Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу туда, где плохо жили.....


Recommended Posts

Только что, Серый сказал:

Ок. 

думаю что большинство высказавшихся по теме homosapiens-ы.

пройдитесь по теме и посчитайте кол-во мнений. Не думаю что большинство на вашей стороне. Ну соответственно и результат ясен. Спасибо за дискуссию.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Belede сказал:

Уверен что точно такие же темы будут лет эдак через 20-30 и будут воздыхать уже по нонешним временам

Верите, что будет еще хуже?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kot_Rus сказал:

Верите, что будет еще хуже?

Я видел людей тоскующих по 37-му и чёрному воронку .Дело не в социальном благополучии или политической стабильности .Когда человеку плохо , он вспоминает лучшие дни.

Вот тут писали про школьные завтраки и вкусное молоко , а я помню как мне строго настрого запрещали даже близко подходить к школьной столовой .Иногда я из детского любопытства подходил на перемене и смотрел как дети рабочих уплетают котлеты в котором было больше сгнившего заплесневевшего хлеба чем тухлой массы которую почему то называли мясом .А поскольку я один не был поглощён процессом , видел как наши "добрые , порядочные учителя " питаются не из общего котла .Кухарка всегда подавала им еду из отдельной кастрюли .

Что то может быть хуже этого ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Belede сказал:

Я видел людей тоскующих по 37-му и чёрному воронку .Дело не в социальном благополучии или политической стабильности .Когда человеку плохо , он вспоминает лучшие дни.

Вот тут писали про школьные завтраки и вкусное молоко , а я помню как мне строго настрого запрещали даже близко подходить к школьной столовой.

А вы не подумали, что это у вас такая столовая была(уж и не знаю, где такое могло быть), а не у всех? И что может быть стоило не послушаться а есть со всеми и меньше страшилок слушать? Или все, кто ели - умерли? Может вы еще и в грязи не валялись, и упаси боже еще и не дрались?

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Belede сказал:

уплетают котлеты в котором было больше сгнившего заплесневевшего хлеба чем тухлой массы которую почему то называли мясом

незнаю, как у вас вшколе было, но я не помню, чтобы котлеты были тухлыми. Да..хлеб добавляли, ну и что..?

булочки были прямо из духовки, свежие, кефир был настоящим. Кстати, и учителя ели " с общего котла" Я помню, всегда...перед обедом, директор лично заходила в столовую и проверяла качество. Правда, должен сказать, звали ее Марья Ивановна, и завуч Татьяна Михайловна..одна из них прошла концлагерь. Это сыграло роль в отношении к  еде.

Сейчас я незнаю, кормят ли в школах или нет, но то что мы едим, это пластмасса. И потом, я вообще считаю, что спор о еде..это вообще пустое..Мы что, хлебом единым сыты?? Не волки же, чтобы только о жратве думать. Я как ел в СССР селедки с картошкой..так и щас ее ем...Только вот нормальную кильку, которой кошек кормили, щас найти не могу..Эти стало уже шиком. Кто щас может позволить себе осетрину.?.А тогда..любой мог позволить хоть раз в месяц...даже самый бедный.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Belede сказал:

Я видел людей тоскующих по 37-му и чёрному воронку .Дело не в социальном благополучии или политической стабильности .Когда человеку плохо , он вспоминает лучшие дни.

Вот тут писали про школьные завтраки и вкусное молоко , а я помню как мне строго настрого запрещали даже близко подходить к школьной столовой .Иногда я из детского любопытства подходил на перемене и смотрел как дети рабочих уплетают котлеты в котором было больше сгнившего заплесневевшего хлеба чем тухлой массы которую почему то называли мясом .А поскольку я один не был поглощён процессом , видел как наши "добрые , порядочные учителя " питаются не из общего котла .Кухарка всегда подавала им еду из отдельной кастрюли .

Что то может быть хуже этого ?

 

Согласен на все сто, мне тоже родители не разрешали даже близко подходить к столовой.

