Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

История Азербайджана или как азербайджанский офицер защишал крепость Баязет


Recommended Posts

3 часа назад, Neil Young сказал:

Что с монголами связывает? Подробнее пожалуйста. C арабами понятно, тоже захватчики и оккупанты.

 

Как что, два века тут правили монгольские династии. Вам же как изучавшему историю это должно быть известно. Монгольские Ильханов, Джелаиридов, Чобанидов,  династии сыграли большую роль в формировании азербайджанского народа.

 

3 часа назад, Neil Young сказал:

Меня удивляет как можно ставить на одну планку этого выскочку малоизвестного,

 

Этот "выскочка" ханского происхождения и генерал императорской армии.

 

Цитата

который воевал под русским началом против турков

 

А турки что святые с которыми нельзя было воевать? Странно почему туркам с нами можно было воевать, а нам с ними нет.

 

3 часа назад, Neil Young сказал:

великих наших ханов?

 

Каких наших великих ханов, ни с одним из ханов Исмаил хан  воевал?

 

3 часа назад, Neil Young сказал:

Вот интересно просто почему вы это делаете? Что и кому вы хотите доказать?

 

Я открываю вам глаза на историю, чтобы не пребывали в плену ура-патриотизма, чтобы знали свою историю, это разве плохо.

 

3 часа назад, Neil Young сказал:

Наверное знаете как ваши русские колонизаторы поступили с Ибрагим ханом и его семьей?

 

Они не мои колонизаторы, во вторых когда каджарские шахи или Надир шах также поступал с нашими ханами чего в расчет не берете? Ага Мохаммед шах Каджар был тираном который с нашими великим ханами воевал, уничтожал их земли, Надир шах отдал наши Борчалы грузинскому царю. И чем они лучше российских колонизаторов?

 

3 часа назад, Neil Young сказал:

Варвары которым непонятно что понадобилось на нашей земле и которые прямо повинны в разделении Азербайджана на две части.

Вы что не в курсе откуда взялась нынешняя армения и благодаря кому?

 

 

 

Я то прекрасно знаю, а вот вы своей родной истории не знаете, но спорите почему то.

 

3 часа назад, Neil Young сказал:

А те кто воевали за Россию против немцев те в большинстве своем делали это подневольно, а многие были просто зомбированы пропагандой как и все мы. И для меня к вашему сведению это не никакая Великая Отечественная.

 

Значит наши деды и прадеды по вашей логике все предатели?

 

3 часа назад, Neil Young сказал:

Отечество у меня Азербайджан. А историю я изучаю но только не ту которую вы пропагандируете.

 

Ну тогда вам не составит труда объяснить почему Джавад хан который воевал за то чтобы Азербайджан был под пятой персов, герой, а Исмаил хан который воевал чтобы Азербайджан был под пятой русских, предатель? Где логика. В изучаемой вами истории есть ответы на такие вопросы?

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, thalys said:

 

Как что, два века тут правили монгольские династии. Вам же как изучавшему историю это должно быть известно. Монгольские Ильханов, Джелаиридов, Чобанидов,  династии сыграли большую роль в формировании азербайджанского народа.

Этот "выскочка" ханского происхождения и генерал императорской армии.

А турки что святые с которыми нельзя было воевать? Странно почему туркам с нами можно было воевать, а нам с ними нет.

Каких наших великих ханов, ни с одним из ханов Исмаил хан  воевал?

Я открываю вам глаза на историю, чтобы не пребывали в плену ура-патриотизма, чтобы знали свою историю, это разве плохо.

Они не мои колонизаторы, во вторых когда каджарские шахи или Надир шах также поступал с нашими ханами чего в расчет не берете? Ага Мохаммед шах Каджар был тираном который с нашими великим ханами воевал, уничтожал их земли, Надир шах отдал наши Борчалы грузинскому царю. И чем они лучше российских колонизаторов?

Я то прекрасно знаю, а вот вы своей родной истории не знаете, но спорите почему то.

Значит наши деды и прадеды по вашей логике все предатели?

Ну тогда вам не составит труда объяснить почему Джавад хан который воевал за то чтобы Азербайджан был под пятой персов, герой, а Исмаил хан который воевал чтобы Азербайджан был под пятой русских, предатель? Где логика. В изучаемой вами истории есть ответы на такие вопросы?

 

Монголы сыграли роль в формировании азербайджанцев? Это шутка надеюсь?

