Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите!! Собаки!!


Recommended Posts

2 hours ago, Vugar Bek said:

Давайте поделимся, методами защиты от нападений,

вот мне всегда помогало к примеру отпугивание,

йаланнанда олса эйилиб гуя ерден даш гетюрюрсен, и типа замахиваешься  в сторону собаки или собак...  в них часто бросают камни, поэтому они на собственной шкуре знают как это больно...

обычные петарды. поджигаешь и бросаеш собаке. Лаят они меньше после этого не станут но ближе не подойдут.
Не поворачивайтес спиной, могут укусить сзади.
Не бегите, медленно отходите, палка в руке отпугивает их. Если собак много, палкой пугайте, не бейте, в стае собаки становятся агрессивнее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bongo сказал:

нужно делать как во всем мире. отлавливают, кастрируют и отпускают, так они плодиться не будут. Последнее время их очень много стало

Такую практику применяли только в Москве и в Стамбуле результат нулевой. Собаки так же сбиваются в стаи и защищают свою территорию. В Европе забирают в приют держут 2  недели если никто не хочет забрать к себе , то убивают.

Вот случай в Стамбуле

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас в поселке тоже есть собаки. Недавно наблюдала такую картину. Пара собак спят на солнышке , мимо проходит школьник и начал кричать на них , они загавкали, он переулком убежал во двор , собаки встали и ушли, а пацан  выбежал с другой стороны двора и опять стал идти к тому место где собаки лежали с камне в руке.  Меня в детстве учили ..не тронь собаку и она тебя не тронет. 

Было дело я своего песика , который решил погеройствовать на улице от псов отбивала. Кричала им ФУ и это помогло. 

Есть такое приспособление , отпугиватель, интересно у нас продают.....http://alkatrion.com/?p=19219 

А так ситуация двоякая и детей оберегать надо и животных жалко. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, INGA76 сказал:

У нас в поселке тоже есть собаки. Недавно наблюдала такую картину. Пара собак спят на солнышке , мимо проходит школьник и начал кричать на них , они загавкали, он переулком убежал во двор , собаки встали и ушли, а пацан  выбежал с другой стороны двора и опять стал идти к тому место где собаки лежали с камне в руке.  Меня в детстве учили ..не тронь собаку и она тебя не тронет. 

Было дело я своего песика , который решил погеройствовать на улице от псов отбивала. Кричала им ФУ и это помогло. 

Есть такое приспособление , отпугиватель, интересно у нас продают.....http://alkatrion.com/?p=19219 

А так ситуация двоякая и детей оберегать надо и животных жалко. 

Конечно есть невоспитанные люди, но их можно воспитать, объяснить. Собаки могут тронуть поверьте и без особой причины, трудно предугадать. Вы можете сами того не зная проходить мимо выводка щенков и тогда мать и возможно все остальные члены стаи набросятся на вас. Этот отпугиватель действует ну на одну собаку и то пару раз, против стаи он бессмыслен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Assia Rassoulova сказал:

dajte edu,,,,,, dajte im kushat. sobaki luchshe chem ludi. vse eto znajut. kurizu edim, dajte kostochki. oni est xotaat i pit kak mu

ваши родители, родственники тоже ведь люди. вы считаете, что собаки лучше их? 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Assia Rassoulova сказал:

dajte edu,,,,,, dajte im kushat. sobaki luchshe chem ludi. vse eto znajut. kurizu edim, dajte kostochki. oni est xotaat i pit kak mu

 

Ханум не мучайте собак, не давайте им куриные косточки ... В куриных костях, нет ни грамма полезного для собаки вещества, а острые как бритва края разгрызанных куриных косточек наносят непоправимый вред желудку и кишечнику животного ... А мучимая болями собака опасна !!! 

 

Господи !!! Ну почему в этой стране все через задницу ?  :faceoff:  

Не путайте одинокое , привитое, чипированное животное и организованную стаю с течной сукой ... Стая опасна !  

