Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну как? Я например почти со всеми религиозниками на дноте переспорила, было даже грубила и язвила. подкалывала. Есть некоторые юзеры, которые ненавидят меня, зайдет на тему и минусует даже нейтральные посты.

И тут я через некоторое время захожу и говорю - аллахякбяр! Меня же они сами и заклюют)))))))

 

)))) Бушидо так уже делал.. зашел как-то и написал, что снова уверовал и стал шиитом.. приняли очень даже хорошо ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

кстати, очень хорошая поездка была.. зря гошулмадун бизя ))

и  сама игра чего хочешь стоила ((( брат, тоже  с друзьями съездил,  когда увидел гол Месси с штрафного, дедим каш послал бы  мюдюра ко всем чертям, но был бы там)  

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Сева ИМ сказал:

@Adina

Нет. Я считаю, что религия не делает хорошего человека еще лучше. Но вот сделать хорошего человека хуже - может. При этом, я не считаю религию источником зла. Всего лишь катализатором зла. 

 

Что касается того, что благодаря религии человек бросил пить, то он всего заменил одну вредную привычку - другой. И вред религии не столько в войнах и агрессии, сколько в довольствовании своим незнанием.

 

 в довольствовании своим незнанием??? Разве так важно изучать это? 

Я к примеру не изучаю ни религию ни атеизм. Мне и так хорошо. Я врежу себе?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Аль, больше всего на свете ненавижу фразу "Гердюн? Дейирдим сяня,?! Мяня инанмурдун")))))

 

уже был прецедент. никто из религиозников такого не сказал. просто радовались

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

)))) Бушидо так уже делал.. зашел как-то и написал, что снова уверовал и стал шиитом.. приняли очень даже хорошо ))

Я помню в прошлом году Бушидо говорил что он шиит.  Поэтому вообще не понимаю что думать на счет него. Вы что меняете свои религиозные взгляды раз в сезон?)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Аль, больше всего на свете ненавижу фразу "Гердюн? Дейирдим сяня,?! Мяня инанмурдун")))))

 

))))

но по справедливости я от них этого не видел.. может единицы.. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mapusena сказал:

я до 5го убрала)))) у англичан поверье, что до 5го надо убрать)))) они ее чуть ли не первого собирать начинают)))) но они и наряжают рано в конце ноября начале декабря

Надо и нам такую традицию ввести)

и вообще большие елки не дело как я поняла, раздражать начинают))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Я помню в прошлом году Бушидо говорил что он шиит.  Поэтому вообще не понимаю что думать на счет него. Вы что меняете свои религиозные взгляды раз в сезон?)))

шутил он ))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vugar Bek сказал:

и  сама игра чего хочешь стоила ((( брат, тоже  с друзьями съездил,  когда увидел гол Месси с штрафного, дедим каш послал бы  мюдюра ко всем чертям, но был бы там)  

 

и сама игра, и до, и после.. там потом целое шоу было на Шардене.. мы до утра там были.. в половина шестого только двинули в отель..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Giaretta сказал:

Надо и нам такую традицию ввести)

и вообще большие елки не дело как я поняла, раздражать начинают))

ну когда под 31е наряжаешь, то до старого нового года нормально так

а когда в первой декаде декабря уже стоит, то реально после нового года уже воротит

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я помню в прошлом году Бушидо говорил что он шиит.  Поэтому вообще не понимаю что думать на счет него. Вы что меняете свои религиозные взгляды раз в сезон?)))

он и кришной был )) правда про это никому не говорит ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mapusena сказал:

ну когда под 31е наряжаешь, то до старого нового года нормально так

а когда в первой декаде декабря уже стоит, то реально после нового года уже воротит

максимум недельку

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

это бы уже никто не переварил )))

баш-бейними апармышды кришна-кришна,харе харе рама рама )))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

 

посмотри фильм "Человек с Земли" )))

бахмышам )) только в середине я понял кто он)))сперва не дошел )классный фильм

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

 

Адина у меня вопрос про гадалок,экстрасенсов и всех прочих.Откуда у них информация?) без шуток.Хотел даже открыть тему))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Адина у меня вопрос про гадалок,экстрасенсов и всех прочих.Откуда у них информация?) без шуток.Хотел даже открыть тему))

 

Какая информация, например?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Какая информация, например?

