Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 72 (Без ожидания чуда )


Recommended Posts

После следующего аукциона цена доллара будет почти 2 маната. Так как многие банки не смогли купить вчера доллары из-за высоких ставок ведущих банков, то придется им повысить ставки, чтобы удовлетворить запросы своих клиентов, поэтому я не удивлюсь если мы увидим 1.96 минимум на аукционе в пятницу, что приведет к курсу 1.98-1.99 на улице. Только если опять не выбросят больше, чем 50. Доживем до пятницы. 

Edited by Mashka77
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fahrenheit сказал:

Я бы на месте правительства уже начал думать о проведении деноминации.

Как достигнет отметки "X" манат = 1 бакс, то резко деноминировать валюту. И будет снова манат круче доллара. Старые манаты из оборота вывести за ночь (привет Павлову!), новые назвать Azeri new-new Manat. Было AZM, сейчас AZN, будет ANN.

Тогда получится что каждый раз придется добавлять слово new и дальше название маната будет очень длинный. Предлагаю вести подсчет ревизий AZR1,  AZR2, AZR3 

Edited by Inetta
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Akkish сказал:

Для разрядки обстановки

55,55 +0,47    +0,85%.                                

1,0757

 

+0,0006 +0,06%

 07:54:50 - CFD в реальном времени. Цена в USD ( Предупреждение )

А жизнь то налаживается  Прям сразу полегчало ))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

А жизнь то налаживается  Прям сразу полегчало ))

Это, я к тому, что в соседней теме уже психологи вешаются.

Edited by Akkish
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, sim-sim13 said:

выходит маржа 1,5-1,6%, не плохо, показатель того что на рынке нет прежней потребности.

Еще бы) народ потратил на НГ все что было) теперь просто денег нет) по себе знаю)

Edited by Deputat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, E Class Lee сказал:

ЦБ еще курс не дал а Банк Республика уже продает 1,95, лимита нет, бери сколько унесешь (Нариманово)

  • 26.01.2017tarixdən etibarən
  • 1 USD1.9068
  • 1 EUR2.0511
  • 1 RUB0.0321
  •  

ЦБ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Deputat сказал:

Еще бы) народ потратил на НГ все что было) теперь просто денег нет) по себе знаю)

вот уважаемый ну сколько мог народ потратить на новый год, чтобы стол ломился от всего включая черную икру, на семью с гостями из 8-10 человек уйдет 400-450 манат, со средней водочкой и французким вином. Ну пусть 5000 семей так проведут новый год, пусть 1000 семей поедут в Шахдаг, кавказ Ресот и Шамахы палас, это 1000 манат с семьи.

а многие и за 100 манат в своем доме провели новый год, - ЭТО ЧТО ТАК МНОГО И СИЛЬНО ВЛИЯЛО НА СПРОС?

 

Главный спрос черные импортеры - Седерек, Бина, продукты питания, мебель, автомобили наконец, но товар не продаеться так сильно, знаю компании на вскидку могу назвать 8-9 крупных компаний импортеров продажи упали в 7 а у некоторых в 11 раз. Теперь что твориться в Седерек надо представить, вот и нет спроса на бакс. 

А Шоу под названием ГБ, которое мы наблюдали в Ноябре и декабре устроили банки, пропиарив дефицит и создав дефицит. Курс довели до нужных 1,92-1,93, а потом получили отмашку официально довести до 1,95 с 1-2% маржой. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

Строительство газопровода TAP из Азербайджана рискует сорваться в Италии из-за необходимости пересадки оливковых деревьев

http://abc.az/news_25_01_2017_101589.html

надо туда Апшерон ичра башчысыны командировать, он с оливковыми деревьями в 9 -ом микраройоне быстро разобрался. И еще и денег заработал где под новостройку, где под рестораны, где под виллы распродал.