 

                                                      Этой весной в городе будет опасно !!! 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пинок под зад-отсюда всё и начинается, некоторые и мимо пройти не могут, если не пнут бездомного пса. Просто так, от нечего делать. В детстве, помню, в каждом дворе был свой дворовой пёс-сторожила. И в нашем дворе был такой, точнее такая. Рыжая, косматая) Все её любили и дети и взрослые. Подкармливали, играли с ней, мы, дети, проводили "срочные" операции по удалению клещей, на скамейке под балконами, кто-то тянул клеща пинцетом, а кто-то добивал его булыжником)) Псинка знала всех соседей в лицо, встречала, провожала каждого. Вот только лаяла на чужих, лаяла, но не набрасывалась. Не понравилось это одному из соседей, вызвал он собачий ящик, те приехали и застрелили псинку. Бедняжка успела доползти только до двери одного из соседей,  так и умерла на коврике, у него под дверью.

Сегодняшние собаки уже не те, что раньше. Озлобленные, с перебитыми лапами,  близко не подходят, боятся. Я и сама уже не подзываю их, побаиваюсь...

Один даст ей пинка, она заскулит и убежит, а на другой день она возьмёт и наброситься на другого, возможно даже на ребёнка. Для собак все двуногие  и прямоходящие это ОПАСНОСТЬ...

Edited by Inka1984
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

Вы всё понимаете буквально)) Я думаю он имел ввиду, что  если вы не можете научить детей сосуществовать в мире с животными, то  неизвестно кто  виноват - вы или животное. Думаю вы, т.к вы по идее умнее.  В первом посте тс написала собака гавкала.  Она не кусала, не обижала. Просто гавкнула. За это пристрелить ее к чертям)  Нормально?) На ваш взгляд возможно да. На мой -нет.  Пусть по советам выше вашиже мужчины этих бедных зашуганных собак побольше пошугают, попинают, забросают камнями. И они обязательно завтра укусят вашего же ребёнка. На мой взгляд вполне справедливо. За что боролись на то и напоролись. Взрастили в них зло получили ответку. Будем винить собак?) Ну давайте попробуем.) Вы всё равно их всех не перестреляете. Будут появляться всё новые и новые особи. И  из года в год  всё злее и злее на нас людей. Я бы на их месте тоже всех нас перегрызла к чертям. ЗА их боль, за их раны, за голод, за убитых об камни их щенят. Вы продолжайте буйствовать, но последствиям потом не удивляйтесь. Око за око зуб за зуб. Всё справедливо. Всем удачи в борьбе:diablotin:

Ханум, она не просто гавкнула... Она бросилась к ней и агессивно лаяла, типа не ходи через их территорию... Там стая собак и лаяла собака-вожак, вы не знаете как опасны собаки если они сбились в стаю?они становятся агрессивными и могут загрызть человека... Это реальная опасность.... Вот и мы сегодня пошли в школу в обход, потому что с утра я слышу их лай, хотя живу на один дом ниже

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, neterpelivaya сказал:

Занимаются ли белядиййя собаками?

они как раз рядом сидят

А пойти спросить у них трудно?Нужно тут спрашивать?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Scheppard said:

 

Не ну серьезно - есть статья в уголовном или административном кодексе за отстрел бродячих животных?

Есть штраф за жестокое отношение к животным. Также действует запрет на стрельбу ближе чем 3 км от ближайшего населенного пункта

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, neterpelivaya said:

Занимаются ли белядиййя собаками?

они как раз рядом сидят


Белядиййя сейчас заняты сбором денег.  Им сейчас не до собак.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, loki сказал:

Ну, что зоозащитники. Минули сутки после открытия этой темы. Хоть одну псину забрали к себе домой?