про меня информация,был один раз давно у одной женщины.Она все в точности сказала мне.Даже угадала все.Я после этого перестал ходит.Тогда по исламу хырдаланули что все это от шайтана,джинлер дейир.После того как стал атеистом я не смог до конца раскрыть что за сила у них.Откуда у них информация?Они психологи?Может по лицу понимают какой перед ним человек?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evol сказал:

Откуда у них информация?Они психологи?Может по лицу понимают какой перед ним человек

Скорее всего, так и есть. Думаю, именно по лицу, по поведению человека раскусывают его.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Скорее всего, так и есть. Думаю, именно по лицу, по поведению человека раскусывают его.

как по лицу можно узнать у меня 2 квартиры.Одна квартира 3 комнатная а другая 2 комнатная)) я вот это не понимаю))неужели угадала?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

как по лицу можно узнать у меня 2 квартиры.Одна квартира 3 комнатная а другая 2 комнатная)) я вот это не понимаю))неужели угадала?)

Теория вероятности)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

как по лицу можно узнать у меня 2 квартиры.Одна квартира 3 комнатная а другая 2 комнатная)) я вот это не понимаю))неужели угадала?)

До того, как она всё это сказала, какие-то странные вопросы задавала?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

До того, как она всё это сказала, какие-то странные вопросы задавала?

задавала.Страшная картина и страшные эти люди.Но когда сказала у тебя одна дочка и ты разведен давно.Эля бил шилле вурдулар мене.Я извинился и вышел оттуда.Менлик дейил )весь день у меня голова болела от неё.Столько негативной энергии получил от всего процесса.А пошел туда типа мырт ловит.Хотел прикалываться а прикололись над о мной.Обидно)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

про меня информация,был один раз давно у одной женщины.Она все в точности сказала мне.Даже угадала все.Я после этого перестал ходит.Тогда по исламу хырдаланули что все это от шайтана,джинлер дейир.После того как стал атеистом я не смог до конца раскрыть что за сила у них.Откуда у них информация?Они психологи?Может по лицу понимают какой перед ним человек?

 

Несколько моментов.

 

1. Возьмем самую распиаренную предсказательницу. Ванга. Прочитай ее предсказания за последнее столетие. Прочитай все, а не только те, которые сбылись. Часто в статьях публикуют только эти, но можно найти все предсказания. Когда прочтешь, ты убедишься, что абсолютное большинство не сбылось. Но, похоже, это никого особо не беспокоит, а ведь это ключевой момент.

Если я дам 100 прогнозов о будущем и 15 из них сбудутся, то это вряд ли потому, что у меня есть дар видеть будущее. Но если тебе назовут только эти 15 - ты поверишь, что дар у меня есть.

Теперь вспомни, всё, что она сказала было правдой или было что-то, что не совпало, либо было подогнано под правду нехитрым способом? Вспомни, о способах поговорим ))

 

2. Есть такой Фонд Джеймса Рэнди. Почитай о нем. Он основан в 1996 году и предлагает премию любому, кто докажет свои экстрасенсорные способности. За двадцать лет росла сумма премии, но не было ни одного - НИ ОДНОГО человека, кто смог бы что-либо подтвердить. Начиная с 2002 годы - то есть вот уже 15 лет - премия составляет 1 миллион долларов. Сумма не маленькая правда? И вот уже 15 лет, никто не может ее забрать. Тебе не кажется странным - почему?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Несколько моментов.

 

1. Возьмем самую распиаренную предсказательницу. Ванга. Прочитай ее предсказания за последнее столетие. Прочитай все, а не только те, которые сбылись. Часто в статьях публикуют только эти, но можно найти все предсказания. Когда прочтешь, ты убедишься, что абсолютное большинство не сбылось. Но, похоже, это никого особо не беспокоит, а ведь это ключевой момент.

Если я дам 100 прогнозов о будущем и 15 из них сбудутся, то это вряд ли потому, что у меня есть дар видеть будущее. Но если тебе назовут только эти 15 - ты поверишь, что дар у меня есть.

Теперь вспомни, всё, что она сказала было правдой или было что-то, что не совпало, либо было подогнано под правду нехитрым способом? Вспомни, о способах поговорим ))

 

2. Есть такой Фонд Джеймса Рэнди. Почитай о нем. Он основан в 1996 году и предлагает премию любому, кто докажет свои экстрасенсорные способности. За двадцать лет росла сумма премии, но не было ни одного - НИ ОДНОГО человека, кто смог бы что-либо подтвердить. Начиная с 2002 годы - то есть вот уже 15 лет - премия составляет 1 миллион долларов. Сумма не маленькая правда? И вот уже 15 лет, никто не может ее забрать. Тебе не кажется странным - почему?

