Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку жестоко отомстили женщине, подкармливающей животных- видео


Recommended Posts

47 минут назад, Kot_Rus сказал:

Ротик прикрой. И читать научись. Ей сказали, что она говорит как хабалка, как и ты, впрочем. А вовсе не обзывали. И скажи еще, что разговор ее и твой не такие и не заслуживают такого определения. Или я не прав и ты поешь как соловей, красиво, чинно и культурно? Нет уж ты именно обзываешь. Еще говорите про асоциальность людей, которые держат кошку или собаку... Такие вы социалы, спасу от вас нет.

твое место возле паРаши. не таким как ты мне тут рот затыкать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Фуад Тагиев сказал:

твое место возле паРаши. не таким как ты мне тут рот затыкать

Это не ты собаку убил и женщину избивал? По всему похож.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Собаки, не нападают без причины в одиночку,Собачья стая это уже может быть опасно, и с этим я соглашусь.Но хоть кто то кто тут отписавшийся  о нападании собак предпринял хоть какие то цивильные меры, что бы это предотвратить в будущем, Написал заявление например? Очень сомневаюсь.  Я не поддерживаю людей подкармливающих бездомных животных, но то как люди в этом случае считают возможным решать свои проблемы - это не допустимо для разумных, нормальных, адекватных существ. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще я подметила, что кошатники и собачники ущербные люди. Они ненавидят людей , не умеют с ними общаться, вот и перекидывают свои чувства на животных. Я не имею ввиду посторонних не любят, они не умеют строить свои отношения с близкими ими людьми, родителями, детьми , внуками. Конечно, к животным нужно проявлять сострадание, но тогда нужно нести ответственных за них, а  не загаживать подъезды, дворы. 

Вы абсолютно правы. Позвольте дополнить.. такие люди чаще всего и семьи то не имеют... одинокие - без детей, мужей, нормальной работы... вот и находят себе замену.. и это уже не любовь к животным- это фанатизм , болезнь... когда они считают что все должны любить их блохастый сброд и терпеть грязь в блоке или рычащих собак на мусорках ...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kisonka сказал:


Вы абсолютно правы. Позвольте дополнить.. такие люди чаще всего и семьи то не имеют... одинокие - без детей, мужей, нормальной работы... вот и находят себе замену.. и это уже не любовь к животным- это фанатизм , болезнь... когда они считают что все должны любить их блохастый сброд и терпеть грязь в блоке или рычащих собак на мусорках ...

Они просто не счастные люди как и та женщина и те собаки... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anarxistka сказал:

Аха,а эти уроды которые животных убивают я смотрю прям все светятся от щасстья

У каждой породы есть свои уроды...

я всегда жывотному больше доверяла чем человеку и не ошыблась!!!

Link to comment
Share on other sites

Я против жестокости, но эта проблема приобретает уже большой размах. Только в нашем доме три кошатницы. Возли подъездов где они живут обитают  по 15-20 кошек. А ведь подъезды и дворы  - это общественные места.  Значит, законы должны применяться и в их адрес тоже. Я как-то шла, а со мной стала заигрывать собака, которую они подкармливали. А я очень брезгую. Она забежала вперед меня и подняла хвост трубой. И я увидела как из нее вылезал ленточный глист. Одно звено. Меня неделю тошнило. Почему я должна из-за прихоти какой-то самодуры терпеть все это. 