Вопрос где была эта столовая? Может в Прибалтике или в западной Украине? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Belfe сказал:

пока деньги есть, все молодцы, а когда нет, ностальгируем по ссср.  возвращаясь к первому моему посту: " Пока народ мечтает вернуться в прошлое, счастливое будущее не построим. Вперёд смотреть не для нас "

а что впереди? кризис, девальвация, деградация, многие мечтают свалить отсюда, страна пустеет на молодые умы...страшно становится за будущее детей и внуков

Link to comment
Share on other sites

незнаю, как у вас вшколе было, но я не помню, чтобы котлеты были тухлыми. Да..хлеб добавляли, ну и что..?
булочки были прямо из духовки, свежие, кефир был настоящим. Кстати, и учителя ели " с общего котла" Я помню, всегда...перед обедом, директор лично заходила в столовую и проверяла качество. Правда, должен сказать, звали ее Марья Ивановна, и завуч Татьяна Михайловна..одна из них прошла концлагерь. Это сыграло роль в отношении к  еде.
Сейчас я незнаю, кормят ли в школах или нет, но то что мы едим, это пластмасса. И потом, я вообще считаю, что спор о еде..это вообще пустое..Мы что, хлебом единым сыты?? Не волки же, чтобы только о жратве думать. Я как ел в СССР селедки с картошкой..так и щас ее ем...Только вот нормальную кильку, которой кошек кормили, щас найти не могу..Эти стало уже шиком. Кто щас может позволить себе осетрину.?.А тогда..любой мог позволить хоть раз в месяц...даже самый бедный.

Случайно не 189 школа? , нашего завуча если не запамятовал тоже так звали
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchin67 сказал:


Случайно не 189 школа? , нашего завуча если не запамятовал тоже так звали

нет ))

У нашей завуча на руке была наколка. Это был ее номер в концлагере. Преподавала физику.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Master_NV сказал:

нет ))

У нашей завуча на руке была наколка. Это был ее номер в концлагере. Преподавала физику.

 

Мастер не 46-я, у нас тоже была завуч Татьяна Михайловна и преподавала физику?

Link to comment
Share on other sites

Только что, PIERBURG сказал:

 

Мастер не 46-я, у нас тоже была завуч Татьяна Михайловна и преподавала физику?

нет нет..)) И потом..я учился так давно, что врятли мы говорим об одном и том же  человеке. Она тогда уже была стара..и  ее давно Аллах забрал на небеса.

А где находилась 46 -я школа?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Master_NV сказал:

нет нет..)) И потом..я учился так давно, что врятли мы говорим об одном и том же  человеке. Она тогда уже была стара..и  ее давно Аллах забрал на небеса.

А где находилась 46 -я школа?

 

Угол Кирова и Камо. Она и сейчас там. Наша Татьяна Михайловна тоже скончалась, аллах она рехмет елясюн. Золотой педагог был, XXX лет назад заходил в школу так она бедная на двух кв. метрах сидела со всеми макетами и другим материалом по физике,- это все что ей оставили. При нас был целый кабинет хорошо оборудованный с лабораторией и проектором для кинофильмов.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PIERBURG сказал:

При нас был целый кабинет хорошо оборудованный с лабораторией и проектором для кинофильмов.  

возвращаясь к теме..хочу сказать, что даже знания тогда давали очень глубокие. Я просто спросил племянника, который недавно школу закончил..какая разница между постоянным и переменным током ( а это азы ) так он  даже приблизительно не ответил..хотя почти на отлично учился...) Или для примера..спросите любого восьмиклассника,  чтобы просто разложил простейшую формулу..скажем..разность квадратов, или ту же теорему Пифагора ))) Я спрашивал...)) лучше б не спрашивал..))) так что..все эти самолеты..ракеты..айфоны и прочую хрень..создали мы

 

Это мы придумали Windows, это мы объявили дефолт
Нам играли живые Beatles и стареющий Эдриан Пол
Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную сталь
Наши дети ругаются матом, нас самих почти не осталось
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Master_NV сказал:

возвращаясь к теме..хочу сказать, что даже знания тогда давали очень глубокие. Я просто спросил племянника, который недавно школу закончил..какая разница между постоянным и переменным током ( а это азы ) так он  даже приблизительно не ответил..хотя почти на отлично учился...) Или для примера..спросите любого восьмиклассника,  чтобы просто разложил простейшую формулу..скажем..разность квадратов, или ту же теорему Пифагора ))) Я спрашивал...)) лучше б не спрашивал..))) так что..все эти самолеты..ракеты..айфоны и прочую хрень..создали мы

 

Это мы придумали Windows, это мы объявили дефолт
Нам играли живые Beatles и стареющий Эдриан Пол
Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную сталь
Наши дети ругаются матом, нас самих почти не осталось
 

 

Согласен, мало кто хочет учиться. В мире вокруг университетов находятся библиотеки, научные центры, спортивные залы. В Баку, например, вокруг Нефтяной Академии кроме магазинов селлфонов и дёнярных ничего нет. У вас после школы без знаний, а у нас после института "инженеры" электрики приходят не знают что мерить тестером в розетке. Молодежь вообще руками работать, кроме как по клавиатуре стучать, разучилась!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PIERBURG сказал:

кроме как по клавиатуре стучать, разучилась!!!