Мне искренне плевать на генерала русской царской армии, тем более такого. Этот жалкий прислужник русских и не более того.

С турками если мы и воевали то во времена царя Гороха, и то это были единичные эпизоды.

Разговор не идет об феодальных междусобицах. Если смотреть таким образом то и ханы наши воевали между собой.

А этот продался с потрохами. И воевал он там защищая типа армян.

 

Насчет дедов и той войны скажу что и мой дед воевал. Предателями я их не называл. Даже в голову такое не приходит.

Но это была не наша война. Тем более те за кого мы воевали, отплатили нам черной неблагодарностью.

 

Вопрос про основателей нынешней армении на азербайджанских землях вы обошли. Понятно почему. Ваша история наверное это не принимает. Советская читай российская.

 

Бирдяки Джавад воевал с врагом, теми самыми оккупантами русскими, а этот генералишка подкаблучный наоборот.

Я полагаю вы спорите ради спора, мне сложно поверить что вы реально  верите в то что пишете. Особенно касаемо этого субьекта который у меня вызывает только брезгливость. Мне стыдно просто становиться что были вот такие среди нас.

 

 

 

Edited by Neil Young
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neil Young сказал:

Монголы сыграли роль в формировании азербайджанцев? Это шутка надеюсь?

 

А какую позвольте спросить вы историю изучаете, что в ней не написано об этом. Вы вообще в курсе что половину тюркских племен Азербайджана из которых составились в дальнейшем азербайджанский народ переселили сюда монгольские Ильханы, баятов, теке, сулдуз, джелаиров, орлатов и з других, из них вышли Каджары, кызылбаши Баяты, шекинские правители.

 

Так чо не шучу. Историю учите.

1 час назад, Neil Young сказал:

С турками если мы и воевали то во времена царя Гороха, и то это были единичные эпизоды.

 

С вами неинтересно о чем либо говорить, вы совершенно не  в курсе истории, времена царя гороха закончились только 18 веке, а воевали с турками начиная с 15 века по 18 век, единичные эпизоды это четыре века войны?

 

1 час назад, Neil Young сказал:

Разговор не идет об феодальных междусобицах. Если смотреть таким образом то и ханы наши воевали между собой.

 

Война Сефевидской и Османской империи между собой не феодальные междоусобицы.

 

1 час назад, Neil Young сказал:

А этот продался с потрохами. И воевал он там защищая типа армян.

 

Он не армян защищал, а огораживал Закавказье от вторжения турков.

 

1 час назад, Neil Young сказал:

Насчет дедов и той войны скажу что и мой дед воевал. Предателями я их не называл. Даже в голову такое не приходит.

 

 

Ну так получается исходя из вашей логики.

 

1 час назад, Neil Young сказал:

Вопрос про основателей нынешней армении на азербайджанских землях вы обошли. Понятно почему. Ваша история наверное это не принимает. Советская читай российская.

 

В чем обошел, я знаю как Армения появились, только причем тут ханы Нахчиванские. Вы постоянно не уводите тему в стороны, если нечего сказать, лучше все же в том случае промолчать, чем из сообщения в сообщение писать всякую дилетантские вещи, уж извините.

 

2 часа назад, Neil Young сказал:

Бирдяки Джавад воевал с врагом, теми самыми оккупантами русскими, а этот генералишка подкаблучный наоборот.

 

Вы обошли вопрос стороной, Джавад воевал как герой, но воевал за Персию, Исмаил воевал как герой, но воевал за Россию, каким образом Джавад хан лучше чем Исмаил хан Нахчиванский? Вы не ответили на вопрос в который уже раз.

2 часа назад, Neil Young сказал:

Я полагаю вы спорите ради спора, мне сложно поверить что вы реально  верите в то что пишете. Особенно касаемо этого субьекта который у меня вызывает только брезгливость.

 

Это пишет человек который не знает  что монголы сыграл ибольшую роль в этногенезе азербайджанцев, не знает что Джавад хан служил Персии, не в курсе что в турками наши предки воевали 4 века подряд и безостановочно, это элементарные исторические факты, смешно честное слово.

 

2 часа назад, Neil Young сказал:

Мне стыдно просто становиться что были вот такие среди нас.

 

Мне тоже стыдно, когда в 21 веке, веке высоких технологий, доступности информации, находятся люди которые не знают своей истории.