 

 

Тут по большей части приверженцы беззатратной любви собрались ))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, INGA76 said:

Есть такое приспособление , отпугиватель, интересно у нас продают.....http://alkatrion.com/?p=19219 


Это ничто, пустая трата денег. Лучше всего боевой пистолет, в крайнем случае травматика. В худшем случае, финка.
Но увы, "низзя". Еще срок припаяют 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Shahin16 said:

Сейчас придут зашитники собак  и будут доказывать что во всем виновавть ваш ребенек

защитники собак не говорят что в данном случае виновата дочь уважаемого автора, они говорят что нет у нас культуры обращения с бездомными животными. их пинают, бросаются камнями, в результате чего они и становятся агрессивными. поэтому и обращаются к мягко говоря умственно отсталым родителям что учите детей не дразнить собак, а наоборот, идти с ними на контакт, если есть что под рукой подкормить и делов.

 

18 hours ago, Фуад Тагиев said:

 

А где собачники со своими перлами?

 

я собачник. какого перла ждете?

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, loki said:

Лично я  вооружился бы  хорошей дубиной и отдубасил бы этих собак, чтобы они вблизи моего дома боялись бы показаться.

ну конечно. чиноквников которые должны заниматься этим вопросом и которые проедают выделенные средства ведь бить слабо. а собаку запросто ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

В первом посте тс написала собака гавкала.  Она не кусала, не обижала. Просто гавкнула...

Ваши слова чем-то напоминают ситуацию, когда люди в полицию жалуются, что им угрожают или ударили, а в полиции им говорят, ну ничего ведь не случилось, угроза ещё ничего не значит и отфудболивают. А мы потом так искренне возмущаемся, как так можно, неужели надо ждать, пока убьют.... А чего удивляться, мышление то одно и то же, только ситуации разные. Собака гавкнула - мелочи, собака оскалилась - ерунда. Надо ждать, пока укусит? Но я так чувствую, что если укусит, но не загрызёт, здесь напишут, подумаешь укусила... это она играючи, просто силы не рассчитала....

Скажите, вот лично Вы какой момент сочтёте опасным? Когда уже укусит?

Edited by nalyana
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, neterpelivaya сказал:

Ханум, она не просто гавкнула... Она бросилась к ней и агессивно лаяла, типа не ходи через их территорию... Там стая собак и лаяла собака-вожак, вы не знаете как опасны собаки если они сбились в стаю?они становятся агрессивными и могут загрызть человека... Это реальная опасность.... Вот и мы сегодня пошли в школу в обход, потому что с утра я слышу их лай, хотя живу на один дом ниже

 

7 минут назад, Grey Wolf сказал:

защитники собак не говорят что в данном случае виновата дочь уважаемого автора, они говорят что нет у нас культуры обращения с бездомными животными. их пинают, бросаются камнями, в результате чего они и становятся агрессивными. поэтому и обращаются к мягко говоря умственно отсталым родителям что учите детей не дразнить собак, а наоборот, идти с ними на контакт, если есть что под рукой подкормить и делов.

 

я собачник. какого перла ждете?

 

 

уважаемый собачник, как вы  представляете себе общение ребенка в такой ситуации с собаками? кормить стаю? носить с собой побольше корма? а если это маленькая  девочка? и вообще, ваши советы применимы больше к мужчинам. многие женщины боятся собак. особенно, когда их много. я сам старый собачник. но и мне иногда не по себе становится, когда ночью натыкаюсь на стаю. 

Edited by B.B.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grey Wolf сказал:

ну конечно. чиноквников которые должны заниматься этим вопросом и которые проедают выделенные средства ведь бить слабо. а собаку запросто ))))

а почему бы вам не помочь? побили бы чиновников вместо того, чтобы женщине, которая боится за ребенка, советы давать. я тут как-то предлагал оплатить стерилизацию одной стаи, перевозку в клинику, лечение или хотя бы просто смену дислокации собак. никто из собачников не захотел себя утруждать. посоветовали заниматься этим женщинам, которые боятся собак. или ваш вариант кормить собак. а кто будет убирать отходы после еды? экскременты? или это нормально, когда во дворе бегает стая, которая гадит? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sams сказал:

 

А если собака еще и гомосексуалист , то вообще в ранг святых возведут :faceoff:  ))) Ох уж эти либеральные ценности ((( 

Ага, еще атеистка, феминистка и черношерстая

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, intex said:

Потому что в Турции работают над этой проблемой а не живут на собачьи сборы и не занимаются показухой. Тут совершенно иная история. Предприимчивые дельцы и мелкие проходимцы организовали доходный бизнес на собачьих костях. Просто интересно а на какие средства эти "зоозащитники" существуют если сами нигде не работают а целыми днями висят в интернете и воюют друг с другом время от времени выставляя фото собак инвалидов клянча деньги на передержки. Ответ конечно очевиден. 

правильно, так оно и будет. если человек способен заработать на боли и печали людей, воровать из средств на благотворительность, то заработать на бедных бездомных собаках ему как 2 пальца об асфальт. 

вместо того что бы добиться должного внимания со стороны властей к этой проблеме, мы сразу расстрелять, избить собак предлагаем. не это ли наша слабость? тоесть до сукинова сына, который сидит у себя в кабинете и ни фига не предпринимает мы дотронуться не можем и отыгрываемся на собаках да?

 

еще раз повторяю, стая собак на улицах города это не нормально. но в этом ни мы с вами, ни эти бедные собаки не виноваты. виноваты городские власти которым наплевать и на жителей, и уж тем более на животных. вот это проблему нужно решать, а не собак отстреливать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте тогда пусть создадут приюты для блох, крыс и тараканов....
Уничтожать....и только....Приют не резиновый а они плодятся без контроля...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Grey Wolf сказал:

правильно, так оно и будет. если человек способен заработать на боли и печали людей, воровать из средств на благотворительность, то заработать на бедных бездомных собаках ему как 2 пальца об асфальт. 

вместо того что бы добиться должного внимания со стороны властей к этой проблеме, мы сразу расстрелять, избить собак предлагаем. не это ли наша слабость? тоесть до сукинова сына, который сидит у себя в кабинете и ни фига не предпринимает мы дотронуться не можем и отыгрываемся на собаках да?

 

еще раз повторяю, стая собак на улицах города это не нормально. но в этом ни мы с вами, ни эти бедные собаки не виноваты. виноваты городские власти которым наплевать и на жителей, и уж тем более на животных. вот это проблему нужно решать, а не собак отстреливать. 

судя по тому, как грызутся защитники животных на фейсбуке, им тоже не чужды людские пороки)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, B.B. said:

уважаемый собачник, как вы  представляете себе общение ребенка в такой ситуации с собаками? кормить стаю? носить с собой побольше корма? а если это маленькая  девочка? и вообще, ваши советы применимы больше к мужчинам. многие женщины боятся собак. особенно, когда их много. я сам старый собачник. но и мне иногда не по себе становится, когда ночью натыкаюсь на стаю. 

уважаемый, а кто всего этого отрицает? все прекрасно понимают что это угроза которой подвергаетесь не только вы, автор темы, но так же и я и мои близкие. но отстрел это не метод! так давайте как то объединим усилия, чтобы достучаться до нужных инстанций для комплексного решения проблемы. далеко идти не нужно, взять модель Турции. это же лучше чем отстреливать этих несчастных животных.

 

кроме того, я не раз писал, давайте создадим тему, кто чем сможет поможет и займемся поэтопной ловлей и стерилизацией. что еще мы рядовые граждане можем сделать?

 

 

8 minutes ago, Фуад Тагиев said:

новозеландского

ок

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Виктор Цой сказал:

Звоните китайцам..собачина помогает от старения и лекарство № 1 от астмы 

был уже такой совет. китайцы у нас не настоящие, только подделки из китая

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grey Wolf сказал:

уважаемый, а кто всего этого отрицает? все прекрасно понимают что это угроза которой подвергаетесь не только вы, автор темы, но так же и я и мои близкие. но отстрел это не метод! так давайте как то объединим усилия, чтобы достучаться до нужных инстанций для комплексного решения проблемы. далеко идти не нужно, взять модель Турции. это же лучше чем отстреливать этих несчастных животных.