"разучилась", предполагает умение в прошлом..Но, увы и ах.. если этого не было, то нечему и разучиваться ))))

ладно..Бог с их руками., но и головой все меньше и меньше...)) Зато дети красивые получаются ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Master_NV сказал:

"разучилась", предполагает умение в прошлом..Но, увы и ах.. если этого не было, то нечему и разучиваться ))))

ладно..Бог с их руками., но и головой все меньше и меньше...)) Зато дети красивые получаются ))

 

Ну да как японцы подметили😁 Я имел в виду сравнивая молодежь разных поколений!

Edited by PIERBURG
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю на свою невестку и даже представить не могу её на своём тогдашнем месте.Минутно меняет памперс,нажимает на кнопочки всевозможных электроприборов,даже градусник электронный другие прибамбасы,за информацией в интернет-минута и все узнала.Нам в то время было намного тяжелее,просто молодыми были и не замечали.В каждом времени своё.Согласны?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Beseda сказал:

Смотрю на свою невестку и даже представить не могу её на своём тогдашнем месте.Минутно меняет памперс,нажимает на кнопочки всевозможных электроприборов,даже градусник электронный другие прибамбасы,за информацией в интернет-минута и все узнала.Нам в то время было намного тяжелее,просто молодыми были и не замечали.В каждом времени своё.Согласны?

а придет время... будем рассказывать своим внукам..а вот мы..как идиоты, таскали в кармане айфоны, искали где зарядить..вызывали такси через интернет, и готовили обед стоя весь день у плиты. А вот вам молодым повезло...вам только надо об этом подумать..и все будет перед вами )))) Думаете фантастика??)) Я уверен, что уже не далек тот день ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Beseda сказал:

Смотрю на свою невестку и даже представить не могу её на своём тогдашнем месте.Минутно меняет памперс,нажимает на кнопочки всевозможных электроприборов,даже градусник электронный другие прибамбасы,за информацией в интернет-минута и все узнала.Нам в то время было намного тяжелее,просто молодыми были и не замечали.В каждом времени своё.Согласны?

 

Ну поэтому и качество работы падает. Вот приблизительно так они работают?

driver.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Массон сказал:

 

Смотрю я сейчас на игрушки современных детей ... и грустно константирую факт ... в наше время такого не было.

 

 

Мне сын задавал-задавал разные вопросы про СССР, все никак решить не мог хорошо было там или плохо. Пока не додумался до коронного вопроса " А интернет был в СССР? Аааа, не было. Ну тогда плохая была страна. Как без интернета вы вообще жили?)))" :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uchenick сказал:

Мне сын задавал-задавал разные вопросы про СССР, все никак решить не мог хорошо было там или плохо. Пока не додумался до коронного вопроса " А интернет был в СССР? Аааа, не было. Ну тогда плохая была страна. Как без интернета вы вообще жили?)))" :)

 

Интернета в СССР не могло быть, максимум интранет с надежным фаерволом😉

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uchenick сказал:

Мне сын задавал-задавал разные вопросы про СССР, все никак решить не мог хорошо было там или плохо. Пока не додумался до коронного вопроса " А интернет был в СССР? Аааа, не было. Ну тогда плохая была страна. Как без интернета вы вообще жили?)))" :)

Примерно так и в этой теме некоторые ненавистники СССР рассуждают. Приводят в пример блага, которых ни у кого тогда не было и в других странах. И значит СССР был плох. Мы тут уже видели, про отсутствие тогда смартфонов в СССР:)

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kot_Rus сказал:

Примерно так и в этой теме некоторые ненавистники СССР рассуждают. Приводят в пример блага, которых ни у кого тогда не было и в других странах. И значит СССР был плох. Мы тут уже видели, про отсутствие тогда смартфонов:)

 

Кот это шутка была -КИРГУДУ

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uchenick сказал:

Мне сын задавал-задавал разные вопросы про СССР, все никак решить не мог хорошо было там или плохо. Пока не додумался до коронного вопроса " А интернет был в СССР? Аааа, не было. Ну тогда плохая была страна. Как без интернета вы вообще жили?)))" :)

щас все дети так рассуждают )) И как им объяснить...что  у нас тогда  были игры..лапта, казаки-разбойники, прятки..футбол двор на двор, кулек...и т д.. И все это ..по сути спорт..а значит здоровье. А щас..смотрю..половина молодежи..ветром сдувает..Жалко..генофонд пропадает.. :(

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, jannuska63 сказал:

ну очереди не всегда были. А уже перед самым развалом. А мы сейчас равноправные граждане своего государства?

