Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='ButcherR' post='5244965' date='Aug 20 2009, 16:57 ']Очень надеюсь, что Вы неправильно выразили то, что хотели сказать, иначе, если действительно вода попадает именно в двигатель, Вас ждет его вскрытие и причем заняться этим нужно уже вчера... Как Вы определяете что вода попадает в двигатель? Он глохнет, троит? Проще всего поезжайте в сервис и покажите машину мотористу, надеюсь ничего серьёзного.[/quote]

последнее время глохнет при ло конца повёрнутом руле, и с перебоями на малых оборотах, хотя я свечи не менял, может от них

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bally' post='5248435' date='Aug 21 2009, 11:24 ']хочется верить. вода исчезает по литру в неделю, последние 2 месяца литр в день. Значит первым делом пойду к радиаторщику.[/quote]
Надеюсь, что ничего серьёзного. Но если все же окажется проблема в радиаторе, лучше не поддавайтесь на уговоры запаять, сварить трещину. Может пайка и будет держаться, но если проблема есть, то треснет в другом месте, купите новый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5248447' date='Aug 21 2009, 10:27 ']последнее время глохнет при ло конца повёрнутом руле, и с перебоями на малых оборотах, хотя я свечи не менял, может от них[/quote]
у меня так на мерсе было, дело в том что когда руль вывернут до конца идет максимальная нагрузка, тогда я вылечил подняв немного холостые, а проверить наличие воды в моторе очень просто во первых белый дым из глушителя во вторых моторное масло пенится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5248447' date='Aug 21 2009, 11:27 ']последнее время глохнет при ло конца повёрнутом руле, и с перебоями на малых оборотах, хотя я свечи не менял, может от них[/quote]
Промойте клапан холостого хода, или на языке Опель сервиса, автоподсос юмаг лазымдыр)) И будет Вам счастье :) При доконца вывернутом руле, максимальная нагрузка, вот она и глохнет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5248487' date='Aug 21 2009, 10:33 ']Надеюсь, что ничего серьёзного. Но если все же окажется проблема в радиаторе, лучше не поддавайтесь на уговоры запаять, сварить трещину. Может пайка и будет держаться, но если проблема есть, то треснет в другом месте, купите новый.[/quote]

Спасибо. Только что ребята посмотрели на работе, нашли утечку в радиаторе. Сколько новый стоит вместе с заменой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5248531' date='Aug 21 2009, 10:41 ']Промойте клапан холостого хода, или на языке Опель сервиса, автоподсос юмаг лазымдыр)) И будет Вам счастье :) При доконца вывернутом руле, максимальная нагрузка, вот она и глохнет.[/quote]

ТОЧНО!!!. это автоподсос. На малых оборотах перебой и слишком слабая работа мотора, всё из-за него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5248707' date='Aug 21 2009, 12:04 ']Спасибо. Только что ребята посмотрели на работе, нашли утечку в радиаторе. Сколько новый стоит вместе с заменой?[/quote]
20 манат работа, 20 манат антифриз 5 литровый, радиатор точно не могу сказать, но наверное где-то от 100 до 150 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5248775' date='Aug 21 2009, 11:12 ']20 манат работа, 20 манат антифриз 5 литровый, радиатор точно не могу сказать, но наверное где-то от 100 до 150 манат.[/quote]

примерно 200. а я обрадовался что это радиатор. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5248785' date='Aug 21 2009, 12:14 ']примерно 200. а я обрадовался что это радиатор. )))[/quote]
Поменять радиатор всегда успеешь!Пока попробуй заделать место холодной сваркой.
Ты хоть выяснил точное место утечки,может просто хомут надо подтянуть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5253814' date='Aug 22 2009, 10:41 ']Поменять радиатор всегда успеешь!Пока попробуй заделать место холодной сваркой.
Ты хоть выяснил точное место утечки,может просто хомут надо подтянуть?[/quote]

в радиаторе я не разбираюсь, но в этомместе хомутов нет. выше есть. Кто-нтбудь знает порядочного радиаторщика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5254010' date='Aug 22 2009, 12:35 ']в радиаторе я не разбираюсь, но в этомместе хомутов нет. выше есть. Кто-нтбудь знает порядочного радиаторщика?[/quote]
Есть один в Ясамале, но думаю, за снять, сварить и поставить на место, возьмет как минимум 40-50 манат, причем нет гарантии, что завтра не лопнет пластмасса в другом месте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5254282' date='Aug 22 2009, 12:48 ']Есть один в Ясамале, но думаю, за снять, сварить и поставить на место, возьмет как минимум 40-50 манат, причем нет гарантии, что завтра не лопнет пластмасса в другом месте...[/quote]

