Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

One way ticket


Recommended Posts

2 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Да .Хочу.О чем кстати сразу вас попросила.Жду.Детей у меня 3ое.А что

 

а то, что одна "солнце" мне написала про то, что е нее якобы 4-детей, хотела мне рассказать о себе и чтобы я помогла советом как выбраться оттуда.
вы свою младшую тоже называете солнце ))

 

p.s.

не беспокойтесь. ищу.

кто мне поможет найти одну тему. вот год блесс ю точно помнит. еще вы все вместе мне косточки перемывали)))))

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SophieL сказал:

 

а то, что одна "солнце" мне написала про то, что е нее якобы 4-детей, хотела мне рассказать о себе и чтобы я помогла советом как выбраться оттуда.
вы свою младшую тоже называете солнце ))

 

p.s.

не беспокойтесь. ищу.

кто мне поможет найти одну тему. вот год блесс ю точно помнит. еще вы все вместе мне косточки перемывали)))))

 

Вам лечиться надо.Меня не то что в Германию,а вообще НИКУДА и НИКОГДА из Азербайджана никто не выманит.А СОЛНЦЕМ я называю еще свою старшую, 5ых внуков моих сестер и 2 племянниц.И еще много разных людей периодически.А на счет 4ого,хорошая идея,но запоздалая.

Я жду..

пнл

Edited by Assembler
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, scastlivayamama сказал:

Вам лечиться надо.Меня не то что в Германию,а вообще НИКУДА и НИКОГДА из Азербайджана никто не выманит.А СОЛНЦЕМ я называю еще свою старшую, 5ых внуков моих сестер и 2 племянниц.И еще много разных людей периодически.А на счет 4ого,хорошая идея,но запоздалая.

Я жду..

 

следите за языком ! и не завидуйте людям. сейчас понимаю, почему вам не сказала о своих планах ваша близкая подруга.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SophieL сказал:

 

следите за языком ! и не завидуйте людям. сейчас понимаю, почему вам не сказала о своих планах ваша близкая подруга.

Милая ,о том что они собираются свалить мы все знали.Но такие вещи всегда происходят внезапно.Вот и здесь ушли на летние каникулы.Пригласила нашу компанию посидеть.Собрались с детьми,посидели.Они собирались в Москву.Хотя все мы знали ,что конечная цель их была Америка.Даже кажись через Израиль.В сентябре они уже не пришли. Я то как раз таки в отличие от вас адекватная и поклепы не навожу ни на кого.Она не была моей подругой,но тем не менее я бы себе никогда не позволила писать или говорить о ней плохо.Это как раз таки один из тех людей,каких щас не делают,в отличие от вас

Link to comment
Share on other sites

там много чего. а там мадам, якобы с 4-мя детьми, могла соврать, чтобы получить жалость. может и у нее 3-е....

В 29.10.2016 в 13:10, scastlivayamama сказал:

Скорее первое.Эти люди физически уже не здесь.Но и там не могут прижиться.Явно ведь вырисовывается что по приезду побежали искать поддержку у турков.Турки видимо более зрелые люди и если уехали ,значить уехали.Каждый сам за себя.Что и верно.Зачем уезжать от своих если вам с ними хорошо.Если уехали значит искали что то новое.Получите распишитесь.Отсюда и злость на турков.У меня одна знакомая вот так в раз исчезла.Потом ребенок на связь вышел с моей дочкой.Выяснилось что в Германии.Один раз по скайпу пообщалась,больше не хочу.Сидит а вот там вот так,а у нас здесь вот так.Вообщем здесь все плохо а там все хорошо.Окей.Я рада.Только вот откуда столько скорби в глазах.По сути хорошие людиУ меня даже тоже иной раз закрадывается мысль что их там прослушивают,поэтому им приходится поливать Азербайджан грязью,в то время как глаза говорят совсем другое

 

 

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, scastlivayamama сказал:

Милая ,о том что они собираются свалить мы все знали.Но такие вещи всегда происходят внезапно.Вот и здесь ушли на летние каникулы.Пригласила нашу компанию посидеть.Собрались с детьми,посидели.Они собирались в Москву.Хотя все мы знали ,что конечная цель их была Америка.Даже кажись через Израиль.В сентябре они уже не пришли. Я то как раз таки в отличие от вас адекватная и поклепы не навожу ни на кого.Она не была моей подругой,но тем не менее я бы себе никогда не позволила писать или говорить о ней плохо.Это как раз таки один из тех людей,каких щас не делают,в отличие от вас

 

))))))))))

 

просто иногда посмотрите на себя со стороны.