Edited by schritte
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

Главный спрос черные импортеры - Седерек, Бина,

Что значит черные импортеры? Эти черные импортеры  платят по черному больше чем платилы бы по белому. Просто никто не позволяет им платить по белому. Да и нельзя назвать их черными импортерами, под колючей проволкой они товар не завозят, из под полки или пальто тоже товар не продают, и платят они не по черному а по белому ни откого не скрываясь. Да и какая разница платить в бюджет или чиновнику на руки. Никакой разнице все равно украсть из бюджета проще простого. Без пыли, без шума, без страха из года в год воровали и воруют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, E Class Lee said:

вот уважаемый ну сколько мог народ потратить на новый год, чтобы стол ломился от всего включая черную икру, на семью с гостями из 8-10 человек уйдет 400-450 манат, со средней водочкой и французким вином. Ну пусть 5000 семей так проведут новый год, пусть 1000 семей поедут в Шахдаг, кавказ Ресот и Шамахы палас, это 1000 манат с семьи.

а многие и за 100 манат в своем доме провели новый год, - ЭТО ЧТО ТАК МНОГО И СИЛЬНО ВЛИЯЛО НА СПРОС?

 

Главный спрос черные импортеры - Седерек, Бина, продукты питания, мебель, автомобили наконец, но товар не продаеться так сильно, знаю компании на вскидку могу назвать 8-9 крупных компаний импортеров продажи упали в 7 а у некоторых в 11 раз. Теперь что твориться в Седерек надо представить, вот и нет спроса на бакс. 

А Шоу под названием ГБ, которое мы наблюдали в Ноябре и декабре устроили банки, пропиарив дефицит и создав дефицит. Курс довели до нужных 1,92-1,93, а потом получили отмашку официально довести до 1,95 с 1-2% маржой. 

Ну так после того как денег не осталось у народа кто будет покупать у черных импортеров?)) Вот у них тоже настал период стагнации на рынке. Все все что могли купили на новый год...теперь до новруза с завязанными поясами будем сидеть)

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю запретить в теме вопросы типа "где дешевый курс", "где дорогой курс..."

Есть куча сайтов, приложений для Андроида,  в конце конце концов выставить названия всех сайтов и приложений и раз и навсегда закрыть этот вопрос.

А то каждый день один и тот же вопрос от разных людей...

 

 

 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, schritte сказал:

Раз манат умер надо это признать, перейти на доллар позволить в бизнес вкладывать доллары и получать прибыль в долларах.Люди должны поверить и понять что то что они могут заработать не превратится по прихоти правительства в одно прекрасное утро в бумагу.Тем более что делать для этого ничего не надо, практически мы все уже перешли на доллар. 

.

 

Турция экономически сильнее Азербайджана в разы, но там расплачиваться долларами в порядке вещей, купил товар оплатил долларами наличными и никаких проблем . Никто не боится что придут оштрафуют, все открыто и свободно. Экономическая активность на высоте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, schritte сказал:

Раз манат умер надо это признать, перейти на доллар позволить в бизнес вкладывать доллары и получать прибыль в долларах

 

Здесь уже неоднократно отмечали в теме, что от перемены валюты ничего не улучшится, пока бизнес-климат в стране грабительский неблагоприятный. Образно говоря, деньги это кровь, но если в организме метастазирующий рак, то сколько крови не вливай, не поможет.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, E Class Lee сказал:

Экономическая активность на высоте. 

 

Экономическая активность там на высоте по другой причине - нет системной коррупции, для мелкого и среднего бизнеса созданы все условия.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, E Class Lee сказал:

 

Турция экономически сильнее Азербайджана в разы, но там расплачиваться долларами в порядке вещей, купил товар оплатил долларами наличными и никаких проблем . Никто не боится что придут оштрафуют, все открыто и свободно. Экономическая активность на высоте. 

Я более чем уверен у нас в стране специально издаются абсуртные указы и законы, вынуждая население их нарушать тем самым давая возможност полиции и чиновникам обогашятся, брать взятки у населения. Есть же в США в парламенте, в сенате лоббисты от военных или нефтяных корпараций, так же у нас есть в парламенте и правительстве лоббисты от взяточников, которые лоббируют такие законы.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Наличные манаты неучтенные, которые в обороте, и которые периодически обмениваются на доллары увеличивая спрос.

 

 

1. Всякие базары, йашыл, тикинти, мейвя, итд.

2. Рестораны, кафе, развлечения

3. Частные клиники, поликлиники, врачи, стоматологи, итд.

4. Салоны, парикмахерские, спорт-залы итд.