попробую так, надеюсь хоть пол года протянет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5231403' date='Aug 18 2009, 11:40 ']На Бабеке слева от входа в Хундай центр есть большой гараж,заехав во внутрь до конца метров150,увидишь вывеску Опель.Там продают автомобильные органы для пересадки.[/quote]

Спасибо за "наводку" :)
Я заехал туда и нашел много чего, из того, что нигде больше не продается, например ветровики - 10 азн штука (правда не купил их потому, что они были совсем не такие как на моей мафынке, а покупать комплект пока неохота). Рукоятки же для кондиционера не нашлось (((( жалко... будем искать дальше...
Если кто услышит о том что они где то появились и сообщит - буду очень благодарен!

Кстати в багажнике, под запасным колесом у нас есть место куда должен помещаться дамкрат (особый, с наконечником напоминающим полусжатую ладонь). На машин базары мне предложили совсем другой, утверждая, что "все дладельцы Опелей именно его и покупают". Конструкция его мне понравилась и я взял (за 10 азн) договорившись, что если не подойдет то верну. Там же на стоянке, не поленился, вынул запаску и оказалось что дамкрат не подходит. Вернулся обратно и вернул его. А потом нашел именно тот, что нужен!!! [b]Причем за 9 манат[/b] :)
Учитывая маленький (относительно) размер багажника, жалко было бы занимать один из его углов этим самым дамкратом, который можно так удачно спраятать )))

[b]Madcat[/b] - я позвоню после 13:00 (то бишь в перерыв :) )

Link to comment
Share on other sites

Может кого то заинтересует. О цене думаю договоритесь
Opel Vita , 1997 год, пробег 130000 Автомат, кондиционер, цвет серебристый, 2 подушки безопасности, 2 стеклоподъемника, сд/МП3-магнитола Пионер, спорт и зимний режим АКПП, пульт-сигнализация.Все расходники (масло,фильтры и т.д. заменены. Машина в отличном состоянии. водила девушка.
5900 USD
tel. 055 7732332

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ко всем [b]бывалым[/b].
На следующей неделе собираюсь поменять масло. Знаю, что об этом уже писалось и даже прочел тему "масло" в этом форуме, но хотелось бы получить более конкретную инструкцию, именно относительно наших мафынок: где менять, к кому обращаца... почем это обойдется :)

моя типа:
Opel Vita 1996-го года
Пробег 98 000 км.

Узнал что рекомендуемое масло Duckhams Fully Synthetic Engine Oil или Duckhams Hypergrade Petrol Oil. Что это вообще за масло? Его реально у нас найти? А какое вливали вы?
У того парня, что продал мне машину я уточнил - он вливал 10w-40, название Хаволине Шеврон Тексако.. Кто нибудь использовал такое?

Link to comment
Share on other sites

Не надо искать никакие особые масла.
Лью полусинтетику уже 3 года. Всегда лил или Ликви Моли или (позже) Кастрол.
В последний раз французский Мотул залили. Я не жалуюсь, мотор вроде тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5283347' date='Aug 27 2009, 22:53 ']Не надо искать никакие особые масла.
Лью полусинтетику уже 3 года. Всегда лил или Ликви Моли или (позже) Кастрол.
В последний раз французский Мотул залили. Я не жалуюсь, мотор вроде тоже.[/quote]

В принципе я особое не ищу - то масло заливал прежний владелец, а в сети я вычитал, что самый идеальный вариант при замене заливать масло той же марки. Ведь настоящую промывку двигателя у нас мало кто делает (для этого нужно до 12 литров специального "промывочного" масла), да и я не собираюсь. А т.к. сайчас каждая фирма использует свои "особые" присадки то при смешивании может получится загустение или порча нового масла. Кроме того масла типа Ликви или Кастрола слишком уж распростронены и как писалось на форуме из-за этого часто подделываются. А Шеврон вроде не так примелькался...

А можно узнать где ты обычно меняешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5284828' date='Aug 28 2009, 09:41 ']В принципе я особое не ищу - то масло заливал прежний владелец, а в сети я вычитал, что самый идеальный вариант при замене заливать масло той же марки. Ведь настоящую промывку двигателя у нас мало кто делает (для этого нужно до 12 литров специального "промывочного" масла), да и я не собираюсь. А т.к. сайчас каждая фирма использует свои "особые" присадки то при смешивании может получится загустение или порча нового масла. Кроме того масла типа Ликви или Кастрола слишком уж распростронены и как писалось на форуме из-за этого часто подделываются. А Шеврон вроде не так примелькался...