п.с. и вам я НЕ - милая !!!

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SophieL сказал:

 

))))))))))

 

просто иногда посмотрите на себя со стороны.

п.с. и вам я НЕ - милая !!!

 

Не милая где криминал.Жалко со своими дешевыми потугами выглядите вы.Уже неинтересно...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:

Не милая где криминал.Жалко со своими дешевыми потугами выглядите вы.Уже неинтересно...

за твой жаргон - автоматом летишь в игнор !

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SophieL сказал:

 

))))))))))

 

просто иногда посмотрите на себя со стороны.

п.с. и вам я НЕ - милая !!!

 

И кстати где я вас,нервное и депрессивное создание, о чем то просила и пыталась вызвать жалость.Может поподробней.Проведем расследование.Мало ли я не в себе была может.Так еще рвану в неадеквате куда,и ищи меня свищи

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pdq сказал:

А вы оптимист1f60a.png редкое явление в наши дни в Азербайджане.1f60a.png

 

 

 

Со стороны, безусловно, виднее - но сам я себя отнош, скорее, к реалистам... А их в последнее время - всё больше и больше!

 

ЗЫ Кстати: оптимизм - это то, что спасёт Азербайджан. Всё в конце концов будет хорошо! ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rebell сказал:

 

Без малого 20 лет, это срок? И ещё, я редко очен бываю в Баку, в основном только из за родственников. Так вот в последний приезд я почувствовал себя ещё более чужим в этом городе, все изменилось, начиная от нашего двора в доме напротив Девичьей Башни до… да всё к черту снесли, я уже с трудом узнаю эти отшлифованые улицы. 

)).... ))) (Я тут...  Могу очень много - но этот будет конкретный оффтоп! Я имею в виду про "эти улочки, этот запах моря" и т.д.!  )))

 Много ли это - 20 лет... Тут - для каждого по разному. Есть люди - поверьте, есть! - к-рые прожив 30 лет так и не научились (!) свободно говорить. (Тем более в Германии - стране с исключительно сложным языком и народом, привыкшим очень чётко излагать свои мысли!). Чел не может у врача рассказать о том, какие у него проблемы со здоровьем! (!)

 Не знаю вашего возраста, знаю только одно - кусочек бумаги (даже заверенный!) - ещё не делает человека немцем. Постоянное ощущение себя незваным "гостем"? Как долго? (?) :thinking:  

 

Edited by MadeInDenmark
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
а то, что одна "солнце" мне написала про то, что е нее якобы 4-детей, хотела мне рассказать о себе и чтобы я помогла советом как выбраться оттуда.
вы свою младшую тоже называете солнце ))
 
p.s.
не беспокойтесь. ищу.
кто мне поможет найти одну тему. вот год блесс ю точно помнит. еще вы все вместе мне косточки перемывали)))))
 

Во первых Я вам косточки не перемывала. Косточки перемывать, это говорить за спиной. Говорить за спиной не мой конек. Что думаю в лицо говорю или же пишу прямо. Клевета не хорошая вещь.

Во вторых, счастливаямама ничего криминального не написала. Зачем набросились на нее. Я ее понимаю. Да я тоже недолюбливаю людей, которые уезжая в другую страну сидят за компом, становятся героями и хают свой народ и свою родину. Таких людей я боюсь - у меня такое чувство, что человек может меня предать за секунду, если предал родину мать. Можно уезжать жить где то но так ненавидеть? Невозможно.

Не вините родину в своих неудачах.

Написали, что вам завидуем )))))
Зачем завидовать? Мучиться в лагерях, жить на птичьих правах делает вам честь ? Не говорите, что вы с первого дня живете в замке короля и не прошли ту тяжелую путь беженца.

Завидовать то не за что. Вот такие посты и выводит людей из себя и приходится в лицо говорить: гынындан чыхыб гынын бейенмейенлер, бесдирин де озунузу гойнен апардыз. Нейинизе завидовать едирик.