Вызывайте соответствующие службы. Собак сейчас не отстреливают. В группах на фейсбуке все эти " зоозащитники " за этих собак друг- другу глотки готовы перегрысть.. их посты читать прям одно удовольствие. Они на них деньги бесконечные собирают . И собачки живут и эти " зоозащитники" живут .почитайте . Поищите. Много интересного нароете про наших " защитничков" . Наверно многие из них и тут " защищают" . А то на фейсе десятки групп - все собирают средства, все лечат, все стерилизуют, все деньги годами на приюты собирают, а толку ноль.. да и не стоит спорить с фанатиками... как я уже написала -любят животных больше чем себя, боятся за них - так пусть едут жить за город и собирают бездомных животных , кормят , лечат их за свой счет. И нечего навязывать тем кто не любит животных свое мнение.... ( для тех кто пожелает что/ то вякнуть скажу заранее - дома у меня 4 разных вида животных . Они никому из соседей не мешают. Содержатся в строгой чистоте и порядке . ) . Поэтому любите - берите домой и сделайте так чтоб это никому не мешало. Надо обращаться к государству чтобы оно нашло выход и убрало с улиц животных .
Link to comment
Share on other sites

Они просто не счастные люди как и та женщина и те собаки... 

Но окружающие в этом не виноваты.. и мы не знаем всей картины. Я уверена, что в смерти собаки виновата она сама..,ее скорее всего простли и не раз.. никто не станет бить женщину сразу в нашем городе..,ну уж точно не за кормежку собаки.. там что то еще...
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kisonka сказал:


В теме ни один человек не сказал, что надо было убивать и избивать...люди говорят , что в городе не должно быть уличных собак. Вот вы любите и заботитесь. Это хорошо и похвально. Но другие тоже имеют права быть недовольными . Понимаете? Люди имеют право не любить, имеют право брезговать, имеют право бояться. В случае с этой женщиной ее просили ( как я поняла) перестать. Она могла кормить эту собаку подальше элементарно..собака бы быстро поняла. Но эта женщина решила, что только она права . Не прислушалась. Не поговорила с соседями. Судя по ее проклятьям может и ругалась на чем свет стоит... вот и результат. Людей много и все разные и именно поэтому город не для бродячих собак

Даже если она ругалась ее не имели права бить и убивать собаку. Мне пришел сосед снизу и заявил что он нервный, а мои дети ( это было днем а не ночью) шумят. Маленькие были. Я посоветовала ему попить успокоительных. Мне надо было их связать? По логике нас всех скоро грохнут так как мы помешали чьему то комфорту. Решать споры, конфликты подобным способом недопустимо. Да пусть хоть 10000 раз кто то не прав. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, kisonka сказал:


Но окружающие в этом не виноваты.. и мы не знаем всей картины. Я уверена, что в смерти собаки виновата она сама..,ее скорее всего простли и не раз.. никто не станет бить женщину сразу в нашем городе..,ну уж точно не за кормежку собаки.. там что то еще...

Факт остается фактом, собака задушена. И ее точно задушила не эта женщина. А что еще надо знать ?Ах,наверное она на них ругалась. Ах она нехорошая!! ну так хорошо сделали что избили. Правильно. Ой молодцы! Так ей и надо! 

Edited by ATA1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, kisonka сказал:


Но окружающие в этом не виноваты.. и мы не знаем всей картины. Я уверена, что в смерти собаки виновата она сама..,ее скорее всего простли и не раз.. никто не станет бить женщину сразу в нашем городе..,ну уж точно не за кормежку собаки.. там что то еще...

В нашем городе женщин разрешается бить только после многоразового предупреждения. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nalyana сказал:

 У Вас на аватаре, кстати, очень хорошая фраза. но вы ей не следуете. Судите того, кто по каким-то причинам не стал брать на себя ответственность за чужой проступок. 

Слышите звон-да не знаете где он. Читайте внимательно посты,прежде чем писать что либо.

И не надо обсуждать чей то аватар или ник дабы не обсуждали ваш,тем более это запрещено правилами форума.

Link to comment
Share on other sites

Если пишешь в разные инстанции, звонишь, просишь, а проблема не решается, что делать дальше?  Ждать когда собаки укусят кого-то? Каково решение?  Предложите любители животных. Стерилизацию не предлагать. Она уже сделана, но собаки не стали добрее, они время от время проявляют агрессию защищая территорию. Никто их забирать не хочет, а они бедные мучаются на улице.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ATA1 сказал:

Ну пусть они эту женщину следующий раз убьют, если им че еще не понравиться. А мы тут все дружно постоим в стороночке и посмотрим. Форма избавления от собаки на людей не тянет никак. 