 Когда развалилась страна советов мне было 12 лет.  Я описала то, что видела сама. Моему сыну сейчас тоже 12 и он чувствует себя более полноценным гражданином, чем я в его возрасте.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Master_NV сказал:

...котлеты были тухлыми.

Уместно вспомнить Роберта Вуда.

Он однажды задумался, почему его институтская столовая требовала сдавать посуду с остатками еды.

Не доел котлету, раскрошил её остатки, посыпал чем-то, а на следующий день сделал анализ свежезаказанной котлеты. Анализ выявил, что остатки вчерашних котлет были подмешаны в "тухлую массу которую почему то называли мясом" по образной фразе юзера Belede.

К чему я вспомнил этот случай из прошлого века, как раз периода противостояния СССР и США?

Обычно задаётся вопрос - что подсыпал Роберт Вуд в недоеденную котлету.

На же достаточно констатации факта, что с котлетами химичили даже в США.

И даже в привилегированнейшем научном центре)

А почему, кстати, выделено слово задумался?

Да потому, что иногда задумываться полезно.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

а что вп ередк. ризис,  , ция, деградация, многие ме чтают свалить маната. , страна пустеет на молодые умы...страшно  становится за будущее детей и внуков

Я бы это не назвал кризисом, это скорее обнищание народа и деградация уже давно есть. Когда половина народа слушает мейхану и говорит "жыть быду кырминалны" это сложно приплести последним скачкам маната. Скорее манат скачет из-за этого. Выход есть, пока мы живы. Если не хотим, чтобы нашидети и внуки расплачивались за наш пофигизм, то нужно менять себя и окружающих. Чтобы когда нам давали подачки мы не говорили, что хорошо живем. Но это всё очень сложно сделать поэтому большинство умных и молодых стараються себя и семью вытащить из всего этого

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Belfe сказал:

Скорее манат скачет из-за этого.

Согласен.

Правительство у нас на уровне " мейханы и говорит "жыть быду кырминалны"")

Оно недостойно народа.

Link to comment
Share on other sites

По котлеты.

В котлеты, говорите, хлеб мешали?

Так это рецепт таков, если кто не знает. Ингридиенты - мясо, лук, хлеб, соль. Без обмана.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Starikan said:

По котлеты.

В котлеты, говорите, хлеб мешали?

Так это рецепт таков, если кто не знает. Ингридиенты - мясо, лук, хлеб, соль. Без обмана.

 

Мясо ? что что ? в советских котлетах мясо ?

Вы еще скажите что в колбасе советской тоже мясо было :).

15 hours ago, Uchenick said:

Мне сын задавал-задавал разные вопросы про СССР, все никак решить не мог хорошо было там или плохо. Пока не додумался до коронного вопроса " А интернет был в СССР? Аааа, не было. Ну тогда плохая была страна. Как без интернета вы вообще жили?)))" :)

А вы ему раскажите как жили за колючей проволкой в бараках пол страны ... он вас даже жалеть начнет.

Раскажите про "крепостное право" среди крестьян в СССР. 

Раскажите про самодельные самокаты, само-дельные игрушки ... про Павлика Морозова расскажите.

Про поездки за границу расскажите ... а лучше покажите :

Пусть все оценить сам ... устами младенца как говорится ... .

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Starikan said:

Все гаджеты и примабасы которых не было в СССР.. Так их не было и по всему миру. Это веяние прогресса и времени - там раньше появилось, тут позже. Так или иначе распространется по всему миру.

 

Но.. Самое главное завоевание нашего сегодняшнего строя это свобода. Та свобода, в которой ты можешь быть бесправным и безработным.

И разница в обществе. В социальном обществе прежнего и сегодняшнего. Сегодня можно увидеть нищего с протянутой рукой и увидеть бомжа, увидеть хорошо одетого села сидящего у крыльца маркета с стыдливо опущенной головой и протянутой рукой, и увидеть грязного опущенного села ищущего остатки еды и обьедки в мусорных баках.

 

Да многих в СССР увидеть было не возможно ... их растреливали банально.