 

Дальше можете не писать, с вами честно говоря неинтересно.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, thalys said:

 

А какую позвольте спросить вы историю изучаете, что в ней не написано об этом. Вы вообще в курсе что половину тюркских племен Азербайджана из которых составились в дальнейшем азербайджанский народ переселили сюда монгольские Ильханы, баятов, теке, сулдуз, джелаиров, орлатов и з других, из них вышли Каджары, кызылбаши Баяты, шекинские правители.

Так чо не шучу. Историю учите.

С вами неинтересно о чем либо говорить, вы совершенно не  в курсе истории, времена царя гороха закончились только 18 веке, а воевали с турками начиная с 15 века по 18 век, единичные эпизоды это четыре века войны?

 

Война Сефевидской и Османской империи между собой не феодальные междоусобицы.

 

Он не армян защищал, а огораживал Закавказье от вторжения турков.

 

Ну так получается исходя из вашей логики.

В чем обошел, я знаю как Армения появились, только причем тут ханы Нахчиванские. Вы постоянно не уводите тему в стороны, если нечего сказать, лучше все же в том случае промолчать, чем из сообщения в сообщение писать всякую дилетантские вещи, уж извините.

 

Вы обошли вопрос стороной, Джавад воевал как герой, но воевал за Персию, Исмаил воевал как герой, но воевал за Россию, каким образом Джавад хан лучше чем Исмаил хан Нахчиванский? Вы не ответили на вопрос в который уже раз.

Это пишет человек который не знает  что монголы сыграл ибольшую роль в этногенезе азербайджанцев, не знает что Джавад хан служил Персии, не в курсе что в турками наши предки воевали 4 века подряд и безостановочно, это элементарные исторические факты, смешно честное слово.

 

Мне тоже стыдно, когда в 21 веке, веке высоких технологий, доступности информации, находятся люди которые не знают своей истории.

Дальше можете не писать, с вами честно говоря неинтересно.

 

Такие как вы тоже стыд и позор. Не зная как выкрутится уже и в монголов превращаете тюрков. Удивительно откуда берутся такие ярые тюркофобы. На улицах вас и не встретишь. Сидите и задыхаетесь прямо от своей бессильной злобы.

Это же надо так возвеличивать обычного проходимца и оскорблять Джавад хана. На прямые вопросы увиливаете туда-сюда.

А так все ясно и понятно с вами. Один термин Закавказье уже кое о чем говорит. Вы конкретно своими постами ведете антиазербайджанскую и антитюркскую пропаганду.

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Neil Young said:

Такие как вы тоже стыд и позор. Не зная как выкрутится уже и в монголов превращаете тюрков. Удивительно откуда берутся такие ярые тюркофобы. На улицах вас и не встретишь. Сидите и задыхаетесь прямо от своей бессильной злобы.

Это же надо так возвеличивать обычного проходимца и оскорблять Джавад хана. На прямые вопросы увиливаете туда-сюда.

А так все ясно и понятно с вами. Один термин Закавказье уже кое о чем говорит. Вы конкретно своими постами ведете антиазербайджанскую и антитюркскую пропаганду.

 

 

Называть Хана Нахичеванского проходимцем, до этого даже армяне не додумались...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Neil Young сказал:

Такие как вы тоже стыд и позор. Не зная как выкрутится уже и в монголов превращаете тюрков.

 

О Боже! Вот человек искренне не знает что большая часть монголов тюркизировалась, а еще спорит. и после еще позволяет себе что то тут утверждать.

 

9 часов назад, Neil Young сказал:

дивительно откуда берутся такие ярые тюркофобы.

 

Не знаю откуда вы такие беретесь, позорящие историю Азербайджана и тюрков люди.

 

9 часов назад, Neil Young сказал:

Это же надо так возвеличивать обычного проходимца и оскорблять Джавад хана. На прямые вопросы увиливаете туда-сюда.

 

Выше отметили что даже армяне ханов Нахчиванских проходимцами не называли.

А что мне до Джавад хана, он был сторонником того чтобы Азербайджан был колонией Персии. Мы  тюркофоб, вы желаете чтобы Азербайджан был провинцией Персии? Понятно почему ханов Наххичеванских вы  осокрбялете, а персофила Джавад хана возвеличиваете.

 

Учите историю, и меньше тут профанируйте.