Но стараемся удерживать себя и не обижать других мигрантов. Я всю "кухню" Германии хорошо знаю. Так что, по моему лично вы должны завидовать тем, кто живет у себя на родине, чувствует себя счастливым, не страдает от ностальгии, не сидит на антидепресантах и добился многого на своей же родине. Пусть мне завидуют.


Сейчас все "сибасолюбители" меня таааак заминусуют [emoji85]
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А я знаю[emoji4] . Что вы путаете понятия ПНЖ и Гражданство.
Открытие бизнеса позволяет  находится в стране легально, это и есть ПМЖ. Так же, как и устроится на работу как специалист. А Гражданство можно получить через несколько лет легального проживания в стране (в каждой стране по разному), кстати выезжая из нее хоть на полгода.
А те, кто за 20 лет не смогли получить , это нелегалы.
Вы правы, нужно точно знать законы, а потом продавать квартиру и уезжать, выбрав страну и изучив законы.
ПМЖ от Гражданства отличается тем, что граждане могут голосовать и избираться в чиновники. А ПМЖ -ники не имеют такого права. А в остальном у обоих права в стране равны.

Я также занимаюсь миграционными делами в своей компании уже 8 лет. И изучала законы многих стран. И вы хотите показаться умным? Я путаю ПМЖ с гражданством? Не смешите меня пожалуйста. Я прекрасно знаю разницу между ними.

У меня нету близких нелегалов в Германии. Двоюродный брат гражданин. Подружка получила ПМЖ. И не дезинформируйте людей- кто захочет всем дают ПМЖ... все могут обратиться для получения ПМЖ, но им могут и отказать. Как и отказали некоторым несмотря на то что живут там уже 16 лет. А чтобы получать гражданство нужно собрать кучу документов, подать документы, сдать разные экзамены, по моему историю и немецкий. И еще не известно, не провалит ли этот экзамен.

Есть там очень много нелегалов... Вот этих нелегалов теперь депортируют.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MadeInDenmark сказал:

 

Вы знаете, что это видео - самый лучший комментарий ? (Я не шучу! )))... ))))

ну тк как еще ответить на такой вопрос, если не юмором

тут мне эти вопросы почти каждый день задают

если кого-то интересуют вопросы легализации, то нужно обращаться к лицензированному иммиграционному адвокату, который проконсультирует на профессиональном уровне

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mansour сказал:

ну тк как еще ответить на такой вопрос, если не юмором

тут мне эти вопросы почти каждый день задают

если кого-то интересуют вопросы легализации, то нужно обращаться к лицензированному иммиграционному адвокату, который проконсультирует на профессиональном уровне

 

Айдынды. (Честно гоовря, то что я имел в виду - было в гораздо более широком смысле слова! )

Link to comment
Share on other sites

Только что, MadeInDenmark сказал:

Айдынды. (Честно гоовря, то что я имел в виду - было в гораздо более широком смысле слова! )

поясните тда, мне интересно на сколько ширше смысл (тож не шучу)

izah edun pls

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, God_Bless_You said:


Я также занимаюсь миграционными делами в своей компании уже 8 лет. И изучала законы многих стран. И вы хотите показаться умным? Я путаю ПМЖ с гражданством? Не смешите меня пожалуйста. Я прекрасно знаю разницу между ними.

У меня нету близких нелегалов в Германии. Двоюродный брат гражданин. Подружка получила ПМЖ. И не дезинформируйте людей- кто захочет всем дают ПМЖ... все могут обратиться для получения ПМЖ, но им могут и отказать. Как и отказали некоторым несмотря на то что живут там уже 16 лет. А чтобы получать гражданство нужно собрать кучу документов, подать документы, сдать разные экзамены, по моему историю и немецкий. И еще не известно, не провалит ли этот экзамен.

 

Значит, плохо вы занимаетесь миграционными делами 8 лет, если пишете такие глупые вещи. 

Вы хоть раз что-нибудь напишите из собственного опыта, а не с чьих-то там слов. А потом уже обвиняйте в дезинформации😀.

 

ПМЖ может получить любой желающий, если удовлетворяет всем требованиям. Отказывают только тем людям, которые не соответсвуют требованиям. И да, если человек захочет подать на ПМЖ, он выполнит все требования и ему никто не откажет в этом. Что из этого дезинформация? 