разъяренная толпа на все готова. зачем надо так доводить людей, что бы они теряли человеческий облик? я не верю в извергов и садистов (за исключением отдельных психически ненормальных людей, прирожденных маньяков), но я верю что если человека сильно довести он способен на все. видимо в том случае так и произошло. мы ведь видим только следствие, а у любого следствия есть и причина. которую мы в данном случае не знаем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

интерпритации, хаха...я не филолог а и то знаю как слово пишется ))

Ой, мамма миа, грамотная выискалась! Когда по сущестау нечего ответить, начинают грамматич.ошибки искать!

И почему то, я заметила, кто ненавидит животных у них или аватарка с животным или ник типа черепаха, кисонька...  Надо будет у Фрейда посмотреть к чему бы это!

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ulika сказал:

А где там написано,что его ребенка обидела эта собака и ему требовалась защита?Я прочитала,что женщина подкармливала этого дворового пса-за это ее избили, а собаку задушили.Если других фактов нет,то ребенку скорее нужна помощь от такого отца.Надеюсь им займутся,т к этот ролик ходит по интернету(имею в виду не суд линча,а законный штраф как минимум).

Если Вы обратили внимания, тема растянулась уже на много страниц. На одной из них есть речь о другой собаке, вот там было и про ребёнка. Автору поста о той собаке и о ребёнке и был мой вопрос. 

 

9 часов назад, Ice Hummer сказал:

 Так вы же поддержали то, что за огрызание на ребенка он убил собаку .. так убейте тогда и соседа за "огрызание" на ребенка.  Проблема с восприятием реальности прослеживается в ваших постах.  Убить животное за огрызание это гуд если для вас то для меня это жлобство и неполноценность. Знаете такое что у сильного всегда бессильный виноват, он убил дворнягу зная что нет хозяина а убил бы он собаку какой то "шишки" ? Если бы хотя бы пнул , то его бы за это самого на кол посадили и он бы 100 раз просил прощения что виноват ребенок а не собака ... 

Мой пост был с вопросами. Того, что собака на ребёнка огрызнулась не достаточно и собака не опасна. тогда чего достаточно? может Вы мне скажите?

Когда огрызается собака, это означает, что она скалится, злится и готова укусить. Когда "огрызается" человек - это значит он вступает в словесную перепалку. Если вы не видите разницы между этими явлениями, то серьёзные проблемы с восприятием реальности именно у Вас, а не у меня...

7 часов назад, gh68 сказал:

Слышите звон-да не знаете где он. Читайте внимательно посты,прежде чем писать что либо.

И не надо обсуждать чей то аватар или ник дабы не обсуждали ваш,тем более это запрещено правилами форума.

Читала Ваши посты очень внимательно. И Ваша способность повесить грех одного человека на душу другого удивила. Вы вообще не понимаете, что значит взять на себя ответственность Так вот в постах про котёнка речь была о том, что один человек приручил животное и не понял своей ответственности, бросил котёнка и животное погибло. а Вы весь грех быстренько повесили на автора рассказа. у меня Во дворе куча прикормленных собак. Какой-то человек прикормил и где он сейчас я не знаю. Может мне всю эту свору из 9 штук домой забрать, а то им холодно и голодно? Вам вряд ли будет интересно что в доме могут быть дети или у кого-то аллергия... Главное чужой грех на кого-то повесить.... 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nalyana сказал:

Если Вы обратили внимания, тема растянулась уже на много страниц. На одной из них есть речь о другой собаке, вот там было и про ребёнка. Автору поста о той собаке и о ребёнке и был мой вопрос. 

 

Мой пост был с вопросами. Того, что собака на ребёнка огрызнулась не достаточно и собака не опасна. тогда чего достаточно? может Вы мне скажите?