 

 

а чакры? они то существуют?

Link to comment
Share on other sites

как говорил мой отец поверю тому фалчы кто скажет сколько у меня в кармане денег ) 

 

я то все понимаю.Что все эти гейдирме люди.Просто хочу узнать они психологи?Или есть какая то скрытная энергия у некоторых людей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я помню в прошлом году Бушидо говорил что он шиит.  Поэтому вообще не понимаю что думать на счет него. Вы что меняете свои религиозные взгляды раз в сезон?)))

 

 

я атеист, мне нравится мораль 12 имамов, их отношение к миру, их мудрость.
мне нравится шиитская религиозная поэзия, для меня высший пилотаж.
мне хочется оставить в себе некоторые моменты азербайджанской шиитской традиции.
мне нравится суннитская суфийская философия. 
мне нравятся некоторые книги из Библии.
я до сих пор если ем или пью говорю Бисмиллах и алхамдулиллах. :)
я отмечаю мусульманские праздники и христианские праздники.
иногда если хочется иду в пятницу в мечеть, иногда захожу в церковь и зажигаю свечу.

Edited by Bushido
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evol сказал:

задавала.Страшная картина и страшные эти люди.Но когда сказала у тебя одна дочка и ты разведен давно.Эля бил шилле вурдулар мене.Я извинился и вышел оттуда.Менлик дейил )весь день у меня голова болела от неё.Столько негативной энергии получил от всего процесса.А пошел туда типа мырт ловит.Хотел прикалываться а прикололись над о мной.Обидно)))

Эвол, шикарный сериал"Менталист" посмотри. Есть еще такого типа "Теория лжи ли обмани меня" С Тимом Ротом.

Но по мне первый интересней. После просмотра у тебя не останется сомнений что, ни гадалок ни экстрасенсов не существует.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

я то все понимаю.Что все эти гейдирме люди.Просто хочу узнать они психологи?Или есть какая то скрытная энергия у некоторых людей.

Думаю, первый вариант)

 

Я как-то на "Ютубе" видел видео, где раскрывали некоторые секреты гадалок, психологические приёмы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Эвол, шикарный сериал"Менталист" посмотри. Есть еще такого типа "Теория лжи ли обмани меня" С Тимом Ротом.

Но по мне первый интересней. После просмотра у тебя не останется сомнений что, ни гадалок ни экстрасенсов не существует.

теория лжи бахмышам ) а вот как то не тянет к первому )билмирем нийе.Может сезонов много все посмотреть не смогу.Не знаю )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

я атеист, мне нравится мораль 12 имамов, их отношение к миру, их мудрость.
мне нравится шиитская религиозная поэзия, для меня высший пилотаж.
мне хочется оставить в себе некоторые моменты азербайджанской шиитской традиции.
мне нравится суннитская философия. 
мне нравятся некоторые книги из Библии.
я до сих пор если ем или пью говорю Бисмиллах и алхамдулиллах. :)
я отмечаю мусульманские праздники и христианские праздники.
иногда если хочется иду в пятницу в мечеть, иногда захожу в церковь и зажигаю свечу.
 

 не гиблеси билинир не дини))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

а чакры? они то существуют?

 

как метательное оружие - да ))

 

а так.. психоэнергетический центр в тонком теле, место пересечения каналов протекания жизненной энергии, объект для сосредоточения.. -  spooky language.. 

 

чакра, аура, душа.. - возможно кому-то вера в подобное и своеобразная практика помогает.. но, к сожалению, никаких серьезных подтверждений реальности всего этого пока не существует..

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evol сказал:

как говорил мой отец поверю тому фалчы кто скажет сколько у меня в кармане денег ) 

 

я то все понимаю.Что все эти гейдирме люди.Просто хочу узнать они психологи?Или есть какая то скрытная энергия у некоторых людей.

 

а ты попробуй пойти к психологу и послушать его.. потом сравни с тем, что говорила эта шарлатанка.. удивишься от совпадений ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Если вдруг все таки оказывается есть исламский Аллах.И в судный день ты станешь перед ним.Что ты ему скажешь?)Будешь оправдываться?) или скажешь "да ну на ф...Хара лазымды гондер мени" ))

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...