А можно узнать где ты обычно меняешь?[/quote]


Привет .... я с момента покупки заливаю полу-синтетику BP .... и пока только в одном и том же месте ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5285176' date='Aug 28 2009, 10:39 ']Привет .... я с момента покупки заливаю полу-синтетику BP[/quote]

Привет!
Как обстоят дела с кондиционером? Смог договориться?

Кстати о полусинтетике - какой пробег у твоей машины? У моей уже 99 000 (вроде совсем недавно было 98000 :( ). Никак не могу найти точных данных о том когда нужно переходить на "минералку". Повсюду приводятся совершенно разные цифры - от 100 000 до 200 000. Сейчас еще немного пороюсь, может найду что-то конкретное. Переходить на минералку раньше времени не хочется ...

[quote name='MadCat' post='5285176' date='Aug 28 2009, 10:39 '].... и пока только в одном и том же месте ...[/quote]

и где же это место? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5284828' date='Aug 28 2009, 09:41 ']А можно узнать где ты обычно меняешь?[/quote]
Меняю обычно в "Клаксоне" - за клиникой Шихлинской.
Полусинтетика Мотул стоит 9 манат/л. Сегодня как раз купил литр для доливки. За 3500 км где-то 700-800 мл ушло.

Ликви Моли в нормальных магазинах и сервисах оригинальный, а вот с Кстролом надо быть осторожнее.
А масло сливается практически полностью и не надо бояться менять марку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5285176' date='Aug 28 2009, 10:39 ']Привет .... я с момента покупки заливаю полу-синтетику BP .... и пока только в одном и том же месте ...[/quote]
Я заливаю Эльф10-40,проезжаю 10 000км без доливки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5285298' date='Aug 28 2009, 10:55 ']Привет!
Как обстоят дела с кондиционером? Смог договориться?

Кстати о полусинтетике - какой пробег у твоей машины? У моей уже 99 000 (вроде совсем недавно было 98000 :( ). Никак не могу найти точных данных о том когда нужно переходить на "минералку". Повсюду приводятся совершенно разные цифры - от 100 000 до 200 000. Сейчас еще немного пороюсь, может найду что-то конкретное. Переходить на минералку раньше времени не хочется ...
и где же это место? :)[/quote]


Пробег 88765 км ...
А Заливаю на Халглар Достлугу ... когда ехать в сторону Ахмедлов по Правой стороне около новостройки После Офиса КТВ ...

На счет кондиционера пока не тороплюсь... подожду Зимы (Думаю будет дешевле :sluxii: )

В Пятницу заметил что протекает бачок ОЖ ... Вчера вскрыли с ребятами... оказалось трубка прорвала .... купить было уже негде и решили ее паяльником запаять ...а сверху герметиком обработали и стала как новенькая =) а так бачок 20 АЗН примерно стоит ....и валом в любом магазине .... если еще раз замечу утечку ...то сразу поменяю ... Блин что бы ее снять пол машины разбирать чуть ли не пришлось :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ко всем Опелеводам.
В стенке багажника, с левой стороны, находится небольшое углубление у которго есть еще своеобразынй резиновый крепеж (напоминает ремень).
Судя по форме там должно было находиться что-то определенное, возможно чемоданчик с инструментами, аптечка или что-то в этом роде, но у меня там при покупке ничего не было.
Может кто объяснить что там находилось и возможно ли найти нечто подобное в продаже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5298882' date='Aug 31 2009, 15:06 ']Вопрос ко всем Опелеводам.
В стенке багажника, с левой стороны, находится небольшое углубление у которго есть еще своеобразынй резиновый крепеж (напоминает ремень).
Судя по форме там должно было находиться что-то определенное, возможно чемоданчик с инструментами, аптечка или что-то в этом роде, но у меня там при покупке ничего не было.
Может кто объяснить что там находилось и возможно ли найти нечто подобное в продаже?[/quote]