9 часов назад, Neil Young сказал:

А так все ясно и понятно с вами. Один термин Закавказье уже кое о чем говорит. Вы конкретно своими постами ведете антиазербайджанскую и антитюркскую пропаганду.

 

Очередной горе-патриот, не знающий свою историю, но судящий о других.  Вы как там что нибудь  узнали о османо-сефевидских войнах, или так опять в своем розовом мире живите? Почему вы все такие похожие, ничего нового, одни и те же приемы, как нечего сказать, так сразу тюркофоб и прочее.

Тошнит от таких.

 

Edited by thalys
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, thalys said:

 

О Боже! Вот человек искренне не знает что большая часть монголов тюркизировалась, а еще спорит. и после еще позволяет себе что то тут утверждать.

Не знаю откуда вы такие беретесь, позорящие историю Азербайджана и тюрков люди.

Выше отметили что даже армяне ханов Нахчиванских проходимцами не называли.

А что мне до Джавад хана, он был сторонником того чтобы Азербайджан был колонией Персии. Мы  тюркофоб, вы желаете чтобы Азербайджан был провинцией Персии? Понятно почему ханов Наххичеванских вы  осокрбялете, а персофила Джавад хана возвеличиваете.

Учите историю, и меньше тут профанируйте.

Очередной горе-патриот, не знающий свою историю, но судящий о других.  Вы как там что нибудь  узнали о османо-сефевидских войнах, или так опять в своем розовом мире живите? Почему вы все такие похожие, ничего нового, одни и те же приемы, как нечего сказать, так сразу тюркофоб и прочее.

Тошнит от таких.

 

Русофил изучающий историю по российским и советским учебникам, будет тут мне про историю говорить.

То тюрков монголами сделает в угоду себе, то жалкого никчемного проходимца сравнит с великим Джавад ханом.

Почему не отвечаете на вопрос кто создал нынешнюю армению на землях тюркских-азербайджанских ханств? Не выгодно?

Опять же повторюсь, вы из тех кто спорит ради спора. Для вас это как бы хобби. Но заходите уже слишком далеко.

Продолжайте пиарить отброса воевавшего в войске своих поработителей за армян против тюрков.......На радость местным тюркофобам, русофилам и прочему.

 

 

Edited by Neil Young
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Neil Young сказал:

Русофил изучающий историю по российским и советским учебникам, будет тут мне про историю говорить.

 

))) типа вы так знаете историю, что о нгем вам никто не праве говорить Учи  матчасть дилетант.

 

37 минут назад, Neil Young сказал:

То тюрков монголами сделает в угоду себе,

 

Дилетант учи этногенез азербайджанцев

 

37 минут назад, Neil Young сказал:

то жалкого никчемного проходимца сравнит с великим Джавад ханом.

 

И правильно делаю, я не виноват что твой затуманенный дешевым квасным паториотизмом ум не знает элементарных исторических фактов.

 

38 минут назад, Neil Young сказал:

Почему не отвечаете на вопрос кто создал нынешнюю армению на землях тюркских-азербайджанских ханств? Не выгодно?

 

Россия создала, и что? А почему создала, потому что такие вот как вы необразованные люди были у нас и не могли сказать своего слова, позволив царским властям создавать здесь Армению.

 

39 минут назад, Neil Young сказал:

Опять же повторюсь, вы из тех кто спорит ради спора. Для вас это как бы хобби. Но заходите уже слишком далеко.

 

Неинтересно уже. Вы не знаете ни одного исторического факта а только утверждаете, я для каждого своего слова десяток источ

ников приведу, а чем вы подкрепите свои слова, только словесным поносом.

 

40 минут назад, Neil Young сказал:

Продолжайте пиарить отброса воевавшего в войске своих поработителей за армян против тюрков..

 

 

Я никого не пиарю, он и так распиаренный и славный сын азербайджанского  народа, а то что у нас появились такие квасные горе патриоты не знающие своей истории, делающие нас младшими братьями каким то там османам, вот это великая беда нашего народа.

 

В следующий раз если захотите вообще о чем то говорить приводите источники, ваши профанацию мне лично читать не интересно.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, thalys said:

 

))) типа вы так знаете историю, что о нгем вам никто не праве говорить Учи  матчасть дилетант.

Дилетант учи этногенез азербайджанцев

И правильно делаю, я не виноват что твой затуманенный дешевым квасным паториотизмом ум не знает элементарных исторических фактов.