Когда огрызается собака, это означает, что она скалится, злится и готова укусить. Когда "огрызается" человек - это значит он вступает в словесную перепалку. Если вы не видите разницы между этими явлениями, то серьёзные проблемы с восприятием реальности именно у Вас, а не у меня...

Читала Ваши посты очень внимательно. И Ваша способность повесить грех одного человека на душу другого удивила. Вы вообще не понимаете, что значит взять на себя ответственность Так вот в постах про котёнка речь была о том, что один человек приручил животное и не понял своей ответственности, бросил котёнка и животное погибло. а Вы весь грех быстренько повесили на автора рассказа. у меня Во дворе куча прикормленных собак. Какой-то человек прикормил и где он сейчас я не знаю. Может мне всю эту свору из 9 штук домой забрать, а то им холодно и голодно? Вам вряд ли будет интересно что в доме могут быть дети или у кого-то аллергия... Главное чужой грех на кого-то повесить.... 

 

 Очередная чушь ! Когда собака скалиться она предупреждает что ей что то не нравиться вы не любите животных и не можете знать их поведения . Оскал  поза и много могут отмногом саазать ! А вот вам ответ на вопрос  да когда собака скалиться значит ее что то не устраивает значит что то не так  не в собаке а в действиях человека !  С вами обсуждать что то бесполезно как и доказывать вы некомпетентны 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ice Hummer сказал:

 Очередная чушь ! Когда собака скалиться она предупреждает что ей что то не нравиться вы не любите животных и не можете знать их поведения . Оскал  поза  поведение о многом могут сказать  даже о том что она залает а не тронет !  А неадекватный сосед может и оплеуху всадить ребенку ,  убивать будете ? 

 

А вот вам ответ на вопрос  да когда собака скалиться значит ее что то не устраивает значит что то не так  не в собаке а в действиях человека !  С вами обсуждать что то бесполезно как и доказывать вы некомпетентны 

 

Link to comment
Share on other sites

 

7 минут назад, Ice Hummer сказал:

 Очередная чушь ! Когда собака скалиться она предупреждает что ей что то не нравиться вы не любите животных и не можете знать их поведения . Оскал  поза и много могут отмногом саазать ! А вот вам ответ на вопрос  да когда собака скалиться значит ее что то не устраивает значит что то не так  не в собаке а в действиях человека !  С вами обсуждать что то бесполезно как и доказывать вы некомпетентны 

Уважаемы знаток и любитель животных, прежде, чем писать очередной напыщенный пост, загляните в словари терминов. Если Вы в своей писанине употребляете слова, подразумевая своё толкование, тогда разговаривать с Вами толку нет. Это всё равно, что говорить на разных языках. 

"Огрызаться - издавать короткое злобное ворчание, лай, урчанье и т. п., грозя укусить (о животных)  "

"Огрызаться - О собаке: издавать короткий злобный лай, грозя укусом."

Вы же "знаток", где-то отписались, что собака, больная бешенством не может укусить, так как у неё паралич челюсти. Тогда я промолчала, но глядя на то, как вы себя считаете спецом по собакам, сейчас не промолчу. Собаковед, Вы хоть одну книгу то прочитали? Хотя бы википедию откройте прежде, чем ересь строчить и заявлять о своей компетентности. Тоже мне знаток собак....

 

В типичном случае болезнь имеет три периода:

  • Продромальный (Ранний период)
    Длится 1—3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Ощущается боль в месте укуса, даже если рана давно зарубцевалась.
  • Стадия разгара (Агрессия)
    Длится 1—4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Появляются водобоязнь, аэрофобия, галлюцинации, бред, чувство страха. Больные становятся агрессивными, буйными, повышается слюноотделение.
  • Период параличей (стадия «Бешенство»)
    Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей, а так же скуловых мышц (Отвисшая челюсть).
    Начинает проявляться извращенный аппетит (несъедобное, опасное в желудке)
    Состояние как личности уже не существует.
    Паралич дыхательных мышц вызывает смерть (Удушье).
     