 

Отказали тем, кто прожил 16 лет по веской причине, о которой те умалчивают, а не просто так, от вредности.

 

Для гражданства нужно собирать не такую уж и кучу, и не уж сложно собрать, учитывая, что жил в стране много лет. И тем более , естественно, что за эти годы и язык выучил, и историю страны.

 

А вот вам и док-во , что иностранцу можно легко открыть бизнес и с этим бизнесом подавать на ПМЖ и получить ПМЖ (подобными статьями интернет просто кишит, вплоть до пошаговой инструкции как получить ПМЖ). И только ленивые, безграмотные бездари все пытаются попасть каким-то левыми и нелегальными путями:

 

" С недавних пор возможности для бизнес-миграции в Германию стали значительно шире. Теперь больше не существует ограничений по сумме инвестиций и количеству новых рабочих мест. Поэтому создать свой бизнес в Германии иностранцу стало гораздо проще."

 

Цитата из статьи, а вот и сами статьи:

https://www.google.es/amp/www.tupa-germania.ru/immigratsiya/kak-pereehat-na-pmzh-v-germaniju.amp.html?client=ms-android-samsung

 

http://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/biznes-visa.html

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2017 в 15:20, ddd123 сказал:

В Азербайджане не хочется жить не столько из за экономических проблем сколько из-за морально культурных

 

Вы, наверняка хотели сказать, проблем "культурологического характера"... ) 

Да. в больших количествах Азербайджан - достаёт! Но приезжать туда, причём на пару-тройку недель - в самый раз. 

Если баы Азербайджана не было - не было бы и нашего форума!

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2017 в 11:40, Anqel bez krilyev сказал:

Надоело все слышать наш народ лентяй, мы ни на что неспособны, ничего подобного мы и учимся и работать готовы на все 4 руки лишь бы оценили. А кто ценит то? Весь стимул тут убивают. А в Европе хотя знаешь что ценят труд.

 

"Азербайджанцы - лентяи!")))  Честно говоря, бОльшего бреда в жизни не слышал!

  Кроме черты работоспособности, у них есть ещё 2, достаточно ценные черты: умение прилично работать руками (!) и наличие довольно развитого чувства ответственности (даже у людей невысокого социального положения).  

 Надо создать в Азербайджане такие условия, чтобы эти качества могли проявиться в своём лучшем виде. 

 

Edited by MadeInDenmark
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2017 в 10:15, Zaurbek Murhamedov сказал:

По себе знаю - лет 5 назад была какая-то вера или надежда в светлое будущее, а сейчас как-то вижу что мы действительно живём в королевстве кривых зеркал, всё ненастоящее, напускное, чиновничий рай, беспредел, и ничего не меняется к лучшему. Ну может только асан и бакубас и всё, больше ничего, а плохого не перечислить, и да, мозги уезжают, всех достало, достала тотальная коррупция, она корень всех бед, а не нефть, в Норвегии тоже нефть, и в Катаре или где там ещё, но такого наверное нигде нет...

 

В Норвегии совершенно нет коррупции. Да и нефть у неё - это не столько костяк её экономики (до неё уже имевшейся, причём, достаточно неплохо развитой!), а, скорее, отличное её подспорье!

А сама их нефтяная промышленность, созданная от "А" до "Я" ими самими - это просто "космос", во всех отношениях - от технологий до логистики. Вот и результат! "Норвегия...")))  

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, God_Bless_You сказал:

А вы знаете, что пока вы ПМЖ не получите вы не имеете открыть какой то бизнес. А через сколько лет вы получите ПМЖ? Многие даже за 20 лет не смогли получить его. Нужно точно знать законы а потом советовать людям продавать свою квартиру и уехать не понятно куда.

Кроме того, никто никого не ждёт с бизнесом - здесь. во первых, "свято место - пусто не бывает!", а во вторых - там столько тонкостей и нюансов, начиная от языка и заканчивая так называемой рабочей этикой и т.д. - мама не горюй Потому-то и всё так здорово и хорошо на Западе, что там жесткая система отбора и конкуренции, во всём. Не все свои выдерживают!