Когда я брал свою Виту .... там была сумочка с домкратом и ключ для дисков ... короче отмычка что бы к болтам подобраться ...и соответственно ключ на болты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5299208' date='Aug 31 2009, 15:44 ']Когда я брал свою Виту .... там была сумочка с домкратом и ключ для дисков ... короче отмычка что бы к болтам подобраться ...и соответственно ключ на болты[/quote]
Нет это не то... родной дамкрат у виты под запаской лежит - там даже место специальное есть для этого (вычитал в сети, даже картинки видел где этот дамкрат под запаской размещался :) ). Я на машын базары недавно купил себе такой (писал даже про это недавно) точь в точь как родной и к месту идеально подходит.
А там, судя по форме углубления, должно быть что-то конкретной формы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5299937' date='Aug 31 2009, 17:21 ']Нет это не то... родной дамкрат у виты под запаской лежит - там даже место специальное есть для этого (вычитал в сети, даже картинки видел где этот дамкрат под запаской размещался :) ). Я на машын базары недавно купил себе такой (писал даже про это недавно) точь в точь как родной и к месту идеально подходит.
А там, судя по форме углубления, должно быть что-то конкретной формы.[/quote]


Значит и я в поисках теперь ... =))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5300238' date='Aug 31 2009, 17:58 ']Значит и я в поисках теперь ... =))))[/quote]

Как говорится "кто ищет тот найдет!" или по нашему "ахтаран тапар" :)
Надеюсь что хоть у кого-то эта мафинка пришла в полной коплектации :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы!
Сегодня после работы еду за маслом. Решил залить "Арал" - качественное немецкое масло.
Посмотрим какое будет качество ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5317442' date='Sep 3 2009, 16:27 ']Спасибо всем за советы!
Сегодня после работы еду за маслом. Решил залить "Арал" - качественное немецкое масло.
Посмотрим какое будет качество ))))[/quote]
gizildish название какое то не совсем немесское

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='5317737' date='Sep 3 2009, 18:15 ']gizildish название какое то не совсем немесское[/quote]
Да уж.Видать чтобы неспутали отверстие для заливки! :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='5317737' date='Sep 3 2009, 18:15 ']gizildish название какое то не совсем немесское[/quote]

Да, наверное звучало бы лучше, если было например Аралиштинггер или Аралигхтаугх )))))
Но масло на самом деле немецкое. Я для них в свое время кое какие материалы готовил, по этому знаю.
Когда в теме про масло вчера появилось упоминание про Арал, то решил связаться с ними и купить именно у тех кто это масло завозит.
Ехать для этого пришлось в Батамдар.
Ту территорию я абсолютно не знал, по тел. мне немного обьяснили, но я все равно ничего не понял. И представляете разобрался через Google Earht. Всю дорогу от и до там вычислил )))) Представляете каково это - едишь и видишь тот самый круг который на снимке из космоса видел ))))

Взял 4 лт. + 1 лт. Думаю, что и 4-х хватило бы, но лишний литр не помешает, тем более что потом еще подливать нужно будет. Маслянных фильтров для Виты у них не оказалось - может кто посоветовать где лучше всего брать? Я слышал, что при смене этого фильтра нужно бывает сменить и какие-то шурупы. Это на самом деле так?

И потом топливный фильтр у меня менялся при 85 000 а теперь уже скоро 100 000. Как думаете стоит поменять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5320246' date='Sep 4 2009, 10:06 ']Взял 4 лт. + 1 лт. Думаю, что и 4-х хватило бы, но лишний литр не помешает, тем более что потом еще подливать нужно будет. Маслянных фильтров для Виты у них не оказалось - может кто посоветовать где лучше всего брать? Я слышал, что при смене этого фильтра нужно бывает сменить и какие-то шурупы. Это на самом деле так?

И потом топливный фильтр у меня менялся при 85 000 а теперь уже скоро 100 000. Как думаете стоит поменять?[/quote]
Масл.фильтр почти вовсех менялках, шурупов там нет, а топл.шильтр не меняй.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5320490' date='Sep 4 2009, 10:40 ']Масл.фильтр почти вовсех менялках, шурупов там нет, а топл.шильтр не меняй.[/quote]

Я как раз вычитал, что топливный фильтр надо менять через 30000 км. Но это по инструкции. По ней и масло нужно менять через 10 000, а многие меняют через 5 000...
На этот раз последую твоему совету :)

Link to comment
Share on other sites

15 тысяч с нашим бензином??? Обязательно поменяй. Я где-то раз в год меняю вместе со свечами, это у меня около 11-12 тыс.
Вуга, а ты сколько ездишь на одном фильтре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5326872' date='Sep 5 2009, 12:11 ']15 тысяч с нашим бензином??? Обязательно поменяй. Я где-то раз в год меняю вместе со свечами, это у меня около 11-12 тыс.
Вуга, а ты сколько ездишь на одном фильтре?[/quote]
я,например, как купил так еще не менял и неизвестно япошка(прежний владелес) когда мнял :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...