     
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ice Hummer сказал:

А неадекватный сосед может и оплеуху всадить ребенку.

Буду добиваться того, чтобы над неадекватным человеком был установлен адекватный присмотр. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, nalyana сказал:

 

Уважаемы знаток и любитель животных, прежде, чем писать очередной напыщенный пост, загляните в словари терминов. Если Вы в своей писанине употребляете слова, подразумевая своё толкование, тогда разговаривать с Вами толку нет. Это всё равно, что говорить на разных языках. 

"Огрызаться - издавать короткое злобное ворчание, лай, урчанье и т. п., грозя укусить (о животных)  "

"Огрызаться - О собаке: издавать короткий злобный лай, грозя укусом."

Вы же "знаток", где-то отписались, что собака, больная бешенством не может укусить, так как у неё паралич челюсти. Тогда я промолчала, но глядя на то, как вы себя считаете спецом по собакам, сейчас не промолчу. Собаковед, Вы хоть одну книгу то прочитали? Хотя бы википедию откройте прежде, чем ересь строчить и заявлять о своей компетентности. Тоже мне знаток собак....

 

В типичном случае болезнь имеет три периода:

  • Продромальный (Ранний период)
    Длится 1—3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Ощущается боль в месте укуса, даже если рана давно зарубцевалась.
  • Стадия разгара (Агрессия)
    Длится 1—4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Появляются водобоязнь, аэрофобия, галлюцинации, бред, чувство страха. Больные становятся агрессивными, буйными, повышается слюноотделение.
  • Период параличей (стадия «Бешенство»)
    Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей, а так же скуловых мышц (Отвисшая челюсть).
    Начинает проявляться извращенный аппетит (несъедобное, опасное в желудке)
    Состояние как личности уже не существует.
    Паралич дыхательных мышц вызывает смерть (Удушье).
     
     

 В Азербайджане тет 15 как нет бешенства это раз ! Вы не компитентны в этом вопросе так как вы это знаете из гугла а я из практики . Прежде чем что то делать копи паст  вдумайтесь а нужна ли эта чушь 

Edited by Ice Hummer
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nalyana сказал:

Буду добиваться того, чтобы над неадекватным человеком был установлен адекватный присмотр. 

 

 Тогда добивайтесь адекватного присмотра над не укусившей собакой вместо того что бы заявлять о том что а аак должен был поступить этот падонок 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ice Hummer сказал:

 Тогда добивайтесь адекватного присмотра над не укусившей собакой вместо того что бы заявлять о том что а аак должен был поступить этот падонок 

Вот именно к этому я и призывала в одном из постов, после которого Вы отписались одной строчкой. Именно о том я и пишу, что коль любители собак переживают о жестоком обращении с животными, пусть организуют им достойное существование. Только пусть это существование не мешает окружающим людям, которые собак опасаются. Если любители животных организовать уход за собаками не хотят, тогда не нужно обижаться на то, что кто-то делает это таким образом, который им не нравится. 

10 минут назад, Ice Hummer сказал:

 В Азербайджане тет 15 как нет бешенства это раз ! Вы не компитентны в этом вопросе так как вы это знаете из гугла а я из практики . Прежде чем что то делать копи паст  вдумайтесь а нужна ли эта чушь 

Вы это гарантируете??? Если после Вашего поста, человек уверенный в том, что после укуса собаки он не заболеет, не пойдёт к врачу и это приведёт к смерти, Вы готовы взять на себя ответственность? Статистика, на которую Вы упорно закрываете глаза, говорит о другом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ice Hummer сказал:

Какая статистика ? Где она ? Факты ? 