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, God_Bless_You сказал:

Вот именно бессплатное лечение предоставляется тем кого государство приняло. И удерживается сумма для старховки. Бессплатное лечение понятно. А жизнь разве дещёвая? Чтобы вызват сантехника нужно платить 150 евро, У нас 10 -15 манат, чтобы к портному ходить и просто укоротить брюки 30-40 евро. У нас 2-3 манат. Транспорт ужасно дорогое. 800 Евро еле дейирлер ки, еле бил милйонду... 

Все это понятно, не понятно только про брюки, зачем их обрезать))))?

Link to comment
Share on other sites

Летом приезжали родственники в Баку из Мюнхена.8 лет назад уезжал простой жестянщик (здесь ремонтировал машины) с женой портнихой,а приехал вполне себе успешный человек.Теперь у него там своё дело (вложил деньги от проданной квартиры).Вот уговорил сестру,теперь её семья туда переезжают

А ведь было время,когда его пугали тяготами,лишениями,всякими ужасами немецкой жизни.А он возложил.

Так что,народ,если вы знаете чего хотите от этой жизни,у вас есть цель,то делайте всё  возможное и невозможное для этого.

За последние 3 месяца из знакомых уехали 7 семей.Очень надеюсь,что у них всё отлично сложится.

Удачи всем уезжающим!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites


А ведь было время,когда его пугали тяготами,лишениями,всякими ужасами немецкой жизни.А он возложил.



Уже 6 лет как возложил я. Ни дня не жалел.


  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, God_Bless_You сказал:


1.Во первых Я вам косточки не перемывала. Косточки перемывать, это говорить за спиной. Говорить за спиной не мой конек. Что думаю в лицо говорю или же пишу прямо. Клевета не хорошая вещь.

 


2.Во вторых, счастливаямама ничего криминального не написала. Зачем набросились на нее. Я ее понимаю. Да я тоже недолюбливаю людей, которые уезжая в другую страну сидят за компом, становятся героями и хают свой народ и свою родину. Таких людей я боюсь - у меня такое чувство, что человек может меня предать за секунду, если предал родину мать. Можно уезжать жить где то но так ненавидеть? Невозможно.

3.Не вините родину в своих неудачах.

4.Написали, что вам завидуем )))))
Зачем завидовать? Мучиться в лагерях, жить на птичьих правах делает вам честь ? Не говорите, что вы с первого дня живете в замке короля и не прошли ту тяжелую путь беженца.

5.Завидовать то не за что. Вот такие посты и выводит людей из себя и приходится в лицо говорить: гынындан чыхыб гынын бейенмейенлер, бесдирин де озунузу гойнен апардыз. Нейинизе завидовать едирик.

 

6.Но стараемся удерживать себя и не обижать других мигрантов. Я всю "кухню" Германии хорошо знаю. Так что,

 

7. по моему лично вы должны завидовать тем, кто живет у себя на родине, чувствует себя счастливым, не страдает от ностальгии, не сидит на антидепресантах и добился многого на своей же родине. Пусть мне завидуют.

8. Сейчас все "сибасолюбители" меня таааак заминусуют emoji85.png

 

 

1. ну в вашем кругу называть мои посты сплетней, гадостью вы/ваша шайка можете... такой же ответ вам. приятного аппетита !

2. причем тут криминал ? я про то, что все лицемерят. если сч.мама не солнце, админы проверят. кста, она уже призналась, что "может не в себе была" ))))))

3. родину за какую неудачу ??? вы в своем уме ??? я мама 2 очаровательных детишек, которых родила здесь. где неудача ? типа была бы удачной, жила бы в Азербайджане ??? ))))) это вы и такие как вы - несчастные ! без будущего ! продолжайте плеваться ядом.

4. ай......., для особо одаренных повторяю еще раз - я не беженка. никогда не была ею.

кто не докажет, что я была беженкой хоть 1 минуту в германии или в другой стране, то он/-а самая/ij падшая/падший человек на земле.

п.с. еля тутуб гатыг гарадыр...............

даже знакомых не имею. это у вас знакомые беженцы. рабское мышление. с них и спрос.

5. пахыллыгдан хер шей гёзюнюзе гара гёрсенир !!!

