что он поведал. Из за поднявшегося курса доллара, лютой таможни и налога, конечный продукт стал обходиться очень дорого. Есть прослойка людей которые его все равно курят, но многие откажутся. То есть всю партию товара продать уже не получается. А ввозить мелкую партию, уже не выгодно из за высоких накладных расходов. Проще вообще не приводить и переключиться на более дешёвый товар. Именно по этой причине уже месяца 4 как исчез немецкий конфитюр. И по всей видимости исчез навсегда .

Дорогой наш Хайзенберг , есть ваш любимый заморский конфитюр а магазинах Гастрономия

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это легальный товар..нсть компании,которые ввозят немецкй товар легально,контейнерами..обратите внимание на ассортимент,он во всех маркетах почти одинаковый

Даже тот что привозят перегонщики(есть знакомые)очень качественные продукты(сам у них всегда покупал) просто они уже не привозят не выгодно(евро дорого,машины растоможка дорого,на таможне цену в три раза подняли за товар в машине)так что мы не скоро теперь увидим качественный товар за не дорого(
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 5 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...