В одном из постов была приведена статистика. Найду скопирую. Или потрудитесь сами, поищите в интернете 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

разъяренная толпа на все готова. зачем надо так доводить людей, что бы они теряли человеческий облик? я не верю в извергов и садистов (за исключением отдельных психически ненормальных людей, прирожденных маньяков), но я верю что если человека сильно довести он способен на все. видимо в том случае так и произошло. мы ведь видим только следствие, а у любого следствия есть и причина. которую мы в данном случае не знаем.

Зачем защищать и пытаться оправдать людей способных на зверство?Я считаю, что если не наказать штрафом, заявлением в полицию и т.д. в следующий раз это может быть уже не собака. 

Link to comment
Share on other sites

Чисто по человечески жалко собачку, но как быть с тем что они объединяются в стаи и нападают на прохожих?  Нужно быть честными по отношению к себе. Новость о том что стая собак загрызла ребенка сразу сделает отстрел собак морально оправданной и просто необходимой мерой.   бррр почему то вспоминаются меры по борьбе с перенаселенностью земли

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nalyana сказал:

... Именно о том я и пишу, что коль любители собак переживают о жестоком обращении с животными, пусть организуют им достойное существование. Только пусть это существование не мешает окружающим людям, которые собак опасаются. Если любители животных организовать уход за собаками не хотят, тогда не нужно обижаться на то, что кто-то делает это таким образом, который им не нравится. 

 

Есть собаки(кошки) домашние и есть дворовые.Так всегда было,как и люди всегда их кормили.Допускаю,что это в некоторых случаях может мешать окружающим людям.Тогда эти люди должны звонить в спец службы(которые вывозят их,но не убивают-сейчас это запрещено).Построен питомник,под патронажем Лейлы Алиевой и службы эти должны работать.И есть закон,по которому кто-то не может душить собак и бить людей(даже если этот способ ему нравится).А другой стороне не нужно обижаться,а надо привлекать этого человека к ответственности по закону(что и сделано в данном случае).Все очень просто.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, nalyana сказал:

В одном из постов была приведена статистика. Найду скопирую. Или потрудитесь сами, поищите в интернете 

 Найдите если не трудно , потому что никакой статистики  никаких фактов нет и не было. Бешенства в Республике нет. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ulika сказал:

Есть собаки(кошки) домашние и есть дворовые.Так всегда было,как и люди всегда их кормили.Допускаю,что это в некоторых случаях может мешать окружающим людям.Тогда эти люди должны звонить в спец службы(которые вывозят их,но не убивают-сейчас это запрещено).Построен питомник,под патронажем Лейлы Алиевой и службы эти должны работать.И есть закон,по которому кто-то не может душить собак и бить людей(даже если этот способ ему нравится).А другой стороне не нужно обижаться,а надо привлекать этого человека к ответственности по закону(что и сделано в данном случае).Все очень просто.

Я буду Вам очень благодарна, если Вы скажите мне, где найти контакты службы, отлавливающей собак. Всё так просто как Вы описали в том случае, если люди осознают, что прикармливать собак - это усложнять ситуацию. Не нужно кормить, нужно точно также позвонить в службу. Я ведь не писала, что собаку надо отстрелить, я пишу о том, что собакам и детям не место на одной площадке. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ice Hummer сказал:

 Найдите если не трудно , потому что никакой статистики  никаких фактов нет и не было. Бешенства в Республике нет. 

http://echo.az/article.php?aid=15420

http://medportal.az/articles_7749/?lang=RU

https://ru.sputnik.az/health/20160617/405734810.html

В 2016 году, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, число граждан, обратившихся в связи с нападением животных, предположительно зараженных бешенством, увеличилось на 5%.
http://haqqin.az/news/74732

Только при условии, что мы должны верить сомнительному ролику этой темы, не пишите, что все эти статьи - выдумки....
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, teli said:

Наша соседка подкармливает кошек. Их становится все больше и больше. Кошки метят наши двери. Если один день не помыть снаружи дверь Доместосем, то запах переходит в квартиру. коврики перед входной дверью мы давно убрали, так как от них несет дурным запахом. Когда поднимаешься по лестнице, то кошки с огромной скоростью бегут вниз навстречу тебе, приходится останавливаться и прижиматься к стене. Недавно кто-то потравил 10 кошек. Соседка орала, проклинала того, кто это сделал, но я считаю , что это именно на ее совести. Разводя бездомных животных она обрекает их на страдания и создает антисанитарию и дискомфорт окружающим. Я считаю, что это психически нездоровые люди. 