5. Такси, частные перевозки, грузоперевозки

6. Взятки в ГАИ, Жек, военкомат, торпаг комитяси, и пр.гос.учреждения

7. Откаты, распили, списания, итд.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Так говорил сказал:

добыча выросла на 17 тыс б/д

 

В основном в Аляске был прирост добычи, у сланцевиков роста не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

Здесь уже неоднократно отмечали в теме, что от перемены валюты ничего не улучшится, пока бизнес-климат в стране грабительский неблагоприятный. Образно говоря, деньги это кровь, но если в организме метастазирующий рак, то сколько крови не вливай, не поможет.

Я не предлогаю менят валюту, манат вообще практически уже не валюта ибо не отвечает многим условиям валюты. Валюту можно накапливать кто в здравом уме будет накапливать манат. И все же думаю если поменять у нас манат на не зависящий от прихоти нашего правительства доллар население только выиграет. По крайней мере тариф шурасы не будет по ночам поднимать цены. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

Наличные манаты неучтенные, которые в обороте, и которые периодически обмениваются на доллары увеличивая спрос.

 

 

1. Всякие базары, йашыл, тикинти, мейвя, итд.

2. Рестораны, кафе, развлечения

3. Частные клиники, поликлиники, врачи, стоматологи, итд.

4. Салоны, парикмахерские, спорт-залы итд.

5. Такси, частные перевозки, грузоперевозки

6. Взятки в ГАИ, Жек, военкомат, торпаг комитяси, и пр.гос.учреждения

7. Откаты, распили, списания, итд.

В любом случае думаю что объемы существенно уменьшились, ибо я вижу понижение активности как минимум в пунктах 2, 5, 7 и т.д.

 

Даже наблюдаю после НГ что многие чтобы дожить до конца месяца меняют свои доллары купленные до НГ на манаты (по 100 - 500 долларов)

Edited by Deputat
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Haisenberg сказал:

Самая высокая покупка, 10:22

 

1.9200    AGBank.png AGBank, ASB.png ASB
   

 

ну просто смешно уже Хайз, вчера я в 4 вечера купил десятку по 1,925, к конц недели могу продать по 1,935.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ALFIST сказал:
Best USD sell: 1.9100 XalqBank.png XalqBank

http://azn.sytes.net/

 

Покупаешь в Халг продаешь Капиталу

Точно с такой ситуацией столкнулся в России, покупаешь в Сбербанке и продаешь - в места хлебные, пару раз провернул так по 200 долларов и был удивлен что народ эти не зарабатывает 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, E Class Lee сказал:

 

ну просто смешно уже Хайз, вчера я в 4 вечера купил десятку по 1,925, к конц недели могу продать по 1,935.

и в начале следующей неделе сможете выкупить по 1,95 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, schritte сказал:

и в начале следующей неделе сможете выкупить по 1,95 

Я их уже отправил по назначению, вы думаете я каждый день жду пика чтобы купить? Была необходимость купил и отправил. Но то что ежедневноая покупка валюты это краткосрочный заработок, знаю кассиров у которых в зарплатные дни набегает до 40-50 тыс манат, если придержать неделю, то можно заработать 500 манат. минимум

Link to comment
Share on other sites

Цитата

ну просто смешно уже Хайз, вчера я в 4 вечера купил десятку по 1,925, к конц недели могу продать по 1,935.

Cорь что вмешиваюсь, но это имхо плакать надо. И очень жестко наказывать виновных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, e-MEAN сказал:

У властей есть ещё один инструмент, который регулирует курс на улице - мужички с чёрными кульками.

Допустим, банк А  купил на аукционе много валюты или нужны манаты и установил низкий курс продажи. Засылаются мужички с манатами. Это мы видели в ноябре.

Банк Б не смог купить валюту и ставит высокий курс покупки, выше курса ЦБ. Приходят мужички с долларами.

Сам недавно видел такого.

Самое главное - это нигде не учитывается. Выглядит, как свободный рынок. ИМХО.

А эти мужички с охраной ходят? А то ведь как бывает,снег башка попадёт...)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fantomas.qaqa сказал:

Cорь что вмешиваюсь, но это имхо плакать надо. И очень жестко наказывать виновных.

надо плакать- если допустить что опускают до цели, вешаться (условно) - если цели нет или регулятор погружен в собственную нирвану (вполне похоже на правду)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...