6. вы не знаете жизнь в германии. вы знаете только про ваших знакомых беженцев, а это не немцы и не германия....

7. комплексы выше крышы. завидуй мне ...... Аллах рехмет елесин, Агабек Султанову !!! Сколько тут работы. На 20 жизней хватит......

8. разбирайтесь сами.

 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, MadeInDenmark сказал:

)).... ))) (Я тут...  Могу очень много - но этот будет конкретный оффтоп! Я имею в виду про "эти улочки, этот запах моря" и т.д.!  )))

 Много ли это - 20 лет... Тут - для каждого по разному. Есть люди - поверьте, есть! - к-рые прожив 30 лет так и не научились (!) свободно говорить. (Тем более в Германии - стране с исключительно сложным языком и народом, привыкшим очень чётко излагать свои мысли!). Чел не может у врача рассказать о том, какие у него проблемы со здоровьем! (!)

 Не знаю вашего возраста, знаю только одно - кусочек бумаги (даже заверенный!) - ещё не делает человека немцем. Постоянное ощущение себя незваным "гостем"? Как долго? (?) :thinking:  

 

 

Скажем так, приехал я сюда по приглашению правительства ФРГ, так что не такой уж я гость. Вы поймите, языковые экзамены я сдал на 1.0, если в среднем иностранцу полагалось 630 часов, я прослушал 2800 и уже через полтора года имел сертификат С1. Но дело даже не в том. Вы понимаете, даже имея немецкий паспорт мне не нужно быть или казаться немцем. Для чего? Мне наоборот, больше нравиться быть азербайджанцем тут. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rebell сказал:

 

Скажем так, приехал я сюда по приглашению правительства ФРГ, так что не такой уж я гость. Вы поймите, языковые экзамены я сдал на 1.0, если в среднем иностранцу полагалось 630 часов, я прослушал 2800 и уже через полтора года имел сертификат С1. Но дело даже не в том. Вы понимаете, даже имея немецкий паспорт мне не нужно быть или казаться немцем. Для чего? Мне наоборот, больше нравиться быть азербайджанцем тут. 

 

???

Вы это серъёзно? (Кстати - я до сих пор не шутил!)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, MadeInDenmark сказал:

???

Вы это серъёзно? (Кстати - я до сих пор не шутил!)

 

Конечно.

П.С. Я делаю рекламу для более 120 стран мира, от ЮАР до Осло, от Дубая до Москвы. Так вот сегодня я делаю проекты для Азербайджана, скоро будет на всех улицах и в магазинах города.
П.С.С. Хотел купить утром яблочный сок. А на полке что? Точно, наш гранатовый, несмотря на цену в 5€ за бутылку купил несколько. Сорри за оффтоп.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MadeInDenmark said:

Кроме того, никто никого не ждёт с бизнесом - здесь. во первых, "свято место - пусто не бывает!", а во вторых - там столько тонкостей и нюансов, начиная от языка и заканчивая так называемой рабочей этикой и т.д. - мама не горюй.

 

Простите, но это психология неудачника. Никто нигде никогда никого не ждет. Это факт. Но для того человеку и даны  интеллект и трудолюбие, чтобы воспользоваться ими в нужный момент.

 

Для того, чтобы начать с чего-то, надо же для начала изучить этот вопрос. Например, при устройстве на хорошую работу (без тапша😊) вас кто-нибудь ждет? Нет. Вы сами доказываете на собеседовании, что именно вы подходящая кандидатура. Для этого вы изучили всю специфику и нюансы , необходимые для этой вакансии. Тоже самое и с женитьбой. Вы же не будете жениться на первой встречной. Сначала вы получше узнаете ее, семью , а потом будете предпринимать шаги. То же самое и с покупкой машины, квартиры и во всех сферах так.

Сначала определяетесь с желанием (квартира, жена, бизнес), потом узнаете специфику (квартира -местоположение и квадратура; у жены-характер; бизнес - конкурентоспособность), далее нюансы (квартира -коммун оплаты;  жена - семья и теща😊; бизнес -налоги и прибыль). 

Ну это же элементарные понятия, уважаемый. Неужели для вас или для кого-то еще это является супер-сложными и практически невыполнимыми действиями?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:

 


Могу понять. Это центр мира. Жаль, что Баки никогда им уже не станет.