 

кроме того, я не раз писал, давайте создадим тему, кто чем сможет поможет и займемся поэтопной ловлей и стерилизацией. что еще мы рядовые граждане можем сделать?

 

 

ок

я предлагал материальную помощь. на больше у меня нет времени, к сожалению. никто из защитников собак не откликнулся. зато детей проклинали как только могли. вон один советует женщинам не плодиться)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grey Wolf сказал:

уважаемый, а кто всего этого отрицает? все прекрасно понимают что это угроза которой подвергаетесь не только вы, автор темы, но так же и я и мои близкие. но отстрел это не метод! так давайте как то объединим усилия, чтобы достучаться до нужных инстанций для комплексного решения проблемы. далеко идти не нужно, взять модель Турции. это же лучше чем отстреливать этих несчастных животных.

 

кроме того, я не раз писал, давайте создадим тему, кто чем сможет поможет и займемся поэтопной ловлей и стерилизацией. что еще мы рядовые граждане можем сделать?

 

 

ок

 

Вольф , вы как собачник реально оцениваете катастрофическое состояние проблемы ... я тоже бывший собачник ... давайте положим руку на сердце и признаемся, ситуация зашла настолько далеко, что пора прибегать к самым жестким методам и только после того как проблема немного локализуется постараться решить ее более гуманными методами ... Вы ведь понимаете что будут творить эти своры в апреле ?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, Grey Wolf said:

уважаемый, а кто всего этого отрицает? все прекрасно понимают что это угроза которой подвергаетесь не только вы, автор темы, но так же и я и мои близкие. но отстрел это не метод! так давайте как то объединим усилия, чтобы достучаться до нужных инстанций для комплексного решения проблемы. далеко идти не нужно, взять модель Турции. это же лучше чем отстреливать этих несчастных животных.

 

кроме того, я не раз писал, давайте создадим тему, кто чем сможет поможет и займемся поэтопной ловлей и стерилизацией. что еще мы рядовые граждане можем сделать?

 

 

ок

 

Я с вами согласна, но все утопично. Много животных, своими силами не справиться.Я мечтаю о том дне когда у нас реально все это будет делаться цивильно, стерилизация, чипы и т.д, но по факту не до этого властям, у нас люди мрут как мухи в больницах, до них дела нет, а тут собаки...Отстрел- ужасный метод, сама была свидетелем того как убили нашу дворовую собачку, я хоть и не слабонервная, но от страха села на пол, не знаю как отреагируют те же люди кто вызовут собачий ящик, если на глазах их ребенка развернется эта дикая сцена. 

Но и людей понять надо, когда на чашу весов ставится животное и человек, всегда важнее человек. Поэтому люди и готовы на любые методы, отстрел не лучший метод,  но животное хотя бы не так сильно мучается ( конечно если не просто ранено), хуже будет если граждане реально возьмут дело в свои руки начнут их дубасить чем попало.  Или травить, отчего животное умрет в муках в течении нескольких дней.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, B.B. said:

я предлагал материальную помощь

так и я ее предлагал. просто нужен организатор. не то чтобы я складываю с себя, просто я физически не успею, по своим личным обстоятельствам. есть ведь волонтеры, хотя бы им можно помочь

 

12 minutes ago, sams said:

Вольф , вы как собачник реально оцениваете катастрофическое состояние проблемы

да, согласен. 

 

14 minutes ago, Динь said:

Я с вами согласна, но все утопично. Много животных, своими силами не справиться.

я с вами тоже согласен. но если мы, противники отстрела объединим усилия, думаю избежать этого кровопролития все же можно, ну хотя бы уменьшить. 

не знаю может реально утопично.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...