поговорите с соседкой и решайте общую проблему

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nalyana сказал:

Я буду Вам очень благодарна, если Вы скажите мне, где найти контакты службы, отлавливающей собак. Всё так просто как Вы описали в том случае, если люди осознают, что прикармливать собак - это усложнять ситуацию. Не нужно кормить, нужно точно также позвонить в службу. Я ведь не писала, что собаку надо отстрелить, я пишу о том, что собакам и детям не место на одной площадке. 

Я не интересовалась такой ситуацией,наверное в Жеке должны знать(есть и интернет).Я считаю,что не агрессивную собаку можно кормить,если их стая и они опасны-надо что-то предпринимать.Но 100% не убивать.Я взрослый человек,это видео смотреть не могла,собака с петлей на шее на фото-страшно.Представить не могу,чтоб в моем доме кто-то задушил собаку(и это невозможно) да еще и ему ничего за это не было.Решать проблему надо,но другими способами.Просто нельзя,чтоб сосед взял веревку,задушил собаку на глазах людей и бросил ее во дворе.В данном случае-чтоб доказать соседке,что его надо слушаться.Письмо в службу составляется не одним человеком а группой соседей(если собаки опасны действительно,найти службу и собрать подписи не проблема).Я за мир и закон(в данной ситуации точно).

Edited by ulika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, teli said:

Еще я подметила, что кошатники и собачники ущербные люди. Они ненавидят людей , не умеют с ними общаться, вот и перекидывают свои чувства на животных. Я не имею ввиду посторонних не любят, они не умеют строить свои отношения с близкими ими людьми, родителями, детьми , внуками. Конечно, к животным нужно проявлять сострадание, но тогда нужно нести ответственных за них, а  не загаживать подъезды, дворы. 

Можете высказывать свое мнение, но несите ответственность за свои слова прежде говорить такое

 

Ответственность фактами, а не пустозвонством

при том что не по теме пишите

Edited by versache
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nalyana сказал:

http://echo.az/article.php?aid=15420

http://medportal.az/articles_7749/?lang=RU

https://ru.sputnik.az/health/20160617/405734810.html

В 2016 году, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, число граждан, обратившихся в связи с нападением животных, предположительно зараженных бешенством, увеличилось на 5%.
http://haqqin.az/news/74732

Только при условии, что мы должны верить сомнительному ролику этой темы, не пишите, что все эти статьи - выдумки....
 

Есть очень офигительное слово )))  предположительно ))))

 

предположительно - такого диагноза в медицине нет . Это не статистика а просто очередная статья для галочки ! Так что  это не факт не статистика и не доказательство 6 летней давности 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ущербными здесь можно назвать только тех, у кого поднялась рука убить животное, которое никому не причинило вреда.
Нормальный, психически здоровый человек, этого бы никогда не сделал.

А те, кто оправдывает это, просто не понимают о чем говорят. Одно дело, писать на форуме можно что угодно, но совсем другое дело, это поднять камень и разбить бедному животному голову.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ice Hummer сказал:

Есть очень офигительное слово )))  предположительно ))))

 

предположительно - такого диагноза в медицине нет . Это не статистика а просто очередная статья для галочки ! Так что  это не факт не статистика и не доказательство 6 летней давности 

Вы мне скажите, учитывая данные, Вы с полной ответственность гарантируете, что люди покусанные собакой в Баку однозначно не заразятся бешенством??? только не юлите, прямо и чётко напишите. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...