Россия создала, и что? А почему создала, потому что такие вот как вы необразованные люди были у нас и не могли сказать своего слова, позволив царским властям создавать здесь Армению.

Неинтересно уже. Вы не знаете ни одного исторического факта а только утверждаете, я для каждого своего слова десяток источ

ников приведу, а чем вы подкрепите свои слова, только словесным поносом.

Я никого не пиарю, он и так распиаренный и славный сын азербайджанского  народа, а то что у нас появились такие квасные горе патриоты не знающие своей истории, делающие нас младшими братьями каким то там османам, вот это великая беда нашего народа.

В следующий раз если захотите вообще о чем то говорить приводите источники, ваши профанацию мне лично читать не интересно.

Не тыкать мне, если самообладание теряешь или волнуешся уже, то это твои проблемы русофил. Выгораживаешь подлеца, на потеху армяхонам записываешь тюрков в монголов, армению твою оказывается создали сами же азербайджанцы..........

Бред за бредом. Угодливость просто поразительная, обливать помоями своих же в угоду чужим. Ты посмотри что с твоей страной сотворили твои так горячо любимые русские и потом что-то там вякай про турков и прочее.

Закавказье, Великая Отечественная...........еще и сталина вспомните для полного антуража.

Edited by Neil Young
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, thalys said:

В следующий раз если захотите вообще о чем то говорить приводите источники, ваши профанацию мне лично читать не интересно.

 

Удивляюсь вашему терпению, ясно же что человек не то что далек от истории а вообще не в курсе что это такое и занимается банальным троллингом, зачастую приписывая оппоненту выдуманный из себя бред.

Есть простой маркер, отношение к историческим персонажам или событиям кой сей персонаж эпически провалил,после чего спор теряет всякий смысл, да и вообще на фоне открытой темы про туркофобов очернять своих же это о многом говорит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Neil Young сказал:

Не тыкать мне, если самообладание теряешь или волнуешся уже, то это твои проблемы русофил. Выгораживаешь подлеца, на потеху армяхонам записываешь тюрков в монголов, армению твою оказывается создали сами же азербайджанцы..........

 

Что за фигня, я не дилетант как ты чтобы волноваться, свои слова в отличии от таких как ты я подтвердить могу, в чем ты бессилен. Армения уже стала моей, тюрков в монголы записываю, что за херня, откуда это все. Человек вообще когда набираешь что то на клавиатуре смотришь что пишешь, или просто так на какую клавишу пальцы попадут набираешь.

У меня подозрения что это очередной армянский засланец, косящий под азербайджанцев. Админам стоило бы пробить его ай-пи.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, thalys said:

 

Что за фигня, я не дилетант как ты чтобы волноваться, свои слова в отличии от таких как ты я подтвердить могу, в чем ты бессилен. Армения уже стала моей, тюрков в монголы записываю, что за херня, откуда это все. Человек вообще когда набираешь что то на клавиатуре смотришь что пишешь, или просто так на какую клавишу пальцы попадут набираешь.

У меня подозрения что это очередной армянский засланец, косящий под азербайджанцев. Админам стоило бы пробить его ай-пи.

 

Нервничаешь опять русофил, армению с большей буквы пишешь. Уважаешь значит своих дружков. Ты не историк а просто фуфлогон, это уже определенно. Знаешь приятно таких как ты выводить на чистую воду, вот истеришь уже на полную катушку.

Edited by Neil Young
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Neil Young сказал:

Нервничаешь опять русофил, армению с большей буквы пишешь. Уважаешь значит своих дружков.

 

От того что напишешь Армению с маленько буквы армения, они Карабах вернут или Армению распустят?

 

ojdurakB5MYDD_yapfiles.ru.gif

 

Вся беда тюркских народов от наличия вот таких вот горе-патриотов.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, thalys said:

 

От того что напишешь Армению с маленько буквы армения, они Карабах вернут или Армению распустят?

 

ojdurakB5MYDD_yapfiles.ru.gif

 

Вся беда тюркских народов от наличия вот таких вот горе-патриотов.

Это картинку и надпись на ней ты себе адресуй. Скатился в конце концов на прямые оскорбления за неимением доводов.

У тебя явное раздвоение личности. И споришь ты опять же ради спора, по любому надо тебе твое мнение отстоять, даже если оно неправильное и глупое. Вот и все. Типичные подростковые варианты.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...