 

 

Для меня центр мира - это ул Низами и Баксовет.

 Но с удовольствием бы уехал бы на любую из цивильных "окраин" мира... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, pdq сказал:

Простите, но это психология неудачника. Никто нигде никогда никого не ждет. Это факт. Но для того человеку и даны  интеллект и трудолюбие, чтобы воспользоваться ими в нужный момент.

 

Для того, чтобы начать с чего-то, надо же для начала изучить этот вопрос. Например, при устройстве на хорошую работу (без тапша1f60a.png) вас кто-нибудь ждет? Нет. Вы сами доказываете на собеседовании, что именно вы подходящая кандидатура. Для этого вы изучили всю специфику и нюансы , необходимые для этой вакансии. Тоже самое и с женитьбой. Вы же не будете жениться на первой встречной. Сначала вы получше узнаете ее, семью , а потом будете предпринимать шаги. То же самое и с покупкой машины, квартиры и во всех сферах так.

Сначала определяетесь с желанием (квартира, жена, бизнес), потом узнаете специфику (квартира -местоположение и квадратура; у жены-характер; бизнес - конкурентоспособность), далее нюансы (квартира -коммун оплаты;  жена - семья и теща1f60a.png; бизнес -налоги и прибыль). 

Ну это же элементарные понятия, уважаемый. Неужели для вас или для кого-то еще это является супер-сложными и практически невыполнимыми действиями?

 

У меня на первых базовых курсах был парень из Красноярска. Так вот по окончании этих курсов у меня было 2 возможности: либо идти работать хоть кем, либо же идти на интенсивные курсы+сделать практику. Ваня меня уговаривал пойти с ним на фабрику солнечных батарей работать, дескать с моей профессией у немцев своих достаточно. Я его не послушался и не жалею, наоборот, работаю так же, как работал в Баку по профессии.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rebell сказал:

 Я его не послушался и не жалею, наоборот, работаю так же, как работал в Баку по профессии.

занятие любимым делом - не работа, не каторга, а одно сплошное удовольствие

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SophieL сказал:

 

 

1. ну в вашем кругу называть мои посты сплетней, гадостью вы/ваша шайка можете... такой же ответ вам. приятного аппетита !

2. причем тут криминал ? я про то, что все лицемерят. если сч.мама не солнце, админы проверят. кста, она уже призналась, что "может не в себе была" ))))))

3. родину за какую неудачу ??? вы в своем уме ??? я мама 2 очаровательных детишек, которых родила здесь. где неудача ? типа была бы удачной, жила бы в Азербайджане ??? ))))) это вы и такие как вы - несчастные ! без будущего ! продолжайте плеваться ядом.

4. ай......., для особо одаренных повторяю еще раз - я не беженка. никогда не была ею.

кто не докажет, что я была беженкой хоть 1 минуту в германии или в другой стране, то он/-а самая/ij падшая/падший человек на земле.

п.с. еля тутуб гатыг гарадыр...............

даже знакомых не имею. это у вас знакомые беженцы. рабское мышление. с них и спрос.

5. пахыллыгдан хер шей гёзюнюзе гара гёрсенир !!!

6. вы не знаете жизнь в германии. вы знаете только про ваших знакомых беженцев, а это не немцы и не германия....

7. комплексы выше крышы. завидуй мне ...... Аллах рехмет елесин, Агабек Султанову !!! Сколько тут работы. На 20 жизней хватит......

8. разбирайтесь сами.

 

NO COMMENT!

 

СКОЛЬКО ЗЛОСТИ, НЕГАТИВА УЖАС!!!

 

Антидепрессанты вам в помощ! Ваш пост с оскарблениями и нервозностью доказывает, что в психотерапевте вы нуждаетесь! ИМХО

 

Оверквот,пнл.балл

 

Edited by Bercana
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

все пишут, что не ехали в европу беженцами, но не пишут как) молчат как партизаны) Не универ, ни специалист, а что тогда?Меня давно прикалывают эти посты с долей кокетства и тайной, будто речь о плане разработке ядерного оружия : "я никогда не был беженцем, но уехал да просто", "ну знаете, есть много способов, я тут не напишу", "могу за деньги проконсультировать что да как", и проч.

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...