Если не помните статья была за тунеядство ... и людей превращали в рабов и оправляли строить "БАМ", и другие соц стройки ... или лес валить где-то в тайге. 

К стати о веяньях прогресса ... в том то и дело что эти веянья прогресса в СССР не было и приходили они из-за границы к нам ... подпольно ... приходили.

Анегдот про колбасу :

 

Колбасный магазин. Старик отстоял длиннющую очередь, подходит к прилавку.
— У вас колбаса «краковская» есть?
— Да что вы? Нет, конечно!
— А «варшавская»?
— Ни «краковской», ни «варшавской», что с вами?
— А «охотничья»?
— Да нет ничего такого! Вот — единственный сорт, за 2-30.
— Ну тогда извините.
Уходит. В очереди говорят:
— Вот идиот. Столько простоял и ушёл ни с чем.
— Идиот-то он, конечно, идиот, но зато какая память! 

Источник: 
https://sovtime.ru/anekdot/brezhnev

 

Link to comment
Share on other sites

В этих "бараках" - в пятиэтажках население и сегодня ещё живёт. В упор не замечают. Прямое доказательство памятником в глаз .. 

А нет, не видят.

Заборов скрывающих жилые посёлки от трасс или морские берега в то время не было, этому ещё додуматься надо.

Уж точно, совершенство архитектурной мысли.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Массон сказал:

Мясо ? что что ? в советских котлетах мясо ?

Вы еще скажите что в колбасе советской тоже мясо было :).

А вы ему раскажите как жили за колючей проволкой в бараках пол страны ... он вас даже жалеть начнет.

Раскажите про "крепостное право" среди крестьян в СССР. 

Раскажите про самодельные самокаты, само-дельные игрушки ... про Павлика Морозова расскажите.

Про поездки за границу расскажите ... а лучше покажите :

Пусть все оценить сам ... устами младенца как говорится ... .

 

 

 

ТОже видно прогибали в детстве.....

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Массон сказал:

Да многих в СССР увидеть было не возможно ... их растреливали банально.

Если не помните статья была за тунеядство ... и людей превращали в рабов и оправляли строить "БАМ", и другие соц стройки ... или лес валить где-то в тайге. 

К стати о веяньях прогресса ... в том то и дело что эти веянья прогресса в СССР не было и приходили они из-за границы к нам ... подпольно ... приходили.

Анегдот про колбасу :

 

Колбасный магазин. Старик отстоял длиннющую очередь, подходит к прилавку.
— У вас колбаса «краковская» есть?
— Да что вы? Нет, конечно!
— А «варшавская»?
— Ни «краковской», ни «варшавской», что с вами?
— А «охотничья»?
— Да нет ничего такого! Вот — единственный сорт, за 2-30.
— Ну тогда извините.
Уходит. В очереди говорят:
— Вот идиот. Столько простоял и ушёл ни с чем.
— Идиот-то он, конечно, идиот, но зато какая память! 

Источник: 
https://sovtime.ru/anekdot/brezhnev

 

 

А вот современный анекдот: Покупатель продавцу - "У вас колбаса или сосиски из мяса есть?"

 

Да кстати забыл - как вас то не растреляли?

Edited by PIERBURG
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Starikan said:

@Массон

Егозите на здоровье, спорить не стану. Но вряд ли в те времена вместо мяса мешалю сою. Не дотумкали до Западной технологии, "отставали" в ущерб.

Какая соя бог с вами ... все натуральное бумага ... обычная целюлоза ... ну вы помните макулатуру собирали (на добровольно принудительных началах).

Ну иногда крыса какаято попадала в мешалку.

Анегдот про ТРУД :

 — Почему в СССР нет безработицы?
— Потому что все заняты — одни строят, другие — ломают.
***

Интервью с западным профсоюзным деятелем, посетившим СССР:
— Что вам понравилось у нас?
— Понравилось многое… Но больше всего — возможность ничего не делать и получать за это зарплату!

Источник: 
https://sovtime.ru/anekdot/soviet

И о котлетах (раз уж о них начали):

— Где больше всего хлеба в советском союзе?
— В котлетах.
 

Edited by Массон
Link to comment
Share on other sites

@Массон

Что вы тут про БАМ наговариваете. Добровольцы ехали.

Я сам чуть не поехал. Звонил в райком комсомола по обьявлению, приезжайте сказали тогда-то и тогда.

Передумал и не поехал.

Вам сколько было в начале 70х

Не надо да, отсебятины

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 17 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...